PDA

Просмотр полной версии : Мы с ним в разных часовых поясах


Flyika
15.10.2007, 23:23
Привет, друзья! Вот почитала тут ваши высказывания по поводу любви на расстоянии, так и на слезу пробило. И хочется поделиться с кем-нибудь наболевшим, а нескем. :(
Дело в том, что мой парень полтора месяца назад ушёл в плавание. За месяц до своего ухода он спросил меня: "Ты будешь меня ждать?" Я ответила, что буду. Спустя некоторое время немного пожалела об этом. Получается, что я пообещала человеку и он теперь будет надеятся и верить. А я-то могу своё обещание и не сдержать, а ведь так не хочется сделать ему больно!

Сейчас я вообще не понимаю, зачем он у меня это спросил. Подруга говорит, что морякам очень приятно, когда их ждут, они в этом нуждаются. Только и всего?

Первый месяц мучает страшная депрессия. Как только появляется свободное время - сразу мысли налетают всякие разные. Чувствую, раскисаю я. :( Да ещё и обида у меня на него затаенная. Последний месяц, когда он был здесь, очень мало уделял мне внимания. Очень-очень редко звонил, гулять не звал, изредка приходил ко мне и мы просто молчали (фильмы смотрели). А когда я его всё-таки вытащила на улицу, то оказалось, что ни мне, ни ему не о чем говорить. Так и сидели молчали, пока я наконец не решилась заговорить о своих обидах. Да закатила такую истерику, что он, наверно, её ещё долго помнить буду. Во-первых, высказала то, что меня не устраивает. Потом намекнула на подозрения. Он подумал, что я ему не доверяю и это его очень огорчило, сказал, что ему от меня скрывать нечего. Объяснил, что последние недели ему надоело тут, он поскорее хочет в рейс, поэтому никуда не хочет ходить, только сидеть дома. Почему тогда меня к себе в гости не приглашал?
И ещё у нас одна проблемка. Он парень скрытный да и я нелучше. О своих чувствах друг другу говорим очень-очень редко. Но я хотя бы показываю их. А как мне понимать то, что он вдруг замыкается в себе на месяц? Может, надоела я ему? Или не любит? Свои чувства выразить не может(так он мне сказал). Ненавидит, когда я начинаю разговор на эту тему. Подскажите, как быть и что это всё может значить.

viktory_0209
16.10.2007, 01:27
Flyika, а надолго он в плавание-то ушел? И еще мне не ясно, ты в нем сомневаешься? Или больше в себе? Могу сказать пока только одно, пока вы не встретитесь, в отношениях вы разобраться не сможете. А вот в своем отношении к нему ты разобраться за это время вполне способна.

doxolce
16.10.2007, 07:34
А зачем истерить то? парни вообще по-моему не любят этого! Ну скрытный парень..тогда надо было делать все для того, чтобы он доверял тебе. Полностью согласна с Викой, во время его остутствия можно разобраться в своих чувствах..По поводу ждать- не ждать- кто кому там что-то обязан.....ббр= Обязан человек прежде перед собой поступать по совести всегда причем.
А почему не можешь сдержать обещание?

Flyika
17.10.2007, 17:58
Ушёл в плаванье в этот раз ненадолго, на 6 месяцев. :) Я в нём очень сильно сомневаюсь и ревную. Виктория, Вы правы на счёт того, что разобраться в отношениях, пока он не приедет, не удастся, по телефону это неудобно. После его приезда некоторое время у нас всё будет хорошо, а потом пройдёт месяц-два и я ему опять наскучу. Спрашивала, что его не устраивает в наших отношениях. Он честно сказал, что я в последнее время стала какая-то молчаливая. Да я такая была с самого начала нашего знакомства! Он сам говорил, что нравлюсь ему такая, какая есть. А тут вдруг прозрел! И что мне теперь делать? Учиться болтать без умолку?
Я его жду, но ведь вечно ждать невозможно, и тем более никто не знает, что с нами может завтра произойти. А вдруг я встречу кого-нибудь...

viktory_0209
18.10.2007, 01:42
Flyika, знаешь, скажу со своей колокольни. У меня сейчас состояние такое, что иначе жизнь не воспринимается. Если ты задумываешься над тем, что можешь не дождаться, что можешь встретить другого, что это не те отношения, каких тебе хотелось бы, это не любовь. К сожалению. И отношения такие закончатся. Рано или поздно. Но не позднее, чем ты встретишь того самого другого.