PDA

Просмотр полной версии : Дарим календарь и празднуем каждый день! Праздники каждый день для двоих!


Chesh
17.10.2007, 08:49
И неофициальные тоже :-) Дамы и господа, подскажите, кто какие знает праздники связанные с любовью и романтикой! Вот, напимер есть наш родной русский праздник день Петра и Февронии - практически день святого Валентина по-русски, отмечается 8 июля. А 6го июля всемирный день поцелуя.
21го января международный день объятий. Что еще есть? Кто знаете, поделитесь информацией?

***Для удобства вынесла все выше указанные, и не указанные тоже праздники и закрепила первым постом, чтоб наглядно было:

Праздник каждый день для Вас двоих!

Январь
1- Всемирный день мира (пусть в семье царит мир)
2- День героя. (Ты герой моего сердца!)
3- Новый лунный год (любуемся созвездием, наблюдаем за падающими звездами и загадываем желания)
4- День мелочей (сделайте любимому человеку приятную мелочь)
8- День календаря (отмечаем все праздники сразу)
11- День "спасибо" (спасибо за то, что ты всегда рядом со мной…)
13- Старый Новый год (провожаем и прощаемся, вспоминая, что было хорошего, не забыв поблагодарить)
18- День занятия любовью (без комментариев):lips
19- День супруга/и (поздравляем самого лучшего/ую супруга/у)
21- День объятий (обними меня крепко и никогда не отпускай!)
22- День дедушки (поздравляем самого лучшего дедушку на свете)
30- День Мороза и Снегурки (переодеваемся и радуем детишек):newyear8_7

Февраль
2- День сурка (посмотрите один из самых замечательных романтических фильмов “День сурка” вместе)
3- Праздник фонарей (все огоньки горят для нас двоих):fire
11- День покровителя любви и молодежи святого Саргиса (наша любовь навсегда!)
14- День св. Валентина (без комментариев):heart
17- День доброты (сегодня будем еще более с трепетом относиться к друг другу!)
18- Прощеное воскресенье (в этот день принято просить прощения друг у друга за все обиды, причиненные в течение года, и чтоб больше такого не было!)
20- День яблока (угостите любимого человека символом любви)
23- День защитника Отечества (поздравляем наших мужчин, наших защитников)
24- День лотереи (главный мой выигрыш – это Ты)
26- Дни веселья и гостеприимства (принимаем гостей):balloons
29- Самый редкий день (поэтому надо провести его по-особому)

Март
1- День кошек (поздравляем любимого человека, как самого ласкового)
1- Начало весны (и пора любви самой страстной)
2- День бабушек (поздравляем самую лучшую бабушку на свете!)
3- День писателя (пишем друг другу красивые смсочки):poet
3- Начало масленичной недели (начинаем готовить блинчики)
7- День телефона (звоним и признаемся в любви)
8- Международный женский день (поздравляем женскую половину человечества!):girl2
11- День Ромео и Джульетты (даже они бы нам завидовали!)
20- День астрологии (Ты моя самая яркая звездочка)
21- Всемирный день Земли (как здорово, что мы повстречали друг друга на этом земном шаре)
21- День поэзии (целыми днями читать стихи друг другу)
21- День цветов всей Земли (дарим цветочки, гадаем на ромашке):rose
22- Национальный день валяния дурака (бесимся, куражимся, бой подушками)
26- День рождения открытки (оформляем красиво, с признанием в любви и преподносим любимому человеку)
27- День театра (обязательно выйдем в свет и проведем день культурно, посмотрев спектакль)

Апрель
1- День Смеха (щекочим, надуваем по доброму друг друга) :z2559
1- День птиц (просыпаемся по их пение, и идем кормить голубей)
2- День детской книги (почитайте перед сном детскую добрую сказку)newspaper
3- День цирка (разукрашиваемся как клоуны, кушаем сладкую вату и выход на арену)
6- День мультфильмов (просматриваем все самые любимые мультфильмы детства)
7- Всемирный день здоровья (можно преподнести красиво оформленную корзину фруктов, полных витаминов, и пожелать здоровья)
27- Пасха (разукрашиваем яйца и кушаем с аппетитом)
29- Международный день танца (включаем медленную композицию и кружимся в вальсе):dance2

Май
1- Праздник Весны и Труда (трудимся во благо)
3- День солнца (Ты моё солнышко, моя радость, спасибо за Твоё тепло)
3- День обновления взаимоотношений (пусть наша любовь будет еще страстнее)
9- День Победы (Ура!):balloons2
15- День семьи (наши узы связаны навсегда!):family
18- День музеев (культурный день просвещения живописи)
25- Последний звонок (будим любимого человека под звон колокольчика)

Июнь:
1- День защиты детей (дети-цветы жизни):child
8- День домохозяйки и домохозяина (посвящаем день дому, генеральская уборка)
8- День океанов (Ты для меня океан безумной любви и нежности)
9- День друзей (идем гулять все вместе)
12- День России (будим в себе патриотизм)
17- День отцов (поздравляем самого лучшего папу на свете)

Июль:
5- День бикини (идем щеголять на пляж)
6- День поцелуя (слабо 3часовой, а больше?):kiss2
7- День шоколада (кормим друг друга из рук)
8- Православный день влюбленных (аналогично 14февраля, таких дней должно быть больше, а лучше 365):love2

Август:
12- Международный день молодежи (остаемся всегда молодыми)
24- День рождения картофельных чипсов (хрустим громко)
25- День подлизывания (суем взятку в виде поцелуя за мытье посуды):hand-kiss
27- День кино (наслаждаемся и устраиваем домашний просмотр вместе с попкорном)

Сентябрь:
1- День знаний (решаем умные задачки)
9- День красоты (свет мой зеркальце, скажи…):girl
19- День рождения смайла (общаемся по смс лишь через смайлы):)
21- День мира (пусть всегда царит мир, да любовь!)
30- День Internet (пусть любимый человек проверит свой почтовый электронный ящик)

Октябрь:
1- День музыки (играем, только не на нервах):serenade
1- День пожилых людей (благодарим, заботимся, не забываем!)
1- День жилья (украшаем дом)
4- День животных (если есть питомец, устраиваем праздник в его честь)
9- Всемирный день почты (пусть любимый человек проверит свой почтовый ящик)
16- Международный день еды (организовываем романтический ужин или идём в ресторан)
18- День сладостей (балуемся лакомствами, точнее друг другом):z1932
19- Нежнейший день (будем мягкими и пушистыми)
28- День автомобилиста (ты самый лучший, аккуратный, спокойный водитель)
31- Хэллоуин (пугаем друг друга, вырезаем тыкву):strah

Ноябрь:
3- День мужчин (спасибо, и без Вас мы не куда!):two-kiss
20- День ребенка (мечтаем о своем или же благодарим, что он есть, подумывая о братике/сестрёнке)
21- День приветствий (вежливо здороваемся со всеми прохожими у Вас на пути)
30- День домашних животных (если есть питомец, устраиваем праздник в его честь)
Последнее воскресенье ноября – Международный день матери (поздравляем самую лучшу маму на свете)

Декабрь:
4- День заказов подарков Деду (пишем письмо и отправляем по адресу: 162340, Россия, Вологодская обл., г. Великий Устюг, Дом Деда Мороза):newyear8_9
26- День подарков (лучший мой подарочек – это ТЫ!):present2
31- Новый год (пусть наступающий год будет еще лучше, чем этот! Ура!):newyear1

+Так же не забудьте поздравить (отметить на своём календаре) с Днём Рождения любимого человека и близких, друзей, так же День ангела - именины, День Вашего знакомства, первого поцелуя, День свадьбы:wedding, день Вашего города и т.п.
+Еще на сайте есть такая вещь, как расчет каждого 100-го дня ваших встреч с половинкой здесь (http://world-of-love.ru/misc/100.html), так же есть расчет каждого 1000-го прожитого дня тут (http://world-of-love.ru/misc/1000.html)

P.S. Огромнейшее Всем спасибо за участие в данной темы, Ваши календари просто чудо!:z1920 Спасибо за пополнение дат, за активность и желание помочь друг другу! Вроде бы, постаралась всё учесть, все праздники, которые относятся каким-то образом к влюбленным, если же заметили пропуск, просьба мне написать в личку, я дополню. И пусть у Вас каждый день будет праздником с поводом, и без! :daizy

Ваша Айгуль.

Айгуль, любящая Алексея
17.10.2007, 10:53
18 января - день занятия любовью
2 февраля - день Сурка, можно связать с фильмом, и будет праздник для пары, лишний раз посмотреть хороший фильм
14 февраля - день Святого Валентина, день Влюбленных по другому.
7 июля - день шоколада
8 июля - по православному праздник Влюбленных
9 сентября - всемирный день красоты
Еще на сайте есть такая вещь, как расчет каждого 100-го дня ваших встреч с половинкой, по ссылке: http://world-of-love.ru/misc/100.html в разделе Всякости-разности, там так же есть расчет каждого 1000-го прожитого дня. Собственные праздники можно посчитать с помощью их. в общем, загляни сюда: http://world-of-love.ru/modules.php?name=Misc

anty
17.10.2007, 11:02
Айгуль, опять ты меня порадовала, да и не только меня, наверное.
А есть какие-то праздники, например, день мужчины, день женщины?

Айгуль, любящая Алексея
17.10.2007, 11:11
Есть, и ты их знаешь:) : 8 марта и 23 февраля (далеко уже не считается днём защитников Отечества) ;)
А вообще, если серьезно, 3 ноября считается всемирным днём мужчины. Так вот. :)

Chesh
17.10.2007, 11:14
Айгуль, огромное спасибо!
Неужели серьезно есть день занятия любовью! Хороший праздник!
И с шоколадом тоже можно придумать много интересного!
Итого уже 8!
Еще! Еще праздников!

Айгуль, любящая Алексея
17.10.2007, 11:42
Chesh, да не за что, а для чего Тебе это нужно? Просто мне это тоже интересно, потому что, хочу любимому подарить календарь на Новый год, который сама сделаю, вот даты тоже некоторые наметила для пополнения. А вообще каждый день с любимым - это праздник ;) Вот еще в копилку:
11 февраля - день покровителя любви и молодежи святого Саргиса
3 мая - день солнца. Можешь связать с тем, что твоя любимая солнышко, и это её день.
15 мая - Международный день семьи
Так же день ангела (именины)

anty
17.10.2007, 13:32
А вообще, если серьезно, 3 ноября считается всемирным днём мужчины.
Здорово, у моего любимого 2 ноября день рождение. Нужно будет что-то придумать по этому поводу.
Спасибки.

Капитолина
17.10.2007, 15:35
Айгуль, любящая Алексея, спасибаньки огромное!!!Ну какая же ты уминка, такая замечательная идея с созданием календарика.. :z2048 Там же можно столько совместных дат указать (мой часто в них путается:)) Только вот с художественными способностями меня Бог обделил....наверное придется в фотошопе и распечатывать.....

Afonechka
17.10.2007, 18:42
Айгуль, любящая Алексея, Отличная идея с календариком!!! Обязательно возьму на вооружение!!!! Ты прям-таки неиссякающий фонтан идей!!! :)

Капитолина
17.10.2007, 19:05
Вот еще несколько праздничков:)
1 января-всемирный день мира (пусть в семье царит мир)
2 января - День Героя. Гаити (Он же самый настоящий герой)
3 января - лунный новый год, Литва
8 января - "Бабий день" в Болгарии (женские вечеринки)
12 февраля - День единства в Бирме (единство душ-главное:))
14 февраля –без комментариев
19 февраля - День семьи. Канада
21 марта - Всемирный день поэзии (целыми днями читать стихи друг другу)
30 марта - День цветов. Испания, Барселона.
5 апреля - День древонасаждения. Корея. (одна из целей жизни)
29 апреля - Международный день танца
15 мая - Международный день семьи
09.06.2007 - Международный день друзей

Айгуль, любящая Алексея
17.10.2007, 19:21
Капитолина, я тоже фотошопом буду заниматься, а первоначальные картинки возьму с сайта, вот посмотри по ссылке, в разделе Всякости-разности: http://world-of-love.ru/modules.php?name=Misc Там есть коллекция из 70 обоев забавных мишек серии "Forever Friends", скачай себе, и как раз есть календарные листки, можешь взять их для обработки, вот я тоже собираюсь ими воспльзоваться, распечатать, сердечком обвести наши совместные даты, треугольничком дни рождения всех близких и друзей, и кружочком дополнительные праздники. А там между месяцами, из этой же серии распечатать мишки, и вставлять меж календарных листов, расписывая на них пожелания и признания в любви. :)

Afonechka, конечно бери и твори ;)

Chesh
18.10.2007, 10:10
Ой, спасибо-спасибо! Ну теперь у нас вообще будет праздник каждый день!
Айгуль, ты меня расколола насет календаря! Просто мы с любимым (у меня любимый, а не любимая, а сама я Ж, а не М) еще ни разу не праздновали вместе 14 февраля! А хочется побольше праздников про любовь. А то что это одни месячники, годовщины и тысячедневки. Хочется оригинального! И почаще!

Айгуль, любящая Алексея
18.10.2007, 10:34
Chesh, прошу прощения за свою бестактность. Вот тут речь зашла о календаре, идеей заинтересовались, свою я примерно расписала, а как ты хочешь сделать? А вообще я уже говорила, что любой день, проведенный с любимым человеком - это праздник, попробовать праздновать, хотя бы на словах поздравлять попробовать можно. А если хочется оригинального, на сайте была идея о празднике на каждый день, вот ссылочка (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=153813&highlight=%CA%E0%E6%E4%FB%E9+%E4%E5%ED%FC+%EF%F0%E0%E7%E4%ED%E8%EA#pos t153813)(последний пост на стр.)

Капитолина
18.10.2007, 16:17
Ой, где уже только это не писала, но чтобы не усложнять работу нашим уважаемым модераторам напишу наверное здесь! :idontknow
Загорелась я идеей сделать календарик с разно-всякими датами, милыми и трогательными:) Можно сказать всю ночь сегодня не спала....хм...Планировала:)
Все думала как бы это покампактней организовать, и еще чтоб красиво было. Мне очень понравилась идея Айгуль с медвежатками :z1920 но немного поразмыслив поняла, что эти трогательные малыши не очень впишутся в интерьер моего ненаглядного (там только гитары и волосатые дядьки на картинках:serenade) Поэтому оформление календаря должно быть в присерно этой тематике. Хочу сделать календарь-книжку, примерно форматом А4.
Первый титульный лист можно заламинировать, на нем непосредственно будет сам календарик. Все даты будут выделены:) как уже предлагала Айгуль общие праздники, например квадратиком, а наши "семейные" например кружочком. На последующих 12ти страницах...как вы думаете что???? :) аха, расшифровка, прям списком...А еще прекраснейшая идею о создании своих праздников...Выбрать подходящий день и назвать его как нить!!!Воть!
Может еще чего нить доработаю. Будут предложения-дополнения - пишите!Буду оч признательна!

Айгуль, любящая Алексея
18.10.2007, 19:19
Предложения-дополнения: сам календарь создать не просто обычного прямоугольного формата, а в виде кружочка, многоугловой звездочкой, сердечка, а Тебе, Капитолина в форме гитары тогда уж ;) чтоб тоже на стенке висела. :serenade Можно так же распечатать и приклеить Ваши совместные фотографии с прошлых праздников

Happy_Ямайка
23.10.2007, 00:27
Я тоже как-то хотела подарить календарь.. Календарь не подарила, но идея осталась.
Я подобрала картинки: пейзажи, мишки Me to you, наши фотографии. И получалось так, что пейзаж открывал новое время года. Мишки - месяцы. Наши фотографии с расписанием дат на месяц. Про каждый месяц я нашла/написала стихи.
Вот такой должен был быть календарь... Может, стоит доделать...

Рыжая_вредина
07.11.2007, 01:06
Вот еще несколько дат, которые отмечают романтичные натуры:
2 марта День кота в шляпе – возможно вы называете свое любимого котиком, тигром, львенком и т.д.
22 марта национальный день валяния дурака (Америка)
31 марта день объятий
3 мая день обновления взаимоотношений
13 июля национальный день загадок(Америка)
13 августа международный день левшей
25 августа день поцелуя и подлизывания
9 сентября день хризантем (Япония) -Этот праздник можно связать с тем, что вы родились осенью, или просто встречать этим праздником начало нового времени года. Или же если кто-то из вас является по гороскопу весами, то хризантема считается вашим цветком.
2 октября день рождения Снуппи –любителям мультфильмов
15 октября национальный день ворчуна (Америка)
19 октября нежнейший день
18 ноября день рождения Микки Мауса (если это ваш любимый мульт. Герой )
26 декабря национальный день нытика (Америка)
4 января День мелочей – сделайте любимому приятную мелочь
19 февраля день временного помешательства – можно вспомнить детство и уйти в отрыв =)

Рыжая_вредина
08.11.2007, 19:10
Очень уж понравилась мне идея про календарь. Вот, например какие даты я еще включила в наш календарь:

6 февраля День бармена и ресторатора – Можно устроить дегустацию различных коктейлей. Сейчас не трудно найти рецепты как алкогольных, так и без алкогольных напитков.
17 февраля День спонтанного проявления доброты
20 марта День франкомании - можно организовать «французский вечер» и ночь на эту же тематику ;) Приготовить что-то из французской кухни и т.д.
21 марта День цветов всей Земли
22марта Этот день еще считается Всемирным днем воды. – Можно приготовить ванну с пеной и свечами, а можно пригласить любимого в бассейн.
27 марта Всемирный день театра. (Этот день включила исходя из наших интересов.)- Если не любите театр можно устроить свой собственный, встретив его в новом образе…. ;)
3 апреля День цирка
6 апреля День мультфильмов
7 апреля Всемирный день здоровья - Можно преподнести красиво оформленную карзину фруктов, и сказать что-то наподобие того, что вы его очень любите, заботитесь и вот целая корзина витаминов. Что-то в этом духе.
18 мая День музеев
27 августа День рождения Кино
27 сентября Международный день туризма (Эту дату снова включила исходя из наших интересов) - Можно подарить путеводитель в какой-нибудь город и билет. Или просто подарить билет и пригласить на осмотр достопримечательностей как-нибудь городка)
2октября Международный день музыки
16октября Международный день еды - лишни повод организовать романтический ужин, или просто накупить друг другу вкусностей исходя из предпочтений свой половинки, или сходить в ресторан.
16 ноября Международный день толерантности (терпимости)
Последнее воскресенье ноября – Международный день матери.

Айгуль, любящая Алексея
08.11.2007, 19:20
Рыжая_вредина, спасибо большое, действительное многое можно обыграть! Чувствую, у тебя все даты в календаре будут в кружочках, треугольничках и сердечках ;)

Капитолина
08.11.2007, 19:25
Рыжая_вредина, Большущее ПРЕБОЛЬШУЩЕЕ тебе спасибо!!!! Меня тоже эта идея очень зацепила, а благодаря тебе, теперь каждый день точно будет праздником!!!

Капитолина
14.11.2007, 10:39
Узнала тут у своей знакомой что оформить календарик (распечатать как самый что нинаесть настоящий) совсем не дорого. Я все таки остановилась на варианте сделать его на пружинке и домиком, перекидной такой, размером конечно не очень большим, и это получаетс рублей на 150. Этот пост я так:) для информации, потому что сама вообще не ориентировалась по ценам....вот....

Элена
21.11.2007, 21:54
замечательный день любви существует в исконно русском календаре. это 7 июля - день Ивана Купалы. В этот день не зря гадают на суженого, бросая венки в воду. Купала - древний славянский бог. в его день принято было всем любиться и продолжать род. то есть проще говоря Купала и "совокупление" имеют общий исторический корень. Знали язычники толк в праздниках! :kiss3:two-kiss

vAnga
27.11.2007, 23:14
Девочки! спасибо за даты!!!

Я собрала все праздники воедино по месяцам в хронологическом порядке + некоторые добавила из тех, что не представлены в этой теме)

добавлено через 2 минуты
Узнала тут у своей знакомой что оформить календарик (распечатать как самый что нинаесть настоящий) совсем не дорого. Я все таки остановилась на варианте сделать его на пружинке и домиком, перекидной такой, размером конечно не очень большим, и это получаетс рублей на 150. Этот пост я так:) для информации, потому что сама вообще не ориентировалась по ценам....вот....


А ты не подскажешь адрес, где именно это можно сделать?? Календарики я прекрасно делаю сама) Да и напечатать могу..а вот скрепитьт металлической пружинкой где-не знаю((

Айгуль, любящая Алексея
27.11.2007, 23:16
vAnga, да не обязательно пружинкой. (ну насколько я знаю делают такое в типографиях) Я собираюсь сделать так: Дыроколом пройтись аккуратненько по всем листочкам, делая в одинаковых местах. А потом взять два колечка металических (продаются такие в отделе для ванн, чтоб шторки вешать) И расположить все странички, а основанием может послужить, сделанный треугольничек из картона или можен оригинальная фигура, типа дома, это чтоб календарь стоял.

minimama
27.11.2007, 23:17
vAnga! А делают ламинирование и потом сшивают пружинкой. Поинтересуйся, где есть места, где производят ламинирование.

vAnga
27.11.2007, 23:23
Ой!! Какая идея хорошая!! Спасибо! А я думала, что придется прошивать пластиковой пружиной на работе..но там каждый месяц надо переставлят(( Обязательно посмотрю эти колечки)

добавлено через 4 минуты
vAnga! А делают ламинирование и потом сшивают пружинкой. Поинтересуйся, где есть места, где производят ламинирование.

Все -нашла сайтик - за 70 р пружинкой сшивают)) А ламинирование я на работе буду делать)) спасибо)

У меня идея для календарика ( настольного-перекидного )- с одной стороны фото в красивом оформлении, на красивом фоне, и календарь, где цифры, некоторые обозначены) а с другой стороны-( те на обратной сороне листочка прошлого месяца) расшифровка красивым шрифтом, какой праздник в обозначенный день)) :D

Капитолина
28.11.2007, 14:52
У меня календарик уже в процессе! Обложечка, ну в смысле главный листочек готов, попозже фотку покажу. Осталось оформить остальные 12.... Айгулечка спасибо за идею с колечками, очень интересно и не сложно....может воспользуюсь этой идеей, она проще и получается все своими руками, более трогательно!!!!

Aesero4ka
06.12.2007, 10:54
Я ка кто без картинок смутно все представляю...Понравилась идея Айгуль,но представить не получается, а соответственно понять(((

Я решила сделать большой плакатный А3 календарик...Вверху фотография, а ниже календарь на все 12 месяцев...Но не станет ли ему грустно с одной и той же фотографией?(

Капитолина
06.12.2007, 19:07
Aesero4ka, ну ведь просто все:) представляешь себе календарики-домики на пружинке? Ну перелистываются они? Так вот вместо пружинки делаешь так: допустим у тебя стопочка листочков, ты ну допустим, чтоб по-проще, берешь их и просто с боку прокалываешь как реферат:))))))))))и в каждую дырочку вставляешь колечко. Потом по этому колечку они будут перелистываться.
По-поводу отсутствия фото...так рано еще, не сделали, но уверена, после все обязательно поделятся *надежда в глазах*.

Но не станет ли ему грустно с одной и той же фотографией?(
Смотря какая фотография:)

Aesero4ka
06.12.2007, 19:17
ммм...теперь поняла))):p

а я вот думаю либо как в офисах календарик сделать(такой с тремя дрожками отрывными,а вверху одна фотография....есть даже такая услага для фирм,но можно и для обычных смертных,в промежутках между блоками фразу вставить..только какую?и надо ли?)
либо один плакатик..как этот вот...
Да,а вот фотку надо и правда стоющую выбирать..но не из чего(((мы всегда вдвоем и если и фоткаемся то обычно по автонастройке цифровика(((А это надо его заставить,а после моей открытки с фото он уверен что я снова хочу такую же сделать....:(

Алеся
09.12.2007, 20:40
А я вот хочу сделать карманный календарик, что б всегда под рукой был! Только не простой, а 3D-календарик! (ну помните в детстве такие календари были.. вертишь, а картинка меняется!) вот сейчас такие делают! Я пока нашла только в интернете и за 135 рублей.. что-то в городе пока не нашла.. (( ну ничего! не найду, так так закажу! они за 2 дня делают и плюс доставка быстрая! если кого заинтересует, могу на пейджер кинуть! просто, что б не заниматься тут рекламой..:D

Aesero4ka
09.12.2007, 21:10
а у меня 4 дня делают))))ток я карманный не хочу,он маленький...и любимого даже в кошелек не вместится,тем более в кошельке просто фотка...для 3д нужны фотки схожие,тогда супер получится!!!

Капитолина
11.12.2007, 23:10
Вот, выкладываю основу моего календаря, осталось только распечатать, на днях будет готов. Фотографию тоже размещу. Оценивайте дизайн мой, старалась, честно:) Даты я размытыми сделала, но они такие же (вышеописанные).1343

1344

1345

1346

1347

Далее:)1348

1349

1350

1351

1352

1353

1354

1355

Айгуль, любящая Алексея
11.12.2007, 23:45
Капитолина, ой, сколько труда то вложено!!! :handy Ты просто умничка!!! Я восхищена! Твой любимый точно будет в восторге, думаю еще и в шоковом приятном состоянии :) Очень понравилось оформление Июня, еще ты понравилась в Апреле - такие Вы забавные и самое главное счастливые!!! :love Фотографии везде очень удачно вписываются! И придраться не к чему, все сделано прекрасно, авторская работа шикарна! :z2048 Величайщее спасибо, что ты создала такой календарь и поделилась с нами! Примного благодарна и счастлива еще от того, что идеи находят свою жизнь, да еще и проявляются в таком прелестном виде! :daizy

Посмотрела еще раз, более внимательно, понравилось еще то, что даты выделены по "темам". Ну и мне просто близко то, что Вы любите рок-Ноябрь просто чудный! ;) Действительно, получился мужской календарь, с элементами женственности в середине-естественно, лето и не должно быть темных тонов :) Спасибо еще раз, Капитолиночка!!! :flower

Капитолина
12.12.2007, 10:12
Айгуль, любящая Алексея, очень приятно за такой теплый отзыв!!! Ждала твоей оценки, потому что кроме мамы моей его никто не видел. Все равно переживала, как он будет смотреться со стороны. Рада что ты оценила сочетание (или не очень сочетание) основы с "элементами женственности".
Очень рада, что понравилось!!!
А тебе, Айгуленька, да и всем форумчанам принимавшим участие в теме - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за саму идею и множество дополнений:) Выложила я фотографии еще и потому, что хочу поделится со всеми вами НАШИМ ОБЩИМ творением. Искренне верю, что вы поступите так же;-)

Айгуль, любящая Алексея
12.12.2007, 10:42
Лина, ликую просто, когда идеи находяд жизнь! И радуюсь, что помогаешь и выкладываешь мысли не зря. Спасибо Тебе еще раз!
Мой же календарь в процессе:rolleyes:, взяла с нашего сайта из раздела Всякости-Разности (http://world-of-love.ru/modules.php?name=Misc) коллекцию забавных мишек серии Forever Friends, там есть календарные обои, только на 2006год, оброботала их в фотошопе, может вдруг кому надо, обращайтесь (в личку), вот пока для примера вылокладываю, что получается:

1361

1362

1363

Ну а потом все еще раз доделаю, прибавлю кое-чего:think и распечатав, начну уже все от руки творить и дополнять квадратики :)

Капитолина
12.12.2007, 10:46
Айгуль, любящая Алексея, СПАСИБО!!!!!!!! А мне то как приятно смотреть как наше, можно сказать общее детище:) так подрастает:))))))) УРА!!!
Замечательно у тебя получается!!! А ведь прибеднялась еще на счет фотошопа:))))) Видишь как любовь вдохновляет!!! Все можно познать=))))))))

Lady Rita
14.12.2007, 15:15
Приветик!Вот уже недели 2 ломаю голову, что подарить своему ненаглядному нга Новый год? Думала сделать настольный перекидной календарь. На каждый месяц года поместить наше совместное фото. Вот только не знаю во сколько это обойдется.еще не узнавала. Как считаете?

Айгуль, любящая Алексея
14.12.2007, 18:37
Lady Rita, привет, перенесла твой пост в эту тему, где мы как раз обсуждаем календарь, пройдись, осмотрись ;) Ну а говоря если о цене, если брать плакатом, этом примерно где-то от 150 руб и выше, в продаже так же видела уже готовые календари, есть разные: с мишками, с зайчатами, с разным зверьем, на военную тему, с цветами и др. стоят они от 250руб и выше. А так здесь мы сами все делаем, прибегая к фотошопу, если хочешь с фотографиями, посмотри как сделала Капитолина, просто блеск! Если же хочешь простенькое, и доделать после сама, я как пример скидывала мишуток, могу добавить остальное, если понадобится. В общем, идеи есть, вперед к их воплощению, тем более 2 недели утрачены... Так же дополнительно ко всем идеям: вот думаю, я распечатала это у себя на работе на обычной, но хорошей бумаги, дальше все сама буду "докрашивать", думаю, чтоб не портилось отдать фотосалон, чтоб заломировали (покрыли пленкой), чтоб календарь на века был :) А так, если кто делает как Капитолина, сразу готовый в фотошопе можно распечатать как фотографии;)

Lady Rita
14.12.2007, 19:26
Дело в том, чтоя не очень-то дружу с фотошопом, и со всякими такими програмками, поэтому и хочу попробовать в типографии заказать. теперь вот думаю. жалко что в фотошапе я как в глухом лесу:cry::cry:

Айгуль, любящая Алексея
14.12.2007, 20:25
Свой календарь буду сопровождать интересными нашими фактами, забавными случаями и чем запомнился месяц. Так же думаю, посижу посочиняю, сравню его (бываешь суров, как январь, к примеру), наши отношения с месяцами (наши отношения словно май, в котором журчат ручейки и чирикают птички, к примеру), погодой и т.п. Вот кстати, нашла стихотворения, это для примера, как можно обыграть каждый месяц. Только автора жаль не знаю :( Да бы на разных сайтах разные люди выкладывали:

ЯНВАРЬ. Январь - начало года, Силён его мороз. Уснула вся природа. Теперь уж не до гроз. Под снежным покрывалом Покоится земля. В краю большом и малом Всё белые поля. Бери скорее санки, Из дома выбегай. Поедем спозаранку Кататься в снежный край.

ФЕВРАЛЬ. Воют вьюги да метели В грозном лютом феврале. Все зверюшки похудели, Те, что спрятались в норе. На исходе вся их пища, Заготовленная впрок. Завалил у них жилища С неба сыплющий снежок. Я зверюшек пожалею, Я им корма принесу. Станет им чуть-чуть теплее В зимнем стынущем лесу.

МАРТ. Солнце зиму одолело. Снег становится серей. Птичка песенку запела. Все на улицу скорей! Месяц март пришёл весёлый.Ему рада детвора. За дверями нашей школыНачинается игра.

АПРЕЛЬ. Тёплый дождь напоит землю, В поле вырастет трава. Вешний лес уже не дремлет: Появляется листва. Просыпаются все звери, Те, кто спали всю зиму.Открывай, апрель, им двери! Пусть они забудут тьму!

МАЙ. Всё поёт, играет, пляшет. Наступает месяц май. Нет его светлей и краше. Руки к солнцу поднимай! Пчёлка малая трудится, Пташка бойкая свистит. Всё живое веселится, Нас с тобою веселит.

ИЮНЬ. Настал июнь - начало лета. Зазолотились все луга. В нём столько солнца, Столько света, Что сном нам кажутся снега. Мы позабыли про метели, Про зимний холод и мороз.Деревья все позеленели И ожил сад из алых роз.

ИЮЛЬ. В июле - месяце прекрасном - Поспели ягоды в садах. На небосводе ярко-красном Гуляет солнце в облаках. А в гнёздах птенчики-комочки Раскрыли клювы, страшно им. Спать не дадут ни дня, ни ночки Они родителям своим.

АВГУСТ. Август месяц наступает. Потемнели все луга. Солнце слабнуть начинает. Травы собраны в стога. Фрукты, овощи созрели, А в лесу грибы пошли. Оглянуться не успели, Как каникулы прошли.

СЕНТЯБРЬ. Хмурится небо, и ветер ревёт: Знать, появился сентябрь у ворот. Птички исчезли, и вянет трава, И пожелтела густая листва. Осень настала, а лето прошло. Радостей много оно унесло. Но не печалься, дружок, мой совет,Лучше из листьев ты сделай букет.

ОКТЯБРЬ. Дождь стучит по мокрым крышам. Ветер всю листву сорвал. Знать октябрь из дома вышел, Разворчался, осерчал. Студит воздух он и воду. Мерзнет, прячется зверьё. Да, в такую непогоду Хорошо иметь жилье.

НОЯБРЬ. Мокрые деревья голые стоят, И прибит дождями наш осенний сад.За окном то дождик, то холодный снег. Мрачно, неуютно на душе у всех. Только ты не хмурься, на ноябрь не злись, Ты своей улыбкой с другом поделись. Он тебе ответит, станет вам тепло. Будет в душах ваших мирно и светло.

ДЕКАБРЬ. Декабрь год кончает, а зиму начинает, Все реки покрывает он прочным гладким льдом. И Рождество справляют, и Новый год встречают Все люди этим белым морозным декабрём.

Капитолина
14.12.2007, 22:31
Айгуль!!! *Надулась* Ну почему же раньше не говорила о своих планах??? Замечательные дополнения!!! Просто слов нет! Я бы тоже своему добавила характеристик...но вот не догадалась:(

Karina-29
14.12.2007, 22:32
Прелесть какая, загорелась идеей!!! Решила на первой странице сделась свою фотку (пойду к фотографу). На мотоцикле (он обожает мотоциклы) буду фотографироваться в секси бельишке, знаете как в мужских журналах. Думаю еще все таки ламинировать ее. Это ему понравится точно....

Айгуль, любящая Алексея
14.12.2007, 22:48
Капитолина, :( извини. Просто я сама над тем еще пока не думала всерьез, а вот сегодня распечатала своих мишек и начала оформлять, задумалась, как бы красиво повыражаться, дополнить и т.д. А ты кстати, можешь на задней стороне приписать, или в открыточке, к календарику дополнить ;) Еще думаю, что нибудь с цифрой 12 (месяцев) связать, например фильм Михалкова, просто мы с любимым смотрели и очень нам он понравился, сильно впечатлил. Еще же у меня помимо календарика, между месяцами будут вставлены такие же мишки (которые я тебе сегодня скидывала), там всякие пожелания и слова любви. Я просто представляла себе все иначе: в плане того, что дополнительные праздники будут на втором месте. я их только запишу в эти небольшие квадртики, а остальное красноречием займу.

Капитолина
14.12.2007, 22:54
Айгуль, любящая Алексея, вот ведь спасение ты на все случаи жизни:) Ведь точно еще обратная сторона есть, а там гуляй фантазия!!! Я вот подумываю свою сказочку написать про 12 месяцев:) Раньше таким не занималась, ну только в далеком детстве, а так наметочки есть:) На основе реальных событий:) Если получится, то может быть продемонстрирую:)
Спасибо тебе за постоянную, крепкую поддержку!!!

Айгуль, любящая Алексея
15.12.2007, 20:39
Лина, хм... сказочка это интересно ;) Всегда пожалуйста...

Распечатала своих мишуток, и сегодня уже приступила к их оформлению, календарные даты расписала в каждую клеточку, по ходу действий приходили в голову праздники, которые не были еще указаны в этой теме:
-День студента - 25января,
-День рождение любимого солиста моего любимого: Тилю-45 лет! -4января,
-День смайлика (Потому что мы с любимым активно ими пользуемя в смсках) 18сентября,
-День тигры (нашла в инете, считается днем защиты тигров, внесла, потому что любимого называю Тигреночком) 26 сентября,
-День сладостей - 18 октября
-День автомибилста - 28 октября
-День рождение Дед Мороза - 18 ноября
-Ну и все известные празники, такие как: Праздник весны - 1мая, 9мая, Старый Новый год, 8марта, 23 февраля, День знаний, Пасха, день России - 12 июля, День молодёжи - 27 июня, День пап (26 июля), День смеха, Хэллоуин и т.д.

Рыжая_вредина
16.12.2007, 20:40
Вот такой календарь мне дарил любимый несколько лет назад. Как видно, там помимо наших совместных фоток задействованы еще и наши детские фотографии. Дата выделена только одна-ДЕНЬ НАШЕГО ЗНАКОМСТВА. И надпись «Я люблю тебя, родная! Спасибо тому началу мая».

Капитолина
17.12.2007, 13:40
Умничка какая!!! Я именно так себе это и представляла!!!Идея с альбомом -ГЕНИАЛЬНА!!! Все своими руками, ну просто прелесть такая, что слов нет!!! Многофункциональный календарик!!! Жду не дождусь готовый вариант!!! Спасибо тебе за твой неиссекаемый поток идей, за их осуществление!!!За вдохновение которые ты привносишь нам!!! И Лешеньке твоему спасибо, что тебя стимулирует такое восхитительное творить!!!!

Lady Rita
18.12.2007, 15:44
Вот долго бродила в интернете и нашла такую клевую порграмку для создания календарей - TKexeKalender. Вот ссылка на скачивание http://allday.ifolder.ru/download/387/?2737997&%2FfVgmSJFqksU12RpWXP%2F%2Bmdt%2FiX6S028YxZnzUvKMDk%3D
а вот объяснение как ей пользоваться http://www.ana-sm.ru/2007/10/21/sozdaem_kalendar_na_2008_god.html

добавлено через 1 минуту
Я попробовала. мне очень нравится. потом уже готовый календарик можно открыть через фотошоп и по жлеланию еще что0нибудь добавить

Lady Rita
20.12.2007, 16:42
Вот, календарик уже сделала. осталось распечатать. вот только меня мучает одна мысль. я вот думаю, наши прзадники, ну общепризнанные тоже поместить прямо на страницу календаря или все это дело распечатать на отдельном литсе? попмогити пожалуйста, как лучше будет?:confused::confused:

Рыжая_вредина
21.12.2007, 20:24
Я хотела каждый праздник оформить отдельно. Только с использованием картинок, а не наших совместных фотографий ( С фотографиями мне уже любимый дарил сам). Например ко дню танцев подходит вот такая картинка. Это известное здание в Праге. Танцующая пара, мужчина в цилиндре и женщина…. Можно написать какой-нибудь текст , типа что все в мире в порыве любви танцует. Не только животные исполняют брачные танцы, но даже здания. Ну, это как пример… Все конечно более красиво нужно написать или ничего не писать… как-то так :)

Lady Rita
25.12.2007, 20:37
Ура!!!Я наконец-то доделала календарь для своего любимого!:z2048:z2048:z2048
Календарь я сделала перекидным. На каждом листе месяца наша свместная фотка и отмечены всякие праздники:наши даты и прочие известные праздники. Последни листом календаря я расшифровала все даты и фоном сделала мишекю. Также сделала обложку для календаря с надписью "С новым годом, любимый!".
К сожалению не могу пока разместить фотографии моего творения. Но вскоре я обязательно закину. Очень хочу посмотреть на реакцию моего Алешки. Знаю одно, что он точно неодидает такого сюрприза. Потом расскажу как он отреагировал:newyear5:newyear5:newyear5

Айгуль, любящая Алексея
26.12.2007, 18:57
Я просто счастлива - дождалась!!! :z2048 А у меня еще один календарик будет - ура! В издательстве выпустили календарь на каждый день, а на обложке я маленькая сижу у своего дедушки на коленках. Правда календарь на татарском только языке, ну и ладно... Тоже подарю любимому :newyear5 эх, если бы знала раньше, можно было бы использовать готовый и там его полностью расписать... Но не жалею, так даже лучше :happy

Lady Rita
26.12.2007, 20:40
Айгуль, любящая Алексея, ты такая миленькая! просто ангелочек маленький! Думаю твой любимый будет в восторге от такого календарика!

Капитолина
27.12.2007, 10:07
Айгуль, любящая Алексея, прелесть какая!!! Замечательная идея, а расскажи пожалуйста подробнее где такой календарик можно сделать, и как долго его создают, какое наполнение в него можно внести. У меня бабушка без таких календарей жить не может, а т.к. она далеко вот бы ей такой, с нашей семейной фотографией.....

Айгуль, любящая Алексея
27.12.2007, 11:03
Капитолина, так я ведь не на заказ сделала :) В издательстве в котором я работаю как раз каждый год мы выпускаем два календаря, один красивый на каждый месяц с рисунками художников, работающих у нас, а другой такой-простенький, на каждый день, как раз для бабушек и дедушек :) Вот он из-за этого такого плохого качества и на плохой бумаги распечатан, как в старые времена. А по поводу фото, это наш директор сам предложил, просто нужна была фотография с детской рожей, а когда я была маленькая, такая книжка выходила, вот он и решил использовать старый материал, хе :) А так надо поспрашивать в издательствах, на заказ и за деньги они много всего сделают ;)

Айгуль, любящая Алексея
03.01.2008, 03:40
Силы были на исходе, поэтому свою задумку с альбомом я не воплотила в жизнь :( Ну еще и потому что в продаже увидела перекидной альбом для фотографий, не удержалась и купила! Как раз листов календаря у меня было 49, а отсеков для фотографий в рамке-альбоме было 25, один выходил пустым, но я туда положила нашу совместную фотографию. Мой милый забывчив на все праздники и дни рождения, поэтому подарок ему пришелся по вкусу и он был в восторге :)

Lady Rita
03.01.2008, 09:56
Я подарила своему любимому календарик и он был, откровенно говоря в шоке!:udivlinie
Он очень долго рассматривал каждый месяц календаря, потом читал все даты, которые я отмечала в календаре. Потом он ходил и всем друзьям хвастался, НГ ты отмечали с друзьями. Друзья тоже были в шоке:udivlinie Они сказали:"Какая ты молодчинка! Мы бы до такого не додумались". Я бы может тоже не додумалась, если бы ни этот прекрасный сайт, этот форум и все форумчане, которые делятся своими прекрасными идеями. Спасиба вам всем!!!!!:kiss-kiss:kiss-kiss:kiss-kiss
К сожалению, у меня нет своего фотоаппарата нет.:(:( Поэтому я не могу выложить результаты своего творения. Думала еще выложить календарь в электронном виде, но уж больно большого размера получается. Так что я поищу фотоаппарат и обещаю, что в блидайшие дни выложу фотки календаря.

Капитолина
04.01.2008, 20:58
Вот выкладываю фотографии готового календарика. Восторгу моей половинки не было предела. Пролистав и тщательно изучив все фотографии (переодически задавая вопросы, а это мы где, а это когда :)) он торжественно заявил, что праздники он будет изучать перед каждым месяцем создавая себе своеобразный сюрприз. Чтож пусть буит так. Спасибо всем за участие в этой потрясающей идее, спасибо за содействие и за демонстрируемые итоги!!!!1670

1671

1672

1673

1674

Angel_of_dark
07.01.2008, 04:07
Айгуль, любящая Алексея
Мне очень понравился твой календарик.Моглабы показать пару страничек из него, очень интересно.Спасибочки заранее

Chudolisichka
07.01.2008, 12:05
Айгуль, любящая Алексея, Айгуль, солнышко!!! Пора закрепить пост с уже отмеченными праздниками - чтобы не было посторений))) - Тема суперская))) - пожалуй, использую в этом году - обновлю шашечки на нашем семейном такси)))

Lady Rita
07.01.2008, 19:30
Ну, вот решила проблемку с фотоаппаратом. :foto Теперь выкладываю фотки каклендаря для моего Алешки. Также там есть фотка моего любимого (такого довольного) с календарем.:happy Фотки-то сделала, но они больно много весят, поэтому их сжала.:-( Обязательно посмотрите.

Webmadchen
08.01.2008, 17:10
Девочки, календарики у вас замечательные! Глаз не оторвать, а уж как любимые, наверняка, радовались! :)

Новый год позади, а я вот только наткнулась на эту темку, но все равно решила сделать милому календирик... Впереди еще Старый Новый год (до которого я вряд ли успею) и 7 февраля - Новый год по китайскому календарю. Подарка Любимый ожидать не будет (вроде, не в Китае живем :p ), так что в самый раз.
Сейчас вот села, даты все наши написала, дополнила ваш календарик... Посмотрим, что получится)

Jou-Jou
08.01.2008, 18:13
Да, я тоже поздно увидела тему ( но решила все же сделать так к 14 февраля ) спасибо огромное за даты!
И ещё, я живу в Екатеринбурге, у сестры есть дизайн студия, календарь я закажу ей. Если кому то тоже надо, то пишите мне в аську 341-486-356, я смогу и вам помочь распечатать и сшить пружинкой (ну всяко будет дешевле чем в любой полиграфии, т.к. без наценки сделаю)

Люблю и любима
08.01.2008, 22:25
Вам в копилочку;) :
1 января - Всемирный день мира. Пускай в нашем маленьком мире всегда царит мир, да любовь.
2 января - День Героя. Ты герой моего сердца!
3 января - Новый лунный год. Любуемся созвездием, наблюдаем за падающими звездами и загадываем желания.
4 января - День мелочей. Делаем друг дружке приятные мелочи))
7 января – Православное Рождество. Далее я написала несколько гаданий))
9 января - День Рауда Сильного. Ты у меня самый сильный, за тобой как за каменной стеной.
11 января - День спасибо. Самая "вежливая" дата в году, в этот день отмечается Всемирный день "спасибо. Мы каждый день говорим друг другу "спасибо", поэтому очень важно помнить, что истинная благодарность лишь та, которая идет только от чистого сердца! Спасибо за то, что ты всегда рядом со мной..
12 января – День похищений. Я тебя сегодня похищаю))
13 января – Старый Новый Год. Отпразднуем?;)
17 января - День св. Антония, покровителя животных. Если у молодого человека есть домашнее животное, то можно это связать...
18 января – День солнца. Ты в моей жизни самый яркий лучик солнца.
21 января - Международный день объятий. Как хочу я в твои крепкие объятья)
22 января - Новый год деревьев и “зеленых друзей”. Не забудь полить наше деревце!) - я ему дарила цветочек))
30 января - День Мороза и Снегурки. В этот день рассказывают сказки о Деде Морозе и о Снегурочке. О том, как Снегурочка по прихоти богини любви Лели полюбила человека, потому с приходом Весны не стала улетать на Север. И только ее пригрело Солнце, она растаяла. И я таю от любви к тебе....


8 февраля - День Российской науки. Грызем граниты науки)
10 февраля - День памяти А. С. Пушкина. Вспомним о поэте и его величайших работах в этот день.
11 февраля - День покровителя любви и молодежи святого Саргиса. Я люблю тебя, любимый!
12 февраля - День единства, Бирма. Мы с тобой одно целое! Ты – моя вторая половинка!
15 февраля - Пик Масленичной недели. Готовим блинчики)))
17 февраля - День спонтанного проявления доброты. У нас оно, конечно, никогда не бывает спонтанным, но сегодня будем еще более трепетнее к друг другу!
18 февраля - Прощеное воскресенье. В этот день принято просить прощения друг у друга за все обиды, причиненные в течение года.


3 марта – День писателя. Пишем друг другу красивые смсочки))
4 марта - День бабушек. Внучок не забудь поздравить!!!!!
18 мая - День музеев. Отправляемся в музей)
20 марта - День астрологии. Ты моя звездочка!
21 марта - Всемирный день поэзии. Целыми днями читаем друг дружке стихи.


2 апреля - День детской книги. Мой любимый мне просто как то читал сказку))
3 апреля - День цирка. Нас ждут сегодня слоники, бегемотики, львы и клоуны!)
6 апреля - День мультфильмов. Смотрим наши любимые мультики!
7 апреля - Всемирный день здоровья. Перечислила упражнения для утренней зарядки))
29 апреля - Международный день танца. Можно вас сегодня пригласить на танец?! :)
30 апреля - Вальпургиева ночь. Ведьмы в эту ночь гуляют по улицам города и накладывают заклятья на каждого встречного. Страшно? Тогда не опаздывай сегодня домой!


3 мая - День обновления взаимоотношений. Да, бывает и такой праздник. ))
7 мая – День Радио. В этот день я написала, чтоб он слушал наше любимое радио - ему должны были признаться в любви от моего лица.
17 мая - День электросвязи. Я могу с тобой разговаривать по телефону часами.

8 июня - День океанов. Написала стих( ты для меня океан безумной любви и нежности)
9 июня - Международный день друзей. День, когда независимо от обстоятельств и жизненных препятствий нужно обязательно порадовать друзей.
30 июня - День изобретателя. А давай что – нибудь изобретем сегодня? ;)

3 июля - День ГАИ. Будь особо аккуратен сегодня!)
5 июля - День бикини. Щеголяем на пляж))
8 июля - по православному праздник Влюбленных. Не можем пропустить такой знаменательный день.
19 августа - Яблочный спас, кушаем яблочки и загадываем желания.
24 августа - День рождения твоих любимых картофельных чипсов.
27 августа - День рождения Кино.


26 сентября - Европейский день иностранных языков. Говорим только на английском языке)))
30 сентября - День Internetа. Загляни в свой почтовый ящик!))

1октября - Международный день музыки.
4 октября - День животных. А пойдем в зоопарк?! ;)
5 октября - День учителя. Отдаем поклон нашим учителям и говорим спасибо за то, что они вложили в нас.
8 октября - День Колумба. Давай откроем новые неизведанные дорожки?!)
9 октября - Всемирный день почты. В этот день отправьте ему письмо!
28 октября - Переход на зимнее время. Переводи часики)



9 ноября – День книги рекордов Гиннеса. Установим наш личный рекорд!)
15 ноября - День философии. Философствуем…)
16 ноября - Международный день толерантности (терпимости). Я знаю, я бываю очень вредной, спасибо тебе за твою терпимость!
18 ноября - День рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет))
21 ноября - Всемирный день приветствий, радостных эмоций и хорошего настроения.
25 ноября – День мамочек! Поздравляем наших горячо любимых мамочек!
26 ноября - День информации. С тебя секретик!))
27 ноября - День оценщика. Оцениваем друг дружку!))
29ноября – День буквы "Ё". Играем в игру “Кто больше слов знает, начинающихся с буквы Ё”.


4 декабря – День заказов подарков Деду Морозу. Адрес, по которому надо отправлять письмо Деду Морозу: 162340, Россия, Вологодская обл., г. Великий Устюг, Дом Деда Мороза.
12 декабря – День Конституции. Никогда не нарушай следующие законы: закон доверия, закон искреннего общения, закон сохранения нашей любви.
21 декабря – День рождения кроссворда. Отгадываем кроссворд!))
26 декабря – День подарков. Лучший мой подарочек – это ТЫ!))
30 декабря – С наступающим НОВЫМ ГОДОМ, золотце!
31 декабря - НОВЫЙ ГОД! С Новым годом тебя поздравляю, в новогоднюю ночь от души. Посмотри, как танцуют снежинки! До чего же они хороши! А давай, мы забудем плохое! И не будем совсем вспоминать. Я хочу каждый миг быть с тобою! Без тебя жизни не представляю, ты мой самый родной человек! С Новым годом тебя поздравляю, и пускай будет долгим наш век!

DanceAngel
24.01.2008, 14:54
Меня всегда удивляло количество дней в году,когда есть повод порадовать любимых людей.Год-это 365 дней,а праздников из них у нас сколько?!)Конечно,можно и без всяких поводов удивлять друг друга,но,согласитесь,значительно интереснее создавать эти самые праздники самим.;)Давайте поделимся у кого в семье или с любимым человеком какие личные праздники(т.е. лично вами придуманные и назначенные на какие дни/числа) или традиции?Это будет и интересной,и полезной информацией для многих,я уверена)

Например,у меня у знакомых в семье есть День Подарков)Не помню,на какой день они назначили,но каждый месяц они устраивают себе нечто вроде Нового года с шикарным праздничным столом и кучей подарочков)))

Ещё одни мои друзья устроили себе День Детства(в весенние школьные каникулы).В этот день они обычно идут в парк аттракционов,зоопарк,цирк или дельфинарий,покупают себе шарики,сладкую вату,играют в прятки,догонялки и бои подушками)Говорят,что получают множество положительных эмоций от такого вот "впадания" в детство,ведь в каждом из нас живёт маленький ребёнок и нам частенько хочеться сделать что-нибудь эдакое,что взрослому серьёзному человеку "не пристало" делать)

LiLy_S
24.01.2008, 18:20
А у нас с любимым есть такая традиция. Каждый месяц 15 числа мы устраиваем День Сладкого =))) В этот день либо сами готовим что-нибудь вкусненькое и сладенькое ( причем под его чутким руководством), или идем в кафе, ресторан и заказываем что-нибудь там =))

Webmadchen
30.01.2008, 22:33
Ура!!! Наконец-то я нашла время, чтобы доделать календарик!!! :) Айгуль и все участники темы, спасибо за идеи и списки праздников)))
Сегодня уже отдала фотографии в печать, в пятницу буду забирать. :)
Надеюсь, Любимому понравится))))

А вот и первая страничка календарика:

DanceAngel
31.01.2008, 00:02
Webmadchen, Как здорово!)А ты не могла бы рассказать,как ты его делала?)

marinu4ka
03.02.2008, 21:53
Chesh, СПАСИБО ЗА ТЕМКУ - такая вдохновляющая:z2048:z2048:z2048!!!

Девочки, а я и не знала, что столько праздников на самом деле:holiday.
Только признаться честно, я немножко "слентяйничала" что ли... Дело в том что у меня совсем-совсем не было времени, только 40 минут пребывания дома в одиночестве:(...

Заранее был куплен календарь на пружине с мишками Тедди, там я в каждом месяце выделила даты: синим - дни рождения, оранжевым - просто праздники и Наши дни - красным, сделала к ним сноски и коротенечко подписала названия:poet.

Дарила в гостях (в другом городе), мое Солнышко так радовалось:newyear5!!! Но все не мог взять в толк, когда же я успела ЭТО сделать и как "провезла" незамеченным:kiss

Вот не следила за темой, а тут столько нового!!! Нужно теперь будет незаметненько добавить...

DanceAngel, LiLy_S - идея "семейных праздников" - это просто... слов нет как это:z1920:z1920!!!

Спасибки-спасибки!!!:hug

Webmadchen
16.02.2008, 10:25
Ну вот и я решила поделиться своим подарком любимому.
Весь январь был посвящен сессии, работе и подготовке нашего персонального календарика, который в итоге стал главным подарком на 14-ое февраля (уж очень хорошая идея, откладывать до следующего Нового Года не захотелось).
На воплощение второй идеи, копилки, выполненной своими руками, просто не хватило времени, так как у нас начался отпуск, и мы были вместе буквально 24 часа в сутки)))) И это было самым лучшим подарком февраля нам обоим!!!
Поэтому копилка была куплена в самый последний момент, 14 февраля. Украшением интерьера стали силиконовые наклейки-сердечки.

Вот так выглядит наш календарик и месяц февраль:

А описание подарка тут: http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=235175#post235175

Dol4i
02.05.2008, 13:33
Вот предлагаю вариант календаря с мишками Тедди
http://www.lugarus.com/images/articles/b7b1504c57ccc1fa6fe75da773f44257/bear_calenders.jpg

Скачать здесь http://w13.easy-share.com/12967961.html

wladlena
08.09.2008, 18:02
Знаю ещё 2 забавных, но не совсем романтических праздника (хотя при желании всегда можно обыграть) :D
1 июня - день молока:z1932
25 июня - день ног

Айгуль, любящая Алексея
09.09.2008, 14:19
Нашла отличнейшую вещь! Необычный календарь - на любом языке! И на любой год ;) Просто вводите данные, указываете год, язык, формат, первоначальный день недели и распечатав, склеиваете (как склеивать там всё показано). Всё это ЗДЕСЬ (http://www.ii.uib.no/~arntzen/kalender/)

http://www.ii.uib.no/~arntzen/kalender/deskcal.jpg

Айгуль, любящая Алексея
20.10.2008, 20:14
Вот ссылка (http://www.macmax.ru/calendar/?year=2009&show=3&days=0) на сетку календарей, на любой год и в любом виде ;)

Еще есть вот такой перекидной календарь на 2009 с коровками:
http://cyber39.ru/uploads/posts/1223388367_pic_id33286.jpeg
Который можно скачать: тут (http://depositfiles.com/ru/files/8549463) или тут (http://vip-file.com/download/bcee35556255/2009-kalendar-byk.rar.html)

А здесь (http://yarada.ru/perekidnoj-kalendar-s-koshkami/) перекидной календарь на 2009 с кошками, просто сохраняете каждую картиночку к себе ;)

vAnga
08.11.2008, 13:26
Я решила соединить воедино все что было написано выше, найти новые праздники и добавить придуманные, но официально не отмеченные не в одном календаре - они выделены др цветом :girl2
Выкладываю первые 3 месяца, остальные пока еще не оформила.

Январь

1 - Всемирный день мира (Пусть в семье царит мир)
2 - День Героя (Ты герой моего сердца! Делаем конкурсы, где прекрасные принц героически спасает принцессу)))
3 - Новый лунный год (Любуемся луной на вечерней прогулки)
4 - День мелочей (Делаем любимому приятную мелочь)
7 - Рождество Христово (Празднуем со свечами)
8 - "Бабий день" в Болгарии (Устраиваем женские вечеринки или день в честь девушки))
11- День "спасибо" (Пишем 100 спасибо или расклеиваем везде листочки со спасибо)
11 - День заповедников
12– День похищений. (Организуем похищение любимого) И отправляемся гулять в заповедник)
13 - Старый Новый Год (В ночь -гадание со свечами)
13 - День Российской печати (Пишем письма друг другу и запечатываем в конверт))
18 - День занятия любовью (Делаем повязку на глаза, берем перышки и ..))
19- День супруга/и (поздравляем вторую половинку)
21 - Международный день объятий (Информируем как приятно обниматься и обнимаем)))
21 - День Сладкого ( Покупаем любимые конфеты)
24 - День жмурок (Играем в жмурки)
27 - День поиска новых вкусов и запахов (Идем в магазин за тем, что никогда не ели и в магазин чая за новыми ароматами)
30- День Мороза и Снегурки (Просим у любимого исполнить одно сокровенное желание взамен на ваше))


Февраль

2 - день Сурка, можно связать с фильмом, и будет праздник для пары, лишний раз посмотреть хороший фильм, а можно подольше поспать, или сделать так, чтобы дежавю не покидало его весь день)
3- Праздник фонарей (все огоньки горят для нас двоих, Ищем в парках фонарики)
6 - Международный день бармена (Учимся готовить коктейли, в интернете много рецептов)
8 - День Аэрофлота ( Покупаем билеты в какой то город, Смотрим фильмы о самолетах, изображаем самолетик сами))
11 - День покровителя любви и молодежи святого Саргиса (устраиваем что нибудь романтическое)
12 - День единства в Бирме (единство душ-главное:) Узнаем насколько вы едины посредством вопросов для двоих с нашего замечательного сайта))
14 - День Святого Валентина (Романтика, романтика, романтика.!)))
17 - День спонтанного проявления доброты (Если будет что то злить – будем добры))
19 - День семьи (мы одно целое, думаем о будущем, или устраиваем совместный ужин со всей семьей)
19 - День временного помешательства (можно вспомнить детство и уйти в отрыв: покататься на аттракционах, купить сладкой ваты и шариков)))
21 - День Сладкого
23- День защитников Отечества (Уверена тема по этому поводу еще поднимется на форуме))
24- День лотереи (главный мой выигрыш – это Ты, а пока играем в спорт лото и игры с призами: тир и тд)
25 - Пик Масленичной недели. (Готовим блинчики)
26- Дни веселья и гостеприимства (принимаем гостей)


Март

1- Начало весны (и пора любви)
1- Прощеное воскресенье (Просим прощения друг у друга за все обиды, причиненные в течение года)
2 - День кота в шляпе – (Возможно вы называете свое любимого котиком, или сделайте ему что то непредсказуемое))
3- День писателя (пишем друг другу красивые смс)
7- День телефона (звоним и признаемся в любви)
8 - Международный женский день
11- День Ромео и Джульетты (Вспоминаем историю своей любви)
15 - День франкомании (можно организовать «французский вечер» и ночь на эту же тематику ;) Приготовить что-то из французской кухни и т.д.)
20- День астрологии (Ты моя самая яркая звездочка, изучаем астрономию))
21 - Всемирный день поэзии (целыми днями читать стихи друг другу)
21 - День Сладкого
22 - Национальный день валяния дурака (бой подушками, игра в твистер)
22 - Всемирный день воды (идем в музей воды (в Киеве), в аквапарк, бассейн или устраиваем дома ванну с пенкой)
25 День незнакомой кофейни (ищем новое кафе)
26- День рождения открытки (оформляем красиво, с признанием в любви и преподносим любимому человеку)
27 - Международный день театра (идем в театр, ставим спектакль дома))
28 - День Детства (Цирк, дельфинарий,зоопарк? А может просто пойти на аттракционы, поиграть дома в прятки, твистер, устроить бои подушками?))
30 - День цветов (Дарим родным или Намекаем ;))
31 - День объятий (Снова обнимаемся))

vAnga
10.11.2008, 02:19
Кажется эта темка малопосещаема :rolleyes: ..но всеже, вдруг перед НГ кому то понадобиться.
Еще раз спасибо всем тем, чьи даты вошли в список) :dance2

Апрель

1 - Всемирный День смеха (щекочим, смотрим смешные передачи)
1- День птиц (просыпаемся по их пение, и идем кормить голубей)
2- День детской книги (почитайте перед сном детскую добрую сказку)
3 - День цирка (разукрашиваемся как клоуны, кушаем сладкую вату и выход на арену)
5 - День древонасаждения (одна из целей жизни)
6 - День мультфильмов (смотрим мультики)
7 - Всемирный день здоровья (Можно преподнести красиво оформленную корзину фруктов, и сказать что-то наподобие того, что вы его очень любите, заботитесь и вот целая корзина витаминов)
12 - Всемирный день авиации и космонавтики (Планетарий ждет!)
18 - Международный день памятников и исторических мест (Ищем свое историческое место – например где было первое свидание)
19- Пасха (разукрашиваем яйца и кушаем с аппетитом)
21 - День сладкого
23 - День чайных/кофейных покупок (покупаем на развес чай /кофе, идем на чайную церемонию)
25 - День тайных посланий (Шлем послания и анонимные смс)
29 День Матери России (Поздравляем Ваших мам)
29 - Международный день танца (выбираем стиль музыки и танцуем всю ночь) 30 - Вальпургиева ночь (Ведьмы в эту ночь гуляют по улицам города и накладывают заклятья на каждого встречного. Страшно? Тогда не опаздывай сегодня домой!)


Май

1 - Мая Праздник Весны и Труда (трудимся во благо)
2 - День карусельной лошадки (Идем на ттракционы)
3 - День солнца (Можете связать с тем, что твоя любимая солнышко, и это её день)
3 - День обновления взаимоотношений (Обновляем)))
5 - День водолаза России (водные аттракционы ждут
7- День радио(привет по радио)
8 - День перемирия (от чего угодно)
9 - День Победы
11 День резиновых уточек (лишний повод полежать в ванне)
13 День поиска центра города (Где Ваш центр города?)
15 - Международный день семьи (наши узы связаны навсегда!)
16 - День просмотра черно-белого фильма
17 мая - День электросвязи (Я могу с тобой разговаривать по телефону часам)
18 - Международный день музеев
19 - День молодежи и спорта (займемся спортом?)
21 -Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития (выбираем тему для диалога непривычную для вас)
21 - День Сладкого
24 - Европейский День Парков
31 -Всемирный день блондинок (отмечаем какие мы умные))

Июнь

1- Международный День защиты детей
1 – Первый день лета
6 - Пушкинский день России
8- День домохозяйки и домохозяина (посвящаем день дому, генеральная уборка)
8- День океанов (Ты для меня океан безумной любви и нежности)
9 - Международный день друзей
12- День России
17- День отцов (поздравляем самого лучшего папу на свете)
21 - День летнего солнцестояния
21 - День Сладкого
23 - Международный Олимпийский день (устраиваем свою Олимпиаду)
24 - День середины лета
25- Праздник улыбки (кто кого заставит рассмеяться?)
27 - День Подарков
30 - День загадывания желаний (смотрим на звездочки и загадываем)


Напоминаю: другим цветом отмечаны выдуманные праздники :tort

MirindaM
14.11.2008, 16:51
я своему Любимому на Новый Год дарю поездку для двоих в Белоруссию, по достопримечательностям, ратушам, древним постройкам. Это мы уже с ним обсудили,так как не могла я без его спроса такое затеять ) но Новый год-это пора сюрпризов,и решила я календарик сделать,тем более сейчас увлеклась фотошопом, причем муж в курсе,что я на него подсела, но не в курсе,что серьезно :) и очень удивится,т.к. знает,что со временем свободным напряг у меня, делать такие вещи некогда :)

Так вот, выкладываю страничку Ноября, сделала пока только ее,т.к. год назад мы встретилиьсь в этом месяце.
Календарь планирую 12-листовой,формата А4, на пружинках. Будут наши с ним фотки, возможно афоризмы добавлю, признания, может даже воспоминания какие-то получатся (как на этом ноябрьском- приведена цитата из смс). Только вот не решила еще, настенный или настольный.

Кстати,жду критики!!!!! ;););) ,т.к. "фотошоплю" недавно :)
8756

немного по технике: в надписи добавляла "внешнее свечение", тогда они смотряться понежнее,не так ярко и грубо
фотография на фоне-моя собственная, не могла пройти мимо такого клена :) только для фона я ее осветляла

Webmadchen
19.11.2008, 12:25
MirindaM, страничка календарика симпатичная! Только из-за яркой картинки текст не очень читаем, но, думаю, в печатном варианте, если это будет формат А4, будет нормально.
Я бы еще переместила название месяца на самый верх странички и добавила вашу совместную фотографию. :) Но это только мое мнение)))


А еще странички наших календариков можно использовать как обои для рабочего стола! :) И ежемесячно их менять на рабочем столе))) Или, если есть желание - чаще, сделав такой электронный календарь по неделям. :p ;)

MirindaM
19.11.2008, 14:00
Webmadchen, эта страничка будет без фотки,т.к. не было совместных фоток в этом месяце :) сейчас делаю на январь,вот там с фотками :) вообще решила делать фотки не на каждой странице :)

wladlena
23.11.2008, 00:22
Еще есть хороший праздник в Корее: 14 августа - Зелёный день или День зелени. Обычно в этот день пары одеваются в зеленоеб гуляют в лесу или парке и пьют ликер на травах;)

Соседка
23.11.2008, 23:50
Только что закончила календарик на 2009 год с Нашей фотографией...
Думаю еще добавить Наши личные праздники, но пока что получилось вот это:

Всё делала в Paint.NET - стандартная програмка, не надо париться в фотошопах:) Это радует

vAnga
26.11.2008, 11:58
Еще три месяца. Ну никак все не успеваю. Потом посты может попросить соединить..
Забыла сказать - всякие "плавающие" праздники- масленица и тд - я смотрела именно на 2009 год, так что они верные все.
Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо всем, чьи праздники вошли в список!

Напоминаю: Другим цветом выделены праздники, которые были придуманы.

Июль
1 - день малюсеньких сюрпризов
3- целый день соглашения
5- День бикини
6 - Всемирный день поцелуев (слабо 3часовой, а больше?)
7 - день шоколада
7 - день Ивана Купалы
8 - по православному праздник Влюбленных праздник (день Петра и Февронии - практически день святого Валентина по-русски)
12 - День рыбака
11 -13 - Наадам - летние состязания (с монгольского - "три игрища мужей", традиционное спортивное состязание по трем национальным видам спорта: борьба, стрельба из лука, конные скачки)
13 - День загадок
15 - День посиделок при свечах
17 -День шоколадных сюрпризов
19 - День кладоискателя
21 - День Сладкого
23 День написания письма в будущее
25 День запуска бумажных змеев и самолетиков
27 День пускания мыльных пузырей
29 - День Нептуна
30 – День свежевыжитых ананасовых соков


Август
1 - День воздушны шариков
5- День железнодорожника
9 - День строителя
11 - День физкультурника
12 - Международный день молодежи (остаемся всегда молодыми)
14 - День зелени (Обычно в этот день пары одеваются в зеленое и гуляют в лесу или парке и пьют ликер на травах)
15 - День маленького путешествия
17 - День отпускания в дальнее плавание бумажных корабликов
18 - День поиска сказок
19 - Яблочный спас
21 - День Сладкого
24- День рождения картофельных чипсов (хрустим громко)
25 - День поцелуя и подлизывания
26 - День женского равноправия
27 - День рождения Кино

Сентябрь
1- День знаний
2 - Праздник цветов
5 – День города
7 - День шарлоток и осенних пирогов
9 - Всемирный день красоты (свет мой зеркальце, скажи…)
11 - День отправки рекой бутылки с хорошими мыслями
13 - День программиста
19- День рождения смайла (общаемся по смс лишь через смайлы)
21- День мира (пусть всегда царит мир, да любовь!)
21 - День Сладкого
23 - День домашних пирожков
25 - День запахов пряностей для глинтвейна
26 - День тигры
27 - Всемирный день туризма
28 - Всемирный день моря
30 - День Интернета в России

MirindaM
01.12.2008, 17:56
Мдя, вся я в раздумьях...сделала страничку календаря на январь (затянулось дело, компутер на работе умер на 3 дня, железочка моя хорошая)....вот смотрю и не нравится она мне- то ли фон не подходит, то ли еще что...

Жду Ваших отзывов :)

9092

Соседка
01.12.2008, 18:04
Как на меня, то всё хорошо, НО если б я делала такой месячный календарик,то на каждый сезон я б брала фотографии в соответствии с сезоном года...
А то как-то мне в глаза кидается верхнее фото.

извеняюсь за критику=)

MirindaM
02.12.2008, 10:30
Соседка, а это и есть по сезонам :) эти фотки сделаны,когда я была у него в гостях на Рождество :)

и за критику спасибо! :)

Стася777
06.12.2008, 12:02
Вот еще одно предложение на маленький Новогодний подарочек для любимых. Календарь ЛЮБВИ на 2009год.
Выставляю черновой вариант титульного листа и первого месяца. Потом хочу еще вырезать красивым способом каким-нибудь и еще раскрасить немножко;)Бумагу взяла для календаря голубого цвета. Получилось симпатично:)

Гвардеечка
09.12.2008, 13:51
Есть такая человеческая слабость, лопать пузыри. Так вот, дизайнер Стефен Тарбек в основу своего продукта положил именно эту человеческую тягу, он создал оригинальный пузырчатый календарь. Задумка проста до гениальности – каждый день лопаем по одному пузырику, как бы салютуя новому дню. Такой календарь станет отменным подарком к Новому году. К сожалению, я так и не нашла ни одного магазина в России, где можно его купить. Но идея показалась мне оригинальной и не трудной для воплощения. Для пытливых умов и работящих рук будет не трудно наладить производство таких подарков к Новому году в домашних условиях. Промышленных масштабов вам достигать не надо, а вот совместно со своими детьми сделать несколько штук, в качестве подарков к Новому году своим любимым учителям, было здорово. Да и своих коллег таким новогодним подарком не стыдно будет одарить. Дизайн календаря не затейливый, да и материалы для его изготовления тоже (есть такой упаковочный материал, он так и называется, воздушно-пузырчатый) . Не стану давать свои советы бывалым мастерам, уверенна, они и без моей помощи сообразят, что к чему. Удачи.

karinka
10.12.2008, 15:38
Tут три ссылки,кому как лучше (rapidshare (http://rapidshare.com/files/170470073/calendar_.rar.html) depositfiles (http://depositfiles.com/ru/files/o047xbhzb) letitbit (http://letitbit.net/download/3e6fd9756012/calendar-.rar.html)) можно скачать календарь на 2009-й год с возможностью вставить свои фотографии. Каждый месяц предоставлен отдельно, что предоставит широкий выбор применения (допустим, распечатать на А4, сделать в виде альбома скрепив листы спиралью или состыковать и распечатать на большем формате), зависит от Вашей фантазии.
http://0lik.ru/uploads/posts/2008-12/1228481987_0lik.ru_bezymjannyjj-7_7-kopija_.jpg

Стася777
10.12.2008, 16:18
Наткнулась на интересную открытку, связанную с календариком. Ссылка, к сожалению, не ставится. Это флеш-открытка. И в ней такие вот словечки:
1стр.- Начинается Новый год... Создадим необычный календарь для нас?
2стр - Сладкие мечты наполнят... нашу весну
3стр - Горячие поцелуи зажгут... наше лето
4стр - Теплые воспоминания озолотят ... нашу осень
5стр - Крепкие объятия согреют ... нашу зиму.
Все это сопровождает оч симпатичная птичка. Если вам нужна эта открытка, пишите отдельно, скину сайт.:p
Всем счастливого Нового года:D

Eclipse
12.12.2008, 15:20
Календарик для Моего МЧ на 2009 год))
Шаблончик нашла в инете.
Вот что получилось:
http://s44.radikal.ru/i106/0812/38/41d92b1c30bd.jpg

и календарик для мамы:
http://s51.radikal.ru/i134/0812/c2/b6b9977e9739.jpg

vAnga
20.12.2008, 22:24
Можно скачать календари

http://lugarus.com/uploads/posts/2008-11/1226939389_myblog-120134-1226926294.jpg обои-календари в jpg скачать letitbit (http://letitbit.net/download/cb921e449613/2009-calend.rar.html)

http://lugarus.com/uploads/posts/2008-12/1228567378_78656.jpg в Photoshop. Можно вставлять сво фото)
скачать depositfiles (http://depositfiles.com/ru/files/a360w1px3)

Добавлено через 18 минут
http://i002.radikal.ru/0811/63/458352764938.jpg

там кисти и фоны для ФШ ifolder (http://w-f.ifolder.ru/9232790?ints_code=vFnNu7DrYN1UwQIUF%2Bsj9dhMU14JOqyVccTbLkS8HOI%3D)

Добавлено через 23 минуты
http://oformim.siteedit.ru/images/calendar2009.jpg

скачать с фолдер (http://serendipity.ifolder.ru/8971654)

Добавлено через 27 минут
http://oformim.siteedit.ru/images/1_calendar_2009_folder_kopi.gif


каледарь с бычками + обложка depositfiles (http://depositfiles.com/ru//files/ea7moixqm)

Лигрёнок
21.12.2008, 22:39
а это мой каледарик на 2009 год....
решила распечатать его в формате А4 и подарить милому, его и моим родителям...
http://dl.download.su/preview/7815e0482a.jpg (http://www.download.su/photo/7815e0482a)

solnishko
22.12.2008, 16:05
Замечательные идеи календариков! У нас с МЧ 27-го наша дата, в этом месяце будет полгода.. Вот как раз хотела сделать что нибудь особенное.. Загорелась идеей календаря, надеюсь за неделю успею.. Потом выложу результат! Спасибо вам за таки замечательные идеи!!!

solnishko
25.12.2008, 15:21
Вот, доделала календарь... Осталось распечатать и скрепить.. Времени осталось мало, думаю вот как скрепить его... На ламинирование тоже нет времени, поэтому решила просто обклеить широким скотчем страницы, так сказать, ламинация своими руками :))))
У нас пока мало совмесных фото, поэтому не на всех страницах календаря они будут... На отдельных трех страницах будут выписаны все даты.
Собственно, вот что у меня получилось...

LeNkA
25.12.2008, 18:00
Смотрю на ваши каленари и так обидно становится,что я "НЕ дружу" с фотошопом:(А у вас всё очень красиво получается!!!УМНИЧКИ!!!

akvitaniya
25.12.2008, 18:11
Смотрю на ваши каленари и так обидно становится,что я "НЕ дружу" с фотошопом:(А у вас всё очень красиво получается!!!УМНИЧКИ!!!

есть много других программ для фотографий.... я делала календарь в "Мастер коллажей"...поищи в инете..очень легкая програмка;);)

solnishko
26.12.2008, 19:14
Вот доделала наконец таки полностью свой календарь. Решила немного изменить, чем писала выше.. Т.к. решила календарь сделать висячим, то пришлось даты не на отдельных 4х листах сделать, а перед каждым месяцем, т.е. на развороте получилось сверху расшифровка дат на текущий месяц, а снизу - сам месяц...

solnishko
27.12.2008, 10:27
Я еще не совсем разобралась с форумом.. И сегодня вместе с сообщениями спасибо видела что был вопрос, где я брала такие фоны для календаря.. Не смогла найти кто его задал, поэтому просто отвечу здесь))
9 из этих фонов найдены либо в интернете, либо у меня на компьютере. 3 из них - реальные фото: июль (там я просто себя клонировала:)), сентябрь (это я в этом году сфотографировала рябину, получилось в форме сердечка) и ноябрь (это просто одно из наших немногих совмесных фото хорошего качества).
Если кому нужно - могу скинуть все эти фоны, ну либо какие понравились)) Пишите в личку))

vAnga
29.12.2008, 20:24
Вот) Сделала, наконец, календарик, но, кажется напечатать не успевают( А еще билетик на удачу купила)

обложка
http://s55.radikal.ru/i147/0812/6a/d7dcb38c6a30t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i147/0812/6a/d7dcb38c6a30.jpg.html)

и пару листиков
http://s54.radikal.ru/i146/0812/12/87ca61184905t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146/0812/12/87ca61184905.jpg.html)
http://s46.radikal.ru/i114/0812/94/64d6c8ffdc1et.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i114/0812/94/64d6c8ffdc1e.jpg.html)

http://i059.radikal.ru/0812/9f/233d4832881ft.jpg (http://radikal.ru/F/i059.radikal.ru/0812/9f/233d4832881f.jpg.html)
http://i014.radikal.ru/0812/ea/90493d891c53t.jpg (http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/0812/ea/90493d891c53.jpg.html)

http://i010.radikal.ru/0812/65/2c2e4baff830t.jpg (http://radikal.ru/F/i010.radikal.ru/0812/65/2c2e4baff830.jpg.html)

Webmadchen
01.01.2009, 21:33
Кажется, самодельный календарик станет хорошей традицией в нашей семье! :)

Вот каким он получился, наш календарик:

http://s48.radikal.ru/i121/0901/19/8afc94cae5b6t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i121/0901/19/8afc94cae5b6.jpg.html) http://s43.radikal.ru/i102/0901/21/084298ea5f5et.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i102/0901/21/084298ea5f5e.jpg.html) http://i028.radikal.ru/0901/88/e62a5a1c173at.jpg (http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/0901/88/e62a5a1c173a.jpg.html)

Кисти, которые я использовала, можно скачать вот тут (http://www.world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=375469#post375469).
А еще большое спасибо вАнге за дополнение списка праздников, Стасе777 за чудесные фразы про времена года (http://www.world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=365051#post365051) и Каринке за свадебные фоны (http://www.world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=329858#post329858)!

Картинки распечатала в формате 20*30. Сшить, правда, не успела, зато положила в файлики и скрепила скоросшивателем. Ну и упаковала, разумеется:
http://s60.radikal.ru/i170/0901/e4/cb493e257d17t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/0901/e4/cb493e257d17.jpg.html)

Об остальных подарках можно посмотреть туточки (http://www.world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=375541#post375541). :)

Айгуль, любящая Алексея
03.01.2009, 01:19
Кажется, самодельный календарик станет хорошей традицией

Угумс! Точно! У меня похоже так же :) Здорово просто!!! у Вас великолепные календарь!!! :present2 Вот тоже видела, что любимый с удовольствием пользуется календарем, даже поздравляет меня с праздниками-напоминалками, что захотелось и на этот Новый год сделать календарик, уже с нашими фотокарточками, только для фотошопа особого времени не было, поэтому скачала картинки, что выложила здесь (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=365037#post365037) karinka за что ей БОЛЬШОЕ СПАСИБО! :z1920 и в эти картиночки вставила наши лица, после просто положив в красивый конвертик, чтоб потом Любимый, придя домой, поменял картиночки, а старые убрал:

http://s47.radikal.ru/i115/0812/9d/e205920b1bc9t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i115/0812/9d/e205920b1bc9.jpg.html)

Кукляша
11.01.2009, 00:45
Вдруг вспомнила, что не показала вам как выглядел мой календарь, вот хочу показать несколько страничек его. Не судите строго, но я очень старалась:)

http://i013.radikal.ru/0901/d5/040f0dcade60t.jpg (http://radikal.ru/F/i013.radikal.ru/0901/d5/040f0dcade60.jpg.html)

http://s59.radikal.ru/i164/0901/49/703afa7f364at.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/0901/49/703afa7f364a.jpg.html)

http://s58.radikal.ru/i160/0901/37/0ac41a28e8aft.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i160/0901/37/0ac41a28e8af.jpg.html)

http://s39.radikal.ru/i085/0901/4b/095710caed8at.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i085/0901/4b/095710caed8a.jpg.html)

http://s61.radikal.ru/i173/0901/b1/6762c6c63a10t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i173/0901/b1/6762c6c63a10.jpg.html)



Такой пружинкой я прошивала сами фото
http://s55.radikal.ru/i149/0901/69/6c3b1d46937ft.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/0901/69/6c3b1d46937f.jpg.html)

solnishko
11.01.2009, 10:23
Кукляша, как здорово сделано! Эх, мне до этого еще расти и расти, в плане пользования фотошопом)))) Молодец!))) А ты в фотошопе делала или в другой программе?

Кукляша
11.01.2009, 12:03
solnishko, спасибо большое за оценку! Я уже писала в теме про подарки на Новый Год, что мне помогал немного мой друг. Часть каждой картинки он делал в какой то программе ( какой не знаю, но по-моему не фотошоп) а часть делала я в фотошопе и програмке фотофильтр (она проще фотошопа и на русском языке у меня, и чаще пользуюсь ею).

Suigintou
15.01.2009, 00:27
Девочки, вы все просто умницы! Очень красивые календарики. Глядя на ваши, решила показать и свой вариант :). Правда, делала его не для любимого, а в помощь подружке - она решила подарить такой подарок своему молодому человеку.
Пользовалась Word'ом и немного Corel'ом, а все фотки делала я. И их фотографии тоже :).
Потом это все дело мы распечатали в формате А4 и сделали брошуровку.

TegRa
19.01.2009, 09:35
Всем привет!
очень хочу поделиться своей идеей с подарком.
своему любимому на новый год подарила настольный календарь, перекидной, форматом А5 с нашими фоторгафиями.
процесс подготовки подарка был очень большой, так как из 1000 фотографий нужно было выбрать только 24 :D.
так получилось, что за год у нас набролось очень много фотографий. в кореле я сделала календарную сетку на каждый месяц, а потом в фотошопе уже составляла непосредсвенно сам календарь. на зимние месяцы, я поставила фотографии сделанные в зимнее время на весенние месяцы - фотографии с весны и т.д. на главной странице, где был месяц я ставила фотографию, где мы в двоем, а с обратной стороны, фотография этого же мероприятия с друзьями, и так на каждый месяц.
когда полностью календарь был готов, сама не ожидала такого эффекта. когда пролистываешь каждый месяц с января по декабрь, овладевает такое чувство, что год заново прожил. :D
теперь этот календарь стоит у милого на работе, и если вдруг ему станет грустно или он очень устанет, он возьмет пролистает фотографии, вспомнит веселые моменты и грусть сразу пройдет. :D

kame_liya
19.01.2009, 17:08
TegRa, молодчинка!) А фото календарика не покажешь?Очень интересно...

MirindaM
20.01.2009, 14:08
Я редиска,так и не успела Любимке доделать календарь на НГ..так что буду дарить на 14 февраля..а пок авыкладываю новые странички
10441

10442

10443

10444

10445

о технике: на листочке с сентябрем и маем использовала кисти, которые специально скачивала (узоры бабочек и листочков)

Гвардеечка
26.01.2009, 20:56
Симпатично и оригинально придумано. . На стеночке очень даже стильно будет смотреться.

Aimee Mann
01.02.2009, 09:48
Дарила моему МЧ календарь на Новый год. Делала сама. на компьютере с Микросовт Паблишере. По сути все просто, использовала праздники, найденные вами :) И маме сделала такой же календарь, только на день рождения, вот фотки :)

ExStriMaLkA
01.02.2009, 10:45
Решила на 14 февраля подарить любимому календарь,правда помогал делать его друг,т.к.я не очень дружу с различными программами.Вроде получилось не плохо! :)

Айгерим
03.02.2009, 01:50
я давно сижу на этом сайте, но так и не решилась написать. много нового я отсюда взяла для своих творении, и за это всем огромное спасибо!!! буду почаще выкладывать все теперь)
я встречаюсь с парнем уже почти 2 года, будет ровно 20го февраля. к этому празднику я решила сделать календарик, эта идея была давно у меня в голове,но не знала как все это сделать. ну теперь у меня все готово!!! могу поделиться)) я еще напишу и выложу фотки, не только с календарем, но и другими творениями)

продолжение)))

Айгуль, любящая Алексея
05.02.2009, 21:52
Вот наткнулась на одну идейку, которая вполне может обыгарться нами, т.е. продаётся такая вещь в магазине Республика (1680р), но совсем не сложно сделать самим на большом листе, ватмане ;) Итак идея в следующем:
Интерактивный календарь-дневник на весь год.
Солнечный день... Пасмурный день...
Каждый прожитый день, — несмотря на то, удачный он или нет, радостный или грустный, — достоин того, чтобы оставить о себе память в Вашем календаре. Если день вызывает приятные воспоминания, — смело клейте желтый смайлик. Если день сложился не так, как Вам хотелось бы, — пометьте его смайликом черным, ведь чтобы отличить настоящую радость, ее нужно с чем-то сравнить. Иначе все дни станут просто серыми... Ежедневно наклеивая смайлики, мы создаем «картину прожитого года. И независимо от того, какого цвета Ваш сегодняшний день, главное — с улыбки его начинать и улыбкою завершать. ;) (с)
Можно сделать карманы прозрачные для вложений или же крепить на двухсторонний скотч, что легче. Соответственно смайлов должно быть 365 шт. Всё это добро можно свернуть в рулон и упаковать в тубус, со стикером для поздравительного текста ;)
Вот так он выглядит:

http://78.107.18.37/files/ka2.jpg

http://78.107.18.37/files/ka3.jpg

Можно же обыграть и сделать не только по два вида смайла, а например в виде сердечек, и можно сердечки сделать, так, чтоб на них можно было что-либо писать, т.е. кратко о дне, буквально в трёх словах... А потом любоваться и считать сколько хорошего в жизни произошло за прошедший год, ведь хорошего больше ;)

sashadj
06.02.2009, 22:40
А есть еще вот такой календарь на 2009-2010 год. Может кому пригодится.
http://s42.radikal.ru/i095/0902/1a/90769eb02bf1t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i095/0902/1a/90769eb02bf1.jpg.html)
Скачать (http://ifolder.ru/10424028)

marinu4ka
06.02.2009, 23:53
А я немножко не в тему.

Перед Новым годом захотели подарить бабушке Солнышка фотографию, где он с братьями и ...не нашли ни одной :(

Весь Новый год я просидела в засаде с "ружжом"... Так родился целый календарь, который я сделала через сервис печати и заказала 3 экземпляра - по количеству братьев. Теперь лежат вот, ждут 23 февраля ;)

http://s42.radikal.ru/i096/0902/d1/6dd2870ff020t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096/0902/d1/6dd2870ff020.jpg.html), http://s60.radikal.ru/i170/0902/cf/831e72ec54cbt.jpg (http://s60.radikal.ru/i170/0902/cf/831e72ec54cb.jpg), http://s58.radikal.ru/i162/0902/6b/575b51b91721t.jpg (http://s58.radikal.ru/i162/0902/6b/575b51b91721.jpg)

Webmadchen
17.02.2009, 18:58
Вот такой календарик (помимо этого (http://www.world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=235186#post235186)) радовал нас весь прошедший год:
http://s53.radikal.ru/i140/0902/35/297aead9a84ct.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/0902/35/297aead9a84c.jpg.html)

Делается он просто. Я взяла календарь, который мы получили в подарок в супермаркете, заклеила все части белой бумагой и разукрасила его по своему вкусу.
Ну и отмечала на нем наши даты и дни рождения друзей, чтобы не забыть поздравить. :)

Confiture
23.02.2009, 15:52
Любимый на день Валентина подарил мне такой календарик. Так как он у меня служит в армии, но всем бы так служить как он (в своем городе сидеть за компьютером, дома по выхдным), то сделал календарь с обратным отсчетом дней до дембеля, поэтому 2009 год на нем заканчивается 21 октября. И дал задание в этом календаре зачеркивать дни: черным крестиком, когда он в части, красным сердечком - когда дома!
Не ожидала от него ничего такого, это первый подарок, который он сделал своими руками! (вот что делает армия и отсутствие зарплаты) Я когда его получила, даже прослезилась! :)
http://s55.radikal.ru/i150/0902/2e/3b57b347be9et.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i150/0902/2e/3b57b347be9e.jpg.html)

Tableto4ka
07.04.2009, 17:06
Все календари очень здоровские.. Подскажите, пожалуйста, с помощью каких програм все это чудо делается???

Таточка
07.04.2009, 17:27
Tableto4ka, вот здесь (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=211764#post211764) замечательный пост, которым лично я пользовалась в создании календаря. Там и программа и описание.

Sweet_Cherry
07.05.2009, 14:39
Айгуль, СПАСИБО БОЛЬШОЕ:), очень интересная идея. Мы с мужем на дня празднуем свою 5-ю годовщину:dance2 обязательно подарю ему календарь:present2. Такие приятные мелочи греют душу и сердце, востонавливают мир и теплоту в семье:hug, делают ее крепче. СПАСИБО

Pchelka:)
19.06.2009, 00:28
Ой...насмотрелась тут всего такогоо красивого...делала еще в начале года календарик...уже не таким классным кажется!!! Вы такие умнички!!!
обложка - это руки всех друзей, как-то на море отдыхали, купили всем браслетики))
Март - это мы ходили проведать друга, после операции!!
Апрель - волейбол!)) наше общее любимое увлечение!!

Pchelka:)
19.06.2009, 00:40
и еще немного фото!!
Май- именниник
Август - опять волейбол!))
Сентябрь - я с подругой
Октярь - кошка именинника
Ноябрь - я:))

Все фотки сделаны мной (кроме тех, где я:))) большинство с совместного отдыха!))))

Rivka
09.07.2009, 12:31
Разрешите и мне присоединиться и сказать огроменное Спасибо все кто в эту темку вносил свои идеи и кто ее создал. Ходила 2 недели думала и пыталась найти что-то в подарок, а тут такое .... Прочитала все сообщения и загорелась как фонарик с идеями. Даже уже в голове все странички обрисовала.

solnishko
15.07.2009, 21:07
Совершенно случайно наткнулась на сайт - календарь, там на каждый месяц расписаны праздники, очень необычные, например сегодя - "День смотрения на фонари". Мне оч понравилось, теперь хочу любимке на следующий год сделать календарь с такими датами :)
Возможно, кому-то тоже пригодтися - вот ссылка (http://www.kalen-dar.ru/)

Eclipse
16.07.2009, 10:30
solnishko, спасибо большое за ссылку))
Очень понравилось)
Я теперь тоже загорелась сделать календарик... но встал вопрос - на какой праздник дарить? :confused: Я бы с удовольствием подарила на гОд отношений, но поздно пришла такая гениальная мысль:rolleyes: теперь только НГ ждать?)

З,Ы, у Любимки в августе ДР)

Кукляша
16.07.2009, 12:39
Eclipse, а мне вот кажется что такой календарь лучше дарить на Новый Год, чтобы начиная с января Ваш любимый его наблюдал. А так начнет только с 8 месяца. Конечно как вариант можно сделать календарь с августа по июль 2010-го года. Но, на мой взгляд, лучше такой подарок делать на Новый Год. Я так и сделала. А так решать конечно же Вам:)

solnishko
16.07.2009, 15:33
Eclipse, мне тоже кажется, что лучше на Новый год дарить, а на этот Новый год дарила, только дат чет маловато получилось...
Ну и что, что до НГ много времени, зато можно больше интересностей придумать, и еще красивше сделать, чтобы у любимого просто слов не было! ;) Короче, чем больше времени на реализацию - тем лучше должно получиться))

Rivka
16.07.2009, 17:59
Я тоже собралась дарить такой календарик и уже собираю всевозможные праздники и добавляю от себя и считаю лучшим вариантом дарить его на Н.Г.
solnishko, Спасибо за сайт!

Eclipse
16.07.2009, 19:59
Спасибки вам девочки большое, убедили- на НГ буду дарить)))
Побольше праздничков соберу да и фоток будет больше, чем сейчас))) В общем, спасибо вам ;-*

Salexy
11.09.2009, 18:00
Rivka, как вариант можно купить печенье или конфеты в форме сердца... Можно самой испечь в таких формочках.... Или сделать вариант завтрака из того, что любит твой милый...
А я хочу рассказать о своем сюрпризе Любимому на 30-тилетие. Я сделала календарь со своими фотографиями... (может в теме была такая информация, но это мое видение:)). Причем он начинается с месяца, в котором день рождения и еще 11 далее. Можно взять просто разные свои фото, а можно заказать специальную фотосессию, именно под этот проект ( как сделала я), придумать разносезонных образов и воплотить (единственный минус, летом в зимней одежде на улице жарковато:)), но можно сниматься в студии. Затем делаете или заказываете макет календаря и распечатываете. Мне с фотосессией обошлось в 250 грн. (около 1000 рублей) ( но фотограф был знакомый, взял по дружбе:)). Любимый просто не ожидал, ведь это сделано только для него, это эксклюзив, да еще и много красивых ваших фото на диске. В общем, хороший сюрприз получился - попробуйте!!
Фото для июня, мая и октября, числа просто внизу. У меня нет сейчас макета самого календаря... Выложу чуть позже. Главное, что идея ясна. Удачи!!!:wink:

Rivka
11.09.2009, 18:05
Salexy, Спасибо за идейку - обязательно что-то придумаю! И на счет календаря тоже великолепно! И ты очень задорого получилась!

РоМашенька
13.09.2009, 03:51
По каленДАРю сегодня 13 сентября-День шарлоток и осенних пирогов

Если с кухни доносятся сладкие, умопомрачающие запахи, если ваши друзья и соседи, сглатывая слюнки, наперебой стучаться к вам в двери, если даже птицы нетерпеливо выстроились на вашем подоконнике - значит вы правильно выполнили ритуал сегодняшнего дня!

Осталось только вскипятить большой чайник, заварить ароматный чай и пригласить всех к столу. И конечно, в такой компании, найдется место и для настоящего счастья!
Автор текста: Michletistka

Как-то грустно, в сердце пусто...
Е-рун-да!
Замешаем тесто густо -
Кра-со-та!
Яблок горы режем споро
На пи-рог!
Ах, пахуче, сок липучий...
Ре-жем впрок!
И капусту мнем до хруста
В пи-ро-ги -
Это тоже будет вкусно;
К нам бе-ги!
Платье в крошках; цап ладошкой
Слад-кий бок!
И бульдожке дам немножко
На зу-бок!
Автор текста: tobico
http://www.kalen-dar.ru/calendar/09/13/-сайт замечательный!

dabei
21.09.2009, 22:18
Всем привет, прочитала здесь массу романтический идей, просто в восторге!!! Вы молодцы!!!))))
Сегодня пробежалась по магазинам и нашла календарь, в который можно вклеивать свои фотографии или же разрисовать. Может поможете с идеями как это сделать эффективней!!!!
Заранее СПАСИБО!!!=)))

solnishko
05.10.2009, 22:50
Девчонки, я к вам за советом. Пришла мне тут в голову мысля, не не знаю как это воплотить.
Делала я на прошлый НГ календарь любимому (может кто помнит :)), там на одной странице была календарная сетка с фоном из нашей фотографии, а на другой странице были перечислены праздники, в основном взятые из этой темки. Всякие дни рождения друзей я там не писала.
Так вот, хочу сделать подобный на этот НГ, но с небольшим сюрпризом. В этом календаре когда перелистывается страница на новый месяц - то сразу видны все даты и что за праздники. А мне хочется, чтобы они не были известны за месяц вперед, а узнавались например накануне.
Идея по воплощению - чтобы строчка с каждым праздником была чем-то заклеена, но так чтобы можно было легко отклеить. Ну например, видна дата, но не видно что за праздник. Когда он приближается - отрывается полосочка бумаги, его закрывающая, и мы узнаем, что за праздник приближается. Увидели, что через пару дней какое-то событие, оторвали бумажечку, и успели подготовиться к нему.
Так вопрос вот в чем, как сделать это заклеивание праздника? Мне что-то ничего в голову не приходит. Буду рада любым идеям!! Все таки готовиться надо заранее :)

Катена
26.10.2009, 10:04
Просматрела темку, какие вы все молодцы!! правда многие фото уже не открываются:(
у нас близится дата 1,5 года решила сделать милому календарь, зашла в фотоуслуги, чтоб сделать календарь надо примерно 2000-3000р
я ужаснулась,хотелось перекидной с нашей фоткой на каждый месяц,
печать листа 80р умножаем на 12месяев
работа (фотошопа) лист 50р умножаем тоже на 12 месяцев
ламинирование 50р лист
создание в одно целое и прошивка от 80р

Подскажите как вы это делаете? даже если я умудрюсь сама сделать заготовки, с фотошопом не дружу :(
все же дорого распечатка получается:(
где вы печатаете?
может на цветном принтере? но где его найти?
хочется....но цена за бумажку в 2000р, не потяну к сожалению...

Таточка
26.10.2009, 10:14
Катена, я с фотошопом совсем совем не дружу, но все фотки делала именно в нем. Если ты пересмотрела эту тему, то видела ссылку на программу в которой очень подробно расписано как и что делать. Я разобралась и ты сможешь.
Печать листа дорого, а ты хочешь сделать большой календарь? Я делала размером обычной фотки 10х15, поэтому и цена была обычного фото. И не ламинировала, складывала все в файлы маленькие, а потом сама же делала основу по МК Айгуль. Т.е. календарь получился практически полностью сделан мной.
Не переживай, ищи варианты.

Кукляша
26.10.2009, 10:47
Катена, я думаю разобраться в фотошопе всегда можно при желании;) Хотя бы самые простые операции. Плюс можно попросить приятелей, разбирающихся в фотошопе помочь.
Я так и делала, простые операции сама, наброски, эскизы. А что-то красивое добавлял мой хороший друг.
На счет распечатки...Я покупала листы А4 для фотопечати, глянцевые, толстые. Вышло 12 листов в 14 гривен. (где-то 1.5 доллара)
Потом у знакомых узнала у кого есть фотопринтер. Просила распечатать за денюжку, так бы вышло по любому дешевле, чем в фотоателье. Распечатали так, ну..за дружеское вознаграждение хозяину принтера в виде пива и чипсов:)
Прошили пружинкой тоже на копейки...вобщем весь календарь мне стоил гривен 30 :)

Катена
26.10.2009, 11:25
Здорово, к сожалению нет у меня таких знакомых....и помочь некому :(, наши отношения друзья не понимают.Фотошоп у меня на английском....недокумекиваю я :)
Буду стараться сама, уже нашла через инет цветной принтер. и ламинирование дешевле.
Решила распечатаю А4 на цветном принтере обычной бумаги (или потолще для искизов,рисования, кто то уже распечатывал на такой бумаге, слопает принтер?), заламинирую и скреплю по три в ряд, получится не такой малюсенький, блоками по 3 месяца
тип такой:
http://s16.radikal.ru/i191/0910/28/8badf04e9b91t.jpg (http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i191/0910/28/8badf04e9b91.jpg.html)

Катена
30.10.2009, 20:45
Огромное спасибо за программу по изготовлению календарей, все легко и просто, фотошопом правда так и не пользовалась :)
Календарь любимому сделала, сегодня распечатала, заламинировала, скреплю пружинкой на следующей неделе (УРА!) все вышло 500р

Маме тоже сделала, его выкладываю :)мы с ней только с отпуска, поэтому тема еще бурлящая в голове :)
http://s61.radikal.ru/i174/0910/4d/aa661fc6df2e.jpg (http://www.radikal.ru)

Таточка, Кукляша-Спасибо за помощь. очень благодарна!

Нямка
11.11.2009, 22:06
Девчёнки,а у меня такой вопрос..Вот вы ламинировали листы..А как?Вы относили это в фотоателье?просто это дорого..Может кто ламинировал сам?Я слышала что продаётся какая-то специальная плёнка для этого..

Маринеска
11.11.2009, 23:00
Нямка, необходим аппарат для ламинирования, одной пленки не достаточно.

Пашок
27.11.2009, 15:20
Здрасьте всем! :) недавно читаю ваш форум, очень много хороших идей, спасибо что вы есть! :)
Вобщем перехожу к гланвому, у девушки через неделю ДР, так вот обращаюсь к вам за помощью, на каком то сайте видел такую идею:
Отрывной календарь. Сделать на каждой страничке какую-нибудь приятную надпись вроде "У тебя красивые щиколотки", "Ты вкусно готовишь пельмени", "Когда ты чихаешь, то похожа на котенка. И, кстати, совсем не брызгаешься"...
так вот я таких фраз я насобирал очень мало :( а хотелось бы заполнить весь, может у кого-нибудь есть какие то идеи что ещё интересного написать? буду очень благодарен, какие нибудь фразы которые улыбнули бы её, спасибо.
Ещё плнирую сделать букет, видел у вас на форуме чтобы там был 1 искуственный цветок и открытку "я буду любить тебя пока не завянет последний цветок"
Ещё думаю украсить как нибудь красиво комнату.
спасибо за помощь

Верящая в сказку
27.11.2009, 15:26
"У тебя красивые щиколотки"
"Когда ты чихаешь, то похожа на котенка. И, кстати, совсем не брызгаешься"
я была бы не в восторге от таких комплиментов!!!!

Соседка
27.11.2009, 21:23
Пашок, а по-моему, сказанные такие фразы от души,как раз самое ОНО!!!
Говори то,что чувствуешь! Оно всегда будет приятно и девушка будет чувствовать,что сказанно от души!

Влюбленная в самолет
29.11.2009, 15:42
18413
Однажды, мне попалась очень позитивная картинка - круг из травки и деревьев, а в центре небо и люди изображены веселые:D Для любимого сделала календарь. Все оформила в фотошопе, людей заменила нашими фото. Кому нужна такая картинка, обращайтесь, у меня еще лето есть:rolleyes:

Купила красивущий календарь с тиграми, подарю на новый год:p
1841418415

Eclipse
30.11.2009, 13:44
Сделала календарь на НГ любимому. Дело замалым - распечатать да скрепить.

Несколько страничек покажу.
http://s15.radikal.ru/i189/0911/e3/c7f9fce646e6t.jpg (http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i189/0911/e3/c7f9fce646e6.jpg.html)http://s45.radikal.ru/i110/0911/ca/65caf564dcb0t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110/0911/ca/65caf564dcb0.jpg.html)http://i004.radikal.ru/0911/9a/87e09bf7f81bt.jpg (http://radikal.ru/F/i004.radikal.ru/0911/9a/87e09bf7f81b.jpg.html)
http://s59.radikal.ru/i163/0911/00/a37619b08b38t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i163/0911/00/a37619b08b38.jpg.html)http://s13.radikal.ru/i186/0911/26/0e6e22e3d6ddt.jpg (http://radikal.ru/F/s13.radikal.ru/i186/0911/26/0e6e22e3d6dd.jpg.html)

И обложка. Вид спереди и сзади.
http://i080.radikal.ru/0911/73/2a13da15093dt.jpg (http://radikal.ru/F/i080.radikal.ru/0911/73/2a13da15093d.jpg.html)http://i046.radikal.ru/0911/1d/eb1c3cd19934t.jpg (http://radikal.ru/F/i046.radikal.ru/0911/1d/eb1c3cd19934.jpg.html)

anty
03.12.2009, 18:08
Eclipse, а как ты будешь скреплять календарь. Просто я тоже сделала календарь, хочу, чтобы на стене висел перекидной и ума не приложу как его в кучу сцепить. И еще, если я бцдц на фотобумаге печатать, нужно ламинировать? Или может так быть?

Eclipse
03.12.2009, 18:21
anty, я в типографию отдам. на днях хочу сходить узнать сколько это будет стоить)
на последние 2 вопроса ответить не могу))

Снеговик
03.12.2009, 18:51
Есть такая чудная штука(биндер, если не ошибаюсь), которая скрпеляет листы и закрепляет спиралью. Я думаю, практически везде, где делают ксерокопии, должно такое приспособление быть. Дело одной минуты! И будет вам счастье вместе с перекидным календарём! ;)

Webmadchen
03.12.2009, 23:03
И еще, если я бцдц на фотобумаге печатать, нужно ламинировать? Или может так быть?

Ириш, брошюратором можно скрепить календарик.
Я делала это в мастерской, где печатают календари и всякую полиграфическую продукцию. *У нас еще в институте можно было найти брошюратор - чтобы работы студенческие сшивать*

Если будешь печатать на фотобумаге в ателье, нет смысла ламинировать календарь, выйдет очень дорого только.

Kotolya
05.12.2009, 20:51
anty, я когда делала календарик для милого поступила очень просто, дешево и сердито))я сначала распечатала все в типографии(или как это называется?:) односторонним способом - то есть только на одной стороне листа, вторая осталась белой. Принесла домой и листы склеила просто обчным клеем-карандашом так как мне надо было - ведь если календарь перекидной, то лисытики нужно скреплять вверх ногами:) то есть один - в одну сторону, другой - в другую. Очень хорошо все промазывала, чтобы потом не рассыпалось. Склеила, потом отнесла на переплет, переплела и купила красивые кнопочки. Милому подарила, он на кнопки повесил на стену. Вот и все:) Конечно, вышло не так красиво, как бы сделали в профессиональной типографии, но т.к. тогда с денюжками был напряг, пришлось делать так:)

Salexy
17.12.2009, 13:52
anty, я делала календарь, печатала на фотобумаге и ничего не ламинировала, т.к. это действительно по деньгам может получится накладно, тем более, что формат календаря был А3. Напечатала с одной стороны и посадила на пружинку, если его вешать на стену, то сильно его трогать никто не будет:). Распечатка мне обошлась в 150 грн.
И еще спасибо всем огромное за очередную порцию вдохновения!!! Просмотрела всю темку и теперь хочу маме сделать календарик на Новый год (потом обязательно поделюсь:)).

cruella-devil
17.12.2009, 22:42
Я любимому тоже сделала календарь. Соединила отсканированные наши детские фотографии так, что слева - он, справа - я. Получается календарь формата А3, каждый месяц - отдельный лист, фон соответствует времени года (снег, малинки и т.п.), сам календарь на текущий месяц, а над ним - наше фото :) Мелкие, такие прикольные :) Фоток пока нет, надеюсь, что понятно объяснила.

Кстати, кто из питера, могу подсказать сайт, где делают всякие сувениры с фото, достаточно недорого выходит!

Salexy
23.12.2009, 18:37
Девочки, делюсь тем, что я наваяла. Это правда, не для любимого, а для мамы. То, что я делала для Любимого смотрите выше в этой темке:))). Так вот. Сначала я попыталась помучится с Фотошопом, но как-то у меня с ним не сложилось, поэтому делала в Microsoft Publisher, такая программка, по-моему идет в стандартном офисе Microsoft. Там есть шаблоны календарей, с которыми я и работала. Вот, что получилось!

SOUL_of_FIRE
03.01.2010, 02:17
а вот мой подарочек:)

Касюнечка
31.01.2010, 15:41
Собрала по этой теме все даты + добавила много других из разных источников. Далеко не все романтические, но есть повод что-то праздновать почти каждый день года :)

Сборник:
Январь
1- Всемирный день мира
2- День героя
3- Новый лунный год
4- День мелочей
7- Рождество Христово
8- День календаря
11- День "спасибо"
День заповедников и парков
12- День похищений
13- Старый Новый год
18- День занятия любовью
19- День супруга/и
20- День АРК
21- День объятий
22- День дедушки
25- День студента
26- День таможенника
29- День пожарника
30- День Мороза и Снегурки
31- День рождения русской водки

Февраль
2- День сурка
3- Праздник фонарей
6- День бармена и ресторатора
День Ксении Петербургской
8- Масленица
9- День стоматолога
10- День дипломата
11- День покровителя любви и молодежи святого Саргиса
13- Прощеное воскресенье
14- День св. Валентина
День компьютерщика
15- День пирожных
17- День доброты
18- День транспортной милиции
19- День китов
20- День яблока
21- День родного языка
23- День защитника Отечества
24- День лотереи
26- Дни веселья и гостеприимства

Март
1- День кошек
Начало весны
День гражданской обороны
День пива
2- День бабушек
3- День писателя
7- День телефона
8- Международный женский день
9- День ди-джея
11- День Ромео и Джульетты
13- День землеустроителя Украины
14- День числа "Пи"
19- День моряка-подводника
20- День астрологии
День весеннего равноденствия
21- Всемирный день Земли
День поэзии
День цветов всей Земли
22- Национальный день валяния дурака
23- День метеорологии
День работников культуры
25- День службы безопасности Украины
26- День рождения открытки
День внутренних войск МВД Украины
27- День театра
31- День объятий

Апрель
1- День Смеха
День птиц
2- День детской книги
3- День цирка
4- День геолога
6- День мультфильмов
7- Всемирный день здоровья
8- День цыган
11- День ПВО
12- День авиации и космонавтики
14- День ГАИ МВД Украины
15- День работников уголовного розыска Украины
16- День окружающей среды
17- Вербное воскресенье
18- День памятников
20- День секретаря
21- Чистый Четверг
22- День Земли
23- День книг
День психолога
24- Пасха
26- День интеллектуальной собственности
28- День охраны труда
29- Международный день танца
30- День пожарной охраны

Май
1- Праздник Весны и Труда
3- День Солнца
День обновления взаимоотношений
День свободы печати
5- День шифровальщика
День водолаза
7- День радио
8- День перемирия
День матери
9- День Победы
12- День мед.сестры
13- День Черноморского флота
14- День велосипедиста
15- День семьи
17- День информационного сообщества
18- День музеев
19- День молодежи и спорта
20- День банкира
21- День Европы в Украине
День науки
22- День святого Николая
24- День парков
25- День филолога
26- День предпринимательства
27- День библиотек
28- День пограничника
День работников издательств, полиграфии
29- День химика
День миротворцев ООН
31- День блондинок

Июнь:
1- День защиты детей
5- День охраны окружающий среды
6- День журналиста
Пушкинский день
8- День домохозяйки и домохозяина
День океанов
9- День друзей
11- День пивовара
День мебельщика
12- Троица
День работника легкой промышленности
14- День донора
17- День отца
19- День медицинского работника
21- День скейтбординга
23- День государственной службы ООН
25- День дружбы и единения славян
День таможенной службы Украины
26- День молодежи
28- День Конституции
30- День экономиста

Июль:
1- День архитектуры Украины
2- День работника налоговой службы Украины
3- День работников морского и речного флота
День войск ПВО Украины
4- День судебного эксперта Украины
5- День бикини
6- День поцелуя
7- День шоколада
7- Иван Купала
8- Православный день влюбленных
День семьи, любви и верности
10- День рыбака
11- День шоколада
12- День фотографа
13- День загадок
16- День бухгалтера Украины
17- День металлурга
18- День хот-дога
20- День шахмат
24- День работников торговли
26- День парашютиста
28- День PR-специалиста
29- День системного администратора

Август:
1- День инкассатора
2- День ВДВ
4- День береговой охраны
7- День Воздушных Вооруженных сил Украины
8- День войск связи Украины
12- Международный день молодежи
13- Международный день левши
14- День строителя
15- День любви
19- День пасечника Украины
23- День Флага Украины
24- День рождения картофельных чипсов
День независимости Украины
25- День подлизывания
27- День кино
День авиации Украины
28- День шахтера

Сентябрь:
1- День знаний
2- Праздник цветов
4- День препринимателя Украины
8- День грамотности
9- День красоты и хризантем
День тестировщика
10- День физ.культуры и спорта Украины
День украинского кино
11- День танкиста
16- День охраны озонового слоя
17- День спасателя Украины
День фармацевта Украины
18- День работников леса
19- День рождения смайла
21- День мира
23- День осеннего равноденствия
25- День машиностроителя
День глухих
26- Европейский день языков
День моря
27- День туризма
День воспитателя и дошкольных работников
28- День работника атомной промышленности
30- День Internet
День усыновления в Украине
Всеукраинский день библиотек

Октябрь:
1- День музыки
День пожилых людей
День жилья
2- День учителя
3- День ОМОНа
День врача
День архитектуры
4- День животных
День Космических войск
Всемирная неделя космоса
5- День работников уголовного розыска
7- День улыбки
8- День юриста
9- Всемирный день почты
День художника Украины
10- День метролога
12- День кадрового работника
14- День яйца
День украинского казачества
15- День ворчуна
16- Международный день еды
18- День сладостей
19- Нежнейший день
20- День военного связиста
День авиадиспетчера
21- День яблока
23- День работников рекламы
24- День подразделений спец.назначения
28- День автомобилиста
День анимации
30- День автомобилиста
День инженера-механика
31- Хэллоуин
День Черного моря

Ноябрь:
1- День всех святых
3- День мужчин
4- День единства
День железнодорожника Украины
5- День военного разведчика
6- День работника социальной сферы Украины
8- День КВН
9- День украинской письменности и языка
10- Всемирный день качества
День науки
14- День социолога
16- День терпимости (толерантности)
17- День студентов
День философии
18- День рождения Деда Мороза
19- День туалета
20- День ребенка
21- День приветствий
День телевидения
22- День свободы Украины
26- День инфомации
27- Международный день матери
День морской пехоты
30- День защиты информации

Декабрь:
1- День борьбы со СПИДом
День работников прокуратуры Украины
3- День инвалидов
4- День заказов подарков Деду Морозу
День информатики
5- День добровольцев
День работников статистики Украины
6- День Вооруженных Сил Украины
7- День гражданской авиации
9- День борьбы с коррупцией
10- День прав человека
День футбола
11- День танго
День гор
День благотворительности в Украине
12- День сухопутных войск Украины
15- День чая
День работников суда Украины
17- День риэлтора
День Ракетный войск стратегического назначения
18- День иммигрантов
День работников ЗАГСа
19- День Николая Чудотворца
20- День милиции в Украине
День солидарности людей
22- День энергетика
День зимнего солнцестояния
День работников дипломатической службы Украины
24- День работников архивов Украины
26- День подарков
28- День кино
31- Новый год

solnishko
31.01.2010, 16:10
20- День АРК
А что это?

Касюнечка
31.01.2010, 16:27
А что это?Автономная Республика Крым :)

Маринеска
31.01.2010, 19:11
День шахтера - плавающая дата - празднуется в последнее воскресенье августа. В этом году это 29 августа, а не двадцать восьмое.

Ангел ф кедах
09.06.2010, 23:55
Спасибо за идею = )обяз воспользуюсь, идея просто замечательеая! мы с Любимкой сами придумали всякие праздники которые празднуем 1го числа каждого месяца ( потому что начали встречаться 1го числа ) , но мы и не подозревали что День Поцелуев правда существует =)

Дайрин Экзю
23.06.2010, 14:27
СПАСИБО огромное за тему! Отличная идея! Так можно год прожить не работая совершенно, а только празднуя и готовясь праздновать :) нет, мне правда очень понравилась тема! Беру на вооружение! Обязательно приготовлю любимому календарь, сама его сделаю... Эксклюзив! Это будет ни на что не похоже!

Инфинитум
30.11.2010, 19:49
Любимые форумчане, есть к вам просьба - может кто-то на просторах интернета встречал хороший шаблон календаря на 2011 год, чтобы было по странице на каждый месяц. Я в прошлом году делала календарик для любимого, оказалась чень полезная вещь, потому как ему не нужно было гадать правильно ли он помнит даты каких-то праздников наших. Но в том году я без труда нашла много вариантов шаблонов, а сейчас уже замучалась проско копаться в сайтах, а везде только календари на один лист. В общем помогите, если кто-то наткнется на хороший шаблончик, буду очень благодарна.

Eclipse
30.11.2010, 21:08
Инфинитум, держи)


http://s43.radikal.ru/i099/1011/6c/2e76aa90a8e3.jpg (http://www.radikal.ru)

Инфинитум
30.11.2010, 23:19
Eclipse, спасибо, но я имела ввиду готовый шаблон календаря уже с фоном и т.д. которые для фотошопа делают.

Eclipse
30.11.2010, 23:43
ааа, ... извини сразу не поняла)
Смотри есть весёлые с Диддликами)

Eclipse
30.11.2010, 23:45
Диддлики - 2

Eclipse
30.11.2010, 23:46
Диддлики - 3

Инфинитум
01.12.2010, 00:06
Eclipse, спасибо, очень симпатично! О и цветочный еще!!!! Здорово!

solnishko
01.12.2010, 00:09
Eclipse, Ань, а где его можно бОльшего размера скачать?

Eclipse
01.12.2010, 00:22
Цветочный календарь 2011. Прекрасно подойдёт для мамы, бабушке, подруге, сестре, тёте))
Как пример. Выложу чуть-чуть. а то мелкие выкладываются. Кого заинтересует пишите в личку. :)

http://i058.radikal.ru/1011/53/ff5d4ff48d7ft.jpg (http://radikal.ru/F/i058.radikal.ru/1011/53/ff5d4ff48d7f.jpg.html)http://s007.radikal.ru/i302/1011/1a/d45b43a91bbdt.jpg (http://radikal.ru/F/s007.radikal.ru/i302/1011/1a/d45b43a91bbd.jpg.html)http://s009.radikal.ru/i307/1011/4e/8fb779154ba4t.jpg (http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i307/1011/4e/8fb779154ba4.jpg.html)http://s015.radikal.ru/i332/1011/34/b48650f32373t.jpg (http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i332/1011/34/b48650f32373.jpg.html)

willoy
19.12.2010, 12:28
Девушки, подскажите, можна ли в генераторе календарей потом отредактировать календарь?

Дайрин Экзю
19.12.2010, 21:05
15 декабря - международный день ЧАЯ! приносим друг другу чай с круасанами в постель ну и пробуем новые сорта чая вечером в семейном кругу со сладостями и при свечах ;)

Его принцесса
31.01.2011, 01:44
Две странички из моего календарика) Сделала настенный, форматом 20х30, использовала программку TKexe, дарила на НГ)

Sweet_Cherry
30.07.2011, 17:46
"Его принцесса" подскажите, а где Вы такие интересные стишки на каждый месяц нашли? Можно и мне такие. СПАСИБО.

vAnga
23.09.2011, 10:22
Нашла идейку на д сайте: Необычный календарь для пары, которая состоит в любовно-романтических отношениях. На календаре 365 пустых сердечек, разделенных на 4 сектора: романтика, общение, поцелуи и секс. В зависимости от того, как прошел ваш день с любимым(ой), вы заполняете соответствующие сектора в сердечке красным маркером.
о можно обыграть и по-другому: сколько времени вдвоем пробыли или тп.

Мышарик
22.10.2011, 19:31
А есть шаблоны на 2012 год?

Мышарик
22.10.2011, 20:25
Его принцесса, а расскажи как ты делала? Я скачала эту программу. А как ты фон красивый делала и прочее?

И вобще-какую лучше програму использовать для создания календарей,чтоб обязательно была возможность подписать всякие праздники и важные даты. С фотошопом более-менее дружу,может лучше в нём сделать? но где взять шаблоны на 2012 год (сетку?)

Его принцесса
25.10.2011, 10:33
Мышарик, Тебе обязательно расскажу:):)
В общем начинается все с выбора шаблона-нам подходит Ежемесячный. Далее формат-я выбирала 20на30,книжный,это как раз лист А4,удобно распечатывать и на стену вешать. Если хочешь перекидной на стол,тогда лучше альбомную выбрать. Далее выбираешь год. Дизайн выбираешь любой,Т.к.он нам не пригодится-менять будем! вот теперь начинается полет фантазии! Фоны я выбирала,которые для фотошопа идут! Просто по теме:если зима-снежнинки, осень-листинки и Т.д..
Самая главная кнопка на панеле инструментов- это "элементы"! Включает текст, рисунки,линии и др. На страницу можно добавлять по несколько элементов сразу. Например, если хочешь неск.картинок,то Элементы-Рисунки, и где написано "номер рисунка",ставишь цифру "2"-это означает,что ты создаешь/редактируешь уже следующий элемент..
Очень радует, что цвет, размер, стиль текста можно менять. Также вроде там различные эффекты для рисунков применять можно-все в программе.
Фоны для каждой странички-это Фоны для фотошопа, сохраненные на компе, загруженные как "рисунок" и увеличенный до границ страницы!
Вообще я много программ пробовала, но эта больше остальных мне подошла. Простенькая, но календарики интересные получаются!
Надеюсь,понятно написала:)

Добавлено через 2 минуты
Sweet_Cherry, Порылась в компе, не нашла я что-то стишков.. Я их вроде с сайта этого скачивала... А вообще в поиске думаю можно найти:)

Vitek
28.10.2011, 12:50
но где взять шаблоны на 2012 год (сетку?)

Тоже ищу(((

Webmadchen
28.10.2011, 13:09
Да сколько угодно:
тут (http://www.vedem.ru/kalendar2012/)
тут (http://www.macmax.ru/calendar/) - можно самому выбрать представление сетки
В Яндекс загляните - ну полно же их там!!!

persefona
31.10.2011, 11:11
Девочки, я создала календарь в программе TXexe, но открыть его не могу без самой программы. Т.е. на флэшке он не открывается. А как его открыть-то, чтобы распечатать?

Его принцесса
31.10.2011, 12:12
Нужно сохранить календарик как изображение(там есть такая функция), и только потом эти изображения на флэшку загружать!

persefona
31.10.2011, 14:36
А как в этой же самой программе TXexe установить праздники? там только иностранные государства, а нет России. В ручную не могу ввести. Может кто делал так? Объясните мне.

Greeneyed
31.10.2011, 20:45
Недавно делала МЧ календарь по принципу "празднуем каждый день". Праздники выбирала специально шуточные, чтобы был лишний повод иметь хорошее настроение каждый день. Вот парочка эскизов

vedlozero
31.10.2011, 22:24
Ну вот, наконец-то, нашел правильный календарь праздников!!!

persefona
03.11.2011, 09:30
Greeneyed, а как ты такие календарики сделала?

Greeneyed
03.11.2011, 14:30
persefona, я делала в Corel Draw. Размер страницы делала вроде 106 мм* 76 мм (взяла размер стандартного отрывного календаря с какого-то сайта). Дальше вставила прямоугольник под размер страницы, его заливка - это рамочка на готовой картинке. Посередине вставила еще один прямоугольник - заливка белая. В него вставила две текстовые надписи - дата и название праздника. Дата повыше, название приблизительно по центру, иногда смещала вверх, чтобы картинка красиво разместилась. Внизу вставляла картинку. Готовый эскиз экспортировала в JPG. Потом меняла цвет заливки для нижнего прямоугольника, текст и картинку внизу, и снова Сохранить, поэтому все вышло одинаковое по размеру =)
В принципе ничего сложного нет, можно сделать таким же способом и в Фотошопе, и в Ворде.

persefona
03.11.2011, 14:56
Я в ворде пытаюсь сделать, но что-то не получается. Наверное, не так делаю...

vedlozero
03.11.2011, 16:41
Вообще можно верстать и в Word прямо на страницах A4. Одня страница - 1 день. Дизайн - ваша фантазия. Главное - сейчас практически все принтеры поддерживают печать нескольких страниц на одной. Мы печатаем 6 страниц на одной и получаем нужные прямоугольники для календаря.. И в продаже сейчас много красивой бумаги и сразными фонами... Так что можно печатать и на чб принтере на цветной бумаге или картоне... Как то так! Спасибо за внимание -:)

Greeneyed
04.11.2011, 12:27
persefona, я тебе примерчик на глаз сверстала, может поможет. Правда файлик загрузить не могу, размер превышает допустимый предел в 100 кб. Может сбросить тебе на почту?

ExStriMaLkA
17.11.2011, 13:33
С великим запозданием хочу показать календарь, который любимый мне сделал на прошлый Новый год. Стих мне очень понравился!:p

vAnga
18.11.2011, 03:16
Девочки, добавим в календарь 18 ноября - в России официально празднуют день рождения Деда Мороза.

Miss Retro
18.12.2011, 15:56
Сделала календарь в программе TKexe.
Вот обзор каждого месяца. Осталось распечатать и планирую сделать на пружине, чтоб переворачивать каждый месяц. А еще, в каждом месяце обвела значащую для нас дату)Ну и праздники типа 14.02,8.03.
http://s016.radikal.ru/i337/1112/ed/89eeee4cf191t.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i337/1112/ed/89eeee4cf191.jpg.html)