Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > Д.Ант.[эС].

Оценить эту запись

Апсолют

Запись от Д.Ант.[эС]. размещена 02.09.2008 в 08:14
Обновил(-а) Д.Ант.[эС]. 02.09.2008 в 08:17
По сути: Что такое эгоизм? Эгоизм -- это преследование прежде всего своих интересов в том или ином деле.
Абсолютно эгоистичных людей нету, каждый человек хоть раз делает что-то для других. Точно также не может быть абсолютно неэгоистичных.
Так вот о чём я? Все знают что если ты налил себе сок, а предкам даже не предложил, то ты эгоистично поступил.
Но при этом, ты помыл за ними тарелки и всё равно эгоист. Теперь главный вопрос: Что будет если свести всё к абсолюту?
Если ты будешь абсолютно не эгоистичным, то тебя просто занесут к святым. Известный факт. Но что будет если ты перестанешь думать о других, за других.
Будешь делать карьеру, получать удовольствия в свободное время. И ни капельке не грузиться о том: "А что обо мне подумают?" Вычеркнуть всё и всех.
Быть просто для себя. Не думать: "А что скажут?", "А что он имел ввиду?", "А как на меня посмотрят или как сложатся отношения если я сделаю или не сделаю что-то".
Жить одним хочу! Хочу пива, на тебе пиво. Хочу спать, сплю. Хочу отдохнуть, отдыхаю. Хочу молчать, молчу. Хочу рассказать, рассказываю.
Если святые думают и делают для других, то получается антипод это и будет чёрт или великий грешник... Интересно... Интересно...
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от Д.Ант.[эС].

Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь