PDA

Просмотр полной версии : Дружба...


Gintaris
26.12.2007, 07:06
Хочу рассказать одну историю... о дружбе... Жили-были две девочки...познакомились они когда были совсем маленькими (ходили в один дет сад). Назовем их...Маша и Яна. Маша была старше, т.е. в другой группе, но это не мешало им общаться...Оговорюсь сразу, что подруг у Маши в детском саду не было, т.к. она любила, скажем так, повыпендриваться:girl2, что естественно мало кому нравится. У Яны характер наоборот был легким и веселым она быстро находила общий язык со сверстниками....И получилось так что с Машей общалась она одна. Но потом Яну родители перевели в другой сад и дружба девочек приостановилась...Но в жизни бывает множество совпадений и получилось так что Янины родители купили квартиру в доме где жила Маша...и само собой Яна начала опять общаться с Машей, т.к. она была одна кого девочка пока знала. Но как оказалось друзей у Маши не было и во дворе, все по той же причине....Но Яна челоечек упертый, и не смотря на все обзывательства в адрес Маши а теперь и ее (т.к. она общалась с ней) она не переставала с ней дружить. Кстати они очень легко ладили и все попытки выпендрежа со стороны Маши пресекались полным игнором Яны...Но однажды Яна вышла на прогулку без Маши и...перезнакомилась со всем двором, она всем очень понравилась. И издевки в адрес Маши закончились. Хотя все и недоумевали как они могут ладить, но попытки поссорить их были тщетны....Девочки выросли у Яны появились другие друзья, у Маши нет...И начались ссоры.. Маша не хотела, так сказать делить Яну с кем-то еще...Яна же в свое время была против такого отношения к себе. В общем примерно после года ссор Маша поставила Яну перед конкретным выбором Я или ОНИ. Яна выбрала ИХ, новых друзей, и отношения прервались...Примерно через пол-года Яна их возобновила, сама, хотя и очень обижалась на Машу, но все-таки Маша была лучшей подругой, а Яна умела прощать...несмотря ни на что. Но отношения стали другие...Маша стала другой...Она научилась быть проще, но общение не клеилось, потом у обоих девочек появились парни....И они вошли с головой в любовь, забыв друг про друга. Но Яна всегда могла расчитывать на Машу так же как и Маша на нее. Потом Яну предал ее МЧ, но это совсем другая история...и если бы не Маша неизвестно чем бы это закончилось. И вот именно в этот момент Яна и задумалась как же она могла променять Машу на новых друзей, которые просто отвернулись от нее в нужный момент. А Маша...она всегда была рядом, поддерживала, познакомила со своими друзьями. Никогда не оставляла Яну если шла гулять со своим парнем, хотя Яна и чувствовала себя лишней, отказывалась, но Маша буквально просто ставила ее в тупик, говоря одевайся мы сейчас зайдем, ну что оставалось делать...на все предложения остаться дома Маша отвечала отказом и буквально силой вытаскивала на улицу. Яна была ей благодарна...Сейчас они выросли, имеют детей, мужей, и продолают общаться хоть и редко....
Кстати был у них даже свои, скажем так, позывные сигналы.... Маша жила на первом этаже, Яна над ней...и они перестукивались по батареям... один раз: ты дома?... два раза: да, заходи....и т.д.....и мечтали они всегда сделать дырку в полу-потолке и лестницу, чтоб быстрее спуститься или подняться было...

samadobrota
27.12.2007, 08:29
Что - то мне подсказывает, что Яна - это ты. Твоя история не нуждается в комментариях, ты просто поделилась мыслями. Или же ты хочешь какого то совета?

ЯЯЯЯ!!!!
27.12.2007, 10:29
О такой подруге можно только мечтать! Вот она настоящая дружба! И пусть еще кто-то скажет, что женской дружбы не бывает!

Таточка
27.12.2007, 10:36
Да, хорошая история. Всегда должен быть близкий человечек из детства. Удачи вам девчонки! И с новым годом!

Gintaris
27.12.2007, 14:54
Samadobrota, что тебе подсказывает что Яна это я? Но ты права, эта история не нуждается в комментариях.
Таточка, спасибо, и тебя С НОВЫМ ГОДОМ!!!
ЯЯЯЯ!!!! и тебя благодарю за милое сообщение, С НОВЫМ ГОДОМ!

ТАКАЯ
29.12.2007, 02:48
Спасибо за приятную, хорошую историю :) Тебе можно только позавидовать ,конечно же БЕЛОЙ завистью.. Жаль, что такая дружба --это редкость, но можна порадоватса,что она есть. Мне бы тоже очень хотелось иметь такую подругу... =)

Nachtfalter
01.01.2008, 20:44
спасибо за такую светлую историю!!! Радостно как-то на душе стало и захотелось своей лучшей подружке Ксюшке позвонить! (сегодня еще не созванивались и не виделись с ночи). Спасибо!

Gintaris
06.01.2008, 20:25
Огромное спасибо всем кто читал эту историю, а тем, кто писал ответы вдвойне...

elka
10.01.2008, 12:29
очень интересная история из жизни... прямо сердце радуется за таких замечательных подружек. Ты действительно настоящая подруга... в твоей истории действительно видна настоящая дружба... Это здорово! С Прошедшим Новым Годом!

Ранетка
04.04.2008, 23:53
Сразу видно,что Яна - это ты,очень красиво написано и хорошо,что в жизни есть такие хэпи-энды:D
Удачи вам!

Atlanta
06.04.2008, 23:43
Здорово) рада, что есть ТАКИЕ подруги которые смогут помочь, выручить и придти на помощь. Вот в моем случае все оказалось не так радужно. Считала одну девушку своей лучшей подругой, на протяжениии 15,5 лет,делились всем, чем только можно было, но в итоге оказалось, что этому человеку я не очень то была нужна(((

AngeL111
07.04.2008, 21:33
А вот у меня есть подружка лучшая , но она уехала учится в Москву, но мы каждый день общаемся=) Я ей так дорожу и люблю ее, даже когда она лежала в больнице я ездила в Москву=)За 2000км