PDA

Просмотр полной версии : Обман и обида


Luna
08.01.2008, 04:17
Мне бы хотелось попросить совета и поделится . Эта случилось на кануне нового года. Мы все семьёй готовились к новому году как всегда праздничный стол ёлка конфеты. Вроде бы все хорошо, а на душе не спокойно, одиноко. Целый день получала смс от друзей, поклонников но все не то … Было не смс, не сомого любимого у меня.
Брат прислал мне очень красивую смску я решила послать её моей самой близкой подруге. У нее нет мобильника но как то она присылала смс с какого-то номера я запомнила его по её именем думала пригодится . Вот и пригодился послала смс . Через 10 мин телефон зазвонил высветелось имя Гузаль так зовут мою подругу (с перевода с узбекского Гузаль- Красивая) я с радостью и без сомнения что это звонит она подняла трубку и вместо “Ало” я позвала её по имени но в труппке долго не кто не отвечал… Как вдруг Ало ! послышалось мне в ответ это был мужской голос .
Я не много растерялась потом поздоровалось так как до меня дошло что скорее всего это номер тел Гузаленого брата .
Валейкум Ассалом ! А вы собственно кто? -спросил меня голос с трубке.
Я Гульмира ! Я подружка Гузали извините вы наверно её брат? - я спросила.
Нет я не брат Гузали, а вы говорите вы Гульмира да? Красивое имя ,спасибо за смс оно меня очень с бодрило . Сегодня новый год а у меня не праздничное настроения. А вы верите в новогодние чудеса Гульмира ? Он очень часто повторял моё имя и так наш разговор затянулся, полчаса мы проговорили пока меня не позвали за стол вед новый год был. Он попросил перезванить как талько я освобожусь, он хотел встретиться сегодня в эту самую новогоднюю ночь пусть она будет волшебной до конца сказал он и мы попрощались. Я перезвонила и мы договорились что он приедет.
После того как часы пробили 12 и наступил 2008 год я поспешила позвонить Гузали я позравила её и заодно спросила её кому они продали номер телефона.
-А что? Почему ты интересуешься?
- Ты не представляешь начала я и рассказала все подробно… и он сказал что приедет закончила я.
- Приедет?
Переспросила она, как вдруг мобильник зазвенел у меня в руках
-Да, да !! Я тебе потом все расскажу ладно и положив трубку поспешила, ответит ему это был он. Он попросил подробнее объяснить адрес.
Он подъехал к 2 часам. Был новый год, и мама разрешила мне выйти к нему к тому же все она слышала и сама заинтересовалась. Я вышла к нему с сестренкой он стаял у дерева и на него падала тень от дерева я не как не могла рассмотреть его черты лица. Очень высокий парень, стройный, хотя не разглядела, но заметила симпатичный. Мы разговаривали не долго, но эти 10 минут было достаточно, чтобы придти к определенному мнению о нем.
- Тебе не стыдно стоять ночью с незнакомым парнем на улице? Сказал он с улыбкой в которой проявляла забота обо мне. ( ведь это стыд и позор для узбечки стаять на глазах у всех с парнем тем более в 2 ночи)
- Ну кА быстро дамой, а то люди подумаю не то и мы попрощались.
Мы разошлись он, что то крикнул мне в след я ему и так мы засмеялись….
До встречи с ним, я всегда пыталась объяснять молодым людям которые хотели проводить меня до подъезда, что это не принято и что я не хочу давать повод для сплетней злым языкам. Его поведения очень пришло по душе, мне ведь он думал не только о себе, но и о моей репутации.
Вернувшись дамой мы с сестренкой немного обменялись впечатлениями, он ей понравился, как и мне. Хочу сказать, что мне очень трудно сказать «Да» я могу разговаривать годами по телефону и не согласится встретиться не по какому поводу. Но в этом случае я сама удивилась как так быстро …
Он перезвонил сразу же ,спросил хорошо ли я добралась, хотя до дома было совсем нечего всего 100 м. Он спросил не обидел ли он чем меня. Представляете, я даже не спросила, как его звать он сам представился. Меня Равшан зовут, тебе нравится это имя? --Не знаю, наверно?
Он стал расспрашивать обо мне о моей семье. Нас в семье 3 девочек я 2 а их оказалось 8 детей в семье он 6. Закончив про нас он почему то начал спрашивать про мою подругу сколько ей лет не замужем ли она и кто она мне одноклассница однокурсница или кто…?
Я сказала что мы случайно познакомились нас судьба свела как нас вами . Я была с ним на вы у нас так принято а он перешел на ты.
На самом деле мы с Гузалей познакомились 4 года тому назад на кастинге. В городе походил кастинг на конкурс «Мисс Красотка». Мы очень сдружились с ней за эти годы что мы с ней только не делали где только не бывали наши интересы били одинаковы. Остальные мои подруги восприняли бы очень дико, если бы я сказала бы им что я участвую в конкурсе, а ещё хуже что я пошла, учиться в школу моделей. Это были незабываемые дни, но это уже совсем другая история….
Спросив об это он перешел на другу тему оказалось он закончил всего 5 классов, по семейным обстоятельствам ему пришлось зарабатывать на жизнь с 13 лет. По нему не скажешь что он необразованный он самоучка и лучше многих. Он знает жизнь со всеми её трудностями он зрелый не по годам, хотя ему всего 23.
На следующий день он позвонил мне около 4х часов дня я собиралась в гости к сестре.
Он попросил довести меня но я долго не соглашалась ведь я не садилась в машину ни к одному парню. Он приехал, да с ним я забыла про все свои принципы, я села на заднее сиденье что бы не произвести плохое впечатление. По дороге мы разговаривали не о чем так просто о красивом снеге который шел на улице о том как красиво наряжены ёлки на улице так легко и уютно мне было. Не доезжая до дома мы оставили машину и прошлись пешком до дома сестры. Он спросил могу ли я завтра на пол часа оторваться от сюда и прогуляется я не могла.
В этот день он снова позвонил мне, он хотел поговорить но у меня не было времени мы договорились поговорить завтра.
Сестра просила остаться еще на один день я бы осталасьно больно уж хотело поболше говорить с ним а здесь я не могла.
Я спускалась с подъезда как у меня зазвонил телефон это был он на тот момент известный под именем Равшан. Я сказала что уже еду дамой он спросил где именно я нахожусь и попросил подождать его он меня заберёт.
Недалеко от главной дороге работает моя кузина я сказала что буду у неё. Он приехал позчи за 15 мин он был с друго я с кузиной. Так мы доехали до дома , за рулем был его друг он попросил его не доезжать до дома что бы никто не видел. Перед тем как слесть с машины он сказал что ему надо поговорить со мной могу ли я выйти через час. Я не сказа что вряд ли смогу вед отец наверно был дома а время уже позднее…
Перезвонил он через час в тот же вечер, мне был приятен каждый его звонок. Он попросил описать его в моих глаза . Я сказала что не могу ведь мы так мало знакомы а характер ведь проявляется со временем. Нет я про внешность Как я тебе?
-Вы очень похожи на моего дядю, а он у меня симпатичный - сказала я ему. Теперь ваша очередь описать меня, хотя при первой встречи он мне сказал что я очень красивая и он ожидал увидеть меня именно такой но я нарывалась на комплименты…
А у меня такое ошушения Гульмира кАк будто я знаком с тобой очень давно. Ты порядочная, умная, девушка с с красивой фигурой .
Я переспросила насчёт фигуры потому как он мог, рассмотреть мою фигуру под толстым слоем одежды. Он ответил что уверен это так и есть. Да это правда но откуда такая уверенность подумала я.
Гульмира, я хочу тебе признаться кое в чем но я перезвоню тебе как только приеду домой, это не так уж серьёзно ну смотря как на это посмотреть. Ты помнишь первый наш разговор я говорил что в отношения для меня важно доверия и искренность…
На миг мое сердце просто остановилось я испугалась в чем же он хочет мне признаться не уж толи он преступник или бывший уголовник какие то странные мысли начали лесть мне в голову я даже не слышала его, он что то говорил мне в трубку…
-Ну ладно я перезвоню с домашнего номера у тебя определитель? – для чего то спросил он и закончил разговор.
У меня был определитель номера.
Он перезвонил вы просто не представляете ВЫСВЕТИЛСЯ НОМЕР ГУЗАЛИ ДА ДА ОН ОКАЗАЛСЯ ЕЁ БРАТОМ.

Luna
08.01.2008, 04:18
Я долго не поднимала трубку не могла понять что происходит. До сих пор я никогда не чувствовала такого….
Я подняла трубку и молчала я не знала что сказать он долго объяснял для чего он обманул меня, да, для меня это было именно обманом .
Он сказал, что хотел давно познакомится со мной но ни как не мог найти подходящий момент, он сказал что я девушка его мечты и что он не раз просил Гузалю познакомить нас и что если бы в первый день признался что он брат Гузали, я бы не дала бы ему повода для знакомства.
Пока он говорил это все у ьеня в голове была только мысль о Гузали ведь я позвонила ей, я обо всём рассказала ей, она обманула меня они просто посмеялись надо мной.
Равшан сказал что сразу после разговора со мной перезвонил Гузали и предупредил что бы она не проболталась.
На душе было так плохо…
Он продолжал что то говорить я его не слушала . Мне показалось что я потеряла ОЧЕНЬ ДОРОГОГО мне человека ГУЗАЛЮ. Мне очень хотелось прям сейчас поговорить с ней , потому что когда мне хочется откровенно поговорить с кем нибуть я могла делать это только с ней и тут я поняла что это невозможно…
Это было очень больно!!! Я попросила Равшана позвать к трубке Гузалю я хотела что бы она оправдалась и объяснила мне все. Я в любом случае пойму и прощу её, но мне нужно было объяснения. Он громко позвал её и я услышала её голос “ Я спать ложусь”. Она сказала это не громко но я услышала. Лучше бы я не слышала Эти слова вонзились как кинжал в сердце. Не ужели это моя Гузаль НЕТ!! у меня был ШОК. Она знала что он разговаривает со мной. Потом с трубке послышался звук как когда прикрывают трубку ладошкой. Была тишина потом он сказал что она сейчас очень занята и что перезвонит попозже.
Он сказал что хочет приехать и что привезёт Гузалю я сказала нет не нужно Гузалю приезжай сам. Пока он не приехал позванила Гузаль она сказала что не в чем не виновата что это она сделала ради брата и что она любит нас обоих и желает нам только добра и что не стоит мне обижаться на него ведь он признался и что он был искренним передо мной и что она уважает мой выбор что бы я не сделала. Он приехал я ели-ели упросила маму отпустит меня . Он попросил прошения за обман за все.
Он сказал что его не интересует что было у меня в прошлом что это все было до него. У меня нет никакого прошлого у меня были просто знакомство и Гузаль прекрасно все знает. Мне не чего срывать.
В этот момент я чувствовала что мне нужно сделать выбор или он человек который очень,очень понравился мне или моя Гузаль. Я ему сказала “Может не будем встречаться” это был не вопрос а предложения .
Я не хотела ставить точку…
Он спросил “Что так просто?” я ответила “Да”
Я отвернулась, что бы уйти а он спрасил “Увижу ли я твои глаза снова?’ Я не ответила и ушла…
Всю ночь я думала как и что делать. С утра я думала только о нем я ждала его звонка не отпускала с рук телефон ни на минуту, а вдруг и пропущу звонок, а он подумает, что не подняла и не перезвонит.
Он позвонил, но я почему то не хотя, но почему то холодновато разговаривала с ним мне. Наверно я обижена, но не хочу обижаться, а не получается.
Мы разговаривали не долго. Меня мама позвала, я попрощалась очень быстро не дождавшись его ответа я повесила трубку.
За это я себя веню, ведь после этого он не позвонил и я не позвонила у меня гордость не позволила, а он что он же МУЖИК.
Целый день ждала не Гузаль ни он не позванили. На следующий тоже ждала не позвонили я не стерпела собралась с духом я даже не подготовила что сказать раз и позвонила
НО НОМЕР НЕДОСТУПЕН !!!! Я была в ужасе что ,что происходит? Я позвонила Гузали слава Богу она подняла трубку а не он . Она сказала что разговаривала по телефону со своим парнем а мой звонок приняла по 2ой линии потом кто то спросил у нее что то, она ответила “Гульмира”. От сюда вопрос как кто то мог узнать, что был звонок, если гудок идет только в трубке ну сами знаете.
Я попросила её перезвонить. Она так и не перезвонила уже 4 дня с тех пор как я попросила перезвонить до сих пор жду. Что Я ни так сделала !!! ВЕДЬ МНЕ НАДО ОБИЖАТСЯ ! или я не права ??? Рассудите нас . Кто прав, кто виноват я уже запуталась в себе. На душе кошки скребут!!!! ЧТО ЭТО БЫЛО??

minimama
08.01.2008, 08:59
Длинная история. Коненчо, трудно понять людей другого менталитета. Потому и не пониимаю твоих обид. Ведь человек сказал правду.

Vince
08.01.2008, 09:27
Luna, я мог бы довольно много написать на тему, что именно ты сделала не правильно, и почему тебе не следует обижаться и вообще так себя вести... Но, как верно подметила minimama, наши советы вряд ли подойдут для тебя, а могут даже в чем-то и оскорбить...

Luna
11.01.2008, 18:36
заметьте что после всего это я первая позвонила и попрасила перезвонить она не позванила и он тоже

orion
14.01.2008, 22:13
Luna, попробую написать, но не обижайся, если что не так скажу (все-таки менталитет разный). Так что сразу извинияюсь.

Во-первых, ты пишешь:

Рассудите нас . Кто прав, кто виноват


Мы судить не будем. Разве мы имеем право?
Просто скажу, что сердцу это все равно, кто правый, кто виноватый. Оно своего требует.

Во-вторых,

ВЕДЬ МНЕ НАДО ОБИЖАТСЯ ! или я не права ???

Как это надо - "надо обижаться"?:confused: Больше всего удивило слово "надо". Ну а что это тебе даст? Кому будет хуже? Прежде всего - тебе, будешь свои нервы тратить, переживать. Это тебе надо?
Да и не стоит обижаться! Просто делай выводы из каждой ситуации. Может быть, ты вообще сделаешь вывод, что этот человек тебе не подходит. Не знаю.

Да, он обманул тебя. Это не хорошо. Но он искренно извинился, и его проступок не такой уж страшный. (Ну по-сравнению с теми, о которых, бывает, пишут здесь). Да и подруга только выполнила просьбу брата. Попробуй помириться. Я уж не знаю как у вас принято, поэтому как это сделать - подумай сама.

И, лучше всего, мне кажется, насчет сложившейся ситуации посоветоваться с родителями.

Кстати, то, что номер некоторое время недоступен, еще не повод для паники. Банально - батарейка, может, села.

P.S. А история действительно очень красивая...

Luna
16.01.2008, 00:26
Спасибо большое за высказанное мнение !!! Вы знаете я сама долго думав, поняла, что я сглупила. Наверно потому что, до знакомства с ним я была очень осторожна и очень не доверчива к парням.
Очень часто слышала от подруг “ Обманул, ушел к другой, использовал” именно это и сыграло свою роль. Меня тоже обманули…
Я отрылась, была искренна, готова к настоящим чистым отношениям … НО…
После чего я закрылась для него для всех снова , по натуре я очень не доверчивый человек ко мне трудно найти подход . А он Шухрат нашел он мне действительно нравится я не могу смерится что эту ошибку сделала я но первый шаг сделать не решаюсь Please help me !!! Ведь гордость не позволяет . Сегодня разговаривала с сестрой она сказала: “Не будь по жизни, такой как железо, будь немного гибкой умей всегда, где надо немного нагнутся немного пригнутся, а то сломаешься”
Сегодня прочитала в книжке Дейла Корнеги такие же слова
Цитата Корнеги: “Я посадил около 20 деревьев. Вначале они росли поразительно быстро. Затем во время снежной бури каждая веточка покрылась толстым слоем льда. Вместо того чтобы плавно изогнутся под тяжестью, эти деревья гордо сопротивлялись и в конце концов сломались, не выдержав тяжелого груза. В результате пришлось их уничтожить. Они не владели мудростью северных лесов . Я путешествовал сотни миль по вечно зеленым лесам Канады, однако я ни разу не видел ель или сосну, сломавшуюся от мокрого снега или льда. Эти вечно зеленые леса знают, как надо пригнуться, как склонить свои ветки, как примерится…”
Как мне померится с ним, так что бы не потерять достоинство, А что если скажет ИЗВЕНИ НО …
Мне ведь и перед ним и перед Гузалей совсем неудобно будет и я съем себя за это.