PDA

Просмотр полной версии : Две девушки и один парень...


Винт
08.01.2008, 02:47
Здраствуйте дорогие форумчани. Вот возникла проблема у меня, незнаю как быть и прошу вашего совета, помощи.
Всё начиналось так:
Нравится мне одна девчонка, уже как ~5 месяцев. Мы с нею хорошие друзья. Она доверяет мне самое и рассказывает все «мини» секреты и всё что с ней происходит. Это хорошо, но у меня к ней отношение немного иное, чем дружба. Об этом она, возможно,догадывается, но всё же…
И вот от её ответа зависит, буду ли я пробовать строить отношения с другой девочкой, которая мне тоже нравится, но мы с ней познакомились недавно, ~1 месяц назад и она начала первые шаги к близкому знакомству со мной. Всё-таки хочется «завершить» эту непонятную (для меня) ситуацию.

:confused:
Вопрос: Как бы вы поступили в такой ситуации?
Вопрос: Возможно, у кого-то была такая ситуация, что у вас получилось в результате?

Vince
08.01.2008, 09:57
Винт, мой совет: первую девушку оставить как хорошего друга, а со второй строить отношения. Только ни в коем случае не пытайся делать этого с обеими сразу...

minimama
08.01.2008, 10:12
Винс, не соглашусь с тобой. Во-первых, Винт не знает, что чувствует первая девушка. Может, и для нее это что-то больше, чем дружба? А вторая - как я поняла, девушка с инициативой. Потому автору подумать: какой человек ему больше подходит: активная инициативная девушка или та, которую все же уже научился понимать.
И вопрос к Винту: а что ты вкладываешь в понятие "нравится"?
Хотя, я бы сказала, что в 17 лет еще ЛЮБЫЕ отношения далеки от серьезных (в моем понимании этого слова).

irkamoya
08.01.2008, 10:24
И вот от её ответа зависит, буду ли я пробовать строить отношения с другой девочкой, которая мне тоже нравится,

Вот тут главная твоя ошибка - от ТЕБЯ должно зависеть - с кем ТЫ хочешь строить отношения. А раз нравятся обе - в 17 лет-то - подружи-ка с обеими, а там видно будет.;) Что уж такого серьезного в 17 лет случиться может?

Vince
08.01.2008, 10:37
minimama, думаю, раз возникают такие вопросы, то у самого Винта нет особенно сильных чувств ни к первой, ни ко второй. Я же написал, как я бы поступил в этой ситуации.
*****
от ТЕБЯ должно зависеть - с кем ТЫ хочешь строить отношения.
А вот это поддерживаю на все сто...

Машенюшеняшенечка
08.01.2008, 17:16
Я бы на твоём месте просто спросила у первой девушки, что она к тебе чувствует!

doxolce
08.01.2008, 17:57
Винт, разобраться тебе надо в своих пристрастиях к одной и к другой. :???:

Atlanta
08.01.2008, 20:50
Сам то ты что ждешь от оношенийй вообще? Подумай, какие отношения на данный момент будут для тебя важнее...
Если девушка тебе доверяет, хотя бы небольшие секреты это уже хорошо!) Можешь попробовать вывести ее на откровенный разговор, я думаю она поймет его правильно.....
Действуй, удачи))))))))))

samadobrota
08.01.2008, 21:39
Правильно, нужно поговорить, иначе ты сам не поймешь, что к тебе действительно чувствует первая девушка.

irkamoya
08.01.2008, 22:54
Автор, ты хде там??? Чего молчим-то?8)

Стасечка
10.01.2008, 18:53
Я думаю, что ты должен поговорить со своей подругой, и все разрешится, с кем быть.

Винт
12.01.2008, 01:12
Отвечу всем в одном месаге, дабы не флудить J

МиниМама: «И вопрос к Винту: а что ты вкладываешь в понятие "нравится"?»

Я подразумеваю внешние очертания, характер человека, его действия в той или иной ситуации. И всё это в положительном смысле.

«Хотя, я бы сказала, что в 17 лет еще ЛЮБЫЕ отношения далеки от серьезных (в моем понимании этого слова).»

Согласен!

Irkamoya: «Вот тут главная твоя ошибка - от ТЕБЯ должно зависеть - с кем ТЫ хочешь строить отношения. А раз нравятся обе - в 17 лет-то - подружи-ка с обеими, а там видно будет. »

Да вот, уже подружился, осталось поговорить с первой J

«Автор, ты хде там??? Чего молчим-то? »

Сори все, были проблемы с доступом в инет.

Doxolce: «Винт, разобраться тебе надо в своих пристрастиях к одной и к другой. »

Надо. Вот разбираюсь, только ещё + с вашей помощью J

orion
13.01.2008, 00:33
Поддержваю Винса. если первая девушка начинает доверять свои секреты, откровенничать, то она УЖЕ смотрит на тебя как на друга. А статистика говорит, что из категории друзей бывает очень сложно перебраться в категорию "любимго парня".

А лучше не выбирай! все равно ошибешься!
А если серьезно, то просто общайся с обеими, а там сердце может в чью-то сторону и потянется.

Хотя знаешь, странно спрашивать совета у нас по выбору кого-то... Мы не знаем ни тебя ни этих девушек. как можно в данной ситуации что-то предлагать?

Помочь разобраться... тогда сам себе ответь на вопросы (в порядке важности):
1. Что ждешь от отношений (что тебе надо-то в конце концов-то)?
2. Как ты думаешь, кто того же хочет?
3. С кем у тебя схожие жизненные принципы? Одинаковые ли у вас жизненные приоритеты?
4. Есть ли черты характера, с которыми ты примириться не можешь?
5. Кто тебе ближе по духу?
6. С кем тебе проще находить общий язык? С кем приятнее общаться?
7. У вас есть каие-то общие интересы?


P.S. Прочитал свой опросник...мдЯ... "взрословато" получается...

Стасечка
13.01.2008, 08:30
Orion, думаю ты прав, на счет того чтобы пообщался с обоими. Думаю, что все таки вы парни, это не девушки. Мы можем метаться и не решаться. Вы все таки должны брать ответственность и уметь делать выбор.

Винт
13.01.2008, 18:19
Да, ребята, после всего прочитанного и пережитого буду делать вывод такой: поговорю с первой девушкой, но на следующих выходных.
Всем спасибо!