PDA

Просмотр полной версии : Помогите, пожалуйста, срочно написать сценарий свадьбы


Angell_3000
10.01.2008, 18:24
Маринеска, спасай!!! Свадьба 19 января.Придумай пожалуйста план свадьбы. Боюсь что будет ужасно скучная свадьба: тамады не будет, да и гостей тоже маловато будет (тесный семейный круг и 7 друзей). Чем дальше, тем страшней становится... Чем всех развеселить? Жених настроен на тихую обстановку, но меня это ни как не устраивает!!! Чтобы такого не слишком сложного придумать и чтоб всем по душе было? )))
Заранее спасибо!)))

Маринеска
10.01.2008, 18:35
Angell_3000, так, во-впервых, не паникуем ;-) В запасе еще больше недели. Меня вон осенью просили знакомые свадьбу провести, так вообще сообщили об этом за три дня до торжества. И ничего, все продумали и все успели. Для начала давай краткое описание - сколько всего людей, какие возрастные категории, где празднуете - кафе или дом, описание помещения, примерный бюджет - чтобы можно было ориентироваться можете ли вы что-то потратить на реквизиты и прочие мелочи.

minimama
10.01.2008, 18:46
Angell_3000, а есть кому выполнять роль тамады? Сама ты не сможешь.

Angell_3000
11.01.2008, 10:41
minimama, тамадой будет свидетельница: она учитель начальных классов, шустрая, любительница всего новенького и с удовольствием отыграется за все на моем БМ...)))

Маринеска
11.01.2008, 11:08
Angell_3000, а на мои вопросы будут ответы?

Angell_3000
11.01.2008, 11:15
Маринеска[/b], спасибо. Ты меня немного успокоила...))) Будет 15 человек: родители жениха, моя мама, еще 2 знакомые родителей жениха ( но я даже не знаю кто они !!!) Ну 8 человек наших общих знакомых ( молодежь от 19 до 26 лет) из них рассчитывать можно на четверых (мах 5): свидетельница с парнем(учителя начальных классов, приколисты-экстрималы, душа компании), свидетель ( у того рот вообще никогда не закрывается, в хорошем смысле...))) ), стилист ( дружим уже долгое время, он душа любой компании ))) ). Остальные пассивно себя ведут...
На счет бара: зал в стиле средневековья со множеством статуй необычными бра, колесом от кареты вместо люстры ( рассчитан на 20 человек). Музыки нет, разве что DJ бара, но она явно не свадебная...((( [I]ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАААААА!!!

добавлено через 2 минуты
Маринеска, конечно будут, просто мой ответ не хотели печатать...))) Sorry... :(

Маринеска
11.01.2008, 11:27
Так, к вечеру отпишу основные мысли. А по поводу музыки сейчас - достаточно купить несколько дисков или подборку самостоятельно сделать. Диски прямо специальные сейчас продают - для свадеб. Если будете записовать сами, учтите, чтобы композии танцевальные-быстрые перемежались медленными. Обязательно посетите нашу тему в данном разделе, там народ советует музыку.

Angell_3000
11.01.2008, 12:53
Спасибо. Сейчас тоже пойду присмотрюсь к музыке...)))

Angell_3000
12.01.2008, 10:48
Ну куда ж вы все пропали? Эх... Бросили меня здесь на произвол судьбы... )))

minimama
12.01.2008, 10:54
Ты подобрала что-нибудь из свадебных игр и розыгрышей в этой ТЕМЕ (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=1350)? Была на свадебных сайтах?

Angell_3000
12.01.2008, 12:13
Спасибо. )))minimama, да конечно. Я уже много чего выбрала. Я от туда вообще уже 2 дня не вылажу...)))

Маринеска
12.01.2008, 16:44
Angell_3000, поможем тебе, не переживай)))))) Написать сценарий свадебного вечера несложно, но мы за тебя этого сделать не сможем, можем только направлять и подсказывать. Поэтому, давай,начинай.
Написать самостоятельно сценарий достаточно просто. Главное, выбрать для себя основные моменты которые вы хотите/не хотите видеть на своей свадьбе. Обычно, вечер открывают какими-нибудь красивыми стихами-поздравлением. Например,
ЗАГС, шампанское, торжественные речи,
Только что остались позади,
Но уже под окна синий вечер
В суматохе тихо подкатил.
Скоро заиграет хмельное зелье,
Разгоняя призрачный покой,
Все утонет в праздничном веселье,
В честь любви и пары молодой.
И (имя невесты) в подвенечном платье
Другу сердце навсегда вручит,
Пусть же первый тост за ваше счастье
В музыке бокалов прозвучит!

Эти слова пусть произнесет ваша свидетельница или подруга, которая будет вести вечер. Это отлично, что у вас есть люди, которые веселые, способны на импровизацию. Вот с ними и нужно будет обсуждать ваш сценарий. Они должны быть в курсе мелочей. Не берите все заботы на себя, вместе гораздо проще придумать что-то целостное.
После торжественных слов обычно звучит первое "Горько!" и поцелуй молодых. Дальше все должно развиваться по вашему усмотрению. Основные моменты, которые обычно присутсвуют на свадьбе:
устав свадьбы, устав семьи, всевозможные приказы, тех. паспорта, грамоты жениха-невсеты-свекра-тестя и т.д. и т.п. У вас нет времени что-то изготавливать самотоятельно, предлагаю вам пройти в какой-нибудь магазин и присмотреть все эти дипломы. Их не должно быть много, вечер не должен превратиться в избу-читальню. Если вы покупаете тех. паспорт жениха и невесты, то дипломов им уже не нужно. Обязательно тост за родителей, подберите хорошие слова. Можно самим сказать слова благодарности. Не забывайте, что сценарий должен быть рассчитан так, чтобы и ваши помошники имели возможность не только вести мероприятие, но и покушать-выпить-отдохнуть. Потом дары, определитесь, нужны они или нет. Подробно про дары я писала здесь (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=138528#post138528). После даров объявляют, что можно воровать туфельку, невесту и "быков". Укравшие требуют выкуп - обычно выкупают прозевавшие кражу свидетели, посредством участия в конкурсе. Продумайте такие конкурсы, которые потребуют минимум реквизитов, а так же кто их будет проводить, ведь у вас свадьбу будут вести свидетели.
Еще не забудьте про свой первый танец, его проводят после даров, пока никто ничего не успел украсть :-) Еще проводят танец, не помню как он называется, но на него вызывают ваших родителей, которые должны потанцевать поменявшись парами, т.е. папа невесты с мамой жениха. Так же уже стало традиционным гадание на пол первенца. По залу проносят ползунки розового и синего цвета, все гости кидают в ползунки денежку, в каком ползунке окажется больше, тот и родится первым. Даже в маленькой компании этот конкурс проходит на "ура!".
Ангелочек, когда будут какие-то свои наброски, выкладывай сюда. Я буду вносить дополнения.

Angell_3000
13.01.2008, 11:48
Маринеска, спасибо тебе большое за помощь. Я пока плохо соображаю (только проснулась, после вчерашнего девичника ;) ), но могу сказать, что я уже выбрала выкуп "Экзамен в институт семьи" и вложила туда еще несколько конкурсов из других сценариев. Музыку для первого танца выбрала сама - свадебная музыка Richard Marx "Right here waiting". Очень красивая мелодия. Девченки сказали помогут с музыкой подобрать (вообще), а провинившиеся ( :) ) будут делать диплом жениха и невесты...)))

добавлено через 13 минут
Родители парами поменяться не смогут, т. к. у меня нет отца... А свекровь "вредина", еще надуется ненароком. :) Мне нужно, чтобы они не поругались на свадьбе. Так что, если сами не надумают, то я вмешиваться не собираюсь... На счет воровать невесту или туфельку, я вчера узнала, что если свидетельницу заставят танцевать лизгинку и выпить бокал вина (или чего-то по крепче) из туфельки, то она меня либо свидетелю продаст, либо вообще никому не отдаст... :) Чтож, значит прийдется учить ее танцевать лизгинку, раз судьба у нее такая...)))

Маринеска
13.01.2008, 13:16
Angell_3000, за выкуп туфельки можно любой конкурс, не обязательно танцевать или пить из туфельки. Пить из туфельки, вообще уже давно пережиток прошлого. Кому приятно пить из чужой обуви? И второй момент - невесте потом в мокром туфле ходить, ноги натирать. Так что конкурс этот не совсем корректен. Лучше всего выбирать что-нибудь веселое и не ставящее в неловкое положение участников. Например, если человек не умеет петь, не стоит его заставлять, то же самое с танцами.

Angell_3000
13.01.2008, 16:49
Маринеска, она сделает все. Она творческий человек. А на счет туфли - У нас пьется из хрустальной туфельки Золушки. Главное, чтобы напиток не слишком крепкий был...))) :) Она прекрасно поет и так же хоршо танцует ( 1-е места в колледже занимала и не один год, пока ей не надоело). Так что на этот счет можно не волноваться. Просто вредничала... :)

Кислотная_язва
13.01.2008, 18:23
Не знаю нужно или нет,но считаю что лучше спросить.У меня есть в книжке варианты плакатов на стены,телеграммы молодоженам, наказы новобрачным,акт передачи жениха,конституция молодой семьи. Все конечно в шуточной форме. Если нужно-скажите,я напишу. А также есть вариант выкупа невесты который готовит свидетельница и подружки невесты. Очень интересно. А конкурсы нужны?У меня есть несколько вариантов)

Маринеска
13.01.2008, 22:46
Кислотная_язва, есть соответсвующие темы в разделе. Даша, если тебе не трудно - выкладывай. Эта информация может пригодиться не только Ангелочку. Только посмотри, чтобы не повторялось, хорошо?

Angell_3000, ну из хрустальной туфельки должно быть очень симпатично :-)

Angell_3000
14.01.2008, 18:57
Кислотная_язва, буду тебе очень благодарна... :daizy

добавлено через 2 минуты
Маринеска, я тоже так думаю...))) Главное, чтобы напиток не слишком крепкий был, а то она пить абсаалютно не умеет... ;)

добавлено через 2 минуты
Кислотная_язва, кстати мои девченки уже занимаются плакатами, еще несколько штут им не помешают...)))

Маринеска
14.01.2008, 21:42
Angell_3000, для такого случая не обязательно вообще наливать спиртное. Можно заранее подготовить бутылку в которой будет какой-нибудь безалкогольный напиток. Т.е. для гостей пусть будет видимость алкогольного, а для опдружки приятным сюрпризом отсутсвие оного. Совсем не нужно, чтобы она свалилась с ног после конкурса :-D
Да, не забывай проверять темы в данном разделе. Кислотная язва добавила материалы, которые тебе могут пригодиться. Вот по этой ссылке (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=8229) находится главная тема раздела из которой можно по данным там ссылкам перейти во все интересующие тебя темы.

Кислотная_язва
15.01.2008, 08:31
А вот на свадьбе у моего брата завершением вечера вот что было. Все гости,включая жениха и невесту,выходили в центр зала и ли в другую как бы комнату вставали в круг. Каждому гостю давалась в руки свечка. Так как это уже конец вечера,то на улице уже темнело.Выключали свет,зажигали свчеи. Включалась песня Дианы Гурцкой "Мама" и под эту мелодию мать невесты подходила к дочери и снимала с нее либо фату,либо венок,либо просто благославляла. Было очень красиво. Даже до слез(например у меня). А после этого танцевали жених с невестой.Гости либо стояли просто смотрели либо тоже танцевали парами. Затем жених и невеста уезжали к себе...Вот так вот.А как красиииво.Ммммм...Я вот когда у меня будет свадьба,так попрошу обязательно сделать:-):holiday

Маринеска
15.01.2008, 10:07
Про обряд снятия фаты у нас есть отдельная тема. (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=8666)
У нас на свадьбе такой обряд не проводили. В заключении вечера гости так же становились в круг, горели свечи, мграла музыка, и каждый гость по кругу говорил короткое пожелание - любви, счастья, детишек, терепения, радости и т.д.

Angell_3000
16.01.2008, 09:26
Даша, спасибо большое. Я представляю, как это было красиво...))) А платок она тоже одевала, или это не обязательно?

добавлено через 2 минуты
Маринеска, мне что-то не нравится этот платок... Уж слишком он подозрительный...))) Уж пускай лучше моя мама его снимает...)))

Кислотная_язва
16.01.2008, 13:06
ет,у нас платок не одевали.Я про него вообще первый раз прочитала на этом форуме.Удачи)

Angell_3000
17.01.2008, 11:27
Чем дальше, тем хуже... Вчера меряла платье, мне все поперепутали!!! Только час искала свои вещи. Девушка, которая была там ушла на сессию, а те ничегошеньки не знают толком. Короче, Я В ШОКЕ!!! Еду сегодня забирать платье, а меня всю телепает уже...

Маринеска
17.01.2008, 12:32
Angell_3000, ну чего волноваться почем зря? Главное - нашла вчера платье. А, значит, сегодня уже наверняка заберешь без осложнений.

Angell_3000
17.01.2008, 20:00
Все в порядке. Слава Богу! Осталось завтра немного подготовиться и все, а послезавтра марш Мендельсона... :)

Даша, Маринеска, спасибо Вам большое за поддержку... Больше на сайт выходить не буду до понедельника. Приду, расскажу, как все прошло... ;)

Маринеска
17.01.2008, 20:42
Ангелочек! Пусть все пройдет так, как ты задумала! Счастья и любви вам! Ждем отчета :-)

Кислотная_язва
20.01.2008, 17:57
Ангелочек.Пусть у вас все сложится хорошо и пройдет гладко.Надеюсь все удастся так как ты задумала:-)Ждем ПОДРОБНОГО отчета)))

Angell_3000
20.01.2008, 18:15
Девченки, все прошло как нельзя лучше. Я очень довольна... :) Муж был в шоке.))) Девченки его намучали, но он не злился, только смеялся на выкупе. А когда увидел меня в платье и во всей красе,то просто онемел. А позже согласился со мной, что не жалеет о том, что столько денег потрачено.))) В ЗАГСе и вовсе разошелся, стал нанимать фотографов, мальчишкам деньги раздавать, голубей выпускали(для меня это было самое радостное, т.к. я этого очень хотела, но боялась говорить, т.к. итак много денег потрачено...) В баре прозявил невесту, вместе со свидетелями танцевал лизгинку и ламбаду. А позже продавали на аукционе (на соседнем банкете) свой первый кусок торта. Наш первый соместный бизнес (первые 10 у.е. заработали) :) Никто не перепил и не подрался, все просто веселились и развлекались. Короче было много смеха, танцев и море счастья.))) А я только полчаса как встала, после первой брачной ночи, и все хожу, как чумная, улыбаясь вспоминаю вчерашний день...)))
Девочки, спасибо вам большое за поддержку. Если бы не вы, то наверное не все бы так гладко вышло. Если бы я была рядом с вами,то обняла бы и крепко-крепко поцеловала, а так довольствуйтесь всего лишь виртуальными обнимашками и поцелуями. ;) Еще раз спасибо вам большое. :kiss4 :flower

Кислотная_язва
20.01.2008, 18:23
Спасибочки что рассказала как все прошло!Очень за тебя рада что у вас прошло все отлично и никто ничего не испортил.Умнички,Это все твоя организация.Ты самый главный молодец)))СОВЕТ ВАМ ДА ЛЮБОВЬ как говорится.Будьте счастливы,рожайте детишек и никогда не унывайте.Все будет хорошо)А я вот жду фоток со свадьбы...Выложишь?))
Удачки и всего вам хорошего.Привет мужу:-)Целую)

Angell_3000
20.01.2008, 18:29
Кислотная_язва, Спасибо. Обязательно выложу, только самой бы их увидеть для начала...))) ;) Обещаю, как только, так сразу... :)

Маринеска
21.01.2008, 02:20
Мои поздравления, Ангелочек!!!
http://img-fotki.yandex.ru/get/9/anny-raduga.3/0_75b8_3faa8a60_S
Рада, что все прошло отлично!!!
Будьте счастливы, берегите друг друга, пусть ваша любовь крепнет с каждым днем, а дом будет полной чашей!

Фотографии можно будет выложить, создав тему в специальном разделе на форуме (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=74). Просто потом здесь ссыль оставишь на тему, хорошо?

Angell_3000
21.01.2008, 10:46
Маринеска, без проблем. Спасибо...