Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > Торчи

Оценить эту запись

Почему иной раз так трудно найти общий язык с самыми близкими?!

Запись от Торчи размещена 20.09.2008 в 01:30
С родителями... последние недеели две я часто стала ссориться с мамойи бабушкой....меня выматывают эти ссоры...опустошают до тла... а кто или что есть причина?...не знаю...иногда я, а иногда они...Наверное, нам очень тесно вчетвером в двухкомнатной квартире...ни у кого нет своегоукромного уголочка, где бы он мог побыть один, а без него тяжело...вот и срываемся по очереди друг н на друга...Зачем?...опять не знаю....просто так получается...как легко все списать на обстоятельства!!!! На плохое настроение, на то, что не вовремя подошли и не то сказали. Но ведь это не оправдание!!! Родители это ведь самое святое в жизни!!! И никого не будет ближе и роднее! Так почему же так сложно иной раз сдержаться от грубости, резкости? Мне так тяжело от того, что делаю им больно, хотя им, наверное, еще тяжелее....сто раз давала себе зарок сдерживаться, не срываться, учиться держать негатив в себе, а не выплескивать на окружающих, и все бесполезно...Как же научиться владеть своими эмоциями? Причем не среди чужих людей! Среди чужих я умею, а вот среди своих....ведь домой приходишь, чтобы отдахнуть, быть таким, какой ты есть на самом деле, а не притворяться, не играть, не следить за каждым движение и каждым своим словом - "А вдруг обидешь?!". Тяжело, когда дома находишься в постоянном напряжении...и деться некуда....я бы ушла...не потому что мне плохо с родителями, а потому что нам тесно, потому что для мирной жизни нужно больше свободы всем и каждому в отдельности....некуда идти...каждый раз при ссоре эта мысль бьется в голове...некуда пойти, некуда сбежать...если только на улицу, но долго ли там можно протянуть?! а если ночью?....разве по нашим улцам можно девушке одной гулять ночью?!..ах, да что я говорю?! Никуда я не денусь, надо учиться жить дружно....Господи, научи!!!!!!
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь