PDA

Просмотр полной версии : Мобильные телефоны и смс


ЯЯЯЯ!!!!
19.10.2007, 13:14
Знаете, в последнее время все больше и больше замечаю, что молодежь, подростки просто не могут расстаться со своими телефонами, что-то там все строчат и строчат... Причем, общаютс смсками, хотя иногда проще позвонить. Да, я тоже пишу смски, но только когда уж совсем скучно... А что стоят смс, вроде "перешли 5, будет тебе счастье (любовь, удача, поцелуй, признание в любви...), не перешлешь-крышка!" Просто бредятина какая-то. Мания! Сейчас даже ученые занимаются исследованиями в этой области. И есть случаи, когда людей из-за мобильников и мании писать смс помещали в психбольницу. Вот и у меня подруга живет практически в телефоне. Может, кто-нибудь чтл-нибудь знает по этому поводу? И очень хочется услышать ваше мнение, может, кто-то проходил через это? У кого какие мысли о том, как можно помочь таким людям?

anty
19.10.2007, 13:27
Лично я чаще пишу смс. Просто мне это дешевле, чем позвонить. Да, и иногда легче написать, чем сказать. Не думаю, что из-за того, что часто отправляешьсмс, то отправляют в психушку.

maaalenbkii liseno4ek
19.10.2007, 13:47
Я тоже чаще смски пишу потому, что те, кому пишу, живут за рубежом ;) А тем, кто здесь - звоню :)
А на счёт зависимости - через это прошла уже. Был такой период, что активно переписывалась с человеком и в один момент это прекратилось. Честно, на стенки хотелось лезть - смсок не хватало как воздуха. Привычным стало практически постоянно слышать извещение о приходе смс. И очень тяжело было свыкнуться с мыслью, что этого больше нет. Но потом, слава Богу, избавилась от этого как-то.
Иришка, а в психушку могут отправить из-за того, что вот такая зависимость приобретает более тяжелые формы. Говорю абсолютно серьёзно - испытано на себе. До подобного не дошла, конечно, но была на грани.

ЯЯЯЯ!!!!, а подружку свою старайся всячески привлечь к тому, что происходит вокруг. На прогулки её приглашай, на мероприятия разные, ещё куда-нибудь так, чтобы она забывала о мобильном.

ЯЯЯЯ!!!!
19.10.2007, 14:12
я ее зову. Она приходит. Полчаса она со мной (нами) общается веселится.. Потом опять...:(

maaalenbkii liseno4ek
19.10.2007, 14:21
А ты с ней на эту тему не пробовала поговорить? Образумить, так сказать. И потом, уходит в себя (в телефон т.е.) старайся опять же отвлечь её, поговорить о том, что ей интересно. Книги какие-нибудь посоветовать, ещё что-нибудь. Можно же темы для обсуждения найти. Старайся переключить её внимание на другие вещи.

doxolce
19.10.2007, 16:03
А мне вот лень почему- то писать все эти смс-ки...может быть...со временем телефон воспринимаешь больше как разговорное устройство, нежели бесконечные смс))) Просто человек ведь сам может прекратить это, была бы решимость;) это своего рода зависимость, также, как в чем-то другом

Сама теплота
19.10.2007, 17:27
Соглашусь с предидущим мнением. Отвлекай ее, ведь может, ей просто не хватает общения в реальности?

пехотинец
19.10.2007, 19:38
Такая же зависимость развивается, как к компьютерным играм, алкоголю и т.п. Просто одни устойчивы, а другие нет. Кто не устойчив, тот может и до психушки дойти. Но зависимость реальная, на себе испытал, да и вокруг смотрю. Есть дети у которых не отобрать сотовый, скандал и слезы, а сами при любой возможности смски строчат. В-общем получили мы еще один прикол научно-технического прогресса.

Emira
19.10.2007, 20:43
Я тоже почти всегда в телефоне... Либо SMS пишу, либо в аське сижу..! И тоже все мне говорят: "Да хватит уже, займись чем-нибудь посерьёзней!"... Но у меня нет зависимости! Я просто очень общительный человек!! Если близкие мне люди рядом, то я про телефон могу и вовсе не вспоминать..! Но все же рядом одновремено не могут быть... Поэтому и зависаю в телефоне)) Но, повторюсь, это не зависимость, а просто чрезмерная общительность)) И, кстати, мне наоборот позвонить дешевле... Но SMS писать как-то прикольней))

DLena
22.10.2007, 11:11
Мне тоже, как и doxolce, лень писать СМС, да и звонить или отвечать на звонки - тоже. При этом без телефона чувствую себя, как без рук. Стоит забыть его - катастрофа! Понимаю, что это ненормально, но ничего поделать не могу. Телефон всегда должен быть рядом.http://s.rimg.info/7dccbc9a5e3af6235dbf9bbd6e1c3d8e.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.321.html)

Alexxander
23.10.2007, 00:56
Крайне не люблю как смс, так и просто виртуальное общение за отсутствие там невербалики, которая составляет около 90% всего общения. Виртуальность - очень плодотворная почва для недомолвок, недопониманий и ссор, испытано не раз на себе. К сожалению.
Хотя, конечно, имеются здесь и плюсы. Для неуверенных в себе людей смски могут стать идеальным вариантов общения, когда не требуется отвечать сразу - и именно в силу того отсутствия невербалики. В то же время, по смс всегда можно сказать то, что не удается сказать человеку в лицо.
Однако порой это доходит до абсурда, как выяснение отношений по смс, расставание в смс... просто коробит подобная глупость человеческая. :(

pulka
23.10.2007, 07:49
А я пишу часто смс. И просто потому что мой любимый далеко. И надо общаться. И так приятно получить смс от любимого. Я знаю. что он любит мои смс и стараюсь его радовать. и естественно телефон постоянно в зоне моего внимания и взгляда. Даже вернусь домой. если его забыла. Но это редко бывает. Потому что когда выхожу из дома. то проверяю всегда наличие телефона, денег, очков и головы. Если все на месте. то можно идти. Но когда любимый был рядом. то телефон лежал где попало. И даже один раз его забыла в гостях. И не вернулась. Потому что любимый был под боком.
Да и многим пишу тем, кто живет далеко. В другой стране. У меня в основном все так живут. вот и приходиться пользоваться смс услугами.
Но не считаю себя зависимой. Хотя провожц много времени с телефоном в руках.