Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > Акелла

Оценить эту запись

Что значит - прощать?..

Запись от Акелла размещена 07.07.2008 в 07:44
Можете ли вы простить человека, которого когда-то любили? А если он предал вас? А если ещё и посмеялся над вашими чувствами? А если - долго? А если на протяжении трёх лет вам из-за него просто не хотелось просыпаться утром?..
Это было в седьмом классе. Это сейчас кажется, что тогда мы были детьми, а на самом деле всё уже было вполне всерьёз. Наш класс соеднили с параллелью. Не слишком общительная, я ни с кем из новых одоклассников практически не общалась. Но его я заметила сразу. Наивные голубые глаза, красивая улыбка... Что ещё надо дваннадцатилетней девчонке, чтобы влюбиться? Вот и влюбилась... И ближайшие месяцы моим самым лучшим другом стал дневник. Моя заветная любимая тетрадочка, под обложкой которой было спрятано столько секретов... Я писала, как чувствовала, а чувствовала - как писала. Я теперь уже и сама не понимаю, то ли я писала повесть по своей жизни, то ли свою жизнь строила по повести... Прошёл почти год. Мне казалось, что я тоже ему нравлюсь. Мы стали понемногу общаться. Он иногда заходил к мне с другом после школы, я обычно была с подругой... А потом... В один из таких визитов моя подруга случайно обронила, что я веду дневник. И всё. Он нашёл его, отнял у меня... Я пыталась забрать дневник, но что две девчонки могут делать с двумя достаточно сильными парнями? Ничего. Удалось вырвать только несколько листов. Это всё, что осталось сейчас мне на память. Остальные он унёс с собой. И понеслось... Каждый день в школе на перемене он зачитывал мои записи вслух, издевался, смеялся... Дальше - больше. Началась настоящая травля. Со мно практически никто не общался. Сейчас я понимаю их - кому хочется стать новым объектом для насмешек. А тогда было очень больно... Так продолжалось почти три года. После девятого класса он ушёл из школы, но тем не менее никогда не упускал случая поиздеваться, встречая меня на улице.
Потом всё утихло... В классе отношения постепенно наладились. И действительно - всё, что нас не убивает, делает нас сильнее. Это просто был урок. И я на самом деле во многом благодарна этому уроку. Я раньше повзрослела, раньше поняла, что надо учиться, надо стать независимой, надо уметь быть одной. Надо верить в себя. Потому что если не веришь ты - не поверит никто.
Сейчас всё хорошо. Но до сих пор когда я встечаю этого человека на улице, в моей душе закипает злость. Я постаралась вычеркнуть этот эпизод жизни из памяти - но простить не могу. Просто не могу. Такие люди не меняются. Он навсегда останется подлым. Он может носить разные маски, играть разные роли... Но его подлость уже не скроют эти "наивные" голубые глаза...
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от Акелла

Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь