PDA

Просмотр полной версии : Как, где, с кем и в чем Вы встречаете НГ?


Dinchik8
06.12.2006, 16:46
Здраствуйте уважаемые чатлане!
У меня такая проблема. Есть племяшка, которая на утреннике посвященный новому году должна явится в костюме овечки. Мы перебегали все детские магазины и так и ничего не нашли.
Решили смастерить сами. Вот я сейчас сижу и думаю: как бы сделать этот костюм.
Может подскажете мне, поделитесь своими идеями.
Нуждаюсь в совете.

Yankha
07.12.2006, 08:27
Можно взять старую шубку или любую другую зимнюю верхнюю одежку с подстежкой внутри чем-то напоминающую шерсть овцы (бабушки очень любят складировать старые вещи, наверняка их можно "потрясти") - сшить из нее жалет.
Этой же материей обшить сверху обычную бейсболку или панамку. Если есть художники (можно и в инете найти) нарисовать мордашку овцы и прикрепить на шапочку.
Нарисовать на плотном картоне 4 копыта - 2 прикрепить на туфельки и еще 2 закрепить резинками на руки.

Dinchik8
07.12.2006, 13:20
А что-нибудь по проще?? У меня нет старых бабулек.))

Masy51
07.12.2006, 13:42
Значит...можно купить любую шерсть...и нашить на обыкновеную одежду. В данном случае нужны ласины и мечка...Рожицу...нарисовать красками или крем смешать с краской(что бы не было раздрожения), ну или шерстяной платок(он ОЧЕНЬ большой!!!) купит и в домашних условиях сшить штанишки и ковточку. На руки можно одеть черные варежки...на ноги...черные чешки - это дело все немного украситьблеском или мешкрой... :wink:

Webmadchen
07.12.2006, 15:15
Dinchik8, вот нашла в интернет-магазинах различные варианты новогодних костюмов овечки для девочки, посмотри, может, какие-нибудь идеи в голову придут)))
1. http://balagan-prikolov.com.ru/index.php?page=goodsZoom&action=zoom&good_id=399
http://balagan-prikolov.com.ru/img/gb_399.jpg

2. http://www.nezhnost.spb.ru/main.php?m=newyear
http://www.stranadetstva.ru/show_good.php?idtov=100875&grid=5
http://www.moscovityanka.ru/?page=menu&id=115
http://www.stranadetstva.ru/image/p100875_g1.jpg

3. http://shop.carnevale.ru/good/106/?uid=954eff700b42b1e3a6ed4dc73675f269
http://img.carnevale.ru/shop/goods/2005/106_b.jpg

4. http://www.russtyle-yug.ru/catalog.php?r=419
http://www.russtyle-yug.ru/img_c/39760.jpg


Так что иголку, нитку в руки, штанишки-кофточки и чуть-чуть фантазии))) Удачи!!! :rose

Dinchik8
07.12.2006, 19:37
Всем огромное спасибо за то что уделили время моей проблеме!!! А то у меня совсем нет фантазии. ))

MoomiK
09.12.2006, 11:43
открыта тема про новогодние костюмы! Может кто-то подскажет?!
Тема корпаративной новогодней вечеринки "Панки"!
Обязательное условие минимум - это прическа! Кто знает где в Питере можно купить интересные парики на эту тему? И вобще как должен выглядить панк?! Какие Идеи??? Спасибо! :)

Dinchik8
09.12.2006, 16:55
На счет панков, мне кажется подойдут рваные джинсы, кожанная куртка и на голове обязательно ирокез. А можно и по-проще: джинсы, футболка, главное чтобы все было черного цвета. И обязательно яркий макияж.
Что такое ирокез можешь посмотреть здесь: http://punk.nnov.ru/node/23

minimama
11.12.2006, 23:18
Dinchik8! Вот такой костюм козлика был когда-то у моего сына.. По тому же принципу можно сделать и овечку:

http://img455.imageshack.us/img455/9485/scan10004sy1.jpg

Enerika
13.12.2007, 13:39
http://women.lux.co.il/shopping/img/newsimage20_1.jpg
Коровка

Берем водолазку и треники черного цвета, и зубной пастой рисуем на них белые пятнушки. На попу булавкой прикалываем пояс от халата. Дальше главный секрет - силами какой-нибудь особи мужского пола надувается медицинская перчатка самого большого размера, завязывается веревочкой. Веревочка прицепляется к переду треников, вся конструкция символизирует вымя. Дальше осталось только соорудить рожки из двух обрезанных и набитых чем-нить пальцев второй перчатки, и пристроить их в прическе. Можно купить готовые рожки на "ободке", продающиеся в отделе приколов. Залог успеха - в любой беседе вставлять периодически свое веское "му-му" в тему и не в тему, и изредка покушаться на хозяйскую зелень в горшках. Полностью вживаться в образ и оставлять на хозяйской паркете "лепешки" может быть травмоопасно.

Настоящий мачо

Для начала соприте у своего мужика 2 пары носков, сверните их фунтиком, и суньте себе в трусы. Спереди! Ну как, впечатляет? Отсмеявшись, обряжаемся в черные, чуть обтягивающие штанцы, и яркую, лучше всего красную, кофтень с поролоновыми плечиками и обильными рюшами на груди. Достаем с балкона старые мамины сапоги без каблуков, черные разумеется. Автозагаром или темным тональным кремом добавляем себе испанского облика, под носом пририсовываем тушью усишки (только не надо крайностей, ни Чаплин, ни Буденный не являются нашим желанным результатом). Той же тушью подрисовываем брутальные брови (помним, Брежнева в рюшах нам тоже не надо). Дальше на выбор - широкополая шляпа (только без роз!) либо бандана а-ля пират. Данный костюм производит особо незабываемое впечатление на дамах с размером одежды больше 50.

Гуманоид

Вспоминаем, нет ли у нас знакомого дайвера. Вспомнив, одалживаем у него резиновый костюм с ластами и маской, но без акваланга. Облачившись в костюм, скотчем крепим к башке портативную антенну от телевизора. Теперь останется только расхаживать, шлепая ластами, вокруг новогодней елки, и приговаривать "Я - Сатурн! Я - Сатурн! Прием! Прием!"

Слоник

За месяц до праздника начинаем много кушать. Набрав к Новому Году 10 кг, облачаемся во что-нибудь обтягивающее, серебристо-серое, на голову натягиваем противогаз. Костюм готов.

Карапуз

Рекомендуется применять на любимом мужчине. В аптеке покупается памперс для лежачих больных, необходимого размера. На рынке путем недолгих поисков находятся вязаные тапки фасона "пинетки". Обнаженный мужчина обряжается в памперс, пинетки, на шею вешается соска. Особо продвинутые рукодельницы могут соорудить из бабушкиных кружевных панталончиков гигантский чепец. В таком виде мужчина силой выпихивается в место скопления празднующего народа.

Мумия

Для сооружения этого костюма нам понадобится ассистент с крепкими нервами, и 3-4 рулона туалетной бумаги. Ассистент, сдерживая истерическое ржание, забинтовывает ваше тело туалетной бумагой, местами оставляя симпатичные, свободно свисающие хвостики длиной от 20 до 50 см. Тушка забинтовывается полностью, оставляя лишь узкие прорези для глаз и рта. В качестве репетиции можно побегать по комнате, подвывая и трепеща развевающимися бумажными хвостиками. Особенное впечатление костюм производит при употреблении бумаги нежных расцветок с цветочками, сердечками и прочими подобными шняжками. Если ассистент забьется в судорожных рыданиях, значит нужный эффект достигнут.

Зебра

Нам понадобятся две тельняшки, одна нормального размера, другая - раза в два больше. Надеваем маленькую тельняшку. Горловину второго тельника связываем пучком, из пучка выпускаем небольшую веревочку. Надеваем это сооружение наподобие штанов, так чтобы пучок с веревочкой пришелся на попу. Это будет хвост. Теперь остается только научиться изящно взбрыкивать ножкой, как балеринка.

Светофор

Нам понадобится тюбик какого-нибудь прогревающего крема, с жгущим эффектом. Этим кремом густо намазываем лицо, шею и область декольте часа за 2 до празднования. Через полчаса процедуру повторяем. Когда намазываемая область достигнет оттенка перезрелого помидора, надеваем желтую кофту из ангорки и зеленые треники. Все, светофор готов.

Малинка

Берем много-много воздушных шариков красного цвета, находим помощника с развитыми легкими, и поручаем надуть все шарики. Склеиваем шарики двусторонним скотчем между собой в подобие шарообразного кокона с 4 отверстиями. Втыкаем в кокон свое тело. Из отверстия сверху должна торчать голова, руки высовываются по бокам, снизу должны присутствовать ноги. Постарайтесь ничего не перепутать. На голову натягивается зеленый мохеровый беретик с пимпочкой на макушке. Теперь ваша задача - неуклюже растопырившись, старательно обходить острые предметы, людей с зажженными сигаретами и празднично настроенных детей.

Ангел

Берем какую-нить картонку, и вырезаем из нее крылышки необходимого размера. Прокладку в качестве макета брать не рекомендую. Далее щедро обмазываем получившиеся лопухи клеем с обеих сторон. Острым ножом ловко вспарываем брюхо подушке, и в получившийся ворох белой гадости макаем наши крылушки. Поваляв их в перьевой куче, откладываем на просушку. Теперь нам понадобится сиденье от унитаза, такое в форме незамкнутого овала. Покрыв его серебристой или золотистой краской из баллончика, приклеиваем к нему параллельно несколько дождинок. Это будет арфа. Или лира. Кому как нравится. Надеваем белую ночнушку (без уточек и ромашек), к которой заранее были пришиты крылья, берем в руки "арфу". Как последний штрих, заколкой цепляем к башке фольгированную одноразовую тарелку (круглую желательно, но особо эксцентричным пойдет и квадратная), это будет нимб. Все, теперь останется в конце праздника являться к особо подпившим участникам торжества, и ангельским голосом вещать грядущем конце света.

Елочка

Нам понадобится зеленая лохматая ангорская кофтень и такие же штанцы или длинная юбка. При помощи булавок лохматое тело обвешивается стеклянными шариками, фонариками, шуршащей и блестящей новогодней чепухой. Из волос следует свернуть дульку на макушке, на дульку натянуть пикообразную или звездообразную елочную нашлепку. По периметру физиономии помадой рисуется циферблат часов, в центре стрелки в позе "5 минут до праздника".

Собака (со спецэффектами)

Навещаем престарелых родственников и одалживаем у них тулупчик и ушанку советского образца. Тулуп надеваем мехом наружу, на ушанке распускаем бантик сверху, но уши оставляем торчать. Макаем кончик носа в банку с гуталином. Для спецэффектов понадобится большая клизма и трубка от капельницы длиной чуть больше полуметра. Клизма наполняется водой и скотчем крепится под коленкой. Трубка пускается вдоль ляжки, кончик выставляется, пардон, между ног. Во время празднования разгуливаем на четвереньках. Во время прогулок по залу необходимо гавкать на красивых дам в вечерних платьях, распугивая их. При появлении симпатичного мужчины в смокинге рекомендуется задрать ножку (на которой приляпана клизма) и путем сгибания задранной ноги в коленке, с подвыванием подпустить струйку от восторга. При правильном применении спецэффекта всеобщее внимание гарантируется.

КОТИК88
17.12.2007, 00:28
Друзья напишите кто где планирует отмечать Новый год очень интересно послушать.А ещё и скем если не секрет?:p

Fortune
17.12.2007, 07:24
У нас будет новый год с продолжением)) начнется как чисто женский (я с подругой и две наши дочки - 4 и 5 лет), а ночью к нам присоединятся наши половины. Мне этот вариант очень нравится, хочется тихого "домашнего" нового года с самыми любимыми людьми.
А пора желаний отпраздновать новый год где-нибудь в ресторане, в клубе прошла))

LenaSln
17.12.2007, 08:53
Я в растерянности.
Первый вариант: со своим любимым и всей компанией - за город. Но. Там неотапливаемый дом, обогреватели не справляются вовсе. Ездили осенью туда - замерзли, хотя и укутаны были по уши.
Второй вариант: встретить сам новый год дома, потом ко мне приходит мой МЧ, встречаемся с друзьями (но это уже другая компания) и идем гулять. Стандартно слишком, это и не радует.
Что делать?
А числа так 3-его уеду ото всех в деревню, в Тульскую область.

anty
17.12.2007, 10:39
А я буду с любимым встречать Новый Год. Только вдвоем. Прошлый Новый Год мы начали праздновать вдвоем, а потом к нам приехали друзья. Мне понравилось. Но этот Новый Год хочу встретить с ним наедине. У меня появилось дикое желание занятся с ним любовью под бой курантов. Может так и нельзя, но кто будет знать?
Хотя думаю, что все мои планы рухнут, так как с нами будет его племянница скорее всего. Вот так. Но я очень не хочу, хотя этого я никогда ни ему, ни ей не скажу.
Вот такие вот планы.

Sotofa
17.12.2007, 13:24
Новый год с продолжением - в тему. У меня так и будет. Празднование Нового года плавно перетечет в празднование моего Дня рождения))

А встречать я буду с семьей моего милого. Вернее, дополуночная часть - с семьей. А после полуночи мы уйдем в его комнату (которую я заранее "празднично оборудую"), и, собственно, начнется празднование...

L_heart
17.12.2007, 13:29
У меня подружка в гостинице администратор, это как раз ее смена будет, так что буду отмечать вместе с ней)))

Mazaja
17.12.2007, 18:48
Родители с братом уезжают отмечать Новый год в гости. Там будет очень много народу, мне совершенно туда не хочется. Хотя подруга зовет...
Я хочу Новый год встретить с любимым. Но он до 12 часов справляет со своей семьей. Следовательно, самую торжественную часть придется встретить одной... с телевизором))) Любимый сказал, что я буду отмечать с их семьей, одну меня не оставят. Хоть мы уже вместе больше двух лет и с родственниками я его знакома немного, все же мне не удобно. Я пока не решилась... Не предполагала, что со всей его семьей буду знакомиться в Новый год! Хотя там, меня уже зовут невестой... Боюсь!
А после 12 встреча со всеми друзьями! А под утро уже наконец-то с любимым наедине! :p

ymka-2007
17.12.2007, 19:26
А вот мы с друзьями не задумывались где будем справлять! Самое главное, что мы будем вместе, а когда мы вместе, то окружающая обстановка совсем не важна...

Зюзик
18.12.2007, 09:19
А мы с моим любимым долго думали и решали, где и с кем будем встречать новый год, но и итоге он сам мне предложил провести этот новый год только в двоём (это будет на первый новый год в НАШЕЙ семье, ведь мы недавно поженились). Надеюсь всё будет романтично, весело и много много подарков!!11:newyear5

Касюнечка
17.11.2008, 17:40
MAGNITNAYA, желтого говоришь? хм... Надо чтобы в одежде было желтое, в подарках и на столе... Ну допустим в подарки желтое просто - упаковка, бантики и т.д. На елку желтые игрушки и мишуру, на стол - блюда с желтеньким чем-то... А что можно добавить в одежду желтого? Если костюм будет такой (начинаю шить):
http://s61.radikal.ru/i171/0811/64/a11c3c536bb1t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i171/0811/64/a11c3c536bb1.jpg.html)

crash, поищу :)

kame_liya
17.11.2008, 21:28
Касюнечка,вау!Костюмчик-класс!)
Кстати,немножечко про год быка:

Характер у Быка крутой, он справедлив и строг, но если чист душой - тебя удача ждет.
Не пощадит он тех, кто мелочен и скуп, у них перед быком нешуточный испуг.

Как встречать год Быка?
Считается, что раз Бык - домашнее животное, то и встречать год Быка лучше год в кругу семьи, с родными и любимыми. Даже если это не очень узкий круг, в нем должно царить ощущение душевного тепла и гармонии. Постарайтесь не встречать Новый год в пути, за исключением поездок к очень близким людям.
К выбору меню хозяйкам и организаторам праздника придется подойти основательно и со знанием дела: Бык не терпит небрежности. На новогоднем столе приветствуется растительная пища: злаковые, зелень, овощи, фрукты. С мясом, особенно с говядиной, в год Быка нужно быть осторожным, . Символ года будет не в восторге, если вы станете встречать Новый год с закусками из ему подобных. Угощения должны быть разнообразными, чтобы дом в течение всего наступающего года был полной чаше.
Праздничный стол лучше расположить на середину комнаты, в центре стола — фрукты и зерновые. Украшением могут быть искусственные или натуральные деревца, веточки ели. На стол можно поставить и фигурку быка. Уют и романтичность празднику придадут свечи - желтые или золотые, серебряные, голубые, пурпурные или сиреневые.
В убранстве комнат и стола должны присутствовать вещи из дерева: деревянная посуда, блюда, ложки, фигурки, декоративные деревья. Желательно, чтобы вещи эти были ручной работы, так что вместе с детьми сделайте украшения на елку своими руками и загадайте добрые желания, которые обязательно сбудутся.
Что надеть в новогоднюю ночь? Традиционно Новый год встречают в новой одежде, предпочтительно «живых» цветов, преобладающих в природе. К тому же Бык по достоинству оценит, если на вас будут наряды из натуральных тканей.
Лучше не одеваться в одежду слишком ярких цветов, особенно красную, быки его не переносят.
Аксессуары, украшения также подберите из натуральных материалов, камней. Хороши деревянные бусы, брелки, серьги, браслеты. Из металлических украшений — золото, серебро, медь, платина. Но надевать украшения надо из одного материала, не смешивать. Для одежды удачны украшения из натуральных материалов: кожи, перьев, меха, хлопка, дерева и др.

Магнитная
17.11.2008, 22:57
Касюнечка, я бы на твоем месте не стала мешать в такой костюм что-либо желтое...А просто разнообразила бы аксессуарами...К примеру серьги(бусы я бы не стала надевать..:cool: ), но это так,мое мнение..А серьгами(почему-то вижу именно большие/средние кольца :rolleyes:) можно обмануть быка... :) вроде,как и желтое есть...и общие вид костюма не будет пестрить..
Или я бы еще добавила браслетик..тоже желтый..Даже вижу золото (ну,или под золото толщиной в цепочку :D,конечно объяснила коряво..но,надеюсь поняла... :) если что,потом огу фотку выкинуть..у меня у подружки такой ;))
Ну..на худой конец(если уши не проколоты,а с браслетом не получилось..все же может быть ) ,то я бы сделала бляшечки(на топе и юбочке) желтого цвета...
Потому что ничего убирать/добавлять именно в самой юбочку,ковточке и колпачке я бы не стала... Конечно,можно только цвет поменять на синий или голубой..и все):)
Костюмчик правда впечатляет))))Я думаю твой неноглядный не наглядится)))

Касюнечка
18.11.2008, 02:54
kame_liya, ух ты :) Спасибо за такое подробное описание года Быка и его встречания, надо будет по максимуму подготовиться :) Вот только немного понервирую Быка красным костюмчиком)) Да и не только быка... :rolleyes:

MAGNITNAYA, точно) про серьги и браслет даже как-то не подумала... Надо будет поискать. Видела в продаже разные как бы летние сережки и браслеты из пластика (наверное) ярких цветов. Погляжу, поищу. Думаю найду то, что подойдет :ulibka2: Но ты все равно если сможешь, выложи, пожалуйста, свои фото украшений.

Цвет самого костюма однозначно менять не буду, костюмчик обязан быть красного цвета (любимый ждет именно красный - его любимый цвет на мне), максимум немного изменить оттенок... В четверг начинаю думать выкройку и через недельку уже думаю куплю ткань, тогда точно и увидим оттенок. Только проблема с мехом таким, обзалила все тканевые магазины города и не нашла такого меха... Все есть, белого нету :( Но еще ищу...

Магнитная
18.11.2008, 17:10
Касюнечка,правильно,что менять не булешь!Я про голубой сказала,потому что у меня как-то более-менее еще с новым годом она ассоциируется,но никак не желтый...:confused:
А про серьги,я не о плассмасках говорила..по-моему это вообще летний вариант,или для девочек-подростков..но это мое мнение...
я предлагаю типо таких(только желтого цвета,можно обычное простое кольцо,без всяких рюшечек :) )
http://www.bijutex.ru/img_out/12039DjP1Wu.jpg
Если ты их вообще не носишь,то у нас,в Питере,к примеру,много на рынках таких продается..и стоят не дорого..чем покупать в торговом центре или комплексе ,где даже та самая бижутерия(ну,или похожая ;)) все равно дороже...
Браслетик позже выложу..надо у подруги еще его сфоткать ;) Потом выложу фотку к этому посту ..чтоб не хламить тут ;)
И еще...а почему бы не надеть колечко(опять же или золотое,или имитаю оного)?Опять же мини-обман..но все же в тему)

Касюнечка
18.11.2008, 18:10
MAGNITNAYA, сережки симпатичные)) Я сама обожаю серьги-кольца, но у меня их нету... Золото ношу: кольца, цепочка с подвеской и серьги-висюльки :) Вот только 1 проблема - я таких (даже подобных) сережек у нас не видела в бижутерии, ни на рынках... Ушла на поиски :)

Гвардеечка
19.11.2008, 10:43
В чем встречать новый 2009 год Быка
Вот и наступает эта волшебная пора, когда заканчивается 2008 год и мы начинаем готовимся ко встрече Нового 2009 года Быка, под чьим знаком и пройдет наступающий год.


Символ 2009 года это Вол или Бык - олицетворение трудолюбия,спокойствия, доброты и семьи.


Как и в Чем встретить Новый год Быка?
Поговорим о том, что неизменно интересует всех накануне встречи Нового года: как и в чем встречать год Быка? Что касается одежды, в чем встречать год Быка – мнения расходятся: кто-то считает что, лучше не одеваться в одежду слишком ярких цветов, особенно красную, так как бытует мнение, что быки его не переносят. Другие, наоборот, считают, что наступающий 2009 год, именно год Красного Быка, и потому в одежде должны преобладать красные оттенки. Так что, здесь каждый делает выбор сам для себя.


Украшать одежду (лучше, если она будет новой), тоже нужно всем настоящим: перьями, пухом, кожей, мехом или даже хлопком, да и она сама должна быть сделана из натуральных материалов. Аксессуары, украшения подберите из натуральных материалов, камней. Хороши деревянные бусы, брелки, серьги. Из металлических украшений — золото, серебро, медь, платина. Но надевать украшения надо отдельно, не смешивая металлы. Для одежды удачны украшения из натуральных материалов: кожи, перьев, меха, хлопка, дерева и др.Аксессуары, украшения подберите из натуральных материалов, камней. Хороши деревянные бусы, брелки, серьги. Из металлических украшений — золото, серебро, медь, платина. Но надевать украшения надо отдельно, не смешивая металлы. Для одежды удачны украшения из натуральных материалов: кожи, перьев, меха, хлопка, дерева и др.


Лучше встречать Новый год Быка в семейном кругу
Вполне логично, что раз Бык – домашнее животное, то лучше встречать Новый год в семейном кругу. К выбору меню надо подойти основательно: будущий символ 2009 года – Бык – не терпит небрежности. На столе приветствуется растительная пища: листья салата, овощи, фрукты. С мясом в этот год нужно быть осторожным, особенно с говядиной. Символ года будет не в восторге, если вы будете встречать Новый год с закусками из ему подобных. В Новый год 2009 предпочтение отдайте растительной пище, злаковым, поменьше мяса. На стол можно поставить украшенную фигурку быка.











ак, в чём и где надо встречать Новый 2009 год правильно, по восточному гороскопу?
Новый 2009 год — это год Быка, достаточного непростого и очень сильного зверя, доверие которого ещё надо завоевать, чтобы потом приручить. Как правильно встречать Новый 2009 год Быка? Где надо встречать 2009 год? В чём надо встречать год Быка, чтобы привлечь удачу? В какие туры лучше всего отправиться для встречи Нового 2009 года Быка? Ответы на эти и другие вопросы читайте дальше.
Итак, начнём . Новый 2009 год Быка или иначе — год Буйвола — это год сильного, но очень домашнего животного, обладающего весьма упрямым (по-другому — настойчивым) характером, привыкшего добиваться своего. Поэтому главная задача — не разозлить Бычка, а показать ему, что на нашей зелёной лужайке ему будет весь 2009 год сытно и весело. Поэтому на вопрос «В чём встретить Новый 2009 год?» я отвечаю: в чем угодно, лишь бы не красного цвета! Если Вы, конечно, не желаете навлечь на себя гнев покровителя 2009 года Быка по восточному гороскопу.
Встречать Новый 2009 год желательно в удобной и практичной одежде из натуральных тканей и неярких, приглушённых цветов. Лучшие цвета для встречи Нового 2009 года Быка — естественные, натуральные цвета. Для женщин подойдут платья всех оттенков коричневого, жёлтого и зелёного цветов. Мужчинам рекомендуется встречать Новый 2009 год Быка в удобных тёмных черных или коричневых брюках, можно в обычных синих джинсах, и в комфортных однотонных или в клетку, рубашках, свитерах, джемперах. Главное — одежда должна быть чистой и нравиться Вам. Выбирая между красивым, но нелюбимым одеянием, но затасканной и такой любой одеждой, в год Быка лучше отдать предпочтение тому наряду, к которому лежит душа.
Новый 2009 год — это год Быка — самого семейного животного по восточному зодиакальному гороскопу. Символом Нового 2009 года является Бык, а также дом и семейный очаг, камин. Поэтому на вопрос «Где встретить Новый 2009 год?» я отвечаю: лучше всего Новый 2009 год Быка встречать... дома. Ну или там, где Вы чувствуете себя как дома на 100%. Этот год будет служить укреплению семейных отношений, у многих пар родятся наследники, а многие мужчины и женщины захотят соединить свои судьбы узами брака или венчания навсегда. Поэтому дом, милый дом — это лучшее место для встречи Нового 2009 года Быка.
Конечно, можно купить какой-нибудь интересный тур на Новый год 2009, однако, кто Вам сказал, что Вы будете счастливы где-то там, а не здесь, не дома? Повторяю, встречать Новый 2009 год можно где-угодно, хоть на Луне, хоть на Марсе или Венере, хоть в Подмосковье, Праге или Финляндии, но удача будет сопутствовать в течение 2009 года только тем людям, которые встретят Новый 2009 год дома в кругу семьи, близких, дорогих и любимых людей.
Как встречать Новый 2009 год Быка? Во-первых, надо проявить душевную щедрость и щедро подавать деньги и конфеты тем детишкам, которые колядуют и поют щедривки по домам. Гостей лучше всего не принимать, особенно не стоит приглашать на Новый 2009 год малознакомых людей. Только семья, только знакомые лица. Праздничный стол должен стоять посередине комнаты, чтобы все комфортно расположились на своих местах в предвкушении наступления Нового 2009 года Быка.
Очень желательно не скупиться и наготовить для встречи Нового 2009 года Быка как можно самых разных вторых и даже первых блюд из рыбы, свежих овощей и фруктов, свинины, напечь свежайшую выпечку или просто купить большой такой и вкусный торт. Говядину, сами понимаете, лучше не употреблять, иначе хозяин 2009 года — Бык может обидеться и уйти.
Каков лучший сценарий для встречи Нового 2009 года Быка? На корпоративных вечеринках должно быть много еды и мало выпивки, а развлекательная программа не должна быть слишком громкой или вызывающей. А какие сценарии Нового года нужны в семейном кругу? Просто будьте вместе рядом и будьте счастливы, а весело будет по-любому!
Хорошо встречать Новый 2009 Год Быка в семейном кругу и в новой одежде, на которой изображён Бык. Пусть детки или взрослые декламируют в новогоднюю ночь стихи про быка, например: «Идёт бычок, качается, вздыхает на ходу. Ой, досточка кончается, сейчас я упаду». Главное — проявите хоть какое-то внимание покровителю Нового 2009 Года и он отплатит Вам добром и щедрыми подарками в течение всего нового года!
Всем желаю Удачи и Счастья в Новом 2009 год Быка! Ура!!!

Милиния
28.11.2008, 22:01
Новый год... мы с друзьями собираемся уехать за город. Хорошенько натопить дом , пускать феерверки смотря в ночное небо с кучей звезд и водить хоровод во дворе вокруг елки :)

Mazze
28.11.2008, 22:46
Я буду отмечать уже 3-ий Новый Год :newyear6 :newyear4 :newyear8_12 подряд на работе в ресторане (бывало до 15 часов без перерыва). Утешает, что там же будут работать мои лучшие и любимые друзья :love! Важность праздников немного утратила для меня своё значение в Австрии, но зато я стараюсь в каждом дне находить свою частичку радости и позитива;).

КОТИК88
29.11.2008, 01:49
А я буду один на работе весь день сидеть и всё ночь,вот так обидно получается...(((

dev@sik
30.11.2008, 16:06
Новогодний Маскарад! Помогите с идейками, пжсьа ;)))
новый год празднуем вместе с мужем у его друзей, там объявлен конкур на лучший карнавальный костюм...вот задумались над тем кем хотим стать и как это воплотить в жизнь Покупать костюм не хотим принципиально...

Пока есть идеи такие идеи:
1. 2 чертика: муж и жена одна сатана )) но эт как то больше для хеллоуина подходит)
2.пират и его пленница...Он - с повязкой на глазу, мечем, а я в юбочке и корсете

Leika
01.12.2008, 11:57
Помогите советом: как сделать костюм снежинки, чтоб не как у всех, для маленькой доченьки 3,5 лет. Швейной машинкой еще не обзавелись. Вот и думаю как быть.

Твоя_иллюзия
01.12.2008, 15:38
Нашла вот такую шапочку:

9086

Т.к. наступает год быка, то как раз будет актуально и посмешит всю семью, да и связать такую шапочку не так уж трудно;)

Sotofa
01.12.2008, 16:24
dev@sik, это зависит и от ваших финансовых возможностей. Есть ли возможность купить готовые, или сшить из дорогой ткани.
Можно костюм Ромео и Джульетты, как самой романттичной пары в истории)) Адама и Еву обыграть))

Из Древности приходит в голову Клеопатра и Цезарь. Можно очень интересные костюмы той эпохи сделать.

Чертики - почему только Хеллоуин? В Новый Год любые костюмы имеют право на существование!

Как вариант костюмов с юмором - два снеговика (Дед Мороз со Снегурочкой слишком уж банально ;))

Lumino4ka
01.12.2008, 23:09
Как вариант костюмов с юмором - два снеговика (Дед Мороз со Снегурочкой слишком уж банально )
не знаю как деда Мороза а Снегурку можно нарядить очень эротично))

Samara
01.12.2008, 23:35
не знаю как деда Мороза а Снегурку можно нарядить очень эротично))
Да и Деда Мороза тоже =) Красные труселя "в оленях", борода, колпак и мешок! Большой и с подарками =) Можно носочки =)

_irishka_
09.12.2008, 20:28
«Лужайка»
На праздничном столе можно устроить лужайку из сочной зеленой травы. Это не только удивит ваших гостей, но и оставит память на целый год. Для этого приобретите семена злаковых культур (овес, ячмень, рожь). Можно использовать обыкновенную газонную траву. За три недели до Нового года (как раз хватит времени) посадите семена во влажную почву, прикрыв пленкой, а 31 декабря украсьте «лужайку» свечами и выставляйте на стол. Ужасно красиво ))) тем более наступает год быка, а бычки любят сочную свежую травку.

АнгелУмерВоМнеДавно
23.12.2008, 18:06
Здравствуйте!Не за горами Новый Год!Хочеться встретить его в праздничном виде!А также в очередной раз подчеркнуть свою красоту, не только для любимых, но и в первую очередь для себя.Давайте делиться своими секретами по поводу красивых макияжов и т.д.
Может кто занет, как нужно одеться в НГ и всё такое.Может кто знает какие-то сайты, где не только подробно описанно всё, но и есть фото.А тем, у кого будет желание после НГ показать какими вы встретили праздник я предлагаю выложить фотки.Взарание спасибо):p

minimama
23.12.2008, 19:18
Слово "макияж" употребляется только в единственном числе ;)
А искать в инете не сложно - поисковик в помощь. Например, этот сайтик (http://shtukaturka.net/)

Твоя_иллюзия
24.12.2008, 17:42
Cлучайно наткнулась на вот такие костюмчики для пар:

http://content.foto.mail.ru/bk/ir90/727/i-763.jpg

http://content.foto.mail.ru/bk/ir90/727/i-764.jpg

http://content.foto.mail.ru/bk/ir90/727/i-765.jpg

http://content.foto.mail.ru/bk/ir90/727/i-766.jpg

Мне вот очень-очень понравились, с такими костюмами легко выделится среди других:)

minimama
24.12.2008, 17:57
Пошловатые костюмчики. Разве что шокировать кого-нибудь такими экзальтациями..

Стася777
25.12.2008, 18:32
У меня небольшое предложение, в чем встречать Новый год. В том году муж купил миленькие шапочки, вот одна из них. Думаю очень легко сделать: на старую шляпу, цепляем перышки, бубенчики и можно цветочек как на этой. По-моему несложно и мило:)
Sorry за качество фотки.

даночка
26.12.2008, 19:02
Как вы считаете, как лучше - вдвоем, или вчетвером?А молодой человек чего хочет?:)

solnishko
26.12.2008, 19:24
даночка
ну вообще, МЧ тоже хотел большой компанией, но той компанией которой хотели, но получается. у него дома отмечать он рассматривает как последний вариант, типа на крайний случай.. вот и не знаю что лучше...

даночка
26.12.2008, 19:27
Ну если ему не захочется встречать с твоими друзьями,То так и встречайте вместе.
Но может быть ему захочется и вчетвером встречать.Если ему комфортно в компании твоих друзей.
Поговори с ним. Думаю, его желание - это реальнее,чем наши предложения тут.

solnishko
26.12.2008, 19:37
даночка, да уж не раз говорили.. но пока так ни к чему и не пришли(((

minimama
26.12.2008, 19:44
solnishko, а твой парень знаком с твоими друзьями? Может, он не говорит твердого "нет", чтобы не обидеть тебя? А в душе не хочет никакой шумной компании. А какой он по характеру? Любит много людей, веселье, шумиху, танцы и разные развлечения? Или наоборот - тихий, не любящий толпы. От этого исходи.

solnishko
26.12.2008, 20:16
Да, знаком. Мы довольно часто вместе бываем.. Это уже можно сказать общие друзья. К шумным компаниям друзей тоже хорошо относится. Просто с моими друзьями как то проще получается встречаться, у него друзья чаще заняты... Вот и на нг все кто домой в деревню едет, кто еще куда идет.. По этому остаются тока мои друзья как вариант.. Вот щас подумала предложить ему сначала вдвоем отметить, а потом к друзьям может пойти.. Или их гулять на площадь вытащить))

даночка
26.12.2008, 20:46
Вот щас подумала предложить ему сначала вдвоем отметить, а потом к друзьям может пойти.. Или их гулять на площадь вытащить))Может быть и такой вариант. Побудете вдвоем, а потом пойдете в компанию.

Лёля :)
30.12.2008, 20:05
а я зайчиком буду )) купила в "Метро" себе ушки, бабочку и хвостик =)) хвостик на джинсовую юбку, розовые колготки...вот только пока не придумала что наверх одеть )
Отмечать буду вместе с друзьями на квартире ))

Твоя_иллюзия
03.01.2009, 00:43
Наши костюмчики:

Бабочка и зайка: http://s50.radikal.ru/i127/0901/e7/805eb314cbd5t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i127/0901/e7/805eb314cbd5.jpg.html)

2 зайца:

http://i001.radikal.ru/0901/e9/9098a4099383t.jpg (http://radikal.ru/F/i001.radikal.ru/0901/e9/9098a4099383.jpg.html)

эээ, не совсем поняла кто это, но все таки)))

http://s51.radikal.ru/i131/0901/74/75f1d23d6344t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i131/0901/74/75f1d23d6344.jpg.html)

Рассказываю стишок на коленях Санты клауса:)

http://s53.radikal.ru/i140/0901/3b/832569b05a74t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/0901/3b/832569b05a74.jpg.html)

Афродита:

http://s49.radikal.ru/i124/0901/a2/bb37d374b94bt.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i124/0901/a2/bb37d374b94b.jpg.html)

alex21124
26.02.2009, 17:04
Люблю встречать новый год у друзей, не люблю дома, так как оч много хлопот, а времени у меня подготовить все нет.
Но перед самим праздником, надо обьехать обязательно родителей своих и жены и подарить всем подарки =))

Костюмы не люблю, обожаю пускать феерверки после полуночи :newyear3

Milada
26.02.2009, 17:23
Я тоже не особо люблю Новый год встречать дома. Точнее, ровно в 12, бой курантов и шампанское дома, с мамой - это святое! (хотя не каждый год получается) Ну, а потом к друзьям, с любимым. В этом году, тоже сначала с мамой была, а потом с любимым пошли к нашим друзьям, потом пошли к елке, есть там у нас, что-то вроде детского парка, на Новый год, там паровозик по всему парку катался, вот друг наш, меня и мою подругу, посадил на этот паровозик, и мы минут 10 на нем ездили. Хорошо, что у нас была бутылочка шампанского с собой! Костюмов не было, немного надоели на корпоративах, каждый год в костюмах. Зато, хорошая компания, весело и легко!

Януська
13.09.2009, 11:37
Дорогие форумчане!
Я понимаю, что осень только началась, а я уже задумалась о праздновании Нового Года. Но чем ближе к празднику, тем меньше будет возможности сделать что-то интересное...
Хочется отпраздновать его в сказке, весело и необычно!
Кто что может посоветовать? Может в подмосковье или под Питером.
Всегда стараемся праздновать в разных местах. Были и в подмосковном пансионате, и под Ужгородом в туристичесокм комплексе (красивы зимние Карпаты), и у бабушки с дедушкой в почти достроенном доме (зато с работающим камином). Однажды встречали новый год в электричке :-) За 30 минут до нового года решили, что проведем его в Москве, ехали на последней электричке и там и встретили НГ.
Вот и сейчас хочется отпраздновать его интересно. У кого какие идеи будут?
Может кто знает как встречать год тигра?

скептик
13.09.2009, 13:05
Два года подряд ездили на Новый год в Белоруссию, в санатории Белая Русь (довольно далеко от Минска) и Юность (это в 20 км). Очень удобно - ночь в поезде, а потом целая неделя празднований. При этом цены по сравнению с Подмосковьем очень умеренные, а развлечений - море! Только заказывать туда поездку надо в октябре, особенно в Белую Русь. В обоих санаториях большие бассейны, так что не только на тройках или лыжах с санками можно покататься, но и поплавать в бассейнах с видами на заснеженный лес. А около Юности еще и каток заливают, да и анимация в Юности поинтереснее.

Инно4ка
13.09.2009, 13:06
У меня вот родители каждый новый год придумывают себе тему, например какую-нбудь сказку, каждый разбирает роли, придумывают костюмы и получается у них костюмированный Новый год :)

Маринчик@@@
29.10.2009, 12:46
Привет всем!!!!!!! Очень хочется необычно и весело встретить Новый год!!!!! поэтому начинаю заранее к нему готовиться!!!!!!!! Хочеться подарить незабываемый праздник и отличные эмоции родным!!!!!!Какие идеи??? Или может кто то поделится опытом прошлых праздников???:newyear1

Lumino4ka
29.10.2009, 13:01
Старинная бирманская легенда говорит, что однажды Буйвол победил в схватке Тигра и посмеялся над ним. C тех пор Тигр не выносит Быков (и Коров), поэтому, провожая 2009 год, нельзя хвалить его. Зато Новый 2010 год нужно встречать с уважением и надеждой – это Тигру по нраву. Тигр всегда идет вперед, презирает условности, иерархию и консерватизм ума. Тигр – знак необыкновенного действия, неожиданных ситуаций и исключительной судьбы. В любом случае, год желтого металлического Тигра – это год выдающихся личностей и битвы сильнейших человеческих амбиций, год достижений и испытаний на прочность всей жизни.




Что одеть в новогоднюю ночь:

В одежде желательно иметь что-то полосатое. Аксессуары и украшения рекомендуется подобрать из натуральных материалов, камней. Хороши металлические кольца, бусы, браслеты, серьги из золота, серебра, меди и платины (но не более двух различных металлов). Для одежды подойдут украшения из натуральных материалов: кожи, меха, хлопка и др.

Что должно присутствовать на праздничном столе:

Встречая 2010 год, поставьте на стол желтые, пурпурные или полосатые (из двух цветов) свечи. На стол нужно подавать мясо во всех видах (для вегетарианцев – соевые продукты, другие бобовые). Учитывая характер и металлическую природу нынешнего Тигра, неплохо приготовить мясо на шампурах или с помощью гриля; гарнир можно готовить из картофеля, свеклы, моркови. На десерт – поджаренный арахис. Напитки желтых, красных и янтарных тонов, особенно подойдут апельсиновый и мандариновый соки. Однако не стоит позволять себе и близким выпить по случаю праздника лишнюю рюмку, чтобы не стать похожим на заклятых врагов Тигра – Обезьян. На время торжества музыкальный центр лучше выключить, заменив его пением – сольным или хоровым. Угощения должны быть разнообразными, чтобы дом в течение года был полной чашей. Стол лучше поставить на середину комнаты, в центре стола – металлическая ваза с желтыми фруктами.

Как украсить дом к празднику:

В убранстве комнат и стола должны присутствовать вещи из металла: серебряные рюмки, окаймленный металлом рог, украшения из металлокерамики. На елку хорошо сделать игрушки своими руками и загадать потаенные желания.

Новогодние праздники — прекрасная возможность проявить свой талант дизайнера.
Начать следует с коридора, так как именно здесь вы будете встречать своих гостей, Деда Мороза и Снегурочку. Для украшения коридора подойдут крупные еловые ветки в большой напольной вазе, декоративные свечи, цветные шары, шутливая надпись, встречающая гостей.
Кухню также можно украсить пахучей еловой веткой, а хлебницу или солонку перевязать яркой атласной ленточкой.

Чтобы придать помещению более праздничное настроение, украсьте его серпантином, воздушными шарами, елочными игрушками и т. д. Гроздья серпантина подвешивают к люстре, закидывают на картины или крепят к стене или потолку. Очень декоративно выглядят цветные надутые шары, если их, собрав в большой букет, подвесить под люстрой или прикрепить к стене на разной высоте. И хотя, конечно же, главное украшение квартиры — нарядная елка, можно обойтись и зелеными ветками, составив из них зимние букеты или новогодние композиции.

Еловые ветки можно закрепить на книжной полке, за картиной, просто приколоть к стене. Украсьте эти ветки елочными украшениями, серебряными нитями, лентами, бантами, закрепите на них елочные свечки. Подойдут ветки любого хвойного дерева (ели, сосны, туи, кипариса).

А детям вы можете предложить милую их сердцу забаву — пусть разрисуют окна и стеклянные двери в вашем доме новогодними узорами. Только сначала договоритесь с ними, что потом они помогут вам отмыть стекла от краски. Да и краска должна быть самой простой — акварельной или гуашью. Масляную вы вряд ли отскребете от стекол.

Что рисовать? Пусть дети думают сами, предоставьте им свободу, но поглядывайте время от времени, что они там делают, так будет лучше и для них, и для вас. Окна и двери можно оформить рядами сосулек. Для этого надо взять полосу белой бумаги и по краям нарисовать контуры сосулек. Их можно слегка окрасить бледно-голубой акварелью с двух сторон.

Затем вырезать и согнуть полосу так, чтобы нижний ряд был виден из-под верхнего. Можете предложить нарисовать на ватмане Деда Мороза, Снегурочку, зайцев, белок, волка, прочих лесных зверюшек и, конечно же, новогоднюю елку. Пусть полностью зарисуют ватман, а вы потом украсите этим коллективным шедевром стену!

Искусно завязанные банты и мягкие драпирующиеся ленты сделают ваш дом еще праздничнее. А сделать их просто. Выкроите из бязи полоски желаемой длины, подогните срезы и проложите по ним зигзагообразную строчку. В "кулиску", образованную стежками зигзагообразных строчек, вденьте тонкую проволоку, чтобы банты держали форму. На лентах можно нарисовать горошины, звездочки, другие фигурки. А можно сделать по-другому.

Еще проще, но не менее красиво. Разрежьте клетчатую ткань и ткань в горошек на полоски, завяжите каждую полоску бантом, кисточкой нанесите крахмал на ткань и набейте бантики ватой. Красиво смотрятся так называемые ажурные шарики. Обматывают надутый шарик нитками, желательно толстыми. Потом промазывают их крахмальным клейстером (или насыщенным раствором сахара) и дают хорошо высохнуть.

Из шарика выпускают воздух, а каркас, украсив его хвойными ветками и мишурой, подвешивают под потолок.
Добавьте "золотые" и "серебряные" безделушки в вазу с фруктами и орехами. От этого ваза станет необыкновенно эффектной.

Пришел Новый год, а с ним – и новый период. Поэтому будет удачно встретить Новый год в новых одеждах.

(с) перто

Маринчик@@@
29.10.2009, 13:20
Напишу и я,так называемый конкурс - игра.Проводила его тамада на моей свадьбе,но думаю для Нового года тоже подойдет!!!! Это было самое смешное из всех конкурсов!!!!!!!!
Называется - "А у меня в штанишках..."
Нужен бумажный конверт, склееный как штаны(либо ползунки).Наполняется бумажками,написаными заранее,подойдут такие фразы:
-унылая пора
-требуется уход
-отдам в хорошие руки
-смотреть можно,руками не трогать
-сухо и комфортно
-тепло и уютно
-только за валюту
-любо дорого,очень дорого
-отдам в хорошие руки
-я девка хоть куда
-требуется санитарная обработка
-счастья пуч
-ванька встанька
-есть еще порох в пороховице и т.д
Штанишки пускаются по кругу и каждый гость говорит - А уменя в штанишках...и читает фразу из вытянутой записки))) Самое смешное,что записки четко попадали по адресу характеров гостей))))

РИТАтуй
29.10.2009, 15:52
Штанишки пускаются по кругу и каждый гость говорит - А уменя в штанишках...и читает фразу из вытянутой записки))) Самое смешное,что записки четко попадали по адресу характеров гостей))))
Был такоей конкурс. Не смешно. Совсем. Старо и банально.

Agness
06.11.2009, 20:41
Мы как-то всегда справляли новый год дома, считая этот праздник чисто семейным. Но в этом году решили изменить правилам, отправляемся в кафе «На лестнице», может, кто знает, это второй смоленский переулок. Мы там были в будний день, нам очень понравилось, да и хлопот этих домашних не будет, а то вот так прокрутишься дня два на кухне и уже не до праздника.

НастюшкО^_^
12.11.2009, 08:11
:newyear8_10Почитав эту темку мне стало жутко завидно вам...
Потомучто мы с моим МЧ не сомжем встретить НГ:confused:
Задается вопрос почему?
Его родители сказали что в этом году они поедут в Италию к родственикам встречать НГ...
:for&againstКонечно я жутко расстроилась...
И подарочек ему купила ещё в сентябре приглядела...
Приглядела ему охотничий ножичек..В футбляре как положено..
Вот собираюсь пойти купит ему шарфик(так как он простудился..):newyear8_10
И как он довно хотел пепельницу(фее...но желание моего МЧ я все же выполню:newyear8_10)
А этот НГ будет с родителями..Но я не расстраиваюсь..
Наоборот будет весело..
30 я наверно уберу дом обойду весь дом то что на новый год ненужно будет я временно уберу..
а 31 буду наряжать зал(мы в зале празднуем)
Наряжу елочку мою...
Так как в зале нету телевизора и речь президента мы слушаем на кухне потомучто там стоит телевизор..Я решила его притащить в зал..Рядом будут мандаринки,апельсинки,бананы в чашечки))И конечно шампанское и соки..
Потолок я наверно украшу дождиком а люстру лентой золотой..
:newyear8_10Надую 50 шариков..
Ну и конечно поставлю стол накрою его..И будем ждать завеного часа..Подарки я им уже купила))))Вообщем то отличный новый год))):present.
А и идейка ещё одна есть у меня подарочки небольшие и вручать их сомой нехочется долго думала что с ними сделать...
Я взяла обычный дождик звязала несколько дождиков и обматала все 4 подарка дождиком..И когда часы пробъют 12 я этот дождичек дерну и подарочки из за елки упадут))На подарочках будут мин открыточки без текста но очень красивые на открыточках будут их имена и пожелания им так и найдут они свои подарочки..)))Хе-хе мне вообщем-то своя идейка нравится)))..
Как только докуплю упаковочную бумагу пкажу как я упаковала подарочки))..

Кстати маме и папе моего МЧ я подарила теплый плед и папе моего МЧ резиновые длинные сапоги(потомучто он очень любит рыбалку)Ну конечно открытки шампанское конфеты букетик его маме.Надеюсь 1 января им понравится мои подарочки))

Извеняюсь заранее девочки за мой большой рассказ))Как появятся идейки я их выложу:newyear8_10

DiAvolica
12.11.2009, 10:22
В этом году, я со своим мужем не смогу встретить Новый год! Всё потому что в ночь с 31 декабря на 1 января он работает.. :( Никакого праздника не получится. Как-то странно даже.. В прошлом году я столько всего на нас двоих готовила, 31 декабря бегала за гирляндой, которая вызвала замыкание.. весело было.. Правда мама предлаает мне прийти к ним, ведь приедет сестра, племянник, муж сестры.. Так что старым составом, как тогда, когда я еще была не замужем.. Придется что-то придумать по поводу того, как порадовать своего любимого мужчину даже на работе. Моя мамочка смеется, говорит, что первго числа отправит своего мужа утром на работу(он 1 января в день работает), а моего встретит и накормит.. и так всегда, как праздники, так мы почему то не вместе, в прочем, мама тоже всегда из-за этого возмущается.. А по поводу подарка мужу я даже и не знаю что дарить.. одно знаю точно, что я наверно на работу приготовлю ему куринные крокеты, а внутрь наверно засуну пожелания к новому году для каждого Мишкиного коллеги

bookly
19.11.2009, 12:10
Я люблю встречать новый год с любимыми друзьями и молодым человеком!! Уже который год мы в одной компании и другой уже не представляю! Собираемся всегда в разных местах - на даче, снимали коттедж в Подмосковье и катались там на лыжах, ездили один раз в Великий Устюг - вот это было просто незабываемо, конечно сложно было организовать, но мы смогли в итоге)) В этом году скорее всего поедем в Прагу! В плане подарков мы всегда тоже оригинальничаем, но стараемся покупать нужные вещи - например мы с парнем нашей хорошей подруге на тот новый год подарили шикарный ковер ручной работы из домашнего очага, она тогда недавно ремонт сделал, вот мы решили добавить красок в ее интерьер. Она безумно обрадовалась, сказала, что мы сумасшедшие) Вот ради таких эмоций, стоит подумать и купить что то оригинальное и нужное!!

Kisinok
30.11.2009, 00:26
Привет всем...Скоро Новый Год. Кто что будет делать, куда поедет, какие вообще планы..просто уже неделю думаем с милым куда пойти что сделать но все никак...просто идея с кафе и столом ну не очень так как за 1человека- 4-5-6 тысяч, а сам стол маленький и в поане алкоголя и в плане еды..бар соответсвенно с космическими ценами....
Отмечать дома не хочется- дома банально и скчновато все таки.. Отмечать на улице, елках и т.ю.д. холодно.....На даче тож не вариант...
В общем подскажите что нибудь креативненькое и не очень дорогое..пожалуйста!!...

Влюбленная в самолет
30.11.2009, 01:38
Мы этот год встретим на Холодильнике!:z2048 Ну, не на кухонном, конечно..хотя тоже креативно.. К 12ти ночи мы поднимемся на гору(она в городе прям находится), возьмем с собой еду и горячий чай, расположимся там, посидим, поедим, поговорим о целях и желаниях, а в 12 весь город взрывает салют, и мы стоим на вершине и салют будто для нас и мы довольные и счастливые!:newyear5
А знакомые наши прошлый год встречали вообще в горах(у подножья Пидана в распадке). Каждые выходные в теч.месяца ездили туда(а это не близко,надо сказать) и подготавливали место(в зимнем походе без подготовки никак). Тишина, красота, костер, и все следят за часами, чтоб 12 не пропустить, очень здорово! На 2011й мы тоже в поход пойдем!:newyear8_10

vAnga
30.11.2009, 23:58
А мы на этот НГовый год собирались поехать в Прагу, но.. денег мало, поехать не сможем. Потом у меня как то настроение пропало и не до НГ стало. Хотя обычно я тщательно гтовлюсь. А сегодня встала пораньше, убрала квартиру и .. решила украсить нашу комнату для НГ) Конечно украсила совсем немного, но муж, когда пришел очень удивился, я это дело приурочила к 1 дню зимы) Может быть это поможет настроиться на новогодний лад)
А еще любимый предложил поехать на пару дней в Египет и 31 декабря встретить с бутылкой шампанского у моря- тут как получиться)

даночка
01.12.2009, 00:08
vAnga, лучше не ездите.
У нас тут одна девушка уже есть на форуме -поехали в Египет по холоду. В итоге там приболели, тут болеют.. И все из-за смены климата такого резкого.
А по поводу Праги не расстраивайся..
Там после Нового года совсем обычно и не нарядно.Потому что нарядно там на 24-е декабря больше и до 1-го, а второго-уже рабочий день.
Думаю с московскими огоньками ты быстро настроишься на праздничный лад.

Летящий Снег
21.12.2009, 19:32
Прочитала чуть-чуть эту темку решила поделиться собственным опытом и попросить совета, может быть кто-нибудь подскажет что-то интересное. Итак,
3 варианта встретить Новый Год вдвоем:

2007/2008 – Первый Новый Год вместе
Где: В гостинице
Тема вечера: Пивная вечеринка. Дегустация разных сортов пива.
Официальный напиток вечера: пиво
Особенности:
• елка в пластиковом стакане воды (упала в 3 часа ночи);
• поиск сыра (и еще кое-чего) во всех магазинах за 3,5 часа до нового года;
• отсутствие традиционных блюд и присутствие множества пивных закусок
• запомнить из новогодней речи Президента две фразы
Собственно Новый год: Вдвоем. Страстно любя друг друга под бой курантов.

2008/2009 – Почти традиционный Новый Год
Где: На съемной (почти родной) квартире.
Тема вечера: Шампань пати. Новый Год в 12-ти часовых поясах (начиная с 12 часов дня)
Официальный напиток вечера: шампанское
Особенности:
• Первые три пояса считали в обратном порядке. Ну и ладно.
• Наличие множества традиционных блюд (оливье, пюре с мясом и прочее). Готовили вдвоем с утра и до вечера. Собственно это и сделало Новый Год почти традиционным.
• Эпизодический просмотр «Иронии судьбы или с легким паром» (ну а под что еще готовить традиционные блюда)
• Вообще не слушать предновогоднюю речь Президента. Спрятаться от него в ванной.
• Пропустить момент, когда куранты пробьют 12 раз. Открывать шампанское наугад. Пить шампанское с горла, из разных бутылок, на брудершафт (бокалов не было, их купили заблаговременно и один разбили заблаговременно)
Собственно Новый год: Вдвоем. В ванной с шампанским. Поливая друг друга шампанским. Распивая шампанское. Купаясь в шампанском. Начать новый год, как новую жизнь с чистым телом и любящим сердцем.

2009/2010 – Маскарад
Где: На съемной квартире.
Тема вечера: Маскарад. Встреча Ксены и Зорро вопреки законам истории и времени.
Официальный напиток вечера: Текилла vs Абсент
Особенности:
• «Каждый год 31-го числа мы с друзьями ходим в баню». Посещение бани. Ориентировочно за 14-12 часов до наступления Нового 2010 года
• Аматорская фотосессия в маскарадных костюмах:)
• Приготовление блюд новогоднего стола (мексиканская и греческая кухня)
• Воплощение 12 традиций, связанных с празднованием Нового года в разных странах мира
• Викторина замечательных дат 2009 (записки на елке) и сердце в подарок по окончании викторины.
Собственно Новый год: Сценарий в процессе разработки. Скорее всего, на площади, в толпе гуляющего и веселящегося народа

зубами_щелк
22.12.2009, 02:20
А мне вообще «повезло». Я в новогоднюю ночь дежурю. Я сначала расстроилась. Но потом поняла, что это даже большой плюс. Ночью ко мне прейдет обязательно сестра. И все мои знакомые сказали, что обязательно зайдут ко мне. Так что я счастлива и уже обдумываю подарки для моих гостей. :6:

Касюнечка
22.12.2009, 11:09
В прошлом году праздновали с любимым дома вдвоем. Я была его снегурочкой в соответствующем наряде :) В начале 3 ночи позвонили друга поздравить и пригласили к нам. Прибежал с удовольствием и немного еще с ним отпраздновали. А в начале 5 начали смотреть Полицейскую Академию. Вот и традиционно :))))

А в этом году будет более чем традиционно и семейно! Будем праздновать дома с мужем, моими родителями, его мамой, тетей и моей сестрой с ее родителями. Весь день всей толпой будем все готовить, украшать, смотреть Иронию Судьбы, а потом слушать басни президента и бить лампочки шампанским под бой курант :)

tamiana
22.12.2009, 13:19
Вот уже третий новый год мы с любимым празднуем вместе! 2007/2008 праздновали втроем:я любимый и дочка.2008/2009 к нам присоединилась младшая сестренка-студентка. В два поехали к друзьям в гости! Развеселили им скучную компанию)))).В этом году планируем встречать в прежнем составе! А потом поехать в гости к другой сестричке мужа,которая будет работать в новогоднюю ночь. Подарки уже традиционно выбираються практически в последнюю минуту и спонтанно)))))))

Мышарик
25.12.2009, 15:38
Я хныкаю. У нас опять новый год вдвоём... Скучно и грустно. Я хочу вытащить любимого на улицу,петарды взрывать.... Это надеюсь получится. И ещё позвонить всем-всем и поздравлять всех. Было бы здорово к комунибудь в гости неожидано припереть но в Москве то никого подходящего нет.... Чего ещё можно поделать? Вдвоём так скучно! В идеале я бы хотела встречать новый год в шумной компании но любимку на это не уговоришь. Дома хочет. А дома-уныло и не празднично....

LeNkA
25.12.2009, 15:41
Я хныкаю. У нас опять новый год вдвоёмА я бы с удовольствием встретила с любимым НГ,а не получается..Встретимся не раньше февраля:(

Праздновать буду с родственниками...

solnishko
25.12.2009, 15:47
А дома-уныло и не празднично....
В ваших силах сделать не уныло и не празднично! Здесь же столько идей!
Во-первых, от унылости можно легко избавиться украшением комнаты. Ну как в нарядно украшенной комнате может быть уныло? И не празднично?
Ну а во-вторых, столько разных вариантов совместного времяпрепровождения, всякие игры на двоих, которым у нас целая тема посвящена. Да и вообще, Насть, с твоей фантазией, неужели ты не сумеешь сделать праздник, хоть и для двоих?

Летящий Снег
25.12.2009, 15:50
Мышарик,
Я тоже думаю, ты зря расстраиваешся. Посмотри, тут в теме есть много идей (в т.ч. и моих) как встретить НГ вдвоем. Когда любишь человека, хочется ради него стараться, творить чудеса и удивлять. Дерзай, и у вас обязательно получится интересный и насыщенный Новый Год для двоих. Это же счастье, когда один человек способен заменить тебе весь мир, и когда время проведенное вдвоем - праздник!

Маринеска
25.12.2009, 15:51
Было бы здорово к комунибудь в гости неожидано припереть
Интересно, а тому, к кому неожиданно "приперли", нарушив, тем самым ЕГО планы, будет здорово? :cool:

даночка
25.12.2009, 16:05
Да убила бы.....

irkamoya
25.12.2009, 16:17
Ой, ну какие вы))) Убила бы...нарушать планы...))) Вспоминаю те стародавние времена, когда деревья были большими - всю ночь с ребятами могли кататься по гостям - такой вот шумной школьной , а потом институтсткой компанией! И все были рады - когда молодняк приходил ДОМОЙ - позздравить РОДИТЕЛЕЙ, а не гулять всю ночь у кого-то на даче или на квартире пустой.

Маринеска
25.12.2009, 16:24
Ириш, одно дело - к родителям. Другое - "припереть" к кому-то, как снег на голову. Например, разве хорошо, будет притопать к людям, которые планировали встретить праздник в интимной обстановке?

irkamoya
25.12.2009, 16:31
Маришик, просто для меня Новый год - совсем не представляется интимным праздником - ну не могу себе такого представить! Даже когда мы стали взрослыми, когда появились семьи - в Новый год мог действительно неожиданно кто-то из знакомых( близких, конечно!) просто ввалиться в дом! Были поблизости, позвонили в дверь - им открыли - и...ой, сколько радости-то! А сейчас у нас есть в доме почти-традиция - после 12 - соседи могут придти и поздраить - и с бутылкой шампанского, и с подарком! Просто для меня вполне ОЖИДАЕМО - гости в новогоднюю ночь. Так уж у меня по жизни получилось...:ydaaaaaa:

Мышарик
25.12.2009, 16:40
для меня Новый год - совсем не представляется интимным праздником - ну не могу себе такого представить!
Подпишусь под каждым словом! К сожалению все к кому можно в гости зайти-в соседнем городе который хоть и совсем рядышком но ехать долго всё равно.... Так что будем всем звонить. И ещё супер-салют устроим. К сожелению никогда не встречала НГ на красной площади а хотелось бы! В квартире ещё будут мои родичи но у них своя компания и они встречают НГ семьёй своей. Это как в наш первый НГ когда были соседи на съемной квартире мы конечно же друг друга поздравляли но всёже мы отдельно а они отдельно. Эх,для меня в НГ чем больше народу тем веселее а МЧ к сожелению не разделяет моего мнения....

даночка
25.12.2009, 16:42
Ириш,у нас тоже есть традиция- поздравлять с соседями друг друга и идти на улицу всей площадкой петарды запускать.
И есть ограниченный круг народа, который может ввалится к нас на НГ без предупреждения.Взять и приехать. И если даже весь этот круг ввалится,то всем будем весело и хорошо и не будут чувствовать себя не на месте или скучно.
А есть круг просто знакомых. Которые, если ввалятся, то просто не впишутся в ту компанию, которая будет.
А потом, у нас часть народа довольно рано ложится спать.И будет себя плохо чувствовать от того, что надо сидеть и говорить,вместо того, чтобы лечь.

Поэтому неожиданно- не надо. Это иногда доставляет неудобства.

Маринеска
25.12.2009, 16:46
Ну, как бы так объяснить, что я имею ввиду... Не всегда человек объективно оценивает, ждут ли его в каком-то определенном месте, уместно ли его появление там.
Дело было давно. Отмечали НГ старой дружной компанией. За пол часа до полуночи раздается звонок в дверь. Хозяйка квартиры смотрит в глазок и недоуменно говорит, что это моя (всмысле Маринескина) бывшая одноклассница. Дверь открыли, думая, что, наверное, что-то у нее случилось, раз она явилась в незнакомую компанию, незванно-нежданно в такой-то поздний час. Но девушка, потупив взор, достала бутылку шампаснского и грустным голосом произнесла, что ей просто некуда идти встретить НГ (компания мамы, бабушки и брата ей не подошла чем-то). Мы пустили. Настроение было подпорчено, поскольку это был чужой нам человек. Чужой, хоть и знакомый. Буквально через несколько минут напускная робость исчезла, девушка активно поедала салатики, выпивала, громко вещала какие-то шутки и даже пыталась клеиться к чьему-то парню. Мы по молодости лет не сообразили, что нужно было тактично отказать ей, когда она попросилась к нам на огонек. Сказать, что нет места свободного, или что мы сами сейчас уходим праздновать, или еще что-нибудь.

Снеговик
25.12.2009, 17:03
Насчёт интимности НГ. До прошлого, т.е. 2009 НГ, не представляла я, что такое возможно. 2009-й тоже планировали встречать в шумной компании моего МЧ и его друзей. Но компания сама собой рассосалась, мы остались вдвоём. Поначалу я немного расстроилась, думая, что скучновато нам будет вдвоём. Просто не представляла, как можно всю ночь в такой праздник и самим. Ну не было у меня арньше такого. А пришла новогодняя ночь, и оказалось, что счастливее и приятнее её в моей жизни ещё не было. Да, мы были сами, но как это было здорово! Ни капельки, ни минуточки не было скучно! Приготовили всего вкусного, смотрели ТВ, делали друг другу подарки-сюрпризы, звонили поздравляли родных и близких, ОБЩАЛИСЬ. Ведь это же так здорово, когда есть любимый человек, и у вас столько общих тем для разговоров, и только вы одни, наслаждаетесь обществом друг друга! До сих пор с нежностью и улыбкой вспоминаю ту ночь и надеюсь, что в этом году будет не хуже! Мне уже всё равно, будет ли ещё кто-то с нами, главное, что будем МЫ!

РИТАтуй
25.12.2009, 18:14
Насть, а если в кафешку какую-нибудь пойти встречать НГ? И тебе не скучно - народу сколько много вокруг. И Никите нормально, они же незнакомые, поэтому если и полезут, то можно будет попросить не беспокоить без мысли о том, что ты кого-то обижаешь.

irkamoya
25.12.2009, 21:17
Ирма писала -
И есть ограниченный круг народа, который может ввалится к нас на НГ без предупреждения.Взять и приехать. И если даже весь этот круг ввалится,то всем будем весело и хорошо и не будут чувствовать себя не на месте или скучно.

Я писала -
в Новый год мог действительно неожиданно кто-то из знакомых( близких, конечно!) просто ввалиться в дом!

Глыбоко вздохнула.... Найдите отличие... Чего тогда мне возражать?:PODSTOLOM: Вы о чем рассуждаете?

даночка
25.12.2009, 21:25
О том, что Настя вобще к кому то хочет ввалится - близким - не близким.
Поэтому и была моя реплика-убила бы;, если бы ко мне ввалился не близкий человек.

irkamoya
25.12.2009, 21:35
Давайте Настю спросим - она к кому хочет вваливаться? ( Но все дружно почему-то мне возражали и объясняли про неожиданное вваливание - когда зашла речь, что НГ для кого-то - и меня в том числе - праздник не интимный)):winking:

Мышарик
25.12.2009, 21:42
irkamoya, я ко всем хочу! а тут такие споры развелись.....

даночка
25.12.2009, 21:46
хохотхохотхохотНу вот, Иришка.
А ты моему-убила бы-удивляешьси)))

irkamoya
25.12.2009, 21:51
Я удивляюсь тому, что за абсолютно одинаковые мысли - одним куча спасибов и согласия, а мну - дружные возражения и пояснения - как и кто может ввалиться.:PODSTOLOM:

Насть, не боись - даже не очень знакомых не все убивають ( к Ирме не вваливайся - она точно пришибет...веником):winking:

даночка
25.12.2009, 22:01
Пришибу. Я могу))

Маринеска
25.12.2009, 22:03
Моя сааааамая первая реплика была только лишь во имя того, чтобы любители неожиданно "к кому-нибудь припереть" задумались о том, рады ли им! Честно, если б мне Лисенка в новый год на голову свалилась, то я бы ее расцеловала. Но я не буду рада визиту мимопроходившей двоюродной племяннице моего коллеги по работе.

Ириш, я в твоей адекватности не сомневаюсь. И в том, что ты знаешь к кому уместно идти, а к кому нет. Я писала, опираясь на непосредственность и черезмерную простоту Насти-Мышарика. И я не ошиблась! :z1961

Ямочка
25.12.2009, 22:07
А мы уже 3-й НГ будем праздновать 2-ем. Я бы и рада,чтоб кто-то ввалился) Та же Настасья Мышарик! Вот был бы НГ,как ни у кого другого:eg)))

Маринеска
25.12.2009, 22:08
Блин, Ямка!!!! Ну вот шо ты молчала! Уже и билетов в Одессу не купить(((( :z1961

Ямочка
25.12.2009, 22:11
У вас же теперь танк есть новый!Чай не в Америку лететь))) Снега уже сошли,так что, впередЬ! Что приготовить?

Мышарик
25.12.2009, 22:13
С форума я могу только к Yane ввалиться-соседи мы. Хоть и не виделись ни разу )))))

даночка
25.12.2009, 22:28
А Яна в курсе?:)

Кстати, мы с Иришкойнашей соседи..Еще и Смайл тут и Андрей и Наталик, которая латинскими буквами)).

Webmadchen
27.12.2009, 18:42
Я что-то пропустила? У нас тут Форумский Новый год намечается? :rolleyes:
К сожелению никогда не встречала НГ на красной площади а хотелось бы!
А мы встречали Новый год на Красной площади. Первый раз - с родителями, одноклассницей и ее родителями - это была встреча 2000 года. Было очень весело и очень ярко!
Вторая встреча Нового года там же была через пару лет - с мамой и братом. ОЧЕНЬ много людей, ОЧЕНЬ много милиции, разбитые бутылки шампанского, мусор... Бр-р-р... Больше пока не хочу такого)))

Зато этот Новый год будет уже 5-ым, можно сказать, юбилейным, который мы встречаем с мужем вдвоем. И скучно нам не было ни разу!
Первый Новый год был вообще в полупустой квартире, без телевизора - но самый счастливый)
Новый год для меня - это прежде всего семейный праздник, поэтому и отмечать я его люблю дома)

Lumino4ka
28.12.2009, 11:05
А мы Новый год встречать будем в ночном клубе, с друзьями из Киева у которых в субботу гуляли на свадьбе. :D
Это будет первый НГ вне дома.
А вообще я люблю гостей (даже нежданных). :o Гораздо больше, чем ходить или ездить самой.

vusyc
28.12.2009, 15:47
Второй Новый Год с мужем. То есть 31 мы днем поездим по родителям, сам НГ встретим с родителями мужа, а потом уйдем к себе - доотмечать. =)))

Мышарик
28.12.2009, 21:02
Старинная бирманская легенда говорит, что однажды Буйвол победил в схватке Тигра и посмеялся над ним. C тех пор Тигр не выносит Быков (и Коров), поэтому, провожая 2009 год, нельзя хвалить его. Зато Новый 2010 год нужно встречать с уважением и надеждой – это Тигру по нраву. Тигр всегда идет вперед, презирает условности, иерархию и консерватизм ума. Тигр – знак необыкновенного действия, неожиданных ситуаций и исключительной судьбы. В любом случае, год белого металлического Тигра – это год выдающихся личностей и битвы сильнейших человеческих амбиций, год достижений и испытаний на прочность всей жизни ... подробнее

Что одеть в новогоднюю ночь:

В одежде желательно иметь что-то полосатое. Аксессуары и украшения рекомендуется подобрать из натуральных материалов, камней. Хороши металлические кольца, бусы, браслеты, серьги из золота, серебра, меди и платины (но не более двух различных металлов). Для одежды подойдут украшения из натуральных материалов: кожи, меха, хлопка ... подробнее

Что должно присутствовать на праздничном столе:

Встречая 2010 год, поставьте на стол белые, желтые, пурпурные или полосатые (из двух цветов) свечи. На стол нужно подавать мясо во всех видах (для вегетарианцев – соевые продукты, другие бобовые). Учитывая характер и металлическую природу нынешнего Тигра, неплохо приготовить мясо на шампурах или с помощью гриля; гарнир можно готовить из картофеля, свеклы, моркови. На десерт – поджаренный арахис. Напитки желтых, красных и янтарных тонов, особенно подойдут апельсиновый и мандариновый соки. Однако не стоит позволять себе и близким выпить по случаю праздника лишнюю рюмку, чтобы не стать похожим на заклятых врагов Тигра – Обезьян. На время торжества музыкальный центр лучше выключить, заменив его пением – сольным или хоровым. Угощения должны быть разнообразными, чтобы дом в течение года был полной чашей. Стол лучше поставить на середину комнаты, в центре стола – металлическая ваза с желтыми фруктами ... рецепты новогодних блюд

Как украсить дом к празднику:

В убранстве комнат и стола должны присутствовать вещи из металла: серебряные рюмки, окаймленный металлом рог, украшения из металлокерамики. На елку хорошо сделать игрушки своими руками и загадать потаенные желания.

Новогодние праздники — прекрасная возможность проявить свой талант дизайнера.
Начать следует с коридора, так как именно здесь вы будете встречать своих гостей, Деда Мороза и Снегурочку. Для украшения коридора подойдут крупные еловые ветки в большой напольной вазе, декоративные свечи, цветные шары, шутливая надпись, встречающая гостей.
Кухню также можно украсить пахучей еловой веткой, а хлебницу или солонку перевязать яркой атласной ленточкой ... подробнее

Встречая 2010 год, поставьте на стол 12 или 5 свечей. Они могут быть желтые, золотые или серебряные, а также пурпурные, сиреневые или голубые. Если свечи белые, то дополнить их могут только пурпурные или желтые свечи. В убранстве комнат и стола должны присутствовать вещи из дерева: деревянная посуда, блюда, ложки, туески, ракушки, камешки, деревья. На елку сделайте украшения своими руками и загадайте добрые желания.


Аксессуары, украшения подберите из натуральных материалов, камней. Хороши деревянные бусы, брелки, серьги. Из металлических украшений — золото, серебро, медь, платина. Но надевать украшения надо отдельно, не смешивая металлы. Для одежды удачны украшения из натуральных материалов: кожи, перьев, меха, хлопка, дерева и др.


Угощения должны быть разнообразными, чтобы дом в течение года был полной чашей. Стол лучше поставить на середину комнаты, в центре стола — фрукты и зерновые, могут быть искусственные или натуральные деревца, лапки ели.


Мало кто встретит Новый год в дороге, только если вы отправитесь в гости к близким людям. Встретьте год в семье, в кругу любимых и дорогих вам людей. Даже если это узкий круг, он должен подарить вам состояние душевного тепла и гармонии.


Пришел Новый год, а с ним — и новый период. Поэтому будет удачно встретить Новый год в новых одеждах.
Согласно восточному гороскопу, наступающий новый год 2010 будет годом металлического белого тигра. Исходя из этого факта, подарок нужно выбирать так, чтобы в нем были символически представлены белый цвет и атрибутика, присущая тигру.Например. что-нибудь полосатое.


К выбору подарка стоит отнестись крайне осторожно и внимательно. Ведь вы должны угодить не только человеку, которому дарите подарок, но и символу наступающего года - тигру.


Итак, какие подарки можно дарить в новый год 2010?


Оригинальный, всегда удачный и желанный, теплый и добрый подарок - это пушистый, настоящий, шерстяной, в клетку, полоску, какого угодно цвета (лучше всего - под стать характеру будущего владельца) плед. Много лет этот подарок будет вызывать положительные эмоции и создавать уютную атмосферу.


Полезные подарки любимому человеку: кошелек/портмоне для прав, стильная ручка (кстати, и у Паркера есть экономичные варианты, а если ваш любимый общается в бизнес-кругах, ему это необходимо), ежедневник на новый год, визитница, карманный фонарик.


Романтичные подарки: подарочный сертификат на... что угодно, от ужина в ресторане, до полета на воздушном шаре, голосовая открытка с вашим поздравлением и его фоткой, пазл с вашим или совместным фото, торт на заказ с прикольной надписью, "клубничное послание" (коробка с клубникой в шоколаде, где на каждой клубничке написано по букве).


Прикольные подарки: волшебное яйцо, из которого прорастает растение с надписью на листьях (например, "я тебя люблю"), брелочек с живым растением внутри (чтобы учился ухаживать за питомцами, начинать надо с малого), аквамир - маленький аквариум, где живут карликовые креветки, мышка для компьютера, расписанная под хохлому, настольная нефтяная вышка (только если он у вас не олигарх и у него пока нет настоящей), какая-нибудь настольная игра (от монополии до "эрудита" или "твистера", чтобы можно было весело проводить вечера с друзьями, вспомнив детство), спичечный коструктор (если он у вас предпочитает проводить вечера вне шумных тусовок).


Подарки с пожеланием богатства: опять же, подойдет нефтяная вышка, денежное дерево - живое(толстянка) или с монетками, китайская лягушка с монеткой во рту (приносит деньги, проверено)).


Самый непростой подарок - это не детям и не родителям, а... бабушкам и дедушкам. С одной стороны, хочется их порадовать, с другой стороны, все, наверное, сталкивались с тем, что бабушки начинают переживать, получив "дорогой" или "ненужный" с их точки зрения подарок. Да уж, коробкой конфет или смешной фигуркой коровы - символа наступающего года - в данном случае не обойтись... Должно быть что-то и приятное, и полезное.


Например, это могут быть такие подарки: теплый платок, шерстяной плед на кровать, в который можно закутаться перед телевизором, мягкие домашние тапочки (может быть, даже из натуральной овечки), электрическая грелка (зима на дворе), бальзам на травах (какой-нибудь очень полезный), набор травяных чаев (опять же для здоровья), кружка с фото внуков. Если внуки маленькие - можно подарить набор "первый след малыша" (это где рамка для фото+в рамочке отпечатки ножки и ручки ребеночка). Ну и напоследок - можно сделать книжку-альбом под названием "наша семья", где изображено генеалогическое древо, с местами для фото и описания жизни каждого из предков и членов семьи - вот уж будет, чем заняться долгими вечерами).

Так же для подарка женщинам хорошо подходят - мягкие игрушки, заколки, огромный букет цветов. Более глобальные варианты - путешествие в теплые страны, предметы интерьера. Любимой девушке можно подарить шелковое платье для сна или чулки.

Если вы собираетесь в гости к своим друзьям и до нового года осталось совсем мало времени, самым простым подарком будет бутылка красного вина к новогоднему столу.

Касюнечка
28.12.2009, 21:50
Что одеть в новогоднюю ночь:

В одежде желательно иметь что-то полосатое.
вчера по ТВ рассказывали, что наоборот нельзя полосатое или с имитацией тигриного раскраса - мол, тигра обидится.
Вот и слушай потом советы :)

Antenna
29.12.2009, 01:33
Я буду с семьей отмечать :)
А все уже подарочки приготовили?
А то я маме никак выбрать не могу! Сестренке уже выбрала книжку The Secret, очень познавательная, сама с удовольствием прочитала )
А маме - хожу, хожу, а ничего выбрать не могу..

Стася777
30.12.2009, 19:04
Делюсь своими,наконец-то,планами...
думала буду одна дома,но с мужем помирились,тьфу-тьфу-тьфу.
решили ехать к его родителям за 700км.а т.к. оба работаем 31-го,то выезжаем 31-го вечером.
и сам новый год будем встречать на трассе)))) обвесим машину мишурой,оденем симпатичные шапочки,поставим елочку из бумаги))) откроем шампанское...детское:p
и встерим или в поле его или в лесу:newyear4
всех с наступающим,пусть следующий год будет волшебным,как и все последующие в вашей жизни и жизни близких людей:heart:newyear2

Твигги
16.12.2010, 17:05
Всем привет! Кто как будет отмечать новый год 2011? :newyear4

Вопрос к питербурженкам!

Что у вас планируется интересненького?) Где будете праздновать - в городе - в пригороде??Может, кто-то дома вообще остается. Я начну. Мы в этот раз решили в городе не оставаться, поедем в Зеленогорск. Там в клубе «Терийоки» мы собираемся на вечеринку «Карнавал в будуаре». :cool: Дамы в корсетах, перьях, мужчтины — в масках, шампанское, свечи, в общем, атмосфера обалденная! Вместо диджея и тамады ведущая - актриса Елена Голуб, светская львица;)
А что у вас?

Килиманджара
16.12.2010, 17:18
Дамы в корсетах, перьях, мужчтины — в масках, шампанское, свечи, в общем, атмосфера обалденная!
Еще что-то корсетов и перьев на дамах и масок на кавалерах из одежды будет????

Я уже не помню, когда отмечала НГ отдельно от родителей. Когда в прошлом жизни жила отдельно - то с мужем, сейчас вот уже лет 6 - с родителями. Честно - даже как-то мысли не возникает по-другому. Потому что еще и сынуля есть, хочется его приобщать к тому, что НГ и Рождество - это праздники семейные.
Обычно мы готовим стол и садимся в 11 - провожать старый год) Потом в 12 уже встречаем новый)
Была идея встретить с братом и его семьей, пока обдумывается, но как-то мне больше нравится встретить дома, а уже потом можно куда-то по гостям)
Если выпадает хорошая погода - стараемся попасть на елку. Но не всегда есть силы и желание и настроение переться в город)))))
В чем встречать - никогда не придерживаюсь советов относительно одежки. Главное мне - чтобы было тепло и удобно, ибо я большой мерзляк зимой)))) Так что свитер и носочки+гетры - обязательный элемент встречания)

Svarog
16.12.2010, 17:19
Вау, как круто!!!!! А львица никого не покусает? Может ее на цепь посадить? Если нужно коготочки подпилить - я готов это сделать!

А у меня все намного романтичней и грандиозней: ночь, тундра, километров на 20 ни одного огонька на горизонете, снег по пояс, настоящая живая ёлка, украшенная разноцветными фонариками на батарейках, свет которых отражается на льду лапланского озера Лоп Хонг (Святая Истина), Дед Мороз и Снегурочка - настоящие, прибывшие для проведения специального обряда Освящения Огня и ритуала Оживления Новогодней Ёлки, на страже будут стоять парочка полярных волков, ну а поеду я туда на необыкновенном настоящем полярном медведе, который ровно в полдень в канун Нового Года будет ждать меня за городом в условленном месте...

Златёна
16.12.2010, 17:29
Новый год буду отмечать с друзьями на квартире у моей одногруппницы)))
Будет 8 или 9 человек...Меня распланировали уже)
Все по домам с роителями встречают сам новый год и после боя курантов сразу едем к подруге)и до утра...или 2-го числа...как получится)

Leika
20.12.2010, 11:58
А мы встречаем, как обычно, дома. У нас двое ребятишек и творим праздник конечно в-первую очередь для них, а потом уже для себя. Думаю со старшей дочерью мы покажем представление- сценка новогодняя в домашнем кукольном театре. Маленькой дочери еще нет и годика-только 11 месяцев. Это будет ее первый Новый год. Еще не придумали, кого наряжать Дедом Морозом и Снегурочкой. Но они обязательно придут и раздадут всем подарки. После курантов-салют на улице с шампанским. Ну а первого числа планируем покататься на горках, если конечно снег будет.

Клавка
20.12.2010, 15:55
Встречаем с любимым дома.Первый раз в жизни буду встречать Новый Год в такой обстановке да ещё и вдали от дома.
Так непривычно..,но уверенна что это будит незабываемо.
Долго думала что одеть..Недавно приглянулось мне серое платье и я его приобрела(ну год ж зайчика,буду серым зайчиком-попрыгайчиком),осталось только подобрать ремень и украшения.
До НГ осталось совсем немного..и это так радует!

Летящий Снег
20.12.2010, 21:04
Будем встречать с любимым вдвоем дома. Официальный напиток праздника: красное шампанское. В программе викторина в которой приз любовные купоны, гадание на предсказаниях, легкий стриптиз, квест в поисках подарков и письмо от дедушки Мороза. Может еще составим совместный план желаний на 2011 год. Пока такая задумка.

irsun
20.12.2010, 21:06
Мы сначала тоже встречаем вдвоем с любимым, потом к родителям, потом к друзьям. Так что ночь насыщенная! С друзьями планируем запустить в небо много-много небесных фонариков!

Грамотная Ксеня
20.12.2010, 21:14
А мы по стандартной программе.
Едем в деревню за 600 км, где живут мои бабушки, дедушки, тетя, свекровь со свёкром и еще куча родственников со стороны мужа.
Посидим сначала у свекрови, к курантам направимся к бабушке, а потом баиньки...
Может, кому-то скучной покажется наша программа, но мне так привычней, роднее...И по-другому не представляю. Это, наверно, единственный праздник, когда мы все вместе собираемся, живём же далеко.
Жду-жду-жду!!!

Svarog
20.12.2010, 22:19
Ну так что... никто не хочет, что ли, разделить с мной настоящую романтику Нового Года постреди снегов пустынных снежных да темных с живой ёлкой да настоящим Дедом Морозом со Снегурочкой, да с аборигенами - волками да медведями???
Ну, скорее, кто хочет быть романтиком - скорее в тундру! Полярный Мишка ждет всех!!!!!!!

viktory_0209
21.12.2010, 00:23
Буду спаааааааать! А с 4-го по 6-е - за город с друзьями.

Мышарик
23.12.2010, 22:53
Ура-ура-ура! Этот Новый год мы не будем сидеть дома в компании с телевизором и салатами! Мы идём в ресторан! Сегодня оплатили! В компании не получится -подруги мои-одна с мужем будет,другая с родителями,друзья Никитки далеко да тоже все небось уже определились где и как... Так что мы вдвоём всётаки. Зато-в "кашалоте"! Уррра!

kaska
24.12.2010, 00:54
Мы будем дома, втроем. Хоть для дочки по годам это второй ее Новый год, но прошлый она проспала, и поэтому сейчас у меня в планах и надеждах подгадать ее дневной сон так, чтоб в полночь она порадовалась "ГАГАНЁЧКАМ"! :D То-то будет весело.
А в Новом году уже будем принимать гостей в лице родителей и друзей.

Svetra
26.11.2011, 05:14
А грядущий Новый год никто ещё не обдумывал? А ведь осталось совсем чуть-чуть.

Ангел ф кедах
26.11.2011, 06:32
У нас уже традиционно-

Католическое Рождество вдвоем- индейка, свинной окорок, весь день в пижаме и фильмы- мноооооого фильмов :D К выбору фильмов всегда очень ответственно подходим :D

Новый Год с Никитиными родителями, едем на 3-4 дня обычно, оливье и селедка под шубой! Отмечаем НГ сначала по ирландскому времени, через 2 часа c соседями-литовцами и еще через час по московскому :D

И православное Рождество к моей маме :D Пирог с рыбой, тортик и мнооооого конфет :D

Таким расладом все довольны- и вдвоем можем отметить, что то и все родители довольны :newyear2

Svetra
26.11.2011, 07:02
Ангел ф кедах, как Вы всё красиво расписали. Прям завидно стало (по-доброму).

Wasp
26.11.2011, 08:12
Прошлый НГ праздновали вдвоем (мы+роллы и фильмы). В этот раз будем праздновать дома у друзей: большой компанией. Раз год наступит дракона, а драконы ассоциируются с Китаем, то будет НГ в китайском стиле. До этого праздновали в индийском, было очень весело.

31ого может быть еще успеем поздравить моих родителей с сестрой, а остальных родственникв начнем поздравлять числа со 2ого, тк 1 января мы скорее всего опять встретимся с друзьями и доедим то, что готовили на НГ (мы обычно в само празднование до горячих блюд не доходим).

Клавка
26.11.2011, 14:51
Собираюсь ехать к любимому.
Надеюсь что ничего мне не помешает.
И уверенна что в этот новый год я буду ещё счастливей чем в прошлом)

Agness
12.12.2011, 11:28
Прошлый новый год отмечали небольшой компанией на 7 человек, в центре - в пабе "Телеграфъ". И месторасположение удобное (почти угол Рубинштейна и Невского), да и все остальное понравилось: от цен до обстановки в целом. Думаю, что и в этот раз справлять будем там же.

Алёнкина
12.12.2011, 12:10
А мы все что-то никак не можем определиться, где новый год встречать! Мы в каком-то подвешенном состоянии! Думали,думали - а потом решили, а как будет, так будет, время еще есть:) вот в последний момент и придумаем:)

vAnga
12.12.2011, 17:41
А я всегда хочу встретить в компании друзей, но как то не складывается. Только два раз так делали- запомнила на всю жизнь! Очень очень понравилось! В этом году будем отмечать на Бали. Взяли курорт в котором, увы, мало русских. Так что наверное, как в новогоднюю ночь 2009, когда в Египте с компанией познакомились и веселились, не получится. Нона Бали и вдвоем, наверное, хорошо)))

Златёна
12.12.2011, 17:48
А я в Новый год работаю!)
Танцую на корпаративе у какой-то мега крутой компании за городом...
Вечером немного сижу с родителями...Потом еду за город работать...Под утро первого числа приезжаю домой...Немного сплю и еду в Сибай к друзьям и любимому (он там с 31 декабря будет)...а там уж как получится...

solnishko
17.12.2011, 21:58
А мы планируем большой компанией у нас дома отмечать)) В основном друзья будут как бы с их стороны, но мы их знаем, кроме одной пары. Некоторые встретят НГ со своими семьями, детьми, а потом к нам. А некоторые сразу с вечера 31-го с нами будут.
Сестра планирует сценарий, конкурсы, игры.
Давно хотела такой НГ, надеюсь, будет весело)

vasinajena
19.12.2011, 12:53
Мы будем с мужем вдвоем отмечать. Так получилось, что за 6 лет мы только раз вдвоем отмечали, давным давно, а я очень хочу сделать новогодний вечер мечты. Оформлю красивый стол,создам уютную атмосферу, наделаю красивых игрушек на елку и будем загадывать желание под бой курантов :)

Nasten'ka_87
19.12.2011, 22:41
Я тоже хочу этот новый год вдвоем отпраздновать, только не дома а где-нибудь в интересном заведении, где будет много не знакомого народа. И мы вдвоем. Не хочу праздновать с его друзьями.

Lisapeta
20.12.2011, 04:26
Второй день хожу, как приведение. настроения никакого. Надо бы выговориться, получить тапок, а некому выговариваться. Во всех моих переживаниях главный советчик и жилетка это Сашка, а в этой ситуации я даже обмолвиться перед ним не могу иначе это такие проблемы за собой потянет, что мама не горюй. :(
На Новый год нас никто не зовет, к нам никто не хочет, видать мы в очередной раз будем вдвоем. Посидим, выпьем по бокалу и спать ляжем. Настроения никакого. Спрашиваю вчера Сашку что готовить будем вкусненького, а он вообще никак не отреагировал со словами "Не знаю". Вот и какое тут настроение?

Ангел-Ю
20.12.2011, 10:26
Всё-таки какие у людей разные желания и чувства...
видать мы в очередной раз будем вдвоем
Я просто мечтаю, чтобы с мужем и сыном встретили новый год втроём и больше НИКОГО. Но, увы и ах, будет и бабушка, и свекровь, и сожитель её, а так хочется встретить праздник только своей семьёй.

Кислотная_язва
20.12.2011, 10:57
А мне хочется на Новый год одиночества. Вот не знаю почему. Видимо настроение такое... Никакое. Лечь, смотреть фильмы и чтобы одна
Я стала любить одиночество. Это пугает.

deimon
20.12.2011, 11:44
Чувства предновогодние встречать будем вдвоем с любимой моей. Приготовим празднечный стол чевонибуть закажем вкусненького)) ) Пить не будем так как не пьём. Любимая вяжет крючком мини подарочки коллегам на работе и родственникам ну и мне перепало))) Вот вроде недавно встречали новый год вместе первый раз, а уже и год прошел и за год столько перемен просто много)))

Lisapeta
20.12.2011, 14:00
Я просто мечтаю, чтобы с мужем и сыном встретили новый год втроём и больше НИКОГО.

И я, и я выцепила эти строки, потому что уже 4-ый ГОД!!!! мечтаю так встретить Новый Год....

Девчонки, это просто неудавшийся опыт во мне говорит. Был у нас такой Новый год. Так мы поели и спать легли. Никакого веселья. А на Новый год хочется именно праздника, веселья, шума.
Меня многие осудят, но в последнее время устаю, что мы ВСЕ время вместе. Раньше на работе "отдыхали" друг от друга, а сейчас и работаем вместе.
И обидно просто, что всегда в детстве мечтала, что НГ буду справлять в большой компании своих друзей, с маскарадом или ещё чем-нибудь, а нифига не выходит. :(

Забыла рассказать, мне сегодня приснилось, что я в Китае на стене страха. (Она не существует. Наверное...) Такая плита высотой этаж с третий, черная, мраморная, а по ней вода бежит. И типа нажо на неё залезть, положить какие-то ягоды, о чем-то подумать и скатиться с неё. А она вообще без наклона стоит. Страшно, жуть.
Вот к чему мое подсознание такие сны выдает?

На улице наконец-то потеплело. Уже -16. Хоть носы на морозе не оставляем. :)

Разная Lubov
20.12.2011, 14:44
Чувства? Непонятные какие-то. В субботу вечером сломался телефон - вдруг перестал видеть сим-карту. Спасибо, в воскресенье увидел, я хоть контакты выцепила. Сегодня забрала его с диагностики: сказали, что ремонт встанет в такую копеечку, что проще купить новый. Вот и не знаю, огорчаться или радоваться? Муж уже предлагал эту идею в качестве подарка ко дню рождения, но я оветила, что люблю свой, и было решено поменять только клавиатуру. И вот он сам решил. Теперь пойдем смотреть новый. Минус в том, что до дня рождения ещё практически 2 месяца, а подарок-то уже будет куплен сейчас. Эх. Настроения новогоднего пока нет, зато уже примерно половина подарков куплена, что не может не радовать! И да, этот новый год мы наконец-то (ура-а-а-а!!!!!!!) будем отмечать вдвоём!!! Минимум готовки, минимум суеты, любимый человек рядом, что может быть лучше! Всегда мечтала о ... поцелуях под ёлкой!!! Осталось определиться с меню!!! Ах, да, не совсем вдвоём: мы же почти два месяца назад подобрали кошку, так что мы и кошка :))))))))))
Кажется жизнь прекрасна! Пока писала, даже настроение поднялось!!! Всем отличного дня и ещё более замечательного вечера!!!!!

Мышарик
20.12.2011, 15:01
Мы как и в прошлом году пойдём в ресторан,он недалеко от дома и там было класссно! ))))

Drop_of_hope
20.12.2011, 15:22
Почитала посты девочек в Чувствах и здесь и не могу понять - почему все так рвутся встречать новый год вдвоем? Мы прошлый Новый год так встречали и было дико скучно. Может потому что мы итак все праздники проводим вдвоем и среди года бывает много романтических вечеров и просто моментов наедине. Может потому что у меня с детства представление о том, что Новый год нужно встречать большой веселой компанией, так чтобы запомнилось на весь год )) В общем хотелось веселья, а получился обычный тихий романтический вечер при свечах. Так что в этом году мы решили устроить вечеринку с друзьями ) Сначала все встретят дома с семьями, а к часу ночи все съедемся и продолжим уже веселиться вместе ) Лишь бы ничего не предвиденного не случилось, что порушит все планы ))

Wasp
20.12.2011, 15:34
Drop_of_hope, в прошлом году встречали НГ вдвоем (половина компании родили тем летом, ну и с полугодовалыми не решились мы компанией праздновать), ну обычный романтический (в чем-то) вечер: просмотр фильмов, роллы...Мне хватило. Мне нужен праздник, веселье...да то же чтение стихов на стуле:) Тем более, что мы всей компанией не так уж часто собираемся.

Александрушка
20.12.2011, 15:49
А у меня будет самый незабываемый нг! Сначала поеду во Владикавказ Северная Осетия (жуткий автобус, полный "горячими кавказкими" парнями и девушками), это где-то 300 км от моего города, потом меня встретят на вокзале и повезут на военную заставу в горы республики Ингушетии ("горячии точки" Кавказа), где служит мой любимый, дорога конечно мало приятная, зато рядом с любимым, так сказать "вкушу" все прелести его работы, к тому же там горы, реки, леса... Красотень. Хоть зиму увижу, да и компания будет там не маленькая, очень много жен его коллег приедит. Вот как-то так.

Летящий Снег
20.12.2011, 15:51
Drop_of_hope, а я вот не понимаю возгласов: "нам скучно вдвоем". Ну так, а кто двоим должен праздник устраивать, если не они сами? Мы вот тоже вдвоем будем отмечать. И я уже продумываю, чем мы займемся, чтобы не скучать. Ведь есть много чего, что можно делать вдвоем и скучно не будет.

Drop_of_hope
20.12.2011, 15:58
Летящий Снег, возможно я неправильно донесла свою мысль. Нам не скучно вдвоем. Просто все что можно поделать вдвоем, мы делаем и в обычные романтические вечера. В Новый год же хочется какого-то шумного веселья, большой компании, хочется накрыть огромный стол и ждать гостей. В общем хочется чего-то особенного, именно новогодней атмосферы. Наверно это идет с детства: самые счастливые Новые годы у меня были, когда мы собирались всей нашей большой семьей у бабушки ))

Летящий Снег
20.12.2011, 16:05
Нет, Юль я твою мысль поняла. Я понимаю когда людям в НГ хочется шумной кампании, песен-плясок. Но не понимаю пессимизма, что двоим скучно. Скучно или не скучно, от самих людей зависит. Можно много чем разнообразить совместный новогодний вечер.

Drop_of_hope
20.12.2011, 16:15
не понимаю пессимизма, что двоим скучно
Так и нету никакого пессимизма ) Я ж просто говорю, что каждому свое ) Для меня Новый год - это не тот праздник, который хочется провести вдвоем. В любые другие дни - да, я согласна, можно много чего придумать. Хотя обычно нам и без какой-то специальной программы весело )) Но встретить Новый год вдвоем - (для меня лично) не соответствует моим представлениям об этом празднике.

Lisapeta
20.12.2011, 16:30
Drop_of_hope, прочитала твой пост (137) и такое чувство, то его я написала! :) Вот прям слово в слово!

Летящий Снег, Наташ, мне сложнее в том плане, что Любимого фиг заставишь чем-то заняться. На кино может согласиться, а вот на что-то интересное (идей-то реально море! Даже маскарад можно вдвоем устроить! И игр всяких море), он не пойдет. Не любит он такие вещи.
Вот и получается, что посидим вдвоем, попялимся в телик и все. Но так ведь и обычные вечера проходят, так не интересно.

Wasp
20.12.2011, 16:36
Lisapeta, вот аналогично...еще в компании он на игры согласен, но не дома вдвоем.
Да и еще хочется какого-то кипиша, готовки (а если будем вдвоем, то это только роллы на заказ), подготовки костюмов и многого другого.

Верящая в сказку
20.12.2011, 16:37
Мое предложение сделать на НГ вечеринку "Стиляги" женская половина восприняла на "Ура!" Мужская... ну в общем не в восторге. Ну да ладно. Уговорили их на цветные рубашки и на том хорошо. В жизни их НИКТО не носит, только ч/б. Я в поиске платья в горошек. Ну на крайний случай сошьет теща брата))) В общем, это наша первая такая задумка)

Wasp
20.12.2011, 16:40
Верящая в сказку, стиляги - это супер.

А у нас изменение темы вечеринки: теперь пиратская. Я в поисках костюмов. Не знаю, что сделать (была одна задумка...но все платья и туники, которые я хотела, к прошлой пятнице раскупили. Т.ч. теперь в поисков того, не знаю чего:)

Drop_of_hope
20.12.2011, 17:04
Lisapeta, Wasp, девочки у меня тоже самое! Вдвоем ни игр, ни маскарада не получится - любимый не захочет. В компании-то он запросто, а вот так дома - будет очень неловко себя чувствовать.

Да и еще хочется какого-то кипиша, готовки
Вот точно! Многие меня не понимают, а мне вот прям в кайф перед НГ стоять всего наготавливать, а потом смотреть как толпа друзей все это хомячит за обе щеки! ))
Да и наконец - просто хочется покрасоваться в своем наряде. Конечно, перед любимым тоже можно красоваться, но у него будет одна-единственная цель весь вечер - стащить с меня поскорее этот наряд ;)А т.к. ему это быстро удастся, то потом просто будем уже валяться на диване перед теликом. В конце концов - зря я что ли его покупала? ))

viktory_0209
20.12.2011, 17:26
Новый Год в мечтах и в реальности:

http://cs5779.vkontakte.ru/u100166867/-14/x_aaf21b8f.jpg

Летящий Снег
20.12.2011, 17:43
Безусловно, каждому свое
НГ 2008 был наш первый праздник вдвоем. Тема: пивная вечоринка. Я заранее закупила множество разных сортов пива и мы этот напиток дегустировали. Новый год мы встречали в гостиничном номере. Все 31 декабря носились по городу в поисках подарков и елки, которая могла бы для гостиницы подойти. Вечером 31 декабря отметили с моими родителями и отправились в гостиницу. Вместо елки у нас были веточки, поставленные в пластиковый полулитровый стаканчик, вместо шампанского – пенное пиво. Никакой стандартной еды не было – сплошные пивные закуски. Практически до 3 ночи мы болтали, смотрели фильмы, делали друг другу массаж. Как только улеглись спать у нас упала елка:) С таким же весельем мы ее спасали.

НГ 2009 мы отмечали когда уже жили вместе. Тема: новый год в советском стиле. Официальный напиток: советское шампанское. 31 декабря с 12 часов дня между готовкой и уборкой мы отмечали новый год во всех часовых поясах. Потом за столом провели год старый, а год новый решили встретить в ванной. Прикол был в том, что горячей воды у нас тогда не было и мы всю воду грели в ведрах и кастрюлях. Итак, заветные 12.00. Мы закрывшись в ванной (холодно ведь) прислушиваемся к телевизору, где президент произносит свою речь. Тишина. У нас вопрос: «ну что, пора уже?» Открыли бутылку и распивая ее в ванной наслаждались друг другом. Терли друг другу спинки, делали прически из мокрых волос. В общем, сидели в ванной пока не остыла вода. Потом, довольные и чистые завалились баиньки.

НГ 2010. Мы тогда работали в разных городах, но на НГ съехались и сняли квартиру. Тема: «Новогодний маскарад». Мы оба готовили костюмы. Вадим был Зорро, а я Ксеной, принцессой-воин. Утром 31 декабря, следуя фразе «Каждый год 31 числа»… и мы пошли в баню. После бани был боулинг, после боулинга – шопинг в супермаркет, ибо в холодильнике было шаром покати. Едва нарезав салат мы завалились поспать перед новым годом. Была даже шальная идея проспать новый год и проснуться уже в новом году, но мы ее откинули. Как угорелые в последний час уходящего года мы носились накрывая на стол и одевая костюмы. Успели. Стандартного шампанского у нас не было. Зато была мексиканская текилла, которую мы увлеченно слизывали друг с друга в новогоднюю ночь.

НГ 2011. Наверное самый стандартный из всех. Официальный напиток: красное шампанское. Почти весь день мы готовили. Потом под бой курантов не смогли открыть шампанское. Пришлось срочно открывать другое, но все получилось:) Был квест за подарками, играли в горячо-холодно. Был стриптиз. Правда дальше праздник не получился, из-за моего самочувствия, но все равно было все очень интимно и по-нашему.

НГ 2012. Его мы планируем отмечать в нашем доме. Особенностью дома есть то, что он еще в состоянии ремонта, поэтому мы там бываем лишь частично. Вместо стандартной газовой плиты с духовкой у меня будет одноконфорочная электроплита. И магазина под рукой тоже не будет (там такие магазины рядом, что фу и бе). Поэтому меню продумать нужно заранее, продукты тоже привезти с собой, и четко представлять, какая кухонная утварь мне нужна.
Прям как в шоу мастер-шеф:)
На это НГ я готовлю:
2 бутылки новогоднего шампанского (одна для проводов старого, другая для встречи нового года)
Календарь наших событий и праздников на 2012 год. Вместе спланируем какие-то события, а через год подведем итоги.
Журнал-дайджест итогов 2011. Вместе вспомним события 2011.
Несколько игр для двоих.
Несколько новогодних фильмов.
Плюс, поскольку у нас частный дом в новогоднюю ночь во дворе дома мы будем жарить шашлык и запивать его горячим вином. Если будет снег еще и снеговика слепим.
Кстати, я вот подумала, что можно еще найти елку недалеко от дома и нарядить ее.
Да, безусловно, все это можно делать и в другие дни. Но ведь и с друзьями на шумные посиделки с играми, плясками, шутками, тоже в любой другой день собраться можно.

P.S. Гостей мы тоже соберем на новогодний шашлык. Но это будет уже 2 января.

Drop_of_hope
20.12.2011, 18:13
Вот у всех все по-разному :)

Но ведь и с друзьями на шумные посиделки с играми, плясками, шутками, тоже в любой другой день собраться можно.
У нас такого вообще не бывает :) Как-то изначально так повелось, что мы всегда везде только вдвоем и никого особо и не надо :) Но в Новый год хочется чего-то необычного и для нас большая компания как раз и будет очень необычно :) Тем более, что мы в Улан-Удэ собираемся, там будем встречать НГ, а друзей Стаса, которые там живут, мы видим очень не часто. Так-то если бы здесь оставались, то по-любому бы вдвоем встречали. Здесь у нас такой компании нет, с которой бы хотелось НГ встретить.

anty
20.12.2011, 19:08
Мы по разному праздновали Новый Год. Было у нас и вдвоем, и в шумной компании. А этот Новый Год мы решили встретить с мамой моего мужа. Мы просто захотели тишины и спокойствия. Хочется встретить Новый Год, посмотреть телевизор, поболтать и выспаться!!!! Это мое главное желание - выспаться.

Белиссимо...
20.12.2011, 20:36
А мы наконец определились с местом проведения - будет большая компания и снимаем мы агроусадьбу с баней. Все это здорово, но вот моей душеньке все не спокойно - хочу разнообразия, а не простого вечера за столом! Все меня вроде как поддерживают, но организацию на мои плечи возлагают, мол ты придумай, а мы уже подхватим и поможем. Так вот с каким вопросом в общем-то - если брать вечеринку в стиле "Стиляги" или "Пиратскую" - наряды - это понятно, а вот дальше то что?! Конкурсы - я уже начиталась массу и кое-что взяла на заметку, а вот чего еще? Wasp, Верящая в сказку, что скажете? Вы же готовитесь:) помогите, плиз:)

Златёна
20.12.2011, 22:19
Да сколько ж можно...
Опять поссорились...не совсем прям,чтоб не общаться,но осадок нехороший сейчас в душе...
Спросила куда пойдём 1-го числа праздновать Новый год (так как 31-го я работаю),он сказал денег нет...
Ну я и сказала ему,что на поездку к друзьям на Новый год он денег отложил,а на празднование Нового года со мной нет...
Начал отчитываться по расходам (я не просила этого делать)...
И сказал,что теперь каждый будет платить сам за себя...переубеждала его как можно,всё таки мы вместе и бюджет почти общий...Предложила отметить на мои деньги..на что он сказал,что он закажет себе воды и заплатит...Ну вот как с ним разговаривать?
Сказал мне на ночь "подумай над своим поведением,а там посмотрим" и ушёл спать...всё молчок...устала я с ним ругаться..

Lisapeta
21.12.2011, 04:05
Летящий Снег, Наташ, как классно вы НГ встречали! Круто! Везет вам, что вы оба аткие подвижные и готовые ТАК гулять праздники.

Белиссимо..., если сделать в пиратском стиле и у вас будет такое пространство в распоряжении, то можно что-то типа квеста придумать. например, найди свои подарки (как Наташа писала). нарисовать карту, пусть бегают и ищут. Если же не все подарки дарят, то бутылку шампанского спрятать, как "Неотъемлемый атрибут НГ" :) Как-то так.

Wasp
21.12.2011, 07:58
Белиссимо..., сама еще не начинала думать:) пока бы с костюмами разобраться для начала:)

У нас сначала в китайском стиле должен был быть (год дракона же), но мы с костюмами пролетели: не заказали через инет, тк у нас в одном магазине сказали, что к 10 декабря у них завоз будет огромный, а в результате ничего у них не оказалось. И мы в срочном порядке начали придумывать тему...

tamiana
23.12.2011, 01:44
А у нас на Новый год, предвидится почти девишник. Я, дочка, две подруги. И только сын одной из них, разбавит нашу девичью компанию. Но чувствую будет весело. Вторая подружка, вечно втянет в какую нить авантюру.Но 1-2-го отсыпаться буду. 3-го уже на работу.

Ivari
23.12.2011, 02:43
А я тоже хочу вдвоем... Но, уже второй Новый Год придеться праздновать его без Любимки - работает. Поэтому хочу встречать его одна- зажечь гирлянды, свечи, накрыть стол на табуретке и смотреть новогодние передачи. И мечтаю о связи с Любимым в новогоднюю ночь. Чтоб хотя б голос его услышать. А то в прошлый я получала поздравления в 10 утра 31 декабря, и после - неделю связи не было. Вот. Оливье, шампанское, мандарины, конфеты, я, елка, телеивзор и свечи - все атрибуты МОЕГО Нового Года.
А с Любимым Новый Год будем праздновать в июне). Этот новый год был в июле)

Confiture
23.12.2011, 03:45
У меня этот новый год будет самым необычным за последнее время. Впервые с начала наших с мужем встречаний, мы будем в эту ночь не в месте! Все из-за его командировки, так что наш новый год будет когда она закончится, 5 января!
Поэтому я долго думала как же мне встречать новый год! Была возможность встречать с нашими друзьями - семейной парой, где муж тоже железнодорожник! И очень вероятно что тоже будет на работе, а следовательно мы с его женой вдвоем - скучно! А хочется то веселья до утра!
И вот меня осенило, что можно же поехать к моим двоюродным сестрам во Владивосток! Их трое, и все три семьи собираются в одном доме, на улице будут наряжать елку, танцы, игры! Они с большой радостью согласились меня принять!
Осталось дело за малым - 31 утром не попасть ни в какую грандиозную пробку по пути к ним и довезти в целости и сохранности подарки и угощения!

Никуська
24.12.2011, 21:14
Этот НГ будем встречать вдвоем с любимым на вечеринке в аквапарке :)

YraI
15.04.2012, 19:13
Новый год, неизменно, с семьей!)

Motorolla
05.11.2015, 10:07
Давайте делиться кто куда едет на Новый год, кто на пляжный отдых, а кто предпочитает проводить отдых занимаясь активными видами спорта, может у кого-то есть бюджетные варианты отдыха, делимся.

Сара
05.11.2015, 11:25
Пока не решили. У меня сессия с 4-го января... мысль: может, придумать супер причину, почему мне жизненно необходимо сдать ее раньше?)))

Chudolisichka
05.11.2015, 15:02
Оставим с мужем бардак в Норе и поедем в бардак в Питере))) Очень надеюсь, что в новогодние каникулы ко мне сможет приехать сестренка Маришка-Царица))) Впервые за всю совместную жизнь с мужем будем встречать НГ вдвоем и не в Норе (в смысле одновременного соблюдения этих двух условий).

ENIGMA
05.11.2015, 16:53
У нас все стандартно. Каждый НГ (седьмой год подряд) празднуем в узком семейном кругу. Я, муж, дети, мама и Эрик :)

Dfkz
05.11.2015, 21:47
В нашей семье, уже традиция - отмечать одним. На январские праздники, поедем поздравлять своих любимых и родных друзей, которые в зоне досягаемости будут)))

Sebast1an
06.11.2015, 00:14
один((( хотел с девушкой(

Optimistka
06.11.2015, 11:58
в идеале, если у мужа получится с рабочим графиком, поедем домой к родителям и бабушкам.
если нет, остаемся в мск и приедем моя сестра с семьей в гости)

Dfkz
06.11.2015, 12:26
Optimistka, АГА! У меня, вот тоже перемена планов, я - к тебе в гости с форумом на Новый год иду)))))

Optimistka
06.11.2015, 12:59
Dfkz, может, это СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД?)))

persefona
06.11.2015, 13:14
дома, хотя хочется в домик в лесу. 14 дней кошмара в исполнении соседей мне не выдержать.

Motorolla
10.11.2015, 22:07
Мы решили отдохнуть в Подмосковье, нашли дом отдыха сенеж управления делами президента-
http://www.travel.ru/hotel/russia/solnechnogorsk/senezh/, едем двумя семьями, правда вот не совсем понятно, как в дом отдыхе культурная программа будет составлена, деток будет чем занять или нет, может кто-нибудь уже бывал в этом доме отдыха?

Chudolisichka
12.11.2015, 18:19
Motorolla, я не отдыхала, но если вы по ищете по отзывам в инете, думаю, найдете))) А я бы после этого еще и у вас спросила)))

cbyzz
13.11.2015, 02:04
Первый новый год из трех общих будем встречать вдвоем с любимым дома. Хочу, хочу, хочу. До этого всегда праздновала с родителями, но сейчас они далеко.
Желаю всем приятных приготовлений

Ангел ф кедах
18.12.2015, 19:23
У нас в связи с переездом в Дублин и ограниченными отпускными на работе праздничные планы не много другие последние три года.
25-26 дек на рождество мы так же дома вдвоем. Потом с 27 дек я у Мамы дома, потом отчим меня отвозит 31 дек вечером к Никитиным родителям и мы у них до 1-2 янв (смотря когда на работу).

В этом году на работу нам выходить 4 янв, но я хочу на каток в Дублине успеть и надо практически сразу за январские заказы садиться.

Вадила74
30.12.2015, 10:44
Вот вчера я ходил с детьми за елкой, плелся за ними , а они шли впереди!
Я как раз про себя спросил-а где я буду отмечать новый год?
Ну конечно с ними и своей боевой подругой-женой!
Вчера и сегодня украшали(Малой уже пытается навести бардак, вот он в отличие от кота(хаха) готов прыгнуть и на елку!
Надеюсь в ваших домах все подготовлено или готовится к самому сказочному празднику!
С наступающим новым годом!