Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > Лигрёнок

Оценить эту запись

Принятие присяги

Запись от Лигрёнок размещена 27.07.2009 в 23:46
Сегодня ночью я вернулась из Ростовской области город Шахты посёлок Фрунзе в свой любимый Краснодар. 25 июля у моего милого была присяга. В этот раз мы проснулись в 2.30 и выехали из дома около 4.00. В 8.30 мы были уже в части . Присяга была назначена на 10.00 и ровно до этого времени ворота для всех оставались закрытыми. Мы стояли за воротами и слышали, как командиры напоследок оттачивают движения своих подопечных. В 10.00 ворота распахнулись и толпа направилась на платц. Там нас ждали наши почти настоящие солдаты. В центре платца на небольшом расстоянии друг от друга стояли 3 стола, за которыми стояли командиры и на расстоянии около 2 метров перед столами стояли солдаты. В руках они держали оружие и по их лицам было видно, что они очень волновались. Волновались, что могут забыть слова присяги, волновались , что могут сбиться с шага и конечно просто волновались упасть в грязь лицом перед своими близкими. Мой Любимый принимал приягу шестым. Я по-моему больше волновалась чем он. Вышел, прочитал текст присяги и пошёл на своё место. У многих ребят дрожал голос, кто-то вообще от волнения не мог правильно выговаривать слова. Конечно, Моя Радость была лучше всех. Присяга закончилась и их всех теперь уже настоящих солдат увели сдавать оружие. В это время командир роты преложил на осмотреть часть. Нас привели к казарме и сказали ждать. Через минут 10 пришли наши солдаты. Постояли 2 минуты как положено колонной, а потом к ним подбежали родственники, друзья, близкие и начали их обнимать целовать и распрашивать. Затем вышел другой командир, построил всех и по списку проерил к кому приехали родственники, а к кому нет. Попоросил родителей оставить паспорта своих детей и удалиться. "Чем быстрее Вы уйдёте, тем быстрее их увидите." Так что наша экскурсия по казарме не сосоялась. Примерно через пол часа у моей любимки на руках была увольнительная. Чуть не забыла. Когда солдат увели, то командир части отвечал на вопросы родителей. Рассказал, что зарплата у солдать 380 руб. в месяц и что денег им поэтому больше давать не надо, расхваливал столовую, в которой дают сметану и копчёную колбасы и говорил, что в увольнение все уходят до 8 утра воскресенья. Так мы и поверили. Так вот, мой милый вышел к нам с увольнительной до 20.00 воскресенья. Правда это стоило днюжку и все солдаты её платили. У моего Милого было желание. Он очень хотел поехать домой, постирать форму, поесть домашнего борщика, отоспаться. И мы ему это устроили. Мы поехали в Краснодар. Приехали мы около 18.00. Счастью Любимки не было предела. И на следеющий день в 13.30 уже отправились обратно. В 19.00 он пошёл в часть, чтобы сообщить, что я пришёл из увольнения и вернуть паспорт его бабушки. Через полчаса он вышел к нам, мы попрощались и он пошёл в часть, а мы поехали домой.
Всего комментариев 1

Комментарии

Старый
Аватар для SaShKa
Мне это так знакомо,присяга, форма солдатская.
Я ждала парня 1,5 года а он пришёл и сказал что не нагулялся и бросил меня.
Запись от SaShKa размещена 06.08.2010 в 13:42 SaShKa вне форума
 
Последние записи от Лигрёнок

Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь