Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого...

Оценить эту запись

Моменты отчаянья

Запись от Анна Апрельская размещена 30.05.2012 в 14:46
Обновил(-а) Анна Апрельская 30.05.2012 в 15:16
Цитата:
«Бывают в жизни моменты, когда хочется спрятать голову в песок и не подозревать о том, что зад по прежнему находится под ударом.»
У каждого бывают моменты отчаянья. Когда кажется, что уже никто и ничего не поможет тебе в этом мире. Но тут щелкает в голове какой-то затвор и после определенных мыслей открывается второе дыхание.
Ну конечно же! Я не могла остаться прежней в любом случае. Эти мысли возникли в моей голове в очередной момент, когда я стала вспоминать себя молодую. С огромным количеством желаний и верой в то, что могу изменить мир. Я стала другой и мне было больно от этого. Я скучала по себе прежней. По человеку, который ничего не боялся, который был уверен, что он всегда прав, по человеку который не задумываясь бросался в драку. Перемена должна была случиться, вопрос был во времени и она должна была наступить постепенно. А она обрушилась на мою голову, за полтора часа я изменилась внутренне кардинально, из храброй превратилась в забитую, из общительной в замкнутую, из мелочной в глобальную. За полтора часа я поняла цену жизни. И далее был год великих открытий, духовных ценностей современных людей. Открытий того как ведет себя стая. Как реагирует на утопающих людей. И как на тебя смотрят, когда видят, что выплываешь. Куда пропадают сто друзей и как помощь приходит от туда, откуда ты ее не ждешь. Именно поэтому это было настолько болезненно. Это взросление, этот разум нового человека, все это рухнуло мне на голову в одночасье. Как удар по голове «БАЦ!» и ты теперь другой. Именно поэтому я скучаю по своей прежней сущности. Я не успела с ней попрощаться, я не просила нового сознания, я не желала меняться. Она умерла и не попрощалась. И вот уже по прошествии четырех лет, я ее до сих пор оплакиваю. Наверное это и называется зациклиться. По всем нормам морали траур уже кончился. Необходимо жить дальше. И что самое странное эта новая сущность стала еще сильнее. Приобретя такую внутреннюю силу ты не знаешь, что с ней делать. И как ее завуалировать от окружающих людей. Потому, что это их пугает. И в тоже время ты становишься очень слабой. Такой резонанс в характере, это просто невероятно. Не многие люди знают и понимают это именно поэтому ты становишь одинок.
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от Анна Апрельская

Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь