PDA

Просмотр полной версии : Как найти силы пережить это?


marymary84
02.12.2007, 21:54
6Я сейчас пишу в таком состоянии, как будто это в дневнике. просто мне очень нужно чьето мнение или слово, потому что сама я справится не могу. Я не понимаю, не знаю, я очень очень растеряна. Даже не знаю какое слово подобрать. Он меня так любил, у нас были такие романтичные моменты в жизни. Мы гуляли, подолгу целовались, он был настолько нежным. Но это не самое главное, все что в нем есть я так полюбила. Так мечтала о Нас. Боже, почему все так изменилось?Мы знакомы 6 месяцев. Где то после 2-ого месяца он мне сказал, что любит меня и я ему дорога, но относится ко мне как к другу. И что ничто не изменится как бы я ни старалась. просто потому что сердцу не прикажешь. Он прав конечно, но поначалу было все просто как в сказке!! Всё как то поменялось, и я не знаю почему и как быть сейчас? Отпустить? Осавить все так?? Мы продолжаем встречаться, очень редко правда, 2 раза в месяц может. Занимаеся любовью. Но я сувствую, что эмоций прежних уже нет. И даже мне это уже не доставляет удовольствия никакого. Я пью валерьянку, потому что просто не знаю как заглушитть ту боль которая внутри. С ним столько стало связано!! А скоро у него день рождения, я приготовила для него сюрпризы. Но за неделю до этого он мне говорит, что приедут его родственники, и меня там быть не должно. И главное - он ни в чем не виноват. он мне давно сказал, что мы друзья. Что его эти отношения начинаю напрягать, потому что я не перестаю относится к нему с нежностью. продолжаю надеяться на то, что все у нас будет хорошо. Мне так нехватает его любви. Он прав сердцу не прикажешь. Прост о он видимо во мне разочаровался. Но я не знаю почему. Что я сделала не так? и самое главное - как пережить это?? Что сделать, чтобы мысли эти куда-нибудь делись. Как поверить в то, что у нас ничего не будет, ничего не измениться. Он хочет любви, но не со мной. И при этом он говорит, что он меня очень любит и я ему дорога, но не настолько, как он мог бы и хотел. Я пишу здесь это все потому что просто надо кому то рассказать. Очень тяжло на душе. И ещё этот день рождения, он не хочет меня видеть. Как быть???

Frozen_cherry
02.12.2007, 22:20
Да никак, Забыть. Дружбы между мужчинами и женщинами не бывает. И насколько я знаю друзья не спят вместе. Почему он решил, что ты не для него? У него была в жизни девушка, которую он очень любил? Я знаю, что будет тяжело, но со временем чувства начнут угасать, вам просто, если ты хочешь и дальше с ним общаться, необходимо сохранить ровные приятельские отношения. Отпусти его и тогда твое сердце заполнится новым чувством.

marymary84
03.12.2007, 08:50
Головой я это понимаю. что нужно заняться чем-нибудь. Я и занимаюсь: спортом, чтением, работой, подготовкой к сессии. Но почему-то даже когда встречаешься с подругами, все мысли только о нем. Засыпаешь о нём думаешь, и просыпаешься тоже. И мы с ним познакомились когда я только только рассталась с бывшим мужчиной (первым кстати в своей жизни). Как известно, женщина наиболее уязвима в этот момент, и так легко поверить в любое проявление нежности и принять это за любовь. Я знаю, время лечит. И нельзя себя сидеть грызть. даже если и что-то не так, нужно хотя бы самой себя поддерживать, а не ругать. так можно вообще скатиться. Но я считаю все таки с его сторны нечестно так себя вести - спать вместе, и при этом говоритьь что мы друзья, что ничего не измениться и я должна с этим смириться. вспоминаю слова одной знакомой пожилой женщины: "Если ты чувствуешь что мужчина к тебе холоден, не выясняй отношения с ним, а уйди первой. И потом тебе не будет стыдно об этом вспоминать. Будешь всегда чувствовать себя гордой и неуниженной".

Amazonka
03.12.2007, 11:31
Эх, Мери, права твоя пожилая женщина... Но разве мы так поступаем? Мне кажется, что твой парень, не желая "разбивать" тебе сердце, придумывает разные отмазки, типа, дружбы... Как тот хозяин, который жалел собаку и отрезал ей хвост по кусочку! Что-то было и прошло, а он не хочет и не может принаться в этом и ждет, когда тебе самой надоест. Вобщем выбор в этой ситуации лишь за тобой! Нравится - не меняй ничего, мучайся, но иногда встречайся с ним, не нравится - пошли его на... небо за звездочкой...

irkamoya
03.12.2007, 11:47
Но я считаю все таки с его сторны нечестно так себя вести - спать вместе, и при этом говоритьь что мы друзья, что ничего не измениться и я должна с этим смириться.

А в чем его нечестность? Он тебя силком затаскивает в постель - подружить? Сама ведь стремишься к этому, зная, что он не воспринимает тебя всерьез и надолго.
Хочется, хочется...ну мало ли , что нам хочется в жизни! Тяжело отказаться от того, кто тебе нравится? Конечно, тяжело. Вот перед тобой и стоит выбор - или отказаться сразу, уйти самой или продолжать ждать, когда он тебя все-таки ...эээ пошлет далеко и надолго. Точно - менее болезненен первый вариант.

marymary84
03.12.2007, 13:48
Согласна! Нельзя ждать пока он сам все это прекратит. Всю жизнь потом буду себя в этом винить и упрекать, что не была гордой! Ведь мужчины как говорится охотники, а получается я сама к нему в капкан иду. Просто никак не могу смириться с тем, что прошло всё. Так прекрасно начиналось. Конечно, он меня не тащит силой в постель. Он хороший. Я его ни в чем не виню. И не говорю, что все мужики сво. и козлы. Я вовсе так не считаю. Просто понимаю что не подошла ему по какой то причине и никак в это сама не поверю. Время лечит. Вылечит, надеюсь. Спасибо вам за то, что откликаетесь на крик души. мне это очень важно.

добавлено через 58 минут
Ему со мной хорошо, он говорит что в постели он ни о чем другом не мог мечтать. Мне это приятно, что он так считает. Возможно, поэтому за меня и держиться ещёи до конца не отпускает.Но я не думаю что отношения могут строится только на этом. Кроме того, без чувств секс не доставляет практически никакого удовольствия, когда все молчо и механически. как роботы. Может и правда пора отпустить?

Frozen_cherry
03.12.2007, 14:30
Думаю ему просто удобно с тобой. Захотелось секса - позвонил "Мы же друзья, а друзья всегда друг другу помогают, даже когда нужен просто секс". И не надо уговаривать, дарить подарки, говорить красивые слова. Ты уже сама на все готова. Вот она я, я всегда с тобой, стоит только пальцем поманить. А Гордость, о которой ты так говоришь где она? Неужели она позволяет так с собой обращаться. Это не любовь а садизм по отношению к себе самой. И он за тебя не держится, это просто отговорка для себя самой. Я может покажусь немного грубой, но я была в похожей ситуации, если ты сейчас не уйдешь первой, потом будешь долго страдать. И неужели так приятно думать, что для человека ты хороша только в постели, а не как личность?

marymary84
03.12.2007, 14:34
Спасибо за честность. Вы совсем не грубы. наоброт лучше правду чем тешить себя иллюзиями. Вот только что делать с его подарками, которые я приготовила ему на день рождения, и на которое он меня не пригласил.

irkamoya
03.12.2007, 14:41
Можно выкинуть, можно подарить другому, можно себе оставить. Вот только дарить ему я б не стала.... ну не стала бы! Зачем?

Frozen_cherry
03.12.2007, 15:02
Себе я бы их точно не оставила. А что за подарки? Можно ли их подарить кому нибудь из друзей, ведь скоро новый год?

Siti13
03.12.2007, 15:49
У меня есть несколько подруг которые в подобных ситуациях. Тешат себя иллюзией: "приходит значит что-то еще ко мне испытывает!" Жаль очень жаль! Иногда смотря на них, предстает пред глазами картина, как нищий собирает жалкие крохи хлеба. Но не одна из них не хочет понимать, что нет любви - то ради чего они к ним приходят - собственное удовольствие.
Рада что, ты немного осознала ситуацию, надо-надо с такими расставаться, а тебе как можно быстрее! мА подарок, который ты выбирала с нежностью в сердце подари папе или тому кто действительно его оценит.(если он конечно не специфический).

marymary84
03.12.2007, 17:36
Подарки специально для него. Можно конечно и другим подарить. Но я хочу чтобы все таки последнее слово осталось за мной. Дело в том, что у меня хорошие отношения с его лучшим другом. Мы хорошо общаемся. И я договорилась встретиться с ним и передать подарки ему. Пусть видит, что я даже не хочу его видеть, не поехала к нему, не стала упрашивать о встрече. Подарки эти ремень, который очень подходит к его портфелю (я знаю он такой хотел), и французская мужская косметика. Я долго тайком выясняла какая у него кожа, какие волосы. Я знаю он любит за собой ухаживать. Вот и расщедрилась. Даже упакую. Пусть видит что я сама не захотела с ним встречаться. Поставлю такую красивую точку в наших отношениях.

добавлено через 29 минут
Думаете он не оценит, да? Мне вот подружки тоже говорят что я дура, не отдавала ему. Но я ведь для него старалась.

irkamoya
03.12.2007, 18:36
Не юли сама с собой хотя бы - ты же точку ставить собралась - какая разница - оценит он или нет? Или в глубине души сидит мысль-надежда - вот ремень получит - сразу оценит и придет назад , "чтобы навеки поселиться"?;)

Amazonka
03.12.2007, 20:38
Ой, как я согласна с предыдущим оратором...
Делай как знаешь, мы не переубедим тебя:cool: Но ты сама продляешь свою боль - мазахизм, прям, какой-то... Я бы лучше прическу сделала, шмотку классную себе купила, вобщем, порадовала себя... А то тебя как дворнягу выгоняют из дому (т.е. не зовут в дом). Ты чё себя на помойке нашла?

marymary84
03.12.2007, 21:18
Да уж, это и правда уже не любовь а мазохизм. Как говорят психологи, настоящая любовь не должна приносить страданий никому. Если по-настоящему любишь человека, то не важно, с кем он будет счастлив, с тобой или с другой. Поэтому нужно собрать остатки воли и гордости в кулачок, поблагодарить его за все, ведь он дал мне жизненный опыт и минуты счастья. И пожелать ему счастья, пусть встретит ту, которую будет любить, и она его. Надеюсь, я смогу вынести этот урок. Еле держусьот того, чтобы себя не критиковать и не ругать. А когда я покупала ему подарки, я все таки хотела сделать для него праздник. Романтический вечер,чудесное настроение, подарить ему праздник, хотя он и не любит свой день рождения. Видимо не нужно ему от меня ничего. Нужно вспомнить, что я все таки женщина, и не унижать себя постоянно.

Frozen_cherry
03.12.2007, 21:34
Я тут читала все это и представила такую ситуацию, человек, который мало что значит в моей жизни хочет сделать мне на день рождения сюрприз. А ко мне должен, Допустим, прийти любимый. Естественно я придумаю родственников и другие причины по которым ему в этот день ко мне прийти не стоит, да и если честно мне его подарки были бы не в радость. а в голове промелькнулы бы мысль "ну что ему еще от меня надо". Чем больше внимание, тем сильнее человек начинает тебя раздражать. Самое главное не навязываться. Возможно он и оченит подарок, но опять таки "она мне подарила то, что я хотел". У него-то будет то, чего он хотел. А вот у тебя?

добавлено через 4 минуты
Мое мнение - я бы дарить не стала! Это получается не точка, а как призент - "я все равно тебя люблю и вот тебе мой подарок". И даже если ты не отдашь ему его лично, он не воспримет это как точку. Все в его руках и то, что он первый сказал - ты мне не нужна и еще за это подарок получил. Вот такие мысли ему точно в голову придут. "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Даже если не ради себя, так ради других таких же в его жизни, я бы не стала дарить подарок, не стоит он столько внимания!

Amazonka
03.12.2007, 21:36
Давай, Мери!!! Так держать! Не ищи причины в себе - их нету, не вини себя ни в чем. Ну, не твой это человек - отпусти и не мучайся. И все-все у тебя получится!!!:newyear3

marymary84
04.12.2007, 16:13
Боже, как трудно не думать о нём. Я так страшно соскучилась по нему. Я твердо решила самой сделать этот шаг. Я ему об этом уже сказала. Уходя, уходи, как говориться. Поэтому обратной дороги нет, а как страшно это понимать! Так тяжело, когда рушаться надежды.....и мечты

РИТАтуй
04.12.2007, 17:43
так легко сказать-ьрось и не мучайся...но так на самом деле сложно это сделать....

Frozen_cherry
04.12.2007, 21:26
А мы не ищем легких путей. Гораздо легче давать себе самой надежду, нежели разрушить ее. Это не легко сначала, крутишь в руках телефон думая - а может все же он меня любит? и от моего звонка ему станет намного легче. Просматриваешь ваши фотографии, где ты сияешь, как натертый бокал. Вспоминаешь, отнють не плохое, а только красивые, счастливые моменты. В этом вся ошибка, таким образом человек не выходит из нашей жизни. Надо просто переключиться отвлечься, и открыть себя для новых чувств. Не говорить самой себе - мне тяжело и я такая несчастная. А вдохнуть полной грудью и смело шагнуть вперед на встречу новой любви

marymary84
05.12.2007, 09:20
Я ему сказала, что больше не хочу это продолжать. Не критиковала его и не отчитывала, его вины ведь нет. Он не виноват, что не любит. И решила исчезнуть из его жизни. После этого он стал очень часто звонить, я не беру трубку. Куча пропущенных вызовов. Так сердце сжимается, когда вижу его имя на определителе. Так скучаю, верю как дурочка что можно все исправить. Что он одумается и полюит. Что все будет хорошо. Самое удивительное, как только я решила забыть его, и первая сделала шаг к расставанию, стала чувствовать себя гораздо лучше. Счастливее, что ли.... Я думаю, может и неправильно, что я просто вот так его избегаю, нечестно по отношению к нему. А как иначе? Отношения выяснять только хуже. пустьостанутся прекрасные воспоминания. раз уж решила прекратить это все, значит нельзя отступаться от своих слов. Уходя, уходи...

Siti13
05.12.2007, 09:39
раз уж решила прекратить это все, значит нельзя отступаться от своих слов. Уходя, уходи...
вот, и ни каких, напопятку. А на недельку можно и вообще телефон отключить, чтоб улеглось все! Да и потом есть масса увлекательных вещей, которые просто поднимут тебе настроение! На пример поход в кино с подругами на какую нибудь бесшабашную комедию, или навести дальних родственников))))))))

marymary84
05.12.2007, 09:41
Я вот на латинские танцы записаться хочу))

Frozen_cherry
05.12.2007, 09:44
Самое главное держись,я знаю как тебе трудно!!! Три года моей жизни я не отпускала от себя прошлое и оно мешало мне строить будущее. Я просто боялась его отпустить строила надежды, а вдруг... а может просто этап такой в жизни, ведь во многих фильмах, красивых историях бывает черная полоса в отношениях, но ведь финал всегда красив... И я ждала не впуская никого в свою жизнь, в свое сердце, пока поняла,что это не жизнь, а существование. Так я снова обрела крылья. Мое сердце свободно и я чувствую себя счастливой. Мы сами строим свое счастье. Насильно мил не будешь

добавлено через 1 минуту
Я вот на латинские танцы записаться хочу))

Вау, замечательная идея, кстати дл меня танцы - это единственное занятие, которое заставляет забыть обо всем кроме чувства музыки

marymary84
05.12.2007, 11:01
Да, танцы очень здорово поднимают настроение. И хочу именно латинские, из/за музыки. Спасибо огромное за поддержку. Мне это очень помогает! Я знаю, у многих в жизни случались такие истории, из них правда очень трудно выйти. И ты права, держась за прошлое, будешь только страдать. И ничего не измениться. а так - свобода! Это же прекрасно!

irkamoya
05.12.2007, 11:14
Молодец, девчонка, умница Мари! Так держать!:handy:z1932:daizy

Amazonka
05.12.2007, 12:58
И я рада а тебя, Мери!!! Это оооочень тяжело, ясно все!!! Но вернись к себе, попробуй хотя бы!!! Ф мы будем тобой гордиться и брать с тебя пример!:-D

marymary84
05.12.2007, 14:01
:sumashПостараюсь быть сильной и не вешать нос. Спасибо вам, девочки. Так приятно что вы отзываетесь и утешаете. В такой ситуации очень нужна поддержка, а то может крыша съехатть. а он то звонит, подлец. Но я пока держусь.:bad

Frozen_cherry
05.12.2007, 18:43
Кстати мне как то звонил человек,с которым я не хотела разговаривать и я взяла приложала телефон к колонкам муз.центра, а там играла моя любимая музыка. И потом посмотрев на телефон я увидела, что музыку он слушал довольно приличное время.

marymary84
06.12.2007, 11:57
Он звонит, причем кадждый раз с разных номеров. Если он звонит со своего я трубку не беру. Издевается он, чтоли? Только сердце бередит. Ясно же сказано ему было, что у нас все кончено. Как услышу его голос, прямо так сердце замирает. Такой ласковый, мягкий голос. Люблю я его блин безумно. Вот если бы он не звонил, было бы и обидно, конечно, что ему все равно. Но он звонит, и тем самым дает опят надежду и повод мечтать. Держусь, тверда как кремень. Но долго ли я ещё выдержу??

orion
11.12.2007, 02:28
Если в нем проснулись чувства, раз он звонит и проч., то можно было бы попробовать начать с ним отношения...
НО!!!
Скорее всего в нем взыграло чувство собственности!!! он привык, что ты всегда рядом! ВСЕГДА, когда бы он ни захотел. ему с тобой просто удобно! как вещь. понадобилась - достал с полки. надоела - убрал! и он, естественно, хочет тебя вернуть. только вот, боюсь, в этом случае все повториться! но ты же не вещь!
так что держись и не сдавайся!

а что делать с подарками, даж не знаю что посоветовать... но лучше, я думаю, не оставляй их у себя! будет соблазн их посмотреть и вспомнить его, помечтать. а это опять возврат к старому! опять боль. как вариант подари друзьям.

____________________________

Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...

Sedovlas
11.12.2007, 04:25
Зачем ты тратишь время на того кто не хочет тратить его на тебя?? Он тебя не пригласил на День рождение хотя говорил что ты друг и близкий человек, ваще не красивые движения с его стороны!
С подарками, немного спорный вопрос, можно подарить ему так как изначально ему предназначалось, а можно продать их и себя побаловать!!! Конечно дарить приятнее, но он того не стоит. Делай как велит сердце подари ему все таки и забей на него, и уйдешь в победители ыы:)

marymary84
11.12.2007, 08:55
Не очень хочется чувствовать себя вещью. Я почему-то когда мысленно от него освободилась, стала чувствовать себя гораздо счастливее. Но я его отпустила, а он получается вернулся. Возможно, ему действительно удобно со мной, я всегда иду ему навстречу. Теперь, когда произошло такое событие в нашей жизни, я не буду отказываться от своих желаний, и ждать от него исполнения их тоже не стоит думаю. Видимо, классика вечно жива. Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей (и в обратном смысле тоже).

Поросенок
11.12.2007, 17:23
Соглашусь со всеми кто говрит, что у него просто взыграло чувство собственности! :evil: Если ты и ответишь на его звонки, можно поговрить, как с другом, и ничего лишнего,ч тобы он понял, что ты дейсвительно, серьезно настроена. а так он просто играется тобой!!!! :evil:
Счастья тебе! :girl2 Скоро самый волшебный праздник наступит, и ты обязательно встретишь своего принца! :dance2

Lilya
11.12.2007, 22:41
Я тебя прекрасно понимаю... у тебя те же чувства, что и у меня....
Знаешь, что я могу тебе сказать, что вряд ли тебя сможет что-то отвлечь, а если сможет, то ненадолго... Ведь как только ты будешь свободна хотя бы минуты, ты бцдешь думать о нем.
Да время возможно лечит, но сколько оно будет лечить неизвестно...Иногда я ругаю саму себя, что я живу сердцем... и страдаю от этого...
Просто искренне желаю Тебе счастья и просто жить...возможно в будущем мы будем самыми счастливыми, потому что мы умеем любить...

шурка
12.12.2007, 00:09
marymary84, могу согласиться, что у мальчика взыграло чувство собственника..
Просто.. у меня была похожая ситуация.
Когда меня оставили в списке друзей (очень удобный для парней дружеский секс) - я бегала, переживала, унижалась.. а потом устала и исчезла. Сделала то, чего он хотел - просто ушла.
Через две недели он стал объявляться сам. С тех пор мы вместе.
Просто учти этот вариант.
И пусть придумает что-нибудь по-лучше, чем срывать телефон.

marymary84
17.12.2007, 21:18
:oh я на самом деле ещё никогда таких странных людей как он не встречала. он мне всем нравится, я его даже люблю. несмотря на то, что все не так как хочется. просто люблю и всё. Разве есть мужчины, котиорые поступают так же?? Неужели у мужчин это возможно - проявлять нежность и страсть и при этом не любить...Говорить, что я люблю тебя, но не так сильно как мог бы. Что это значит??? Что любит только моё тело? Не знаю я...Может, я плохо знаю мужччин. Когда какой нибудь мужчина проявляет ко мне симпатию, я не буду с ним встречаться, если я его не люблю. И он, я знаю, не из тех, кто будет встречаться только ради секса. Он сам это давно говорил, и я ему верю, что если ему будет нужно только это, он просто позвонит кому-то из старых знакомых. Он постоянно твердит, что я ему дорога, и нужна не только для постели. Он искренен. Он точно никогда не врет. Поэтому он и говорит, что не любит так, как это можно делать. Чего то ему нехватает... Может я тороплю события???

Sedovlas
17.12.2007, 21:55
ты ему дорога!?? Извини, но будь реалистом, я понимаю тебя прекрасное чувство любить и дарить любовь. На ДР приглашают близких людей. Спроси у близких подруг как это все выглядит со стороны... Возможно он не разобрался в себе, в своих чувствах к тебе. Поговори с ним прямо, с глазу на глаз. Не надо себя мучить.

Nachtfalter
26.12.2007, 11:30
у М.Е. Литвака это называется "принцип сперматозоида" - подсознательное желание все делать наперекор... это действительно такое свойство. Вот ты с ним попрощалась, рассталась, а он стал писать и звонить, потому что думает, что ты не должна без него жить теперь. У меня тоже есть такой... точнее был. Позвонил, позвонил месяца два с фразами типа "я не хочу чтоб у тебя все было плохо", (после того как оставил одну беременную в огромном чужом городе без средств к существованию), выводил меня из себя своими звонками, что я постоянно с катушек слетала. А теперь видимо звонить надоело, я же его игнорирую... Вот и перестал.

marymary84
05.01.2008, 14:04
Вы не поверите, но я сдалась - и снова начала с ним встречаться. какое то время все было очень хорошо, но вскоре опять все вернулось на круги своя. Как говориться, наступила на те же грабли. Почему то что бы я ни делала, не могу отвлечься от мыслей о нём. Засыпаю и просыпаюсь с одними и теми же мыслями - только о нём. Встречаюсь с друзьями, катаюсь на коньках и т.д. А все таки подсознательно думаю, а что если все ещё изменится. Как быть гордой? И не думать о наших отношениях, о наших встречах.???Разве это возможно? Я ведь не камень.

Nachtfalter
06.01.2008, 00:02
Любить себя надо! Вот и весь ответ!

Siti13
06.01.2008, 08:37
marymary84, честно говоря этого и следовало ожидать. Когда человек сомневается, так как это делала ты, в подобных ситуациях, практически всегда так и выходит. Ты для себя не решила, ты же просто убеждала себя в том, что так даже будет лучше.
Но в любом случае, решение за тобой, ведь мы за тебя жизнь не проживем. Дай Бог вам счастья!

marymary84
06.01.2008, 14:56
Запуталась я совсем...

irkamoya
06.01.2008, 15:13
Ты очень симпатичная девочка, тебе ВСЕГО 23! Неужели боязнь быть одной - заставляет возвращаться к уже вообщем-то понятному?? Понятно, что ничего хорошего у вас не выходит, а ты продолжаешь за него цепляться... Зачем?? Месяца не прошло, как ты - вроде бы решила, что ставишь точку. Месяц - это НЕ СРОК!! Порой , чтобы отойти от прежних - даже неудавшихся отношений - нужен не один год даже.
В чем ты путаешься?

marymary84
07.01.2008, 19:00
Запуталась в самой себе - тоя решила твердо, что надо заканчивать эти отношения, удаляю его номер телефона. А потом вдруг начинаю его оправдывать, может у него были какие то весомые причины и т.д. Головой я понимаю, что это глупо, что влюблённый человек ведёт себя сосем иначе - например мне никаких причин не надо, я всегдя могу найти для него и время, и все остальное. Я каждый день, каждую ноь вспоминаю наши отношения. Я помню каждую встречу в подробностях, что он сказал... И все смс-ки, которые я давно удалтла - все равно помню. Наверное это мазохизм. Или мне уже надо лечиться. Где моя гордость?? Сколько я ещё буду его оправдывать и защищать в своих глазах?? Может быть вы знаете средство удаления этого человека и всего что с ним связано из головы? Вытеснение не помогает. Он все равно на первом месте.

Nachtfalter
08.01.2008, 17:23
М.Е. Литвак советовал в случаях такой "наркоманической", как он ее называет, любви расклеить по дому слова древнеримского поэта Овидия "Делом займись и тотчас
делу уступит любовь" , чтобы эти строки как можно чаще возникали у тебя перед глазами, и стараться им следовать, постоянно заниматься делом. Особенно помогает мыслительный труд.

Amazonka
08.01.2008, 20:44
Мне, например, мыслительный труд не помогает - мыслить плохо получается. Мне хорошо помогает труд физический. И гордость, Мери, тут не при чем. Это уж точно зависимость какая-то. От неё избавляться тяжело, но можно. Расскажу свои рецепты. Они у меня скорее про отношение к жизни... Я поступаю ТАК как мне необходимо. Если я и делаю что-то, что осуждают и не пониают, то я должна получить от этого удовольствие. А если нет, то и незачем.;) Еще момент. Надо решить для себя, что ты с ним временно... Но как только появиться человек в твоей жизни - ты не упустишь свой шанс. Ну, и самое главное: нельзя любить, забывая обо всем на свете. Это называется "привязка". И вот из-за этих привязок страдаем и мы и те люди, которых мы любим больше всего насвете. Привязка это несвобода. Дай себе волю. Дай волю любить или не любить. Освободи себя. Любишь? И прекрасно... Не можешь без него? Ну и пусть! Но ты вольна поступать так как хочешь ТЫ! Нужно это осознать, что ты создана для счастья, а не для страданий! И не надо перебирать в пямяти свои воспоминания... Прекрати ворошить... Живи мечтами, строй планы, но не его касательно, а себя. Типа, вот куплю себе новые сапоги, схожу к стилисту и все ахнут и весь мир у моих ног... Что ты прям, как старуха у разбитого корыта? В бой!!!!!!

Atlanta
08.01.2008, 20:59
Привет marymary84.
Тебе действительно сейчас очень тяжело, но стоит преодолеть все это ради жизни без него... Время лечит, я думаю ты это и сама прекрасно понимаешь, но иногда легче сказать, чем сделать..... Учись жить без него постепенно...прекрати любые контакты с ним, а если есть такая возможность, то съезди отдохни куда-нибудь, поменять номер сотового телефона....сначало будет очень сложно, но то этого стоит... Расскажи, поделись своей проблемой с подругой, мамой...очень дорогим для тебя человеком...сейчас тебе оченб нужна поддержка, поддержка живого, близкого тебе человека....
У тебя еще все будет хорошо)))

marymary84
12.01.2008, 17:53
Я себя не жалею, не. И я уделяю внимание своим друзьям, семье. Слежу за собой, естественно. У меня интересная работа, которая меня отвлекает. Я правда думаю, что время лечит. Сейчас настал такой период, когда я его вроде бы уже отпустила. И настраиваю себя на то, что это он меня недостоин. Я думаю, что чем больше я буду думать о том, какой он хороший, только усилит боль. И решила наоборот, думать - вот, цветов не дарил, раз в месяц встречи, и т.д. Так что чувствую, что скоро его возненавижу за то, что так со мной обращался. Возможно, это неправильно, но зато кажется действует. Я себя, в конце концов, не на помойке нашла. Много мужчин делают мне комплименты. Мне это очень приятно. Возможно, это Небо мне посылает все это, чтобы я не отчаивалась, верила в себя...Спасибо за это всем.

Nachtfalter
13.01.2008, 12:42
ты правильно делаешь! Это лучший способ! Еще древнеримский поэт Овидий советовал именно так бороться с любовью, которая стала никому не нужна. Если совсем забыть человека невозможно, то нужно превратить все его положительные качества в отрицательные.
Чтобы пожар затушить, заливай его в самом начале
Или когда он уже сам задохнется в дыму.
Нетерпеливой душе противно разумное слово,
Самым разумным речам не поддается она.
...
Стало быть, вот мой совет: чтоб моею лечиться наукой,
Прежде всего позабудь празднолюбивую лень!
...
Стало быть, вот мой совет: приводи чаще на память
Все, что девица сделала злого тебе.
Это тверди про себя - и озлобятся все твои чувства,
Это тверди - возрастет в сердце твоем неприязнь.
Тем скорее себя убедишь, чем речистее будешь -
И красноречью тебя выучит мука твоя.
Женские можешь достоинства ты превратить в недостатки
И осудить, покривив самую малость душой.
и т.д.

marymary84
13.01.2008, 17:09
Всё пройдет, пройдёт и это...

marymary84
19.01.2008, 19:12
:tulip А вы знаете, что влюблённые смотрят друг на друа расширенными зрачками? Я никогда не замечала, что тот, о котором идет речь, смотрит на меня так. Он вообще вегда избегает смотреть на меня, особенно в глаза. Я с самого начала наших встреч пыталась понять, прочитать, что в его глазах??? И не видела НИЧЕГО! Даже когда мы занимались птом любовью, он не смотерл в глаза. Очень странный тип.:DВидите как я его уже называю))) Он кстати вообще без вредных привычек, не курит и вообще не пьет, ничего. Это его плюс. Но я не хочу про эти плюсы больше вспоминать. Зачем? Однажды он мне сказал, что то, что было между нами, это был ... инстинкт. Возможно это и есть та самая разница между мужчинами и женщинами. Я его возможно и не любила вовсе. Просто была счастлива от того, что он очень внимателен, нежен. У нас все бло так романтично. Может быть, я подумала, что влюбилась в него. Тем более до этого я недавно ушла от человека, с которым встречалась почти 5 лет. Он до сих пор пытается меня вернуть. Но к нему я больше не чувствую ничего. А когда женщина расстаётся с кем-то, в ком разочаровалась, онанаделяет всеми возможными положительными качествами первого, кто встречается на её пути. Думает - вот он точно принц! Так что эта любов, скорее всего, надуманная мной, её и не было. Может он ко всем женщинам так относится, и это вовсе не значит, что он её любит. Это большой опыт для мня. Как бы только вообще потом мужчинам поверить? Если я ещё раз так обожгусь, то ...

irkamoya
19.01.2008, 19:18
Обернись ты Феникс-птицей
Со сгоревшею любовью...
Вам придется возродиться
Как из пепла... НЕТ - покою!;)

Nachtfalter
19.01.2008, 23:02
я тебя очень понимаю, особенно насчет
А когда женщина расстаётся с кем-то, в ком разочаровалась, онанаделяет всеми возможными положительными качествами первого, кто встречается на её пути. Думает - вот он точно принц!

со мной тоже такое случилось однажнды. Так до сих пор последствия переживаю И не скоро они закончатся! ))))

marymary84
20.01.2008, 12:59
А что у тебя случилось?

marymary84
23.01.2008, 11:17
А ещё мне такая мысль в голову пришла вчера. Почему мы оцениваем силу своей любви только тогда, когда на этого человека обратила внимание другая женщина? То есть в сравнении. Не у всех так бывает, конечно. Но часто. Вроде как другая оценила, а чт ж тогда я не разглядела? И уже начинаешь по-другому относиться. Это эгоизм? Или чувство собствености? Мне кажется, что это нехорошее чувство. Это не относится к моей печальной и в общем-то банальной истории. Но я уверена, что многие с этим сталкивались. И такое ужасно неприятное чувство, когда тот человек, которому ты отказывала, вдруг встречает другую девушку. И начинает казаться, что наверняка с ней он будет таким каким ты мечтала он будет с тоюой. Что она окажется лучше... Желаю всем счастья!

Анархия
24.01.2008, 19:01
Ты молодец, marymary84. Тебе многие могут позавидовать - ты просто сильная. Счастья тебе и любви!

Nachtfalter
25.01.2008, 00:16
ты действительно сильная! А мысль и вправду интересная... у меня такое тоже бывало. Не часто правда, но все же. Знакомое ощущение: словно укол тоненькой иголкой где-то между ребрами))) наверное, это собственичество... мне так кажется. Просто очень многие из нас - максималистки. Я по крайней мере точно! Мне или все, или ничего! И если этот человек не смог дать мне всего, а другая с ним, возникает странное чувство: то ли он ей это "все" дает, то ли она на меньшее согласна? А почему я тогда такая, какая есть???)))

marymary84
25.01.2008, 08:58
Вот! Ты очень точно выразила мои мысли! Именно так! То ли она смогла сделать его лучше и он для неё делает все то, чего мне не дал, или она просто не требует этого. И водруг она окажется лучше? Но это можно пережить. Я думаю, раз мы сделали так, как сделали, и были уверены в своих поступках, значит это так и должно было быть. Начинается новая история, а за прошлое нужно быть просто благодарным. Ведь было же хорошее, все таки, и не мало. Прекрасно это вспоминать. Счастья, как говорят, не бывает, а бывают только счастливые моменты.

Нехочухочка
26.01.2008, 03:01
marymary84, я вами восхищаюсь! с таких как вы нужно брать пример!

marymary84
27.01.2008, 11:56
Вы знаете, есть в психологии такая вещь. Любой процесс можно представить в виде графика, на котором нарисована дуга. Т есть есть начало, пик и завершение любого действия. И если процесс остановился, прервался, допустим, на этапе завершеня, то появляется чувство, назывемое фрустрацией, то есть проще говоря неудовлетворённостью. В дальнейшем это чувство не исчезает, а остаётся каким то тяжёлым воспоминанием. Для того, чтобы оно исчезло и жизнь продолжалась, нужно найти ту точку, точку фрустрации, где процесс прервался, и попытатьсядозавершить его. Это можно сделать с помощью рисунка, или откровенного разговора с кем то, или ещё что-то, кому что помогает. И процесс завершиться, можно будет с легким сердцем дальше жить. Я например, знаете что сделала, я составила подробный портрет того мужчины, который я уверена у меня скоро будет. Я настолько хорошо его представила, что он просто не может не появиться в моей жизни. И так всегда и у всех. Нужно очень сильно чего-то захотеть, без сомнения в его исполнении, и оно у вас обязатьельно появиться. (В психологии это называется самореализующееся пророчество). Днйствует 100%.

Анархия
27.01.2008, 17:55
Вот видишь - у тебя всё получается! Молодец! Ты обязательно встретишь мужчину, которого ты себе нарисовала!

Nachtfalter
28.01.2008, 00:55
marymary84, слушай, а это какая ветвь психологии?

marymary84
28.01.2008, 23:24
Я точно не знаю. Скорее всего феноменологический подход Карла Роджерса, т.к. он считал, что человек сам творит свою судьбу. Нл возможно это и не только его подход. Просто эта тема есть в общей психологии. А ты тоже слышала об этом?

добавлено через 2 минуты
Я очень верю в то, что это обсуждение поможет не только мне. Лично я, благодаря открытому обсуждению моей истории на этом сайте, смогла проанализировать всю эту ситуацию и сделать для себя какие-то выводы. Я почему-то стала чувствовать себя лучше. Спасибо большое всем всем.

Nachtfalter
29.01.2008, 00:22
А ты тоже слышала об этом?

да, я слышала об этом и не раз. Вот мне всегда было интересно, откуда это. Наверное все-таки из бихевиоризма. Или НЛП

АКНИЛАМ
15.02.2008, 00:52
Парень сделал все что было нужно ему.Привязал тебя к себе признаниями,разделил радостно несколько романтических свиданий.Понял,что стал частью твоей жизни.И,видимо,ему это легко далось.А больше от тебя ничего не надо.И теперь гллотаешь валерьянку.Кстати,не стоит на нее полагаться длительное время и поглощать в больших количествах.Если не пробовала раньше глицин,то,ознакомившись с инструкцией,лучше попользоваться им.Плюс к этому можно порадовать организм хорошим витаминным комплексом.

marymary84
15.02.2008, 09:06
Я знаю. И витамины пила))) Помогает только время и хорошие друзья. Нервной злобной стервй то я точно не стала. Верю в светлое будущее и жду принца, как всегда.

_chernaja_mamba_
16.02.2008, 06:14
детка ты просто молодец, ты все таки самостоятельно придумала тактику действий как остаться гордой и вселить в себя уверенность на новые ощущения, это блестящий пример для остальных, желаю тебе удачи в новой бурной страсти, хотя все может повернуться и в твою сторону, если ты сама этого захочешь!!!