PDA

Просмотр полной версии : [Проблема] Кто все-таки платит?


Страницы : [1] 2 3 4

Ivushka
11.10.2005, 17:12
Искала, куда поместить тему, решила сюда. Заранее извините, если чего напутала. И если это обсуждалось.
Все слышали фразу "Никто никому ничего не должен", но так уж считается, что парень обязан платить за девушку, в тех же кафешках, за билеты в театр и так далее.
Но например у меня молодой человек жадинка...по началу знакомства платил он, но я все чаще и чаще видела, что делать это ему ну совсем не хочется, поэтому в один прекрасный момент просто стала везде за себя сама платить. Есть еще у нас редкие исключения, но их становится все меньше. Даже его друзья это замечают и не понимают, прикалываются над ним.
Когда я попыталась обсудить эту тему, то услышала в ответ - а ты что, считаешь справедливым то, что я плачу, а ты нет?
Еще добавлю, что поначалу меня эта ситуация жутко задевала, а теперь привыкла. Все-таки я нормально зарабатываю и рада, что могу позволить себе всюду за себя платить.
А вы, девушки и парни, что скажете?

minimama
11.10.2005, 17:26
Ивушка! Плохо искала.. :( есть такая тема на форуме: Альфонсы (http://world-of-love.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=787&start=15)

Ksuta
11.10.2005, 17:36
С одной стороны не должен, но с другой стороны... Он тебя приглашает, надо расценивать это как подарок. Покормить тебя тортиком, угостить бокалом вина, ужином. Вообще, это нормально. Есть те исключения, когда молодой человек не может, а девушке, ну, очень хочется с ним посидеть в кафе, а не на скамейке в парке с бутылкой пива. Тогда может и она заплатить, хотя бы за себя. Если резюмировать, то если инициатор похода во вкусные заведения парень, то пусть платит.
Анектод тут рассказали: "Моются мужики в бане. Среди них новый русский. Вдруг заходит накачанный мужик, бицепсы-офигицепсы, на прессе кубики. К нему подходит пожилой дядька и говорит: "Молодой человек, у вас что-то с животом!". "Да Вы что! Это же пресс! От него бабы фигеют и на шею вешаются!". На выходе из бани парня останавливает новый русский и тряся пачкой баксов: "Вот это пресс! От него бабы фигеют и на шею вешаются, а у тебя что-то с животом!"

даночка
11.10.2005, 19:55
А я как то по старинке привыкла все-таки.. Что значит, ему не хочется платить??? Да вон такого :evil:
Да еще услышать,от него такое???.. :oh Одно дело,когда собралась компашка и все в складчину гуляют..а другое дело- парень с девушкой,которые встречаются....
Знаете,я опять вот по магазину сужу,где проходит большое количестоо народа у меня ,ну почти, как на форуме.. только там видишь воотчию... Такие вот парни вот потом...когда жена покупает вещь,стоят и вопят,что за эту цену можно машину купить, а не шубу, хочешь- сама плати-я не буду тебе покупать... Или,имея деньги, не хочет покупать ту вещь,которай ей понравилась, а готов купить ту,что подешевле...
А в ответ мужья слышат от жен такие вот слова- "Вот еще...тратить на тебя такие деньги.."
А когда тихим голосом сочувствуешь женщине,которая не может отоваться от понравившейся вещи,то слышишь в ответ:" Да мы еще когда встречались,он жмотом был"

Так что..это не мужчина рядом..а так.. барахло.. :roll:
_________________

Один_мужик
11.10.2005, 20:25
Одна моя знакомая дама встречалась с мужчиной, вроде как от скуки. Сама достаточно состоятельная (не сама, конечно, муж её - "в шоколаде"), но тому мужчине ничего не говорила про свой достаток. А он иногда приглашал её в кафе, в ресторанчик и платил сам, а однажды как-то заёрзал и спросил, а не слабо ли ей самой за себя заплатить, она ответила, что не слабо и за него заплатить и денег ему на жизнь дать :mrgreen: положила деньги на стол (за себя) и ушла...

Ksuta
11.10.2005, 22:03
Классно! Нет, все же мужчина должен быть мужчиной вне зависимости от финансового положения, его или его подруги. По-моему мужчина должен чувствовать себя униженным, если за него женщина платит. А вот прижимистые мужики пшли на фиг.

irkamoya
11.10.2005, 22:32
Господи.... я в основной теме пишу - они все тут - мужчинов обязывают по счетам платить... Ну вы даете, господа... Да никогда я не соглашусь - что парень ОБЯЗАН "гулять" свою девушку на все 100! Вот и толкаем тада всех мальчишек - на то, чтоб зарабатывали сначала - а потом уж к девчонкам подступались - а иначе - ах... как эт она сама себе - и ему тоже - мороженое купит!!! Ну, может если парень заплатить - хорошо ( и то - это все традиция! ведь если будет семья - они все равно в общий котоел ОБА нести вроде бы должны!), а если - нет? Сейчас вот нет - а через год - запросто! И вовсе не от жадности это может быть... Фррррр... прям вот разобрало... :evil:

даночка
11.10.2005, 22:36
ИР..не толкаем мы...
Почему и не заплатить..Я вон за Лешку платила год во всех кафе и везде ,когда у него работы не было.. а на гостиницу он все равно сам зарабатывал- бомбил..
Просто.если это как -то коллегиально решается- то пусть...а вот если вот так вот-я не обязан- на фиг,на фиг такого парня 8O

minimama
11.10.2005, 22:40
Согласна с Ирминкой, особенно, если парень сам приглашает. Он же рассчитывает!
Другое дело, если девушка знает, что парень, к примеру, студент.. не надо его "раскручивать" на рестораны..

Стэлла
11.10.2005, 22:46
Не знаю...лично у меня не вызывают уважения молодые люди, которые позволяют девушкам платить сами за себя..Я не говорю, про пар, где молодой человек еле сводит концы с концами, а девушка сама предлагает вариант - "пополам"...

Уважаю принцип: не надо говорить то, чего не можешь делать... Если нет чем платить - не приглашай, есть очень много вариантов провести хорошо вечер

irkamoya
11.10.2005, 22:50
Вот-вот... начинаем сдвигаться в сторону реалий... не все ведь от парня-то зависит, ась?? Значит, на рестораны - нельзя раскручивать... а на кино - через день? И нехай платит, милай... а если не может - а у нее есть деньги -то - ну, давайте его объявим жадиной... а она - хорошая...?

irkamoya
11.10.2005, 22:54
Дело - не в пополам! А дело - в коллегиальности и понимании того, что деньги - очень тонкий инструмент - и с ними поаккуратней надо...И девушка , если на 100 пользуется...эээ..услугами кавалера - не вызывает у вас никаких эмоций - кроме положительных???

даночка
11.10.2005, 22:55
Ирыч.. ну мы не рассматриваем вариант- он бедный,а она- дочь банкира.
Мы рассматриваем средний статистический вариант....
Просто наблюдения за людьми показали- что вот такой потенциальный расчетливый товарисч..потом и в семейной жизни жадина..

Ну а девушка,показывающая пальчиком на то и на это..так же требует убиения :mrgreen:

irkamoya
11.10.2005, 22:58
А у меня встречный вопрос - а девушки жадными бывают? И как это проверить? :mrgreen:

даночка
11.10.2005, 23:04
Жадные? Наверно те,кто как раз пальчиком показывают на все и требуют,требуют,требуют..
Должна же быть середина вот эта золотая в чем то..
Хотя..черт..я все таки сужу немного старомодно...НЕ принимаю я этого новомодного в отношениях...

minimama
11.10.2005, 23:15
Да, Ириш, как ни печально, но есть и много жадных девушек. Я встречаю своих бывших учеников. Спрашиваю, чего не женитесь. А они отвечают: что-то девушки попадаются такие.. Первые три вопроса: сколько получаешь, есть ли квартира, есть ли машина...

Ksuta
12.10.2005, 09:55
Иришканаша, я ведь действительно не бедных студентов имела в виду. В этих случаях надо вид отдыха соответственно своим возможностям выбирать. Я про тех парней, которые в принцип идут: "А почему я должен всегда платить?" А еще о тех, кото говорит: "Я на тебя вот столько потратил, значит ты должна то-то". И девушеки-жадины тоже уважению не подлежат. Когда стараются отхватить кусок пожирнее за чужой счет.

adrianna
12.10.2005, 11:41
Первый этап ухаживания, когда отношения только начинаются и молодой человек завоевывает девушку -- вполне логично и нормально, что он платит. Если он приглашает, то значит расчитывает свои возможности. Дальше когда отношения переходят на следующий этап и люди уже больше знают друг о друге -- это нормально, когда оба знают материальное положение друг другу и можно поговорить на эту тему открыто. Одно дело, когда чел. жадничает -- другое дело, что просто нет возможности. Все мы люди и у всех бывают проблемы! Вопрос то, что не все мужчины чувствуют себя нормально и принимают, что девушка сама за себя платит или вообще за двоих. Если девушке нужны финанся, то она уйдет узнав о трудностях, а если нет -- значит ей нужен чел., а не деньги. С другой стороны слышала такое мнение, что парень обязан уметь зарабатывать деньги и содержать девушку и если уже в таком элементарном вопросе возникают проблемы как кафе, кино... то что будет дальше.

Ivushka
12.10.2005, 12:06
Да, я согласна, когда парень приглашает, он соответсвенно и платит.
Мы довольно долго встречаемся и ситуация такова, что конкретно заранее никто никого не приглашает. Просто допустим гуляем, проголодались и либо он либо я выносим предложение зайти куда-то. И платим пополам чаще всего. Иногда он.
И я с Иркой нашей согласна, все равно придет время, когда вскладчину жить люди станут - так что это можно сказать тренировка :-)
Но согласна и с даночкой - все-таки так хочется чувствовать себя женщиной, о которой заботятся :-)

irkamoya
12.10.2005, 12:08
Хе-хе... ну вот - счас мы придем к обсуждению - а кто содержит, а кто зарабатывает, а кто ваще - главный в паре! 8O Категорически не согласна - что парень должен содержать девушку, а потом семью! А потом начинаются претензии - он меня в клетке золотой держит...!! :( Значит, сначала девушка сама в эту клетку лезет - типа, не оплачиваешь меня - жадный ты, а можешь за меня заплатить - о! хороший! ток не смей требовать от меня ничего - ты ж меня завоевываешь!! А когда завоевал - тут опять куча прав - не держать в клетке!
Да все это взаимосвязано, мне кажется - и вот от этих первых встреч 9 пару раз в ресторан-кафе сводил) - ниче не зависит... Именно так - что узнав друг друга - не надо ждать - что парень ДОЛЖЕН за тебя и дальше платить... Как-то это может быть и по очереди, и так - что девушка тоже как-то участвует в проведении досуга вместе с парнем - они же ВМЕСТЕ хотят провести время, а не так, что - девушка вроде как позволяет - себя пригласить...
И я всех имею ввиду - и бедных студентов тоже ( кстати, многие водят девушек развлекаться - на мамины-папины деньги-то... ну и что - не жадные за счет других? за счет легких денег? - а какой он на самом деле - и не разгадаете)....

Ivushka
12.10.2005, 12:16
Знаете,я опять вот по магазину сужу,где проходит большое количестоо народа у меня ,ну почти, как на форуме.. только там видишь воотчию... Такие вот парни вот потом...когда жена покупает вещь,стоят и вопят,что за эту цену можно машину купить, а не шубу, хочешь- сама плати-я не буду тебе покупать... Или,имея деньги, не хочет покупать ту вещь,которай ей понравилась, а готов купить ту,что подешевле...

Есть у меня такой знакомый. Он программист, его жена учительница, соответственно разница в зарплате солидная. Так вот неделю назад девушка дубленку поехала выбирать..с ним и с нами. Выбрала себе две, по стоимости баксов 300-500, у нас это больше зарплат многих. Так вот муж возмутился. И когда я его потом переубедить пыталась, он мне так аргументировал: " Я не понимаю, если ты учительница с маленькой зарплатой, зачем прыгать выше головы и покупать эту дорогущую дубленку, купи ты куртку попроще" Отмечу, что он не жадный. Но размышляет вот так вот рационально. Но мои возражения о том, что женщине хочется выглядеть классно, что как ее можно любить, если она сама себя не любит в старой некрасивой вещи, действия не возымели..мол можно попроще красивое купить.

irkamoya
12.10.2005, 12:21
А вот это уже печально... - муж ТЫЧЕТ жене, чтобы место знала свое - при этом - почему бы гордо не сказать - Ведь я у тебя программист - поэтому - МЫ можем позволить себе, чтобы ТЫ выбрала - именну эту красивую вещь... Грустно... Но в кафе он наверное, за нее платил, а? Когда завоевывал-то?? :mrgreen:

Ivushka
12.10.2005, 12:27
Ага, платил и сча платит в кафешках, когда вместе гуляем..но вот его отношение к вещам..как ни переубеждаю.... Просто себе-то он "от кутюр" тоже не покупает...многие парни, они же по простому одеваются, не важно им это. А раз себе не покупает, то и от жены соответственно ждет того же..

Alin
12.10.2005, 12:30
Думаю, что тут каких-то стандартов нет... Если женщина уверена, что мужчина "должен платить за неё, то мужчина любой если не сразу, то со временем воспротивится такой позиции, даже если поначалу и был готов так поступать. тут проявляется часто потребительское отношение мужчинам, что нам очень не нравится. Думаю, что неплохо бы женщине самой иметь возможность платить за себя и иногда делать это. А шубы покупать дорогие нужно тоже исходя из своих возможностей. понятно, что женщина хочет выглядеть луше. Но о муже-то она своём думает в это время? Или она тоже считает, что он "должен" ей всё обеспечить любыми средствами. и если он её запросы окупить не может то сам виноват?
Честно признаюсь - не люблю таких женщин... :roll: В кафе со своей девушкой плачу то я, то она - зависит от того, у кого в данный момент деньги есть и кто инициатором был...

Adella
12.10.2005, 12:35
Вот мне например для моего любимого человека ничего не жалко, если я покупаю подарок, то лучше куплю подороже, но тот который действительно понравиться, пусть потом и буду сидеть на подсосе. что касается обедов, ужинов и походов в кино, я конечно могу за себя заплатить, но считаю, что это прерогатива мужчин (но всегда при себе имею деньги, мало ли какой попадеться)

irkamoya
12.10.2005, 12:38
Ну, наконец-то - вот вам и точка зрения мужчины! Вот так, девушки - все должно быть как-то разумно!
А насчет - дорогих шуб, не вмещающихся в бюджет - согласна, конечно! Но из рассказа Ивушки я поняла - что та дубленка - была доступна им - просто муж учительницы считает - что ей, как УЧИТЕЛЬНИЦЕ с ЕЕ доходами - не надобно ниче покрасивше....

Ivushka
17.10.2005, 13:05
На этих выходных еще такое услышала - мол как женщина себя поставит, так и будет. Знакомая говорит - моя мама всю изнь тратит свои деньги исключительно на себя, никогда не отчитываясь папе..И папа всю семью содержит.
Правда возразить я не успела, что это наверно хороший вариант, когда папик зарабатывает за двоих..

irkamoya
17.10.2005, 13:30
Насчет зарабатывает на двоих ( или за двоих?)... знаете, у меня такое мнение - что женщина и сама должна зарабатывать - ну по крайней мере - уметь это делать - ведь жизнь так непредсказуема - и всякое в ней случается... Жить за спиной мужа - ну...удобно, наверное - только как бы не оказаться в полном шоке - если вдруг спина-то исчезает.....

Ivushka
17.10.2005, 14:36
Ир, в этом ты права на все 100. Даже и не мыслю жизни, когда я полностью зависеть буду от кого-то, тем более от мужчины. Абсолютно не хочется у разбитого корыта остаться. К тому же не могу представить сидение дома, ничего не делая...пусть мое мнение субъективно - но жизнь домохозяйки скучна..

Atessa
28.10.2005, 11:18
Для меня этот вопрос ("Кто платит") стал актуальным тогда. когда пару раз нарвалась на отношение - "я за тебя плачу в кафе, значит, ты мне обязана и не имеешь права отказывать". Стала осторожничать. А вот потом вообще запуталась.. :) Познакомилась с Игорем, стали встречаться. Платил он, а вот мне было.. неудобно, что ли... Поэтому старалась иногда перехватить инициативу и самой заплатить. Потом нашла выход - просто звонила Игорю и говорила - я сегодня тебе кормлю ужином. Так и пошло :) Несмотря на близкие отношения, мне всегда как-то непривычно что за меня платят.. Наверное отголоски старых "ожогов"...

Phoenix
24.12.2005, 03:25
прочитал тему и офигел . мой парень за меня не платит . а должен ? я вам расскажу такую тему . у меня есть по умолчанию определенная сумма в месяц , которую я могу потратить на девушку . больше я тратить не собираюсь - это мое право . я никому и ничего не должен . кто вообще сказал , что мужчина должен платить ? что за фигня - платит мужчина ? кто это так решил ? это женщины так решили , я под этим не подписывался . мне надоели динамщицы , которые меня на ( деньги , кафе , кино ) пытаются развести . ничего не получится . я приглашаю девушку в кафе ? и что это значит ? я сказал что буду платить ? или это подразумевается ? а если не заплатил - жадина и мне такой не нужен ? я часто и много знакомлюсь с девушками , и наблюдаю искреннее удивление когда вопрос доходит до денег .
сидим в кафе : я , друг девушка . должна прийти знакомая девушки , которыю мы еще не видели . приходит , садится , заказывает недешевую еду и выпивку . я резонно замечаю , что наверное она достаточно много зарабатывает , чтобы это себе позволить . ( лично я бы посчитал это для себя небольшим перебором по деньгам , если бы заказывал себе ) . в ответ получаю удивленный взгляд - а разве не ты платишь ?! девушка приходит в негодование и поспешно убегает .
никому из женщин я ничего не должен . и разводить на деньги меня не стоит . если я захочу , посчитаю нужным - я сделаю приятное девушке . но воспринимать это как в порядке вещей - не позволю .

Atessa
24.12.2005, 17:19
Phoenix, да ничего ты не должен :) Тут все от желания зависит. И от того, как ты относишься к тому за кого платишь :) В моей жизни был момент, когда я сидела практически без денег (работая на полставки), но если шла речь о подарке для любимого человека - мне было все равно сколько это стоит... Тоже самое и для него. :wink:
И потом.... если ты заранее относишься к девушке как к динамщице, то, наверное, не стот удивляться, если в ответ получаешь не то, что хочешь :)

Abigale
24.12.2005, 17:40
я в этом вопросе немного феминистка... мне хочется, чтобы каждый за себя платил сам. будь то кафе, кино или т.д. типа я ела, значит я и заплачу... правда мне не всегда разрешают платить... и мне становится обидно потому что знаю, что мне никогда не разрешат платить за нас обоих, а я психопатически во всем хочу взаимностти

Lesy
25.12.2005, 01:15
что за фигня - платит мужчина ? кто это так решил ? это женщины так решили
Странно, но за 6 лет я заплатила в ресторане 1 раз. Хотя каждый раз была готова заплатить и честно предлагала. Но мои спутники сразу пресекали попытки. Так что решили платить в моем конкретном случае сами мужчины.

Phoenix
25.12.2005, 02:26
но так уж считается, что парень обязан платить за девушку, в тех же кафешках, за билеты в театр и так далее.
Но например у меня молодой человек жадинка...по началу знакомства платил он, но я все чаще и чаще видела, что делать это ему ну совсем не хочется
я вообще - то относил свой пост к этому высказыванию . что сказать ? автор , выпей яду . честно говоря , я бы таких вообще отстреливал .

dogg
25.12.2005, 21:14
Очень хочеться пригласить но когда денюжек нету не могу, стыдно будет...
Правда хорошие друзья могут и выручит, типо братской дружбы, сегодня они меня завтра я их =)

Интересующаяся
29.12.2005, 17:48
Можно и мне словечко вставить? :lol: Я прочитала очень много высказывание. У каждого своя точка зрения, но, в принципе, многие сходятся к одному мнению, пусть и с разными убеждениями: У КАЖДОГО СВОЯ СИТУАЦИЯ. И каждый решает ее по разному. И нет точно "за" и "против".
С одной стороны, если девушка приглашена на свидание и знает, что ее молодой человек ограничен в средствах, то она "делает заказ" без особого фанатизма. Это, в том случаи, если девушка все понимает и ей просто приятно провести время с этим человеком. :wink:
Конечно, если у нее срывает крышу, то это уже мало приятно и заставляет задуматься.
Когда парень с девушкой, уже достаточно давно вместе и у него наступили "не легкие времена", то вопрос о том, кто будет платить должен отпасть сам по себе.
НО, совершенно не приемлимый вариант, когда парень приглашает девушку на первое свидание и заявляет, что пол все по справедливости.... :evil:
Есть очень, очень много ситуаций, когда можно соглашаться или наоборот.

Ivushka
29.12.2005, 18:14
но так уж считается, что парень обязан платить за девушку, в тех же кафешках, за билеты в театр и так далее.
Но например у меня молодой человек жадинка...по началу знакомства платил он, но я все чаще и чаще видела, что делать это ему ну совсем не хочется
я вообще - то относил свой пост к этому высказыванию . что сказать ? автор , выпей яду . честно говоря , я бы таких вообще отстреливал .

Ха, а ты хочешь сказать что ли, что ситуация сейчас не такая, как я ее описала? