PDA

Просмотр полной версии : "Звездная пыль" (драма, приключения, фантастика)


Mazaja
10.11.2007, 20:23
Звездная пыль

http://mediagasm.files.wordpress.com/2007/08/stardustposter.jpg

Великобритания — США, 2007 г.
Жанр: Драма, Приключения, Фантастика
В ролях: Мишель Пфайффер, Клэр Дэйнс, Сиенна Миллер, Роберт Де Ниро, Джейсон Флеминг, Руперт Эверетт, Чарли Кокс, Йен Маккеллен
Режиссер: Мэтью Вон

Тристан (Чарли Кокс) - сын простого смертного и принцессы из волшебной страны, которую злая колдунья держит у себя в служанках, живет в деревеньке под названием Застенье и мечтает завоевать сердце местной красавицы (Сиенна Миллер). В отличие от более расчетливого ухажера он обещает ей мечту - алмаз с кулак, голову полярного медведя или, на крайний случай, упавшую звезду. За последней ему приходится отправиться в волшебное королевство, которое отделено от реального мира стеной (отсюда и название деревни).

В это же время в волшебном Стормхолде умирает король (Питер О`Тул). У постели отходящего в мир иной собрались четверо из его сыновей. Еще трое присутствуют тут же в виде призраков - с топорами в головах и с обожженными кислотой лицами. Занять трон не просто - королевство получит единственный, оставшийся в результате кровавого отбора. Папаша еще и усложняет ситуацию - снимает с шеи кулон-рубин, зашвыривает его в неизвестные дали и сообщает, что самодержцем станет тот, в чьих руках камушек вновь приобретет алый цвет. Злополучное украшение и сбивает с неба звезду, которая после удара о землю оказывается девушкой (Клер Дейнс).

За звездой в результате охотится не только влюбленный юноша, но и претенденты на корону. Попутно выясняется, что сердце звезды способно вернуть молодость. Так что о том, чтобы заполучить девушку, мечтают еще и три колдуньи. Одна из них (Мишель Пфайфер), доев сердце предыдущего небесного тела, и приняв прекрасный образ, также отправляется на поиски.

Сказка по роману Нила Геймана получилась поистине волшебной и какой-то незамыленной штампами. В этом, в первую очередь, конечно же заслуга автора, умудрившегося одними только словами создать богатый визуальный ряд. То, что фильм не похож на все остальное, что снимается сейчас в виде сказок-фэнтези, огромный плюс и режиссера. Им стал Мэтью Вон, больше известный тем, что продюсировал первые фильмы Гая Ричи. Ему экранизация обязана своей оригинальностью и доступно изложенной историей.

Возможно, сказки Геймана не очень-то предназначены для детей. В них есть место убийствам, иронии и юмору, граничащему с сарказмом. Кровь наследных принцев оказывается по-настоящему голубой. Ведьма, растрачивая последнюю красоту, теряет волосы и покрывается старческими пигментными пятнами. Есть еще и потрясающий капитан летучего корабля пиратов (Роберт де Ниро), промышляющих контрабандой молний - настоящий мужлан перед экипажем, наедине с самим собой румянящийся, наряжающийся в кружева и танцующий канкан.

Вон умудрился не переборщить со спецэффектами и устроить настоящий сказочный экшн. Каждого следующего сюжета ждешь просто с нетерпением. Можно сказать - получилась именно та волшебная история, которых теперь уже нет.

http://media.hamptonroads.com/media/content/hamptonroads/2007/08/stardust500.jpg

Фильм чудесный, для тех кто любит сказки и фантастику. Фильм о любви, о том, что истина рядом и увидеть ее может только тот, кто зряч сердцем своим. О том, что любая женщина сияет от взаимной любви, будь она звезда или обычный человек. Любовь делает человека сильнее, выносливее. Я осталась в восторге!

Fortune
04.12.2007, 08:42
Безумно красивая сказка)) Я смотрела с любимым)) это был самый романтичный киносеанс из всех, которые у нас были.

Удивлена что нет отзывов. Этот фильм словно предназначен для людей, которые являются приверженцами сайта о любви)))

Enerika
03.01.2008, 20:53
Прекрасный фильм!!! С большим удовольствием просмотрели с любимым (причем 2 раза :))) )
СОВЕТУЮ ВСЕМ ГЛЯНУТЬ!!!!
Фильм легкий, сказочный про любовь...

Кузнецова
04.01.2008, 16:31
Тоже смотрела эту картину. Отзывы только положительные, за исключением одного но... на роль Звезды могли бы пригласить девушку и посимпатичнее. А то колдунья-ведьма смотрится лучше, чем Звезда. Может, конечно, не все со мной согласятся, но такое моё мнение.

Voodoo_Child
04.01.2008, 16:59
Ооооооооо, вообще классный фильм))):z1920 очень красивый и сказочный))) Правда смущает слишком счастливый конец))) ну пусть уж лучше счастливый))) Вообще мне оч понравилось, особенно как там Роберт де Ниро хохмит))) по сих пор вспонинаю:rig
я бы еще раз посмотрела))):hor

Mazaja
04.01.2008, 17:09
И у меня такие мысли появлялись, что можно было бы для Звезды найти другую актрису. Хотя бы поменять ее местами с местной красавицей, в которую сначала был влюблен Тристан. Хотя ведь не во внешности дело! Была бы она красавицей в нее бы уж точно любой бы влюбился и Тристан в первую очередь! ;) А замысел, то другой был :p

Кузнецова
04.01.2008, 17:21
Ну, если философствовать и вдаваться в такие подробности, то конечно да. Просто на красивых актрис смотреть приятнее.)))

kleop
15.02.2008, 15:41
Отличнейший фильм! Смотрели вместе с любимым. При том, что он у меня не любитель всяких романтических фильмов, ему понравилось тоже! Теперь говорит, что я похожа на звезду, потому что сияю от любви... )))))))

Пчёлка Майя
15.02.2008, 16:02
Присоединяюсь!Смотрела тоже с любимым в кинотеатре!Понравилось безумно!Побольше б таких фильмов!!! :)

Nachtfalter
25.02.2008, 16:31
а я фильм недавно дома смотрела с друзьями, при чем на ноуте и попалась не очень хорошая пиратская запись... немного темновато было... но все равно фильм очень потряс!!! Я люблю такие романтичные фильмы... А этот такой классный! Я обычно вышиваю, когда смотрю. А в кульминации этого фильма даже вышивку отложила и в экран уставилась! (такое случается нечасто, честно говоря...)
Очень хороший фильм.
А насчет актрис... Мне, честно говоря, обе героини не очень внешне понравились. Другое дело - мужские роли... И папа и cын- такие красавцы!

marinu4ka
05.03.2008, 17:41
Великолепный фильм, спасибо, что напомнили... Жалею, что не видели на большом экране (очень жалею).

Добрый, светлый, весенний такой. Эх. Приеду домой - пересмотрю.

Что до Звезды - я не согласна. Ну кто считает, что она некрасивая? В чем же тогда эта красота выражается, как не во внутреннем мире? Посмотрите на звездное небо.. Что там? Простые точечки и больше ничего (ну или диск светящийся), но только притягивает так, что глаз не оторвать...

Мягкость, доброта, сияние - вот она Звездочка...

ЯЯЯЯ!!!!
21.07.2009, 13:36
Вот. И я пришла делится впечатлениями. И мое мнение - это добрая фэнтезийная Сказка. Которая отавляет после себя приятное ощущение легкой грусти и чувство, что чудеса бывают, что любовь есть. По поводу красоты Звезды. Почему Звезда не красивая? Она вполне симпотичная девушка, просто внешность у нее немного своеобразная. Но дело-то в не внешней красоте. Ведь Тристан откровенной красотке предпочел девушку, прекрасную внутренне. Искреннюю, добрую. Да, она немного избалованная, но это к концу фильма немного проходит.
Весь фильм меня забавляли призраки братьев :) С юмором привидения попались, с юмором...
Вообщем, получилось хорошо. Романтика, непошлый юмор, приключения, борьба добра со злом, братев друг с другом... И никаких лишних кровопролитий, неприятных сцен. Все взаимосвязано, взаимодополнено. Остается желание пересмотреть.
Да, меня потянуло на фэнтази...

viktory_0209
21.07.2009, 15:29
И чем вам Клэр Дэйнс не понравилась? Очень даже симпатичная она.

http://crazy-box.ru/stars_upload/Kler_Deyns.jpg

Она по замыслу фильма не должна быть расфуфыренной, как Мишель Пфайфер. А с Сиенной Миллер они вообще похожи.

Лина
16.11.2009, 19:20
очень красивый и сказочный))) Правда смущает слишком счастливый конец)))
Не понимаю, чем может смущать счастливый конец. Это сказка по замыслу, а в сказках всегда "хэппи энд"))) Мне очень поннравился фильм, милый, легкий, итересный, снят хорошо, излишков нет. Тут правильно заметили, что сейчас таких фильмов мало. А счастливый конец понравился больше всего, я вообще люблю сказки!

solnishko
14.01.2011, 17:31
"Звездная пыль" (2007)

Маленькая английская деревенька отделена древней стеной от сверхъестественной параллельной вселенной, где царят магия и волшебство. Молодой Тристан Торн опрометчиво обещает самой красивой девушке деревни, что принесёт ей слетевшую с неба звезду, упавшую по ту сторону стены.

На своём пути по следам древних легенд Тристан встретит всесильного короля и его заговорщика-сына, могущественную ведьму, капитана пиратского корабля и хитроумного торговца, а также найдёт свою истинную любовь, ключ к пониманию своей сущности и судьбы, о которой он мог только мечтать.

Знаете, мне понравилось. Получилась такая милая и красивая сказка, где присутствует и король с многочисленными сыновьями, среди которых конечно же есть злодеи, и бедный парень, которые обещает любимой девушке достать звезду, и эта самая звезда, поначалу довольно капризная, и злые ведьмы, и магия и волшебство, добро и зло и конечно же любовь.
Очень понравился актерский состав. Сюжет в принципе сам по себе интересен. Спецэффекты тоже на уровне.
В общем, рекомендую к просмотру всем, кто любит сказки, фантастику и просто добрые и хорошие фильмы :)