PDA

Просмотр полной версии : Хочу открыть бизнес в плане Романтических идей. Посоветуйте как быть?


ks-ks
12.12.2007, 21:17
Всем здравствуйте, я новичек.Ваш сайт-это просто находка!!!столько всего интересного!!!!
Но не знала куда поместить свою тему.Дело в том, что я уже полтора года в бизнесе, но по сложившимся обстоятельствам, до конца работаю и закрываюсь...пол-года уже в дипресии нахожусь, никак выйти не могу из нее.Моя самооценка несется со скоростью ветра в пропасть...но все же я до сих пор верю в себя.Так вот, я натура такая,что люблю все красивое.С мужем вместе три года, и до сих пор у нас романтика, пытаюсь почаще(но правда получается редко) устраиваить РомантИк, но хочется чего то необычного придумать для мужа!Например переодеться королевной и устроить царский ужин-только шде взять платье, или одеть восточный наряд и станцевать танец живота, и курить кальян(есть у нас) и пить вино.....Так вот ,например нарядов таких не найти на прокат..---(НО ЭТО ПРОСТО ПРИМЕР)
Так вот этот замечательный сайт,и моя любовь к красоте, романтическая натура. привели меня к такой идее.

вот суть:
1. Красивый офис...в розовых тонах...с перьями шелком органзой и так далее.....
2.торговля в офисе сувенирами "для любимых"(кружки в форме сердца,всякие там мягкие игрушки с сердечками ну и так далее...касаемо романтИка), аксессуары для проведения романтических вечеров и так далее....
3.Это агентство (в этом же офисе) романтических идей.

Пример: парень решил девушке сделать предложение. захотел все сделать красиво, не знает как.Пришел к нам ,мы ему дали несколько идей на выбор, с разными ценовыми категориями.Он заплатил за идею и за реализацию...
Девушка захотела вечер романтики мужу(или просто парню).Пришла к нам, и ей понравилась например идея "королевский вечер".Она берет напрокат у нас костюмы королей (мы в свою очередь либо свои имеем платья либо договориваемся с центром творчества (или театром)на предоставление
прокатных костюмов, плюс берет в прокат коделябры(мы тоже с кем нибудь имеем договоренность например на прокат...., ну а какие то мелкие аксессуары покупают у нас в магазине-офисе)Ну или идея "восточная ночь" прокат восточная музыка.костюм, кальян (не у всех же кальян есть), при этом табак и уголек они покупают опять же у нас...ну или ванна с лепесткками роз и шариками для душа, которые тоже покупают у нас...ну так можно перечислять и перечислять!!!!
(город у нас небольшой. 120 тыс население)

вобщем кто что скажет??? мне нужны ВАШИ МНЕНИЯ!!!!!!!очень жду!!!!!!спасибо!!!!

Пчёлка Майя
12.12.2007, 21:36
ks-ks, думаю идея не плохая. Реализуйте идеи других.
Молодец!

ks-ks
12.12.2007, 21:55
а как думаете , будет ли поьзоваться спросом, и сколько люди будут готовы платить?

minimama
12.12.2007, 21:58
Так романтики - это юные парни и девушки, чаще школьники-студенты. Так что врядли они смогут платить много.

Айгуль, любящая Алексея
12.12.2007, 21:59
ks-ks, привет! Всегда рады новичкам! Тут вопрос встает о финансах: если есть деньги (достаточное количество, даже при учтении, если дело не пойдет), вопрос о рекламе, потому что вложить надо уйму, просто бешенное количество, чтоб народ узнал об этом, плюс сразу бизнес в гору не пойдет, нужны годы. +работающие люди, тонна документов для открытия, многое другое...
Говоря о же о самой идеи, мои товарищи, знакомые вечно подшучивали, что надо подобное открыть, пора бы брать и пользу, т.е. выгоду в карман иметь от идей и помощи. Я же всегда смеялась на этот счет: да конечно, коплю уже деньги, дабы открыться, но конечно все понимали, что этого никогда не произойдет. Потому что это остается как хобби, и лучше вложить деньги в другое дело. Но мне так же и кажется, что дело в гору не пойдет даже спустя время. Т.к. люди с категорией низкого достатка на такие вещи как костюмы и т.п. не пойдут, потому что они лучше возьмут платок, обернутся для танца живота, чем тратить деньги на прокат. Люди же из категории денежных сводят любимого человека в ресторан, снимут кафе или др. заведение. Ну и вообще таких организаций не мало, занимающихся банкетами и оформлением к праздникам, если уточнить их список услуг-он безграничен, да бы за деньги они сделаю все ;) Я как-то узнавала подобные услуги для интереса, я там чуть не упала от расценок, практически не за что. В общем, я бы в такую компанию не пошла, лучше бы зашла на форум Любви и романтики, где полно идей, а так же бесплатно помогут во всем ;)

ks-ks
12.12.2007, 22:16
но дело в том, что интернетом правильно пользуется не такое большое количество людей, как хотелось бы...а как было бы хорошо, когда приходишь в мой задуманный салон и например в подарок сожно что хочешь купить из ранга романтики-всякие сердечки-наклеечки,кружки ввиже сердца,и так далее...
Например...пусть сказано банально,но у нас в городе например не продают шарики с маслом для ванны (если вы знаете, это шарики с маслом и с разным запахом, кидаются в наполоненную ванну, растворяются, и потом ваша кожа становится гладкой,нежной ,маслянистой,очень приятно пахнет...и этот эластичный белеск кожи как то даже возбуждает....)Так вот эти шарики например можно будет купить у нас,плюс прибавляем лепесточки роз, упаковку маленьких свечек (они дешевые 100 рублей сто штук.., а мы продадим 50 например ,ну и так далее. ВСЁ для создания романтики!
В результате человек потратит всего лиш пару-тройку сотен рублей и подарит романтик любимому человеку...
главное здесь сарафанное радио я считаю....ну и другая конечно же тоже реклама должна прсутствовать.Плюс будут дисконтные карты на скидки в салонах красоты например да и еще можно много придумать....
не знаю...мне 25 почти. я обожаю всякие такие штучки и с удовольствием их дарю своему мужу...ему приятно но потом правда он быстро про них забывает.И сейчас я записалась на арабские танци. но не хочу например спецально покупать костюм, а мой муж мечтает чтоб я ему иногда танцевала танец живота, а представьте. пусть это будет раз в несколько месяцев и вразных костюмах которые можно взять напрокат!!??И кстати многих мужиков это заводит....А вообще не обязательно ходить на уроки этих танцев, можно просто купить коcтюм включить восточную музыку и станцевать от души..от себя
ну по поводу раскрутки-отдельная статья, это понятно что на рекламу надо вбухать.Меня интересует сторона вопроса-спрос!
У нас есть огромное количество свадебных агентств, которые украшают шарами и так далее, и только одно-самое успешное,там полный фурор, там женщина с удивительным чувством прекрасного, там офис,15 кв.метров, весь заставлен подарками сувенирами,аксессуарами для свадеб,миллионы разных разных шариков надувных.Украшают не только свадьбы, но и разные другие праздники.
Но мне хотелось бы сделать акцент именно на "романтИк", а со временнем круг расширить-предоставление клоунов ,украшений для праздников...и так далее.....


а еще, хочу чтобы в магазинчике продавались такие интересныые подарки ,как яйцо ,с надписью "я тебя люблю", мозайка, как вы делаете, и вобщем всякие интересности!

minimama
12.12.2007, 22:30
Можно было бы начать с самого скромного ассортимента, больше рассчитанного на недорогие покупки для молодежи. А потом по ходу увеличивать количество оказываемых услуг. Вот как, к примеру, появлялись эти магазничики "Путь к себе"? Сначала были небольшие отделы при магазинах, где продавались ароматические свечи, масла, аромолампы и амулеты. А потом пошло расширение и увеличение сети таких уже отдельных магазинов. Пробуйте.

ks-ks
13.12.2007, 10:44
на маленьком ассортименте далеко не выплывешь, а надо за аренду платить ,зарплату, и другие накладные расходы.

Irene
13.12.2007, 11:53
ks-ks, я согласна с minimama. Сначала все-таки лучше попробовать открыть небольшой магазинчик, а не такой шикарный салон, как Вы описали в 1 посте. Для этого не нужно арендовать большое помещение и нанимать много людей - Вы вполне можете справиться сами. Посмотрите, будет ли спрос и доход от этого дела, и решите что делать дальше.
Что касается спроса, нужно учитывать конкуренцию, вот, например, в моем городе магазинов по продаже сувениров и других приятностей :) очень много, а в Вашем? К тому же (возражу Вам) сейчас такое время, когда интернетом пользуются безумное количество людей, особенно молодежь (а это как раз основная часть потенциальных покупателей), и находят именно здесь варианты подарков и сюрпризов.
А вообще, шанс, конечно, есть всегда, особенно при таком энтузиазме! :) Но мой совет: посчитайте сначала затраты на открытие и раскрутку бизнеса (что-то типа бизнес-плана) и ответьте себе на вопрос: Готовы ли Вы пойти на такой риск?

Маринеска
13.12.2007, 12:22
ks-ks, долгое время была одержима подобной идеей. И до сих пор в глубине души лелею надежду об открытии подобного. Но, прежде, чем начинать, обязательно обращусь в Центр маркетинговых исследований на предмент изучения спроса. Я лучше на это потрачу 7000-10 000 тысяч рублей, чем потеряю гораздо бОльшую сумму на раскрутке быть может обреченного предприятия. И вам советую тоже самое предпринять. Плюс бизнес план, чтобы посмотреть окупаемость проекта. Вот тогда вы реально оцените шансы на успех.
Не знаю, мне кажется, что маленький город у вас для такого бизнеса. Я вон, в региональном центре, и то, сомнения одолевают...

ks-ks
13.12.2007, 20:50
ks-ks, долгое время была одержима подобной идеей. И до сих пор в глубине души лелею надежду об открытии подобного. .

а у Вас есть примерные наметки, как что будет выглядеть?Поделитесь пожалуйста!

Уважаемая,Маринеска !Может поделитесь, какие именно у Вас были идеи по этому поводу??!!
Спасибо :)

Enerika
30.12.2007, 15:48
Бизнесс - это класс, тем более с такой направленностью. Мои друзья создали компанию немножко в другой сфере, но связаной с романтикой - организация (ПОЛНАЯ) свадеб. И занимаются этим очень тщательно. Берут заказ и делают все, начиная от оформления банкетного зала и заканчивая самыми мелочами....
Хороший доход.

Маринеска
02.01.2008, 20:21
ks-ks, по поводу идей. Мне видется магазин, ассортиментом которого могут быть разнообразные романтические подарки, наборы для устраивания тематических романтических вечеров и т.п. Что-то большее вряд ли станет пользоваться спросом.

Регинка
02.01.2008, 22:43
Могу сказать сразу - такой бизнес не пойдет. Не так много людей, способных заплатить за эти услуги, а из тех, кто может, в таком маленьком городе, только процентов десять не будут стесняться обратиться в подобное агентство. Мой совет - открой фирму по проведению торжеств, детских праздников и т.д. Этот бизнес, при правильной организации, может приносить неплохой доход. Таким образом ты сможешь предоставлять услуги по организации романтических вечеров, придумывая идеи, подбирая обстановку, костюмы и т.д. И обратиться людям проще будет, потому, что немногие будут знать, по какому поводу человек обратился. А насчет продажи сувенирчиков и т.д., я думаю, что в Вашем городе есть не один магазин, который торгует сувенирами. Лучше найди хорошего флориста и художника, которые смогут на договорной основе (за каждое обращение) сделать букет, коллаж, композицию, всё то, что захотят увидеть твои клиенты. И, кроме того, это будет эксклюзив, за который люди будут готовы заплатить.

Маринеска
03.01.2008, 01:43
Ну, собственно, я и имела ввиду не обычные сувениры, от которых ломятся прилавки, а именно эксклюзивные наборы, подарки. Просто я многое делаю сама и обычные вещи меня уже давно не привлекают. Здесь уже советовали проитись по романтическому разделу, я просто не стала повторяться. Собственно, из всего предложенного на данном сайте можно создать колоссальную базу для собственных изысканий, было бы желание.
Я вообще не понимаю, что тут стыдного, обратиться за помощью в такого рода фирму? Вот по денежному вопросу я согласна - не каждому по карману будут услуги такого рода, а по поводу стеснения...
Устройство детских празников - вообще нечто иное. Такое возможно, если ориентироваться на семейные пары с детишками. Иные же сегменты задействованы не будут, а ведь именно молодые люди, проходящие через стадию конфетно-букетного периода, должны, по идее, являться основным контингентом подобного заведения. Мало кто проносит романтику через всю жизнь и ориентироваться на данный сегмент в масштабах небольшого города было бы ошибкой.

Регинка
03.01.2008, 08:42
Мариш, не обижайся, я - финансист. Поэтому сразу четко и ясно вижу, сопоставимы ли затраты и выручка от данного вида затеи. Объясняю - за услугами подобного рода обратится далеко не каждый. Для того, чтобы покупали то, что сделано, сначала нужно "это" сделать. Хорошо, если девушка будет делать всё своими руками, но я так поняла, что вряд-ли, она собирается придумывать идеи. За идею в России платить не привыкли. ;) А проведение праздничных мероприятий - это близко по теме, но не требует сразу крупных вложений. Праздники не только детские, но и свадьбы, дни рождения, банкеты и т.д. Если сможет сама научиться хорошо проводить праздники, то от клинтов не будет отбоя. Тут можно уже включить и романтику, потому, что свадьбы, годовщины свадеб, дни рождения любимых - вот тебе повод для проведения романтических вечеров. Можно тем, кто женится в качестве подарка предложить сертификат на проведение романтического вечера со скидкой (допустим:)), повод - неделя, месяц, год со дня свадьбы. Таким образом уже получатся заказы, причем, скорее всего гарантированные. А за детские праздники люди готовы платить в первую очередь, поэтому я их выделила. Это то, на чем можно зарабатывать деньги.

Маринеска
03.01.2008, 13:38
Регишка, никаких обид :-) Просто я, перечитав свой предыдущий пост, поняла, что не передала то, что хотела. Я, в принципе, изначально говорила, что такой бизнес в маленьком городе не пойдет. Тут нужно начинать с малого, например, научиться делать букеты из конфет - их по прежнему делают только в Москве и Санкт-Петербурге. И уже на базе этого расширяться. Или же, как написала ты, на базе агентсва проведения различных праздничных мероприятий. Но именно не только детских, но и свадебных. Пожалуй, это действительно те самые траты, на которые люди идут с готовностью - потому что в обоих случаях тратятся на детей (ведь свадьбу в большинстве случев финансируют родители).
Но, например, в Ростове, будет очень жесткая конкуренция в плане услуг по проведению мероприятий. Я это предметно изучала, так как обожаю придумывать сценарии и проводить их. Даде свадьбу у друзей вела, а уж про ДР и юбилеи вообще молчу - опыта хватает. Но, выводить это на уровень зарабатывания денег, у нас не представляется возможным - рынок переполнен. Нужно что-то принципиально новое. Да и вообще, пока мы развиваем свой сервисный центр по ремонту оргтехники, вкладываться во что-то другое не имет смысла. Сначала нужно довести до ума начатое, иначе не преуспеешь нигде. Вот когда он будет работать автономно, и не требовать нашего постоянного и всенепременного участия, тогда я, возможно, и задумаюсь реализацией своего бизнеса "для души". Но это будет через несколько лет, а тогда уже будет совершенно другой спектр услуг и прочего, который и нужно будет анализировать.

oss
04.01.2008, 01:34
Всем привет!
На самом деле подобные идею живут и даже развиваются. Например у меня в городе. Да, организовываю романтику влюбленным парам. Начиная от бональных поздравлений к ДР, и заканчивая предложениями вступить в брак. Магазина конечно никакого нету. Есть сайт (который в данный момент на реконструкции, чуть позже выложу ссылку), и есть офис. И к нам идут люди! Проект живет толлько с февраля 2оо7 года, но мы уже успели расписать 3 пары) Проект впринципе и родился в момент, когда мы просто помогали другу, сделать предложение своей девушке.
К нам идут люди. И они платят. Они платят за все материалы (менее 100 долларов не было), и платят за реализацию.
Так что, романтики живы. Но они могут быть заняты - тогда помогаем мы.

Маринеска
04.01.2008, 01:59
oss, в каком это городе происходит? И какой основной профиль услуг? И каков средний доход в месяц?

oss
04.01.2008, 02:05
Украина, г. Кировоград
Население 250 тыс. чел.
Основной профиль... пожалуй это таки признания в любви.. но очень часто они идут свомещеные с поздравлениями на ДР или другие праздники.. очень маленький процент людей которые хотят сделать предложение своей половинке...

Извините, но про средний доход я промолчу

Маринеска
04.01.2008, 02:18
Забавно, неужели такой большой дход, что боитесь сказать или просто преувеличение? ;-) никто же не попросил у Вас бух. отчетность выложить. Тем более, что в данной теме речь идет об открытии бизнеса в Росии, т.е. рынки не будут пересекаться, я полагаю. Ну да, ваше дело, конечно.

Основной профиль... пожалуй это таки признания в любви..
Уточните, пожалуйста, что вы под этим понимаете? Имеется ввиду написание именных признаний и поздравлений на заказ? Так это несколько иное, чем желает заняться автор темы.

oss
04.01.2008, 02:40
Маринеска, уговорили)
мой доход, как одного из кураторов проекта (вообще нас 2, и еще примерно человек 6 исполнителей) выражается примерно в 400-500 долларов в месяц (иногда больше, иногда меньше)
кому покажется что мало.... ну что ж.... это мой не основной зароботок.... к тому же мне всего 20 лет, я студент (кстати мой напарник тоже), и я курирую на уровне города еще несколько проектов, как лично своих или наших, так и общественных, городских....
Уточните, пожалуйста, что вы под этим понимаете?
это все что помогает признатся... техническая сторона вопроса
или придумать интерестный сценарий, и его в последствии реализовать, или сделать, придумать, напечатать багборд и его повесить
еще раз повторюсь - мы берем деньги за материалы, и за работу - мы все делаем сами, клиент только платит деньги, и появляется в конце

добавлено через 42 секунды
и я не считаю что это бизнес... это так - проект-хобби

Маринеска
04.01.2008, 02:45
oss, спасибо, а как вы рекламируетесь? Ну, кроме сайта, разумеется :-)

oss
04.01.2008, 02:48
СМИ - газеты, ТВ (все местное), у меня есть свои журналисты (из другого проекта) они помогают рекламировать
Интернет - постоянная интернет реклама по местным форумам, чатам
И просто слухи, перессказы, бывшие клиенты с удовольствием нас рекламируют

Регинка
04.01.2008, 11:56
Доход в 500 долларов в месяц - это не бизнес, это, действительно, хобби. Поэтому я и говорю, что желание открыть такой бизнес, как средство зарабатывать, абсолютно ни к чему не приведет, кроме пустой траты времени и денег.

oss
04.01.2008, 15:56
Регинка, для моего города, доход в 500 долларов, это доход
на него можно прожить (именно прожить, а не выжить)

Маринеска
04.01.2008, 16:30
oss, бизнес должен приносить гораздо большую прибыль. 500 долларов это, возможно, и большая зарплата в масштабах вашего города. А вот, например, в Ростове, где по официальным данным проживает 1058,0 тыс. человек, а по неофициальным - 4 тыс., такой з/п можно привлечь только человека без опыта работы или человека предпенсионного возраста, т.е. категории, которые не очень-то пользуются спросом на рынке труда.
Конечно, еще все зависит от того, сколько времени вы тратите, чтобы заработать данную сумму денег.
Кстати, в г. Шахты, из которого я родом, кол-во жителей 350 тыс. человек. Так вот, там 500 долларов это тоже не Бог весть какие деньги. У меня подруга недавно устроилась там на работу менеджером по продаже, так вот у нее такая з/п. Она без опыта работы устроилась, плюс сидит в тепле, выполняет свои функции, т.е. отработала от звонка до звонка и никаких больше мыслей-думок. Как ни крути, свое дело - это огромное вложение собственных сил, тут нужно все продумывать, планировать, т.е. выполнять много функций одновременно.

Регинка
04.01.2008, 17:30
Затевать бизнес для того, чтобы просто прожить, я думаю, не стОит.

oss
04.01.2008, 18:57
Маринеска,
Регинка,
еще раз повторюсь - это не бизнес, это проект-хобби
деньги я зарабатываю со ВСЕХ проектов, которые курирую, в том числе и "Ради Любви" (именно такое название у нашего проекта)

Маринеска, я бываю часто и в Ростове, и в Шахтах, и в Новочеркасске (у меня мама родилась в том крае, и у меня там куча родственников), и имею понятие какие там зарплаты и пенсии.

ЗЫ. У Вас на форуме имеют привычку выдавать предупреждения за 3 грамматических ошибки, в тексте, который пишется в пол второго ночи? Немного строго. Чистое ИМХО.

ks-ks
07.01.2008, 21:48
Здравствуйте всем! Уважаемый OSS!!!Вы просто для меня находка!!!!Скажите пожалуйста,хотелось бы подробнее узнать про ваш проект
1.сколько человек задействаваны в проекте.
2. Как оформлен Ваш офис
3.Что из мебели есть в офисе,что там присутствует
4.какой слоган вашего бизнеса
5. за чем в основном обращаются к вам клиенты
6.как вы оформляете запросы клиентов,тоесть захотели поздравление с ДР,как вы приподнесете, и ЧТО РЕАЛЬНО ОТ ВАС ХОЧЕТ КЛИЕНТ
7. потребности клиента
8.на чем в своей работе вы делаете акцент (романтич.вечера,поздравления...или...?)
9. какая зарплата у сотрудников (если на наши рубли?)
10.у вас Аська есть?
пысы. тоже сажу, что доход для нашего города в 500 баков, это ну...как бы нормально, потомучто по данным администрации у нас средняя официалка по городу 360 бакова как по мне, хотелось бы хотябы 800 зарабатывать

oss
07.01.2008, 22:43
привет! с удовольствием отвечу

1.сколько человек задействованы в проекте.

кураторов проекта 2. помощников около 6 (среди которых граффитчик, водитель с автомобилем, пару девушек (именно они в основном продумывают идеи, особенно если идет признание от парня к девушке), и просто пара исполнителей - так сказать рабочих рук)

2. Как оформлен Ваш офис

дело в том, что в офисе курируется не только этот проект. там и все остальные (в том числе пару довольно серьезных, возможно с политическим уклоном, и молодежно-студенческая газета моего города) так что помещение не располагает к романтике. все что мы хотим показать, мы показываем на компьютере

3.Что из мебели есть в офисе, что там присутствует

три стола, три компьютера, несколько мягких стульев, диван, два кресла, холодильник, два шкафа
цветы в вазонах:)

4.какой слоган вашего бизнеса

основного нету, ест несколько фраз, которые звучат или написаны в разных местах
среди которых что-то типа: "мы приносим любовь и романтику в наши серые будни"

5. за чем в основном обращаются к вам клиенты


7. потребности клиента

признания в любви, на втором месте ДР.

6.как вы оформляете запросы клиентов, т.е. захотели поздравление с ДР, как вы преподнесете, и ЧТО РЕАЛЬНО ОТ ВАС ХОЧЕТ КЛИЕНТ

вопрос я не понял, уточни формулировку

8.на чем в своей работе вы делаете акцент (романтич.вечера, поздравления...или...?)

признания
красиво, ярко, запоминающиеся, возможно на публику
(надписи, светящиеся нечто, гонки во имя любимого/любимой, признание на катке, просто сюрпризы)

9. какая зарплата у сотрудников (если на наши рубли?)

в зависимости от участия в проекте
рядовые исполнители - 20-40 долларов за акцию
организаторы конечно больше

10.у вас Аська есть?

добавил в профиль

ks-ks
07.01.2008, 23:34
oss, аську не вижу :(

скажите пож-та:
1.какие тексты даются в рекламных носителях
2.какие например признания в любви вы уже воплощали в жизнь и поздравления с днями рождения, если можно-примеры
3.если например я начну работать показывая на компе",то что показывать если только начинаешь работать?? :)
4.можно ли как то обойтись на начальной стажии без офиса и все делать самой,например у меня богата фантазия,дома плюс еть интернет,еть свое авто.

5.сколько примерно в месяц заказов в среднем поступает?
6.вы упомянули о "сюрпризах", скажите,какие наприер?
вы только специализируетесь на признаниях в любви и поздравлениях др?
7.а если не секрет а что еще за проекты у вас?
спасибо :)
моя аська 347689134

Junjo
10.01.2008, 23:51
Можно,чтоб не орендовать отдельное помещение, договориться сначала о сотрудничестве при уже раскрученном магазине/агентстве, что подходит по тематике (скажем, шарики продает, сувениры..) Т.е. снимать некое кол-во площади в их торговом зале. А товар, по возможности, брать под реализацию.

И, конечно, реклама грамотная, как то рассылка информационных листов по фирмам, газеты, и проч.

ks-ks
11.01.2008, 00:09
Junjo, спасибо.Но мне кажется что это будет составлять некоторую конкуренцию для раскрученной фирмы по организации свадеб и праздников, там же продают и шарики и сувениры, а для других отделов с сувенирами я просто подам идею для воплолщения,они "НА МНЕ" НАУЧАТСЯ ,повысят аренду и мне придется уйти, а их место станет раскрученым.

Junjo
11.01.2008, 01:38
Ну ты пессимистка) Ясно, что любая хорошая идея имеет шанс быть украденной.. Но твоя ж фирма тоже, по ходу дела, будет создавать себе репутацию, клиентов, сеть поставщиков - те, кто первые что-то начинают, всегда имеют преимущество.

Соглашусь, что к организаторам свадеб лучше не пристраиваться;) Но просто магазины - это нечто меньшее по задумке, чем твоя, разве нет, не их специализация просто, они ведь "купил-продал".. Хотя, смотри сама. Просто не думаю, что клиентов удобно приводить домой будет.

ks-ks
12.01.2008, 00:11
а если все же снять офис...можно очень дешево...на окраине найти :)

oss
12.01.2008, 17:46
извините, что так долго отвечал - болел
1.какие тексты даются в рекламных носителях
варианты типа: "подари праздник свой половинке", "а ты романтик?", т.е. любые романтические призывы
2.какие например признания в любви вы уже воплощали в жизнь и поздравления с днями рождения, если можно-примеры
и варианты горящих надписей (самые разные способы), просто надписи (тоже куча способов), признание под водой, на льду, вариант "похищение", вариант "нападения бандитов", и куча чего еще, всего не упомнишь....
3.если например я начну работать показывая на компе",то что показывать если только начинаешь работать?? :)
проведите пару бесплатных акций, можно для друзей, а этот материал потом показывайте
4.можно ли как то обойтись на начальной стажии без офиса и все делать самой,например у меня богата фантазия,дома плюс еть интернет,еть свое авто.
можно, нооо очень сложно, особенно без помещения
5.сколько примерно в месяц заказов в среднем поступает?
точно больше 1) каждый раз по разному
6.вы упомянули о "сюрпризах", скажите,какие наприер?
вы только специализируетесь на признаниях в любви и поздравлениях др?
пройти по следам в темном лесу, и найти любимого
на всем романтическом
7.а если не секрет а что еще за проекты у вас?
студенческо-молодежные
отношения к проекту (кроме газеты, в которой рекламируем сами себя) они не имеют

добавлено через 2 минуты
ICQ 307757568

добавлено через 5 минут
по поводу офиса.... лучше сразу снимать себе один, и не с кем не делить - так в будущем будет лучше
причем офис не должен быть на окраине - это должно быть место, к которому легко добираться с любой части города, лучше конечно это центр города

еще
самое главное
обязательно запатентуйте идею, чтоб потом у вас, ее не увели
посоветуйтесь с юристами, как по вашему законодательству можно это сделать