Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > sokel

Оценить эту запись

На работу на велосипеде – это здорово.

Запись от sokel размещена 12.10.2009 в 14:13
Вчера весь день моросил мелкий дождик, а ночью барабанил крупными каплями хороший дождь. Сегодня понедельник, утро, на улице сыро, кругом лужи и, вообще, такой вид, что из дому просто не выходи. Но меня-то этим не проведешь. Не колеблясь ни минуты, иду готовить своего двухколесного друга (несмотря на вчерашний дождик, я все же проехался немного) к дороге. На работу на велосипеде – это здорово. На ум приходят слова из старой песенки: «У природы нет плохой погоды, всякая погода благодать…» Я с этим полностью согласен и даже больше. Дождь и лужи – зато как дышится легко, сильный встречный ветер – на обратном пути он будет попутным, ночь и темно – непередаваемые ощущения полета, припекает солнышко – так раздевайся и загорай…

…Я не ошибся, конечно же, я не зря поехал. 15 минут, и я совершенно в другом мире. Солнышко ласковее, воздух приятнее, краски ярче… Меня постепенно заполняет легкая радость, я еду и улыбаюсь, настолько все хорошо и приятно. Проезжая мимо деревушки почувствовал легкий приятный запах дыма, кто-то топит печку, да не лишь бы чем, а чем-то вроде березовых поленьев… Вспоминается далекое детство, бабушка с дедушкой, лето в деревне… эх, красота… мои мысли уходят все дальше и дальше. Я еду на автопилоте, потому что вдруг замечаю, что совершенно не помню где и как я проезжал последние 5 минут…

Разошлись хмурые утренние тучи и проглянуло солнышко. Сразу празднично заискрился мокрый асфальт, приходится щуриться, хотя я и так в темных очках. Приятно ощущается тепло лучей на открытой коже. Ну, как тут не сказать, что солнышко меня пригладило, приласкало?

Въезжая в лес, я попадаю в облако самых различных запахов. Они едва различимы, но все вместе создают такой букет, что не заметить его просто невозможно. Так пахнет осень, так пахнет только лес после дождя. Что интересно, этот же лес совершенно иначе пахнет ранней весной, когда все пробуждается и расцветает.

Приехав на работу, я открываю нараспашку окно. Нет мне не холодно, даже наоборот, я все это время сдерживался, чтобы не поехать быстрее, чтобы не взмокнуть. Я беру полотенце и иду полуголый умываться, по дороге встречаю сотрудников, кутающихся в теплые свитера, куртки, батареи ведь не топят, экономят. Я вижу их удивленные глаза и непонимание на лицах. Большинство из них приехало на своих авто и они просто не могут меня понять. Тем более не понимают они, как можно раздевшись плескаться в холодной воде (горячей просто нет) когда на улице +10, а в помещении не намного теплее. Я понимаю их непонимание, это даже немного забавно, мы, привычно обмениваемся шутками…Скоро я переоденусь в обычную одежду и стану похожим на всех, пройдет еще немного времени, и я тоже начну искать чего бы одеть потеплее. Рабочий день начинается. Но это не навсегда. Я знаю, внизу ждет меня мой верный конь, а за окном видны лес и дорога…
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь