Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого...

Оценить эту запись

Твоя сущность.

Запись от Анна Апрельская размещена 30.05.2012 в 14:41
Обновил(-а) Анна Апрельская 30.05.2012 в 15:33
Цитата:
«Вы злитесь? А я нет... Вы думаете, что все должно быть белым, а мне нравятся все цвета, каждый по своему. И даже черный сумрак бывает сногсшибателен.»
Очень удобно думать, что ты идеален, всегда прав и поступил так, потому, что другого выбора не существовало. Но любые отношения предписывают, что два человека должны задуываться друг о друге, когда происходит какой-то конфликт или не понимание. И особенно когда происходит сталкновение интересов. Наш характер и стиль поведения в процессе своего наземного пути все время претерпивает изменения. И иногда человек долгие годы находящийся рядом с вами начинает отстовать. Тогда наступает момент когда становиться не интересно друг с другом, тогда заканчиваются отношения. Можно сказать что сижу тут и учебник по психологии пишу. Но это мои мысли. Недавно подруга спросила о чем я думаю. За наше с ней совместное пятиминутное молчание я успела подумать как минимум о своей жизни в глобальных масштабах, спланировать будующие на пять лет вперед и вспомнить, что-там показывали в новостях утром, а также как правильно загладить складки на ее новом сарафане. Конечно ответом было только про мысли о сарафане, потому, что если бы я рассказала в действительности о своих мыслях Марина в очередной раз окрестила бы меня больной, если не устно то мысленно точно. Очень жаль, что существуют на свете люди которые не дают право на существование совершенно других характеров. Они не могут понять, что образ жизни, образ мыслей кардинально отличающийся от их собственного мира тоже может быть правильным и имеет право на существование. Как другая форма жизни. Они с легкостью принимают тот факт, что животные не могут говорить и в большенстве своем подчиняются инстинктам, но не могут принять тот факт, что каждый человек, каждая личность это другая форма жизни не похожая ни на кого. И она тоже прекрасна, потому, что создана природой. Сейчас многие скажут что я не права, что существуют преступники, маньяки, обманщики и многие другие. Да я знаю, это очень печально. Печально, что такая прекрасная форма жизни, как человек превращает себя в такое отсутствие морали и сострадания. И опять же это происходит от того, что человек лишен умения или желания поставить себя на место другого. Рассуждая сейчас так я вам наверное представляюсь таким идеалом своего рода. Нет, простите, я не претендую на эту роль. Я далека от идеала. Это лишь половина меня, остальная половина гораздо более низменная, заботиться исключительно о своих интересах и инстинктах. Самое главное это держать обе части в состоянии равновесия. Равновесие это самый главный закон в природе. Огонь и вода, небо и земля, мужчина и женщина, добро и зло, удовольствие и работа — одно не может существовать без другого.
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от Анна Апрельская

Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь