PDA

Просмотр полной версии : "История о Нас" (комедия, мелодрама)


DanceAngel
24.01.2008, 21:52
Есть просто потрясающий фильм об отношениях внутри семьи!!!!!!Обязательно посмотрите вместе с женой или мужем!!!Я уверена,на многие простые вещи у вас измениться взгляд)Он ещё хорош и волшебной игрой актёров...вобщем,кто не видел,очень совсетую посмотреть,а точнее,настоятельно рекомендую,а тем,кто видел,советую пересматривать в особо сложные моменты в семейных отношениях!!!

Фильм называет "Историю о нас".

http://www.world-art.ru/cinema/img/10000/5485/1.jpg

Бен и Кэти, преуспевающая супружесакая пара, через 15 лет после свадьбы находятся на грани развода. Они пытаются спасти свой брак, но накопившееся за годы раздражение друг от друга все время выплескивается наружу. Может быть выход в том, чтобы любить друг друга такими, какие они есть?

Режиссер: Роб Райнер (Rob Reiner)
Актёры:Брюс Уиллис /Bruce Willis/, Мишель Пфайффер /Michelle Pfeiffer/, Джули Хэгерти /Julie Hagerty/, Том Постон /Tom Poston/, Бетти Уайт /Betty White/, Тим Мэтисон /Tim Matheson/, Роб Райнер /Rob Reiner/, Ред Баттонс /Red Buttons/, Рита Уилсон /Rita Wilson/, Билл Кирхенбауэр /Bill Kirchenbauer/, Люси Уэбб /Lucy Webb/, Джэйн Медоуз /Jayne Meadows/
Год: 1999
Продолжительность: 87 мин.
Производство:Castle Rock Entertainment
Жанр:мелодрама, комедия

samadobrota
25.01.2008, 15:33
Большое спасибо за совет, обязательно посмотрю.

Ангел-Ю
18.05.2010, 17:25
Фильм, действительно, очень хороший. Очень правдиво показана жизнь любящих людей, которые прошли длинный путь от влюблённости до создания семьи. Показаны их проблемы, их быт, их попытки спасти семью. Каждый из них прав и ошибается по своему. Но главное, что в конце концов они находят в себе силы закрыть глаза, вернее нет - принять недостатки друг друга, для того чтобы сохранить их историю, их семью, их любовь. После просмотра у меня остались очень светлые чувства и вера в то, что безвыходных ситуаций нет.

Адамова
25.05.2010, 12:07
"История о нас" для меня фильм особенный.
Во-первых, главные роли исполняют замечательные актёры Брюс Уиллис и Мишель Пфайффер. Актеров такого ранга не так уж часто увидишь в довольно простенькой (на первый взгляд) комедийной семейной мелодраме. Если бы в главных ролях были не такие талантливые актеры, то, думаю, и фильм получился бы средненький.
Во-вторых, очень нравятся фильмы такого жанра. Семейные проблемы показаны в комедийном ключе. И вместе с тем понимаешь, что "всё это было бы смешно, если бы не было так грустно".
В третьих, и это главное, люблю, очень люблю, при просмотре фильма ловить себя на мысли: "А ведь и правда, так частенько бывает!" Тогда начинаешь по-особому проникаться сюжетом.
Если соединить всё перечисленное, то получается хороший добрый фильм о взаимоотношениях между супругами, о любви и взаимопонимании.

И немного цитат:

- У нас под матрасом не горошина, нет, у нас там целый арбуз.

- Мы не чужие. У нас общая история. История не пишется в один день. Знаешь, как в Месопотамии, в Трое вообще в древности города строились на руинах. Но я не хочу строить другой город, мне нравится этот.

- В конце концов, свои тараканы найдутся у каждого, чем плохи твои тараканы?

- Я всегда любил счастливые финалы. Для меня самые красивые любовные истории те, где двое встречаются, влюбляются и лет через 60 один умирает, а второй умирает спустя несколько дней, потому что они не живут друг без друга. Не лучший пример для счастливого финала, ведь в итоге имеем два трупа... я считал, что так у нас с Кэтти будет. Это я не о сметри, а о том, что мы всегда будем вместе.

- Трудности должны сплачивать. Никто не обещал, что будет легко.

- Он кусок картона против шторма. Ты заслоняешься им от неизбежного отчаяния.

*Zu*
09.08.2012, 13:16
http://st.kinopoisk.ru/images/film_big/1564.jpg

Наверняка многие уже видели этот фильм, но не я. Хочется поделиться отзывом.

год 1999
страна США
слоган «Сохранится ли брак после 15 лет супружеской жизни?»
режиссер Роб Райнер
В главных ролях: Брюс Уиллис, Мишель Пфайффер

Все как у всех. "Люди встречаются, люди влюбляются, женятся..." Так и у них. Бен и Кэти - супружеская пара, которая, прожив определенное количество лет вместе, испытывает кризис в отношениях. Обостряется недовольство друг другом, увеличивается количество едких слов в адрес друг друга. В итоге: "Давай разъедемся, поживем по отдельности". А дальше еще хуже - развод. Но, как говорится, главное, вовремя остановиться.
Остановиться и вспомнить, а за что они полюбили друг друга? Что их связывало эти долгие пятнадцать лет? Не уж-то легче все разрушить, и начать новые отношения, вместо того, чтобы найти причину разлада в старых и попытаться возродить их? Ведь 15 лет - это не шутка. Главное, обоюдное желание возродить отношения. Главное, услышать друг друга.

Что очень понравилось? В фильме хорошо показан момент, когда женщина начинает заводиться из-за пустяка, при этом превращая муху в слона. Вот вроде бы все хорошо, нашли общий язык. Но тут начинается: "Т.е. ты хочешь сказать, что я такая, что я то, третье, десятое". И в итоге только начинающееся взаимопонимание, с таким трудом достигшее +1, скатывается обратно к 0.

И в конце, когда она осознает, что действительно перегибает палку, что сейчас действительно может все потерять, она делает верный шаг. Гордость должна быть в отношениях. Но не гордыня. И вопросов типа: "А почему я первый?" не должно возникать, если дорожишь отношениями.

Любовь - это не постоянный праздник. Любовь - это чувство, когда дорожишь отношениями, и делаешь всё, чтобы сохранить их. Но желание должно быть обоюдным.

Смотреть стоит.