PDA

Просмотр полной версии : "Жених на прокат" (комедия, мелодрама)


TranceLover
26.01.2008, 18:05
"Жених на прокат"
Страна: США
Год: 2005
Режиссер: Клэр Килнер
В ролях:
Дебра Мессинг, Дермот Малруни, Эми Адамс, Джек Дэвенпорт, Сара Пэриш, Джереми Шеффилд, Питер Эган, Холланд Тейлор, Джолион Джеймс, Джерод Харрис и др.
Сценарий: Дана Фокс
Бюджет: $15 млн.
Продолжительность: 90 мин.


Жизнь - штука сложная, и зачастую ее упрощение приводит к потере чего-то незаметного, но такого незаменимого, без чего нельзя назвать жизнь жизнью. Фильмы, обходящие неизбежно возникающие остые углы и возводящие остальное в крайности, как розовые очки, меняют к худшему восприятие окружающего мира. Пропадает реализм.
Специфической особенностью лент типа "Жених на прокат" является конечно, банальнейший happy-end. Как ни крути, а все идет по накатанному сценарию - он любит ее, она любит его, они ссорятся, но эта ссора только сближает их. Это своего рода традиция или даже ритуал, жизнь по принципу: "все, что начинается плохо - кончается хорошо, а все, что начинается хорошо - кончается еще лучше".

Есть в фильме и положительные моменты, которые вы сможете увидеть сами, - не стоит о них сечас говорить. А еще почему-то сложно определить возрастную категорию для этой ленты. Наверное, потому, что человек любого возраста хочет, чтобы все всегда было хорошо.

Фильм, конечно, не для мозгов, но рекомендуется к просмотру для отдыха и развлечения. Тем более, что по сравнению с другими похожими лентами "Жених на прокат" во многом выигрывает.


Ещё один шедевр! Кто не смотрел, тот многое потерял! Всем советую! :cool:

Kyklovodka
10.05.2008, 16:29
Мне тоже фильм понравился...да и хеппи - энды никому не помешают:)...
Она - одинокая девушка. Он - сопровождающий, жених на прокат. Ее младшая сводная сестра выходит замуж, а на свадьбе будет присутствовать Ее бывший парень, который ее бросил. А родители уверены, что Она уже давно нашла свое счастье в лице красавца - мужчины. Что делать, чтобы не разочаровать родителей и не упасть в грязь лицом перед родственниками...и главное, перед бывшим парнем??? Конечно, нанять мужчину на прокат...а потом влюбится в него...
По мне, этот фильм много лучше многих других, снятых в подобном жанре. В общем, к просмотру рекомендуется.

TranceLover
12.05.2008, 18:29
Вот несколько фраз из фильма:

«Свадьба – праздник любви и верности, это в утопии, а в реальной жизни просто повод напиться, и наговорить всякой чепухи»

Очень романтично: «У меня аллергия на стиральный порошок, я ненавижу анчоусы, и мне всегда тебя очень не хватало»

Вот прикольная фраза: «У каждой женщины именно та любовь, которая ей нужна»

Супер: «Лучше ссорится с тобой, чем заниматся сексом с другой»

Вот ещё: «Самое трудное, когда любишь, набраться мужества и попробовать простить…
Сейчас, когда ты всё про неё знаешь, но в душе ты уже решил сдаться, а не бороться за неё, тогда ничего не получится…
Но можно попробовать по-другому - ты вернешься, и вся оставшаяся жизнь, будет похожа на секс после ссоры»


И класный тост который говорил Ник: «За мужей - которые вас покорили! За неудачников - потерявших вас! И за счастливцев – которые вас ещё встретят!»

*Екатерина*
25.07.2008, 00:12
да, посмотрела фильм - очень понравился: и пусть там, как обычно хеппи енд, и пусть это банальная романтическая история, но все равно интересно еще раз посмотреть на красивые отношения между двумя любящими людьми)))