PDA

Просмотр полной версии : Мы расстались...


Ulrich
11.11.2007, 14:10
Ребята, помогите пожалуста. У меня была девушка. Я дружил с ней год, а потом мы начали встречаться и провстречались 4 месяца. Один месяц всё было отлично, а потом она уехала в другой город и мы стали видится только по выходным. Она несколько раз бросала меня, но потом мы снова сходились. И вот вчера она снова бросила меня, сказала, что больше не любит и мы не можем быть вместе. Можем только дружить, а я люблю её и без неё не могу. Ребятушки, подскажите пожалуста как вернуть её любовь...она для меня дороже жизни я готов на всё ради неё...но я не знаю, что мне делать... она разлюбила меня а я хочу снова вернуть её любовь...я просто не представляю своей жизни без неё...

Kalino4ka
11.11.2007, 23:10
Любовь это конечно отличная штука, только она не строится на чувствах одного человека. Тебе надо с девушкой серьезно поговорить, подумай сам, там она могла найти другого молодого человека, или мало ли что еще могло измениться. Пусть прямо скажет, почему вы не можете больше встречаться или она уже говорила? А ты подожди немного. Если ничего не изменится, то и завоевать снова, я думаю, ты ее не сможешь. Девушки такие горделивые создания, особенно в юном возрасте... И если она за такой короткий срок разлюбила, то это была вовсе не любовь, а всего-навсего влюбленность. Как ни странно она быстро проходит и обычно не имеет свойства возвращаться.

doxolce
12.11.2007, 05:33
Ulrich, а причину расставания девушка твоя не назвала?

Альфик
12.11.2007, 07:21
Любовь на расстоянии это тяжелое дело. Поговори с девушкой хорошенько. узнай что да как. А мой тебе совет найди девушку лучше в своем городе. Любовь конечно штука сильная, но и она со временем проходит. Так что посиди и хорошенько подумай надо ли она тебе...

добавлено через 10 минут
А вообще посмотри вот эту тему на форуме: http://www.world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=195113#post195113 может чего интересного для себя найдешь)) Удачи!

LenaSln
12.11.2007, 12:06
doxolce, она сказала, что его больше не любит.
Я думаю, значит она нашла себе другого парня. И вообще, мы всегда забываем одно - уважение к себе.
Ulrich, ты уже много от нее вытерпел боли, когда она не единожды тебя бросала. Но в конце концов, должен же быть всему предел. Любить человека, который так неуважительно и безолаберно относиться к чувствам другого человка - странно.
Я уверена, что ты с легкостью можешь найти действительно ту девушку, которая не будет играть с тобой и твоими чувствами.

Ulrich
12.11.2007, 16:37
...я не знаю, что со мной. Я влюбился в неё до такой степени, что на других девушек и смотреть не могу. А всю боль я сразу-же забываю и прощяю. Я хочу вернуть её и верю, что она может поменяться...слепо верю, но верю всем сердцем. Мы сейчас с ней просто дружим, но она знает, что я смогу успокоится...ну очень сильно я хочу её вернуть...но я не знаю как, даже не знаю с чего начать...

добавлено через 4 минуты
Kalino4ka...она мне сказала, что меня просто разлюбила и всё. Сказала, что в другого не влюбилась, но я не знаю, верить или нет. Я всё же надеюсь разжечь в ней любовь...

Siti13
12.11.2007, 16:53
У всех влюбленных - разум остается где-то за чертой чувств. Все происходит в порыве страсти и необдуманности.Ulrich, возьми себя в руки. Своими душевными терзаниями ты вызавешь только сострадание, а не любовь

doxolce
12.11.2007, 17:00
Ulrich, все таки поподробнее надо отписать, не просто, мол сказала, что разлюбила. Нет в жизни нашей чего-то -"просто";) даже поговорка такая есть, ладно...и что свет клином теперь сошелся на девушке, ххм

Ulrich
12.11.2007, 17:10
Кстати я её совершенно не показываю, что страдаю. Наобарот - всё вроде как хорошо, мы дружим...а нет...я не хочу с ней просто дружить...видно всё-же на ней и сошёлся весь свет =)...чёрт...очень сильно я в неё влюбился...просто жесть...вот и хочу вернуть...

добавлено через 2 минуты
И кстати она сказала, что долго не могла определиться и наконец определилась, что не любит...всё очень просто...но она ведь может ещё полюбить...вот поэтому я и хочу сделать всё, чтобы снова пробудить в ней чуства...ну, не могу я без неё...не, не могу...

LenaSln
12.11.2007, 18:18
Такое ощущение, что как на ромашке - люблю его, не люблю. И вот последний лепесток у нее вышел - не люблю. Ну, значит, дорогой, извини, не судьба, как говорить... БРЕД! Нету у нее к тебе чувств! Никаких! Ни любовных, не дружеских!

Alexxander
12.11.2007, 20:32
Во-первых, никогда не слушай, что говорит женщина. Даже если она клянется на крови (неважно, чьей), что все - это в последний раз, больше между вами ничего нету и быть не может! - не верь. Никогда.
Но это так. К слову. Тебе надежду давать не хочу. Все. Забудь о ней. Это на самом деле легко. Оборви все контакты. Удали ее из аси, сотри телефон, займи себя чем-то другим, так, чтобы это "что-то" заняло первостепенную роль и вытолкнуло ваше расставание на второй план. Все просто.

Знаешь, а ты не думал, что, может быть, она - не твой человечек? Мне отчего-то кажется, что ты еще найдешь постине "своего" человека...

Ulrich
12.11.2007, 21:19
Alexxander...ты знаешь, может это и так, но я не могу опустить руки. Я был с ней счастлив не взирая ни на что, и я готов побороться, если так предрешенно мне судьбой. На данный момент я для себя решил, что буду рвать руки в кровь, но завоюю её сердце. Может я глупец, может я дурак...но я люблю её и сделаю всё в моих силах чтобы быть с ней. Я не верю, что это навсегда, и мне кажеться, что она ещё может полюбить меня. Главное подобрать ключик от её сердца...меня движет вперёд далеко не надежда, а скорее вера в неё и в себя...я хочу быть счастлив и хочу превратить её жизнь в сказку...мне кажеться, она моё человечек...

Влад
12.11.2007, 21:43
Перечитал все несколько раз и вот, что заметил: Я был с ней счастлив, Я не верю, что это навсегда, я хочу быть счастлив и т.д. и т.п. Как часто у влюбленных возникает эдакий вот эгоизм! А как насчет того, чтобы подумать о любимом человеке? Ей-то, судя по всему, уже ничего этого не надо!
Ulrich, Судя по ситуации, ничего хорошего из этого не выйдет, даже обнадеживать не буду! В свое время тоже был в ситуации, когда жили вместе три месяца, потом расходились на месяц, потом опять жили 3 месяца и так далее, замкнутый круг! Итог? Расстались, о чем я не жалею, так как после этого встретил свою либимую жену, сейчас растим нашего сына и наконец-то понял, что такое НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ благодаря моей жене!
Ulrich, Ну не твое это! Поверь, ты еще встретишь ту, которая будет дорожить тем, что ты просто рядом, а не бегать туда-сюда! Искренне желаю удачи и ОГРОМНОЙ ЛЮБВИ!

Alexxander
12.11.2007, 21:49
Кто-то говорил о том, чтобы опускать руки?
Покажите мне этого идиота.
Нет, вовсе нет.
Просто таким образом ты оказываешься от борьбы - но вовсе не опускаешь руки. Знаешь, я последнее время очень часто повторяю одну фразу: "Если человек - твой, то он вернется, если он не вернется - значит, никогда и не был твоим". Помогает.
Впрочем, бездействие куда хуже самых ярых ошибок.

Что делать? Я вижу здесь сейчас один вариант - рвать с ней все и просто меняться. Пойти в спортзал. Начать заниматься собой, уделять себе времени. Очень важно - общаться как можно больше с другими девушками (если есть возможность перевести это все дальше общения - тогда тем более!!!) и прочее. Она сделала тебе бесценный подарок, сделав тебе сильный пинок под зад и позволив развиваться. Это, имхо, самый оптимальный вариант.
Да, кстати, будет выходить на связь (а это обязательно еще будет) - не ведись. В случае, когда будет спрашивать, как ты, отвечай, что хорошо (впрочем, я вижу, ты этого и сам придерживаешься), есть ли девушка - либо отвечай утвердительно, либо неконкретно - заставь ее подумать. Даже если она вдруг "вспомнит", что любит тебя - ни в коем случае не беги к ней тут же на задних лапках - бросит через скорое же время, бросит, будь уверен. Ты должен ей достаться, как приз. Она должна почувствовать, что ты сомневаешься - ты не должен вернуться легко.
Впрочем, это в том случае, если все будет верно и она к тебе чувствовала хотя бы толику того, что чувствуешь к ней ты.

Держись! Не унывай!

добавлено через 53 секунды
Влад, воооот. Именно то, о чем я и хочу сказать. +

Альфик
13.11.2007, 05:37
Твои чуства очень похожи на влюбленность, а не настоящую любовь. Так как именно в этот период мы теряем способность рассуждать, мы обнаруживаем, что говорим и делаем то, что никогда бы не сделали в обычном, трезвом состоянии. А очнувшись от наваждения, мы часто спрашиваем, почему поступали так. А настоящая люовь не может родиться пока не умрет влюбленность...

doxolce
13.11.2007, 08:34
Даже если она вдруг "вспомнит", что любит тебя - ни в коем случае не беги к ней тут же на задних лапках - бросит через скорое же время, бросит, будь уверен
Александр, откуда у вас такая уверенность в этом понять не могу? Ну сомневается девушка, может и разлюбила парня...просто вы советуете так, что шуба заворачивается. Как будто чувство одного человека, то бишь мужчины-это главное. Вовсе нет. Например, мы всей ситуации не знаем- не знаем, что у них произошло тож понятия не имеем. Ведь причин может быть несколько, в том числе и в парне, кто знает. Или мож это психология такая;)а я и не знаю.
Встретить то встретит, только, товарищи так безапелляционно утверждать...

Siti13
13.11.2007, 09:02
Если человек - твой, то он вернется, если он не вернется - значит, никогда и не был твоим". можно сказать аксиома!
Ulrich, отговаривать тебя отказаться от своего желания бесполезная трата времени... ясно понятно в тебе столько чувств кипит. Могу в данном случае сказать одно: "если по-настоящему желать можно и в воробья превратиться", главное что бы на середине пути к заветному, хотение не пропало….

AlNik
13.11.2007, 11:27
встречался с очень дорогой мне девушкой …. всё было просто отлично… но потом как то она стала отстранятся, встречи сошли на нет… поговорив узнал что не хочет давать мне надежды которые не сможет оправдать, делать больно…

сильно переживал, страдал… Думал много, общался с близкими людьми (друзья и подруги) поэтому поводу…. Оценил все спокойным, здравым взглядом - чего тебе советую. И вынес следующее (тебе советы):
1. Многие друзья обоих полов меня убеждали, что аксиома верна Поэтому следуй ей… If you love something set it free. If it comes back to you it is yours. If it doesn’t it never was.
2. Оставил девушку в покое. Если правда любишь – тебя больше волнует её комфорт и чувства, не твои…Остались хорошими друзьями…. Но прежде всего я ей очень благодарен – она дала мне такой хороший пинок для саморазвития и жизненного опыта. Про теплоту воспоминаний я вобще молчу. Поэтому поблагодори её за всё что было (мой случай – букет из 101 разноцветных розы) и дай жить так как она считает нужным (а ты радуйся за неё).

3. Моя теория (многие с ней соглашаются) – сколько бы не горьки и тяжелы были расставания, они не спроста…. Ибо из каждого этого расставания, отношений ты выносишь многое, получаешь опыт. Ты начинаешь ценить, дорожить чем-то, уделять чему-то внимание, что-то не делать, а что-то наоборот делать, чего никогда бы не было не будь этих отношений…
А всё это для подготовки к тому действительному, не придуманному единственному человеку… Что бы встретив с таким опытом у Вас все было отлично…

добавлено через 1 минуту
Поэтому отпусти, поблагодори, займись собой и жди истинной любви....

Alexxander
15.11.2007, 23:34
Александр, откуда у вас такая уверенность в этом понять не могу?
Психология
Впрочем, насчет незнания ситуации - это верно. Здесь я не прав, что настолько категорично утверждаю это.
Безапеляционны слова по всему форуму насчет "истинной любви". Ее не существует. А все этим активно оперируют.

Ты начинаешь ценить, дорожить чем-то,
А если посмотреть с другой стороны?
То, что после расставаний к тебе приходит другой человек, и в результате все вновь хорошо - смысл тогда грузиться, грустить, стремиться не довести все до расставания?

А так теория очень и очень хорошая.. частное из того, что все, что ни случается, - к лучшему.

AlNik
16.11.2007, 10:22
А если посмотреть с другой стороны?
То, что после расставаний к тебе приходит другой человек, и в результате все вновь хорошо - смысл тогда грузиться, грустить, стремиться не довести все до расставания?


Пожалуй, именно в этих загрузках и стремления не доводить до расставания и приходит переосмысление, выносишь уроки и начинаешь ценить и т.п....

Но это все ИМХО и тут все относительно человека...

Альфик
17.11.2007, 07:17
Действительно, я полностью согласен с AlNik, ведь именно в такие моменты ты понимаешь что действительно между вами происходит, смотришь на все со всех сторон и ищешь выход...

Вовчик
17.11.2007, 19:13
Привет! Ulrich у меня была точно такая-же ситуация, но если это твоя первая любовь тогда всё ясно. Вобщем я как и ты когда-то сильно любил одну девушку она была моя первая любовь. Кароче я любил её больше жизни, мне больше никто небыл нужен только она одна..... вобщим всё хорошее когданибуть кончается так и у меня:( Я думал что жизнь остановилась и зачем жить если нет её той единственной ради которой ты жил, но мне встретилась она. Мне небыло желания даже ездить к ней, но она помогла мне забыть первую безответную любовь и главное зажгла в моём сердце новое пламя Любви. Мы подружили 11 месяцев и поженились я очень счастлив и рад что она есть у меня. Вобщим Ulrich сам сделай вывод ведь жизнь такая штука сам незнаеш что будет завтра.

Мрабелла
18.11.2007, 20:53
Я может буду немного резкой в своих высказываниях.........но Ulrich,пойми, девушки в 90% любят сильных мужчин, целеустремлённых, брутальных, дерзких, уверенных в себе! А ты совсем наивный в своих высказываниях! Ну вот сам себя послушай.."она разлюбила меня, но я хочу вернуть её любовь......"-это же БРЕД! Ты мужчина и не забывай что ты должен быть сильным! Разлюбила и это должно задевать твоё эго, где твоя гордость?! Разлюбила.................и кто должен жалеть?! Я просто уверенна, что она! Ведь мужчинам в тысячу раз легче завести отношения,чем девушкам, иди в перёд с высоко поднятой головой! Смотри в будущее с уверенностью и забудь её, потому что с ней,этого у тебя не будет! Она наверное ещё совсем ребёнок,если колеблется столько раз,то она любит,то нет!
Пускай остаётся в своём детсве,а ты борись за сердце девушки, достоной твоей любви!!!
Удачи тебе! И главное думай в-первую очередь головой и не забывай о своём достоинстве!
Береги себя....

marymary84
03.12.2007, 21:29
Я думаю, что выяснять отношения это бессмысленное занятие, к сожалению. Ведь цель наша- сохранить отношения, улучшить их. А вот такими вопросами типа ну почему ты меня не любишь, что я тебе сделал - не приведут к тому, чего мы добиваемся и хотим. Тебе нужно вспомнить, что ты мужчина! Я не говорю о традиционном гендерном понимании мужской роли в жизни, но ведь ты сам себя будешь чувствовать лучше, если проявишь твердость. А женщины, к сожалению это так и даже по себе сужу, очень влюбчивы. Нас пригрели, приласкали - и все, мы уже думаем что вот Он! Мой прынц!

добавлено через 3 минуты
Отлично сказано, Мирабелла! Полностью поддерживаю твою точку зрения. Та девочка наверное совсем ещё девочка, раз никак не определиться.ю Ценила бы что её так любят и ценят. Ждут... Не хочу желать ей того, чтобы она потом с грустью вспоминала о том, что она потеряла, пожелаем ей счастья и не мучить людей. По-моему, отношения двух людей это такое хрустальное создание, которое нужно обоим нежно нежно беречь и хранить! Удачи и всегда мечтай!

Alexxander
06.12.2007, 16:48
Пожалуй, именно в этих загрузках и стремления не доводить до расставания и приходит переосмысление, выносишь уроки и начинаешь ценить и т.п....
По-моему, напротив, легче относиться начинаешь. Переосмысление и правда происходит. Через какое-то время, через n-нное количество очень больных разрывов все-таки понимаешь, что все - больше так нельзя. Я не могу пояснить конкретно, но, надеюсь, я понял.
Мне нравятся твои мысли. Сам для себя очень многое вынес из расставания со своей бывшей девушкой. Тяжело было - очень. Правда, по сей день изредка накатывает - но это в силу других причин.

marymary84, "хочешь разрушить отношения - начни выяснять их". Дело в том, что внутренне человек стремится на удовлетворение каких-то своих внутренних (извини за тавтологию), забывая о том, что его партнер стремится к тому же. Когда же эти стремления сталкиваются, не получается ничего хорошего. Причины понятны. :)

Ирис
12.12.2007, 12:56
Автора уже месяц нет в теме. Тема закрыта