Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > Кривульки на заборе

Оценить эту запись

Розовая охапка полузабытых цветов на рассвете

Запись от 4udo размещена 28.08.2010 в 23:49
...или что бывает с людьми, если они переиграли в он-лайн стрелялку...

Поцеловала мужа, схватила рюкзак и прихватив с кухни яблоко, выскочила из квартиры. Влетаю в лифт.
Оглядев себя в зеркало, поправляю челку и показываю своему отражению язык.
"Сколько вам лет, барышня? 28? М-да, медицина тут бессильна." - говорю я сама себе и улыбаюсь.
Лифт медленно ползет вниз. На следующем этаже, нехотя останавливается и распахнув двери, впускает внутрь не выспавшегося и от этого хмурого соседа. Я улыбаюсь ему. В ответ на заспанном и слегка помятом, после вчерашнего, лице проступает жалкое подобие улыбки.
"Воскресенье- день тяжелый" - с трагизмом в голосе сообщает сосед.
"У меня есть замечательное средство от этого" - заговорчески шепчу я - " только никому .."
"Угу!"- пыхтит в ответ сосед.
"Не ложись спать в ночь с субботы на воскресенье" - расплываюсь в улыбке и откусив яблоко, выхожу из лифта. Вслед мне смотрит обалдевший сосед.
Выбежав из подъезда, я умудряюсь наступить на край грабли, брошенной нашим садовником посреди дороги, отскакиваю в последнюю минуту и с радостью понимаю, что избежала украшения из пушкинской сказки "...а во лбу звезда горит..." Зато как-то сразу на ум приходит до боли родной сад, в который я обычно толпой посылаю народ. До моего уха доносится голос садовника:"Нет, нужно было сразу идти в сад." Подозреваю, что мой смех разбудил как минимум пол дома.
В поезде вытаскиваю бумаги и стараюсь вникнуть в суть открытого передо мной документа. Но тщетно... голова забита совсем не сочетанием черных букв на белой бумаге, а охапкой нежно-розовых цветов, подаренной на рассвете мужем.
"Он не перестает меня удивлять. Розовая охапка полузабытых цветов на рассвете. Это что-то новенькое в нашей семье" - говорю я сама себе со счастливой улыбкой. Из приятных мыслей меня вырывает трели мобильника.
"Элька, я в Иерусалиме. Мне подкинули партию свежестыбженных гранат и патронов. Тебе надо?" - несется и причем довольно громко из прижатого к уху мобильника.
"Не, гранаты есть и патроны тоже. А вот новый прицел я бы взяла. У меня как раз на новую пушку нет. Вчера ее опробовала- супер. Чувака снесло сходу. Только так. Прицел все только облегчит." - серьезным видом объясняю в ответ .
В этот момент до меня доходит, что рядом сидящая женщина смотрит на меня огромными и почему-то квадратными глазами. У меня в очередной раз начинается приступ хохота. К моему счастью поезд приходит на нужную мне станцию и я пулей вылетаю на пирон.
Глянув на часы и понимая, что у меня есть ровно 2 минуты на то, что бы не опоздать, я влетаю на работу с надеждой успеть появиться в кабинете до начальства.
С начальством мы появляемся настолько одновременно, что я припeчатываюсь в его мощную фигуру прямо в дверях, в аккурат по центру. Заметив удивленные глаза напротив, чмокаю мелькающую перед моими глазами физиономию начальника и введя в ступор стоявших рядом сослуживцев влетаю в кабинет.
Уф, успела. Плюхаюсь в кресло и включаю комп. Нежно улыбаюсь фотографии мужа, висящей на "рабочем столе".
В этот момент открывается, не плотно прикрытая мною, дверь. На пороге возникла...тень Отца Гамлета...нет...но лучше бы она. В дверях стоит, закрывая собой весь дверной проем, мой начальник.
На его родном лице отчетливо читается глобальность того втыка, который у меня будет счастье получит в ближайшие 5 минут. Втык будет за все: начиная с изгнания Адама и Евы из рая и заканчивая моим неуместным поцелуем в дверях. Как ни странно- это меня не только не расстраивает- скорее наоборот. Мои губы предательски растягиваются в счастливой улыбке. Начальник,кажется решает, что я сошла с ума, потому, что вдруг садится напротив и тихо спрашивает: "Эль, у тебя все нормально?"
"...угу.." - весело киваю я.
"Ты, что- беременна?" - начальник все же пытается докопаться до причины моего веселья.
" Кажется вжиками" - неудачно шучу я.
" Кем?"- бедное мое начальство обладающее скудными познаниями в великом и могучем ошарашенно смотрит на меня.
15 минут моих объяснений не помогли. Он решает,что я говорю про моль и что в выходные у русских была бурная вечеринка.
Поэтому я тут же "не отходя от кассы" получаю лекцию на тему нарушений субординации,которая заканчивается его традиционным вопросом: " Ясно?" И моим традиционны ответом: "Yes,sir!"
После чего уже моего начальника пробивает на смех,сквозь который меня обещают убить (тут нужно заметить,что это обещание я слышу не первый год)
Уже уходя, начальник поворачивается и говорит: "Эль, если тебя еще раз пробьет утром на поцелуи - дождись пока я зайду в кабинет, а то мне от жены влетит".
Представляю,что думала секретарша,слышавшая наш громких смех за закрытой дверью
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь