Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > Новая жизнь с 16.05.2008 и прошлое которое не когда не забуду!

[i]
Любовью не обделенная я, но страдала не любя другого... вера и надежда меня не оставила, и все же я наконец полюбила! Я счастлива
Оценить эту запись

В последний раз…

Запись от meteluk размещена 01.08.2008 в 17:23
Я стояла на балконе, смотрела на незнакомую местность, я вовсе не могла вспомнить, где же я сейчас нахожусь, самочувствие после выпитого вчера давало о себе знать. Телефон звонил, я нажала «тихо», думая, что же сказать, как объяснить ему все, просить ли прощения, я ведь обещала, что больше этого не повториться, я вновь не удержалась, я снова сделала это, изменила. Господи! Я снова обманула, снова причинила ему боль, он еще не знает… А сейчас узнает, сбрасываю, набираю давно знакомый номер, длинный гудок –
- «Привет!» – неуверенно произнесла и подкурила сигарету.

- «Где ты? Что случилось? Почему трубку не брала?» - дрожащим голосом произнес. Он уже наверно догадался обо всем, в его голосе звучала грусть и волнение. А я! Что я могла ему сказать, в голове все перемешалось, сердце стучало, смотрела через дверную балконную дверь в комнату, лишь бы этого разговора не услышал Валик. Боже, не кто и представить не смог, что у меня творилось в душе, больно, тяжело…
Я продолжила - «Нам нужно поговорить» – пауза, подкурила еще сигарету, потому, что первая выпала из рук – он молчал, он уже догадался, о чем будет наш разговор, ему это было не впервой.
- «Помнишь, я обещала, что если я изменю тебе, ты узнаешь об этом сразу, помнишь, что мы друг другу обещали?- произнесла и поняла что все кончено.
- «Помню» - сказал спокойным голосом, но печально, продолжил мою последнюю фразу – «Обещали, что больше некогда не сойдемся, если ты уйдешь или я, обещали, что в последний раз начинаем наши отношения ровно месяц назад. Хм, ты не продержалась даже месяца, снова сделала мне больно, как же ты так можешь? Но это уже неважно, я знал, что так будет, я не удивился». Я впервые услышала в его голосе такое безразличие, неужели все было зря начинать, снова не вышло нечего у нас, а сколько же мы пережили за четыре с половинкой года, у нас было все: трудности, которые мы вместе преодолевали, счастливые моменты, мой первый раз, а сколько же я уходила уже не посчитаю, сколько раз я возвращалась, сколько раз он мне все прощал и принимал обратно. Вот так всегда я снова причиняю боль родному человечку, он некогда мне этого не простит.
- «Ну, значит ты все понял, прости меня, я просто не хотела тебя обманывать, ведь всегда говоришь – лучше горькая правда, чем сладкая ложь, прости, я думаю, что больше такого не повториться » - не успела договорить – он – «Уж теперь точно не повториться, поверь, я слова на ветер не бросаю, ладно удачи тебе, не жалей не о чем! ».
Это были его последние слова, короткие гудки… слезы покатились по моим щекам, пустота в сердце, чувство потери грызло из-нутри, в голове все перемешалось, последний вдох сигаретного дыма показался таким горьким…
Зашла в комнату, на кровати сидел Валик, клацал свой телефон, не поднимая глаз сказал – «Иди ко мне!». Я села рядом, он отложил телефон и взглянул своими большими карими глазенками, произнес впервые, как сейчас помню те милые заветные три словечка: «Я люблю тебя». В голове уже творился хаос, но я уже не обращала внимание на это, я обо всем позабыла, ту самую пустоту которая пару минут назад была в моем сердце, заполнилась, мне стало так легко, хотелось остановить время. Мне было все равно, что будет дальше, странно но я поверила этим словам, поверила в его искренние чувства, мне захотелось сказать тоже самое и я это сделала, произнесла те же слова: «Я люблю тебя тоже!». С какой нежностью он на меня тогда смотрел, как же было на душе хорошо, каким он мне родным в ту минуту показался, не ужели я наконец полюбила, впервые, я даже не могу описать те чувства, что переполняли мою душу, мое тело, мое сердечко…
Любовь, я не верю, но другими словами я не могла тогда объяснить все то, что происходило.
Вспоминаю и удивляюсь, как мне мало было тогда для счастья, просто знать, что в этом мире меня кто любит, что я нужна кому то. Удивляюсь как просто, впервые в жизни я смогла перенести потерю, а всего лишь месяц назад я бы даже не смогла подумать, что в моей жизни появиться он, который перевернет мою жизнь…
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь