Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > AngelAnn

Оценить эту запись

Почему ты так рано нас покинул?

Запись от AngelAnn размещена 08.09.2010 в 03:04
Обновил(-а) AngelAnn 08.09.2010 в 08:07
Вот прошло 8 мес и 22 дня, как тебя нет... Боже,до сих пор не могу поверить, что ты так рано нас успел покинуть..А ведь помнишь, мы мечтали у друг друга на свадьбах погулять...Да и у тебя она должна была скоро быть...в начале февраля... Вы ж уже присматривали свадебные наряды,кольца и прочие принадлежности... Господи, ну почему такая тяжёлая была зима.. Почему нужно было забирать такого молодого,хорошего человека... Человека, который был душой любой компании, честным, открытым, весёлым, человеком,который всегда поддержит тебя в трудную минуту...
А ведь ты просто навсего старался заработать больше денег на свадьбу на каком-то СТО, чтоб была свадьба такая,о какой мечтала твоя невеста... Ты всегда был таким... Всегда старался угождать своим девушкам... И даже после расставаний вы общались... Потому что на тебя невозможно было сердиться... И вот...когда наконец мы думали отгулять твою свадьбу,а потом через год и нашу, тебя не стало... Боже, как больно это осознавать... А ведь в начале января тебе должно было исполниться всего лишь 21 год... Не дожил ты до него буквально две недели... Знаешь,это был самый ужасный и грустный Новый 2010 год в нашей жизни... Мы всегда в этот день встречались с тобой, веселились, общались... И так грустно было теперь, тоскливо...
До сих пор помню,как узнала об этом...
И до сих пор не укладывается в голове...кажется всё страшным сном...
Как сейчас помню... возвращаемся мы с курсов по вождению,заходим каждый к себе домой и у себя дома я слышу от бабушки фразу, что ты умер... Знаешь, моей первой реакцией было удивление и недоумение... как мог ты умереть,если только пару дней назад мы с тобой общались и всё у тебя было хорошо... мы даже назначили тебя крёстным своего будущего первого ребёнка... как жаль,что им ты больше никогда не станешь... Помню, что улыбнулась бабушке в ответ и сказала,что она морозит чушь,что такого и быть не может... как ты мог умереть... такое просто не укладывалось в голове... Но её серьёзный взгляд заставил меня похолодеть... Как же страшно мне стало... я не могла в это так поверить... Я сразу позвонила своему парню...твоему лучшему другу детства... я просто сказала,что сейчас к нему зайду... одев, что попало под рукой, я выбежала из подъезда и забежала к парню... не смотря,что это было 16 декабря, сильный мороз,снегопад...меня это не волновало... только одна мысль в голове стучала "этого не может быт...это ошибка...ты не мог умереть... Боже,а как же его невеста..." Зайдя в квартиру к парню, я не смогла слова промолвить... до моего сознания только начало доходить, что тебя уже нет... я просто смотрела всё более расширяющимися глазами на своего парня...через силу выдавив из себя, что тебя уже нет,что ты умер, я опустилась на пол и начала сильно плакать... Боже,как же тяжело было это перенести... Парень мой не мог в это поверить... он кричал на меня,чтоб я успокоилась,чтоб повторила свои слова.что такого не может быть,что я путаю что-то... Боже, как мы хотели,чтоб так действительно было...что это всё чья-то ошибка... нелепые слухи... но факт остаётся фактом...Твой друг молча пошёл накапал нам валерьянки с корвалолом... меня невозможно было успокоить... хоть и знала я тебя около 5 лет...но ты настолько стал близок...помнишь, как ты поддерживал меня в трудные для меня моменты, когда я ругалась с парнем-с твоим другом... а ведь если б не ты, мы может и не начали всречаться... благодаря тебе мы друг друга нашли и счастливы...
знаешь... помню ту бесонную ночь... в ту ночь никто не мог уснуть... плакали все, кто узнал в тот же вечер... через два дня мы тебя хоронили... всё происходило как в самом страшном сне... мы выплакади все глаза... особенно тяжело было твоему лучшему другу детства-моему парню... первый день он всё переживал в себе... и только в день твоих похорон,он заплакал...заплакал так,как никогда... а я, обнимая его,пыталась утешить, плача самой... мы обзвонили всех наших общих друзей,знакомых...нужна была помощь,чтоб тебя нести... с твоей невестой мы что-то организовывали...хоть и знала я её полгода...я поддерживала и была с ней всё время... мне казалось, что ты б так и хотел...
до сих пор горько становится,когда вспоминаешь,как ты какую-то неделю назад звонил нам и предлагал встретиться и погулять... а мы просто отморозились... не хотелось нам в тот день выходить на улицу... и так больно осознавать, что мы попустили эту нашу последнюю встречу... Господи,ну почему всё так произошло...
на твоих похоронах собралось около сотни человек...а может и больше... были даже твои бывшие девушки... старые друзья, одноклассники, одногруппники, просто знакомые... все люди,которые успели тебя полюбить... помню под конец похоронной церемонии мне стало так плохо, что подкосились ноги... меня увели в сторону...завели домой рядышком... надеюсь, ты не в обиде, что я пропустила твоё погребение... думаю моё сердце бы этого не выдержало... и просто себе не представляю, как мой парень-твой лучший друг, нёс тебя у изголовья... боже... как же это трудно и тяжело... а ведь,если б не этот уже ненавистный нам снег,не выпал,ничегом может и не произошло... ты бы не стал разгребать его лопатой на работе... не упал бы...не начал бы задыхаться... хорошо,что в тот момент начальник был рядом... он тебя затащил в машину и повёз неподалёку в скорую... а скорая ведь даже ехать не хотела из-за снега... но даже скорая тебя не спасла... в реанимации тебя не стало... до сих пор не верится... начальник сказал, что твоя последняя фраза была - это "что-то так фигово мне, что помереть можно" ... после сказанной фразы ты упал... это какой-то злой рок... почему так должно было произойти... ведь,наконец, ты нашёл своё счастье...наконец, жизнь начинала налаживаться... до сих пор никто не может отойти от того, что тебя с нами нет... каждый праздник, каждое день рождение, мы тебя вспоминаем... и становится чрезвычайно больно... почему ты так рано нас покинул? Почему? это так больно и тяжело...так больно осознавать, что тебя больше не увидим... не услышим... не посмеёмся вместе с тобой... как же хочется проснуться от этого всего, как от страшного кошмара и чтоб всё это было сном... и мы бы посмеялись над этим... но нет... тебя с нами нет... и эта реальность немного пугает... без тебя очень трудно...почему ты так рано нас покинул...
Всего комментариев 8

Комментарии

Старый
Аватар для Ejivichka
Как жаль...
Запись от Ejivichka размещена 08.09.2010 в 16:25 Ejivichka вне форума
Старый
Аватар для Rainclouds
К сожалению, от нас рано уходят самые лучшие. Нужно жить дальше, хоть это и больно. Он всегда с вами в ваших воспоминаниях и мыслях.
Запись от Rainclouds размещена 08.09.2010 в 16:58 Rainclouds вне форума
Старый
спасибо Вам обоим за сочувствие...
это реально очень больно...и очень грустно...
этот текст написала в порыве эмоций ночью... не думала,что так много получится...
просто всё накопилось в душе... хоть и не всё высказала...
Запись от AngelAnn размещена 08.09.2010 в 23:14 AngelAnn вне форума
Старый
Аватар для Rainclouds
Знаешь, нам ведь больно оттого, что у человека не будет будущего. И оттого, что этого человека не будет рядом с нами. Мы жалеем: и его, и себя. Но это нужно отпустить. Оставить в памяти самые светлые воспоминания о нём. Ни в чем себя не винить. Не думаю, что он хотел бы, чтобы вы грустили, чтобы вам было больно. Улыбайтесь, когда вспоминаете о нём. Он был в вашей жизни, а вы - в его. Это уже немало.
Запись от Rainclouds размещена 08.09.2010 в 23:26 Rainclouds вне форума
Старый
Это так... но знаешь, очень часто его не хватает... В первые месяцы по привычке хотелось сходить в том же подъезде к нему домой, вызвать погулять, или позвонить. Но потом доходило,что этого не будет уже...и становилось нам очень больно... до сих пор мне кажется, что как-будто бы он не умер,а прросто улетел в путешествие куда-то далеко...ну не может ещё моя сущность, душа, поверить в то,что его совершенно нет в этом мире... и от этого ещё тяжелее.
Конечно,мы стараемся вспоминать все светлые и весёлые моменты из жизни, связанные с ним,но в то же время становится грустно.Очень не хватает его шуток, разговоров, смеха, приколов, поддержки и прочего. Не представляю, как всё это сможет исправиться...
Запись от AngelAnn размещена 09.09.2010 в 00:27 AngelAnn вне форума
Старый
Аватар для Rainclouds
Исправить нельзя. Но жить дальше и радоваться жизни - не только можно, но и нужно! Правильно говорят, что пока вы помните человека - он рядом.
Я в 13 лет потеряла подругу, одноклассницу. Долгое время не могла поверить, что ее нет. Единственное, что у нас остается - это память. Да, порой этого мало. В одной песне были слова "...Просто помни. И если я уйду навеки - простись со мной, но в памяти оставь мой след". Не грустите. =)
Запись от Rainclouds размещена 09.09.2010 в 00:45 Rainclouds вне форума
Старый
Конечно же мы продолжаем уже и жить, и радоваться жизни. И помним этого человека и вспоминаем о нём всегда. Но так грустно приходить к нему не домой, а на кладбище. Чтоб просто поздороваться, хоть и с могилкой.
Это просто случилось очень неожиданно. Если бы он был болен или были бы ещё какие-то проблемы со здоровьем- не воспринялось бы это всё с таким шоком и болью. Но он не болел и проблем со здоровьем не имел, был здоров всегда. Никогда ни на что не жаловася. И тут такое приключилось.
Не грустить не получится) Просто с его уходом из жизни, все сразу как-то повзрослели.
Запись от AngelAnn размещена 09.09.2010 в 07:33 AngelAnn вне форума
Старый
Больно, когда уходят близкие...
И лишь надежда,что там им будет лучше, успокаивает...
И лишь память о них придаёт сил...
когда-то я потеряла свою тётю, она была мне крёсной, была подругой...
Прошло 6 лет, а до сих пор не верится...
Страшно было страшно...но мы дальше живём, ради неё, ради памяти о ней...
Как то прийдя в церковь батюшка нам сказал, не плачьте о погибших, потому что душа их тогда не спокойна....и мы старались, ради души дорого человека...и по сей день светлая память живёт в наших сердцах...
Я могу понять твою боль...и приношу свои искреннее соболезнования...
Запись от E&E размещена 09.09.2010 в 10:06 E&E вне форума
 
Последние записи от AngelAnn

Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь