PDA

Просмотр полной версии : Как жить с этим чувством?


Lübov
30.01.2008, 03:26
Здравствуйте Уважаемые Форум-чане!Прошу вашей помощи,потому что сама запуталась во всем этом!Начну с того,что я была за мужем,есть сынок.Ему 5 лет.А проблема в том что я опять чувствую себя без сильной перед чувствами.В конце прошлого года я познакомилась по интернету с мужчиной который меня мало интересовал в начале,но от общения с ним не отказывалась,потому ,что с ним всегда можно было не плохо поговорить и было интересно.Постепенно это все так затянуло что я просто начала понимать,что мне трудно без его общения и что я хочу большего.С его стороны было много симпатии ко мне и мы не только общались в интернете но и иногда он мне звонил,разговаривали на разные темы как минимум по 2-2,5 часа.Но дело все в том,что когда он узнал что у меня есть сын,он мне не скрывая написал что новых отношений он с ребенком чужим связывать не хочет,ну и расстояние между нами 140км.В общем я пыталась объяснить что все не так страшно,если у него плохой бывший опыт то не стоит на этом заострятся,ведь тем более я просто предложила ему заменить пару часов общения в интернете на реальное общение,дружеское.На что получила ответ что он очень влюбчивый и что не хочет делать больше ошибок.В конце концов я сложила руки и просто в полном отчаянии,что так трудно найти половинку с которой действительно хорошо и что самое главное нам обоим,и он это тоже знает.Найти ее и можно сказать сразу потерять,неужели стоит забыть его?Дело в том,что я уже пыталась но это трудно,я уже не маленькая и конечно же могу различить просто влюбленность от Любви.И я чувствую что ее ему тоже не хватает.Что делать дальше?Буду вам очень благодарна за любой совет.:(

doxolce
30.01.2008, 07:10
В конце концов я сложила руки и просто в полном отчаянии
:oh в полном отчаянии, потому что человек, которого ты даже не видела тебе сказал, что между вами расстояние в 140 км?
Ты не пробовала завести дружбу, общение с коллегами по работе? Оглянуться, так скажем, по сторонам. Ну не все вот так плохо на самом деле! Перестать хандрить, взять себя в руки.

Маринеска
30.01.2008, 07:56
Lübov, вы тут ничего поделать не можете. Ну не в силах ваших заставить мужчину захотеть любить вашего ребенка. Я бы еще сто раз подумала над тем, нужен ли мне такой мужчина, для которого мой ребенок помеха. Масса примеров у меня перед глазами, когла и большие расстояния не проблема и детишки. Сдается мне, что нет у него к вам никаких глубоких чувств. Увы.

На что получила ответ что он очень влюбчивый и что не хочет делать больше ошибок.
Задумайтесь. Человек вам сказал, что очень влюбчивый. Так возможно у него десяток таких интернет-подруг по всей России. Это у вас чувства вспыхнули, вы голову потеряли. Сведите общение к минимуму, пауза в общении даст время вам подумать взвешенно обо всем и ему понять (если это так), что он без вас жить не может.

beata
30.01.2008, 11:19
Полностью согласна с Маринеской. Если Ваш ребенок является препятствием, то стоит задуматься. Ни к чему хорошему такие отношения не приведут. Если дороги Вы, то будет дорог и Ваш сын.
И старайтесь не приходить в отчаяние! У Вас ведь вся жизнь впереди!

samadobrota
30.01.2008, 11:30
Самым дорогим дл тебя в данный момент должен являться ребёнок. И если мужчина не может начинать отношения, когда у девушки есть ребёнок, то ему и отношений то не нужно, так - АБЫ ДА КАБЫ. Не зацикливайся, живи дальше, лучше прекратить общение с этим "другом" по интернету.

viktory_0209
30.01.2008, 11:44
я уже не маленькая и конечно же могу различить просто влюбленность от Любви.И я чувствую что ее ему тоже не хватает.

Никогда не стоит быть уверенной, что знаешь, что нужно другому человеку. В особенности, когда не общалась с ним вживую. Также стоит учесть, что при виртуальном общении человек не совсем тот, какой в реальной жизни, а иногда - совсем не тот. Также я согласна с Маринеской. Если человек не хочет любить твоего ребенка, ты его не заставишь это делать. Ты говоришь, что умеешь отличать влюбленность от любви. Так суди сама, человек не хочет связывать свою жизнь с тобой, т.к. у тебя есть ребенок, 140 км - для него непреодолимое расстояние (я на работу каждый день туда-обратно по 100 км катаюсь). Это ли можно назвать любовью? Когда между людьми возникают взаимные чувства, такие мелочи для них - не проблема.

Lübov
30.01.2008, 15:33
Да вы правы,что и расстояние смешное...Мы оба живем в Германии и здесь расстояние при наличие машины вообще смешное.Вот хочу дословно скинуть вам его слова,может я не правильно поняла что-то...Я у него спросила об прошлом горьком опыте с девушкой с ребенком,вот его слова......

нет, как нибудь объясню что да как, если интересно будет. поэтому к тебе и не рвусь сильно приезжать, хотя ты первая девушка которая мне за последние месяца действительно понравилась ....

это не ерунда, это просто человек ещё не дорос. он в этом не виноват, никто тут не виноват.

да, я не дорос. однозначно. когда почувствовал - ушёл. пока не влюбился и всё не стало хуже. я хочу рости вместе с ребёнком. каждый хочет, не каждый признается себе в этом. некоторые уже имели такой период и им не проблема, своих детей приводят в отношения.

вот. я могу сказать "я супер-чел, твой сын - мой сын, давай в постель." надоело - хвост поджал и тикать. но от этого никому не легче
уболтать и притворится можно каждую. надо только время,и много подлости


я обжёгся и поэтому осторожничаю


Как это все понять..?????

добавлено через 4 минуты
Кстати он как раз и сделал то что вы советуете мне.Он просто после последнего нашего разговора по телефону,а он был совсем не плох,мы смеялись и разговаривали открыто вместе пол ночи.Он просто исчез иногда спрашивает как дела,да это длится не долго,может не все так страшно,но для меня это вечность....

beata
30.01.2008, 16:04
Lübov, складывается впечатление, что Ваш друг, как он сам пишет, не дорос до очень многого...
Конечно, строить отношения - это ответственность. И еще большая ответственность, если есть дети. Сами подумайте, если Вы любите человека всей душой, Вам лично будут мешать его дети? Мне кажется, ответ очевиден.

я обжёгся и поэтому осторожничаю
Вы считаете, это оправдывает его поведение? Как-то не по-мужски...

Lübov
30.01.2008, 16:32
Просто мне приходили такие мысли,что я могу еще что то изменить,доказать ему что не все так плохо,если есть чувства,то можно все пережить,не все так страшно,но что бы определится хорошо в чувствах,нужно ведь увидеть друг друга.Вот у меня и было желание придумать романтическое свидание,Он Романтик! ну и преглоситъ его,так что бы ему было тяжело отказаться.Но только боюсь,что это будет глупо,а тем более если он все таки откажется!


Да я тоже считаю что это все по детски,тем более ему 31 год,чего ему еще боятся,вы правы,надо просто постараться все забыть,спасибо всем за поддержку,будут перемены,обязательно поделюсь с вами!!!

beata
31.01.2008, 12:39
Lübov, счастья Вам, удачи и, конечно, любви!

mmska
02.02.2008, 13:43
Если человек не хочет преодолеть такой минимум - задумайся, а нужен ли тебе этот человек? Он достаточно взрослый для серъезных отношений, и твой ребенок - какая-то странная преграда... Если бы он любил - он бы захотел и преодолел ВСЕ! На мой взгляд, лучше оглянуться по сторонам...

Chanterelle
07.02.2008, 21:45
Что делать дальше?Буду вам очень благодарна за любой совет.
Да Вы с ума сошли!!!!!!!
Вы ничего и никому не должны доказывать!!! А Ваш ребенок - это святое!!!!!!! Их (в смысле особей мужского пола много), а Ваш сын один!!!!!!

добавлено через 3 минуты
Найти ее и можно сказать сразу потерять,неужели стоит забыть его?
Стоит!!!! Ещё как стоит!!!!!! Lübov, если есть желание, напиши в личку, я тебе порассказываю историй про знакомства с Интернета, я думаю, ты изменишь своё мнение совсем в другую сторону!

Student_KG
14.02.2008, 23:29
Забудь этого человека, он нарвдяли сможет чтото дать тебе кроме общения... По инету легче всео общаться, так как ти не знаешь человека,и можешь говорить обо всем что тлько взбредет в голову... Сейчас он самый замечательный человек, а когда встретишь можешь сильно разочароваться... У тебя сын, это святое, а отношение тем более с таким человеком котрый сам признается что боится строить серьезные отношения и поддерживает их только через инет не стоит всех этих мучений.... Ты же не хочешь остаться у разбитого корыта... Сейчас ты должна поставить сына на ноги.... В инете мона найти все., даже так называемую "любовь".. но это увлечение, тебе с ним хорошо вот ты и накручиваешь себя что он именно тот чел который тебе нужен.... спроси себя что он сможет дать твоему сыну? если он сам по натуре трус?
Может пора начать жить в реале? у тебя сын, он для тебя сейчас самое главное...