Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > Д.Ант.[эС].

Оценить эту запись

Просто я.

Запись от Д.Ант.[эС]. размещена 03.05.2008 в 15:19
Много ли человек может терпеть предательство родственника?
Или даже не так.
Что нужно сказать, чтоб тебя очередной раз простили?
В принципе можно задвинуть прежнюю легенду, наплести например, что ты исправился, и теперь белый и пушистый. Или если не верят, сказать, что осознал свою ошибку и с помощью, того кого предал, будешь исправляться. Но суть не в этом. Я думаю, что абсолютно всегда можно вернуться домой. А что делать, если домой не хочется? Если дома хуже, чем сидеть голодным на сырой земле в 6°С.
Интересно, смогу ли я подняться с нуля? или просто умру от холода... потому что кушать мне хватит ещё дня на четыре. А что потом? Можно пойти домой и положить голову на плаху...
А вот найти бы работу, где платят не в месяц, а в день, или хотя бы в неделю. Причем, чтоб выходило рублей 300-400 в день и кормежка, чтоб была. Вот отсюда можно было бы отталкиваться. Но где это искать? По-моему хрен найдёшь. Или я не там ищу...

Если не продам на неделе плеер (видео mp3), то гиблое дело... Но это даже не проблема, а неприятность. Проблема будет если я его всё же продам. ЧТО ДЕЛАТЬ С ДЕНЬГАМИ??? Вот тут появляются два варианта:
1) На эти деньги жить до з/п
2) Купить билет до Украины. Жить в деревне у бабушки, помогать по хозяйству. Я ведь всё умею, а что не умею -- научусь.

Как было бы просто, если б человеку не приходилось выбирать!!! А ведь с другой стороны, мы заранее выбираем из двух зол, меньшую. Значит получается у нас никогда нет выбора. И является ли выбором между, скажем, девушками: жениться на богатой, красивой или умной. А если все варианты плохи? Вот какая разница между тем, что я умру от холода или от голода? НИКАКОЙ!!! Обе смерти мучительны, да и вообще, перспектива умирать мало кого радует.

"Я собираюсь жить, даже не заблуждайтесь на этот счёт" - © Стиве Кинг.


Я сижу в подъезде у друга. Сейчас уже ночь, вот-вот наступит завтра... Перекусивши бомж-пакетом, я поставил на плеере Стивен Кинга (аудиокнига), тот самый рассказ "Оставшийся в живых". Мой друг Лёша говорит, что человек может выжить 40 дней в голоде, но только если человек ничего не делает, да и сидит в тепле.
А сколько я протяну?
Ладно! Всё равно я проживу больше дня, а как я уже писал: "Зачем думать о завтрашнем дне, если не прожил и сегодняшнего дня?"
Слушая рассказ я добрался до своей поляны за городом, взял одеяло. Оставаться там было нельзя. Тут не ходят люди, но ночами тут очень холодно и сыро. Да и дров мало. Взявши одеяло, я пошёл на другой конец города. Там лес, дрова и сухо...
21.09
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от Д.Ант.[эС].

Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь