Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > Chat about Love

Разговоры и рассуждения о любви, общении и не только...
Оценить эту запись

О взаимных претензиях

Запись от АнГр размещена 25.06.2009 в 22:56
Обновил(-а) АнГр 12.07.2009 в 02:51
В двух словах ее поведение сводится к принципу - " все что говорю и делаю Я - правильно и хорошо, а все что говоришь и делаешь ТЫ - плохо и неправильно."

С самого начала отношений, пока ты просто почти слепо влюблен и страшно боишься потерять эту женщину, ты почти во всем идешь ей навстречу, "Да, милая", "Прости, малышка", "Извини, я был не прав". Ты думаешь, что да ладно, господи, ну пусть думает что она права, ведь вопрос-то, может, и не критичный.

Потом этих НЕкритичных ситуаций становится больше и больше. Со временем розовые очки сваливаются, но остается чувство и желание быть с этой женщиной. Голова трезвеет и начинает работать в нормальном ритме. Вот возникла еще одна ситуация, ты начинаешь, уже мысля нормально, противоречить, отстаивая свои интересы - говорить что нет я прав, или - нет, ты поступила неправильно.

Однако, у нее это уже вызывает отторжение. Она так не привыкла. Она яро встает на защиту своих интересов - "Да ты обо мне совсем не думаешь", "Ты со мной ни в чем не считаешься" и т.д. и т.п. Вплоть до слез и уже почти привычного "Все, я не могу так больше". После этой фразы мне полагается страшно перепугаться и броситься просить прощения. Что ж, по всё той же привычке я сделаю это, но уже без прежней горячности.

Тут она видит что все на своих местах, она по-прежнему все контролирует - и успокаивается. Но еще пару дней будет воротить нос, показывая всем видом, как ты ее "оскорбил", а через пару дней начинает снова с тобой нормально общаться, до следующего прокола. Постепенно ты понимаешь, что твое мнение никому не нужно. Ты осознаёшь, что тебя не уважают и с тобой не считаются, потому что знают - стоит только наморщить носик, как ты тут же должен, обязан - примчаться просить прощения. Ты осознаёшь, что стал для этой женщины вполне предсказуемым и потому неинтересным.

Но она ещё не понимает сама, что очень скоро тоже станет совершенно неинтересной для тебя.
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от АнГр

Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь