PDA

Просмотр полной версии : люблю двоих


алёна
22.11.2005, 20:00
У меня история такая-я люблю двоих! я это поняла вчера, когда мне позвонил мой бывший парень! ну, начну всё по порядку! когда мнебыло 14 лет я познакомилась с Андреем! мы влюбились друг в друга по уши и стали встречаться! мы , как все маленькие придурки всё время выясняли отношения и постоянно расставались, сходились.... мы провстречались так почти два года!я решила прекратить свои и его мучения и уйти навсегда! я даже отказалась от общения простейшего с ним!!!
вскоре я решила зализать свои раны и полезла в интернет, для того хотя бы , чтобы развлечься (на сайт знакомств)!!!там начала общаться с парнем -тоже Андрей! а до этого я себе сказала,то хочу парня с именем Андрей неважно кого лишь бы Андрея(так я безумно любила)! мы начали общаться...сейчас он мой парень и я егг полюбила за все его недостатки и плюсы-за всё!но все бы ничего если бы не объявился мой первый Андрей!мы болтали обо всем-об отношениях, о погоде, о настроении.........и я поняла, что не могу жить без него! я думаю над одним вопросом"Можно ли любить двух, но по разному?"!одного я люблю за одно, другого за другого! я не запуталась - я это четко понимаю,но не знаю, что с этим делать!!!помогите разобраться и посмоветуйте что нибудь, пожалуйста!

Asechka
22.11.2005, 20:35
алёна, любить двоих я считаю нельзя....одного все равно любишь а другой просто очень сильно нравится.... ты пишешь что любишь одного за одно а другого за другое.... нельзя любить за что то это уже не любовь либо любить за все ... либо ни за что...... просто вот так..... Это просто мое мнение....

Стэлла
22.11.2005, 22:29
Ален...Надо повнимательнее быть, когда тему открываешь. Какая же это История Любви? Именно, по этой причине перенесла твою тему в этот раздел...

А, вообще, на тему - Любить двоих - мы очень много всего интересного на этом форуме понаписали..
Вот тебе, например, тема : Любить обоих... (http://url)
В этой теме даже не один случай рассматривался... Почитай... может, чей-то совет поможет в твоем случае тебе во всем разобраться.

cyeta
22.11.2005, 23:11
Нельзя любить двоих. Одно - твое прошлое, другое- твое настоящие. Обычно то, что прошлое, это только хорошие воспоминания, твоя иллюзия, мечты. Лет в 16 я возвращалась к своему эксу, с которым была почти год. А вернулась только по причине того, что хотелось вернуть все назад и вспомнить как было хорошо. То были мои мечты, они развеились. Прошлое должно быть прошлым... Не делай больно обоим.

kali
23.11.2005, 01:21
.... а как хочется, чтоб двое было в одном! Они дополняют друг друга ! А так, чтоб один остался просто другом, а второй был твоим парнем неполучится?!
Бросай обоих, находи третьего Андрея, и будь счастлива, а то у тебя уже порочный любовный треугольник получается !

АЛЁНА
23.11.2005, 10:57
ЗНАЕТЕ, ВСЕ ВЫ КОНЕЧНО ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПИШИТЕ, НО Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБЛЮ ДВОИХ! И ТРЕТЬЕГО НЕ НАДО! ЛЮБЛЮ И ВСЕ! И НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ! ПОДРУГИ ГОВОРЯТ, ЧТО ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ, НО Я ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК, ЧТО НЕ МОГУ СИДЕТЬ НА МЕСТЕ И ТУПО ЖДАТЬ! ВОТ ТАК! СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТЫ! МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!

bum
26.12.2005, 13:41
Всё таки надо выбрать кого-то одного. Даже не потому, что сложно любить обоих, а потому, что ты обманываешь их.. А если они узнают? А еще можно найти третьего, забив на этих двух. Надо выходить из ситуации. Иначе запутаешься и останешься ни с чем. Удачи ;)

Volchonok
17.01.2006, 14:38
Сколько ж тебе лет, милая? как ребенок.
ЗНАЕТЕ, ВСЕ ВЫ КОНЕЧНО ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПИШИТЕ, НО Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБЛЮ ДВОИХ! И ТРЕТЬЕГО НЕ НАДО! ЛЮБЛЮ И ВСЕ!

Так только ребенок может рассуждать. Особенно, это касается последней фразы. ЛЮБЛЮ И ВСЕ!

Лично я бы ничего и выбирать не стала, а пошла бы дальше. :bitten

SWEET_DREAMS
17.01.2006, 15:09
Знаешь, Ален, я думаю ты ни одного не любишь! Ты так всем яро доказываешь, что влюблена в обоих, но ты так до конца и не разобралась в себе! А выбирать...это ерунда какая-то, если честно! Такое чувство, что ты на рынке...нельзя же так, они же люди!

-Incognito-
17.01.2006, 18:08
Я конечно всегда старался вникнуть в ситуацию и , в силу возможности, дать совет. Но, увы, читать десткий бред не совсем приятно. Если человек знает, что любит обоих и ему море по колено- зачем писать на форум? Автору пытались обьяснить , что такого быть не может и любовь на две части не разорвешь, но то рвение, с которым втор доказывает обратное- просто подтверждает то, что автор еще совсем ребенок..
И я ничуть не пытаюсь ее унизить, 16- вполне нормальный возраст, просто , видимо, еще личность не совсем сформировалась...

Frozen_cherry
17.01.2006, 18:25
МОЛОДОСТЬ!!!!!Эх так хочется ее вернуть, иногда оглядываешься идумаешь какими же наивными мы были. А сейчас когда стоишь одной ногой на дороге взрослой жизни понимаешь, что лучше вот так любить двоих, чем строить свою собственную семью. Играй пока молодая!Попробуй как можно больше, пока у тебя есть эта возможность. Удевушки всегда должен быть выбор. Ищи, выбирай и найдешь того, кто тебе действительно нужен

minimama
17.01.2006, 18:36
Фу, Вишенка! "Играй пока молодая".. Игра должна быть тогда с обоюдного (а в этом случае и тройственного) согласия.. А она с живыми людьми и их чувствами играется (по определению Вишенки). А потом найдется третий, а двое будут потом продолжать цепочку игрищ с человеческими сердцами?

Volchonok
17.01.2006, 19:26
"Играй пока молодая"..
Мда... несерьезный подход. Люди все-таки не игрушки. разделяю мнение minimama. И учти, игры не проходят даром. Отольется сполна. Самоутверждаться можно и в других вещах.. ребячество...

Frozen_cherry
19.01.2006, 17:35
А что в этом плохого? Если она уже не может выбрать, так почему бы не оставить двоих. Это не так то просто дарить счастье сразу двум. Да и не любит она ни одного из них. Мы должны быть ответственны только за тех, кого любим мы

Лорик
19.01.2006, 17:43
Во первых мы никому ничего не должны, кроме своих детей (и то, если им нет 18-ти). А во-вторых хороший подход: Мы должны только тем, кого любим. А если нас любят, а мы вешаем лапшу на уши, уже не должны, получается. Я смотрю, многие такой философии следуют в жизни, я все не знала, как же ее озвучить, а вот оказывается как: Я должен только тем, кого люблю. А как же: мы ответственны за тех, кого приручили?

minimama
19.01.2006, 17:44
Мы должны быть ответственны только за тех, кого любим мы
Хм, странная фраза. Во-первых, мы ни за кого не можем быть ответственны, кроме себя. Потому как другой человек живет не нашей жизнью, а своей собственной. Во-вторых, получается, что кого любим - того лелеем, а со всеми остальными можно поступать как заблагорассудится? Ну и позиция у тебя, Вишенка!

Frozen_cherry
21.01.2006, 13:17
«Мы в ответственности за тех, кого приручили». Я c этим не согласна, потому что если ты пытаешься быть за кого – то «ответственным», но на самом деле его не любим – это не ответственность – это ложь. Мы обманываем сами себя и причиняем боль себе. Если мужчины могут иметь двух трех. Почему не можем мы? Мы ответственны не за тех, кто нас любит, а за тех, кого любим мы. Любовь – это сила, кто любит тот и отвечает. Мы не можем, любя человека который не любит нас предъявлять ему то, что он причиняет нам боль. Он ведь не виноват. Но не любит он, что наказывать его за это?

Сомневающийся
29.01.2006, 23:52
из песни:
"Если ты одна любишь сразу двух,
значит это не любовь , а только кажется..."

galchenok
02.02.2006, 20:47
Любить можно и не одного, а многих. Разница только в том, какой смысл ты вкладываешь для каждого конкретного человека, которому говоришь эти слова.
Если любишь партнера так, что хочешь строить близкие отношения, то тогда другой не появляется в твоей жизни (во всяком случае, пока твое намерение твердое). А когда их двое или больше - это простое нежелание брать на себя ответственность за эти отношения, и боязнь сделать ошибку при выборе кого-то одного.

НО Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБЛЮ ДВОИХ! И ТРЕТЬЕГО НЕ НАДО! ЛЮБЛЮ И ВСЕ! И НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ! ПОДРУГИ ГОВОРЯТ, ЧТО ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ, НО Я ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК, ЧТО НЕ МОГУ СИДЕТЬ НА МЕСТЕ И ТУПО ЖДАТЬ
Ну если так невтерпеж действовать - разберись в своих желаниях и поймешь, с кем тебе наиболее интересно

Evanescence
03.02.2006, 23:37
Мне кажется так, что ты еще не встретила НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ!

Ryjaya
08.02.2006, 14:05
Встречаться с парнем только из-за его имени... :roll: мне кажеться, что эт не правильно, и если ты встречалась с Андреем2, чтобы забыть Андрея1, и всю любовь придумала основываясь на их сходстве...то лучше расстанься с ним, и не делай ему больно... Сердце только одно, и нельзя отдать его двум разным людям. Не путай симпатию и любовь!!! :kiss3

Jerry_Cerry
06.09.2006, 15:03
Да это нормально Алён...Я тоже встречалась 4 года с парнем,думала это навсегда,сейчас у меня другой парень.Какое-то время мне казалось,что они мне нужны сразу вдвоем,но это прошло,человек который рядом со мною незаметно для меня самой научил видеть только его,и мои мысли заняты только им,и это здорово!Мне кажется это просто чувство собственичества какого-то,ведь обоя они тебе совсем не нужны,одного-то ты наверняка любишь больше,просто не отвыкла от старой привычки.Я думаю ты сама в этом разберешься,а сердце тебе подскажет,наверное все дело в том,что с новым Андреем вы еще не достаточно хорошо друг друга знаете....Удачи тебе,разберись в себе и будь счастлива! :wink:

Виконт
06.09.2006, 15:44
Слушай, у меня приятель Андрей, у него как раз нет девушки, может еще и с ним встречаться будешь? Будет квадрат, представляешь, в понедельник и четверг с одним, вторник и пятница с другим, среда и суббота с третьим, а воскресенье выходной! Представь, как круто!!! :z1961

DashaIra
06.09.2006, 21:49
Слушай, у меня приятель Андрей, у него как раз нет девушки, может еще и с ним встречаться будешь? Будет квадрат, представляешь, в понедельник и четверг с одним, вторник и пятница с другим, среда и суббота с третьим, а воскресенье выходной! Представь, как круто!!! :z1961 :love Вот, вот! Молодец, Женька!Хорошо сказал.. :daizy

Я вообще не понимаю как можно любить двоих! :roll: !Если любишь, то ОДНОГО! А так...просто не любишь....

А еще... одного я люблю за одно, другого за другое!
Любят не за что-то, а вопреки...