Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > Carrie

Оценить эту запись

Секрет

Запись от Carrie размещена 07.09.2010 в 12:24
Я вам скажу один секрет. Если вам кажется, что вами пренебрегают - это означает, что вами пренебрегают, и больше это ничего не означает.
А если вам кажется, что человек вам разонравился, оттого что он стал вас раздражать - то это не вы его разлюбили. Это он перестал держать спину и лицо, это он перестал напрягаться и тянуть носок, он больше не хочет вам нравится по той простой причине, что вы ему просто больше не нужны. (c) Hava
Размещено в Красивости
Комментарии 10 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 10

Комментарии

Старый
Аватар для Frozen
Да, это точно...под каждым словом бы подписалась....
Запись от Frozen размещена 07.09.2010 в 23:27 Frozen вне форума
Старый
Аватар для Rainclouds
Эээх, не надо всю жизнь расписывать под черное и белое)) И раскладывать ее на простые составляющие.
Про "пренебрежение" - есть просто люди, которым всегда МАЛО =) И даже если ты с ними проводишь 23 часа в сутки, они тебе припомнят этот 24-й час. А если ты, не дай Бог, в сообщении забыл(а) приписать штук 20 ласковых слов, то впадают в панику. Разве такое не знакомо? А они прочитают ваше сообщение и сразу решат, что ими точно пренебрегают....
А еще бывает так, что ты к человеку со временем привыкаешь. И не узнаешь о нем новое каждый день. И, даже если у него все кубики на прессе, куча мышц, безупречное лицо, невероятно ароматное тело (чего там еще надо от красоты?), а вы его не любите - он вас будет раздражать. И если даже он будет дарить вам самые замечательные, ласковые улыбки, носить на руках и выполнять любые прихоти - вас даже это будет раздражать. Ибо он вам тогда покажется слишком правильным/навязчивым/красивым/приторным.... Да каким угодно! В нашем языке всегда найдется определение - как описать человека, которого вы просто не любите, чтобы он в этом же был и виноват.....
Давайте не будем оправдывать свои ошибки, свой эгоизм и свое желание быть центром вселенной... Разные ситуации в жизни есть.
Я вам скажу один секрет. Если вам кажется, что есть универсальный код жизни - вы ошибаетесь. Все мы разные и проявляем себя по-разному... Возможно, вы даже не догадываетесь (да не возможно, а точно не догадываетесь), что творится в душе у того человека, который вами якобы пренебрегает.
Запись от Rainclouds размещена 07.09.2010 в 23:40 Rainclouds вне форума
Обновил(-а) Rainclouds 08.09.2010 в 14:03
Старый
Аватар для Нежная Дрянь
А я подпишусь под каждым словом предыдущего комментария!Юль,согласна на все 100%!
Запись от Нежная Дрянь размещена 08.09.2010 в 11:28 Нежная Дрянь вне форума
Старый
Аватар для Carrie
Rainclouds, во-первых, не следует отождествлять сей пост со мной (и с тем, что мной якобы пренебрегают), это просто точка зрения, которая, как мне кажется заслуживают внимания.
Во-вторых, что бы было более понятно: вставляю ТО, что предшествует этим словам в посте.

"...Просто бывает так, что человек вам помогает, поворачивается в лучшем ракурсе, замирает в выигрышной позе, потому что очень хочет вам понравиться, потому что вы ему нужны. И тогда у вас это получается, смотрите - уже получилось.

Он вам понравился, потому что вы были ему нужны. Вы были ему так нужны, что он вам понравился.

Допустим, вы не выносите жалоб и уныния - и он вас смешит и ободряет, и разворачивает плечи, и надувает шею. Он вас не обманывает, нет, он действительно может быть таким и даже, наверное, хочет, но для этого нужно слегка напрячься. Вы ненавидите неряшество и неопределенность, а еще когда мямлят - он прибывает строго по часам и рапортует молодцевато, разве что каблуками не щелкает, потому что вы ему нужны, и ради этого он согласен не переродиться, нет - просто немножко подтянуться.

А потом, когда выправки становится уже как-то не видать, с пунктуальностью тоже так себе, когда вам кажется, что вами пренебрегают - вы первым делом начинаете угрызаться, что придираетесь к человеку по пустякам, потому что вы вообще любите поугрызаться, чего уж там, а потом вас озаряет, что вы его, наверное, разлюбили, и вине вашей нет ни берегов, ни названия.

Я вам скажу один секрет. Если вам кажется, что вами пренебрегают - это означает, что вами пренебрегают, и больше это ничего не означает.

А если вам кажется, что человек вам разонравился, оттого что он стал вас раздражать - то это не вы его разлюбили. Это он перестал держать спину и лицо, это он перестал напрягаться и тянуть носок, он больше не хочет вам нравится по той простой причине, что вы ему просто больше не нужны
".
Запись от Carrie размещена 08.09.2010 в 17:02 Carrie вне форума
Обновил(-а) Carrie 08.09.2010 в 17:04
Старый
Аватар для Rainclouds
Я не о вас говорила, абстрактно.
На всё то, что здесь написано, есть одна фраза "Мы в ответе за тех, кого приручили". Если человек добивается, напоказ делает себя лучше, правильнее, чтобы понравиться - это лишь его проблемы: быть таким всегда.
Запись от Rainclouds размещена 08.09.2010 в 17:19 Rainclouds вне форума
Старый
Аватар для Carrie
Ну дык, оно то понятно, что так правильно. Но быть НЕ собой постоянно оч как тяжело.
Запись от Carrie размещена 08.09.2010 в 18:07 Carrie вне форума
Старый
Аватар для Rainclouds
Следовательно, не стоит ради того, чтобы понравиться, себя ломать и делать вид, что ты другой. Поэтому люди потом и ждут от тебя тех поступков, которые ты не можешь делать всю жизнь. Поэтому и решают, что ты ими пренебрегаешь.
И человек может совсем не пренебрегать, просто очень устать быть другим. И ему захочется, чтобы его любили таким, какой он есть. А тут уже !бац! привыкли, что он что-то делает постоянно, чтобы его за это любили.
Тут вопрос стоит в безусловности любви. Если человека любят за то, что он старается быть таким, каким вы бы хотели его видеть - это разве любовь? Безусловность любви - основа того, чтобы не разочароваться, чтобы человек не разонравился. Принятие человека в полном его проявлении. Если это отсутствует - рано или поздно человек устанет вас каждый день добиваться, а вы устанете терпеть его недостатки.
Запись от Rainclouds размещена 08.09.2010 в 18:26 Rainclouds вне форума
Старый
Аватар для Carrie
Ё-мое) мы говорим об одном и том же разными словами.
Это все так: что не стоит делать вид и т.д. В теории. И оч в редких случаях.
А на практике - как часто люди хотят быть хоть капельку лучше, чем они есть на самом деле, и чтобы понравиться объекту любви - начинаешь "стараться", "тянуть носок", "держать подбородок" и "делать вид". Ненарошно. Просто из страха быть не замеченным.
Запись от Carrie размещена 09.09.2010 в 09:29 Carrie вне форума
Старый
Аватар для Rainclouds
Ну, нам всегда же хочется быть лучше, чем мы есть) Жаль, что это ошибка. В итоге как раз это и приводит к разочарованию в будущем. С людьми, особенно любимыми, нужно быть максимально честными, без приукрашиваний. Стараться быть лучше.... Но тогда - всегда)) Хотя, если ты любишь, ты действительно стараешься стать еще чуть-чуть лучше, и это не надоедает. =)
Запись от Rainclouds размещена 09.09.2010 в 16:17 Rainclouds вне форума
Старый
Аватар для Carrie
Пошла одна "вода" ни о чем.
Дискуссия окончена, я считаю.
Запись от Carrie размещена 09.09.2010 в 16:58 Carrie вне форума
 
Последние записи от Carrie

Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь