Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники

Старый

Заповедь!

Запись от Ripe berry размещена 30.12.2007 в 18:02
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
He забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать c основ.

Умей поставить в радостной надежде,
Ha карту все, что накопил c трудом,
Bce проиграть и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть o том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя c царями,
Будь честен, говоря c толпой;
Будь прям и тверд c врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются c тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неуловимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь как владенье
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
Редьярд Киплинг.
Новичок
Размещено в Без категории
Комментарии 1 Ripe berry вне форума
Старый

Признание

Запись от Ripe berry размещена 30.12.2007 в 18:00
«Я в глазах твоих утону - Можно?
Ведь в глазах твоих утонуть - счастье!
Подойду и скажу - Здравствуй!
Я люблю тебя очень - Сложно?
Нет не сложно это, а трудно.
Очень трудно любить - Веришь?
Подойду я к обрыву крутому
Падать буду - Поймать успеешь?
Ну, а если уеду - Напишешь?
Только мне без тебя трудно!
Я хочу быть с тобою - Слышишь?
Ни минуту, ни месяц, а долго
Очень долго, всю жизнь - Понимаешь?
Значит вместе всегда - Хочешь?
Я ответа боюсь- Знаешь?
Ты ответь мне, но только глазами.
Ты ответь мне глазами - Любишь?
Если да, то тебе обещаю,
Что ты самой счастливой будешь...
Я любить тебя буду - Можно?
Даже если нельзя... Буду!
И всегда я приду на помощь,
Если будет тебе трудно!»
Новичок
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Ripe berry вне форума
Старый

Любовь- это...

Запись от Ripe berry размещена 30.12.2007 в 17:59
Любовь - это солнце, желание - только вспышка. Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь. Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве - она одаряет. Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовь - это суть жизни. А свою жизнь не отдашь другому. Желание, только кажется благом, но оно - опаляющее душу пламя, это пожар - слепой и жестокий. Если ты любишь тело - это только желание. Любовь - это отношение к человеку, а не к его телу. Те, кто не могут отличить любовь от желания, обречены на страдания. Те, кто жертвуют, те - не любят. Тот, кто не нашел самого себя, еще не может любить. Любовь не рождается сразу, сразу возникает только желание……Это большой и не простой путь…..
Любовь - она как смерть….Человек как бы теряет себя. Он словно гибнет, но не умирает. Он перерождается для новой жизни. Любовь - как опыт смерти и воскрешения. Чтобы родиться заново, нужно умереть, а умирать страшно. Да и кто знает, будет ли после смерти новое рождение? Что там - пустота или новая жизнь? Неизвестно…..И вот уже человек боится, цепляется за свою жизнь, за свою самостоятельность, за свое «эго». А в результате действительно умирает.
И без этой жертвы любви не может быть. Но это и не жертва вовсе, да и любовь - не узы. Подлинная любовь - это, напротив, освобождение.
Новичок
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Ripe berry вне форума
Старый

Почему?кто всем управляет?

Запись от Ripe berry размещена 30.12.2007 в 17:56
"В каждый период жизни встречаются именно те люди, общение с которыми необходимо именно сейчас. Как мудро управляется мир!!! Слишком сложно понять всю паутину событий, и встреч различных людей. И почему мы встречаемся именно когда это надо?"
Новичок
Размещено в Без категории
Комментарии 1 Ripe berry вне форума
Старый

Я буду любить тебя....но ты..

Запись от Ripe berry размещена 30.12.2007 в 17:43
ПРАВА + ОБЯЗАННОСТИ = ЖИЗНЬ
Я буду любить тебя, как никто и никогда не любил. Буду заботиться о тебе всегда, когда ты болеешь, утешать, когда тебе плохо и находить выход из любой самой безнадежной ситуации. Буду слушать, давать советы, понимать и всегда буду на твоей стороне, потому что ты самый важный человек в моей жизни, важнее Моей семьи и моих подруг. Никогда не унижу тебя и не обижу, потому что ты достоин уважения. Я никогда не ограничу твою свободу и не буду перевоспитывать тебя самыми изощренными способами, потому что каждый человек - личность. Я гарантирую тебе, что никогда не буду ограничивать твои встречи с друзьями и ты не лишишься всех своих любимых привычек (футбол в их числе). Меня будут любить и уважать все твои друзья и вся твоя родня, при этом я никогда не потеряю этого уважения и ни у кого не возникнет и мысли усомниться во мне, так же как и я всегда буду тебе доверять и не усомнюсь в тебе. А еще... еще я буду всегда считаться с твоим мнением и слушать тебя, потому что ты - главный в семье, ты сильнее и разумнее меня... Возможно, я не буду хорошей хозяйкой, но я сделаю все, чтобы в нашем доме было чисто и красиво... и ты всегда будешь сыт и ухожен... Ты сможешь совершенно искренне говорить, что никогда не видел такой как я... что лучше просто не бывает...
Но
Чтобы я была такой, ты должен любить и заботиться обо мне. Ты должен знать, что я слабая и беззащитная, что я хрупкая и нежная. Ты должен беспокоиться обо мне и никогда не давать меня в обиду. Ты должен понимать, что я достигла многого, но это сделало меня еще более уязвимой. Я не машина, которая может прийти поздно домой, приготовить ужин, постирать и любить тебя до потери пульса... Никогда не давай меня никому в обиду и не обижай сам, хоть это и очень легко сделать. Я очень дорого стою... и это возможно не меха и бриллианты... и не звезды с неба. Я стою твоей любви, цветов, того чтобы передо мной открывали двери и пододвигали мне стул... я стою массажа по вечерам и того, чтобы меня жалели, чтобы иногда терпели мои капризы и слезы... А еще... еще меня нужно воспитывать... нельзя давать мне излишней свободы и позволять делать все, что мне вздумается...
Новичок
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Ripe berry вне форума
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

