PDA

Просмотр полной версии : И вновь я у разбитого корыта


Farangis
25.12.2007, 23:36
Хочу поделиться с вами, попросить совета или точнее выслушать мнения.Заранее извините за грамотические ошибки, русский мне не родной язык.

В апреле этого года я рассталась со своим парнем, с которым мы были долгое время. Я писала здесь об этом, мне было очень тяжело, я его очень любила и думала никогда не избавлюсь от того сотояния в котором я находилась. Летом я пыталась себя занять, было очень не легко, друзья все разъехались. Большую часть времени я проводила с племяничком, дети любого могут порадовать, тем более я очень люблю детей.В целом, я потихоничку начала опраляться от того состояния, начала улыбаться.За мной ухаживали пару ребят, но я не на кого не обращала внимание, никто меня не интересовал.

В этом году я успешно закончила университет и в сентябре должна была начать работать.Меня это радовало, так как мне очень нужна была смена обстановки, смена лиц. Я привела себя в порядок, изменила причёску.
В сентябре начала работа.Организация очень большая и начинающих работников было около ста. Для нас организовали ряд программ. В первый день у нас была ознакомительная программа. Я чуть чуть опоздала, траспорт подвёл. По-этому когда забежала в класс, большинство мест было занято. Я села за первое попавшееся место.Начали знакомиться, оказалось что парень сидящий рядом со мной был тоже русско-говорящий и более того земляк!Позже узнали, что у нас есть общие знакомые и что мы учились в одной школе!Мы обменялись телефонами. Начали перезваниваться по вечерам, обедали вместе, после работы общались в кафе. Он всегда меня приглашал, когда собирался куда-нибудь со своими друзьями. После недели нашего знакомства,такое ощущение было что мы были знакомы годами. Мне очень нравилось проводить с ним время, с ним было очень легко. Он за мной ухаживал, очень тепло ко мне относился. В первые, за последние 3 года, я проявила симпатию к другому парню, так как всё это время я любила только одного...Он мне предлжил нам быть вместе, сначало я напугалась и сказала что лучше нам остаться друзьями, сказала что очень боюсь вновь разочароваться.Он не обиделся на меня, пытался переубедить, но я не поменяла своего решения. Время шло, мы очень много времени проводили вместе: на работе вместе обедали, после работы гуляли, в выходные тоже вместе. И так однажды, когда мы стояли на набережной и ждали его друга, подул ветер и стало прохладно, он обнял меня и поцеловал. С того дня мы с ним начали встречаться. Не стоит говорить, но было всё как в сказке. Спустя некоторое время он поехал домой на месяц, чтобы продлить себе визу. Буквально на следущий день после его отъезда, я получаю сообщение, от моей знакомой с работы, с которой у меня не очень хорошие отношения. В своём сообщении она мне говорит что у моего парня есть невеста. Я в шоке, сразу же ей перезваниваю,но она не поднимает трубку. Я посылаю ей сообщение, прошу её поговорить со мной. На 10-ый мой звонок она наконце-то ответила, сказала что его друг ей сказал об этом и просил мне передать и что подробности она не знает. Вы не предтсвляете как я себя на тот момент почувствовала, я поверить не могла что оказалась опять в такой ситуации. Я не могла подумать что после всего того что я ему рассказала про своего бывшего парня, после всей той боли о которой он знает, он позволит себе так со мной поступить.Я не могла этому поверить. Ту ночь я вообше не спала, долго думала, решила ничего по телефону ему не говорить, а подождать когда он вернётся. На следуший день он мне позвонил, мне пришлось делать вид что всё в порядке. Так я продержалась два дня, на 3-ий день он почувствовал что что-то не так, стал придумывать разные вещи, что я его разлюбила, забыла или ещё лучше вернулась к бывшему парню. Я конечно его убеждала, что всё по прежнему, но каждый раз когда он мне говорил ласковые слова, мне становилось пративно, я не выдержала больше и всё ему рассказала. Мы поругались по телефону и расстались. На следущий день получаю от него тёплое письмо, в котором он меня уверяет что невесты у него нет и просит меня не бросать всё из-за каких-то слухов. После этого письма мы серёзно поговорили по телефону и решили поспешных выводов не делать, решили поговорить когда он приедит, оставалось ждать 3 недели.Конечно же, доверия уже не было и за эти 3 недели, мы очень часто ругались, чего раньше вообще не делали.
За 4 дня до его приезда всё поменялось.Он мне позвонил чтобы расстаться, сказал что хочет вернуться к своей бывшей девушке, сказал что наверно любит её и что родители его очень её любят, но при этом убеждал меня что не было и нет у него невесты. Мы расстались.
Через 4 дня он вернулся, мы с ним продолжаем очень много времени проводить вместе. На работе вместе обедаем, каждый день после работы и в выходные он меня приглашает погулять с его друзьями. В общем мы проводим вместе целые сутки, на работе перезваниваемся и переписываемся не смотря на то что работаем в одном здании, только он на 6-ом этаже, а я на первом.Но ко мне он относится только как к подруге.Иногда говорит мне давай быть вместе, пока я в этой стране, а здесь он будет только год, а через год уедит обратно в москву, но ему говорю что это не выход. Я очень к нему привыкла, мне очень нравится проводить с ним время, не смотря на то что он мне рассказывает про свою девушку и мне больно выслушывать всё, но я не хочу его терять окончательно.Я очень хочу быть с ним, хочу завоевать обратно его рассположение, хочу вернуть те чувства которые он ко мне испытывал. Не знаю как мне быть. Пыталась с ним вообще не общаться но не продержалась и дня, не могу не отвечать на его звонки. А сегодня он прислал мне фотографии его и его девушки и мне опять больно, ну почему всё так обернулось.
Я оказываюсь в такои ситуации уже не первый раз и теперь я задумалась а может дело во мне. Может быть парни со времене теряут ко мне тот первоначальныи интерес, может я не достаточно проявлаю свои чувства или наоборот слишком показываю свои чувства. В общем я сейчас в полной расстеренности и хочу только одного, всё вернуть как было. Не могу больше быть его подругой.
Интересно ещё то, что если его чувства ко мне чисто дружеские, то почему он меня ревнует. Постоянно просит прочитать сообшения в моём телефоне или иногда пытается без разрешения в моём телефоне полазить. Однажды у меня в сумке заметил телефонную карточку, по которой можно только звонить в москву. Стал расспрашивать кому я звонила, не познакомилась ли я с кем-то. Я ничего не ответила, сказала что это моё личное дело. Хотя на самом деле я использовала эту карточку давно, когда он ещё был в москве.
Ещё постоянно интересуется у меня про парня, который с нами работат, который за мной ухаживает. Спрашивается, зачем ему всё это....

КОТИК88
26.12.2007, 01:27
Вот у меня почти такаяже история только меня девушка бросила а я её так люблю а она говорит что всё.И я тоже всегда все свои чувства раскрываю партнёру.А тебе советую,сам пробовал,если конечно сможешь,поменьше общатся с ним и вообще постаратся забыть его ведь он является для тебя сильным мучением ведь не зря говорят Худший способ скучать по
человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.А время лучший лекерь поверь проверял на себе.Желаю удачи и улыбнись,жизнь прекрасна.

Ириночка
26.12.2007, 03:03
На самом деле, ты права, всё дело в тебе, точнее в твоих мыслях. Ты начинаешь думать, бояться, что тебя бросят. А мысли, как известно, материализуются. Полюби себя сначала, а потом и другие полюбят. Измени свои мысли на положительные, поменяй свой мир, возьми на себя ответственность за мысли. Ты видешь людей такими, какими хочешь видеть и они относятся к тебе так, как хочешь этого ты. Соответственно, если ты хочешь, чтобы тебя не бросали, не думай об этом. Понимаешь, твои мысли эти передаются человеку на подсознательном уровне, вот он и поступает так, как ты хочешь. Тебе всего лишь нужно поменять мировоззрение. Удачи!!!!!!!!!!

minimama
26.12.2007, 08:39
Farangis, посмотри на эту ситуацию другим взглядом: а что если этот человек, зная, что будет в твоей стране недолго, просто решил с помощью тебя хорошо проводить время. Он хотел отношений без каких-либо дальнейших обязательств. Это же ты решила, что ваши отношения серьезные?

Nachtfalter
26.12.2007, 10:52
если ты так хочешь вернуть все как было, то в чем проблема? он же тебе периодически предлагает быть вместе? Вот и согласись. Просто проблема в том, что ты сама уже боишься. Если ты знаешь, что это не надолго, что он через год уедет, что у него есть другая, которая его в Москве ждет, так зачем тебе это все? Ты думаешь, что если ты будешь с ним этот год, тебе будет легче его потом отпустить? Нет. Будет еще трудней. Между вами нет доверия уже сейчас. Сказка для вас уже рухнула. Этот год пролетит быстро, событий будет еще больше, которые свяжут тебя с ним, и потом будет невыносимо от понимания, что ничего не изменить все равно и чудес не бывает. Поставь точку. И чем скорее, тем лучше.

Farangis
26.12.2007, 22:11
КОТИК88, Спасибо за пожелания и тебе желаю чтобы всё у тебя наладилось. Я и сама понимаю что надо меньше с ним общаться, но это так сложно. На работе, самые близкие мне коллеги это он и его друг, ещё и дня не прошло чтобы мы обедали не вместе или чтобы не перезванивались на работе.Мне нравится с ним проводить время, когда я с ним я забываю про всё. Но мне становится невынасимо тяжело, когда он начинает рассказывать мне про свою девушку, он мне рассказывает всё и когда они ругаются, он просит совета, делится со мной своими переживаниями.Я ему хотела сказать чтобы он со мной на эту тему не говорил, но так и не решилась. А совсем недавно, дело дошло до того что он попросил меня помочь его девушки сделать приглашение в эту страну, но я ему отказала...Я конечно понимаю, что это некрасиво с моей стороны, но я подумала как мне тяжело будет видеть их вместе.По-любому он сможет найти других людей, другие пути чтобы её привезти сюда...

Ириночка, ты очень правильно сказала. Но на данный момент я не могу контролировать свои чувства и мысли.Ведь мысли нельзя просто взять и изменить, также как и чувства. Как бы я не старалась думать только о хорошем, в глубине души я продолжаю анализировать всю эту ситуацию, искать в себе какие-то недостатки, сравнивать себя с его девушкой. Хотя сама понимаю что это глупо, ведь любовь приходит с годами, человека не любят за какое-то его определённое качество, каким бы он хорошим не был.

minimama, вы как всегда прямолинейны и скорее всего правы. Дело в том что он мне часто говорит что ему не хватает секса, хочется с кем-то познакомиться ради одной цели, но в то же время говорит что постоянно время проводит со мной и что таким образом он не с кем не познакомится. Я ему говорила чтобы он меня не приглашал тогда, чтобы ходил с друзьями, развлёкся, но он этого не делает. Всё равно меня всегда приглашает, когда идёт куда-нибудь с друзьями.

Nachtfalter, да, ты права он периодически предлагат, но тем не менее не говорит что расстанется со своей девушкой, вот это меня и останавливает.Я прекрасно понимаю, что после года будет намного слойнее расстаться навсегда.Единственные мысли, которые меня посещают, это надежда на то что, если мы с ним будем вместе год, возможно он сам не захочет расставаться. Хотя глупо на это надееться.

Ириночка
26.12.2007, 22:26
Ведь мысли нельзя просто взять и изменить, также как и чувства. Как бы я не старалась думать только о хорошем, в глубине души я продолжаю анализировать всю эту ситуацию, искать в себе какие-то недостатки, сравнивать себя с его девушкой.

Я согласна, что чувства изменить просто так нельзя, а вот мысли можно. Ты правильно делаешь, что анализируешь ситуацию, только надо искать не недостатки, а положительные моменты. Например, что положительного можно найти в ситуации с этим молодым человеком? Мне, как бы со стороны, видно, плюс в том, что это не твой человек, значит будет лучше. Но так как ты его знаешь, то можешь сама найти много положительного для себя, именно для себя. Когда осознаешь, зачем всё это было с тобой, мысли сами поменяются. Это может не сразу быть, только когда ты сама захочешь. Ну а сравнивать с его девушкой тоже не надо, в каждом человеке есть что-то хорошее, ты её превосходишь по каким-то качествам, а она тебя по другим. Все индивидуальны и у каждого свой мир и судьба, которую мы делаем сами. Ты просто в один прекрасный день сядь одна и хорошенько всё-всё проанализируй и обязательно ищи плюсы во всех моментах. Как только твои мысли поменяются, поменяется и окружение. Я по собственному опыту говорю. Удачи во всём!!!!!!!!!

orion
27.12.2007, 20:07
Farangis, поздравляю тебя! ты разрушила отношения с этим парнем!! до основания! своим недоверием!
и на основании чего!!??? каких-то слухов!!! на основании слов какой-то там знакомой! бред полный! ты не веришь своему любимому, а веришь кому-то!
Понимаешь, Farangis, ты говоришь, что он пчувствовал что-то не то и у него появились мысли, что ы его не любишь! и это естественно! он ничего не выдумывал!!! ты даже не представляешь, как это тонко можно ощутить, что человек к тебе стал по-другому относиться, вот он почувствовал холод с твоей стороны, недоверие! (у меня не раз такое было). Это замкнутый круг: твое малейшее недоверие>его сомнения в твоих чувствах>его "выдумки">...>ты это воспринимаешь тоже как охлаждение> ... > ...
итог: расставание.
а из-за чего? из-за того что кто-то что-то там сказал. тем более ты сказала, что с этой знакомой у тебя отношения не очень.
вообщем полный БРЕД!!!!
Дедцкий сад. нет бы спокойно поговорить с ним! с первоисточником. а лучше по-приезду его обратно! нет же! вот Маня (Катя, Света, Таня,...) сказала, значит он подлый изменщик??? нет слов...

P.S. Нет ничего губительнее для отношений, чем даже малая тень сомнения.

Ириночка
27.12.2007, 23:37
Дедцкий сад. нет бы спокойно поговорить с ним! с первоисточником. а лучше по-приезду его обратно! нет же! вот Маня (Катя, Света, Таня,...) сказала, значит он подлый изменщик??? нет слов...

Ну вообще-то девушка и сама хотела поговорить именно с ним, и она это сделала. Более того, она и не поверила той знакомой. Конечно, сомнения были. Вот она и поговорила с парнем.

orion
28.12.2007, 00:29
Ириночка, не смеши!

Так я продержалась два дня, на 3-ий день он почувствовал что что-то не так, стал придумывать разные вещи, что я его разлюбила, забыла или ещё лучше вернулась к бывшему парню. Я конечно его убеждала, что всё по прежнему, но каждый раз когда он мне говорил ласковые слова, мне становилось пративно, я не выдержала больше и всё ему рассказала.

если б не поверила, то ее отношение не поменялось бы! с чего это ей прАтивно вдруг стало, когда он говорил ей ласковые слова??? значит она ЕМУ уже не верила.

и далее:
"...я не выдержала больше и всё ему рассказала..."

Здесь уже не сомнения, а уверенность!

КОТИК88
28.12.2007, 01:07
Надо ограничить с ним общение до минимума или вообще не общатся а если можно то и сменить работу.Да будет первое время тяжело но потом будет легче опять повторюсь время лечит любые раны.

настасия
28.12.2007, 01:23
Оrion, а что надо было делать? Молчать как ни в чём не бывало? Радоваться, влюбляться в него ещё больше, а потом бы через годик он сказал: "Прощай, милая, я уезжаю навсегда!". Класс! И ручкой ему вслед помахать. Мне кажется, наоборот, хорошо, что всё выяснилось так рано. Пусть невесты у него не было, зато хотя бы стало понятно, что это за человек. Если он сам говорит, что ему только секс нужен, да ещё и чуть ли не с двумя девушками встречается одновременно, то стоит подумать, может вообще не стоит его добиваться?
Farangis, а тебе нужно, действительно, всё обдумать, взвесить. Ведь должна же быть какая-то гордость, человек через год уедет и возможно забудет про тебя, а ты так убиваешься из-за него. Ему сейчас это и нужно, твоя любовь к нему тешит его самолюбие.
А я думаю, что ты ещё встретишь свою любовь, настоящую и чистую! Просто тебе судьба даёт такой опыт для того, чтобы ты потом смогла оценить всю прелесть верности и искренности твоей половинки, которая обязательно появится в твоей жизни.;)

orion
28.12.2007, 14:32
настасия, а что лучше понапридумывать себе невесть что на основании каких-то слухов, накрутить себя, своего парня и расстаться???
что значит "стало понятно что это за человек?" вот представь ситуацию: ты в своем парне души не чаешь, все для него делаешь и тд. Вообщем, любишь до сумашествия. потом ему кто-то сказал, что у тебя интрижка. он на тебя совершенно перестает доверять, начинает "бочку катить": да как ты могла? да ты такая-сякая! я тебе верил! - и все в таком духе.
Интрижки у тебя и в мыслях не было с кем-то заводить. Твоя реакция?
как минимум у тебя будет ощущение, будто тебе в душу не только наплевали, но и...

настасия
28.12.2007, 14:43
Оrion, но я же не говорю, что если кто-то сказал, что твой парень плохой, то всё, любить его не надо. но и не стоит смотреть на всё через розовые очки. А ревность - это нормальное чувство для тех, кто любит. К тому же она ему скандала не устраивала, да переживала она, потому что к нему не равнодушна. Сначала не говорила, потом рассказала, а что ещё надо было делать? Молчать? Человек сам говорит, что он уедет, что ему сейчас нужен секс, и что давай только год будем вместе. Она что, игрушка что ли? Поиграл и через год забыл? По-моему, наоборот хорошо, что выяснилось всё сейчас. Через год она может быть уже планы о свадьбе бы строила, а он её бросил, вот это была бы травма.
Если кто-то чужой что-то плохое говорит о твоём любимом, естественно безумно верить в это нельзя, вплоть до расставания с человеком. но когда ты любишь человека, тебе всё равно захочется с ним об этом поговорить, я считаю, что это нормально. Чем думать постоянно об этом и молчать.

Nachtfalter
28.12.2007, 17:08
На самом деле девчонки правы: о таких вещах молчать нельзя. Да и вообще в отношениях никогда нельзя что-то умалчивать, даже о малейшей обиде надо сразу говорить, потому что потом это все вырастает в снежный ком непонимания. Только решать всякие мелкие проблемки надо конструктивно, не в направлении "кто кого оскорбит", а с целью заведомо оправдать обидчика. Долго объяснять. Да я думаю. любящие и так все поняли.
А вот такое сообщение, пускай даже от знакомой, это не мелкая проблемка, это уже трещина. В голову приходит мысль, что об абсолютно непоколебимо честном человеке никогда плохих вещей не говорят, тем более его близким. Уже это заставляет задуматься. Доверять конечно надо, но поговорка есть "Доверяй, но проверяй!". Этот товарищ проверки "на вшивость" не выдержал. Ну ничего. Переживем, так ведь? )))

Farangis
30.12.2007, 20:11
Ириночка,спасибо тебе большое,ты права. Я дала ему шанс всё объяснить, и по телефону и предложила поговорить когда он приедит.Я ему сказала что если это всего лишь сплетни, то нам бояться нечего и что рано или поздно всё всё равно проясниться. Я ему даже сказала что не смотря не на что жду его возвращения и мы договорились что поговорим по приезду. Конечно, этот разговор поменял наши отношения, но я считаю что я поступила благоразумно, дала ему шанс объяснить. Он сам решил растаться.

orion, Спасибо тебе конечно за твоё мнение. Я понимаю что не стоит верить информации от третьего лица, но просто игнорировать тоже не стоит. Вот я и взяла на заметку и поговорила с ним. В себе таить всё это я не смогла.
Я понимаю моя вина здесь тоже есть, может быть я слишком близко к сердцу приняла когда мне сказали что у него есть невеста, просто когда уже был один раз в такой ситуации,легко поверить что следущий раз всё вполне может повториться. Ведь не смотря на то что со временем раны заживают, но шрамы в душе остаются, которые напоминают о боли которую ты пережил.

Девченки, спасибо вам большое за поддержку. Я стараюсь не вешать нос, но не получается. Ещё праздники на носу, а настроения никакого. А у него всё хорошо, он на Новый Год в Москву уехал и будет отмечать Новый Год со своей девушкой. Сейчас, я очень много о нём думаю, анализирую ситуацию. Отправила ему письмо-очень тёплое, но в конце объяснила что мне тяжело и что будет лучше если мы положим конец нашей дружбе.
Он мне ответил, что чувствует мою боль, но не хочет меня терять как близкую подругу, говорит что не хватает нашего общения и что ему очень жаль что я вот так вот плюю на нашу дружбу, но в конце сказал чтоб выбор остаёться за мной.Больше мы с ним не переписывались.

Не знаю даже, смогу ли я с ним не общаться когда он приедит. Мне его очень не хватает, даже ничего больше не радует...

ivizza
02.01.2008, 19:56
Farangis, простите, конечно, но он либо эгоист, каких еще поискать надо, либо туп как пробка! Не хватает ему, видите ли, общения. Да он же использует Вас, это невооруженным глазом видно. Мне почему то кажется, что невеста была и до того как Вам об этом сказали. Очень удобно - дома одна девушка, на работе другая, все чинно и благородно, конечно, он же Вас предупредил, а что Вы при этом испытываете, ему плевать. Иначе бы не мучил Вас рассказами о невесте, не ревновал бы, а сделал бы все чтобы Вы были счастливы. Это даже не дружба, это издевательство. И если Вам нравится издеваться над собой, Вы продолжите эти "отношения", хотя на свете есть гораздо более интересные вещи.

КОТИК88
05.01.2008, 02:18
А как ты считаешь у вас с ним ещё что нибудь может быть?