PDA

Просмотр полной версии : "Глянец" (комедия, драма)


Кузнецова
21.10.2007, 18:44
Жанр: Драма/Комедия
Режиссер: Андрей Кончаловский
Актеры: Юлия Высоцкая, Александр Домогаров, Алексей Серебряков, Ирина Розанова, Татьяна Арнтгольц, Ольга Арнтгольц, Михаил Полицеймако, Александр Ильин, Артемий Троицкий, Владимир Горюшин, Инна Степанова, Геннадий Смирнов, Елена Фомина, Ефим Шифрин

Молодая девушка Галя приезжает в Москву из города Шахты. Она мечтает стать супермоделью и украсить своим фото обложку модного глянцевого журнала Beauty. Но главный редактор журнала говорит, что у Гали нет данных, после чего девушка идет работать швеей к известному модельеру.

Фильм прикольный, мне очень понравился. Правдивая история о том, что всё в нашей жизни покупается за деньги, даже жены. Приятно удивила Юлия Высоцкая. После "Едим дома" со всякими этими прикольными фразочками и ужимочками - контраст разительный! Есть, бесспорно, смешные моменты. Но в общем фильм с глубоким смыслом и заставляет задуматься о нашей современной действительности.
Посмотреть советую!

viktory_0209
11.11.2007, 02:34
Я посмотрела. И меня не впечатлило. Есть забавные моменты, есть интересные. И концовку я не поняла, если честно. Это героиня попрощалась с самой собой? Такой, какой она была?

Кузнецова
11.11.2007, 12:45
Вот это я и сама не поняла. Мне кажется, это один из тех вариантов, когда зритель сам может додумывать, что же это было.
Это героиня попрощалась с самой собой? Такой, какой она была?
Вполне вероятно. Там ведь была она - маленькая девочка с мамой. И они остались на том берегу, а она на этом.
И меня не впечатлило.
А мне фильм понравился. У Кончаловского вообще фильмы немного замороченные. Но этот, по моему мнению, вполне достойный.

viktory_0209
11.11.2007, 14:33
С одной стороны, размытая концовка скрадывает впечатление от фильма. С другой, если бы в конце она просто вышла замуж, или же просто послала жОниха, было бы еще хуже. Да и финал, вроде того, что пристрелил бы ее бывший на этом болоте, тоже в общую концепцию не вписался бы. Просто для меня фильм какой-то фрагментарный вышел, чего-то мне не хватило в нем....

Кузнецова
11.11.2007, 19:29
Просто для меня фильм какой-то фрагментарный вышел, чего-то мне не хватило в нем....
Согласна с тобой. Чего-то действительно не хватает, какие-то недоработки имеются. Но в общем, вполне сносно. Да и вообще, сейчас не снимают уже такие фильмы, как раньше, классику, типа "Любовь и голуби", "Девчата", "Служебный роман". Может поэтому и воспринимаются современные фильмы не так положительно. Но для современного кинематографа вполне неплохая картина. Конечно, у каждого своё мнение на этот счёт. Вот недавно смотрела в кинотеатре ещё один современный фильм "Бой с тенью 2. Реванш". Понравился. Тоже, конечно, не шедевр кинематографии, но впечатление оставил приличное. Может зависит ещё от того, где смотришь: на широком экране или дома по телевизору. Эффект-то совершенно разный.

minimama
20.11.2007, 15:47
Прочла ваши отзывы в теме и стала искать этот фильм. Нашла в сети. Вчера посмотрела. Фильм совершенно не понравился.
Я вообще не люблю, когда сбежавшие из России и живущие в их "благополучной" Америке, снимают картины о жизни в России. Эти фильмы чаще всего злые и показывающие только грязь в гипертрофированном виде.
Почему, например, показывая Ростов, выбрали для съемок самые задрыпанные районы и дома? А показывая Москву, показали центр и сверкание магазинов? Как в Москве есть неприглядности, так и в Ростове есть что показать.
Поначалу показалось, что это очередная сказка про Золушку, которая поехала завоевывать столицу. И недоумение: зачем снимать в который раз одно и то же, если есть, к примеру, неплохой фильм "Карнавал" с Ириной Муравьевой, который не оставляет гнетущего чувства?
Кончаловский решил гиперболизировать всю мерзость. Смотришь фильм и думаешь: Содом и Гоморра!
Кадры про Галю в детстве - это вроде объяснения: откуда в девочке такое желание изменить свою жизнь. Только по истории про девочку, которая купила маме арбуз, следует, что она не красивой жизни хотела, а любви, заботы, похвалы. Только разве получила взрослая Галя это, выйдя замуж за магната? Сомневаюсь.
Да и вся картина вроде бы о том, как сесть в нужным поезд, чтобы получить блага от жизни.

Ямочка
18.07.2008, 10:17
Буду краткой - совершенно не понравился фильм, пожалела о потраченном времени. Жуткий и оставляющий после себя неприятный осадок

Адамова
29.06.2009, 11:38
"Глянец" не понравился совсем. Большая претензия на "что-то шедевральное", а в результате получилось совсем невразумительно: и отношения между героями, и судьба главной героини, и концовка фильма.

IRINKA!
01.12.2009, 19:40
Фильм Глянец совсем не понравился! Была такая реклама, я ожидала чего-то большего и более интересного! Сюжет мне показался не полным и не законченным.