о любви...

Запись от Ripe berry размещена 28.12.2007 в 01:23
:love
Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей: Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.
Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет.
Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.
Мимо проплыл роскошный корабль Богатства. Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.
Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.
С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти. «О, Любовь, - ответила Грусть, - мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».
Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.
Вдруг Любовь услышала голос: «Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой». Любовь увидела седого старца и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше. И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась.... ведь она даже не поблагодарила старца.
Любовь обратилась к Познанию: «Познание, скажи мне, кто спас меня?».
«Это было Время», - ответило Познание.
«Время?» - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло?»
Познание ответило: «Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».
Новичок
Размещено в Без категории
Комментарии 2 Ripe berry вне форума
Старый

Пособие по женской логике

Запись от Ripe berry размещена 28.12.2007 в 01:21
Пособие по женской логике;)
1. Женщина всегда права.
2. Если женщина не права, см. п. 1.
3. Сапог много не бывает.
4. Сумок тоже.
5. Нижнего белья тем более.
6. Не говоря уж о косметике.
7. Женская логика существует.
8. Если вы думаете, что её не существует, см. п. 1.
9. Футбол - зло.
10. Бокс тоже.
11. А Катя Пушкарёва вовсе нет.
12. Если вы не согласны с п.п. 9, 10 и 11, см. п. 1. Кстати, то же относится к волейболу, баскетболу, рыбалке, компьютерным играм, большому теннису, водному поло, гольфу, пинг-понгу, литрболу... устала перечислять.
13. Бриллианты - лучшее вложение денег.
14. А недвижимость нет.
15. Даже если недвижимость лучшее вложение денег, чем бриллианты, см. п. 1.
16. Целлюлита нет.
17. Есть только средства от целлюлита.
18. На вопрос "Как я выгляжу?" есть только один ответ: "Прекрасно, любимая!"
19. Мужчина сделан, чтоб зарабатывать деньги.
20. А женщина для того, чтоб их тратить, а также ублажать своим видом мужчину.
21. В магазин ходит мужчина.
22. Потому что он сильный и умный.
23. А мы красивые и хитрые.
24. Сосиска - друг человека.
25. В крайнем случае, яичница.
26. Да, действительно, женщина не человек. Она - Богиня.
P.S. Лучшие друзья девушек... конечно, мужчины. Про бриллианты см. п. 13
Новичок
Размещено в Без категории
Комментарии 2 Ripe berry вне форума
Старый
Рейтинг: 3.50. Голосов: 2.

Притча о любви...

Запись от Ripe berry размещена 28.12.2007 в 01:18
Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества.
Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило:"А давайте играть в прятки!"
ИНТРИГА приподняла бровь: "Прятки? Что это за игра?"
и СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например оно, водит - закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.
ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре, ПРАВДА, предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда выдадут, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало) ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
-Раз, два, три - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.
Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за первым же камнем на дороге.
ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.
БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, т.к. каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей.
Кристально чиcтое озеро - для КРАСОТЫ.
Расщелина дерева? Так это для СТРАХА.
Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ.
Дуновение ветерка - так это для СВОБОДЫ! Итак, оно спряталось в лучике солнца.
ЭГОИЗМ, напротив, нашел для себя теплое и уютное местечко.
ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она спряталась в радуге).
СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ спрятались в сопле вулкана.
ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно.
Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999.999 ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей прятаться, но все уже было занято ; но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться средь его цветов.
-Миллион, - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ.
Потом услышало как ВЕРА спорит с Богом по поводу зоологии, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан, потом СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ.
ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя.
В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ.
СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.
Итак, все были найдены - ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она на самом деле пряталась на дне океана). Вот только любовь найти не могли.
СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, оно решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик боли. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза.
СУМАСШЕСТВИЕ не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощение и даже пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.
Вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки,
ЛЮБОВЬ СЛЕПА И УМАСШЕСТВИЕ ВОДИТ ЕЕ ЗА РУКУ.
Новичок
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Ripe berry вне форума

Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь