PDA

Просмотр полной версии : как достучаться до него!?!


marinagsk
04.12.2005, 23:14
Здравствуйте, пожалуйста, обратите внимание на мою проблему и дайте какой-нибудь совет по ее решению. Я думаю, что даже больше, я жду советов от мужчин. Дело обстоит так: я очень вспыльчивый человек, и иногда порой не умею контролировать ситуацию (как это свойственно большинству девушек). Мой любимый спокойный человек и этого же требует от меня ( что вполне нормально). Но я иногда по пустякам выхожу из себя, и получается скандал, последний из которых он не выдержал и решил со мной расстаться. И я не могу пережить этого решения, потому что безгранично его люблю. Что я только не делала, чтобы вернуть его - и просила тысячу раз прощение, и обещала что больше так не буду, что исправлюсь, просила дать мне последний шанс исправиться - но он не пробиваем, просто он решил, что будет так и ВСЕ. Я знаю, что он тоже очень любит меня, но он очень сильный человек и сможет эту любовь убить в себе ради спокойствия, чего я очень боюсь, и поэтому не даю ему ни на минутку о себе забыть - звоню, пишу смс и все такое. Я понимаю, что это уже надоело ему, но что мне еще сделать чтобы он просто забыл о ссоре и продолжил нашу историю любви. На откровенный разговор его тоже не вытащить - потому что, как я понимаю, он боится сломать себя, что недопустимо для его решения.
Так вот, дорогие наши мужчины, чтобы вы хотели увидеть в девушке, чтобы простить ей все!?! Может, я попробую, опираясь на ваши советы, сломать его решение расстаться со мной…Помогите, потому что я просто задыхаюсь без него :cry:
http://www.sestrenka.ru/lines/1_65_147_392673600_ece5f7f2e0fe20e1fbf2fc20f1f7e0f1ebe8e2eee9.png (http://www.sestrenka.ru/lines/)

Wishmaster
05.12.2005, 00:04
Выскажу своё мнение по этому вопросу...
А тебе не кажется, что главное, что нужно - это его любовь к тебе?.. Любимого человека всегда легче простить... и обычно прощаешь...
Мне кажется, что если ты действительно упрашивала его и говорила, что изменишься, то он должен рано или поздно простить и вернуться к тебе...
Конечно, если это первый раз... Но скорее всего ты и раньше ему обещала, что изменишься, но продолжала делать так, как и до обещания... Так?.. Тогда может надо подумать над своим поведением не тогда, когда надо вернуть парня, а тогда, когда вы вместе?..
По себе знаю, что я бы простил любимую девушку, если бы я увидел по ней, что она действительно признаёт свою вину и готова исправить своё такое поведение...
Скромное мнение получилось... больше вопросов, чем ответов...:)

marinagsk
05.12.2005, 01:27
Wishmaster, все верно-ссоры были и до этого. Но по тем причинам ссор, я исправилась и больше не делаю ошибок. И появляются новые-и опять я пытаюсь что то исправить в себе. Может это время когда люди притераются друг другу. Я даже не знаю. Я думаю, что ты прав, по поводу того, что если любит простит. А я просто тороплю события, потому что не умею ждать-мне нужно все и сразу! Просто мне очень тяжело сейчас находиться рядом с любимым человеком и делать вид, что мы просто друзья! Конечно я постараюсь показать ему, что я хорошая больше, чем плохая. И когда он поймет, что я действительно изменилась, то мы помиримся, наверное. Спасибо тебе большое за ответ....Почему то твой ответ подарил мне капельку надежды на счастливый конец

Tiara
05.12.2005, 13:43
Конкретных советов давать не стану, а дам немного другое-надежду.
Когда то я была героиней этой истории. Я не могла пережить то, что мой любимый отвернулся от меня из-за вреднющего характера. Я чувствовала себя виноватой, я сходила с ума, ломала руки, рыдала днями напролёт, но дала себе слово его вернуть. Я обещала, чтот изменюсь, но он не верил. Он нашёл себе девушку, начал встречаться с ней, но я не теряла надежду, потому как знала, что он любит меня и так быстро убить любовь не сможет. Сначала я писала кучу смс, но они оставались без ответа, на звонки он не отвечал. Я перестала унижаться и дала себе слово измениься. Прошло 1,5 месяца, мы периодически сталкивались и он видел не пустые обещания, а плоды моих долгих душевных трудов. и в один прекрасный день, т.е. майский вечер он пришёл ко мне, обнял и сказал, что любит. И та девушка нужна была лишь для тго чтобы скоротать время. Те 1,5 -2 месяца были одними из самых страшных за мою недолгую жизнь. Однако после того, как мы снова сошлись очень долго меня бросало в дрож при малейшем возникновении ссоры, я панически боялась его потерять. В итоге он к этому привык, привык, что я всегда уступаю. И только спустя год я нашла в себе силы залатать свой сломавшийся характер. Но он вернётся. Если любит, вернётся! А так лично для тебя, загляни на сайт."Гороскоп на страстях. Джоанна Кей "как завоевать мужчину" именно он помог мне измениться, а потом расскажешь, нашла ли ты там что то полезное для себя. Не грусти, всё ещё будет!!!

Love-master
05.12.2005, 14:04
Расскажу, как "ломали" меня...)))
Тоже встал в позу, не отвечал на звонки, СМСки, всячески игнорировал, хотя давалось это не просто...
Но вот в один субботний день, точнее утро, ко мне в дверь кто-то звонит... Открываю. Стоит очаровательная девочка и стеснительно так говорит: "там внизу девушка..., просила передать..." и протягивает валентику в которой было написанно приблизительно следующее "Я безумно тебя люблю..., если испытываешь то-же чувство, то я мёрзну внизу... :)"

Я вот не смог не спуститься и не превести домой отпаивать горячим чаем! ))) Хотя, может кто-то сочтёт это за шантаж..., но мне было очень приятно )))

Ларка
05.12.2005, 15:21
У меня была очень похожая ситуация, усугублённая тем, что после разрыва (который я спровоцировала своей выходкой), этот человек месяц не отвечал на мои звонки и смс, а впоследствии уехал в другой город. Вот когда я почувствовала, что такое истинная боль. "Боль тем и полезна, что заставляет двигаться дальше". От былой импульсивной "меня" не осталось и следа. И затем я уже продумывала свои действия, начиная отношения с молодыми людьми. Но все они оказывались "не теми", т.е. мне нужен был конкретно тот, которого я потеряла... После месячного игнора относительно меня мы начали с ним созваниваться, и если сначала я ему говорила, что без него тяжело, то потом поняла, что он вряд ли изменит своё решение, пока я не изменю себя. Я начала работать над собой, я начала взрослеть. Стабильно пару раз в месяц звонила ему, чтобы не слишком тяжело переживать расстояние и расставание, но говорили мы чисто об отвлечённых вещах, не касаясь темы наших отношений.. Вот так я и жила, а, вернее, существовала, пока однажды он не приехал в наш город по делам... Вот тогда я и поняла, что всё в моих руках)) Пол-года он не видел меня, и за эти 2 дня, проведённых со мной, я опять стала самым родным для него существом)) И вот сейчас мы снова вместе)) Оказывается, что он подавлял свои чувства, но в итоге у него ничего не получилось)) Просто он тоже вечно спокоен и относится к тем людям, которые не любят проблемы в личной жизни (т.к. проблем и вне её достаточно) и ему легче было без меня, чем с ТАКОЙ мной. Любовь - это прекрасно, но всё должно быть в меру и всё достаётся не без труда... Мы часто хотим всего и сразу, не задумываясь о том, что чем-то надо жертвовать и в чём-то перебороть себя... И ещё один момент... Я, конечно, понимаю, что мы живём в эпоху развитого эгоизма и когда нас кто-либо покидает, то жалеем прежде всего себя, любимых... Но если действительно любишь человека, то в следующий раз оооочень долго подумаешь, прежде чем раздувать проблему из-за пустяка... И ещё: многие молодые люди не любят назойливости и вечного повторения "я люблю тебя, вернись, всё будет хороошо". Чтобы такой человек на самом деле осознал, что ты ему нужна, надо действовать из-подтишка, медленно, но верно - пусть он сам однажды проснётся с мыслью "Чёрт возьми, а ведь мне без неё паршиво!!!"=)) Успехов!!!)

marinagsk
05.12.2005, 18:50
Спасибо всем кто откликнулся!Мне ваши советы очень помогли и притормозили в моих действиях. Мы остались с ним друзьями-это тоже уже что-то! Буду хорошей теперь! Может и вправду поверит и вернется! Не буду больше надоедать звонками и смс-ками! просто буду сама собой! А если нет-то нет! По крайней мере я не хочу убивать эту любовь-она такая замечательная! А то что мы продолжим просто дружить-поможет мне радоваться за него и его счастье! Ведь любовь это не эгоизм, чтобы быть счастливой самой с ним, а когда тот кого ты любишь счаслив, пусть даже не со мной! :(

marinagsk
05.12.2005, 18:59
."Гороскоп на страстях. Джоанна Кей "как завоевать мужчину" именно он помог мне измениться, а потом расскажешь, нашла ли ты там что то полезное для себя. Не грусти, всё ещё будет!!!

Да уж, почитала и не очень то обрадовалась, потому что он непрообиваемый козерог. И теперь понятно почему он ставить передо мной непробиваемые стены!!!

Лёшка
06.12.2005, 02:28
Да.. похоже у вас всамомделешная любовь-морковь! И из-за какой фигни ты ее теряешь!!! Подумай, а вдруг лучшего у тебя уже никогда не будет! Вдруг, это, тот кто рожден эксклюзивно для тебя) Поэтому, когда в следующий раз вы помиритесь, а это скорее всего произойдет, изо всех сил постарайся сдержать себя в следующей ссоре, если она будет из-за пустяка. На компромис должны идти оба, одному слишком тяжело. Неужели тебе так нравится его унижать?! Не теряй, то что имеешь. А характер... и он с годами меняется. Вот такое вот мнение. Я не слишком разопсел тут? Ладно, больше не буду))

marinagsk
06.12.2005, 17:56
Привет всем, кто следит за моей темой! Я в шоке!!! Отношения у нас потихоньку налаживаються! Вот только я теперь не могу его понять, то он делает вид что ему на меня наплевать, то наоборот. О том что ко мне чувствует не говорит, но может невзначай обнять, подмигнуть, на что нибудь намекнуть и т.д. Похоже он принял мою тактику поведения в свое время. Я пытаюсь себя сдерживать, а в душе все кипит! Так и хочеться спросить чего же он от меня ждет-дружбы, любви, подчинения ему, выдержу ли я его тактику повидения, или чего то другого?????? Ладно будем ждать, только чего не понятно. Иногда так хочеться услышать от него доброго, лаского... :( Но я обещала, что не буду его напрягать. Порой даже не знаю звонить или не звонить! Я со стороны себе напоминаю слепого котенка!!! Что дальше???? Народ что дальше то будет??? На что мне надеяться или не надеяться??? Теперь я в тупике!!!! :?

Wishmaster
06.12.2005, 19:31
Да уж, почитала и не очень то обрадовалась, потому что он непрообиваемый козерог. И теперь понятно почему он ставить передо мной непробиваемые стены!!!

Если козерог, тогда всё у тебя будет нормально! :wink:
Козероги просто так девушек не бросают, и очень сильно переживают насчёт этого. Так что он просто наверное решил немного поиграться :). А насчёт непробиваемого... ну это смотря с какой стороны посмотреть... Со стороны любимой девушки по-моему даже уязвимы :roll: ... Козероги умеют любить! :wink: (так вроде в книгах написано :roll: :) )

Tiara
08.12.2005, 10:54
О том что ко мне чувствует не говорит, но может невзначай обнять, подмигнуть, на что нибудь намекнуть и т.д. :?

Вообщем одно тут понятно. Любит он тебя, а всё это затеял, чтобы дать понять, что тебе нужно исправляться. А насчёт всех знаков внимания, и через это проходила, (а по носику не щёлкает? :-) ) Ну видимо не может он тебя так легко оторваться.

Элиза
08.12.2005, 11:36
В такой ситуации главное, как мне кажется, не ломать друг друга через колено. Чтобы не получалось:"Cтань таким/такой как я хочу". Когда ты ему обещаешь что-то в себе изменить, то в этот момент ты искренне веришь, что больше так поступать никогда не будешь. Но, когда надо реализовать свое обещание, ты об этом забываешь, идя на поводу у своих чувств и эмоций. Так, в основном, устроен человек. Но это совсем не означает, что невозможно измениться. Как раз напротив, меняться можно и нужно. Тем более, когда ты видишь в этом острую необходимость и хочешь этого. Для этого именно он и должен тебе в этом помочь. Уступка всегда должна быть обоюдной, так сказать, совместной. Но не в смысле"ты - мне, я - тебе" или "если ты, то и я". Боже упаси! Просто вы оба должны стремиться к этому и помогать друг другу.
А откровенно надоедать мужчине, по-моему, лучше не надо. Надо выждать время, невзначай напоминая о себе.

marinagsk
08.12.2005, 19:00
[quote="Tiara]

(а по носику не щёлкает? :-)


да было такое, от куда знаешь??? :lol:

Tiara
09.12.2005, 10:04
Хе-хе 8)
Догадываюсь...
У меня тоже такое было.
Может у твоего молодого человека в Мурманске есть духовный брат близнец в Питере? :D И ваша история будет со счастливым концом :wedding
Если что, пиши. Чмоки!

aibolit
16.12.2005, 21:39
Не буду утвержадть что он 100 % действует но если придерживатся то будет эффект.
Вступление:
- Твой парень тебя любит и ты ему дорога
- У него в планах было строить совместную жизнь с тобой, но..
- Ты как жена пока не подходишь так как имеешь не сносный характер (как мужчина он рационален и ему нужна достойная жена)
- Он пытался тебя изменить, но ты этого не хочешь ПОКА!
- Он сделал последний шаг: Ушел и ждет твоих действий. Если в течении ближайщего года он не встретит другую кандитку то можешь отдыхать, если встретит то будет работать над ней.
Основная часть: Тебе нужно
- писать и звонить 1 раз или реже в неделю (что бы не забывал)
- Говорить о нем (что бы знал что интересуешся)
- Расказывать о себе но мало и только хорошее (не создавать напряжения своими проблемами)
- Не ИСКАТЬ встречь ПОКА(может через пару месяцев когда он решит что ты успокоилась попросить о маленькой услуги с личной встречей)
- Принимать успакаивающие(валерьянка и тэдэ) 2 раза в день 1 месяц после обеда и на ночь.ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО так как снимает излишнию нервозность и многи другие вещи.
- Начать вышивать везать читать по вечерам. Тоже успокаивает.
- Разработать план изменения своего поведения, который должен включать следующие пункты
- Твоя техника снятия стресса при начале ссоры (может быть счет, стакан воды, умытся теплой водой и т.д.)
- Твое поведение с ним Что ни в коем случае нельзя делать, т.е. что ему не нравится в тебе. ВЫУЧИТЬ НАИЗУСТЬ.
Если есть вопросы задавай!

И держать держать себя в руках пару месяцев.
Потом начать рассказывать что ты делаешь.
Особенно зачетно это про то как ты помогаешь маме, какие у тебя успехи на работе в учебе, О ТВОИХ ХОРОШИХ ОТНОШЕНИЯХ С ЛЮДЬМИ (например как ты помогла подруге справится с её проблемами) Но это не должно быть хвастоство это как бы случайно сказала.
ПОСТРОИТЬ ЛЮБОВЬ ЭТО ТРУД и ЧАСТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ
Составь перед звонком в уме план о чем ты будешь говорить.
Посылай раз в месяц открытку нейтрального содержания как ДРУГУ
ОСНОВНАЯ ИДЕЯ ТЫ ДОЛЖНА СТАТЬ "ДРУГОМ" (так как он не хочет пока более глубоких отношений) И ПОКАЗАТЬ ЧТО ИЗМЕНИЛАСЬ.
И КАК ТОЛЬКО ПОЧУСТВУЕШЬ ЧТО ОН РАСЛАБИЛСЯ И ПОВЕРИЛ используй каой нибудь праздник что бы.. Ну дальше уж тогадаешься что делать.
Вообщем для нормальных людей(одной расы, социального положения, здоровых психически и физических) Почти всегда действует!
УДАЧИ!

Посты объединила. Минимама

irkamoya
17.12.2005, 03:32
Браво, Айболит! Вот это инструкция к действиююююю :D Особенно понравилось замечание - ВЫУЧИТЬ НАИЗУСТЬ! :mrgreen:

Tiara
17.12.2005, 09:55
Вообщем для нормальных людей(одной расы, социального положения, здоровых психически и физических) Почти всегда действует!
УДАЧИ!

Ай, ну где же ты был годика так 2 назад? :oh

aibolit
17.12.2005, 17:20
В школе учился! :-)

marinagsk
17.12.2005, 23:47
Еще раз спасибо всем. Но все по-моему уже бесполезно. я для него ничего не значу!!! Началось время, когда он просто пропадает, я ничего о нем не знаю и не слышу. Все таки наверное мне придется смериться с этим. Нельзя заставить любить себя!!! Все кончено!!! Мне тяжело, очень тяжело. Но я стараюсь никому ничего не показывать-стараюсь быть сильной и улыбаться сквозь слезы :oh

Atessa
18.12.2005, 02:18
А по-моему еще рано говорить, что все бесполезно!! Разумеется, хочется поскорее, но не все так быстро делается как хочется...
Пропадает? То есть есть время, когда ты не знаешь, где он, что делает, так? Но ведь он и не должен давать тебе отчет... и это еще не значит, что он тебя не любит!! Вы ведь пока остановились на дружбе, так? Вот и дружи... а за это время постарайся понять, в чем именно были твои ошибки, и что-то в себе изменить - это реально и надо? Тебе нужно быть собой... Переделывать себя под ожидания кого-то - не самый разумный выход... Другое дело, если проблема в том, что ты даешь обещания и не выполняешь - то есть ситуации вполне поправимые!
Я сама очень эмоциональный человек.. могу сгоряча такое ляпнуть, а через минуту сижу и ругаю себя последними словами.. И в отношениях с любимым человеком такое случалось, пока не поняла, что обижаю его. И от этой мысли стало страшно - я обижаю самого дорого мне человека!! и все.. старалась быть аккуратнее в словах (потом это стало уже привычкой и теперь уже я не скажу в пылу ссоры обидных слов), а он со своей стороны воспринимает меня такой, какая я есть и понимает, что если даже я где-то что-то ляпнула, то это не со зла.. это мои эмоции :) Так что все поправимо!! :wink:

Tiara
19.12.2005, 10:57
Еще раз спасибо всем. Но все по-моему уже бесполезно. я для него ничего не значу!!!

Ну что это такое???? Сначала была такой целеустремлённой девушкой, а тут вдруг ручки опустила. Зря! Всё вот так просто не закончится, просто для этого нужно время. Только ждать то этого времени готова ли ты :zadira

Spirit
21.12.2005, 01:08
Люди добрые,помогите!!! Меня парень бросил, а я отойти не могу! Как вы считаете,возможно ли второй раз попытать счастье с одним и тем же человеком? Получится ли, через какое-то время?

Diferente
21.12.2005, 01:19
я попытала....ничего...но все проходит.....до сих пор по-идее вместе,но далеко....не знаю..все зависит от вас..а вообще удачи желаю...пусть все будет хорошо

Spirit
21.12.2005, 01:41
Спасибо огромное, она мне не помешает
и ещё хорошее стечение обстоятельств, я пока не отчаялась!

Seum
21.12.2005, 17:23
Автор темы у меня была похожая ситуация. Он так же не звонил, не писал, пропадал. Потом начал вести себя странно, то есть мог быть в одну минуту ласков, в другую груб. Я в те моменты была очень чувствительна и ловила каждое изменение его настроения. было больно. Но я ведерржала 2 месяца. Не скажу, что я менялась. Нет. Просто я пришла к нему и сказала: "дорогой, я понимаю, что человек не сможет измениться, и я останусь такой, где-то вредной, где-то глупой, где-то ещё какой-нить. Но тем не менее я буду для тебя самым родным человеком, самой нежной девушкой, самой любимой и ты это знаешь. Я буду стараться вести себя нормально, но и ты должен прощать некоторые мои шалости. Мы должны работать друг над другом, но не ломать друг друга. Раз уж мы решили идти вместе по жизни, значит надо стараться и идти дальше." Вот так... он растаял и сдался :) щас мы тоже поругиваемся иногда из-за моего характера, но уже не так страшно как в прошлые разы. Мне б ещё мириться научиться... :roll:

marinagsk
21.12.2005, 18:12
Всем-всем-всем, кто следит за этой темой ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что поддерживаете меня! НО!ВОТ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ событий!!! Мы померились :) Не скажу что у нас все также красиво и замечательно как было при развитии нашей сказачной истории любви. Отношения, которые сейчас у нас на столько ровные, что мне например опять НЕ ТАК!!! Я хотела поговорить с ним на тему : куда пропала та любовь и ласка с его стороны? На что он ответил, что больше не будет меня баловать нежностями, иначе я расслаблюсь и начну все сначала. Мы хотели в свое время вместе жить, но в свете случившихся событий, он опять таки сказал, что хочет этого, но боится потом пожалеть о том что начали совместно жить, потому что я как бы не старалась жить мирно, прежде всего скандальная девушка, не знающая что мне надо и в любую минуту могу поменять свое мнение. ДА наверное я такая. Но это очень большой сдвиг в продолжение истории нашей любви.
Теперь я никуда никогда его не тороплю. Пусть будет так как есть. Наверное если нам суждено быть вместе, мы все это переживем. То что мы оба безумно друг друга любим это понятно. Только я этого сейчас не скрываю, а он молчит. Я не помню когда мне говорил, что любит. Но зато частенько слышеться, что я единственная и самая-самая.
Вообще у него в голове по моему происходит борьба между разумом и чувствами. Бывают моменты когда он, по-моему, понимает, что нам так хорошо всесте и это никогда не должно кончиться, А бывает-все девчонки одинаковы и когда нибуть она меня бросит или изменит. НУ как так можно????
Возможно и раньше холодность будней была в его голове, но он никогда этого не показывал и говорит, что хочет верить только в самое хорошее!!! Вот и разбирайся Мариночка, что дальше??? Принимать какие то меры по улучшению или плавно плыть по течению!!!
Но мы вместе, я должна быть счастлива только этому И Я СЧАСТЛИВА. Я поняла, что терпение это великое дело. И когда очень сильно чего то хочеться, где то на небесах вписывают это в план твоей судьбы в более удачное место и время :D :D :D

даночка
31.05.2006, 18:43
marinagsk писала

«Как быть и что делать?» - однозначного ответа на вопросы эти нет. И все таки прошу совета. Ситуация выглядит таким образом….
16 июня 2006 года в 10.30 должна была состояться моя регистрация брака. Но по сложившимся причинам она отменяется моим женихом!!! Ощущения ужасные и кошмарные -паника ненормальная - сижу на успокоительных лекарствах и не знаю что делать…
Несколько дней назад поругались из-за ерунды и в не очень трезвом состоянии. И его как будто в тот момент подменили - начался скандал, и попросил вернуть ключи от дома…-я уехала к подруге. На следующий день попыталась помериться, и он мне сообщил, что принял решение об отмене свадьбы.
Нет, мы не расстались!!! Он попросил его оставить пока одного - и я переехала к маме.
Очередной разговор привел к объяснению причины того, что он пошел на попятную – он боится, что в семейной жизни будут такие же и еще хуже скандалы, а ему нужно спокойствие. Безусловно я не ангел!!!! У меня взрывной характер!!! Но зачем тогда надо было доводить до свадьбы – жили бы вместе и все…
Как выход из ситуации, он предлагает мне начать все сначала!!! Но не просто с начало, а с того как мы познакомились – жить отдельно и просто встречаться. Выбора не было - согласилась - люблю его очень и терять совсем не хочу. Но что делать? Как за две недели исправить ситуацию???