Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК

Оценить эту запись

Что такое болезнь?

Запись от ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК размещена 13.10.2009 в 20:23
С 3 месяцев я воспитываю своего сыночка одна. Чуть больше чем до 2 лет кормила его грудью. Никогда он у меня не болел, несмотря на то что иногда и питания хорошего не доставало.
С сентября отдала малыша в садик. Не прошло и 3 недель как Владомир там заболел.
Инфекция поразила сразу все слизистые:глаза гноились, сопли текли рекой, горло болело, крутило живот, плюс еще уши заболели.
Месяц лечения дома. Ни работы, ни отдыха, ни нормального сна. Вот она долгожданная справка от врача. Поход в садик. ребенок первый день доволен, на второй он начинает снова кашлять, а после третьего дня ночью у него зашкаливает температура... Почему???
(Да просто в спальнях детского сада детям очень холодно даже в теплых пижамах.)
Снова принимаюсь за лечение. Звони по врачам, беготня по аптекам. Сын, который захлёбывается кашлем.
Но самое неприятное впереди-
я сваливаюсь с температурой 40С с лишним. сын начинает оживать - с ним надо играть, а я не могу. Для меня каждый звук как удар молота по голове. Начинаю срываться на сына. Потом успокаиваюсь, но от бессилия плачу. Глядя на меня, Владомир говорит:
- Ой! Мама! Кап-Кап!...
А потом начинает надувать губки и плакать вместе со мной! А мне от этого только хуже...
Но надо мной словно кто-то издевается: на следующий день у меня пропадает голос и я вовсе не могу ни книг почитать, ни сына усмирить.
Включаю ему мультики в надежде хоть чуть-чуть полежать спокойно. Но карапузу - то нужна мама!
В глазах все плывет. но усилием воли заставляю себя встать с потели.
Начинаю внушать себе, что не так уже все и плохо, что чувствую себя лучше.
Ещё! Ещё! И потихоньку организм начинает подчиняться разуму!
Мне надо встать и приготовить кушать! Мне надо заняться сыном!...
И голос возвращается, хотя утром я думала, что выплюну от кашля свои замученные легкие! Боже, а каково же тогда маленькому человечку болеть??? И мы садимся рисовать! Мы читаем книги! Мы наводим дома порядки! Мы начинаем выздоравливать! И помогает нам не лекарство, а наша вера в себя и настрой!!!

Любите друг друга! Любовь помогает нам быть сильнее и переживать трудности! Главное не унывать и не опускать руки!
Всего комментариев 3

Комментарии

Старый
Аватар для Gisma"
Молодец! Ты сильная. Оставайся всегда такой. Всего вам самого светлого с сыном!!!
Запись от Gisma" размещена 13.10.2009 в 21:07 Gisma" вне форума
Старый
Аватар для Елена-Прекрасная
Ленусь, вы опять болеете?!!!!!!!!!!!!!! Может Владомирку на прививки отвести от гриппа?! Он еще долго будет привыкать к садику!!!!

А, вообще, крепись!!!!!!!!!! Тебе не привыкать быть сильной! У тебя все получится!
Запись от Елена-Прекрасная размещена 14.10.2009 в 09:31 Елена-Прекрасная вне форума
Старый
Аватар для ElenkaXL
Леночка, солнышко, крепись! Детский сад - это рассадник заразы и спасения от неё нет! Когда моя старшая пошла в садик, то 2 недели мы болели, а 2 недели ходили в садик. Так весь первый год, а потом чуть-чуть полегче стало. Все наладится, а в следущий раз когда Владомирушка заболеет, то принимай что-нибудь сама, что бы вновь не заразиться, хотя бы Иммунал. Поправляйтесь и не болейте!
Запись от ElenkaXL размещена 03.11.2009 в 16:38 ElenkaXL вне форума
 
Последние записи от ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК

Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь