PDA

Просмотр полной версии : верьте в принцев!


AnnaBella
11.01.2007, 13:57
"Верьте в принцев"
Как могут проходить будни обычной старшеклассницы? Наверное, на этот вопрос нет точного ответа. Ведь люди разные. И образ жизни у каждого человека свой. Так что я могу говорить только о себе. Жизнь моя довольна однообразна. Школа, уроки, просмотр любимого реалити - шоу, и лишь в выходные в моих серых буднях появляется легкий просвет. Походы по магазинам (шопинг кому-то совершенно безразличен, но только не мне!), посиделки с девчонками в кафешке и приятные просмотры премьер в кинотеатре.
И был у меня любимый предмет в комнате. Без него я не представляла своего существования. Это был компьютер. Вечерком, налив чашечку ароматного кофе, я заходила в виртуальную сеть и могла часами оттуда не выходить. Лазила по форумам, болтала с интересными людьми в «аське», пыталась создать себе сайт.
"Предпраздничные хлопоты"
Ура! Долгожданные каникулы пришли! Теперь можно расслабиться и отдыхать.
Неделя была дана для приготовлений к новогодним праздникам. От этих хлопот у меня кругом шла голова. Все ли подарки куплены? Готов ли мой новогодний костюм? Отмечать с друзьями в клубе ли в семейной обстановке? Вопросы, одни вопросы, а время поджимало. Как ни странно, ведь Новый год на носу, а снега совсем нет. Помню, как в том году снег хлопьями валил. И тем самым давал понять, что скоро Новый год, Рождество. А тут..если бы не календарь, то я могла бы подумать, что на улице октябрь, ну или начало марта. Хотя ладно. Что ж я так привязалась к этом снегу? Нет, так нет. Значит, природа-матушка так распорядилась.
Все приготовления миновали, я все успела! Подарки куплены, одежда тоже.
И отмечать я буду дома( долговременные уговоры мамы сломили меня). И вот
куранты отбили двенадцать раз. За окном стали беспрерывно греметь петарды.
Звонили друзья и приглашали в клуб.
-Анют, хватит сидеть и скучать, приезжай к нам. Устроим настоящую party!- уговаривала подружка.
-Нет, спасибо, но мне и дома весело,- отвечала я.
Это была большая ложь. Ведь мне было дико скучно! Но я пообещала, что буду отмечать дома. Что бы не уснуть я решила зайти в Интернет. Открыла свой любимый форум. Там я была по псевдонимом Annabelle. Прочитав пару тем, я наткнулась на тему « Новогодние гадания». И тут же начала читать. Я видела множество восторженных отзывов по поводу одного гадания. И решила следовать инструкции. Ведь меня всегда привлекали всякие магические штучки. По условию, если я соблюдала всем правилам, то в эту ночь мне должен был
присниться мой принц. Мда… «Принц», смешно даже звучит, но чем черт не шутит! И закрыв глаза, я уснула в надежде о принце… Спала крепко. В ту ночь принц не явился, но приснился город. Город- мечта. Это был Париж. Странно, да? Просила принца, а приснился город, в который в ближайшее время точно не попаду.
"Неожиданный сюрприз"
Весна пришла. Природа расцветает, птички поют. Все так мило и чудесно, только я по-прежнему одна. Все же какие глупые поступки я совершаю иногда, лучше бы уплетала оливье вместо глупого гадания! Но я уже не переживала по этому поводу. Все же приближался мой праздник. День, который бывает раз в году. До Дня рождения оставалось совсем недолго, но планов по поводу его проведения я пока не строила. Пока не пришла мама и с восторженной улыбкой сообщила мне:
-Дорогая моя девочка. Собирай вещи, ты едищь в Париж!
Услышав эту новость, я пару секунд стояла молча, без эмоций. Я не могла даже мечтать, что на ДР я получу поездку в такой сказочный город. И наконец, осознав свое счастье, я с радостными воплями бросилась обнимать маму.
"А принцы все же есть…"
Париж и, правда, оказался сказкой. Огни ночного города блистали, словно миллионы звезд на небе. Теперь я понимала фразу - «Увидеть Париж и умереть». Легкий ветерок, свежий воздух, романтические французские песни и я, которая сидит и беззаботно пьет кофе, любуясь видом Эйфелевой башни.
-Привет. К вам можно подсесть?- сказал мне темноволосый незнакомец.
Я опешила, как он узнал, что я русскоговорящая?
-Да, садитесь, конечно. А как вы поняли, что я из России?- с огромный
любопытством спросила я.
-Вы не поверите, но я сегодня видел сон. В этом сне я познакомился с девушкой в кафе, которая приехала из России,- поведал мне приятный незнакомец.
НА моем лице появилась широкая улыбка. Все же гадания не врут. А может он и есть мой принц?
-Меня зовут Анюта, мило представилась я.
-Я Стас. Что ж Анюта, будем дружить?- игриво сказал он.
-Будем, еще как будем,- смеясь, ответила я.
Оказалось Стас живет в Москве, но его отправили на практику во Францию.
Каждый день он давал мне экскурсии по городу. А вечерами мы сидели в кафе и болтали. Но время летело безумно быстро. И мое сказочное путешествие подходило к концу. Я бы все отдла, чтобы продолжить эти минуты счастья, но увы…
День отъезда наступил. Мы со Стасом обменялись телефонами и номерами ICQ. Мы обязательно будем поддерживать связь. И, когда приедет Стас, мы будем вместе. Я это знаю, это говорит моё сердце, которое, наконец, обрело принца.