Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > Надюшшка

Оценить эту запись

Спящий город.

Запись от Надюшшка размещена 30.03.2009 в 18:31
Не знаю почему, но сердце привело меня на БКЗ. Я села на скамейку. Передо мной нахохливал грудь голубь и издавал интересные звуки. Где-то на деревьях весело щебетали птички. А рядом шумела стройка. Но даже она не мешала мне вслушиваться в щебетание птиц. Звуки доносились с разных сторон, но услышать каждый по отдельности было возможно. Иногда щебетание стихало и мою голову заполняли разные мысли. Я встала и решила пройтись.
Резанов томным взглядом наблюдал за площадью. Не знаю почему мне показался его взгляд таким грустным. Может, потому что у меня на душе так не спокойно, может, просто показалось.
Почему мне кажется город таким замерзшим? Машины едут туда и обратно, а на улице почти нет людей. Возможно, это потому что весна не вошла еще в полную силу. И люди греются дома под теплыми одеялами. Но, даже прибывая в неком летаргическом сне, город мне кажется по-прежнему красивым.
Тихо сидя на скамейке, я наблюдала за людьми. Многие куда-то спешили. А не которые спокойно шли, прогуливались. На мое удивление шел снег, он был маленький, едва заметный, падая на землю, сразу исчезал. Маленькие шарики снега, подхваченные ветром, улетали в неизвестность. Близилась середина дня и город постепенно оживал. Пока я седела на лавочке, казалось, что я посторонний наблюдатель и меня совсем не видно.
Город постепенно просыпался от долгой зимы. Тают улицы. Свои первые расточки показывают деревья, опасаясь, что зима еще не ушла. Скоро совсем проснутся птицы, будут день и ночь щебетать. Оживут ручейки.
Перед собой я вижу фонтан. Он спокойно спит. Но скоро наступит лето, он снова проснется, приглашая людей.
Что-то я уже засиделась, пора домой. Я жду с нетерпеньем когда проснется мой любимый город!
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от Надюшшка

Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь