Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > Чувырлочка

Оценить эту запись

мысли в слух

Запись от Чувырлочка размещена 29.01.2008 в 14:42
Интересно, что такое любовь и кто решает, когда она должна прийти?
Для меня любовь бывает разной, она носит самые разные оттенки- может быть ярко красной, как пламя, да и то же пламя может быть разным- пламя свечи, костра, факела, спички, но все объединяется в одно- если его не поддерживать- оно потухнет- от чего угодно- от нехватки топлива, от ветра, от воды. Так вот- любовь- это пламя- она может быть всепоглощающей, уничтожающей, нежной; любовь может потухнуть от обид, слез, разлук, недопонимания, поэтому, мне кажется, каждая любовь- это свой новый мир, который мы открываем для себя, потом этот мир может разрушится или вырасти в огромную планету.
Но что рождает любовь? Разве она может быть только с первого взгляда? Ведь люди не знают друг друга, они не имеют понятия об интересах каждого, кто они или откуда, просто увидели и полюбили… Да это возможно, но опять каждую любовь мы должны поддерживать, как пламя, ведь если не поддержать, ту маленькую искорку, которая проскочила между людьми- мы не получим пламя!!! Искра проскочила, не получив никакой поддержки потухла… А ведь бывает, что люди понимают, что друг друга любят только после того, как пройдет много лет… Где была эта искра??? Мне кажется люди просто ее не заметили. Она проскочила в какой- то момент, но люди не посчитали нужным ее развивать и остались просто друзьями… А потом в какой- то момент БАХ и ты понимаешь, что именно этого человека ты любил или любила всю свою жизнь, но не сложилось. Значит не судьба!
Так вообще, что такое судьба. Кто скажет, что жизнь человека запланрована? А как же тогда случай? Вдруг мы встретим того единственного человека, с которым готовы провести остаток дней, бросить все и … начать все заново. И сколько раз, после того, как мы начали все заново мы понимали- мы совершили ошибку- это не тот человек, не половинка нашей души. Все мы конечно наступаем всегда на те же грабли, но… Каждые отношения- это опыт. Опыт, который нам нужен для того, что бы тогда, когда мы встретим действительно того единственного, с которым будем готовы провести остаток своих дней, будем любить потому, что он тот единственный, которого Вы можете сделать счастливым, Вы будете смотреть на него и растворятся в нем, понимая, что Ии этот человек тоже растворяется в Вас и вы оба становитесь единым человеком. И не смотря на то, что женщины и мужчины с разных планет- вы будете понимать друг друга с полуслова и ваша любовь будет не пламенем спички, которая сгорает моментально, не пламенем свечи, которая светит, но не греет, а пламенем костра, где тепло, уютно и светло вместе. И вы оба будете понимать, что это пламя вы создали оба. И , даже ссоры его не потушат- он будет гореть только ярче, потому что, после любой ссоры наступает мир, ваш мир, где вы оба вместе, идете рука об руку и если один из вас споткнется- другой поддержит, а если другому будет плохо- первый его утешит, но смех в вашем доме- самое большое счастье. И тогда жизнь земную нельзя будет назвать адом- это будет раем. И жить стоит только за тем, что бы найти свою вторую половинку и пройти весь путь до смертного одра вместе. И сожалеть о временных неудачах не стоит- они всего лишь временны, а потом мы найдем свое самое большое счастье.
Всего комментариев 3

Комментарии

Старый
Аватар для sunny_anyuta
Ты права... не бывает простой любви. Каждая любовь индивидуальна, она слишком сложная... но порой, как ты отметила, бывает очень трудно понять, что ты чувствуешь к человеку на самом деле... и я искренне завидую тем людям, которые с уверенностью говорят что любят... и восхищаюсь теми, которые не стесняются говорить о своих чувствах, признаться другому, что ты "подсел" на эту девушку или парня. Ведь нужна сила, чтобы даже после того, как расстались признаться хотя бы себе, что ты всё ещё любишь...
Оглядываясь в прошлое, я понимаю, что любила лишь однажды... но ничего красивого или просто милого не вышло. Но всё-таки я мысленно благодарю каждый раз этого человека за то, что он меня научил любить.
Запись от sunny_anyuta размещена 29.01.2008 в 17:30 sunny_anyuta вне форума
Старый
Аватар для Чувырлочка
приятно найти единомышленников Знаешь, я только сейчас могу сказать, что люблю! и эта любовь взаимна. Каждый раз, просыпаясь я благодарю Бога за то, что он мне подарил такое счастье, как моя вторая половинка, и каждый раз засыпая я радуюсь, что мы вместе ни смотря ни на что!
Запись от Чувырлочка размещена 30.01.2008 в 10:58 Чувырлочка вне форума
Старый
Аватар для sunny_anyuta
Честно, искренне рада за тебя... надеюсь, у вас всё будет именно так, как написала ты и ты будешь благодарить Бога ещё очень и очень долго)))
Запись от sunny_anyuta размещена 30.01.2008 в 15:10 sunny_anyuta вне форума
 
Последние записи от Чувырлочка

Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь