Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > Бегущая по волнам..

Оценить эту запись

Мелодия ветра

Запись от Бегущая по волнам.. размещена 15.02.2010 в 10:33
Солнце ярко светило в окно. Девушка открыла глаза. Солнце легко и беззаботно играло с ней в игру начинающего дня, так и манило ее не оставаться в это утро в кровати, а поскорее встать и распахнуть окно навстречу радужному настроению.
Девушка улыбнулась. Как красиво! Солнечные лучики пробивались через жалюзи и отражались на аккуратном черном паркете. Такие веселые зайчики тут и там играли в догонялки. Она была рада свежести этого утра. Встав быстро с кровати, она подошла к окну и не спеша начала открывать белые полоски, закрывающие голубизну неба и всю прелесть открывающегося простора.
На небе не было ни облачка… Казалось, что стоит только протянуть руку и дотронешься до небесно-голубой лазури. В ее зелено-голубых глазах отражалась вся красота синевы утреннего неба.
С девятого этажа был виден весь город. Маленькие дома были разбросаны как камушки на пляже, где-то были собраны в маленькие незатейливые узоры и орнаменты. Деревья и тротуары стояли в стороне, они еще не были одеты в ярко зеленый наряд. Но в воздухе уже кружился аромат весеннего настроения.
Одев легкое платье, она включила музыку. Легкие и мелодичные мотивы наполнили комнату. Музыка без слов пронизывала каждую клеточку ее души. Она закрыла глаза и медленно кружилась..Она представила себя маленьким ветром
-Я ветер!- шептала она.
Ее старая мечта - летать как ветер. Задевая верхушки деревьев, слушая пение птиц, лететь вперед. Залетать во все щелки и знать все на свете. Чувствовать эту легкость и вездесущность и в тоже время понимать, что тебя никто не видит.
Весна. Любовь. Тут самое место легкому ветерку, подувшего с моря.
Она представила, как прогуляется по парку и узнает последние новости. Она узнает о нем, о человеке, который живет в ее сердце. Подойдет к нему тихо и нежно обнимет любимого за плечи, заставит задуматься о себе, а потом и о прекрасном, что окружает.
А он почувствует лишь ее тихое и мягкое прикосновение.
Ее старая мечта- летать как ветер, заставлять людей видеть красоту вокруг. Она – Ве-тер…
Ни одно слово не звучит так легко и тяжело одновременно: ВЕ-ТЕР… он ласков и строг. Он внутри и снаружи. Он милосерден и жесток. Ве-тер…
Открыв глаза, она увидела, что утро уже давно закончилось и давно уже хозяйствовало в природе дневное время суток.
Как же быстро пролетело время.
Она решила немного прогуляться. Она шла по аллее, а быть может летала…Она была далеко над землей и смотрела на мир, затаив дыхание, с чистой и искренней улыбкой на губах.
Ноги сами привели ее в старый заброшенный садик. Она часто приходила сюда. Это место было только ее. Она села на качели и, поднимаясь все выше и выше, улетает далеко в небо…
Привет!- она услышала тихий голос.
Она обернулась и увидела его, того, к кому приходила сегодняшним утром маленьким задиристым ветерком.
Она ничего не ответила, посмотрев на него с искрящимися от счастья глазами.
Он подошел к ней еще ближе и робко, даже застенчиво протянул ей ромашку - маленький кусочек весны. (Ее любимые цветы)
«Знаешь, сегодня утром, проснувшись, я почувствовал твое прикосновение. Я знаю, что мы очень разные, но именно с тобой я слышу мелодию ветра. Сегодня я захотел стать ветром. Веришь?»
Она улыбнулась. Подошла к нему и нежно обняла. « Я верю. Я и есть ветер…»
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от Бегущая по волнам..

Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь