PDA

Просмотр полной версии : Взаимоотношения в браке и до! Как построить любовь?


alik-777
06.12.2005, 17:51
Говорят, что браки заключаются на небесах. В основании брака лежит общение между мужем и женой и взаимоотношения. Каждая супружеская пара должна быть счастлива, но счастливые отношения мужа и жены не передаются из поколения в поколение, по наследству. Успешный брак – это ежедневный труд обоих супругов, когда один ставит другого выше себя, один стремится сделать счастливым другого, когда один чуток внимателен к другому, относится к нему с уважением, как к самому близкому и важному человеку в своей жизни. На добрачных консультациях мы спрашиваем молодых людей, собиравшихся вступить в брак: «Почему вы хотите выйти замуж (жениться)»? И знаете, что многие отвечают? «Чтобы стать счастливым (счастливой)!». Услышав такой ответ я понимаю, что у них неправильное представление о браке, а если точнее – эгоистичное. С таким понятием счастливого брака им не построить. Человек, который любит по-настоящему, отдает себя предмету своей любви, а не требует, чтобы всё вращалось вокруг него. Как же быть? Как построить крепкую, счастливую семью? Частично мы уже ответили на эти вопросы: взаимоуважение, забота, внимание, чуткость, стремление одного сделать счастливым другого. Прежде всего брак – это завет, а завет – это посвящение своей жизни другому. Это не контракт, не сделка: ты – мне, я – тебе. В давние времена люди придавали заветным отношениям большое значение. Два человека вступив в завет, посвящали друг другу всего себя, свою жизнь и всё, что у них было. Нарушить завет не могла ни одна из сторон, иначе их ожидали бы плачевные последствия. Нарушив завет, человек навлекал на себя проклятия. Поэтому люди, вступившие в завет, даже и не думали искать способ нарушить его. Ну и в заключение, давайте выясним, кто в доме главный. Почему-то этот вопрос всплывает постоянно. Не редкость семьи, в которых всем заведует жена, она же принимает все решения, она же взваливает на себя львинную долю мужских обязанностей. Но это неправильно. Глава семьи – муж, а жена помощница. Зная слабые стороны друг друга, не критикуйте супруга (-у), а старайтесь восполнить этот пробел своими сильными качествами. Такое отношение и называется ОДНА ПЛОТЬ! (Статья взята из журнала "Наше ВРЕМЯ")

Хорошая статья. Только я ее перенесла в раздел "Брак, семья". Минимама