PDA

Просмотр полной версии : Служебный роман...


Страницы : [1] 2

Ласковая
05.11.2007, 12:02
Хочу рассказать и свою историю. Может, кому-то будет интересно.


Медленно бредя по парку, Аленка шла с работы. До автобусной остановки было не далеко. Но даже это расстояние позволяло задуматься о прошедшем дне, да и о себе... Еще полгода назад она рассталась с парнем. Мирное, как она хотела, расставание переросло в огромнейший скандал. Дело шло к свадьбе, а она вот так, в один день решила все перечеркнуть и начать всю жизнь заново. Но... не получалось. Она нашла хорошую работу, устроилась в жизни, но в личном.... Не везет, так не везет...
С такими мыслями девушка перешла через дорогу, и вдруг услышала свое имя. Повернувшись на голос, Аленка увидела своего сотрудника, Славика. Она всегда считала его странным парнем. Как-то раз, увидев его фотку на сайте знакомств, решила над ним пошутить, и пригласила на встречу, естественно, под другим именем. Он согласился, но Аленке просто не хватило смелости и наглости пойти на это свидание. Поэтому просто забыла об этом.
А сейчас этот странный парень приглашал ее посидеть вместе, попить пива. Аленка согласилась...
Он оказался интересным собеседником. Рассказывал много интересных историй о своей жизни, о работе, об армии. Аленка даже удивилась - редко сейчас встретишь парня, который служил в армии. Вскоре стемнело. Славик предложил провести ее до автобусной остановки. По дороге они безумолку болтали обо всем на свете, будто знали друг друга сотни лет.
Чтобы долго не ждать автобус, Славик решил взять такси и провести ее до подъезда. Аленка согласилась и настроилась на поездку с интересными историями... Но, в машине парень замолчал и задумался...

Анастасия М
05.11.2007, 15:29
Здраствуй Ласковая, мне интересна твоя история! :girl Она про тебя? Да... не каждая вот так решиться в один день все перечеркнуть и начать всю жизнь заново. :rose И что случилось дальше?

Ласковая
05.11.2007, 16:36
Да, история обо мне. Только имена чуть-чуть изменены.

Ласковая
05.11.2007, 16:59
Они молча доехали до ее дома. Славик стоял возле ее подъезда, не проронив ни слова. Аленка нервно закурила. Да, он действительно странный... Что бы как-то нарушить тяжелое молчание, девушка пригласила парня к себе на чашечку кофе. Она ожидала чего угодно но не этого: Славик покраснел и отказался. Аленка опешила: обычно от парня не отвяжешься, а тут.... Она решила узнать, в чем дело.
- Что такое? Ты что, боишься меня? Я же тебя не съем, приставать не собираюсь! Просто приглашаю на кофе, - зачем-то настаивала Аленка.
- Извини, но все получилось не так, как я хотел, -смотря куда-то в сторону, сказал Славик. - Я думал, вот, проведу тебя, попристаю... Ну, как обычно с девчонками...
- Ну-ну, а приставать стала я? И пальцем тебя не трону. Мне все равно гулять идти, так что пойдем. Я быстро собираюсь.
И они поднялись. Славик ужасно стеснялся и стоял у двери, пока Алена не затащила его на кухню и не вручила чашку с горячим кофе. Пока девушка собиралась, он и с места не сдвинулся, чем вызывал ее веселый смех. И тут ее осенило:
- Слушай, а пойдем со мной! Я тебя познакомлю с сестрой, с друзьями. Ты же все-равно уже ничем не уедешь (он из соседнего города). Хоть прогуляемся.

Сестра и знакомые с интересом разглядывали Славика. Им было непривычно видеть Аленку с парнем. Вечер прошел в веселых разговорах и шутках. За полночь начали собираться домой. Аленка опять потащила парня к себе. Ее квартира вполне позволяла выделить гостю комнату для ночлега. Тем более, завтра обоим на работу.


добавлено через 3 минуты
Анастасия М, если за последние дни это можно так назвать, то да.

Лапочка дочка
05.11.2007, 18:15
Очень интересная история, люблю истории про любовь. Буду ждать продолжения. Очень легко читается и интересно.:rose

Ласковая
06.11.2007, 12:24
Так как спать еще не хотелось, Аленка сделала еще кофе, и они вышли на балкон.
- Я не знаю, как тебе сказать... Ты мне очень нравишься, как и всем в коллективе... - начал было Славик, но девушка оборвала его:
- Только давай без комплиментов. Я их уже наслушалась. Да и не люблю я все это...

И опять воцарилось молчание.
Они допили кофе, и Славик начал собираться домой.
- Ну, я пошел, - неуверенно сказал парень, и вдруг обнял Аленку. Девушка даже не поняла, что произошло, так все было неожиданно. Он прижал ее к себе так, что у нее перехватило дыхание. Его легкие поцелуи осторожно переходили с шеи к губам. У Аленки закружилась голова. Она уже не хотела шутить и прикалываться над этим парнем. Она просто хотела ЕГО. А Славик все продолжал целовать и обнимать. Девушка даже не заметила, когда он начал ее раздевать. Его поцелуи и его ласки она ощущала каждой клеточкой своего тела. Он сводил с ума. Но при этом сам не терял голову. Аленка никогда еще не чувствовала себя такой желанной и любимой. Но когда она начала его раздевать, парень остановил ее:
- Солнышко, не надо. А то беда будет...
Он любил ее, как никто и никогда, пока Аленка не выбилась из сил...

- Ну вот, я же говорил, не надо было меня приглашать...Извини... - опустив голову, оправдывался Славик.
- Нет,- запротестовала девушка. - Не надо. Ты замечательный... Мне очень хорошо с тобой...

Было почти четыре утра, когда Славик все-таки ушел. А Аленка еще долго не могла уснуть: "И все же он странный...."

Ласковая
06.11.2007, 17:20
Рабочий день начался с шуток и приколов сотрудников:
- А мы вас видели вдвоем!
- А что вы делали в парке?
- Славик, а во сколько ты пришел домой?
и т.п. и т.д...

Аленке было не весело. Ужасно хотелось спать. Да и Славик был не в лучшем состоянии. В ответ они просто отшучивались, решив не разглашать вчерашние события.

Прошли выходные. Казалось, парень забыл обо всем, что было в тот вечер. Между ними установились просто дружеские отношения. Аленка грустила. В конце рабочего дня к ней подошел Славик и попросил номер телефона. Уже ни на что не надеясь, девушка продиктовала цифры. Спустя несколько минут после его ухода (Он всегда уходил раньше, а ей приходилось постоянно задерживаться) у Аленки вдруг зазвонил телефон.

Анастасия М
06.11.2007, 21:25
Да, явно специфический парень! И опять оборвала на самом интересном месте. Жду с нетерпением, что же дальше!:flower

Лапочка дочка
06.11.2007, 22:04
Это позвонил Славик, да? Очень интересная история. С нетерпением жду продолжения...

Ласковая
07.11.2007, 11:52
- Привет, - услышала она голос Славика. - Ты что сейчас делаешь?
- Собираюсь идти домой. А что? - удивилась Аленка.
- Да вот, стою на остановке, а домой не хочется....
- Ты что, не знаешь что делать? Садишься в маршрутку и едешь ко мне. Я тоже скоро буду. - не веря в его приезд заявила девушка.
- Хорошо. - и в трубке послышались гудки...

Алена не спеша снова брела с работы. Она все равно не верила, что он приедет. Но, так получилось, что они даже ехали в одном автобусе, хотя он сел на 3 остановки раньше...

Снова пили кофе, курили на балконе. Славик рассказывал ей о своих планах на будущее. Хотел уехать, заработать денег, потом вернуться. А Аленка все думала: "А для меня место в твоей жизни найдется?", но сказать вслух не решилась.
Разговоры плавно перешли в поцелуи. Девушка уже не хотела ни о чем думать. Безудержная страсть поглотила всю ее. Она задыхалась, сходила с ума от поцелуев, объятий и ласк. И тут услышала его шепот:"Я хочу тебя, солнце. Очень хочу.." Ей казалось, что она ждала этих слов целую вечность. Не в силах что-то сказать, она жарко впилась в его губы, сгорая от желания... И время остановилось. Не было больше ничего вокруг, кроме лунного света, переплетающихся рук, слияния губ и тел...

Обнявшись, они курили на балконе. Аленке никуда не хотелось отпускать парня. Хотелось прижаться к его груди, навсегда утонуть в его глазах... Но...
- Мне уже пора. Я пойду...
- Оставайся... Неужели это так сложно?
- Не могу. Ты же знаешь, я себе не принадлежу...
- Почему? Тебя дома ждут жена и дети? - съязвила девушка.
- Нет. Меня ждут родители. И пока я живу с ними, я не могу вот так просто у тебя остаться. Они волноваться будут. Пойми, если можешь...

Аленка всеми силами пыталась понять. Но в голове не укладывалось - неужели нельзя позвонить, и объяснить родителям? Неужели они такие строгие, или Славик - просто маменькин сынок... Сама же Аленка уже шесть лет вела вполне самостоятельную жизнь, отдельно от родителей. Может быть поэтому и не могла понять парня.

Было еще только 9 вечера, поэтому Аленка, с грустью проведя Славика до такси, стала дожидаться сестру с ее парнем. Сегодня вечером они собирались прогуляться. Анжелика и Сережа не заставили себя долго ждать, и вскоре уже ребята сидели в кафе, обговаривая предстоящую свадьбу. Но Аленка пропускала все мимо ушей. Все ее мысли были заняты тем единственным, который сейчас уже, наверное, добрался домой. Руки сами потянулись к телефону. "Солнышко, прошло всего полчаса, как ты уехал, а я уже по тебе скучаю" - улетела смс-ка в соседний город. А в ответ - тишина....

Лапочка дочка
08.11.2007, 02:10
Красиво написано особенно про поцелуи, лунный свет и все такое...Я думаю что-то со Славиком не то,какой-то он мутный. Жду продолжения...

Ласковая
08.11.2007, 13:49
Утром Аленка с как никогда хорошим настроением пришла на работу. Но девушка ужаснулась, увидев Славика - вчера в такси ему надуло глаз, и сейчас он почти не открывался. Парня отправили на больничный. Аленка загрустила - теперь несколько дней она не сможет видеться с ним. Девушка тупо смотрела в монитор, когда зазвонил телефон. Это был Славик.
- Я жду тебя внизу. Спускайся, покурим.

Аленка вихрем слетела по ступенькам, чуть не сбив с ног Славика. Взявшись за руки, они пошли в курилку. Ей так хотелось чем-нибудь помочь ему, но она не знала - чем и как. Обняв девушку, Славик рассказывал, как добрался домой. А Аленка, как завороженная, слушала, глядя ему в глаза, и чувствовала, что тонет. Безвозвратно тонет... Они целовались, как сумасшедшие, будто уже никогда не смогут увидеться... Девушка хотела, чтобы время сейчас остановилось, чтобы не нужно было сейчас возвращаться на рабочее место, а можно было остаться с Ним...
День протекал скучно. Все мысли девушки были заняты любимым. Как он себя чувствует? Что сказали в больнице? Когда он выздоровеет?
"Солнце мое, и как мне теперь работать? До сих пор чувствую прикосновения твоих рук, а губы горят от поцелуев..." - очередная смс в никуда...

Ласковая
09.11.2007, 11:55
В тот же вечер Аленка разрывалась между желанием позвонить ему и страхом, что он не захочет ее слышать. В конце концов она решилась. Дрожащими пальцами набрала заветные цифры, но в ответ - только длинные гудки. К телефону никто не подходил.

Спустя час раздался звонок.
- Девушка, мой телефон высветил Ваш номер. Я очень внимательно слушаю! - смеясь, сказал Славик.
- Это я тебя слушаю - облегченно вздохнув, прошептала девушка. - Как ты? В больницу ходил?
- Да, хотели положить, но я не согласился. Буду лечится дома... - и парень замолчал. Аленка тоже не знала, что сказать. Еще недавно у нее на языке крутилась тысяча вопросов, а сейчас они просто вылетели из головы. Ей просто хотелось слышать его голос. Но он молчал, как и она. Еще несколько минут послушав тишину, они пожелали друг другу спокойной ночи...

Аленка кляла себя и ругала, держа в руках телефон."Ну что это со мной? Почему я молчала? Вот дура!". Весь вечер мысли девушки крутились вокруг этого злосчастного неудавшегося разговора. И уже ночью она написала ему: "Так хочется обнять тебя, почувствовать нежность и силу твоих рук, прикоснуться к губам... Ты сводишь меня с ума... Выздоравливай, котенок...". Только после этого Аленка смогла спокойно уснуть.

И начались скучные серые будни. По вечерам Аленка звонила Славику. Они постепенно учились разговаривать друг с другом по телефону. Это оказалось очень сложно - говорить с куском пластика, а не с живым человеком, не видя его глаз. Поэтому Аленка постоянно ему писала. Писала все, что не могла сказать по телефону. А он все так же не отвечал, или присылал смайлики. Так прошло шесть дней. Девушка уже не могла не написать Славику, проснувшись утром, или ложась спать. Она скучала и тосковала. И он знал об этом. "Ты нужен мне, как луч света в полной темноте, как освежающий дождь в летнюю жару, мне очень плохо без тебя..." А завтра они встретятся на работе... Всего на один день, а потом он уедет на сессию...

kleop
09.11.2007, 12:18
Ласковая, очень интересно! и очень хочется побыстрее услышать продолжение! надеюсь, что все закончится хорошо!?

Velvet_angel
11.11.2007, 19:16
Может он просто не умеет писать сообщения? Почему он не отвечает? И что с его родителями? Очень интересная история! С нетерпением жду продолжения!!!

Лапочка дочка
12.11.2007, 19:51
Очень интересная история! Очень хочется поскорее прочитать продолжение. Но Славик что-то с ним не то, только не пойму что...

Ласковая
13.11.2007, 10:59
Утром Аленка проснулась с твердым желанием поговорить с ним и выяснить все отношения. Ведь он уедет, а что делать девушке - ждать его? а что дальше?
Она до мельчайших подробностей обдумала и взвесила каждое слово. Но, как всегда, не все получается так, как планируешь... Славик весь этот день был в разъездах по работе. А в те короткие минуты, когда парень был рядом, она просто не могла набраться смелости произнести хоть слово. Поэтому Аленка решила написать ему все в сообщении на сайте знакомств. (он еще в первый вечер сказал девушке, что узнал ее. потом они иногда переписывались).
"Я очень долго думала, стоит ли все это писать, но сказать у меня просто не получится. Ты и сам знаешь, что очень мне нравишься. Я редко влюбляюсь... Но, если хочешь, я больше не буду тебе звонить и писать. Ты завтра уедешь на целый месяц, и, наверное, ни разу за все время не позвонишь. Я могу тебя ждать, но, если хочешь, я тебя забуду. И все будет как раньше - просто "привет" на работе.
Дура я. Ведь зарекалась же ни к кому не привязываться, а не получилось. Знаешь, даже кошке приятна ласка....
в общем, все будет так, как ты захочешь."

Но, за целый день у Славика так и не появилось возможности зайти на сайт... У Аленки в душе все переворачивалось от неведения и тоски. Но она твердо решила не звонить ему. А на следующий день на его страничке сайта знакомств появилось новое сообщение: "Теперь я не знаю, когда ты прочитаешь мои сообщения......
Очень по тебе скучаю. Но звонить не буду - а вдруг ты кем-то или чем-то занят? Может поэтому и не звонишь мне... Я так хочу увидеть тебя, услышать твой голос......"

Несколько дней девушка старалась держать телефон подальше от себя. Ведь если скучает - обязательно позвонит... Звонков не было...

Так прошло 10 дней. За все это время Аленка ни разу не набрала его номер, не написала ни одной смс. На сайте она познакомилась с несколькими ребятами. И теперь каждый вечер проводила в компании нового кавалера. Парни для нее ничего не жалели - ни денег, ни цветов, ни внимания. Она каждый день выслушивала новые комплименты, но при этом оставалась холодной и бесчувственной. И ни одному не удалось поцеловать ее даже в щечку. Все знакомые и друзья Аленки были шокированы ее поведением, но ей было все равно. Она просто хотела забыть обиду и боль, вызванные молчанием любимого и такого далекого от нее парня...

kleop
13.11.2007, 11:24
Очень, очень странный парень.. я представляю как было тяжко в это время!

Лапочка дочка
13.11.2007, 12:10
Очень, очень странный парень.. я представляю как было тяжко в это время!

Согласна,не то что странный,а какой-то мутный прям. Тяжко было я точно знаю,но чем больше парней игнорируешь,тем сильнее они любят по себе знаю. Жду продолжения.:wink2

kleop
13.11.2007, 14:43
Все верно
Лапочка дочка, только вот очень тяжело игнорировать парня к которому душа так и рвется! вот все в чем дело...

Velvet_angel
13.11.2007, 18:20
Бедненькая Аленка((..но может быть он тоже боится привязываться, и вдруг понимает что все к этому идет (а может и успел привязаться) и он теперь пытается всячески это исправить..ведь мужчины-они очень странные и вечно создают себе трудности там. где их быть не должно. Надеюсь, что у вас все будет хорошо!!! Терпения тебе, милая!!!

kleop
14.11.2007, 11:03
Согласна с тобой,
Velvet_angel, что мужчины очень странные и сами создают себе трудности! а нам бедным девушкам, остается это все расхлебывать)))

Ласковая
14.11.2007, 12:19
Во время очередного такого свидания Аленка попала под дождь. В результате - заболела. Но больничный не брала - не отпускали с работы. В один из таких "простуженных" вечеров девушка, укутавшись в теплое одеяло, смотрела телевизор. Вдруг раздался звонок. С недоумением глядя в экран телефона, Аленка не верила своим глазам. "Неужели это все от температуры? Или может я сплю?..." Звонил Славик.
- Привет! Как дела? - услышала она в трубке его голос.
- Нормально... - срывающимся голосом еле выговорила девушка. - Болею.
- А, так ты отдыхаешь, на больничном?
- Нет. Работаю.
- Поятно... А почему ты не спрашиваешь, куда я пропал?
- А зачем?
- Да не знаю... Я уже кучу отмазок придумал!
- А зачем? - повторила Аленка. - Ты же позвонил. А где пропадал - объяснений требовать не собираюсь. Захочешь - сам расскажешь...
И он рассказал. Обо всем, что прошло за эти дни. А позвонить - просто не было возможности. Говорил, что все будет хорошо, что скучает...
- Как ты, что у тебя новенького?
- Да так, парни водят в кафе, дарят цветы. Все отлично!
- Что? Дарят что? С этого места поподробнее! - потребовал Славик.
- Ничего, все нормально. - начала отступать назад Аленка.
- Нормально? Я же от своего не отступлю! Вот приеду и разберусь со всеми твоими ухажерами! - уже со смехом в голосе сказал парень. Они еще шутили и смеялись. Девушке хотелось расплакаться от счастья.
- Спасибо, что позвонил. Я уверена, теперь я быстрее выздоровею...
- Так мне завтра сделать контрольный звонок? Я позвоню. Выздоравливай. Чтобы пока я приеду, ты уже не кашляла. Хорошо?
- Обязательно! Я очень по тебе скучаю.
- Я тоже. Целую, пока.

Аленка, как завороженная, смотрела на телефон. "Это действительно было?". Проверила входящие. Да, он звонил. с улыбкой на губах, она уснула...

Velvet_angel
14.11.2007, 20:49
Уррррра! Позвонил! Сам! Первый!!!! Ну теперь, думаю, все пойдет на улучшение: и отношения, и болезнь (но больше болеть не надо!!!!), и настроенице;) С нетерпением жду продолжения!

Лапочка дочка
14.11.2007, 23:45
Супер! Сам позвонил! Значит не такой уж он и мутный,но все же я верю,что у них будет все замечательно.Жду продолжения...

Непрастимка
16.11.2007, 06:30
Она каждый день выслушивала новые комплименты, но при этом оставалась холодной и бесчувственной. И ни одному не удалось поцеловать ее даже в щечку.
Даам это точно, могу подтвердить, я а я ещё думал с чево бы это, а тут всё ясно, ЛЮБОВЬ
Желаю чтоб эта история имела хорошее продолжение, ты этого заслуживаеш ...

Ласковая
16.11.2007, 12:18
Спасибо всем, кто меня читает. Пишу редко и мало, потому что в последнее время на работе завал. Просто не успеваю. Извините.


На следующий день Аленке действительно стало лучше, она начала поправляться. С этого счастливого утра девушка снова начала считать дни до его приезда. "Еще 21 день. Всего-то лишь 21... Завтра уже будет еще меньше."
И снова все, как и раньше - звонки, смс-ки, волнения за него во время экзаменов, работа и ожидание с отсчетом дней.

Как то раз Аленка очень долго не могла уснуть. Около полуночи она решила решила позвонить Славику (Они часто созванивались поздно ночью). Парень ответил почти сразу. Но голос был грустный.
- Что-то случилось? - начала волноваться Аленка.
- Да. Я потерял кредитную карточку. Теперь - без копейки денег. Не знаю, что делать.
- Что делать, что делать? Давай я пришлю, почтовым переводом. Диктуй, куда.
- Да мне неудобно как-то у тебя деньги брать...
- Вот ты сейчас глупости говоришь. Как это не удобно, если тебе нужно, а я могу помочь? Говори, куда, и я завтра тебе отправлю. Сколь... - Аленка на полуслове остановилась, отчетливо услышав в трубке сонный женский голос...

kleop
16.11.2007, 13:52
Вот ужас!!! даже не могу придумать никакую отмазку ему! что же было дальше?!???!

добавлено через 1 минуту
Спасибо тебе, Ласковая, за то что ты так пишешь! интересно и захватывающе!

KaTeHoK
16.11.2007, 14:40
Как же так!:(Только решила что у них все будет хорошо!
Пишешь очень интересно!!Жду с нетерпением продолжения;)

Иннусяточко
16.11.2007, 15:03
Очень захватывающая история. Прочитала ее на одном дыхании во врямя обеденного переыва. Очень переживаю за тебя, Ласковая. Хочется чтобы все закончилось хорошо. С нетерпением жду продолжения.

Кислотная_язва
16.11.2007, 21:28
Ласковая, Кошмар!Я уж думала что всё наладится...Пиши дальше,оч жду продолжения:-(

Лапочка дочка
17.11.2007, 22:47
Я в шоке,как же он мог так поступить? Нет ему нет оправдания, я бы просто незнаю чтобы с ним сделала. Вот гад,что не мог дождаться приезда к Аленке,ведь она же ему как мне кажется небезразлична.

Thy Beloveth
18.11.2007, 22:53
Ласковая, ну вот что же это за жизненная несправедливость.. Когда появляется человек, с которым тааак хорошо.. Обязательно вдруг оказывается, что у него есть какая-то другая.. =((

Ласковая
19.11.2007, 19:38
Сердце внезапно замерло, а в душе все перевернулось...
- Кто это с тобой?- стараясь говорить спокойно, спросила Аленка, но голос предательски дрогнул. Она зажмурилась и затаила дыхание.
- Это - одногруппница. В общагу не получилось поселиться, так я ну нее на квартире живу...
- Да ты что?! Только живешь? Или еще что-то? - съязвила Аленка. У нее в голове не укладывалось все происходящее. "Ну и зачем я позвонила? Написала бы смс, и все... И ничего бы не было..."
- Ален, ты что, просто живу, временно... И, я тут подумал, я все-таки не возьму у тебя денег. Попробую так выкрутиться...
- Ладно, как хочешь, дело твое. Пока, мне завтра вставать рано. Да и тебе тоже.
- Пока, спокойной ночи, целую.
- Я тебя тоже. Привет одногруппнице! - все-таки не удержалась девушка, и выключила телефон. Ей так хотелось верить ему, каждому его слову... Почти до самого утра уснуть не получилось...

kleop
20.11.2007, 11:32
Непонятный какой-то он... не знаю можно ли было поверить в это?! Жалко Аленку...(((
ладно, надеюсь все будет хорошо! ждем продолжения!

Ласковая
21.11.2007, 19:17
Как бы там ни было, Аленка очень хотела верить, и она поверила. Опять начались обычные будни, телефонные разговоры. Но все равно девушка иногда все-таки острила на счет его "одногруппницы". Со временем, Аленка успокоилась, но звонить парню стала намного реже. А если звонила - он почему-то не отвечал. Перестала писать смс-ки, как бы ни было это сложно, но держалась. Злилась на себя, на него, ругалась сама с собой. Но вместе с тем, продолжала слать ему сообщения на станичку сайта знакомств, зная, что прочитает он все это не скоро. "Знаешь, я иногда думаю - а не полная ли я дура, что жду твоего звонка и скучаю... Когда долго не звонишь, я начинаю злиться на себя, все просто валится из рук...
Но стоит услышать твой голос в телефоне, как сразу же все меняется... А гадкие мысли прячутся куда-то, чтобы опять появиться, когда ты в следующий раз не ответишь на мой звонок. Замкнутый круг.
Но через 13 дней ты вернешься. Осталось меньше, чем уже прошло...."

В то же время дома проходила активная подготовка к свадьбе сестры. Многочисленные родственники не отставали от Аленки с расспросами - а с кем она придет? Девушка отшучивалась.
"19 Славик должен выйти на работу, а 20 - свадьба. Он не согласится..." С таким невеселым настроем Аленка бродила с сестрой по магазинам. Выбирая себе одежду, она постоянно думала: "А Славику понравилось бы?.. А как бы он это оценил?..".

До возвращения Славика оставалось уже несколько дней. Глубокой ночью Аленку разбудил телефонный звонок. Звонил Славик.
- Алло, девушка, вы позвонили в службу "Секс по телефону".

Аленка удивленно уставилась в телефон. "Странно..."
- Славик? Что случилось?
- Я повторяю, девушка, вы позвонили в службу "Секс по телефону". Я вас слушаю.
- Слушай, я так не могу!
- Хорошо, во что вы одеты?
- Я в пижамке.
- А под ней?
- Ничего...
- Я медленно снимаю с тебя твою пижамку, и в то же время целую каждую частичку твоего тела, которая освобождается от одежды... - Аленка слушала с широко открытыми от неожиданности глазами. Какой тут сон? Она с замирающим сердцем слушала сексуальные фантазии Славика. Девушка таяла в потоке слов, наполненных лаской, нежностью и страстью, то спокойной как тихое озеро, то дикой и необузданной, как штормящее море...

kleop
22.11.2007, 11:52
С каждым новым отрывком все больше и больше убеждаюсь, что этот Славик какой-то странный! То пропадает, то появляется..... Алену очень жалко! Она же все терпит, потому что любит! Искренне желаю ей счастья!

Сливка
22.11.2007, 12:54
Н-да, бедная девушка.. парень нещадно ею пользуется, когда делать нечего :( нашел себе игрушку. А по началу истории казалось, что Алена гордая, как чувства, однако, прогибают людей.. Да и Славик этот из скромного юноши, которого героиня и не замечала, превратился в какого-то бесчувственного монстра :( сдается мне, это месть, а то повышение самооценки за счет влюбленной девушки :(

Ласковая
22.11.2007, 18:04
Внезапно он остановился.
- Я хочу послушать тебя.

Аленка не знала, что сказать. Ее переполняли самые разнообразные чувства, а высказать свои желания не хватало смелости. Если бы он был рядом...
- Я не могу так, солнышко... - начала было девушка, но Славик ее перебил:
- почему не можешь? Ты не одна? Если да, то так и скажи.
- Нет, я одна...
- Нет, ты с парнем, поэтому не можешь. Я все понял. Извини.
- Да подожди ты, боже мой! Я не могу сказать вслух все, что я хочу. Давай я лучше напишу тебе.
- Хорошо. Пиши. - и Аленка услышала гудки в трубке...
Чтобы хоть как-то собраться с мыслями, она пошла на кухню. Закурив, девушка высунула голову в открытую форточку. Октябрьский ветер освежал, становилось холодно, а она все курила и думала. "Что я напишу? Как все вместить в сообщение? Ведь и жизни не хватит, чтобы высказать, не то, что написать...."
От раздумий ее оторвал сигнал о входящем сообщении. "Я жду." - два коротких, но требовательных слова... Аленка начала писать. Не получалось. Мысли путались, пальцы не попадали на кнопки... Еще одно входящее: "Я все понял. Удачи тебе."
Аленка в шоке уставилась в екран телефона. "Нет, так нельзя, это неправильно! Я все скажу!". Она набрала номер.
- Славик, солнышко, ну пойми же меня! Я не могу так! Да, я очень скучаю, я хочу к тебе, хочу тебя!.. В подробностях смогу объяснить только когда увижу тебя, когда ты будешь рядом.
- Хорошо. Только не обманывай меня, ладно? Никогда не обманывай и верь мне, пожалуйста.
- Я и не собираюсь тебя обманывать. Я тебе все честно говорю... И верю тебе, каждому твоему слову.
- извини, что разбудил. Спокойной ночи.
- Спокойной. Целую...
- Все-таки прикольная у тебя пижамка!...

Loooly
23.11.2007, 08:48
Что то знакомое во всем этом вижу...

вот эта странность парня, всегда завораживает..он как что то абсолютно непонятное и неизвестное :))

ждемс продолжения!

Непрастимка
24.11.2007, 12:59
Никогда не обманывай и верь мне, пожалуйста.
Не очень хорошая фраза, в отношениях
Хотя я парня незнаю но она всёравно уже говорит многое (предположение)
В любых отношениях всегда присутствует множество ссор и непоняток, из-за того что просто напросто у всех людей характер разный, та и из-за той же любви, ревности Ну и любви женского пола постояно себе накручивать и внушать самое плохое

KetKet8
24.11.2007, 17:25
подождите! она ведь всего лишь услышала чей-то голос... а все сразу подумали самое плохое!!! :angrywife
может, на самом деле не так все ужасно?! :nose
Ласковая, не интригуй! Пиши скорее продолжение!

малыфка
25.11.2007, 22:05
Очень интересно наблюдать за твоей историей.С большим нетерпением жду продолжения.Надеюсь, что эта история закончится счастьем.Главное сейчас не впускать в свою голову плохие мысли.

Velvet_angel
25.11.2007, 23:02
Молодец Аленка, что поверила! И на свадьбу они пойдут вместе...Все-таки Славик понл, кто ему нужен:), а может не за горами и новая свадьба?;)

Ласковая
26.11.2007, 11:10
Аленка лежала в постели, крепко сжав обеими руками телефон. Хотелось быть рядом с ним, видеть его... "Стану солнечным лучом, чтоб ласкать и согревать тебя холодной осенью. Стану дождем, чтоб прикасаться к тебе. Стану ветром, чтобы обнимать тебя... Зажгу каждую звезду, чтоб ты мог любоваться ночным небом..." - набирали пальцы заветный текст сообщения в далекий и чужой город...

Еще два дня прошли, как в тумане. Звонки, сообщения, скорая встреча. Уже завтра он должен приехать... Вечером Славик позвонил.
- Привет! Как ты?
- Нормально. Когда ты уже приедешь?
- Возможно завтра, если сегодня успею на вечерний поезд, утром буду.
- Успей, пожалуйста, я очень по тебе соскучилась...

Утром Аленка собиралась на работу, как на свидание. Настроение было отличное, хотелось петь и танцевать. Славик пришел чуть позже нее. Увидев его, сотрудники начали поздравлять с возвращением, а Аленка не могла сдвинуться с места. Они просто переглянулись, как будто всего несколько минут назад уже виделись. Ничто не выдавало переполнявших ее чувств. А он просто улыбнулся, глядя ей в глаза. Вот и вся такая долгожданная встреча. Больше в течение дня они не виделись. Аленка знала, что он прочитал все написанные ему сообщения, но ничего не ответил. Она понимала, что он только с поезда и очень устал. Поэтому не стала ему звонить и писать, просто вечером пожелала "Спокойной ночи уставшему котенку..." А завтра - свадьба сестры. На девичник - мальчишник собрались все друзья. Среди них был и давно забытый Аленкой Игорь, с которым до его отъезда в Киев у нее были очень близкие отношения. Несмотря на свою девушку, он часто оставался у нее. Ближе к полуночи, уже хорошо выпив, Игорь начал приставать к Аленке, но очень удивился, получив жесткий отпор.
- Не трогай меня!
- Что случилось? Неужели меня так долго не было? Всего два месяца!
- За это время очень многое изменилось.
- Что же такого произошло?
- Просто я полюбила. И серьезно. А у нас с тобой больше ничего не будет!
- Да ладно тебе! - посмеялся Игорь, но девушку отпустил...

Рано утром Аленка проснулась с трудом. "Надо же еще сестру разбудить!" Солнце только показалось на восходе, а сборы были в полном разгаре. Прически, макияж, наряды, и параллельно - улыбки фотографу и праздничные интервью видеооператору. Суматоха, волнение, и в то же время - радость и нетерпение. И во всем этом хаосе Аленка нашла минутку, чтобы написать смс: "Солнце взошло. Его лучи так напоминают тебя - такие же нежные, и такие же ласковые..." Ей хотелось, чтобы у него тоже было хорошее настроение.
И вот все началось. Выкуп невесты, нарядный свадебный кортеж, роспись в ЗАГСе, поздравления, цветы, улыбки, слезы на глазах родителей, прогулки по городу, многочиленные фото- и видеосъемки. Спасибо погоде - была замечательная. Несмотря на середину осени (20 октября), было довольно тепло и солнечно, отчего уже позолоченные листья, казалось, горели и слепили глаза. Аленка смеялась и веселилась, но глаза оставались грустными и задумчивыми...

KaTeHoK
26.11.2007, 11:50
Да уж Славик какой то мутный:tric
Надеюсь у Аленки все будет хорошо!она ведь его так ждала!
Спасибо за продолжение))

pulka
26.11.2007, 12:04
История нравиться. И интересно, что будет дальше.
Ведь очень часто такие отношения на работе так и остаются ими. Вроде удобно,ч то всегда рядом. всегда на виду. да и на вечеринках можно с кем то пофлиртовать. И никаких особо обязательств.
Но может тут другое. Ведь часто и из этих романов на работе что то выходит путнее

Amazonka
26.11.2007, 12:11
История интересная... Но вот читала и не покидало чувство тревоги. Странные ощущения - ком в горле, предчуствие беды что ли... Как на "американских горках": взлеты и падения.

Лапочка дочка
26.11.2007, 13:23
Да уж,бедная Аленка. Так ее Славик мучает,что-то мутит,какие-то фразы непонятные...Я надеюсь что все у Аленки наладится. Ласковая пишешь супер,очень интересно,жду продолжения....

Анастасия М
26.11.2007, 18:34
Здраствуй дорогая Ласковая! Столько нового произошло за время моего отсутствия в отношениях Славика и Алёны!... Я надеюсь, что скоро глаза Алёнки сменяться с грустных и задумчивых на весёлые и счасливые!:flower:love

P.S. Ты закончила рассказ на свадьбе сестре, а я кстати тоже только вернулась с свадьбы друзей! Ох, и погуляли! Впереди ещё ждёт продолжение! :dance

Velvet_angel
26.11.2007, 19:30
А почему Аленка не предложила Славику пойти с ней? Не думаю, что Славик что-то "мутит", просто он как и все мужчины - хочет быть "независимым", и скорее всего боится каких-либо обязательств..надеюсь, что он в скором времени образумится!!! Аленка, удачи тебе, дорогая!!!!

Ласковая
27.11.2007, 11:57
Анжелика и Сережка начали расспрашивать Аленку: почему она без Славика? а может он попозже приедет? И Аленка решила ему позвонить.
- Привет.
- Привет, что-то случилось?
- Нет, я... - но Славик не дал ей договорить:
- Ален, давай попозже созвонимся. Я сейчас очень занят.
- Хорошо, когда освободишься?
- Вечером, ближе к восьми...
- Хорошо... - настроение девушки почему-то испортилось. Она решила подождать вечера. "Может все наладится?".

Свадьба выдалась веселая и шумная, с множеством сюрпризов, конкурсов и шуток. Аленке еще никогда не было так весело. Ближе к вечеру она решила снова позвонить.
- Ален, я все еще занят.
- Через час освободишься?
- Нет, через два.

Аленке нетерпелось. Весь день она думала над предстоящим разговором. Больше всего ее интересовала не свадьба, а его отношение к ней. "А дальше что? Просто коллеги, или друзья, или что-то большее?" Ей хотелось как можно скорее поставить все точки над "і".
Спустя два часа, она снова позвонила. Славик ответил сразу же:
- Что там у тебя стряслось? Ты где?
- На свадьбе сестры...
- Ой, точно! Поздравь их от меня!
- Обязательно... Слушай, Славик, я хотела с тобой поговорить...
- Что-то срочное?
- Да. Для меня - да. - у Аленки от волнения начал срываться голос, но она твердо решила именно сейчас все узнать. Потом у нее не хватит смелости и сил. - Я... я хотела узнать, что я для тебя значу? Ты мне нравишься, очень. А что дальше? Мне ждать чего-то или нет? А может быть я тебя просто придумала, такого хорошего и замечательного? Может быть я ошиблась, и ничего не было, а я тебе не нужна? Только скажи сейчас. Мне это очень важно!
- Ален, я не могу так, по телефону. Давай я завтра приеду, и мы обо всем поговорим.
- Ты не приедешь.
- Я после обеда приеду, обязательно.
- Ладно... - прошептала Аленка и выключила телефон. Она ему не верила. Вот теперь - не верила. Он не приедет. Хотелось плакать от неизвестности и собственной глупости. "Ну зачем я влюбилась в него? Ну что в нем такого?". Возле кафе, где гуляла свадьба, девушка наткнулась на фотографа и оператора, которые вышли передохнуть. Фотографом был один из ее сотрудников. С ним Аленке было легко, они часто обговаривали разные темы и проблемы, ему она доверяла. А сейчас ей так надо было выговориться, попросить совета. Роман был лучшей кандидатурой. Аленка решила ему рассказать все о своих чувствах и о поведении Славика, не называя его конкретно (ведь работали вместе). Рассказывая Роману о последнем звонке любимому, девушка не смогла сдержать слез обиды и разочарования. Он, как мог успокаивал ее:
- Да не переживай ты так! Приедет он, куда денется! Да как можно к такой девушке и не приехать!
- К такой дуре! - не унималась Аленка.
- Это еще почему? Ты умная, привлекательная, да за тобой парни должны толпами ходить! И он завтра приедет, вы поговорите. Все будет отлично!
- Завтра! А почему не сегодня? Неужели это так сложно? Я ведь не много прошу - просто сказать, что я для него значу...
- Понимаешь, мы, мужчины, народ не очень смелый. Он, как и все, просто боится. А до завтра все обдумает, наберется смелости и все такое... Я это тебе точно говорю! Когда нам девушка нравится, мы боимся этого, и не признаемся. Просто потерпи немного!
- Но он все равно не приедет!
- А вот давай поспорим, что приедет! Или по крайней мере позвонит!

И они поспорили на бутылку шампанского. Аленка была до глубины души тронута заботой и сопереживаниями Романа. Он смог ее успокоить и даже более того - развеселить. Вытерев слезы, девушка умчалась танцевать.

Кислотная_язва
27.11.2007, 12:20
Ласковая, Ты молодец!Хорошо пишешь!!!И что было дальше?Он приехал?Судя по линеечке и вас все хорошо.С нетерпением жду продолжения!!!:-)

Ласковая
27.11.2007, 14:32
Кислотная язва, к сожалению у нас все не так хорошо, как хотелось бы. Но - всему свое время.

Анастасия М
27.11.2007, 16:56
- Понимаешь, мы, мужчины, народ не очень смелый. Он, как и все, просто боится. А до завтра все обдумает, наберется смелости и все такое... Я это тебе точно говорю! Когда нам девушка нравится, мы боимся этого, и не признаемся. Просто потерпи немного!


Почему, как не надо мужчины смелея некуда, а когда тебе нужен ответ всего на один вопрос (что ты для него значишь..?) они тебя томят. Это такое жуткое чувство жить в неивестности...... Бедная Алёнушка!

Thy Beloveth
27.11.2007, 20:15
Эхс.. Обычно если они тянут с ответом, то ничего хорошего лучше не ждать :( А вот что-то хорошее они говорят почти сразу! Для хороших слов много времени не надо, а что-то малоприятное надо придумать, как сказать помягче..

Ласковая
28.11.2007, 11:29
Несмотря на всю праздничность и торжественность мероприятия, Аленке было очень невесело и тяжело. Ведь замуж выходила младшая сестра. А у Аленки и парня-то не было. Она очень радовалась за Анжелику и Сережку, но в то же время в глубине души, как и все девчонки, мечтала о таком же платье, о свадебном марше. Как и все, хотела быть любимой и желанной для того единственного, который когда-нибудь наденет и ей на палец золотое колечко... Все это, вместе со свадебными обрядами и трогательными стихами очень сильно повлияло на девушку. Во время церемонии снятия фаты она не могла сдержать слез, но даже сама не знала от чего - от горячего воска, который капал со свечки ей на руку, или еще от чего-то... Слезы сами катились из глаз, оставляя на щеках грязные следы от растекшегося макияжа... Успокоилась Аленка с трудом, но не на долго. Не прошло и часа, как она начала рыдать навзрыд. Благо, все родственники и друзья почти разошлись. Оставались только молодожены. Ничего не понимая, они пытались успокоить Аленку, у которой уже начиналась истерика. Ей уже ничего не хотелось - ни идти домой, ни спать. Не хотелось даже жить. "Я ничего не хочу. Мне не нужен завтрашний день, я не хочу жить... Меня никто не любит и я никому не нужна..." - сквозь льющиеся слезы шептала Аленка. Постоянное психическое напряжение дало о себе знать. Нервы, натянутые в течение последних нескольких недель, как струна, не выдержали. Разбувшись, девушка сидела на бордюре, не замечая полуночного октябрьского холода, курила одну за одной, и непрерывно плакала.

Shokoladka
28.11.2007, 14:48
бедняжка...
почему же мужчины позволяют себе до такой степени расшатывать нам нервы??
а потом еще удивляются, откуда у нас такой стереотип, что "все мужики = сволочи!" :(

kleop
28.11.2007, 17:05
Просто все накопилось! Эта неизвестность в отношениях со Славиком, его непонятное поведение, свадьба сестры... Вот и получилась истерика. Жалко очень Аленку... Она к Славику всей душой тянется! А он... Ладно, будем надеятся, что все будет хорошо! И с нетерпением ждем продолжения!))))

KaTeHoK
28.11.2007, 17:41
Бедная Аленка!Ну почему же они все такие дураки?не переживай!!все обязательно будет хорошо;)

Thy Beloveth
28.11.2007, 18:27
Как я это понимаю..
Сильнее всего изматывает неизвестность! Потому что смириться можно с любым исходом, а неизвестность угнетает.. Не знаешь, к чему готовиться, в голове куча вариантов. Непонятно, чего ждать. Воображение рисует что-то плохое, надежда сопротивляется и доказывает, что всё не плохо на самом деле. Эта борьба + нервотрёпка последнего времени = слёзы, слёзы, слёзы..

Velvet_angel
28.11.2007, 20:20
Наверное это чувство знакомо любой девушке, когда хочется чтоб рядом был человек, с которым ты можешь быть слабой и ранимой, нежной и трепетной... я сейчас скажу банальность, но " все у тебя будет!" И платье, и фата, и куча тостов с поздравлениями, и грустный взгляд какой-то молодой, одинокой подруги.. потерпи немного и все будет, я тебе обещаю!!!

Ласковая
29.11.2007, 17:56
Успокоить ее с большим трудом удалось только жениху. Аленка и Сергей всегда находили общий язык. Вот и сейчас он сидел возле девушки и вытирал ее слезы:
- Аленочка, ну успокойся. Все пройдет.
- Не пройдет! Меня никто не любит!
- Как это никто?! А мы? Мы очень тебя любим! А все остальное - будет. Встретишь еще нормального парня, все будет хорошо!
- А я не хочу нормального! Я этого хочу! - еще пуще разошлась Аленка.
- Слушай, у меня тоже было так. Она меня не любила. И я думал, что уже никогда и никого не полюблю. И очень тогда ошибался. Ведь встретил Анжелику. И даже женился - а раньше и представить себе такого не мог! И у тебя все наладится, вот увидишь. Пойдем домой!
Слушая его, Аленка постепенно успокаивалась. Дома она, не раздеваясь, заснула.

Утом, увидев в зеркале свое лицо - Аленка ужаснулась: по всему лицу заботливым Сережей была размазана тушь. Отражение
напомнило ей боевую раскраску индейца. Глядя на себя, девушка рассмеялась. Солнце уже ярко светило в окно. День обещал быть солнечным и теплым. О вчерашнем даже не хотелось вспоминать... Аленка начала собираться - через 2 часа - венчание.

Церковь находилась в соседнем поселке, дорога проходила через город Славика. Сидя в автобусе, Аленка с грустью рассматривала улицы и дома такого неизвестного для нее города. От раздумий ее оторвал звук входящей смс. "Сделай лицо попроще, а то хочется тебя обнять и вместе плакать". Девушка впервые за все утро оглянулась по сторонам. Недалеко от себя она увидела Романа, который смотрел на нее и улыбался. Сообщение было от него. Аленка позвала его к себе и, когда он пересел, положила голову ему на плечо. На душе разу стало так спокойно и легко. Точно так же они ехали и обратно, за что Аленка получила от мамы жесткий выговор.

Анастасия М
29.11.2007, 18:37
"Сделай лицо попроще, а то хочется тебя обнять и вместе плакать".

Классно написано!!!!:daizy

Аленка позвала его к себе и, когда он пересел, положила голову ему на плечо. На душе разу стало так спокойно и легко.

Какой Ромка всё-таки молодец!! Может Алёнке к нему стоит присмотреться, ведь на душе стало спокойно и легко..........:love

Shokoladka
30.11.2007, 01:00
Да-да, хоть бы у Алены все получилось с Ромкой! Славик какой-то мутный...это совершенно точно.
А Роман, хоть еще и неизведанное и "покрытое мраком", по крайней мере к ней по-человечески относится

малыфка
30.11.2007, 09:54
полностью присоединяюсь. мне тоже очень хочется, чтобы аленка рассталась со Славиком, уж больно он "темная лошадка".И ничего с ним не понятно.Может стоит попробовать с Ромкой? Кажется Аленка ему очень нравится.

Velvet_angel
30.11.2007, 10:10
Девченки!!!! Вот вы советуете ей быть с Ромкой..а как же любовь?????? Неужели вы думаете, что с не любимым, но любящим Ромой (хотя это тоже еще вопрос!) ей будет лучше, чем с непонятным, но таким родным и любимым Славиком?????? Спокойно может быть с любым человеком, к которому хорошо относишся, а вот счастливой - только с тем, кого ты сама любишь!!!!

Иннусяточко
30.11.2007, 10:21
Я тоже согласна с Velvet angel. Настоящая любовь сможет все выдержать и за нее стоит бороться и при первых трудностья не оглядываться по сторонам в поисках кого-нибудь другого. Очень сочуствую Ласковой и верю, что все наладится.

kleop
30.11.2007, 10:46
Все верно, девченки, но... Понятное дело, что Славик како-то мутный. Но она же его любит! И в тоже время, сможет ли Аленка быть с ним счастливой? А Рома.. хоть он к ней так хорошо и относится, она же его не любит! Значит, скорее всего, не сможет быть счастливой с ним тоже. Вот такая ситуация.. Думаю, надо подождать развития событий! Так что ждем продолжения!))))

Ласковая
30.11.2007, 16:48
Аленка знала, что мама была абсолютно права, когда, приехав в кафе, отозвала ее в сторонку, и сказала:
- Ты как себя ведешь? Прекрати приручать чужого мужчину! И не потакай ему! У него жена и ребенок - ты ж сама говорила! А что творишь?
В ответ девушка просто промолчала. Ну как объяснить, что Роман для нее сейчас - единственная надежная опора и поддержка. Ни с кем, кроме него Аленка не могла поговорить по душам. А он ее слушал и понимал. Поэтому, кивнув маме в ответ, Аленка решила пойти прогуляться в рощицу неподалеку от кафе. Погода была сказочная. Девушка бродила между деревьями, прислушиваясь к шуму ветра в пожелтевших листьях, и думала... Думала о Славике. Уже было далеко за полдень, а он все так же не звонил. Аленка опять много курила, не отрывая глаз от молчащего телефона. "Позвонить ему?.. Нет, не надо. Вчера и так слишком много сказала. Ну и где же мое самолюбие и самоуважение?... Или все-таки позвонить?..." Аленка уже было набрала заветный номер, но нажать кнопку вызова не смогла. Докурив последнюю сигарету, она пошла домой. "Завтра на работу. Как теперь смотреть ему в глаза? Я перед ним всю душу раскрыла, а он..." Слезы обиды опять начали наворачиваться на глаза. Но она сдержалась...

На работе Аленке не хватало смелости посмотреть Славику прямо в глаза, а он вообще начал избегать ее присутствия. Она писала ему сообщения на сайт, а он молчал. Не было никакой реакции. Как-то раз Славик сидел за компьютером, который был нужен Аленке - скинуть на флэшку информацию.
- Пожалуйста, вставь флэшку. - попросила девушка.
- А я не умею, - отрезал Славик. Аленка опешила - ведь знала, что умеет...
- Значит, пусти меня за комп. Всего на минуту.
- Нет.
Девушка окончательно растерялась. Хотелось его ударить, оскорбить, обидеть, чтобы ему было так же больно, как и ей сейчас. С горем пополам, ей удалось получить нужные ей материалы с этого злосчастного компьютера.
В тот же день Аленка написала ему смс: "Интересно, я когда-нибудь дождусь твоего ответа на мои вопросы? Или я действительно ошиблась, и тебя нет?". И снова молчание в ответ. Через несколько часов она не выдержала и написала очередное сообщение: "Видимо, действительно, ошиблась. Удачи тебе...", решив все перечеркнуть и снова начать жить заново. "Ведь когда-то уже получилось, сейчас тоже смогу" - успокаивала себя Аленка. Но... не тут то было. Ей все так же не давало покоя молчание Славика. "Ну и когда это закончится??? ты можешь хоть что-то сказать? Ну хотя бы "отвали", если тебе это надоело. Сколько можно мучить меня????" -очередное сообщение на сайте. И опять же - тишина в ответ.
Аленка уже тысячу раз прокляла себя за свои чувства к Славику, за свою глупость и несдержанность. Но все равно не могла поверить, что все вот так происходит. Голова горела, а сердце колотилось, как сумасшедшее, когда поздней ночью девушка дрожащими пальцами набирала последнюю, как она надеялась, смс: "Опять пишу в никуда. Знаешь, мне все чаще кажется, что сейчас ты намного дальше, чем когда был в Харькове. Я все так же скучаю по тебе. Ты говорил, что это пройдет, а не проходит... Я очень соскучилась по твоим губам, по твоим рукам... Хочется обнять тебя и никуда не отпускать. Черт возьми, я хочу тебя! И мне плевать на гордость и на все, что я тебе вчера писала! Просто твое молчание убивает... Не молчи, пожалуйста..." С большим трудом Аленка заснула. Всю ночь ей снился Славик. А на следующий день в ее электронном дневнике появилась запись: "Странные существа - люди. Чего-то ждут, о чем-то мечтают. А как потом больно, когда все мечты разбиваются о стену человеческой жестокости....
Как же это сложно понять и пережить...
Ждешь встречи с любимым после долгой разлуки... Звонишь, пишешь, любишь, безумно скучаешь. И при этом постоянно думаешь о предстоящей встрече, о первом за такое долгое время поцелуе....
Но... он возвращается уже не таким, каким был буквально вчера, когда звонил с вокзала... Что могло произойти за столь краткое время?.. Он возвращается, но ты уже не можешь найти своего отражения в таких любимых глазах... А в ответ - молчание. Жестокое, разрывающее сердце и душу молчание.... Ни слова....
Так зачем же ждать, зачем мечтать, зачем кого-то любить? Ведь все может измениться за один месяц... один день... один час... Зачем это все?.... Зачем......
Очередная незаживающая рана в сердце...."

KaTeHoK
30.11.2007, 17:05
НЕТ!!С НИМ НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ!!что он за человек такой:mad:
он разве не видит как Аленке больно!

Velvet_angel
30.11.2007, 17:43
Славик похож на страуса: первейшая трудность, а у него голова уже непонятно в каком месте прячется..Неужели так трудно было ответить!!! Не понимаю я его совершенно...Бедненькая Аленка, как убивает это молчание..иногда лучше знать ,что нелюбимая, чем теряться в догадках.. Надеюсь Славик образумится, а Аленке сил и выдержки!!!!

Niteni
30.11.2007, 18:58
Что опять с ним происходит? Странный он какой-то! Алёнку жалко - столько мучений из-за его непонятных поступков!

Анастасия М
01.12.2007, 00:35
Да....... сватали Рому, но мы же назнали в каком он "положении" - жена и ребёнок!!!! Рома, как брат, которого у тебя нет! :) А Славик, слова тяжело передать. Ну и Мудак, я надею такое слово не запрешено использовать:) Алёнушка держись мы все с тобой!!!!

малыфка
01.12.2007, 01:14
согласна с Анастасией. Алена держись.Надо верить,что настоящая любовь еще впереди.Пиши дальше мы очень переживаем

Thy Beloveth
01.12.2007, 14:34
Насколько знакомо это всё! Полный игнор.. Никаких объяснений.. Надеюсь, ты всё же получила ответы на свои вопросы! А то неведение - хуже всего!

Ласковая
03.12.2007, 11:08
Так прошла неделя. Ужасные пять дней неизвестности. Все это время сестра с мужем (они после свадьбы переехали к Аленке) пытались наставить ее на путь истинный, и, когда она молча закрывалась у себя в комнате, недоумевающе пожимали плечами и переглядывались.
В пятницу, проснувшись утром, Аленка твердо решила поговорить со Славиком. И такой случай выпал. Он шел в курилку, один... Аленка тоже туда собиралась... Спустившись раньше него, она прислонилась к стене, и закурила. Все мысли смешались в голове. "А если не придет? А если придет, но не один?". Дверь в курилку открылась, и зашел он. Один... Аленка смотрела на него, и не видела. Руки предательски дрожали, когда он присел возле нее. Она не знала, как успокоить себя и сказать хоть слово из всего, что хотела. Мысленно она опять проклинала свою дурость, трясущиеся пальцы, да и вообще всю эту затею...
- Ну что, рассказывай, как ты? - спокойно спросил Славик.
- Я? Нормально... - это было все, что смогла произнести Аленка. Она просто стояла возле парня и молча курила. Когда они в последний раз вместе были в курилке, не могли оторваться друг от друга... Поцелуи, обьятия... Где это сейчас?... Докурив, Славик протянул Аленке руку. Она помогла ему подняться с корточек, и они молча, будто абсолютно незнакомые люди, вернулись на рабочие места. С этого момента Аленка решила окончательно взять себя в руки. Надо было развеяться. Уже несколько дней ей названивал один парень, Ростик. Она его не видела, но он ее заметил. А Сергей дал ему номер телефона Аленки. Он просил о встрече, а Аленка все время находила причины, чтобы ее не было. Вот и сегодня он позвонил. Договорились встретиться в воскресенье, т.к. в субботу Аленка собиралась к маме на день рождения, с ночевкой. Праздник выдался замечательным. И уже под вечер воскресенья Аленка с Анжеликой сидели у мамы. Надо было идти домой. Сергей за девчонками приезжать не захотел. Ждал их дома. Поэтому сестры были не в лучшем настроении. Внезапно у Анжелики зазвонил телефон. Звонил ее муж, но она вскоре отдала трубку сестре.
- Кто это? - спросила у нее Аленка.
- Не знаю, Сергей сказал, что твой знакомый...
- Какой еще знакомый? - раздраженно спросила Аленка, но сестра только пожала плечами.
- Я слушаю, - произнесла Аленка, взяв телефон. - Кто это?
- Привет, Ален, это я. - голос был знакомым.
- Ростик? - спросила девушка, но сердце почему-то дрогнуло....

kleop
03.12.2007, 12:43
Славик совершенно непонятный! Зачем так мучать Аленку???? Или он этого не понимает??? Но как можно не понимать!? Что он выжидает?? Разбирается в своих чувствах?? Не похоже. овсем не понимаю причин его поступков! И даже предположений нет! Так что пиши быстее продолжение! ))))

Иннусяточко
03.12.2007, 16:27
Ой, ну надо же, остановилась на самом интересном месте. Я тебе так сочуствую. Неведенее это ужасно. Жду продолжения.

Velvet_angel
03.12.2007, 19:08
Ростик...Славик...бедняжка Аленка, я думаю ,что ты встретишься с Ростиком и это заставит Славика понять, что он теряет...Счастья тебе, милая!Пиши поскорей продолжение!!!!)))

Анастасия М
03.12.2007, 20:35
У Славика полное отсутствие совести!!! Такое поведение!!! Может Ростик хоть отвлечет Алёнку от грустных мыслей!!!! Славик ещё пожалеет, такое чудо потерял!

Ласковая
04.12.2007, 10:13
- Нет, это не Ростик. - ответили ей. Где-то на фоне голоса она услышала смех Сергея. Аленка разозлилась окончательно.
- Отдай телефон Сергею! Сейчас же!
- Ален, послушай....
- Дай телефон Сергею!!!
- Я...
- Ты что, не слышал? - девушка не давала и слова сказать неизвестному парню на другом конце линии. Наконец-то она услышала Сергея.
- Кто это был?
- Твой знакомый.
- Какой еще знакомый?! Мои знакомые звонят мне, а не через кого-то! Кто это? - уже почти кричала Аленка.
- Да это твой, из соседнего города, не помню как зовут... - услышала она в ответ, и сердце остановилось...
- Славик?..
- Ну да, он самый.
Аленка все еще не могла поверить в услышанное. "Боже мой, что я натворила! Ни за что накричала... Нет, есть за что! Так ему и надо!...Но... он здесь? Приехал?", - за несколько секунд в голове пронеслись десятки абсолютно противоречивых мыслей.
- Он с тобой? Дай ему телефон!
- Алло, Ален, ты извини, что я так, я наверное, уеду... - но девушка не дала ему договорить:
- Так, солнце, слушай меня. Ты где сейчас?
- У тебя дома...
- Оставайся там же, я через полчаса буду.
- Может быть мне лучше уйти? - только сейчас Аленка заметила, что Славик пьяный. Тем более она не могла отпустить его в таком состоянии ехать куда-то.
- Только попробуй! Все, я скоро буду!
Сердце у девушки колотилось, как сумасшедшее, голова горела, хотелось и плакать, и смеяться одновременно. Но в то же время, она собиралась, прийдя домой, в первую очередь высказать все, что думает по этому поводу и о Славике, и о Сергее. Одному - что молчал, второму - что не приехал, и придется идти пешком. Но, как бы там ни было, сестры начали собираться. По дороге домой обе строили планы мести своим любимым. Аленка совсем уже забыла о свидании с Ростиком, когда зазвонил телефон. Нужно было отвечать.
- Алло, Ростик, привет! Ты знаешь, у меня сегодня не получается! - выпалила девушка, только подняв трубку.
- И что же на этот раз случилось у самой красивой девушки в городе?
- Ко мне приехал брат. Мы сейчас идем в магазин, будем отмечать приезд. Так что, извини, - соврала девушка.
- Ладно, ничего страшного! Отлично вам погулять! - и Аленка с облегчением вздохнула.

Дойдя до подъезда, сестры решили передохнуть, покурить и собраться с мыслями.
- Ругаться, или лучше не надо?
- Давай зайдем домой, и там посмотрим. Будем действовать по обстановке.

Анастасия М
04.12.2007, 12:16
ОГО!!!!!!!!!!!!! :eek::eek::eek: Неожиданый поворот!!!!!!!!! Славик у тебя дома??!!!!!! 8-OИ что ему надо???? Правильно, что накричала!!!!:zloy Ему за такое поведения ещё и мало будет!!!!!!! И что же дальше, какой была обстановка???!!!! :round

малыфка
04.12.2007, 12:17
Ну вот опять на самом интресном месте.Очень интересно.Я совершенно не понимаю этого Славика,то ноль эмоций, то он тут. Уже не маленький мальчик и ему пора определяться.Надеюсь,что Аленка разберется в этой не простой ситуации.

kleop
04.12.2007, 13:43
Я уже один раз говорила, что Славик мне совершенно непонятен. Все больше и больше в этом убеждаюсь! Взрослый человек не должен себя вести так, как-будто он сам не понимает, что ему нужно и что он хочет. Он же должен понимать, что от его действий страдает другой человек!?! Ладно. Надеюсь, он уже определился, и больше не будет мотать Аленке нервы!

Ласковая
05.12.2007, 12:05
Зайдя в квартиру, девчонки услышали звук работающего телевизора и оживленную беседу парней. Славик с Сергеем дружно пили пиво и при виде сестер замолчали. Аленка только набрала побольше воздуха, чтобы сразу высказаться, как увидела Славика. Он сидел в кресле, закрыв рукой глаза и опустив голову. Она прекрасно знала этот его жест - страх посмотреть в глаза, когда виноват... Всем своим видом Славик сейчас напоминал нашкодившего котенка. Вся злость и раздраженность тут же куда-то исчезли. Когда Аленка подошла к нему, он взял ее за руку, усадил к себе на колени и крепко обнял, уткнувшись лицом ей в шею. Девушка окончательно растаяла... Больше не было того холодного и бесчувственного парня, который столько дней ее мучил... С ней сейчас был ее Славик, такой нежный и ласковый...
- Пойдем, покурим, - предложила Аленка.
- Пойдем, - согласился парень. А когда они вышли на балкон, он, опустив голову, сказал:
- Ты знаешь, а я ведь совсем забыл, что ты теперь не одна живешь, и что это - семейная пара....
- А ты опять глупости говоришь... Забудь об этом... - и она замолчала, пытаясь заглянуть ему в глаза... Он отвернулся...
- У тебя есть полное право обижаться на меня, что я вот такой, не отвечаю, "морожусь"... Но это не так. Я не слепой и все прекрасно вижу... Я знаю, чего хочешь ты, но пойми - у меня пока что нет возможности приглашать тебя куда-то, приходить к тебе... У меня просто нет еще самостоятельности, я все еще зависим от родителей..., - он посмотрел на нее и ухмыльнулся. - Ты, наверное, думаешь, вот придурок, фигню какую-то городит!
- И ничего такого я не думаю! - оборвала его Аленка. Ведь она и на самом деле сейчас вслушивалась в каждое его слово, настолько важно для нее было понять его, войти в его положение, чтобы принять таким, какой он есть - ветренный, сумасбродный... В то же время в каждом его слове, движении чувствовалось хорошее воспитание... И он нужен ей, каждое его слово навсегда отпечатывалось в ее памяти... - Я просто слушаю тебя.
- Если сможешь - пойми меня. А не сможешь - и ладно...

Она всеми силами пыталась его понять. И она сама не знала - поняла, или просто смирилась с ним, таким странным и непредсказуемым... Он стоял, смотря куда-то в сторону. Аленка не смогла удержаться от желания прикоснуться к нему, провести рукой по волосам... Он убрал ее руку, поцеловал пальчики и крепко-крепко обнял ее... "Вот так бы и всю жизнь провела в его обьятиях. Только бы он был рядом - и ничего больше не нужно..."

Анжелика с Сергеем ушли к родителям, оставив Аленку со Славиком вдвоем. И больше не было его и ее, были снова они. Вдвоем, как раньше... Будто не было долгих дней разлуки и томительной неизвестности. Сумасшедшие часы ласки, нежности и страсти... Биение сердец в унисон... Одно дыхание на двоих...

Задолго до будильника девушка проснулась от поцелуев и ласк... Любовь ранним утром, в лучах восходящего солнца... Аленка была вне себя от переполнявших ее чувств... Вдвоем они пили кофе на кухне, вдвоем курили, вдвоем собирались и ехали на работу. Зайдя на сайт, она отправила ему сообщение: "Спасибо за чудесную ночку. Это было самое замечательное утро в моей жизни."

Иннусяточко
05.12.2007, 12:18
Как же это замечательно - примирение и воссоединение после разлуки. Может теперь уже все будет хорошо. Конечно, Славика трудно понять, но если любишь то сможешь.

KaTeHoK
05.12.2007, 12:36
Ну наконец то он что то прояснил!!токо причем тут зависит от родителей и не обращает на тебя внимание???молодые люди странные существа!надеюсь больше такого не повториться!

Ласковая
06.12.2007, 11:50
На работе все было, как и раньше. Только теперь было как-то проще воспринимать холодность Славика. И в курилку они вместе больше никогда не ходили...
Буквально в тот же день Аленке позвонил Ростик.
- Привет! Какие планы на вечер?
- Да пока никаких....
- Ну, сегодня ты уже не отвертишься. Давай сразу после работы куда-нибудь сходим? Я знаю очень неплохой ресторан недалеко от твоей работы. Ну как?
- Хорошо. В конце дня я тебе позвоню. - решила согласиться Аленка. Все-таки ей интересно было посмотреть на этого "маленького, тольстого и лысого", как он себя описал.
После работы, позвонив Ростику, Аленка стояла на улице и курила. Ждать пришлось совсем недолго. Вскоре к ней подошел парень. Ростом он был не ниже девушки (при ее 1,81м) что уже радовало. На счет толстого он тоже перестарался - просто большой. Ну и в добавок действительно лысый.

kleop
06.12.2007, 12:51
Так.... Все же Ростик сыграет в этой истории какую-нибудь роль!? Или уже я сама все придумываю!?)))) Очень жду продолжения, а то уже сама начинаю выдумывать всякие развития сюжета))))))))))))

Velvet_angel
06.12.2007, 16:09
Ласковая, в первую очередь хочу тебя поздравить с 3-я месяцами "таянья": любви вам, счастья, взаимопонимания!!!!!!!!Дарите друг другу отлько радость!!!!И любите, любите, любите....;)

Во вторых: молодец Аленка, что не стала ругаться со Славиком..все-таки ругаться с пьяным мужчиной-нервы на ветер)) А то что он приехал, показывает на то, что он к Алене не равнодушен...

А что касается зависимости от родителей... надеюсь скоро он от этой зависимости избавится;)...
С нетерпением буду ждать продолжения твоей истории))))

Ласковая
07.12.2007, 09:44
Velvet_angel, спасибо огромнейшее!!! Если честно, я даже не обратила внимания! Замоталась как-то...

добавлено через 2 минуты
В ресторане, чтобы поскорее избавиться от звонков Ростика и последующих с ним встреч, Аленка поступила так же, как и с другими такими поклонниками - заказала себе самые дорогие блюда и выбрала самое дорогое вино. К удивлению девушки, Ростик, в отличие от других парней, и бровью не шевельнул. Они весело проболтали весь вечер. Он оказался интересным собеседником. Но, спустя некоторое время, Аленку возмутила его навязчивость.
- Ты готовить любишь? - спросил как-то он.
- Обожаю... - протянула девушка. Она действительно любила готовить, но такие вопросы для нее всегда ассоциировались с семейной жизнью. А связывать ее с кем бы то ни было она еще не собиралась.
- Нет, я готовлю лучше! Давай, я прийду к тебе и приготовлю такое блюдо, что пальчики оближешь!
- А может быть у меня продуктов для твоего блюда нет?
- А я прийду, обсмотрю твой холодильник, и если чего-то не будет - схожу в магазин! Давай завтра?
"Еще чего! Чужой мужчина у меня на кухне??? Никогда!!!" - с возмущением подумала Аленка.
- Нет. Так не пойдет. Я люблю готовить сама! И завтра я очень занята!
- Чем?
- Стиркой!
- О, так у меня ж машинка стиральная есть! Приходи с вещами ко мне! Я приготовлю что-нибудь вкусненькое!

Это уже не входило ни в какие ворота! Аленка начала злиться. Но, слава богу, он это понял, и сменил тему, постоянно подливая девушке вина. С самыми неприятными подозрениями она начала собираться домой, как ни упрашивал ее Ростик. К счастью, по дороге домой ничего не случилось - он всего лишь взял ее за руку. Это придало Аленке смелости и уверенности. Поэтому на следующую встречу она охотно согласилась.
И так понеслись пьяные вечера. Аленка начала пить каждый день. А помогал ей в этом Ростик. Начинали с вина, потом в ход шло мартини, а запивалось все это коньяком. По утрам было очень плохо, на работу приходила в ужасном состоянии - усталость, недосыпание и каждодневное похмелье. Но она не хотела останавливаться. Это позволяло ей забыться и хотя бы какое-то время не думать о Славике.

Как-то раз Аленка села за компьютер, за которым сидел Славик. То, что она увидела на мониторе, заставило ее сердце учащенно биться - он так спешил, что забыл закрыть страничку сайта знакомств...

Velvet_angel
07.12.2007, 23:36
Мамочки, что же там было???? Не верю, что что-то плохое...не хочу верить. А Ростик - та еще темная лошадка..каждый вечер спаивает девушку, с какой целью он это делает....а Аленке надо смелости, чтоб прятать мысли о Славике поглубже и подальше без спиртного... надеюсь, что все будет ок, и Аленка быстренько со всем этим разберется....С нетепрением жду продолжения историии......

Shokoladka
08.12.2007, 02:02
Velvet_angel, а может Ростик не со злым умыслом "спаивает" Аленку? Может, он, видя ее состояние, пытается помочь ей отвлечься?

Velvet_angel
08.12.2007, 03:25
Shokoladka, да разве выпивкой можно помочь??? Нет, милая, выпивка просто временно притупляет чувства, а потом они находят с новой силой... Если бы он и правда хотел бы ее отвлечь, то мог бы придумать что-нибудь по интересней...

Анастасия М
08.12.2007, 13:05
Полностью согласна с Velvet_angel, употребления алкоголя ни к чему хорошему не приведёт, он только порождает новые проблемы!!!!!!!!:(

Алёнки надо крепиться! Проявить всю свою силу противостоять неприятностям!;)

Shokoladka
10.12.2007, 02:37
Нет-нет, выпивкой никак не поможешь, девочки, вы правы :)
Но, согласитесь, многие прибегают к этому методу) Поэтому я и говорю, может он один из таких людей? :)

Ласковая
10.12.2007, 12:27
Когда-то давно он говорил ей, что "сидит" на этом сайте только ради развлечения - посмотреть фотки, познакомиться, просто пообщаться - то есть ничего серьезного. И действительно, среди огромного списка девушек не было таких, с кем он бы долго общался. Так, 5-6 сообщений. Но вдруг, листая список, она наткнулась на единственную девушку, с которой Славик переписывался очень активно - несколько сотен сообщений... Олюня... Внутри у Аленки похолодело. "И о чем можно так общаться?... Просто смотрит фотки?..." Сердце словно сошло с ума... "Прочитать... Нет. Чужие письма читать нельзя... Он просто общается... Но СТОЛЬКО сообщений... О чем?..." Руки дрожали, пальцы не слушались... "Нет, это не мое дело..." - билась в мозгу мысль. "А если сейчас не прочитаю - никогда уже не будет шанса узнать, что там...." - отвечало сердце... А времени оставалось не так уж и много. И Аленка кликнула по надписи "Сообщения". С фотографии, обработанной на "фотошопе", на нее смотрела симпатичная девчонка и мило улыбалась. Аленка начала читать сообщения... Взаимные комплименты, стандартные вопросы о работе и о любимых занятиях... Оказалось, они почти коллеги... Аленка сделала для себя много открытий. Оказывается, она совсем не знала Славика. Он любит омлет?.. Любит готовить?... Учился играть на скрипке?.. Немного играет на гитаре?... "Ой, дальше интимные вопросы... Любопытная девченка... *Когда ты последний раз занимался сексом?* - *Два дня назад*" - у Аленки замерло сердце. Два дня назад он был у нее... "Неужели обо всем напишет?" Нет, следующее сообщение: *Шеф вызывал к себе и любил во всех позах...* "Да, отмазался. Наверное сам понял, что зря это написал...". *А на самом деле - почти месяц назад. Это было на сессии. Я был пьян и мной воспользовались...* После этого сообщения Аленка достала календарик, чтобы посчитать, когда же это действительно было... Да, на сессии. Когда долго не звонил... Если он сам не ошибся, и это была не давно знакомая Аленке одногруппница... Опять комплименты, разговоры ни о чем... *Ты знаешь, я давно уже ни с кем не встречаюсь. Но мне так надоело спать одному...* Дальше Аленка читать не смогла. Закрыла его страничку, чтоб еще кто-нибудь не прочитал, и вышла из сайта. "Как теперь смотреть в глаза Славику? Что же я натворила? Зачем прочитала? Это же личное..." На сердце было тяжело. Но тут позвонил Ростик. "Вечером? В кафе? Отлично!". А при встрече он опять говорил о том, какая она замечательная, что ему надоело жить холостяком, что ему так легко с ней... Но девушка его не слушала. Ее мысли витали где-то далеко...

pulka
10.12.2007, 13:27
Дааааааа. Наломал Славик дров. Он просто ещё мальчишка. У него ветре в голове. Удобно иметь такую вот взрослую подругу, к которой можно придти всегда и остаться.
А Ростик этот тип ещё тот. ТАк и спиться не долго. И зачем это все надо Алёнке?

Иннусяточко
10.12.2007, 14:48
ДА.....Встречи с Ростиком до добра не доведут.Уж сильно много алкоголя.Хотя учитывая такую неизвестность со Славиком, Аленку можно понять и пожалеть.

Лапочка дочка
10.12.2007, 15:47
Да уж если так дальше пойдет то с Ростиком Аленка не дай Бог сопьется еще,но Славик то каков? Вот гаденыш так с такой девченкой поступать,блин не могу нервничаю я ,переживаю за Аленку. Жду продолжения...

Shokoladka
10.12.2007, 15:49
Каждая женщина нуждается в любви и тепле...а не в каких-то жалких подачках, как делает это Славик, когда ему вздумается.
Пусть у Аленки все будет хорошо, правда, достойных претендентов я пока не вижу, среди вышеупомянутых...

з.ы.: а пользоваться одним, чтобы забыть другого = подло :(

Velvet_angel
10.12.2007, 17:07
Обидно, что Славик так себя ведет...хотя...его слова не были предназначены для Алениных глаз, а написать в интернете незнакомому человеку можно все что угодно.. его это,конечно, не оправдывает, но и Ростик-это не выход из положения... Я думаю, Алена поговорила с ним на чистоту (или хотя бы попыталась это сделать) и все для себя выяснила...Удачи!!!!

Анастасия М
10.12.2007, 20:49
Алёнка, попытайся выбросить Славика и Ростика из своей головы, а ещё лучше из жизни. Общения с этими парнями ни к чему хорошему не приводят!!! Попытайся переключиться на, что-то другое, на приятное и хорошое для тебя!!! Отвлекись!!! Крепись! Мы с тобой!

Ласковая
11.12.2007, 11:37
В тот вечер они с Ростиком после кафе гуляли по парку. Аленка брела по опавшим листьям, прислушиваясь к их шуршанию. Ростик срывал еще не опавшие золотые кленовые листочки и собирал для нее в букет. Девушка с грустью за ним наблюдала... "Если бы на его месте был другой...". Гуляли они не долго. Взяли такси - Ростик хотел показать ей одну красивую кафешку на окраине города. По дороге туда она молча рассматривала ночные улицы... "Ну и как объяснить ему, что у нас ничего не получится, что я другого люблю?.. А может, ничего не говорить?.. Может быть все наладится?.. Ростику хорошо и интересно со мной... Вот, положил голову мне на плечо, держит за руку... Что делать?..." Ехали недолго. Парень завел Аленку в кафешку, и она остановилась с широко открытыми глазами... Это была настоящая сказка! Все помещение было в цветах и деревцах, с потолка бутонами вниз свисали тысячи красных роз. Мягкий полумрак, плетеные столики и кресла... Так тепло и уютно... У девушки дыхание перехватило от окружающего ее великолепия. Она выбрала столик в самом углу, под ветками декоративного дерева... Снова разговоры, комплименты, коньяк... Уже поздно ночью Аленка приехала домой. На прощание даже разрешила поцеловать себя. "А может быть что-то получится..."

sadness
12.12.2007, 00:49
молодец,что поделилась своей историей,спасибо,только не думаю,что любовь можно заменить,если любишь одного,а с другим пытаешься его забыть-будет только хуже...т.к. еще чаще будешь вспоминать Славика...может он просто не готов к серьезным отношениям?не "вырос",раз сам сказал,что от родителей зависит...время все расставит на свои места...остается только ждать и верить,что все,что ни делается-к лучшему...

малыфка
12.12.2007, 09:21
В этой ситуации очень жалко Аленку. Девушка конкретно спивается, с молодым человеком отношения не ладятся.. И еще не совсем понятный Ростик. В любом случае, буду следить за продолжением и надеяться, что у Аленки все наладится.

Ласковая
12.12.2007, 10:49
Утром Аленке было реально плохо... Хотелось где-нибудь прилечь, поспать, а еще лучше - умереть... Позвонил Ростик.
- Давай сходим куда-нибудь пообедаем?
- Отлично! Жду тебя в одиннадцать возле входа! - с удовольствием согласилась девушка. Ей действительно нужно было прогуляться и что-нибудь съесть.
На Славика она уже несколько дней не обращала внимания, но сегодня... Они вместе вышли из здания. Он - работать, она - на обед. Он пошел к машине, она - вместе с Ростиком - прошла мимо, направляясь в кафе. "Славик нас увидел... Без всяких сомнений... Что же будет дальше?.." В кафе Ростик предлагал девушке похмелиться - под солянку заказал водки. Аленка задумалась: "А зачем мне все это нужно? Надоело... Не хочу больше... Удариться в работу, и все забыть..." Она отказалась. Голова болела ужасно...
На обратной дороге они встретили нескольких ее сотрудников. Она поймала несколько удивленных взглядов ребят... А возле входа девушка увидела Славика. Повернувшись к ним спиной, он курил. Аленке стало не по себе. "Что я творю? Зачем весь этот цирк?.." Ростик попрощался с ней, обещая позвонить (и будто специально, говорил громко), и поцеловал в щеку... Аленка развернулась, и буквально, забежала в здание.
Все в коллективе знали, что у Аленка ни с кем не встречается. А тут такое!!! Поэтому в течение всего оставшегося рабочего дня парни прикалывались:
- А кто этот толстый дяденька с тобой был?
- Это твой парень?
- Ой, это Аленку теперь трогать нельзя! У нее парень есть! Я видел!
- Ален, неужели это...???

Поначалу девушка еще пыталась объяснить, что он не дяденька (ему и тридцати еще нет), и что это не ее парень, и что у них ничего не было, нет и никогда не будет. Потом махнула на все рукой. К вечеру разговоры поутихли. Но для себя Аленка решила, что это была последняя их с Ростиком встреча. Потом он еще звонил, писал в Асю, но девушка вежливо отказывалась от каких-либо встреч с ним. Со временем он благополучно исчез из ее жизни.
"Мне так надоело спать одной, в обнимку с подушкой, и просыпаться от воплей бездушного будильника, а не от твоих поцелуев..." - написала она поздним вечером Славику... "Я не хочу его забывать. Я дождусь..." - с такой мыслью она уснула...
На следующий день, блуждая по любимому сайту о любви, она наткнулась на красивую запись. Она не запомнила автора, но слова будто были списаны с ее жизни.
"Он ничего не обещал, он был свободен словно ветер. он постоянно разъезжал по нашей маленькой планете. она сидела и ждала, она ему не изменяла. она иначе не могла. она все время тосковала……

Он приходил и уходил - она его не проклинала. ее он точно не любил - она прекрасно это знала. им было ночью хорошо, а рано утром на рассвете всегда прощался с ней легко и улетал как вольный ветер......"
Через минуту эти слова уже были отправлены Славику на сайт. И пусть думает, что хочет... Ведь она действительно не изменяла. Не хотела. А если бы и хотела, то не смогла бы...
Аленка смирилась со всем. Ее вполне устраивало, что Славик просто разговаривал с ней, или сидел за соседним компьютером, или просто находился в одном помещении. Она научилась не прятать глаза, когда он на нее смотрел. Теперь голос не срывался и пальцы не дрожали, когда он был рядом. Она просто тихо его любила, ни на что не претендуя. Он занимал у нее деньги. Она готова была отдать ему все, что у нее есть. Никогда не требовала вернуть долг, но он сам все возвращал, вовремя. Она хотела, чтобы он понял, что всегда может на нее положиться, что она всегда поможет и поддержит. Иногда она писала ему сообщения... "Ворохом осенних листьев нарисую твой силует. Сложу твое имя мозаикой звезд. В восходе солнца увижу твои глаза... Очень по тебе скучаю..." Он часто баловался ее телефоном, прослушивая мелодии, или фотографировал ее на свой... Тихое, спокойное счастье.
Приближался их профессиональный праздник...

Лапочка дочка
13.12.2007, 07:03
Тааааак я чувствую что на профессиональном празднике что-то будет,что-то решится. Буду ждать.

ketkitty
13.12.2007, 11:48
История мне очень понравилась! Ты хорошо пишешь, а вот у меня не получается!
Славик просто либо маменькин сыночек и зависит материально от родителей либо пользуется Аленкой, когда ему скучно!!!
Жду продолжения!!!:newyear6

Ласковая
14.12.2007, 09:40
К тому времени Аленка уже несколько дней не курила - пыталась бросить. Но многолетний стаж давал о себе знать - она часто на ком-то срывалась, постоянно нервничала. К тому же постоянно кто-нибудь да и подходил:
- Ален, дай зажигалку.
- Пойдем, покурим!
- А у тебя сигареты не будет?..
Эти и подобные вопросы, а так же шутки ребят по этому поводу все чаще выводили ее из себя. Но она держалась. В первую очередь - из-за Славика. Он, услышав, что она больше не курит, сказал:
- Сомневаюсь, что ты бросишь! По крайней мере, выпьешь - закуришь! По другому еще ни у кого не получалось!
А Аленка хотела, чтобы у нее получилось! Она может, и докажет это всем, кто в ней сомневается!

Перед самым праздником она с сотрудницей подписывали грамоты работникам Компании. Когда дошла очередь до Славика, Аленка растерялась, ведь могла написать лишнее... А хотелось так много о нем сказать, но нельзя... Поэтому девушка под диктовку набрала слова сотрудницы...

К счастью, праздник выпал на пятницу. Утренняя праздничная планерка, поздравления шефа, вручение грамот... Славика не было... Он опоздал, поэтому не решился зайти... Весь день прошел в непонятной и волнительной суматохе...

Вечером, во время праздничного застолья, Аленка чувствовала себя очень странно. Проработав всего 4 месяца в компании, она еще не совсем знала коллектив. Наконец-то хоть услышала имена некоторых сотрудников... Садясь за стол, девушка приняла для себя твердое решение - не пить много. До праздника Аленка уже около двух недель (как перестала общаться с Ростиком) ничего не пила, даже пива. Поэтому слегка опьянела уже от второго бокала вина... Начались танцы. Аленка позвала к себе Рому, и они вместе, мирно беседуя, наблюдали за танцующими. Славик был в центре внимания и девушка буквально не сводила с него глаз.
- Вот это да!... - вздохнула она.
- О, так ты ж многого не знаешь! - решил просветить девушку Роман. - Мы когда-то отмечали этот праздник в одном кафе. Там был стриптиз. Так вот, Славик тогда нам танцевал, а через некоторое время пришел к нам работать!
- Да ты что??!! - сделала удивленное лицо Аленка. На самом деле, она все давно знала. Славик рассказал ей об этом уже давно. Но зачем это кому-нибудь знать? Даже если это Рома!.. Но, слышать - это одно, а видеть - совсем другое. Девушка никогда не видела, как он танцует! Это было восхитительно. Уверенные движения сильного, красивого парня... Когда музыка закончилась, Аленка провела Славика взглядом, при этом сказав Роману:
- Вот это да! Удивительное рядом!
- Ага, так что задумайся! А то у тебя там не понятно кто, из-за которого я еще тебе шампанское проспорил! Да и вообще, я глубоко сомневаюсь в умственных способностях твоего ненаглядного и любимого, раз он так с тобой поступает! Но, смотри сама!
Аленка еле сдержалась, чтобы не признаться Роману, кто же в действительности этот ее "ненаглядный и любимый".

За весь вечер Славик перетанцевал почти со всеми сотрудницами компании. Только не с Аленкой. Сегодня она для него была будто прозрачной. Так, туманный призрак... Девушка расстроилась, но старалась улыбаться. Заметивший ее состояние Роман предложил выпить с ним - все таки праздник - и налил ей водки. Это было последнее, что помнила Аленка...

pulka
14.12.2007, 10:01
Это было последнее, что помнила Аленка.
Прям пугает это. Что было то потом? Эх. И зачем она так вот все смешала в выпивке. И тем более на корпоративной вечеринке.
Ну ладно. Будем ждать что же было потом

Shokoladka
14.12.2007, 17:07
Странно, почему все парни пытаются споить несчастную Аленку?
Будто на лбу у нее написано "Налей мне, налей..."
Форменное безобразие!

sadness
14.12.2007, 18:17
бедненькая,что ж там дальше было-то?и почему ты зациклилась на этом Славике,ведь есть же вокруг нормальные парни?...жду продолжения,а на счет курить так ты в реале бросила все-таки?я сама 2 недели не курила,а кугда парень предложил расстаться взялась за старое:(ну ты там держись:)мы с тобой

Velvet_angel
14.12.2007, 19:08
Любовь зла.. Но ты, Аленка, все равно молодец! Я тобой просто восхищаюсь!!! У меня сейчас похожая ситуация..я даже написала письмо, но никак не хватает решимости отдать... Но что у тебя сейчас в жизни происходит, что за линеечка???? Может мы можем помочь найти?;) Удачи тебе, милая и счастья!!!!

kleop
17.12.2007, 12:57
Ну что за безобразие такое!??! Что такое происходит?! Конечно существует один, единственный совет: забыть этого непонятного Славика!! Но..... Советы давать легко, а вот сделать это.... ох, как трудно! (((( Бедная Аленка! Очень жалко ее. Очень! Когда же все наладится?!?!!

Ласковая
17.12.2007, 16:19
sadness, да, курить действительно бросила. Это было 11 ноября. Пока не срывалась.


Velvet_angel, я и сама не знаю, что у меня происходит... С удовольствием написала бы, но не могу... Пока что. Но я обязательно обо всем расскажу! Только чуть-чуть позже.

Лапочка дочка
18.12.2007, 00:38
Это какое то типичное безобразие,все спаивают бедную Аленку,ла еще напоили так что бедная ничего не помнит. Нет это надо немедленно прекращать. И что же произошло?

Ласковая
18.12.2007, 11:09
"Холодно... Так темно и холодно... И плохо... Моя голова... Где я?.." С большим трудом девушка села и оглянулась. Ее комната, ее кровать... "Дома... Как я попала домой?.." В памяти начали проявляться смутные картинки, как-будто из полузабытого сна... Вот она танцует с Сергеем Анатольевичем (техническим директором компании). Рядом кружится с кем-то Славик... Темные улицы... Она возле подъезда с Ромой, держит в руке сигарету... "Какая же невкусная..."... Все. Больше ничего. Темнота и пустота. И дикая головная боль. Аленка разделась и залезла под теплое одеяло. Было ранне утро середины ноября... Еще только светало... Заснуть у нее не получилось... Она решила подождать, пока проснутся сестра с мужем. Они должны знать, как она оказалась дома... И курила ли действительно? Или это правда был просто сон? Она включила телевизор и стала ждать...

От проснувшихся родственничков ничего вразумительного узнать не удалось. Домой доставил Роман, который, вручив супругам Аленку, сразу же поспешил ретироваться, "дабы чего не случилось"... На этом "содержательный" рассказ домашних завершился. Правда, рассказывая все, они очень смеялись. Аленка обиделась... Все выходные проходили в томительной неизвестности. Немного прояснил ситуацию звонок Роману.
- Привет, Ром! Как ты?
- Да ничего, нормально! А что?
- Да вот, с памятью проблемы... Я ничего не натворила?
- Как не помнишь??? Ты ж не пила ничего!!! Немного вина и рюмка водки!!!
- А вот не помню...
- Странно... Да нормально все было! Около одиннадцати я вызвал такси. Ты в него садиться не захотела. Все время куда-то уйти порывалась. Мы пошли прогуляться. В конце-концов ты согласилась сесть в машину. Приехали к твоему подъезду и ты пошла домой.

Удивлению девушки не было предела:
- Как прогулялись?
- Да вот так, нормально!
- Вот это да! Слушай, Ром, а я курила? Только честно!
- Да я сам тебе сигареты покупал!
- Как ты мог! Ну почему ты меня не остановил?
- Ален, да мне тогда, наверное, проще было танк остановить, а не тебя. Так что извини. Ты взяла одну сигарету, а все остальные отдала мне.
- Понятно... Оказывается, я сама себя не знаю!.. Спасибо тебе за все! До встречи!

Аленка задумчиво мешала ложечкой уже давно остывший чай. "Странное ощущение... Я ничего не помню. А Ромка говорит, что я нормально себя чувствовала... А может меня две?.." - она улыбнулась от этой мысли. "У меня конкретно едет крыша. Но если так сходят с ума, то мне нравится!.. Это все нервы. Надо просто отдохнуть"... Все выходные она провалялась под телевизором, вертя в руках телефон. Насчитала около десяти звонков Славику... "Вот дура! И зачем, спрашивается? Все равно у него в телефоне другая карточка стоит! Точно ненормальная!". А завтра надо опять идти на работу. Что же там расскажут?..

Лапочка дочка
18.12.2007, 11:26
Ох,ничего себе. Да уж ситуация. Но я так думаю что все таки Аленка ничего страшного не натворила и ничего ей такого на работе не скажут... Жу продолжения.

Velvet_angel
18.12.2007, 11:31
Вот это да...Бедненькая Аленка... Но в одном я уверенна точно - она ничего не натворила!!! Сигарета, конечно, это было лишнее, но она-то запомнила, что"Невкусная";)...Так что думаю все ок!!!!!! Что же тебе рассказали сотрудники? И Славик?

kleop
18.12.2007, 11:52
Бедная Аленка.... Ну надо же все равно как-то брать себя в руки и прекращать это безобразие!)))) Думая, конечно, что Аленка ничего не натворила. Ну... во всяком случае надеюсь на это! ;))

Ласковая
19.12.2007, 10:02
С самого утра все делились впечатлениями от праздника. Аленка просто молча слушала. Единственное, что нарушило ее уже установившееся спокойствие - это встреча с тех.директором.
- Ну что, как ты?
- Нормально.
- А че задумчивая такая?
- Да просто мало чего помню с того вечера...
- Как? Ты не помнишь, как мы танцевали?!
- Абсолютно! - улыбнулась, уходя от него, девушка.
- Вот это да... - удивленно протянул он ей вслед.

Весь день прошел спокойно. Вечером, когда все уже разошлись, она по-привычке задержалась - посидеть в интернете, поболтать с ребятами. Неожиданно у нее зазвонил телефон. Почему-то она даже не сомневалась, что это Славик. Так оно и было.
- Слушаю тебя, Солнце! Что случилось?
- Да ничего. Ты где?
- Еще на работе. Скоро буду идти домой. Ты со мной?
- Да. Только чуть попозже, ладно?
- Хорошо.

Настроение у девушки с каждой минутой поднималось. Она уже вышла на улицу, когда решила позвонить сестре, узнать, что там дома, и предупредить о Славике.
- А мы в кафе! Приезжайте к нам!
- Надо подумать. Я тебе через минуту перезвоню - надо у Славика спросить, захочет ли он?

Девушка была уверена, что он согласится. "Ему просто некуда больше деваться". И она снова не ошиблась.
- Через 7 минут буду.
- Замечательно! Жду тебя на улице! И такси вызови, пожалуйста.

Аленка просто прыгала от счастья по заснеженной улице. Впервые за долгое время она оглянулась вокруг. Где-то вдали темнели уснувшие деревья, редкие прохожие спешили домой. В свете фонарей снег искрился и мерцал, будто россыпь драгоценных камней. А над головой плыла ночная небесная хозяйка, лучшая и единственная подруга Аленки. Часто, сидя на подоконнике, девушка мысленно делилась с ней своими переживаниями, или просто мечтала. Любила засыпать при ее свете... А сейчас Аленке хотелось взлететь в небо, прикоснуться к ней, такой далекой и холодной, и согреть тем огнем, который пылал в сердце, от которого кружилась голова...

kleop
19.12.2007, 11:18
Отношения без обязательств..... Они полностью устраивают Славика, и совершенно не устраивают Аленку! Плохо что так все сложилось... Когда же наконец все разрешиться!?!??!

Анастасия М
19.12.2007, 17:32
Аленка просто прыгала от счастья по заснеженной улице. Впервые за долгое время она оглянулась вокруг. Где-то вдали темнели уснувшие деревья, редкие прохожие спешили домой. В свете фонарей снег искрился и мерцал, будто россыпь драгоценных камней. А над головой плыла ночная небесная хозяйка, лучшая и единственная подруга Аленки. Часто, сидя на подоконнике, девушка мысленно делилась с ней своими переживаниями, или просто мечтала. Любила засыпать при ее свете... А сейчас Аленке хотелось взлететь в небо, прикоснуться к ней, такой далекой и холодной, и согреть тем огнем, который пылал в сердце, от которого кружилась голова...

Читаю, эти замечательные, переполненые нежностью и любовью строки и вспоминаю фразу - Лови момент! Может в сложивщейся ситуации Алёнка думает будь, что будет ... главное, что в данный момент я счаслива!!! :love Так, что будь счаслива!!!:love3

Sence Chatte
19.12.2007, 22:52
Ласковая, замечательно пишешь, очень нравится. эх, ну и сволочь этот Славик, надеюсь, конечно, что он изменится...но ТАКИЕ обычно не меняются и любят свободные отношения.жду продолжения)

Ласковая
20.12.2007, 12:35
Веселые разговоры и шутки за столиком в кафе долго не умолкали. Даже была затронута очень болезненная для Аленки тема недавнего праздника. Славик делился своими впечатлениями, и каково же было удивление Аленки, когда он сказал:
- Между прочим, я видел, как ты с Сергеем Анатольевичем танцевала. Липла к нему, чуть не вешалась!
- Да на себя бы посмотрел! Со всеми перетанцевал! - возмутилась девушка. Этот танец она помнила. Не было тогда ничего ТАКОГО, что увидел Славик. На этом все дружно решили замять такую неприятную тему. Разговор зашел о свадьбе Сергея и Анжелики. Снова вспоминали, шутили, рассказывали Славику интересные и прикольные моменты. А Аленка вдруг задумалась, глядя на одно из своих колечек. "Сегодня 19-е число. 19 ноября... Как быстро летит время!". Во вдруг образовавшейся паузе в разговоре, она тихо произнесла, глядя на сестру:
- Ровно год назад меня посватали... Даже не верится...
- А почему ты не вернешься к нему? - внезапно спросил Славик. Аленка молча посмотрела ему в глаза. "Как ему объяснить, что два раза в одно болото лезть не хочется? Тем более, еле оттуда выбралась...". За нее ответила Лена, Сережкина сестра:
- А зачем он ей нужен, такой придурок? Да и вообще, он уже давно с новой девушкой живет!
- Вот-вот, - подтвердила, улыбаясь, Аленка. - Мне и так не плохо!
Снова перевели все в шутку. Снова разговаривали, смеялись, фотографировались... В начале двенадцатого приехали домой. Все дружно курили возле подъезда. А Аленка молча за всеми наблюдала, держа руки в карманах...

Уже дома Славик попросил у Аленки телефон, чтобы позвонить домой.
- Мне только что мама звонила. Если позвонит тебе - скажи, что я уже сплю, ладно? - попросил он сестру. Мама в это время была на курсах... "Поэтому ты здесь. Зато родители спокойны..." - вслушиваясь в разговор, думала девушка. Но это ее абсолютно не расстроило. Он с ней - и все хорошо... Ей интересно было наблюдать за Славиком, который у нее уже чувствовал себя, как дома. Пока она была в ванной, он пожелал всем спокойной ночи, ушел в комнату, расстелил постель и ждал ее... На душе у Аленки стало по-домашнему тепло и спокойно. Он рядом - что еще нужно?.. Жаркие поцелуи, бесконечные ласки... Еще долго в зеркалах отражались их сливающиеся тела, освещенные лунным сиянием...

В ночной тишине Аленка прислушивалась к ровному дыханию Славика. Она не могла уснуть. Да и как тут спать, если не хочется терять ни одной минуты, когда он рядом. Так хорошо лежать на его плече, уткнувшись лицом ему в шею. Он мирно спал, лежа на боку. Когда она хоть немного шевелилась или пыталась выбраться из-под теплого одеяла, он сразу же заботливо укутывал ее обратно, а потом обнимал или ложил руку ей на голову, осторожно прижимая к себе. Казалось, он тоже не спит... Как же не хотелось Аленке, чтобы наступало утро... Она даже не заметила, когда все-таки уснула...

kleop
20.12.2007, 15:01
Ох уж мне этот Славик! Все сейчас замечательно...... но вот что будет потом???? Он опять развернется и уйдет?!? Всё, всё делает как хочется ему! Совершенно не думает о другом человеке! Рррррр!!!! Очень хочется чтобы у Аленки все наладилось!

Reall
20.12.2007, 16:31
Очень интересная интригующая история. Оч хочется узнать. что же всё-таки за человек этот Славик, и что у него на уме.

Velvet_angel
20.12.2007, 21:37
А мне хочется, чтоб Аленка была счастлива..и если сделать ее таковой может только Славик, то я буду держать кулачки за то, что он накрнец-то вырос и сделал нашу Аленушку счастливой не на время, а на всегда!!!! А если она сможет быть счастливой без него - тогда....Аленка, удачи!!!!! и счастья тебе!!!!!!!!

Лапочка дочка
25.12.2007, 14:19
Да уж бедная Аленка, Славик так мало дарит ей этих минточек счастья,но все равно мне хочется верить что он все таки повзрослеет и решит что лучше Аленки ем не найти. Пскай все них будет хорошо со Славиком,раз он способен ее сделать счастливой и раз ей никто кроме него не нжен.

Кислотная_язва
27.12.2007, 11:31
А мне почему-то кажется что Славик потом опять пропадет. Конечно не хотелось бы,но посмотрим. Надеюсь у Аленки все будет отлично. Жду продолжения этой истории:-)

ketkitty
29.12.2007, 12:08
Скажу Вам по секрету!
Служебные романы не к чему хорошему привести не могу!!! Мне из за такого романа работу несколько раз пришлось менять!!!
Хотя решать человек должен сам и учится человек не на чужих, а на своих ошибках!!!

Ласковая
31.12.2007, 11:30
Огромнейшее спасибо всем, кто читает мою историю и принимает в ней участие! Мне так важно ваше мнение! А еще - от всей души позравляю всех с Новым Годом! Желаю счастья, здоровья и взаимной крепкой любви! Пусть на вашем пути никогда не станут никакие преграды!

А продолжение торжественно обещаю написать сразу же после праздников!

Ласковая
09.01.2008, 12:21
Утро пришло неумолимо и невероятно быстро. Аленка недовольно поморщилась от звука будильника. Все-таки придется выбираться из теплых объятий Славика, умываться и собираться на работу. Девушка сладко потянулась. "Ну почему сегодня не суббота?..."

Рабочий день тянулся как никогда долго. Во время обеда Аленка, как и договаривались вчера со Славиком, забрала у него квитанции и деньги и отправилась в банк. У нее ведь перерыв на час раньше, чем у него. А Славика в этот день подключили к интернету, и нужно было сегодня же все оплатить и отдать квитанции. Аленка сразу же согласилась ему помочь. Но она даже не подозревала, как это затянется. Длиннющие, еле продвигающиеся очереди, душное помещение и вечно куда-то исчезающие кассиры. Девушка еле дождалась своей очереди, проклиная все на свете - чере 10 минут заканчивался перерыв. А это только первая квитанция. К счастью, остальные инстанции приняли ее быстро, и, задержавшись всего на пять минут, Аленка примчалась на работу. Буквально через минуту раздался телефонный звонок.
- Ален, ты где? - услышала она Славика
- Я уже на работе. А ты?
- А я тебя внизу ждал. Когда ты пришла?
- Только что. Все оплатила. Жду тебя здесь.

Забрав квитанции, Славик рассыпался в благодарностях и умчался. А Аленка сидела и думала. В ее памяти неизвестно зачем остался адрес Славика, его домашний номер телефона. Она иногда просто ненавидела свою способность моментально запоминать цифры, номера, адреса... А вдруг пригодится?

Опять потекли скучные, однообразные дни. Работа - дом - работа. В пятницу Аленка зашла на сайт знакомств. Славик тоже был там. "Привет, Кот! Какие планы на вечер?" - сразу же отправила она. Ответ не заставил себя ждать: "Сразу же домой - убираться. Завтра приезжает мама." И выключился. Но через минуту уже был возле Аленки. Присел ей на краешек стола, и начал всем жаловаться, что вот, сегодня придется дома убираться, что мама возвращается с курсов и так далее. Аленке стало смешно. Ведь на самом деле это он ЕЙ объяснял все во всех подробностях. Но - чтоб никто не догадался.
- А зачем же ты устроил бардак, что теперь убирать надо? - улыбаясь, спросила его девушка.
- Так я же не один там живу! - удивленно-возмущенно ответил Славик.
- Ладно, - уже почти шепотом сказала Аленка, - ты главное - не пропадай, если что.
- Хорошо, - так же заговорщицки прошептал он.

Выходные обещали быть скучными. Девушка уже настроила себя на спокойный уик-энд под телевизором или с книжкой, когда к ней в комнату влетела Анжелика.
- Ты представляешь? - радостным голосом заявила она, - Звонила Аня. А ей звонил Руслан! Он приехал!
- Да ты что? - Аленка сделала удивленное лицо. Подружку сестры Аню она прекрасно знала. А вот второе имя ей абсолютно ничего не говорило. И уже скучающим голосом она продолжила: - И что из этого? Я при чем?
- Так ты не поняла! Он весной презжал, с Михаэлем, помнишь? Ну, когда ты на сессии была! Мы с ними гуляли!

Теперь Аленка вспомнила. Она готовилась к госэкзаменам, а ей звонила Анжелика. Говорила, что гуляют с "немцами". Что они веселые и прикольные. Аленка тогда обиделась, что веселятся без нее. Но она тогда так и не увидела загадочных иностранцев - они уехали за несколько дней до ее приезда.

- Ну, вспомнила. И что?
- А то, что пойдем погуляем. Аня позвонит, когда соберемся.

Подружка позвонила во вторник. Аленка после работы была у родителей. Вечером к ним примчались и Анжелика с Сергеем и Леной, тогда же приехал и двоюродный брат Женя. Вот так, впятером, они и решили прогуляться. Заодно познакомить с Русланом Аленку, у которой неожиданно для нее самой почему-то проснулся уже давно спавший инстинкт охотницы...

kleop
09.01.2008, 14:32
Ласковая, так приятно читать продолжение!! Мне кажется, или все таки отношения начали как-то развиваться!? Мне кажется, что в духе Славика было просто ничего толком не объяснить и просто исчезнуть. А тут он вроде даже попытался как-то тебе объяснить почему он не сможет встретиться! Ну ладно, посмотрим что будет дальше!

НетМираБезЛюбви
09.01.2008, 16:15
Ласковая, Я тоже присоединилась к остальным читателям.
Не нравится мне этот Славик, не достоин он Алёны, и поведение у него не мужчины. Она переживает сильно, ему помоему всё равно. Но тут на горизонте появился Руслан, и что-то мне подсказывает, что он большую роль сыграет в её жизни...

Лапочка дочка
10.01.2008, 13:33
Ох,уж этот Славик! Ох,не нравится он мне. Но то что Аленка уже познакомится с Русланом захотела,интересно что дальше...

Кислотная_язва
11.01.2008, 11:18
Ну вот и продолжение:-)А может с Русланом что-то получится?Хотя загадывать еще рано,но...всегда надо надеяться:-)Так что удачки.Жду продолжения.А вот данные о Славике наверно не зря Аленка запомнила...Пригодиться могут...

Ласковая
14.01.2008, 19:29
Дружною толпою из 7 человек ребята можно сказать взяли штурмом придорожное кафе. За столиком Аленка уверенно села возле Руслана. В этот вечер все решили - гулять, так гулять!!! Веселились, шумели, смеялись, разговаривали, фотографировались. Руслан оказался интересно-необычным русским парнем. Не похожим на Донецких ребят. Но Аленка даже не сомневалась, что уже через несколько часов его, как и многих других в свое время, благополучно запишет в список своих трофеев. Охота - есть охота. Поведение - как можно естественнее, улыбки - как можно лучезарнее, а глаза... В общем, капкан захлопнулся. Уже поздной ночью в ночном клубе (куда решили перебраться особо стойкие) она кормила его фруктами, а потом они обменялись номерами Аси, держались за руки, танцевали, беззаботно целовались. Вскоре из всей компании остались Аня, Лена, Аленка и Руслан. Решили расходиться по домам - было уже 3 часа утра. А ведь сегодня еще на работу. Знакомые Лены предложили подвезти. Все согласились. Первым решили доставить домой Руслана. По дороге в гостиницу Аленка с Русланом опять целовались... А на прощание он одел ей на палец церебряное кольцо с изобращением летящего орла. Оно было ей великовато, поэтому она крепко сжала его в руке. Высадив парня, знакомые не захотели везти девчонок по домам, а вернулись вместе с ними в клуб. Подружкам было уже не до шуток. Раннее утро, малознакомые парни и другой конец города. Вдобавок ко всему Аленка потеряла кольцо Руслана - оно просто слетело с пальца, когда она выходила из машины. Чуть не плача, она ощупывала в темноте замерзший снег, но не могла ничего найти. В это время один из парней увез Аню. Аленка и Лена остались с остальными двумя, которые наконец-то пообещали отвезти их домой. Но попасть домой в ту ночь девчонкам было не суждено...

НетМираБезЛюбви
14.01.2008, 20:24
Как приятно после работы почитать хорошую историю)) Только маааало. так почему они домой то не попали?

Лапочка дочка
14.01.2008, 21:08
Так солнце ты давай не пугай нас... Как это они домой не попали? Я бы в потере кольца Руслана увидела бы дурной знак потому что я мнительная))). А дальше?

Кислотная_язва
14.01.2008, 21:30
И интересно почему это они не попали домой?У меня почему-то в голове сразу возникли ужасные мысли...Хотя кто знает,может все и обошлось довольно-таки хорошо...Правда,не томи нас. Выкладывай скорее продолжение,очень интересно узнать что же все-таки произошло дальше.
Согласна с Лапочкой Дочкой. Потерю кольца я бы тоже расценила как плохой знак...

Velvet_angel
14.01.2008, 21:42
Не хочется думать о плохом, поэтому быстрее, плиз, вылаживай продолжение!!! А кольцо...согласна с девченками, что это какой-то знак...

kleop
15.01.2008, 11:35
Согласна со всеми девченками про знак и про то, что в голове возникают плохие мысли из-за последних строк. Но... может все же все будет нормально!?! И хорошо еще, что Аленка отвлеклась от всех своих проблем со Славиком!

малыфка
15.01.2008, 15:44
Вот еще одна мнительная присоединилась. я как только прочитала последние строчки в голову плохие мысли полезли. Про кольцо я вообще молчу. Так что давай выкладывай и не томи нас, почему они не доехали до дома?

Ласковая
22.01.2008, 12:23
Аленка нервничала. Через пару часов нужно вставать на работу, а она еще даже не дома. У нее уже появилась мысль никого не ждать и вызвать такси, когда один из парней протянул к ней руку и пошевелил пальцами перед ее лицом. Она увидела на одном из пальцев кольцо Руслана. Спокойно разрешить кому-то забрать подаренное украшение? Ни за что! Поэтому она уверенно села в машину.
Спустя 20 минут они уже были на квартире у одного из парней. Аленка не запомнила кого и как зовут, да и не особо хотелось помнить. Единственным желанием было - поспать. Но ей пришлось сидеть со всеми на кухне. Прислонившись к стене, она уже спокойно потягивала вино и прислушивалась к разговорам, иногда бросая пару реплик. Кольцо ей вернули, едва девчонки переступили порог квартиры.
Уже начинало светать, когда она решила покинуть компанию и пойти хоть немного поспать. Поставив на телефоне будильник, девушка примостилась на диване и сразу же уснула. Через полчаса ее разбудила Лена. Надо было вставать, идти домой и собираться на работу. Аленка проклинала все, на чем свет стоит. Благо, идти пришлось не далеко. Через несколько минут она уже была дома.

Рабочий день выдался о-о-очень длинным. Мозги отказывались работать, глаза постоянно закрывались и вдобавок болела голова. Парни отнеслись к ее состоянию с пониманием - таскали кофе, конфеты, развлекали разговорами. Одновременно пытались узнать, с кем же это она так погуляла, и откуда взялось не совсем женское кольцо. В ответ Аленка только загадочно улыбалась. Во время обеденного перерыва кто-то забыл закрыть балкон, стало прохладно. Или Аленке это казалось из-за недосыпания. Вернулся Славик. Он закрыл дверь на балкон и укутал девушку в свою куртку:
- Ты здесь не замерзла?
- Да есть чуть-чуть...

Придя вечером домой, Аленка сразу же легла спать. День действительно оказался очень длинным - около 38 часов без сна...

kleop
22.01.2008, 13:30
Спасибо за продолжение, Ласковая! Тяжелая выдалась ночка!)))) Как дальше будут развиваться события?!? Пиши быстрее продолжние! И.. не бросай нас на долго! )))

Кислотная_язва
22.01.2008, 14:00
Спасибочки за продолжение!Ну ты нас и напугала с известием о кольце и о том что вы не попали домой.Как хорошо что все обернулось нормально и что парни оказались вполне приличные.ну ничего,отоспалась и ладно.Один раз можно и погулять)))Жду продолжения!!!

Ласковая
28.01.2008, 13:16
Утром, придя на работу, Аленка первым делом написала Руслану в Асю. Еще вчера они начали активно переписываться. Девушка решила продолжить общение. Он пригласил ее в кино. Аленке стало смешно. Последний раз она была в кино очень давно, еще на первом курсе университета. Ходили большой шумной толпой, которую как-то раз чуть не выгнали из зала. А вот с парнем... в кино.... Такое предложение показалось ей банальным и допотопным. Почему-то сравнила себя с доисторическим динозавром... И отказалась. Руслан предложил другой вариант - поужинать. На этот раз она согласилась. Приятный вечер в приятной компании...
И действительно, время она провела замечательно. Уютный, ее любимый ресторан, вкусный ужин и интересный собеседник. Руслан рассказывал о своей родине, о своем народе... Неизвестные и непонятные для украинской девушки названия сбивали ее с толку. Она твердо решила завтра же найти в интернете хоть что-то о таинственных шорцах, их историю, обычаи... А он пообещал научить ее английскому...

Домой Аленка пришла в приподнятом настроении. Анжелика посмотрела на нее с подозрением.
- Ален, ты чего?
- Ничего. Ужинала с Русланом.
Сестра нахмурилась:
- Только ты поосторожней. Он - в командировке. У него таких девушек, как ты - в каждом городе.
- А то я не знаю! - отмахнулась Аленка, - Это любому понятно, а тем более - мне. Не маленькая уже!..
- Я просто хотела предупредить...
- Ладно тебе переживать! Кто из нас старший? Я. Голова на плечах есть. И за рамки приличия выходить не буду, - улыбаясь, пообещала Аленка.

Руслан начал присылать ей смс на английском. Пришлось отыскать у родителей англо-русский словарь. Когда-то, еще в школе, она учила французский. Произношение у нее всегда хромало, а вот переводы и правописание всегда были на отлично. Поэтому и с английскими сообщениями особых трудностей не возникало.
Наступила суббота, 1-е декабря... Еще вчера Сергей пригласил Руслана в гости. Аленка с самого начала была не в восторге от этой идеи - прекрасно помнила, чем закончился вечер, когда она пригласила к себе Славика. Подобного она больше не могла себе позволить. Поэтому, когда пришел Руслан, будто отгородилась от всех невидимой стеной, которая ближе к ночи начала таять.

Лапочка дочка
28.01.2008, 14:06
Спасибо за продолжене,долго же мы его ждали. Как я рада что все обошлось и не закончилось плачевно,но что-то мне подсказывает что у Аленки с Русланом что-то будет в этот вечер,а может и ошибаюсь я,но не тяни выкладывай поскорее,интересно же все таки.

Кислотная_язва
28.01.2008, 16:16
Согласна с Лапочкой_дочкой.Заждались мы уже.Ласковая наша,ну что же ты так нас мучаешь?!Последняя фраза заставила задуматься...Неужели права между ними что-то будет?Ну что ж,жду продолжения.Не затягивай надолго пожалуйста:-)

Ласковая
28.01.2008, 17:02
Лапочка дочка,
Кислотная_язва,
девочки, просто времени не хватает - все работа и работа. Иногда и вздохнуть некогда. Как только появляется свободная минутка - так и пишу:poet. Но я постараюсь так долго больше не мучить:p.

Ласковая
30.01.2008, 13:43
Еще один небольшой отрывок...

...Они сидели на диване и целовались, не обращая ни на кого внимания. Но внезапно что-то вернуло ее в реальность. Она почти сразу поняла, что именно: Руслан провел рукой по ее телу. Даже через одежду это прикосновение, казалось, обожгло ее. Аленка сразу же остановила его. Голова больше не кружилась от поцелуев, сердце перестало учащенно биться. В памяти всплыла последняя ночь со Славиком. А потом слова сестры: "...у него девушка в каждом городе...". Кто-то выключил в комнате свет. Аленка сразу же отстранилась от парня. "Стоп, надо все это заканчивать," - настойчиво билась в мозгу мысль. Она встала и включила свет.
- Не знаю, кто как, а я - спать хочу. - стараясь говорить спокойно, заявила она. Анжелика с ней согласилась:
- Да, поздно уже. Руслан, оставайся у нас ночевать!
У Аленки глаза расширились от такого предложения сестры. Руслан согласился. Сестра ушла готовить гостю комнату, а Аленка пожелала всем спокойной ночи и ушла к себе. Она еще долго не могла заснуть. И уже которую ночь ей снился Славик...

kleop
30.01.2008, 14:19
Ура! Новый отрывочек! Спасибо, Ласковая!
Молодец Аленка, то что взяла себя в руки и не "кинулась во все тяжкие"!))))

Лапочка дочка
30.01.2008, 14:55
Хорошо что Аленка вовремя остановилась,а то могло бы произойти тем более когда прикосновение обжигает, а от поцелуев кружиться голова. Спасибо за продолжение.

Ласковая
31.01.2008, 12:44
Новая рабочая неделя началась как обычно. Только Аленка теперь не знала, куда себя деть. Славик постоянно звал ее с собой в курилку, а она постоянно напоминала ему, что не курит... В то же время Руслан постоянно слал ей приятные сообщения, на которые она не отвечала. Читая их, Аленка чувствовала, как по ее коже пробегают мурашки: почти такие же сообщения когда-то она писала Славику... У нее появилось ощущение, что она запуталась, заблудилась в себе, в своих чувствах. Теперь Аленка не знала, чего она на самом деле хочет, что ей по-настоящему сейчас нужно.

Вечером Руслан снова пригласил ее на ужин. Зайдя в ресторан, она краем глаза заметила цветы, лежащие на столике возле гардероба. "Повезло кому-то" - мелькнула и сразу же погасла мысль. Но каково же было ее удивление, когда Руслан взял этот букет и протянул ей... 11 разноцветных роз... На каждом бутоне на английском языке были написаны комплименты и ласковые слова... Букет и обрадовал, и смутил девушку: она всегда любила цветы, а вот к комплиментам относилась скептически - всегда считала их открытым враньем... Но, по крайней мере, был повод снова заглянуть в словарь - ведь интересно же, что написано на лепестках...

Дома Аленку встретила сестра, которая чуть рот не открыла от удивления:
- Ой, какие цветочки! Это тебе Руслан подарил?.. - забирая цветы, чтобы поставить их в вазу, она еще задавала кучу вопросов, но Аленка их не слышала. Почему то она почувствовала дикую усталость, хотелось спать...

На следующий день на работе она просто не могла не рассказать Ромке про Руслана. Девушка с восторгом описывала другу подаренные цветы и замечательный ужин. Но в какой-то миг сердце у нее замерло - Славик, который все время сидел за соседним компьютером, быстро вышел из помещения...

малыфка
31.01.2008, 13:47
Кажется Славик приревновал Аленку?! Хм, странно с чего бы вдруг ему понадобилась та, которую он столько времени избегал? Эх, Славик, Славик. Сначала упускаешь свое счастье, а потом пытаешься вернуть! А сколько слез было пролито, сколько нервных клеточек? Теперь-то понимаешь каково когда тебя игнорируют?
Пиши скорее дальше. Что там еще могло произойти. Буду ждать с нетерпением.

Иннусяточко
31.01.2008, 15:10
Да уж трудно разобраться в своих чувствах, когда сердце тянется к одному, а ухаживает за тобой другой да еще так красиво. Но Славик ревнует, значит ты ему дорога.Очень интересная ситуация.С нетерпением жде продолжения.

kleop
31.01.2008, 15:24
Ага! Значит не понравилось это Славику! Вот может сейчас хоть что-то поймет?! Не бережем, то что имееем, потерявши - плачем! Ладно, посмотрим как дальше будут развиваться события!

Кислотная_язва
01.02.2008, 11:11
Мне тоже кажется что Славик ревнует.Ну это и хорошо.Пусть немного побесится,узнает что это такое!А ты Аленка умничка,что предотвратила попытку Руслана.Правильно сделала.Надеюсь дальше все будет хорошо.Удачи,жду продолжения:-)

Лапочка дочка
06.02.2008, 15:14
ООО,приступ ревности это хорошо,это полезно для Славика пускай хоть немного побудет на месте Аленки,то надо ему то не надо. Да согласна с Кислотной язвой Аленка молодец что предотвратила попытку Руслана. Ну что ж как обычно все мы ждем продолжения от тебя,не тяни с ним пожалуйста.)))))

Ласковая
07.02.2008, 10:57
"Он все слышал?.. Или он ушел просто так?.." - эти два вопроса целый день не выходили из ее головы. Но потом Аленка все-таки решила - будь что будет. А она пока что просто будет плыть по течению, наблюдая за происходящим...

Вечером к Аленке в гости приехали родители. Но ей, как обычно, пришлось задержаться на работе. Поэтому, когда она пришла, мама с папой уже собирались домой. Внезапно раздался звонок в дверь. Открыла Анжелика и позвала сестру:
- Там к тебе...
- Кто?
В ответ она только пожала плечами. Аленка резко распахнула дверь, и чуть не сбила с ног парнишку с огромным букетом хризантем с тремя герберами.
- Вы Аленка? - спросил он замеревшую от удивления девушку.
- Я. А что? - она с любопытством разглядывала неожиданного визитера.
- Значит, этот букет - Вам. Я из службы доставки цветов.
Парнишка вручил Аленке цветы и быстро сбежал по лестнице. Такого в ее жизни никогда еще не было. Поэтому от удивления она даже забыла сказать ему "спасибо"... Мама была в восторге. Она, как и Аленка, любила и хризантемы, и герберы. Разглядывая цветы, мама с укором посмотрела на папу:
- А ты мне когда в последний раз дарил цветы?, - на что отец многозначительно ответил:
- Как это когда? А день рождения?
- Вот-вот! Только по праздникам!
- Да, Ален, - вставила свое и Анжелика, - ты наших ошибок не повторяй. Мне Сережа за всю жизнь только один раз цветы подарил. А я за него замуж вышла. Теперь тем более не дождусь...
- Ладно вам спорить, - Аленке надоело выслушивать родных, - что мне теперь, замуж выходить за того, кто больше цветов подарил?! Ведь не в цветах счастье...

Чтобы остановить все споры, Аленка разделила хризантемы на две части: себе и маме. Проводив родителей, она занялась поисками ваз. В одной отлично разместились герберы. А во второй еще стояли подареные перед этим розы. Не долго думая, сестры решили поставить хризантемы в ведро, которое притащили Аленке в спальню. Теперь ее комната напоминала оранжерею...

kleop
07.02.2008, 11:04
Ох, как приятно получать цветочки! А особенно если угадывают какие именно цветы тебе нравятся! ))))) Наверно Аленка безумно заинтригованна личностью дарителя!))))

A-lechka
07.02.2008, 16:36
Скорее всего Славика всё это зацепило, и вот он решил всё исправлять, правда?;) Безумно приятно когда угадывают какие твои любимые цветы... Почему так редко пишем?;) Посвящай нас в жизню свою чаще;)

малыфка
07.02.2008, 18:08
Не ну я так не играю(( . Мало того что пишешь редко, так еще и обрываешь на интересном месте. От кого цветочки то? Неужели Славик решил исправляться? Хочу продолжения, нет я просто его требую. :daizy -А это тебе, чтобы лучше писалось. Не обижайся на меня, просто очень хочется все узнать...;)

Ласковая
07.02.2008, 18:42
A-lechka, как только получается, так и пишу - все работа и работа...

kleop, малыфка, к сожалению, интриги никакой не было. И, как бы мне этого не хотелось, цветы не от Славика. Ну, а подробности - подождите еще чуть-чуть. Уже почти написала продолжение.

Ласковая
08.02.2008, 09:44
Почему то у Аленки даже не было сомнения по поводу дарителя. Она была уверена, что это Руслан. Это подтвердила и найденная в цветах записка-оригами в виде мыши - ее года рождения. Точно такую же фигурку он недавно складывал в ресторане из салфетки... Спустя несколько минут раздумий она взяла телефон и написала ему в смс "спасибо за цветы".

Опять ее восторженные рассказы на работе, восхищенные взгляды подруг, постоянно куда-то внезапно исчезающий Славик. А в те моменты, когда он появлялся, часто был возле нее: что-то спрашивал, заглядывал ей через плечо в монитор ее компьютера, бросал ничего не значущие фразы, прикасался к волосам, постоянно звал с собой в курилку... И во время обеденного перерыва он снова был около нее. Только тогда она поняла, что никогда не замечала, какого цвета его глаза... Серо-голубые, манящие и завлекающие, с длинными пушистыми ресницами... Она поймала себя на мысли, что безумно хочет прикоснуться к нему и поцеловать... Ее взгляд скользнул по его лицу и остановился на губах... А он ослепительно улыбался, глядя на нее... "Ну почему мы на работе?.. Почему сейчас здесь так много людей?.." - эта мысль вернула ее в реальность. Слишком пристально Аленка разглядывала Славика - это вполне могли заметить... Она отвела глаза.
А вечером снова был Руслан, ресторан, и огромный букет хризантем... Уже дома она из любопытства их пересчитала - 95. А поставить их уже было не куда. Пришлось потеснить цветы в ведре. Вся ее комната пропиталась терпким и пьянящим ароматом хризантем.

малыфка
08.02.2008, 10:56
Руслан вечером... А днем то душа рвется к Славику. И сердце не обманешь. Мне кажется не нужен Аленке Руслан. Да, он хороший, заботливый, но не тот. Хотя если Аленка будет с ним счастлива, буду за нее рада.

И снова жду продолжения.

hammster
12.02.2008, 02:36
Ветер... Ураган... Цунами... Бриз... Сколько есть названий у потока Воздуха? Тот, кто всегда рядом, тот, кто пугает, тот кто убивает, тот, кто освежает, тот, кто всегда в тебе... И тебе не остановить это движение, ты родилась с ним! Главное не нарушить баланс сил, то хрупкое равновесие, отделяющее нас от Хаоса...

Ласковая
12.02.2008, 12:14
Рано утром, 6-го декабря, в День Украинской Армии, Аленка написала Славику поздравительную смс. Ближе к полудню у нее зазвонил телефон. Высветился незнакомый номер. Она подняла трубку:
- Слушаю...
- Здравствуйте. С Вашего номера мне сегодня смс пришла, а у меня телефонная книга удалилась... Кто Вы? - услышала она голос Славика. О его проблемах с номерами в телефоне она знала давно. После исчезновения всех номеров, он начал записывать их в блокнот. И ее номера там были тоже - это она прекрасно знала.
- А что, блокнот пролистать слабо? - смеясь, ответила она.
- Да. Ну скажи...
- Аленка...
- Да я уже понял, - рассмеялся он. - Спасибо большое за поздравление. Мне очень приятно, что ты помнишь...
- Ладно тебе, не за что. Увидимся еще. - и она положила трубку. Номер незнакомый? Ей стало смешно - так у Славика же, как и у нее самой, две карточки - два номера. Она добавила в память телефона новые цифры... С того дня она не могла удержаться, чтобы не позвонить ему. Теперь Аленка знала, на какой номер звонить, если один не отвечает... Часто будила его по ночам, а потом сама ругала себя за это...

А вскоре приехал Михаэль - друг Руслана. Приятный и интересный мужчина, ни слова не понимающий по-русски. И теперь они стали собираться все вместе - Аленка, Аня, Анжелика, Сережа, Руслан и Михаэль. В субботу вся компания собралась в придорожном кафе. Пили в тот вечер много. Потом поехали в ночной клуб. Аленке дико хотелось позвонить Славику, услышать его голос... Она вышла в корридор и набрала его номер. Ответил он сразу, что ее очень удивило... Но буквально через минуту у Аленки выключился телефон - села батарея. Она была просто в панике - Славик исчез на полуслове...

Это было последнее, что помнила она на утро... Как потом рассказала Анжелика, Аленка вела себя просто отвратительно - капризничала, требовала телефон, говорила, что ее никто не понимает... Аленке хотелось под землю провалиться от стыда... Трезвая - нормальный человек. Выпьет - в ней просыпается совсем другая девушка, которую она сама боялась. "Раздвоение личности?" - думала она, - "Смешно! Просто это нервы... Надо это все прекращать. Надо вычеркнуть Славика из своей жизни." Аленка взяла в руки телефон и нашла номер Славика. Такие родные цифры, которые она сотни раз набирала. Но - не в этот раз. Опции - удалить контакт - Вы уверены? Аленка на секунду задумалась... "Уверена. Все." И нажала "Да". Так же поступила и с другим телефоном...

kleop
12.02.2008, 12:53
Ласковая, у тебя появилась другая линеечка))))) Намного оптимистичнее, чем так которая была раньше! ))))) Рада за тебя! )))
И все-таки я так и остаюсь при своем мнении, что Славик, какой-то странный! Почему не делает никаких шагов на встречу?!? Не интересна Аленка?! Да нет.... Вроде бы интересна.... И ревность проскальзывает..... Может он как собака на сене?!? Не понимаю его....

малыфка
12.02.2008, 13:13
Ничего себе... Быстро вот так раз и все забыть.. Хм. Не думаю, что Славик даст Аленке такую возможность. Тем более, что цифры-то родные, а значит в памяти сохранились. Посмотрим, как сложится жизнь Аленки, которая решила начать с нового листа.

Лапочка дочка
12.02.2008, 14:54
Ой,ой ,ой не верю я в эти удаления телефонов,сама была в такой ситуации,удаляла а в памяти циферки то сидят.)))) И я тоже девочки не думаю что Славик даст покоя Аленке,хоть он и мутный как я уже говорила,но Аленка ему не безразлична. Ладно посмотрим как будет все дальше развиваться. И приятно видеть твою новую линеечку. Ждемс как обычно продолжения....

Shokoladka
14.02.2008, 03:44
Ну неужели наконец-то у Аленки хватило смелости хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ забыть этого человека?! Я рада просто неимоверно!
Хотя мне, кстати, тоже кажется, как и Лапочке, что Славик так просто не даст себя забыть. Эх, о чем же раньше-то он думал...

Ласковая
14.02.2008, 19:34
В понедельник шла на работу, как на каторгу: ведь там будет Славик... Но ей повезло - он целый день был в разъездах по работе, она его не видела. Но во вторник Аленка пришла раньше обычного - еще никого не было. А вскоре появился и Славик. В первую очередь он подошел к ней:
- У тебя бессонница? - вполне дружелюбно поинтересовался парень.
- Нет, просто я много выпила...
- Да? - удивился он: - Я даже не заметил...
- Но не переживай, - собравшись с силами, выдохнула она: - Больше звонить тебе не буду... Я удалила тебя из телефонов...
Голос предательски дрожал, сердце чуть не выскакивало из груди, не было сил даже посмотреть ему в глаза...
- Ты что сделала? - переспросил Славик.
- Удалила тебя из телефона, чтобы не мешать жить...
- Я тебе мешаю?... - удивленно произнес он и вышел. Аленка буквально упала на стул - коленки подкосились, руки дрожали... Хотелось догнать его... "А зачем? Пусть все будет так, как есть...". В течении целого дня Славик почти не попадался ей на глаза...

Еще несколько дней пролетели для нее, как в тумане. Уже завтра Руслан должен был уезжать домой и решил по этому поводу устроить "прощальный вечер", на который пригласил всю веселую Аленкину компашку. Сама не зная почему, Аленка нервничала уже с самого утра. Ближе к вечеру позвонил Руслан и сказал, что стол в ресторане заказан, а он немного задержится и подойдет попозже. Но, как оказалось, задержался он намного дольше, чем обещал. Аленку начала пробивать дрожь. Михаэль, смотря на нее улыбался и пытался успокоить, но она ни слова не понимала. Несколько раз звонила Руслану, который на ее вопросы отвечал:
- Буду через 5 минут...
- Буду через 10 минут...
- Скоро приду, начинайте без меня...
Не выдержав, Аленка взяла у сестры сигарету и вышла...

Christy
14.02.2008, 21:36
принимай меня в читатели! интересно,что будет дальше со Славиком!мне кажется что для тебя нужна парень-опора!который поддерживал бы тебя, а не тот,про которого ты почти ничего не знаешь!жду продолжения!

Shokoladka
15.02.2008, 00:35
Не выдержав, Аленка взяла у сестры сигарету и вышла...

...и там был Славик, и обжимался он с какой-то девицей? :)

A-lechka
17.02.2008, 12:59
Почему все так мало пишут? Я возмущена! Отсутствую по два дня, домой несусь с отличным настроением и мыслью, ура, по любому там продолжение есть, прихожу домой и начинаю немного разочаровываться... Ну ладно, что я все о себе. да о себе... Я возмущена! Ну-ка ну-ка что там Славик делал? А может быть там Руслан накосячил? Ввалился пьяный и в помаде рубашка? Или может Славик там сюрприз приготовил?

Ласковая
18.02.2008, 09:34
Прислонившись к стене, она смотрела на сизый дым, витающий вокруг нее. Хотелось сбежать, уехать домой и забраться под любимое одеяло. Но - взяла себя в руки и вернулась в зал. А вскоре появился Руслан. Она поняла это по восхищенному взгляду девчонок, которые, в отличие от нее, сидели лицом ко входу. Обернувшись, Аленка замерла: Руслан шел с большим букетом темно-красных роз. Она поднялась ему навстречу, как вдруг он по-рыцарски встал у ее ног на колено и протянул цветы... Все присутствующие в ресторане (был еще какой-то банкет) восхищенно заапплодировали... Аленка чувствовала себя как бы "не в своей тарелке" под все возгласы и тосты "за любовь", раздающиеся в зале. Она взяла букет и поцеловала Руслана. Как оказалось немного позже, к одному из бутонов был привязан золотой браслет...

После вечеринки, когда она уже около полуночи ложилась спать, в дверь настойчиво позвонили. Ругаясь про себя, Аленка вышла. На лестничной площадке стоял Руслан с огромной охапкой хризантем... Он то говорил ей комплименты, то ставал перед ней на колени, чем в который раз повергал ее в состояние легкого шока... В конце-концов Руслан ушел... А Аленка, бросив цветы в ванну с водой, вернулась в комнату. С трудом, но ей удалось заснуть...

Утром Аленка весело щебеча, хвасталась сотрудникам обновкой, а они восхищались ее внимательным кавалером... После отъезда Руслана, они постоянно переписывались в Асе, иногда обменивались смс. Все было нормально, пока...

kleop
18.02.2008, 11:03
Что-то мне кажется, что Руслан нужен Аленке, только для того чтобы чувствовать себя нужной, красивой, желанной девушкой! И она к нему никаких серьезных чувств не испытывает...

Christy
19.02.2008, 22:12
ой, ну что же дальше? не тяни ПЛЗ!не думаю, чтоб Руслан всем, своим мимолетным"командирововским"подружкам дарил браслеты!а что же Славик?

Ласковая
20.02.2008, 12:24
Все изменила обычная шоколадная конфета, которую в один прекрасный день ей на стол положил Славик, тут же куда-то исчезнувший... Он никогда ее на работе ничем не угощал... А тут - конфета, да к тому же - ее любимая... Каждый день он, уже никуда не пропадая, угощал ее то конфетами, то сладкими трубочками... Вдруг, неожиданно для себя самой, Аленка осознала, что эти сладости для нее намного дороже, чем что-либо на свете...

Вечером, сидя с девчонками в кафе, она взяла телефон и написала: "Казалось, легко не думать о тебе, удалив твой номер из телефона... Но невозможно стереть его из памяти...". Пальцы сами нашли цифры его номера на клавиатуре мобильника...

А потом Славик попал в больницу. Аленка начала незаметно прислушиваться к разговорам сотрудников, чтобы выяснить, что с ним. Как оказалось, что-то с рукой - какое-то заражение... Внутри все холодело, а сердце болезненно сжималось, когда она вспоминала его. "Ну что же это такое?.. Опять больница... А потом снова будет сессия... Я его опять не буду видеть... Господи, какая же я эгоистка...". Но она решила для себя, что ни звонить, ни писать ему не будет...

малыфка
22.02.2008, 09:27
Да странные мы девушки... Говорим,что забыли, а сердце так и рвется вперед, к нему, к любимому.
И снова Аленка истязает сама себя. Руслан уехал и все легко так стало, но шоколадная конфета показала, что Славику не безразлична наша героиня. А теперь больница. Неужели она так и не позвонит ему? Я думаю, что она вообще к нему в больницу приедет.
Но не буду бежать впереди твоего следующего поста...

Лапочка дочка
22.02.2008, 13:38
Да уж вот уж страсти какие кипят...Да Славику действительно на нашу героиню не пофигу,а может играет самолюбие? Может он чувствует что Аленка ускользает от него и решил способом ее любимой конфеты привлечь к себе внимание? То что в больницу она к нему поедет я больше чем уверена,ладно посмотрим подождем продолжения.

Christy
23.02.2008, 08:59
Да,как то странно!Окозывает Славик все эти знаки внимания из-за каких то чувств к тебе или же из-за самолюбия?Есть поговорка, что пытаясь забыть человека,говорим, что мы к ему уже ничего не чувствуем, что возможно ненавидим!А это еще один способ напомнить себе его!

Ласковая
25.02.2008, 09:58
В один прекрасный день ей пришла смска. "Я вчера весь день балдел от наркоза :-). Сегодня еле отошел." Аленка, как завороженная смотрела в телефон. Его номер. Внутри что-то оборвалось... Она, не задумываясь, нажала кнопку вызова.
- Привет, Кот! Как ты там? - выдохнула она, когда Славик ответил.
- Да ничего, нормально... Ален, давай ты мне вечером позвонишь? А то я сейчас на процедурах...
- Хорошо, напишешь мне, когда ты будешь свободен.

Аленке хотелось закричать от переполнявших ее чувств. С того дня они часто перезванивались, болтали ни о чем... И ей ничего больше не надо было, только бы вот еще увидеть его... И такая возможность у нее вскоре появилась - его вызвали на работу. Он пришел - с перебинтованой рукой, но с сияющими глазами и ослепительной улыбкой. Повертелся около нее и уехал "на задание" по работе... У Аленки на душе стало спокойно и тихо - с ним все в порядке...

Приближался Новый Год. Как ни хотела Аленка исполнить свою давнюю мечту - встретить его в компании только телевизора, шампанского и мандарин - пришлось перенести ее на следующий год: обещали приехать друзья с Киева. В воскресенье, 30 декабря, Аленка легла спать пораньше - завтра нужно было идти на работу. Но уснуть не получилось, как, впрочем, и выспаться. После полуночи приехали Игорь и Эдик. В последний раз они приезжали еще на свадьбу Анжелики, так что встреча была долгожданной. Зашли они тихо-тихо, чтобы не разбудить Аленку. Но КАК можно спать, когда в соседней комнате полушепотом обсуждаются последние новости? Этого она не могла пропустить! Выбравшись из-под одеяла, она прошлепала к полуночникам. Шумная беседа продолжалась до трех часов утра. Эдик уже давно ушел домой - все-таки около 2 месяцев не виделся с семьей. Начал собираться и Игорь.
Они стояли в подъезде и курили - Анжелика и Сережа ушли спать.
- Ладно, я пошел, - улыбнувшись, неуверенно сказал Игорь.
- Ну-ну, - пристально глядя ему в глаза ответила Аленка. Он не хотел уходить, а она не хотела его отпускать...
- Или ты уже не хочешь спать? - уже спускаясть по ступенькам спросил он.
- Уже нет, - медленно поднимаясь домой, ответила девушка.
- Тебе же рано вставать...
- Ну и что?..

Их взгляды снова встретились. Больше не нужно было никаких слов. Он - давно не видел ее. Она - соскучилась по теплу и мужской ласке. Приближающееся утро сводило с ума... В ту ночь Игорь остался с Аленкой... Только утром она вспомнила последний их вечер перед свадьбой сестры. В голове гулким эхом отдавались слова
" - Просто я полюбила. И серьезно. А у нас с тобой больше ничего не будет!
- Да ладно тебе!.."
Но, не смотря ни на что, она ни о чем не жалела. Встреча Нового Года обещала быть веселой

малыфка
25.02.2008, 10:36
Что то я вообще ничего не поняла. А как же Славик? Игорь остался на ночь... Кажется у меня шок. Я совершенно запуталась. Когда уже Аленка найдет свое счастье??? Сколько можно мучиться в таком не постоянстве?

Кислотная_язва
01.03.2008, 17:22
Только сегодня добралась сюда. Спасибо за продолжение.Вот не понимаю я Славика совсем...Ну вот неужели ему совсем плевать на то,что чувствует Аленка?!Странный,мутный,непонятный и издевающийся...Вот он какой!!!Ну всё,жду продолжения

Ласковая
04.03.2008, 17:30
На праздник Аленка с Анжеликой приготовили много всяких вкусностей. Новый Год встретили веселой шумной компанией: шутили, рассказывали разные истории, пускали с балкона фейерверки. После 12-ти серьезно занялись своими телефонами: кому сообщение написать, кому - позвонить друзьям, знакомым, родственникам. Аленка в первую очередь отправила поздравление Славику, и очень удивилась, когда он тут же ответил... Потом ходили на городскую елку. Как ни надеялась Аленка, никого из знакомых она не встретила. Поэтому, погуляв немного и порядочно замерзнув, решили вернуться домой... С предыдущей ночи Игорь постоянно ночевал у Аленки, но больше между ними ничего не было. Хотя... как думала девушка, пока не получила сообщение от Славика, все могло случиться...
Утром 1 января она проснулась от запаха мандарин. Открыв глаза, Аленка увидела Игоря. Он сидел возле нее и чистил фрукты. Рядом на полу стояла бутылка шампанского. Вдвоем они продолжили отмечать Новый Год. Праздник продолжался целую неделю. Но только не для Аленки - она со второго числа работала. Поначалу было трудно рано ложиться спать, когда все еще гуляют. Утром они ложились спать, а Аленка - вставала на работу. Игорь так и ночевал у нее. Ей все это стало напоминать обычную семейную жизнь, какая у нее была когда-то давно с ее бывшим. Она выговаривала Игоря, если он поздно приходил. А он - мирно ее выслушивал и просил прощения...

малыфка
05.03.2008, 10:53
А может быть это и есть Аленино счастье? Может есть смысл забыть о Славике и переключиться на Игоря? Сколько уже можно терзать себя? Ну видимо не хочет Славик быть с ней. Ему очень удобна такая жизнь.

Буду ждать продолжения

Лапочка дочка
05.03.2008, 19:00
Так моя дорогая мне Славик этот напоминает собаку на сене,ни себе,ни людям,не мое,значит ничье...Пора забыть про него и наверное все таки переключиться на Игоря.
Жду продолжения...

Ласковая
11.03.2008, 19:59
А вскоре все закончилось - Игорь уехал в Киев. Даже не попрощался...

Приближался большой праздник - День Рождения Компании. Кто-то готовился танцевать, кто-то - петь для своих коллег. Аленка от выступлений отказалась - она сначала хотела посмотреть, как будет проходить мероприятие. В этот день Аленка одела короткое обтягивающее платье с вырезом на груди - она любила немного шокировать своих сотрудников. Часто радовала мужскую часть коллектива обтягивающими брюками, короткими юбками и полупрозрачными кофточками. С ее стройной фигурой и высоким ростом такая одежда не позволяла не обратить на девушку внимание. Этот день не должен был стать исключением - праздик - это праздник.

К концу рабочего дня, ближе к началу праздника пришел и Славик. Рука еще была перебинтована. Когда всех позвали на мероприятие, он подошел к ней и обнял за талию:
- Пойдем уже!
- Подожди, мне еще надо кое-что закончить, - сдержанно ответила Аленка, не глядя на него.
Славик ушел, а у нее еще некоторое время дрожали руки и подгибались коленки.

В праздничной программе вечера был конкурс танцев. Соревновались 3 пары. В одной из них танцевал и Славик. Во время выступления Аленка буквально не могла оторвать от него глаз. А где-то в глубине души таилась дикая ревность к его партнерше, когда он прикасался к ней или брал на руки. Аленка знала, что у нее есть парень, постоянно себе это повторяла, но... хотелось или уйти, или оттаскать ее за волосы. Последнее желание она отметила в себе с удивлением - такого еще никогда не было. Но она все же смогла себя уговорить и успокоить.

Праздник выдался действительно веселым и шумным. Аленка старалась отвлечься от мыслей о Славике. А когда он с кем-либо танцевал - уходила покурить. В этот вечер она снова вернулась к этой привычке. Ей казалось, что если она сегодня, в такой обстановке, будет опять сдерживаться - она сойдет с ума.

Когда большинство сотрудников начали расходиться, Аленка тоже решила пойти домой - больше здесь делать было нечего. Тем более, что пару минут назад ушел и Славик. Выйдя на улицу, она увидела его - он провожал коллег до такси. Аленка подошла к нему:
- У тебя сигарета есть?
- Да, - Он протянул ей сигарету и зажигалку.
- Это ты в понедельник уже уедешь?
- Да. Сессия.
- Надолго?
- До середины февраля... Ладно, застоялся я здесь. Удачи тебе!
- Пока... - она протянула ему руку и он осторожно ее пожал. Еще пару минут она смотрела ему вслед, пока не приехало ее такси... Дома Аленка еще долго не могла уснуть. "Когда тебя нет, я схожу с ума без твоих глаз... А когда вижу тебя - теряю голову от твоего присутствия... Я скучаю по тебе... Хочу снова услышать твой голос, почувствовать прикосновение твоих рук, ощутить вкус твоих губ... Я хочу тебя... А ты снова будешь где-то очень далеко" - слова смс лились будто из самого сердца...

kleop
12.03.2008, 13:26
Мне кажется, что уже ничто не сможет изменить моего мнения о Славике, как о каком-то непонятном человеке! С каждым постом все больше и больше в этом убеждаюсь!
Когда же ситуация наконец-то разрешиться??

Лапочка дочка
12.03.2008, 22:24
Бедная Аленка мечтает о Славике,а ему такое ощущение что все равно... Как и kleop жду разрешения ситуации....

Ласковая
20.03.2008, 12:50
Утро понедельника началось для Аленки с сообщения Славику с пожеланиями удачной сессии. Сегодня у нее должен был быть очень серьезный день - она наконец-то решилась проколоть себе пупок. Она с Анжеликой собирались сделать это вместе, но сестра поторопилась - сделала себе пирсинг еще до Нового Года. На обеденном перерыве Аленка созвонилась с Анжеликой и они пошли в салон. Ей было немного страшно - она до безумия боялась разных игл и уколов (даже кровь с пальца сдавать ходила с пузырьком нашатырного спирта), но если уж что-то решила, то это окончательно... После не очень приятной процедуры Аленка чувствовала себя нормально, пока они с сестрой не вышли на улицу. Решили покурить. Вот тут и началось! Аленка часто теряла сознание, поэтому всегда знала, как ЭТО происходит. У нее внезапно пересохло во рту, потемнело в глазах, начало шуметь в голове. Она выбросила сигарету и присела на лавочку. Анжелика не на шутку испугалась. Она села рядом и начала растирать похолодевшие руки Аленки, которая в это время изо всех сил старалась прийти в себя. Сейчас она ничего не слышала и не видела, только пыталась уловить едва заметное сердцебиение. Спустя несколько минут ей стало лучше. Анжелика решила провести сестру до работы - мало ли что. По дороге зашли в магазин за соком - сейчас Аленке не помешало бы что-нибудь попить. Рабочий день прошел для нее, как в тумане. А ближе к вечеру позвонил Руслан - он вернулся в город и приглашал в ресторан отметить его приезд.
Собрались вечером уже привычной компанией. Аленка делилась впечатлениями от прошедшего дня, Руслан не скрывал удивления видя ее с сигаретой...
"А ведь я даже соскучилась", - неожиданно для себя заметила Аленка. "На долго ли? Не думаю...". С того дня она снова частенько начала проводить вечера с Русланом. Думать ни о чем не хотелось. Как-то раз ее ночью разбудили Сергей и Анжелика. На полу возле своей кровати Аленка увидела огромную охапку красных роз. Кроме Руслана, их никто не мог принести... Позже она ему строго запретила приносить ей цветы... Ее жизнь стала тихой и спокойной... Так прошло почти 2 недели.

В один прекрасный вечер Аленке позвонил Женя - вместе работали, и предложил пригласить его в гости. Однажды они уже вдвоем встречали рассвет у нее на кухне за бутылочкой коньяка. Аленке было плевать на все, и она согласилась. Вскоре к ним присоединились и Анжелика с Сережей, который, как позже оказалось, знаком с Женей. Пили, болтали, смеялись над анекдотами... Когда они около полуночи в очередной раз вышли на перекур, Аленка услышала играющую в квартире мелодию входящего звонка на ее телефон. Мелодию, которую она уже никогда не надеялась услышать, которую уже почти забыла...

малыфка
21.03.2008, 11:36
Что то читая строки о плохом самочувствии, сразу мелькнула мысль, а не беременна ли Аленка? И что это за мелодия? Неужели Славик? И что хочет от Аленки Женя? Что то столько вопросов возникло.

kleop
21.03.2008, 12:06
Вот! Опять появляется этот непонятный Славик! (ведь это он звонит???!!) Он что до сих пор не может определиться нужна ему Аленка или нет??

Ласковая
24.03.2008, 18:59
малыфка, нет, к счастью (или к сожалению?) не беременна...

Отдав сигарету сестре, она быстро взбежала по ступенькам. Телефон затих. Славик... Сжимая в руке мобильник, Аленка вернулась в подъезд, мысленно умоляя его перезвонить, так как у нее закончились на счету деньги. Телефон зазвонил снова.
- Я слушаю, - быстро произнесла она в трубку...
- Привет! Ты что, спишь?
- Нет. Курю.
- Как у тебя дела?
- Нормально, Кот. Что-то случилось?
...Больше всего сейчас Аленка боялась, что Женя узнает, с кем она разговаривает - ей это было не нужно, Славику тоже. Никто не должен знать об их отношениях. Об этом они уже давно договорились... Через несколько минут Аленка осталась в подъезде одна - все ушли спать. Она вернулась в квартиру и села на кухне. Некоторое время они разговаривали ни о чем - о погоде, о работе, о его учебе... Потом он вдруг резко замолчал.
- Алло, Кот, ты еще здесь? - почти шепотом спросила Аленка.
- Да, здесь, - услышала она в ответ его тихий голос. - Ты знаешь, а ведь мне даже не с кем, кроме тебя, поговорить нормально, поделиться всем, что наболело...
- Я всегда рядом, Кот. Просто ты этого не замечаешь...
- Ален... Только не подумай, что я сейчас сравниваю... Мне с тобой было так хорошо, как ни с кем и никогда... Ты замечательная...
- Мне с тобой тоже...
- А помнишь, как ты шла с работы домой, такая задумчивая, а я тебя позвал? Потом мы пошли к тебе пить кофе... А потом...

И Славик начал вспоминать все подробности того вечера. Вечера, который она никогда не забудет, даже если очень захочет... Аленка слушала его, не веря, что такое возможно - он ВСЕ помнит... На глаза наворачивались какие-то непонятные слезы. В эти минуты ее захлестнула бесконечная волна смешанных чувств - любви, тоски, нежности... Забылись все проблемы и обиды. В ту ночь они проговорили по телефону больше часа...

С того дня Славик звонил ей почти каждый день. Интересовался, как у нее дела, рассказывал о своих новостях. Сотрудники удивлялись хорошим изменениям в настроении Аленки, которая раньше была замкнутой и серьезной. Сейчас же ей хотелось смеяться и дурачиться, а в глазах появился счастливый блеск. В голове постоянно вертелись строчки из стихотворения ее любимого поета Эдуарда Асадова, которые она слегка перефразировала:
Как мало все же человеку надо -
Один звонок, не более того.
И нет уже дождя над мокрым садом,
И за окошком больше не темно...

kleop
25.03.2008, 09:35
Неужели он все-таки определился, понял что Аленка ему нужна?!? Звонит каждый день.... Ну то что ему хочется с ней говорить, говорить обо всем - это понятно. Только вот нужно ему что-то еще?! То что нужно Аленке?? Или он опять будет пудрить мозги бедной Аленке??!

малыфка
25.03.2008, 13:41
Вот и я не верю, в такое счастье. Я понимаю Аленку, она любит. А Славик? Славик любит? Этот тот вопрос на который мы пока не видим ответа. Он просто морочит девушке голову. Появляясь в ее жизни тогда, когда это нужно только ему, зная, что она ему всегда рада

Ласковая
26.03.2008, 13:14
Единственное, что сейчас омрачало настроение девушки - это ситуация с Русланом. Ее все время мучила мысль о том, что она неправильно с ним поступает. Надо бы ему все рассказать, но вот как это сделать так, чтобы он не обиделся - Аленка не знала. Она немного привязалась к нему, считала хорошим другом и отличным парнем. Они даже вдвоем ходили прокалывать себе уши. С сережкой Руслан выглядел немного непривычно, даже сам часто смущался по этому поводу. Аленка даже думала - а не жалеет ли он об этом?.. Не желая расстраивать парня, и одновременно понимая, что может сделать только хуже, она все время откладывала такой важный для нее разговор. Приближался ее День Рождения... От зарплаты давно осталось всего какие-то несколько сотен, поэтому большого праздника Аленка устраивать не хотела. Планировала скромный ужин с родителями, сестрой и Сергеем.

В один из вечеров ей, как обычно, позвонил Славик. И, судя по голосу, он был чем-то очень расстроен.
- Что у тебя случилось? - спросила Аленка.
- Да вот, зарплату мне не перечислили. А деньги я родителям оставил - у мамы скоро день рождения. Теперь сижу опять без копейки. Даже домой не могу уехать... А мне еще здесь целую неделю жить нужно...
- Сколько тебе надо?
- Две сотни...
- Хорошо. Как тебе их передать? Не автобусом же!
- Давай через банк...
- Давай. Диктуй номер карты.

Аленка записала номер, который они вдвоем несколько раз сверили. Она пообещала завтра же сходить в банк. Во время всего разговора рядом была и Анжелика. Сестра с осуждением посмотрела на Аленку:
- Дура ты, Ален...
- Это еще почему?
- Да потому что ты ему только и нужна - если переспать не с кем или если деньги нужны!
- С одной стороны ты права, - ответила Аленка. - Но с другой стороны - нет. Просто я хочу, чтобы он ко мне привык. Его когда-то давно, когда он служил в армии, бросила девушка. Она жила в том же городе, где он проходил службу, но ни разу к нему ни пришла, ни позвонила. Вспомнила о нем только когда он уже домой уехал... Звонила, просила встретиться. Он не согласился, хотя раньше жениться на ней собирался... С тех пор он и гуляет... Он должен знать, что я всегда буду рядом, всегда помогу...
- Но ведь он и дальше будет тобой пользоваться!
- В таком случае я от него просто окончательно "отморожусь". Вот тогда и посмотрим, что получится!
- Я всегда знала, что с тобой бесполезно спорить! - возмутилась Анжелика. - Да забудь ты его! Себе же хуже делаешь!
- Это - моя жизнь. Не лезь в нее! У тебя есть муж, вот и занимайся семьей! Все, тема закрыта!

На следующий день Аленка, как и обещала, перечислила ему деньги. Оставшейся суммы ей вполне хватало на скромный праздничный ужин в День Рождения. Но вечером Аленке позвонила ее лучшая студенческая подружка Татьяна, которая плавно перевела разговор в неожиданное для Аленки русло:
- Если не ошибаюсь, у кого-то через неделю День Рождения? Мы с мужем приедем! Тем более, уже давно не виделись! Ну как?
Аленка на мгновение потеряла дар речи. Финансы особо разгуляться теперь не позволяли, но и с подругой встретиться очень хотелось.
- Алло! Ты куда пропала?
- Да здесь я! Отличная идея! Конечно приезжайте!
Подруги договорились еще на недельке созвониться и распрощались. А Аленка задумалась, уже не обращая внимания на серьезный взгляд сестры... С приглашением Татьяны автоматически решился и вопрос "Приглашать или нет Руслана?". Конечно приглашать! "Гулять, так гулять," - решила девушка. И впервые за несколько месяцев у нее возникла проблема - где взять денег?..

kleop
26.03.2008, 13:33
Ну... наверно ты все же правильную тактику выбрала... Хотя я больше склонна соглашаться с Аленкиной сестрой:
- Да потому что ты ему только и нужна - если переспать не с кем или если деньги нужны!
Но, всей душой желаю, чтобы это было не так, и чтобы Аленка наконец-то перестала мучаться!

А почему ты не сказала Славику, что у тебя день рождения?

Ласковая
02.04.2008, 18:41
Сейчас я даже не знаю, почему ничего ему не сказала. Просто, наверное, не думала об этом.


Вопрос с деньгами Аленка решила в тот же вечер - заняла у родителей нужную сумму. А во время одного из уже традиционных ужинов с Русланом, она пригласила и его.
День Рождения все приближался. 12 гостей - это вам не шутки. Аленка со всей серьезностью готовилась к празднику. Но, не всегда все получается так, как планируешь. За два дня позвонила Татьяна:
- Ален, мы не сможем приехать - у нас встреча выпускников и юбилей школы... Придется увидеться в другой раз...
- Ну, ладно. Я когда-нибудь в не праздничный день к вам сама приеду! Хотя, возможно, возьму с собой своего Кота, то есть Славика. Там видно будет!
После разговора Аленка задумалась. Из-за Татьяны она решила устраивать грандиозную гулянку. Теперь все летит ко всем чертям. Но праздник решила все же не отменять - обещали приехать близкие родственники...

В День Рождения Аленка не чувствовала никакого особого настроения. Впрочем, уже несколько лет для нее это был обычный день. Правда, принимать поздравления и подарки было очень приятно. Но ее расстраивало то, что уже несколько дней Славик не выходил на связь.
- Он получил, что хотел. И опять исчез. Ты ему не нужна, - подливала масла в огонь сестра.
- А если я его приглашу на день рождения?
- Ты, я смотрю, совсем с ума сошла! А Руслан? Или ты хочешь скандала?
- Да не будет ничего... Он еще не вернется с сессии. А если и вернется - не придет. Из-за денег...

Руслан пришел с букетом хризантем и гитарой. После продолжительного застолья его попросили сыграть что-нибудь. Он спел несколько песен, чем вызвал бурный восторг и восхищение Аленкиной мамы, поклонницы игры на гитаре. Ближе к ночи включили караоке. Пока гости развлекались, Аленка незаметно вышла в подъезд следом за своей тетей. От нее секретов у девушки не было. Вместе закурили.
- Что случилось? - спросила тетя.
- Да так, настроения нету.
- А что Руслан? Хороший парень!
- Я в этом не сомневаюсь, - протянула Аленка. - Хороший, умный, интересный...
- Понятно... Не нравится он тебе?
- Да...
- Тогда не мучай ни себя, ни его. Не повторяй моих ошибок - я ведь всю жизнь себе сломала, живя с нелюбимым мужем.
- Я и хочу с ним поговорить, да только все никак не соберусь. У него день рождения через неделю. Не хочу расстраивать. Лучше после...

Было далеко за полночь, когда гости начали расходиться. Собрался домой и Руслан. Уже возле двери он вручил ей деньги.
- Извини, подарок я не успел купить. Столько хватит?
- Даже очень много... Спасибо тебе..., - только и сказала Аленка, взяв купюры...

Никто из домашних даже не заметил, как Руслан ушел.
Аленка еще несколько раз попыталась дозвониться до Славика. Его телефон был отключен. В отчаянии, она написала ему смс: "Ну почему тебя всегда нет, когда ты так нужен?.. Ненавижу дни рождений...".

Кислотная_язва
02.04.2008, 21:07
Ласковая,спасибо за продолжение.
- Тогда не мучай ни себя, ни его. Не повторяй моих ошибок - я ведь всю жизнь себе сломала, живя с нелюбимым мужем.
Знаешь твоя тетя очень даже права.Ты же сделаешь ему потом еще больнее если всё затянется и пререйдет в более серьезную стадию.Если ты сразу не соберешь всю волю в кулак и не скажешь ему обо всем-то потом будет поздно.Будет больно тебе,будет больно ему...Очень больно.Надеюсь ты наберешься решимаости и сделаешь правильные выводы и наконец-то расставишьвсе точки,а не запятые и многоточия.
Удачи.Жду продолжения:-)

Лапочка дочка
02.04.2008, 21:08
У меня возникло такое ощущение что Славик попросту использует Аленку,ему не надо ничего или он еще не понял нужна она ему или нет,но с другой стороны может все совсем по другому,может он задумывается о необходимости в Аленке в своей жизни, а потом он может вдруг внезапно решить для себя что она ему нужна и кроме нее никто на свете не нужен,вот например как случилось в моей жизни,случившееся у меня написано в моей теме. Я желаю счастья Аленке и чтобы Славик наконец решил для себя что Аленка ему необходима. С нетерпением буду ждать продолжения....

kleop
03.04.2008, 11:40
Мне кажется, что Аленка общаясь с Русланом, просто пытается заглушить свое одиночество, именно то одиночество что она не со Славиком... Только вот от этого еще хуже становится..

Ласковая
07.04.2008, 19:03
На следующий день праздник продолжился, но уже в семейном кругу. Недавно Аленка взяла на работе диск с записью Дня рождения Компании. Так как заняться было нечем, решили посмотреть. Аленка молча смотрела в телевизор, иногда объясняя, кто и где. Но внутри у нее все сжалось, когда родственники дружно начали говорить о Славике. Им было очень интересно, что это за симпатичный парень, который так замечательно танцует...
- Это Славик, - только и смогла сказать Аленка.
- Ну, так все понятно! - констатировала мама. - Это же твой стриптизер?
Аленка молча уставилась на стакан с компотом. Сейчас она пожалела о том, что когда-то, еще осенью, рассказала ей о нем. Тогда мама просто пожала плечами и сказала:
- Ох, пусть будет и стриптизер... Фамилия у него красивая...

Сейчас Аленке показалось, что это было так давно, будто прошла целая вечность...
- Правда, Ален? - вопрос вернул ее к действительности.
- Да...
Настроение окончательно упало. Теперь Аленка с нетерпением ждала, когда все наконец-то разойдутся... Больше этой темы никто не касался.

В понедельник, собираясь на работу, Аленка одела такие непривычные для нее строгий костюм и белую блузку. почему-то почувствовала себя учительницей, но наряд оставила.
На планерке она смущенно выслушала поздравления Шефа, а потом и всех остальных сотрудников. Единственное, о чем она сейчас жалела - что ее в этот день не видел Славик... Завтра он должен был приехать. Но снова не звонил...

kleop
08.04.2008, 11:08
Ну может будут какие-то действия все же со стороны Славика!?! Жалко Аленку... Почему нельзя взять и забыть человека по собственному желанию?!.... Просто выкинуть его из сердца....

Ласковая
03.06.2008, 15:25
Прошу прощения у всех за столь длительное отсутствие. И - продолжаю рассказывать...


Утром Аленка, как всегда раньше всех, уже была на работе, когда пришел Славик. Он сразу же подошел к ней.
- Привет! У тебя, что День Рождения был?
- Да.
- Извини, что с опозданием, но я тебя поздравляю! И желаю всего-всего! - он три раза поцеловал ее в щеку, развернулся и ушел. Аленка только усмехнулась ему вслед.

Ближе к обеду он снова был рядом.
- Прими мой скромный подарок, - и положил ей на стол конфету. Приятная сладкая мелочь...

Всю неделю Аленка пыталась собраться с силами для разговора с Русланом. Но в то же время откладывала все на потом, на после его дня рождения, до которого оставалось уже несколько дней. Вдвоем с Анжеликой они даже выбрали ему подарок - красивую статуэтку в виде черепахи. У Аленки это животное ассоциировалось с мудростью, уверенностью и силой. Именно таким был и Руслан.

В пятницу, уже по дороге домой, Аленка вспомнила, что все коллеги собрались в кафе. А она, как всегда, задержалась, и не пошла... А там был Славик. Аленка набрала его номер.
- Привет, Кот! Ты в кафе?
- Да, привет! Что-то случилось?
- Еще нет. Просто мне скучно. А еще целый вечер впереди. В гости не хочешь?
- Хочу. Только сейчас не могу. Давай я позвоню тебе, когда освобожусь?
- Хорошо. Буду ждать...

Дома Аленку уже ждали Анжелика и Аня. Пока девченки болтали между собой, Аленка терялась в догадках - приедет или нет? Наконец-то у нее зазвонил телефон.
- Ты еще не спишь?
- Нет. Рано еще. Ну что ты надумал?
- Ален, я к тебе обязательно сегодня приеду. Меня ребята подвезут - им как раз по дороге. Ладно?
- Ладно. Позвонишь...

Настроение у Алены начало улучшаться, чего не могли понять сестра и подруга.
- А как же Руслан?
- Никак. Не люблю я его. Мне Славик нужен. А Руслану надо как-то все объяснить. После завтра у него день рождения. Вот потом и скажу.
Девченки только переглянулись.
Спустя пару часов бессмысленных ожиданий Аленка решила позвонить Славику... Но его телефоны были отключены. Просидев еще около часа с чашкой остывшего кофе, она все же легла спать, уже ничему не веря...

Разбудил Аленку телефонный звонок. Славик.
- Ты еще не спишь?
- Уже нет. Ты где?
- Через пару минут буду.
Она посмотрела на часы. Три часа ночи. Взяв сигареты, Аленка вышла в подъезд. Ждать славика пришлось не долго. Мало того, что он был пьян, девушку смутил его растрепанный вид.
- Что с тобой?
В ответ он взял ее руку и провел ею по своим волосам. Они были влажные. Аленка изумленно выглянула в окно - дождя не было.
- Не поняла...
- Да мы еще в баню сегодня попали... Устал безумно...
Славик уснул, как только его голова коснулась подушки. Но даже во сне он не выпускал ее из своих обьятий... Утром Аленка проснулась от его ласк. В голове пронеслась только одна мысль: "Как же давно это было..."

Americanka
03.06.2008, 16:15
Аленка, ну зачем???
Выкинь, выкинь его из головы! Ну не зря говорят, что люди не меняются!!!
Ладно, хорошо, спустя какое-то время ты привяжешь его к себе, он не сможет существовать и дня без тебя, это сделать ЛЕГКО, нужно только время и терпение... А ЗАЧЕМ это делать????
Чтобы он просто знал, что есть на свете девушка, которая его примет любым, не важно, где он был и что он делал, что есть девушка, которая слова не скажет поперек, которая будет радоваться его приходу всегда.. Он и дальше будет уходить и исчезать в поисках идеала / совершенства / счастья / приключений (может, еще чего, не знаю) и даже не будет задумываться о том, как тебе больно! И будет возвращаться, потому что он точно знает, что ты примешь его всегда!
Аленка, ты чудесная, ты сокровище, люби себя, уважай себя!
Он же совсем тобой не дорожит, потому что уверен, что ты никуда не денешься...

Прости, если грубовато получилось... ИСКРЕННЕ желаю тебе счастья и гармонии!

Кислотная_язва
03.06.2008, 16:51
Ну вот,всё опять началось....Ну зачем???Ален,ну ты же только себя терзаешь этим.Просто у меня такое ощущение,что Славик к тебе приходит только когда ему что-то надо...Запасной вариант...Тебя устраивает это положение?

A-lechka
03.06.2008, 17:03
Аленчик, ну ты же это уже проходила! Я, конечно, понимаю, что любовь она и есть любовь, но все равно... Зачем ты который раз наступаешь на одни и те же грабли? Я понимаю, что каждый раз в душе появляется маааленькая такая, но все же надежда, что он образумится. Но так себя мучить все же не стоит! Славик ведь пользуется тем, что ти его любишь, и всегда его примешь, хотя кто его знает... Ведь чужая душа потемки...;) Будь счастлива!

Ласковая
03.06.2008, 17:05
Americanka,
Кислотная_язва,
A-lechka,
девочки, на тот момент меня устраивало все. Но сейчас все немного изменилось. Подробности - чуть-чуть позже.

Americanka
03.06.2008, 17:14
Ласковая,
надеюсь, что все изменилось в лучшую сторону, и сейчас ты счастлива!

Ласковая
04.06.2008, 10:10
Вечером подруги снова собрались втроем у Аленки в комнате, чтобы рассмотреть подарок.
- Ой, Ален, у меня для тебя такая новость! - загадочно воскликнула Аня.
- Это ж какая? - насторожилась Аленка.
- Мы сегодня с Русланом тоже по магазинам ходили - я помогала ему выбирать костюм. Он теперь такой классный!!!
- А я здесь при чем?
- Да это не главное. Он мне сегодня рассказал, что у него есть девушка дома. Они уже несколько лет вдвоем. И он собирается на ней жениться, когда вернется.

Аленка испытала легкий шок. Но она видела, что за Аня внимательно наблюдает за ее реакцией. Теперь она точно знала, что "подруга" подробно рассказала парню о вчерашнем разговоре. Вспомнив Славика и успокоившись, Аленка спросила:
- А я ему зачем была?
- Я тоже у него об этом спрашивала. Он сказал, что просто хотел сделать тебе приятное. И все.
- М-да... - протянула Аленка. - А он всем, кому хочет сделать приятное, дарит охапки цветов и золото? Ненормальный...

На этом Аленка решила закрыть тему. Значит, все на много проще. Ей не придется проводить не очень приятный для нее разговор. Значит, Руслан уже и сам все знает. Замечательно.

День рождения прошел весело и интересно. Правда, со стороны Руслана больше не было обожающих взглядов. Он был спокоен и, как всегда, галантен. Подаркам очень обрадовался. Особенно ему понравилась черепаха. Как оказалось, он считал это животное своим символом или, можно так сказать, тотемом. В конце вечера все попрощались и разъехались в разные стороны.

С того дня Аленка с Русланом начали все больше отдаляться друг от друга. Все меньше стали созваниваться и переписываться.

А на работе только удивлялись - куда подевался загадочный Аленкин кавалер, о котором она больше ни с кем не говорила.

Как-то раз, ни о чем болтая между собой, кто-то из сотрудников затронул тему больниц. Аленка задумалась. Она никогда не лежала в больнице.
- Ты что, лучше и не надо! Там ничего хорошего нет! - рассказывали ей более опытные в этом вопросе коллеги.
- Да я и не хочу. Просто интересно, как это.
В то же время, все ее мысли были направлены в это русло. "А если бы я попала в больницу? Волновался бы Славик? Или даже ни разу не позвонил бы?" - неоднократно спрашивала она себя. И тут же отвечала: "Конечно же не позвонил бы. Может быть, даже вздохнул бы с облегчением, что я не мелькаю перед глазами..."
Вскоре она позабыла обо всех этих размышлениях. Приближался мужской праздник - 23 февраля. В этот день Аленка хотела выглядеть лучше всех, что было бы самым приятным подарком для сильной половины коллектива. Так оно и вышло. Обтягивающие черные брюки, полупрозрачная черная кофточка, высокие бордовые сапожки и такого же цвета коротенькая жилетка с глубоким декольте. Мужчины с восхищением провожали ее взглядами, когда она проходила по корридорам. Не остался в стороне и Славик. Он то звал ее с собой покурить, то подходил с вопросами или шутил рядом. Аленка была звездой дня, и ей это нравилось.
В конце рабочего дня был накрыт стол. Гуляли, пили, шутили. Вспомнили детские и не очень игры. Коллектив был дружный и веселый, так что скучать не пришлось ни кому. Среди наиболее веселых оказался и Славик. Он смеялся, развлекал коллектив, при этом приобнимая сотрудницу Надю из соседнего отдела. Аленка, увидев это, почувствовала неприятный укол в сердце. Вскоре Надя начала собираться домой. Вместе с ней оделся и Славик.
- Ты куда? - уже почти на выходе поймала его Аленка. Через пол часа несколько человек, среди которых и она со Славиком, собирались уезжать отсюда в кафе.
- Я через 10 минут буду. Не переживай.
Аленка почти успокоилась.
Ребята начали собираться. Славика все не было. Чтобы выяснить, в чем дело, Аленка набрала его номер.
- Слушаю. - ответил он.
- Это я слушаю, - огрызнулась Аленка. - Ты где? Мы скоро уезжаем!
- Я уже почти пришел.
Буквально через пару минут появился и Славик. Все были в сборе. Кафе на шестерых уже было заказано. Так как ждать больше было не кого, компания дружно попрощалась с оставшимися сотрудниками.

В кафе было шумно, весело и душно. Поэтому Аленка постоянно выходила на улицу покурить. Было не холодно. Таял снег. Она любила такую погоду.
Через некоторое время Аленка заметила, что Славик долго не возвращается в кафе. Выйдя на улицу, она увидела его. Он стоял возле входа. Поднимался пронизывающий ветер.
- Тебе плохо? - спросила Аленка.
- Нет... Не знаю... Я здесь постою...
- Хорошо. Я постою с тобой. Мало ли что...
- Ален, зайди, простынешь. Ветер холодный, а ты раздетая.
- Ну и что? Ничего не будет. Я не замерзну. И тебя не оставлю.
В ответ Славик просто посмотрел на нее. Так они "проветривались" минут 15.

Вскоре начали собираться. Кто по домам, кто - в бильярдную. Аленка вызвала такси для себя и Славика. Решили, что домой еще рано. Но, приехав в бильярдную, она поняла, что игрок с нее уже не получится, и лучше лечь спать.
- Кот, пойдем домой...
- А тут далеко идти? Может на такси?
- Нет, не далеко. Здесь рядом. Просто через стадион перейти. Я в прошлом году почти каждый день тут ходила - на работу. Минут 10 прогулочным шагом.
- Хорошо, пойдем.
Они брели по скользкой дороге. Растаявший днем снег превратился в ледяную корку. Аленкины сапожки на шпильке к таким походам явно не были предназначены. Поэтому на одной из кочек она подскользнулась. Славик попытался ее удержать, и они вдвоем грохнулись в подмерзшую лужу. Аленке хотелось и смеяться, и плакать. Славик помог ей встать, а потом легко подхватил ее на руки и понес. До дома оставалось около 200 метров. А ей хотелось, чтобы стадион не заканчивался - так уютно и хорошо было прижаться к нему, положить голову на плечо, вдыхая запах его одеколона.
А дома снова была безумная ночь. И Аленке так хотелось сказать ему все, что она чувствует. Губы беззвучно повторяли "Люблю тебя", а вслух произнести эти слова девушка не решалась.

Кислотная_язва
04.06.2008, 11:36
Он смеялся, развлекал коллектив, при этом приобнимая сотрудницу Надю из соседнего отдела. Аленка, увидев это, почувствовала неприятный укол в сердце. Вскоре Надя начала собираться домой. Вместе с ней оделся и Славик.
А вот этот момент мне ВООБЩЕ не понравился!Это что значит-он пообщался с Надей,проводил её,а потом к Аленке.Ну да,вроде как всё равно примет...Нет,ну бесит меня прям Славик....Ладно,жду продолжения:-)

осколочка
04.06.2008, 20:52
Вернусь на несколько отрывков. Он деньги вернул? Я вообще таких парней не признаю, которые способны брать взаймы у девушки! Это уже не мужчина.
Алёнка! Избавляйся от него! Срочно!

Лапочка дочка
05.06.2008, 01:27
Ласковая ну что за напасть у тебя этот Славик? Согласна и с Осколочкой и с Кислотной Язвой надо срочно от Славика избавляться. Ты конечно прости, но по моему мнению он тебя просто использует. Мне не нравятся такие типы.

Ласковая
05.06.2008, 09:48
осколочка, деньги он, конечно же, вернул. С процентами и большой шоколадкой. Но заставить себя избавиться от него - это для меня все равно, что заставить себя не дышать....

И - продолжение...


На следующий день Славику опять нужно было на работу. Он начал собираться. На улице моросил дождь. Было сыро и холодно.
- Может быть, поедешь со мной?
- Я бы с удовольствием, Кот. Но я только буду мешать тебе.
И он ушел. А на следующий день Аленка вместе с Анжеликой снова отправились в магазин. 3 марта у Славика день Рождения. Аленка хотела подарить ему хорошие духи, запах которых ей нравился больше всего, и который она редко слышала от кого бы то ни было. Когда Анжелика увидела цену маленького красненького флакончила, она назвала Аленку сумасшедшей.
- Зачем такие дорогие? Ты же себе такие не позволяешь, а кому-то покупаешь.
- Не кому-то, а любимому парню, - возразила Аленка. - Ему должно понравиться...
Как оказалось позже, этот запах понравился и Анжелике, и ее подружкам.
В понедельник Аленка освободилась раньше обычного. В воздухе витал запах весны, до которой оставалась всего неделя. И неделя - до дня Рождения Славика. Но во вторник утром Аленке стало плохо. Начала кружиться голова, живот свело сумасшедшей болью. Она чувствовала, что теряет сознание. С трудом дотянувшись до телефона, девушка из последних сил набрала номер телефона сестры, которая спала в соседней комнате. Дойти туда самостоятельно она бы не смогла.
- Что тебе нужно? - недовольным сонным голосом возмутилась Анжелика.
- Иди сюда...
- Ален, отстань! Я только недавно спать легла - Сережку проводила на работу!
- Мне плохо... Пожалуйста... - и Аленка выключила телефон. В глазах темнело, дышать было трудно. Так плохо ей еще никогда не было. Примчавшаяся сестра была шокирована увиденным. Аленка была белее простыни. Не зная, что делать, Анжелика вызвала "скорую помощь". С диагнозом "Аднексит" Аленку положили в больницу. Ей хотелось расплакаться.

- Мам, я не хочу лежать в больнице. Может быть, само пройдет?
- Ты что! Если врачи сказали, значит нужно лежать! Ты же не хочешь заработать себе бесплодие? Вот и лечись!
- Но у Кота в понедельник День Рождения! Я даже подарок купила! Как я его теперь поздравлю?
- Никуда он не денется, твой кот! Анжелика за ним посмотрит.
- Мам, да не тот кот. Я о Славике говорю.
- Значит, позже поздравишь. А сейчас тебе лечиться надо!

Вернувшись в палату после первых уколов, Аленка легла на кровать. Антибиотики и обезбаливающие давали о себе знать. Ужасно хотелось спать. Зазвонил телефон. Славик. Она не верила своим глазам.
- Я слушаю.
- Привет! Извини, ты наверное спала?
- Нет, только пришла с уколов.
- Как ты? Что случилось? Мне сказали, что тебя "скорая" забрала.
- Да, правильно сказали. Это я у тебя учусь по больницам валяться...
- Нет, Ален, этому у меня не надо учиться. Ничего хорошего в этом нет.
- Я уже знаю. Я не хочу здесь быть. Я на работу хочу!
- Да ладно тебе! Лечись, отдыхай.
- Хорошо, Кот...
- Давай, выздоравливай! Я тебе еще позвоню!

Аленка обняла телефон. Сразу вспомнился недавний разговор о больницах. Но ведь тогда она даже не знала, что ее мысли так быстро сбудутся. Но ведь Славик позвонил! Значит, она ему не безразлична.
И начались будни с ежедневными анализами, плюс три укола утром и один вечером. Витамины, таблетки, теплая одежда. От больничной скуки спасали смс-ки Романа. И в добавок дневной стационар позволял хоть вечером быть дома. Славик больше не звонил. К концу недели у Аленки уже не было сил терпеть всякое лечение, безделие и одиночество. "Так хочется просто положить голову тебе на плечо и спать, не думая о завтрашних уколах и процедурах" - однажды написала она Славику. Стало легче. Тем более, что до его Дня Рождения оставался один день.

A-lechka
05.06.2008, 16:11
Ай, ну не могу я смотреть как ты мучаешься из за этого типа! (Вот, вот, самое подходящее для него слово!) Ну вот ты мне скажи, ну что даже сейчас то изменилось то? Ты до сих пор работаешь, а он где то пропадает со всякими "Надями, Светами, Наташами"? Даже не хватило сил у него кинуть тебе пару смс, или позвонить еще хотя бы разок, пока ты лежала в больнице... Ну это разве мужчина? И уж наврятли от такого можно дождаться искренней любви!

Взаимной любви тебе;)

Christy
05.06.2008, 17:14
Очень трудно сидеть и ждать звонка телефона...а потом разочаровываться..."Самый громкий звук - молчание телефона!"

Ласковая
05.06.2008, 18:02
A-lechka,
Christy, спасибо, что читаете и переживаете.
Я прекрасно понимаю ваше возмущение и негодование. Но - мне просто необходимо выговориться...

Лапочка дочка
05.06.2008, 21:08
Ну что солнышко я могу тебе сказать, это ужас что он так и не звонил еще во время твоего пребывания в больнице. Просто парень суперски пристроился! А вот на данный момент какова ситуация со Славиком? Надеюсь ты все таки добьешься взаимной и искренней любви.

Ласковая
06.06.2008, 11:26
Лапочка дочка, я даже не знаю, как объяснить, что у нас с ним сейчас происходит. Каждый из нас пытается разобраться в себе, в своих чувствах. Но, хочется рассказать все по порядку, как было. Поэтому продолжаю.


В понедельник, 3 марта, Аленка еще дома положила в сумочку подарок Славику. Сегодня она должна во что бы то ни стало увидеть его. Закончив пораньше со всеми процедурами, девушка уже около полудня была свободна. Со Славиком договорилась встретиться через несколько минут.
Переложив духи в карман куртки, Аленка поспешила к нему. По дороге встретила Анджелику и Аню. Пока болтала с девченками, у нее зазвонил телефон.
- Ален, ты где? Что случилось? Я сейчас на обед ухожу.
- Я возле работы. А ты?
- Я тоже. Ой, Кот, я тебя уже вижу. Подожди секундочку.
Махнув рукой сестре, она побежала к Славику. В последний раз она так бегала в школе на уроках физкультуры. Вспомнила это и рассмеялась. На улице было тепло, светило солнышко, кое-где уже пробивалась зеленая трава. Хотелось танцевать и смеяться. Подбежав к Славику, она со всего ходу чуть не сбила его с ног.
- Что тебе там колят? - рассмеялся, глядя на нее, Славик.
- Не знаю. Гадость какую-то. Я тебя с Днем рождения поздравить хотела. И вот еще. - Аленка достала из кармана коробочку с духами и вручила ее Славику.
- Ты что, зачем?
- Как зачем? У тебя же праздник! Вот поздравляю! - и, обняв, Аленка поцеловала его. Даже не думая о том, что здесь, в центре города, их кто-то может увидеть.
- Спасибо тебе! А ты как?
- Нормально. Через пару дней должны выписать.
- Так ты зайди на работу, скажи.
- Конечно! Туда я тоже пойду. Но меня сейчас Анжелика ждет.
- А, это ты с сестрой стояла? Передавай ей привет! Ладно, Ален, я побежал в столовую. А то обед скоро закончится.
- Хорошо. Приятного тебе аппетита! - и Аленка потерлась щекой о его щеку. Снова хотелось бегать, шуметь, смеяться. С каждой минутой настроение все больше поднималось.

Ласковая
11.06.2008, 10:45
Вскоре Аленку выписали. Наступило 7 марта. В этот день мужская половина коллектива поздравляла женскую. Еще с утра каждая работница Компании получила по букету тюльпанов. А вечером предполагалось уже традиционное застолье. Настроение у всех было праздничное. После обеда, проходя мимо Аленки, Славик с улыбкой спросил:
- Ну что, повторим 23 февраля?
- Запросто! - ответила ему Аленка. - Только чтоб в этот раз обошлось без больницы...

Ближе к вечеру отделу, в котором работала Аленка, пришлось задержаться. В корридоре в самом разгаре была гулянка. Когда они наконец-то освободились, все начали потихоньку расходиться. Оставались самые стойкие. Снова были интересные конкурсы. Все это время Славик сидел рядом с Надей. По этому поводу сотрудники отпускали непристойные шуточки, в ответ на которые "сладкая парочка" только улыбалась. Если бы Аленка могла убивать взглядом, Нади уже не было бы...
Постепенно разошлись и остальные. Славик снова ушел с Надей. Аленка только провела их глазами, и начала убирать со стола. Хотелось напиться, а пить было не с кем. Помогали ей с уборкой два сотрудника. Вместе с ними Аленка выпила несколько рюмок и ушла мыть посуду. Настроение было испорчено. Праздник тоже.
Уже одевшись, чтобы идти домой, Аленка в корридоре наткнулась на Славика. И осталась. С ним и еще с одним парнем они распили еще бутылку. Девушка даже не чувствовала, как горькая обжигает горло. В итоге сотрудник подвез их со Славиком домой. Такой пьяной Аленка уже давно не была. Но она должна была задать ему так мучившие ее вопросы.
- Ну что, как там твоя ненаглядная Наденька? - с издевкой спросила она.
- Не моя она! - возмутился Славик.
- Так ты же с ней весь вечер провозился, домой провожал! - не унималась девушка.
- Ну и что? Я просто провел ее до автобусной остановки! И все!
- Да ты что? Прям так и все? Что у тебя с ней? - Аленке хотелось его ударить.
- Ничего. Иначе, почему я здесь, с тобой?
- Не знаю... Я уже ничего не знаю...
Окончательно успокоиться Аленке помогли поцелуи и ласки Славика.
Уже засыпая, девушка крепко прижалась к нему и, казалось, едва слышно прошептала "люблю тебя".
- Что? - переспросил Славик.
- Ничего. Спи.
- Это я во всем виноват... - немного помолчав, сказал он.
Всю ночь он держал ее в своих обьятиях.

Наутро Аленке совсем не хотелось вставать с постели.
- М-да, замечательно... - сидя на кровати, задумался Славик. - Ни цветов, ни подарка... С празником тебя!
- Спасибо! - рассмеялась девушка. - У меня уже есть подарок. Это ты.
Вскоре они вдвоем сидели на кухне и пили кофе. Зашли Сережка и Анжелика. Сестра вручила Аленке симпатичную шкатулку. Все-таки 8 марта.
Когда курили в подъезде, Аленка увидела в окно проезжающую машину. "Как у папы," - подумала она. Вернулись в квартиру, и через пару минут раздался звонок в дверь. Славик растерянно посмотрел на Аленку. На пороге стоял папа. Девушка пригласила его в квартиру, а сама ушла на кухню.
- А ничего, что я здесь?
- Ну и что? У меня отличный папа. Да и мне уже не 15 лет. Я взрослая самостоятельная девочка. И он это прекрасно знает!
Вскоре отец позвал ее.
- А вы почему до сих пор спите? Вы же должны были с самого утра уже быть у нас! Мама вас заждалась! - пытаясь быть грозным, он рассматривал слегка растрепанную Аленку.
- Ты что? - возмутилась она. - В субботу рано вставать? Ни за что! Мне нужно было выспаться. Мы вечером сходим.
Взяв подарки, она вернулась к Славику. Он смущенно сидел за столом с чашкой кофе. По-правде, Аленка даже не знала, как отреагирует папа на присутствие Славика. Но все оказалось очень просто. Он зашел на кухню, поздоровался с парнем, отказался от кофе, еще раз напомнил Аленке, чтобы сегодня сходила к маме и уехал на работу.
- Вот и все. И ничего страшного. - сказала Аленка Славику, закрыв дверь за родителем.
- У тебя папа такой молодой!
- Ему 45. Просто он очень хорошо выглядит. Даже не смотря на то, что шахтер. И я очень его люблю.
Они еще немного поговорили о родителях, о работе, и он уехал.
А как оказалось вечером, папа ничего не сказал маме о Аленкином госте, чего девушка очень боялась. С мамой она редко находила общий язык. А отец ее отлично понимал и умел хранить ее тайны.

Atlanta
12.06.2008, 15:33
Ласковая, принимай в ряды читателей. Прочитала твою историю на одном дыхании, очень сопереживала) Знаешь, вот захотелось взять славика за ворот рубахи, и сказать: "Ну чего ты еще выдумываешь? чего творишь? разве не видишь какое солнышко пропадает?" Очень хочется верить, что Слава одумается и больше тебя никуда никуда не отпустит! Хотя я его во многом не понимю...
С нетерпение жду продолжения твой истории)

Olenenok
16.06.2008, 14:04
Ласковая, прочитала твой рассказ. Принимай в ряды читателей:tulip:tulip:tulip. Мне кажеться Славик очень боится обжечься и поэтому такой не решительный. С нетерпением жду продолжения

kleop
16.06.2008, 14:54
Тааак.... Значит все-таки Славик.... Вот мне пока кажется, что ему нравиться просто то, что ты есть у него. Что ты его любишь, твое отношение к нему. Не знаю, может конечно, я очень ошибаюсь... Надеюсь, что так... А может он все же оценит тебя?! Твои чувства?! Может колыхнется все же у него что-то в душе?! раз вы до сих пор вместе?!?

Ласковая
19.06.2008, 11:42
И снова между Аленкой и Славиком как будто появилась пропасть. Они снова не общались. Он снова не отвечал на ее сообщения и не звонил. Девушка бросилась во все тяжкие. Объявившаяся недавно бывшая одноклассница познакомила ее со своим другом Евгением. Он только недавно развелся с женой и был старше Аленки на добрый десяток лет. Уже на второй вечер подруга оставила их вдвоем. Аленке не нужно было долго думать, зачем. Ей все стало понятно, когда Евгений запасся слабоалкоголкой. Она уже прилично выпила, когда он заехал в "укромное место". Девушка наивно хлопала ресницами, глядя на него. А про себя она умирала со смеху. Ей вспомнилась ее ранняя юность, лет 15-16. Когда парни сначала пытались напоить, чтобы потом легче было "развести" девченку на интим, когда она почти не сопротивляется. Знакомый сценарий. Но Евгений не учел, что Аленке совсем не 16. Немного пофлиртовав, она разрешила ему себя целовать. Но большего она допустить не могла. Сославшись на усталость, девушка потребовала отвезти ее домой, искренне пообещав продолжить в следующий раз. Он поверил. Но больше Аленка не хотела его видеть, и на звонки не отвечала. Пока в один прекрасный вечер она не собралась с сотрудницами в ночной клуб. Подсчитав имеющиеся финансы, девченки поняли, что денег им сегодня не хватит. Поэтому решили прозвонить знакомым - а вдруг кто-нибудь приедет, посидит с ними и поможет со счетом. К своему несчастью (или наоборот?), Аленка набрала номер Евгения. Он долго думал, а потом согласился погулять с ними. К удивлению и тихому возмущению девушек, Евгений сделал себе отдельный заказ, за который сразу же расплатился. У Аленки окончательно пропал к нему всяческий интерес.
- Почему ты даже не смотришь на меня? Мне скучно! - в один "прекрасный" момент заявил Евгений. В это время подруги вели активную беседу с другими парнями.
- Скучно? Развлекайся! - бросила в ответ Аленка.
- Слушай, зачем ты меня позвала?
- Хотела пообщаться. А сейчас не хочу.
- Это еще как? - удивился он. А потом потребовал: - Поцелуй меня!
- Ни за что! - отрезала ему девушка.
- Почему?
- Я ненавижу вас, мужчин! И тебя пригласила только для того, чтобы поиздеваться и отомстить!
- Ты врешь!
- Нет, не вру! - Аленка ехидно и зло улыбалась, глядя ему прямо в глаза. Он резко изменился в лице и сорвался с места.
- Аленочка! Никогда мне больше не звони!
- Обязательно! - уже в догонку ему крикнула Аленка. Он выбежал из зала под звонкий смех подруг, громко хлопнув дверью. А девушка сразу же удалила его номер из телефона.

В тот вечер девченкам невероятно повезло - за них все уплатили знакомые. Около двух часов ночи девченки разошлись по домам. А потом еще долго со смехом вспоминали неудачливого Евгения. О нем Аленка ни чуть не жалела. Как и о том, что вместе с ним из ее жизни снова исчезла и бывшая одноклассница.

А вскоре коллектив начал собираться на экскурсии по храмам. Аленка никогда не бывала в церквях и не любила все это. Но любопытство взяло верх. Поэтому она согласилась на поездку. К тому же, Славик тоже собирался в этом участвовать...

kleop
19.06.2008, 13:48
Вот, вот так всегда. Как только не обращают внимание те кто нужен, начинаем бросаться во все тяжкие... И кому от этого легче становиться?!? Ни кому....

Ласковая
07.07.2008, 10:07
В автобусе Аленка, как всегда, сидела рядом с Романом. Никто в коллективе уже не мог себе представить, чтобы эта парочка когда-то рассталась. Через проход сидел Славик. Он иногда поглядывал на Аленку. А она, положив голову на плечо Роману, сквозь ресницы наблюдала за Славиком. Ей вспомнились прошлые выходные...
Поздно вечером она позвонила ему.
- Привет! Как дела?
- Нормально... Ален, зачем ты все это делаешь?
- Что делаю? - не поняла девушка.
- Ты всегда меня выручаешь, помогаешь мне. Когда бы я ни пришел - ты меня ждешь. Зачем?
- Просто...
- Ты любишь меня?
- Я тебе уже говорила это. Да.
- Почему, Ален? За что ты меня любишь?
- За то, что ты есть! Неужели нужно любить именно за что-то? - Аленка была ошарашена этим разговором.
- Ладно, - Славик не ответил на ее вопрос. - Я сейчас в парке. Я приеду к тебе. А сейчас ложись отдыхай. Я тебе позвоню позже.
- Хорошо...

Около полуночи Аленку разбудил телефон. Славик был изрядно выпивши.
- Вызови, пожалуйста, мне такси.
- Хорошо. Ты где?
- В парке.

Аленка вызвала машину. Через несколько минут снова раздался телефонный звонок.
- Я пришел...

Открыв Славику дверь, девушка не могла не почувствовать запах ее любимых духов. Тех, которые она подарила ему на день рождения. Этот аромат, который впитала в себя постель, еще спустя несколько дней продолжал дурманить ее сознание.

И сейчас, в автобуе, Аленка наслаждалась этим запахом.

Монастырская тишина, запах воска, цветущие сады - Аленка наслаждалась спокойствием и красотой, царящими вокруг. Но вот, спустя несколько незаметно пролетевших часов, экскурсия подошла к концу. Только сев в автобус, девушка почувствовала, на сколько она устала. Разбувшись, она положила ноги Ромке на колени, упираясь ступнями в коленку Славика. Он даже не обратил на это внимания, или сделал вид...

Вернувшись в город, Аленка, Роман, Славик и еще двое сотрудников, Андрей и Леша, решили немного погулять, развлечься. Скупившись в ближайшем магазине, они расположились в одном из городских парков. Немного выпив, начали прикалываться. Андрей предложил погадать на руке. Аленка с удовольствием протянула ему свою ладошку.
- Ух-ты!!! Какая рука! Ты будешь жить в достатке, замуж выйдешь, у тебя будет один ребенок. Но жить ты будешь реально хорошо!
- Хотелось бы! - рассмеялась в ответ Аленка. А остальные начали тоже протягивать руки Андрею.
- У тебя будет спокойная, умеренная жизнь. Но без всякой роскоши, - вещал дальше Андрей. В это раз Славику.
- Я что, никогда не куплю себе машину?
- Не знаю. Но вот точно у кого будет все - так это у Аленки. У нее жизнь будет намного лучше, чем у кого-либо из нас.
- Не расстраивайся, Славик! - легонько толкнула она парня. - Когда у меня будет машина, я тебя обязательно покатаю!
- Вообще-то это я тебя должен катать! - с возмущением ответил он.

Спустя какое-то время, они встретили жену и ребенка Андрея. Решили всем вместе пойти в другой парк. Пустую коляску со словами "Идите, тренируйтесь!" доверили Аленке и Славику. Девушка перепуганно посмотрела на Андрея:
- Я не умею управлять таким аппаратом!
- Ну так учись! Ты же говорила, что хочешь ребенка! Тренируйся!
Взявшись за ручки коляски, Славик и Аленка брели по аллее, то и дело съезжая с дорожки, и рассуждали о детях.
Уже в парке к Аленке подошел Андрей.
- Слушай, Ален, а что это тебя на детей пробило?
- А что?
- Да вот, ты бы сначала замуж вышла...
- Зачем? Я просто хочу ребенка, и могу обойтись и без мужа!
- Дура ты, Ален. А от кого хоть хочешь?
- Тебе-то что?
- Просто интересуюсь. От него, что ли? - и он кивнул головой в сторону Славика, который шел рядом с Катей и Сашенькой, семьей Андрея.
- С чего ты это взял?
- А от кого тогда? Может от меня? Я согласен!
- Кто из нас дурак, так это - ты! - рассмеялась Аленка. - Не от тебя!
- Ален, ты хоть соображаешь, что это - растить ребенка без отца. А если твой сын когда-нибудь спросит "А где папа?", что ты ему ответишь? Что он был подонком и бросил вас?
- Нет, конечно же. Папа улетел в космос. И еще не вернулся.
- Испортишь жизнь и себе, и ребенку... Ален, ты хорошо подумай об этом...

Все это девушка слышала уже сотни раз. И от друзей, и от сестры, и от родителей. Но она очень хотела ребенка. От Славика. Чтобы у него были такие же голубые глаза, красивая улыбка и безумный характер. И в то же время Аленка прекрасно понимала, на сколько это может быть сложно, но очень этого хотела. Ее уже никто не мог переубедить.

Начало темнеть. От пруда потянуло прохладой. Аленка прижалась к Славику.
- Ален, ты что? Узнают же!
- Мне все равно! Я замерзла. А чем громче ты будешь возмущаться, тем быстрее узнают.
Когда окончательно стемнело, начали расходиться по домам. Вдруг Славик резко остановился, начал с кем-то разговаривать по телефону.
- Пойдем со мной! - позвал он ее, когда положил трубку.
- Куда?
- Сейчас узнаешь.
Пройдя несколько метров, Аленка увидела стоящий автомобиль. Славик подбежал к машине и открыл дверь.
- Знакомьтесь! Это Аленка. А это - моя сестра, Наташа. Вы же нас подвезете?

Аленка чувствовала себя слегка не в своей тарелке. И ее удивлению не было предела, когда парень Наташи подвез их прямо к подъезду. Позже она вспомнила, что они когда-то уже подвозили Славика. И, наверное, не раз...
Когда зашли домой, Анжелика заканчивала уборку. Было около десяти часов вечера, но они сразу же легли спать - воскресенье оказалось очень длинным и утомительным, а завтра - на работу.

Atlanta
07.08.2008, 14:25
Ласковая, пиши почаще) Славик - темная лошадка, даже и ене знаешь, как он поведет себя в той или иной ситуации. Он даже никак не отреагировал на твои "посиделки" с Романом, ну хотя...не все же ревнивы) С нетерпением жду продолжения

Гермина
07.08.2008, 20:37
Ласковая, принимай в читательницы!
Только что прочитала всю историю с самого начала и не могла оторваться. Больше всего поражают две вещи: это ТВОЯ бескорыстная любовь и твое умение красиво писать. Насчет второго: читается невероятно легко, а некоторые пассажи просто завараживают своей красотой. Такое печатать надо!
А насчет Славика: так это не важно какой он и как он с тобой поступает. Как ни больно тебе его поведение, как ни недостоин он тебя (а это так и есть, и ты сама это прекрасно знаешь), ТЫ ЛЮБИШЬ. А это самое главное. Чем была бы твоя жизнь без любви? Все эти попойки, друзья, ночи с разными людьми, которые тебе и не нужны, твоя красота, квартира полная хризантем... Все это не стоит и одной минуты НАСТОЯЩЕЙ любви. Любовь слепа, и важен вовсе не тот, на кого она направленна, а тот, кто умеет любить. А это ТЫ!

Конечно же я от всего сердца желаю тебе настоящей взаимной любви, и счастья с любимым, кто бы он не был. Но уже то, что ты умеешь по-настоящему любить, не требуя ничего взамен, уже большое счастье!

Удачи! И с нетерпением жду продолжения этой захватывающей истории!

Случайная прохожая
09.08.2008, 14:47
Ласковая, как же ты можешь так себя мучить?! Я тебя конечно очень понимаю, тяжело когда любишь, а человек при этом не уловим... Но, поверь мне, я была в такой же ситуации! Прошло больше года и теперь у меня есть любимый, который для меня всё и та история для меня кажется просто этапом моей жизни. Мне кажеться, ты встретишь ещё того человека который очень полюбит тебя и не будет мучить, и будет тем «единственным»!!! Искренне желаю тебе удачи!!! Буду следить за обновлениями!

Ласковая
18.12.2008, 12:40
На следующие выходные была намечена очередная поездка. Это было Вербное Воскресенье. Служба в храме, веточки вербы и купание в священном источнике. На обратном пути Аленку сморило, и она уснула. Разбудили ее уже в городе. Сквозь весенний ливень иногда проглядывало солнышко. Снова решили отметить поездку. Компания собралась все та же, кроме Андрея - в этот раз он не ездил. Правда, добавилась Леночка. Она только недавно начала работать в компании, и Аленка была с ней в хороших отношениях. Сели в летнем кафе. Уже изрядно выпив, Леночка начала вешаться на Славика. Аленка с изумлением за ней наблюдала. Почти на десять лет старше парня, она обнимала его, пыталась поцеловать и умоляла на ней жениться. Славик только улыбался, иногда поглядывая на Аленку. Вскоре подошел и Андрей с Катей. Они пригласили всех к себе. Расположились на кухне. Леночка села возле Славика, оттеснив Аленку к краю стола. Обнимания продолжились. Аленка уже начала обдумывать, стоить ли ей сейчас оттаскать сотрудницу за волосы, или еще немного подождать. В итоге, после очередного перекура, Аленка села между Славиком и Леночкой, которой, заметив ее поведение, стали меньше наливать.
В тот день у Аленки сильно болела рука. Неделю назад она помогала родителям на огороде. Теперь девушка страдала от мучительной боли и время от времени перематывала кисть эластичным бинтом. В течение дня проводить эту процедуру ей помогал Роман. Но, так как теперь его с ними не было, она попросила Славика. Тот заботливо ухаживал за Аленкой, при этом повторяя, чтобы она обратилась в больницу.
- Тебе обязательно нужно сходить к врачу!
- Я боюсь! А вдруг мне гипс наложат?
- Не бойся, Аленка. Все будет хорошо! Я тебе обещаю!
Устав от бесконечного и тяжелого для нее вечера, Аленка начала собираться домой. Леночка, желая продолжения банкета, начала тянуть Славика к себе в гости. Аленка быстро оборвала все ее поползновения и, решительно взяв Славика за руку, сказала:
- Вы как хотите, а МЫ - домой!!!
- А Славик? - послышались вопросы друзей.
- Славик? Тоже домой! Я уже вызвала такси.
По дороге домой Славик мирно дремал, положив голову Аленке на плечо.
Зайдя в квартиру, парень восхищенно присвистнул:
- О! Тебя можно поздравить с приобретением! - он с интересом разглядывал новую мебель у нее в комнате. Только вчера она купила замечательный мягкий уголок.
- Да вот, надоело спать на кровати...
- Ой, хочешь я тебе кое-что покажу? - спросила девушка через несколько минут. Она положила его ладонь на свою правую руку и пошевелила кистью. Где-то внутри что-то захрустело. У Славика глаза расширились от ужаса и он быстро одернул руку.
- Ничего себе! Ален, тебе точно нужно к врачу!
- Ладно, - нехотя согласилась девушка. - Я подумаю над твоим предложением.

Olenenok
18.12.2008, 15:07
Ласковая, с возвращением тебя, ОООЧЕНННЬЬЬ давно тебя не было;-)

Спасибо за долгожданное продолжение:rose
Мне очень не понравилось поведение Леночки...новенький человек и сразу так вешаться на Славика...приставать с обниманиями и настаивать на продолжении банкета у нее дома...

А Аленке было так не приятно...но и Славик ничего не сделал, что бы остановить Леночку:-(

Ласковая
18.12.2008, 15:36
Olenenok, и тебе спасибо, что читаешь. Так сложились обстоятельства, что я не могла продолжить писать. Но сейчас все хорошо и я вновь вернулась.


но и Славик ничего не сделал, что бы остановить Леночку

Но это, к сожалению, абсолютно в его стиле.

Oddy Rash
22.12.2008, 01:22
С возвращением на форум! И с новыми читателями! Написано легко и просто о сложном.
Не нравится история с рукой... У меня аж иголочки кольнули в пальцах, так всё воспринимается близко. Все надеемся, что обойдётся по лёгкому варианту.

Ласковая
22.12.2008, 17:27
Думать пришлось не долго. Уже на следующий день, не выдержав, она пошла в больницу. Выслушав ее, хирург вынес приговор, которого так боялась Аленка. Гипс. На 10 дней. На работе ее неожиданному больничному не обрадовался никто. Славик только нахмурился и спросил, на долго ли? Потом пожелал скорейшего выздоровления и уехал. Ушла домой и Аленка. Полторы недели длились безумно долго. Почти полная беспомощность - правая рука была загипсована от локтя до кончиков пальцев. Пришлось научиться обходиться одной левой. И это у Аленки получалось неплохо. Иногда ей звонили друзья с работы. Иногда она звонила Славику, приглашала к себе. Но в ответ всегда слышала мягкий отказ. Однажды, когда было совсем грустно, Аленка снова позвонила парню. Было около полуночи. Он не ответил. "Может быть, уже лег спать... А я разбужу...".
"Просто хотела сказать, что люблю тебя" - отправила она смс и спокойно уснула. Утром она обнаружила два неотвеченных вызова. Славик звонил буквально через 15 минут после ее сообщения, но Аленка уже не слышала. В тот же день девушка пропустила еще два его звонка - утром и в обед. Обнаружив это, она решила ему перезвонить.
- Привет! Что-то случилось? Я не слышала, когда ты звонил.
- Да нет... Просто был у тебя в городе... Я вчера прочитал твое сообщение...
- И что?
- Ничего... Спасибо тебе за это... Выздоравливай. Я тебе еще позвоню!
Наконец-то настал день, когда Аленкины мучения закончились. Она снова вернулась на работу. Все продолжалось, как и раньше. Роковым для Аленки стал безумный месяц май.

Иришка-малышка
23.12.2008, 06:27
Роковым для Аленки стал безумный месяц май.

На этих словах у меня аж сердце защемило, что же там могло еще случиться у нашей многострадальной Аленки???
Какая же у нее сильная любовь к этому Славику, жаль, что безответная! :cry:

Как далеко мы еще от настоящего времени?:?

Кислотная_язва
23.12.2008, 10:13
Алён, последняя фраза напугала... Неужели произошло что-то страшное?
Славик как всегда в своём репертуаре. Если честно, никакого другого поведения от него я и не ждала.
Сейчас у тебя оченьхорошая линеечка и я буду очень рада прочитать, что всё-таки наконец-то со Славиком и вы счастливы. Очень жду продолжение:1: Удачки тебе:3:

Ласковая
23.12.2008, 17:57
Иришка-малышка, это события начала 2008-го года.


Сережкина сестра Лена с подружкой Виталиной решили открыть кафе. Такой себе мини-байкерз-бар. Они тесно общались с местными байкерами, и они подали им такую идею. Анжелика с Аленкой согласились девченкам помочь подготовить кафешку к открытию. Убирать и приводить в порядок небольшое, но уютное помещение было интересно и весело - много смеялись, шутили и прикалывались. А в день открытия Аленка, Анжелика и Сережка конечно же пришли к сестре - поддержать ее и самим отдохнуть. С того дня это кафе стало постоянным Аленкиным местом убиения времени. Просиживая там вечера, девушка со временем запомнила в лица всех членов байкер-клуба. Это были прикольные парни, но Аленку они в упор не замечали. Зато там Аленка встретила одного знакомого мальчишку - Вовку, соседа ее родителей. Видела она его всего пару раз, да и было ему тогда около 14 лет. А сейчас это был симпатичный 18-летний парень.
Чтобы "набить" клиентуру, девченки старались пригласить всех, кого знали, хотя бы раз сходить в кафе "Райдерз". Не отставала и Аленка. Традицию "пиво по пятницам" она старалась перенести с забегаловок в центре города и лавочек в парке именно в это заведение. И вот, в одну из прекрасных пятниц, веселая компашка из 9 человек согласилась на Аленкино предложение. Но, к концу рабочего дня у многих появились неотложные дела, и в итоге остались Роман, Славик и Аленка. Придя в кафе, они сразу же заказали себе по салату, шашлыку, и взяли водки. Было немного прохладно, поэтому выпитое замечалось не сразу. Уже когда подходила к середине вторая бутылка, посъезжались байкеры. Аленке было на все наплевать. Напротив нее сидел Славик, а больше ей никто и не нужен был. На минутку, поздороваться, к ним заскакивала Анжелика. В общем, троицу никто не трогал. Спустя некоторое время к ним присоединился и Вовка. Как оказалось, они уже пересекались со Славиком по работе. Вслушиваясь в их оживленный разговор, Аленке пришлось поднапрячь память. Она вспомнила, как Славик звал ее с собой на работу. Тогда было холодно и сыро, моросил дождь. А она отказалась, чтоб не мешать ему. Вот тогда эти два парня и встретились. А сейчас, вдвоем, они болтали, как старые знакомые. А Аленка с удивлением их разглядывала. До чего же они похожи. Оба высокие, с густыми волосами и серо-голубыми глазами. Они отличались от всех остальных прическами и стилем одежды. Такие одинаковые, и такие разные.
- Смотри, - задумчиво сказала она Роману. - Славик встретил себя, только моложе на 5 лет.
Роман в ответ только рассмеялся:
- Они нашли друг друга.
Закончился вечер очень поздно. И Славик снова остался у Аленки. А на следующий день, не успела она провести парня, у нее зазвонил телефон. Звонил Андрей. Кого-кого, а его звонка Аленка ожидала меньше всего. Он попросил встретиться. Даже не просил, а умолял. И она согласилась...

Ласковая
30.12.2008, 18:45
Аленка встретила его на автобусной остановке возле ее дома. Он почти бежал ей на встречу, раскинув в стороны руки. А когда приблизился - крепко ее обнял. Сказать, что девушка была удивлена - не сказать ничего. Она была просто в шоке от его поведения.
- Привет, Аленочка!
- Привет! Что с тобой?!
- Ничего особенного. Просто поругался с женой. Давай прогуляемся?
Они около часа гуляли по городу, стараясь избегать людных мест.
- Если нас с тобой кто-нибудь увидит, моя Катя вырвет тебе все волосы...
- Но и тебе тоже достанется! - не глядя на него отвечала Аленка. - Если уж на то пошло, пойдем в кафе к Лене.
В кафешке - снова водка и шашлык. Выйдя на улицу покурить, Андрей попросил девушку сесть рядом с ним на лавочку.
- Вы вчера со Славиком были? - неожиданно спросил он.
- Да. А что?
- А он приставал к тебе? - проигнорировав ее вопрос продолжал Андрей.
- Если и приставал, то что?! - начала выходить из себя Аленка.
- И? Ты ему уступила?
- Не твое дело!!!
- Значит, уступила.
- Это не твое дело! - повторила Аленка. Андрей замолчал. Девушка закурила вторую сигарету... После некоторой паузы он произнес:
- Ален, я тебе сейчас кое-что скажу...
- Что?
- Ты мне очень нравишься... Я хочу тебя...
Аленка сидела, уставившись на него в изумлении...
- И что из этого? У тебя жена есть!
- Нет, Катя - это не то... Пойдем к тебе?
- Не пойдем мы никуда!
- Ну, можно я тебя хоть провожу?
- Ладно, - с некоторым опасением, но Аленка согласилась.
По дороге домой девушка поняла, что выпитое начало действовать не самым приятным способом. У нее кружилась голова, а ноги отказывались слушаться ее. Наконец-то они остановились около ее подъезда.
- У тебя дома есть кто-нибудь?
- Нет.
- Пойдем к тебе!
- Андрей, я же сказала - нет!
- Ну, тогда поехали ко мне!
- Ты сошел с ума! А соседи? А Катя?
- Не думай об этом. Все будет отлично!
- Нет. Я никуда не поеду.
- Значит, пошли к тебе. Угостишь кофе?
- Ладно. Уморил. Пойдем, - сдалась Аленка. - Попьем кофе и ты уйдешь!
- Хорошо!
Зайдя на кухню, Аленка не успела даже дойти до плиты, чтобы поставить чайник. Андрей начал обнимать ее и целовать. Она понимала, что все это не правильно, что так быть не должно, но была слишком пьяна, чтобы сопротивляться...
- Андрей, - умоляла она. - Не надо... Как я потом буду смотреть в глаза Кате?
- Расслабься! - только и услышала в ответ она...
Животное слияние в пьяном угаре, окутанное сигаретным дымом... Аленка ненавидела себя за это. Она была сама себе противна...
Когда Андрей наконец-то ушел, она быстро приняла душ, привела себя в порядок и тоже ушла. В кафе. Пить. Чтобы забыть все, что произошло...

Ylwbka
10.02.2009, 19:11
Привет,принимай в читательницы
Прочла твою историю...очень интересно!!!!! :Жду:
Славик и в правду.....немного странноват ;)
Ну ничего себе поворотик......По-моему уже заранее можно было понять чем закончится ситуация "остаться на чашечку кофе"....Ну,что вышло,то вышло...

Gelv
10.02.2009, 23:03
Интересно... жду продолжения. Славик похоже очень неординарная личность, и наверное там у него скрывается что-нибудь простое, но важное.
Последние события шокировали........

Ласковая
23.02.2009, 12:47
- О! Ты вернулась! - встретили ее девчонки в баре. - А где Андрей?
- Отправила домой.
- А что он хотел?
- Меня...
- И-и-и????!!!
- Никаких "и-и-и"! Ничего не было! Я не хочу иметь с ним ничего общего! - твердо выговорила Аленка.
- Молодец! Тем более - он женат!
- Да уж... - Аленка задумчиво вертела в руках рюмку. В пепельнице дотлевала сигарета. Разговаривать больше не хотелось.

Со временем все забылось. Славик еще пару раз оставался у нее. А потом уехал. На сессию. В этот раз - последнюю. Теперь Аленка все чаще вспоминала одну из холодных зимних ночей, когда они со Славиком курили у нее в подъезде.
- Вот закончу учебу, уеду отсюда.
- Куда? - с замирающим сердцем спросила девушка.
- Ну, хотя бы в Киев!!!
- Ты правда хочешь уехать?
- Конечно! Здесь, в нашем забитом городке, нет никаких перспектив!
- Да уж... - вздохнула Аленка, все еще лелея надежду та то, что он передумает, что у него ничего не получится. Но - дни летели, и она все больше убеждалась, что редко встречала более целеустремленного человека, чем он. И в один из последних весенних вечеров, когда они снова с друзьями собрались на Райдерзе, Славик опять мечтал о Киеве, строил планы...

Спустя несколько дней после его отъезда, Аленка почувствовала неладное. Пришлось срочно идти к врачу. Диагноз, поставленный ей гинекологом, и испугал, и озадачил девушку. ЗППП. Серьезное, но излечимое. Запасясь всеми необходимыми лекарствами, Аленка не могла понять - откуда??? Славик? Но у него, кроме нее, никого не было. И она это прекрасно знала. Андрей?! И вот тогда девушка снова отчетливо вспомнила все подробности того отвратительного дня. Вполне может быть, что заразил ее именно он. Ведь о средствах защиты тогда не подумал никто...
Вечером, выключив в комнате свет, Аленка набрала номер телефона Славика.
- Привет! Ты как?
- Привет! Нормально. Учусь. А ты?
- У тебя был кто-нибудь кроме меня? - проигнорировав его вопрос, спросила девушка.
- Нет. И ты это прекрасно знаешь...
- Понимаешь, я сегодня была у врача...
- Понятно. - Спокойно сказал он. - И мне тоже нужно?
- Да... - только и смогла прошептать Аленка. Она боялась его реакции на эту новость. Но такой - даже не ожидала.
- На сколько это серьезно?
И Аленка рассказала ему все, что узнала от врача и нашла в интернете. На душе становилось так легко и спокойно. Все будет хорошо.
- Ты знаешь, я думала, что даже разговаривать со мной не захочешь?
- Это еще почему?
- Да вот...
- Не дури, Ален. Наоборот. Спокойной ночи тебе, созвонимся.

Аленка улыбнулась. "Наоборот." Ну да, конечно. "Аленка, ты - самый близкий мне человек! Мне так хорошо с тобой! Ты - самая лучшая! Я даже не знаю, что бы я без тебя делал! Может быть ты думаешь, что я просто так говорю. Но на самом деле - все совсем не так", - бормотал он, поддерживая Аленку за руку, когда они шли домой в последний раз. Казалось, это было очень давно. А на самом деле - всего лишь неделю назад.

Ylwbka
23.02.2009, 14:54
О,ну Славик молодец!Поддержал! А он не спросил откуда тогда у Вас это?

Иришка-малышка
22.04.2009, 13:22
Ласковая,куда же ты пропала?! Так интересно узнать как там Аленка со Славиком, а на самом деле, я жду не дождусь happy end!

Ласковая
09.05.2009, 17:10
Девченки, прошу огромного извинения за длительное отсутствие. Интернет есть только на работе. А из-за кризиса отправили в бесплатный отпуск. А когда появляюсь на работе - то некогда и продохнуть: столько всего накапливается. Обещаю уже на следующей неделе выложить продолжение. Но Happy end гарантирую!!!