PDA

Просмотр полной версии : Что значит быть хорошей женой?


katya_1981
10.12.2007, 05:31
Мы с мужем и сыном живем в Америке и у нас замечательная семья. Мы друг друга обажаем но у меня ужасный характер.Я постоянно на мужа наежаю из за мелочей, а c рождением нашего сына(ему 8 месяцев) я стала вообще полной с***ой (извините за выражение). У меня муж самый замечательный на свете и он этого не заслуживает. Как перестать наежать на него из замелочей? Вопрос дурацкий, но что по вашему - хорошая жена??

Воскресение
10.12.2007, 08:20
Может тебе сходить к психологу и посоветовать с ним, а может тебе просто надоел твой муж?Может жизнь с ним стала однообразной и ты поэтому ты так себя ведешь? Но скорее всего это послеродовая депрессия и раздрожение, говорю лучше сходи к врачу.

Yulyna
13.12.2007, 04:49
А знаешь, Катя, я тебя понимаю... Сама такая. Муж мой знает, что я могу быть хорошей женой и потому старается не обращать внимание. Хотя часто все мои придирки и наезды заканчиваются ссорой. Для себя я сделала вывод, что в тот момент, когда хочется наехать, надо вовремя поймать себя на мысли и вспомнить, как сильно ты его любишь и что он не заслуживает такого отношения. Надо уметь уступать во всём, быть умнее, хитрее и мудрее (это очень сложно!!! Сама работаю над этим).
Подумай о том, что ты будешь делать без него, если в один день он скажет, что с него хватит...
Желаю Вам взаимной любви и покоя в вашей семье.:rose

Virus_Grisha
15.12.2007, 23:39
Что значит быть хорошей женой?


Многие женщины, которые хотят выйти замуж за своего любимого, часто задумываются над этим вопросом - что нужно делать, чтобы нравилось, чем привлечь, как сделать так, чтобы муж любил всю оставшуюся жизнь и не ходил «на сторону». Словом, как стать по-настоящему хорошей женой?

Мое мнение субъективно, точнее просто МОЕ. И пусть советы покажутся шутливыми - как говорится, в каждой шутке только доля шутки... Итак, на мой взгляд, основные требования мужчин к женам можно расписать по пунктам:

1. Готовить надо много, вкусно и главное УМЕТЬ, ведь все же говорят, что от любовницы мужчины хотят только одного, а от жены - первое, второе и компот. Ну и, конечно, завтрак и ужин прилагается, и заодно праздничные, банкетные блюда и выпечку - мужчины частенько бывают сладкоежками.

2. Гладить рубашки и стрелки на брюках (честно говоря, по мне так мерзейшая вещь, но есть такое слово НАДО). Я долго не умела гладить стрелки на брюках, даже вычитала, что надо изнутри с мылом смазывать, чтобы лучше слипалась стрелка. Глажка быстрее проходит перед телевизором, пусть даже при просмотре чего-нибудь сугубо тупого. Гладить лучше и носки! Как минимум, убиваются если не все, то некоторые микробы точно.

3. Мыть полы хотя бы раз в неделю - сильно усердствовать не стоит, все равно не заметит, да и пыль селится моментально.

4. Чистые полотенца, постельное белье, новая зубная щетка - все в идеале.

5. Полюбить футбол, Формулу-1, хоккей и др., узнать всех участников, какое кто занимает место и кто победил в таком-то финале чемпионата по хоккею пять лет назад.

6. Не забывать покупать журналы типа «За рулем», «Авторевю», и т.д., чтобы свежие, хрустящие и - как почтальон - доставлять в срок.

7. Звонить его маме и спрашивать о том, как готовить его любимое блюдо, - какое масло взять, сколько ложек сахара добавить, да и вообще разные тонкости: и маме будет приятно, и сама не оплошаешься, и вроде хорошей невесткой быть нужно.

8. Принять и полюбить хобби мужа, может, даже проникнуться, да и деньги выделять на это, не таясь (как говорится, лучше на машины пусть тратит, чем на любовниц).

9. Слушать, но молчать, делать тихо по-своему, инициативу проявлять в других местах.

10. Вообще лучше молчать, особенно, когда что-то касается его родственников и близких друзей.

11. Быть экономной - даже если денег хватает, все равно не стоит покупать 121-ю кофточку и 222-е туфли.

12. Стараться поменьше скрывать тайн.

13. Еще меньше приводить подруг.

14. А при этом больше хвалить и мотивировать на дальнейшую деятельность - «Какой молодец, что вбил гвоздик, починил трубу в ванной, ввинтил лампочку!», а уж если продвинули по службе - втройне молодец.

15. В случае неудач мотивировать на то, чтобы все получилось в будущем.

16. Удовлетворять в постели, узнать что и как он любит, да и еще «лучше больше, чем меньше и никак», ведь иначе... девушек, по традиции, больше мальчиков - уведут!

17. Как бы ни устала, стараться быть веселой и жизнерадостной, поменьше ныть и прикидываться больной - надо быть красивой, подтянутой, стройной...

18. В довершение всего надо сказать, что в любой семье, наверное, важнейшая составляющая - это дети, ради которых эта семья и создавалась. Родите детей! Карьера подождет - вырастут дети, и вы к ней вернетесь, а если и не вернетесь - в старости о вас вспомнят не начальники фирм и организаций, а, в первую очередь, они, ваши ДЕТИ.

19. Ну и главное, разумеется - любить. Любовь переборет всё - проблемы, неудачи, болезни и горести.

Любите и будьте любимыми!

Нашедший .
06.01.2008, 19:01
16. Удовлетворять в постели
Это стоило поставить первым пунктом.

aleyla
08.01.2008, 13:43
я вас katya_1981 прекрасно понимаю - ведь воспитывать ребенка - это нелегкий труд и думаю что ваше состояние объясняется усталостью. если бы вам дать недельку-две отдохнуть, все проблемы разрешились сами собой. А на данный момент могу вам посоветьвать только одного - терепения, как это не банально звучит. Повторюсь еще раз, воспитывать детей - это нелегкий труд, быть счастливой - это тоже нелегкий труд, а быть счастливой рядом с любимым мужем - это вдвойне тяжелее и для всего этого необходимо прикладывать усилия. Желаю вам счастья и здоровья

Несмыслящий
10.01.2008, 18:31
Тоже лучше пошучу по этому поводу... пока пошучу...

Идеал ЖЕНЩИНЫ глазами мужчины:
Она умна для того, что бы не перечить мужчине, но способна заставить его думать в том же направлении, что и сама.
Она не заметит его трехдневную щетину.
Она советует, но не руководит.
Она прекрасна, словно ангел, но только для него.
Она всегда в хорошей форме.
Она знает, когда он хочет видеть ее без косметики.
Она умеет вкусно готовить.
Ее кожа нежна, а плечи и спину будешь помнить умирая.
Ее взгляд всегда нежен и добр.
Они любят наших мам.
Она смотрит "Унесенные ветром" и старые советские фильмы, закутавшись в одеяло.
Она порой беззащитна, как маленькая девочка.
Она носит дома твои рубашки и бранит за брошеные носки.
Она душа компании и любящая мать.
В нашем телефоне на ее звонок стоит милицейская сирена.
Она поймет, что ты устал.
Она тихонько сопит ночью у тебя на груди.
У нее 2 гардероба одежды, но завтра нечего одеть.
Ей очень идет платок на голове и старая кофта, когда большой компанией отдыхают на природе.
В беседе она играет локоном своих волос.
Она всегда разная: спокойная и неугомонная, импульсивная и равнодушная, шокирующая и обыденная.
Она не разбирается в технике и электроаппаратуре, но ей интересно, что "вот это за штуковина в плате".
Она живет тобой...

После отправки поста, полез доставать из под стола "портрет" идеальной жены, написанный несколько лет назад...

Lesa
18.01.2008, 00:16
Советы от Virus_Grisha классные, но имеют один минус... такое ощущение, что надо полностью отказаться от себя и играть такую идеальную жену...
Мне муж честно сказал, что я могу вообще ничего не делать... Главное удовлетворять его в постели... всегда, везде, где он захочет и, по возможности, не отказывать...
Когда появился малыш (ему 3 месяца)... Появился новый пункт моих обязанностей...
Мы изначально решили, что любую проблему будем обсуждать... Насчет порядка, что постараемся поддерживать, но как получится... Но нервы трепать друг другу из-за этого точно не будем... Есть порядок - хорошо... Нету - ну и фиг с ним... Главное, чтоб в доме царила хорошая атмосфера...
Готовить люблю... И умею это делать офигенно вкусно... Но малыш не всегда позволяет... Муж тоже развил в себе кулинарные таланты... помогает...
Вобщем, все заботы пополам...
А еще... Мой совет... Ко всему относиться с юмором...
Например, у меня есть черта... Снимая кофточки, они оказываются у меня наизнанку... Муж смеется над этим ходит и выворачивает... Так вот, если он видет нормально вывернутую кофточку, он уже пугается, не заболела ли я... :)
А если выполнить все по пунктам.... хм... Вот у меня малыш 3 месяца и дочь первоклассница...
Если я вылизываю квартиру, готовлю, стираю... при этом успевая заниматься малышами, то вечером муж имеет труп жены... А это его не устраивает...

А вообще... Поговорите с мужем и спросите у него, какая должна быть жена... :)

добавлено через 2 минуты
А вот с Несмыслящим скорее больше согласна...

Аппогей
19.02.2008, 00:44
Что значит быть хорошей женой?


Да... все эти правила очень хороши. Если бы все женщины стремились к этим правилам, все мужчины были бы счастливы и мир был бы лучше.
Не хочу никого обидеть, но я, честно говоря, не знаю ни одной женщины, которая бы придерживалась хотябы половины этих правил.:(

Моя жена придерживается 2, максимум 3 правил... :zloy
И это печально :(

marinu4ka
19.02.2008, 16:46
Virus_Grisha, почитала и ужаснулась... Неужели я ТАКАЯ:bigeyes, по меньшей мере выполняю 90%... Зануда, блин!!!
Только я считаю, что это он меня во всем балует: и на футбол ходит, и уговаивает что-то себе купить. А покупку прессы я отвоевала с боями.:D
Из невыполнимого: не могу заставить себя просыпаться раньше и готовить ему завтрак - к тому моменту как он садится за стол все уже остывает, а это меня раздражает.:feht
Еще не люблю гладить постельное белье. И вообще, с глажкой проблемы - вечно времени не хватает:(

Lesa, точно, труп жены:bitten...
...и кофточки наизнанку... Он так определяет: "а кто носил мою футболку?"
А при разговорах об идеальности все время этот завтрак поминает.

Так что нет предела совершенству.:monument

katya_1981, а ведь на самом деле, поговорите...

Татьяна
20.02.2008, 19:01
katya_1981, я один в один ты. Честное слово. Мы раньше ругались раз в неделю, все ссоры начинала я, только меня в наших отношениях всегда что-то не устраивало. Причем начинала я всегда с одного и того же:" Ты меня не любишь". Потом приписывала еще кучу других претензий. Он молчал, все слушал, ждал пока я успокоюсь.Проблема в том, что я быстро вспыхиваю и так же быстро успокаиваюсь, мне просто становится жалко Андрея. Самое страшное, что все это я начинала, когда мы ложились спать, часов в 10 и заканчивала часа в 2 ночи, а в 4 утра ему вставать на работу. Все это закончилось после моей сесси. Я уехала на месяц, мы ужасно скучали друг по другу, каждый день созванивались, переписывались. За месяц каждый из нас многое переоценил, до меня,наконец-то, дошло, что терпение у него не резиновое и в один ужасный момент он просто уйдет от меня. Теперь стараюсь сдерживаться

Sherry20
02.03.2008, 20:30
Я думала я одна такая,которая мужа поначалу по пустякам все время пилила. Он дооолго терпел,потом я начала замечать,что мои слезы,истерики и упреки его уже не трогают,а скорее раздражают, потому что и упреки-то возникала практически на пустом месте,да и плакала по пустякам. Случился у нас как-то откровенный разговор, я у него спросила "Что тебя во мне не устраивает,что мне нужно изменить?", отвечать он не хотел,но я все-таки добилась этого самого ответа, он сказал "Поменьше истерик". Вот так, просто и понятно.На меня это очень подействовало,начала работать над собой. И заметила,что чем меньше я скандалю, тем проще и лучше нам жить. И сразу стало и настроение у обоих лучше, и отношения доверительней. Теперь почти не ссоримся(тьфу-тьфу-тьфу).


А вот насчет правил изложенных Virus_Grisha, отличные правила,по-моему,но выполнять их все...Труп жены обеспечен по вечерам. Преклоняюсь перед теми,кто выполняет их все, или как писалось 90%:handy:handy:handy
Ну раз их выполняют на 90%,значит это возможно. Буду стараться стать лучше для любимого:z141

marinu4ka
13.03.2008, 13:16
Sherry20, дело же в том, что и на сколько процентов выполнять... Мне кажется, что все (абсолютно ВСЕ) зависит от отношений между близкими людьми.

А "правила"... Это от желания зависит -
- я не хочу приехав с работы в восемь часов вечера обнаружить, что нечем поживиться;
- не хочу ходить по грязному полу, т.к. хожу босиком;
- не хочу, чтобы моя вторая половина искала по всему шкафу чего бы сегодня надеть;
- не могу ждать, когда мое Солнышко принесет картошки из магазина (часто он просто не успевает в этот магазин), и сама таскаю все эти многокилограммовые пакеты-свертки (кстати, Солнушок чистит, по возможности, картошку, пылесосит ковер, а еще варит великолепный борщ, ... - это чтобы не подумали, что только я домом занимаюсь)...
- не могу находиться в плохом настроении - ведь на самом деле Ему очень рада;
- не могу пропустить что-то Ему интересное - это и мне тоже интересно...


В наши совместные выходные я хочу валяться на диване, есть виноград и просто радоваться...

И откровенно не понимаю тех, кто делает проблемы из всего этого (правда не понимаю).

Иногда я тоже плачу по пустякам, иногда мы ругаемся, но... я почему-то не задумываюсь, что могу остаться "БЕЗ НЕГО".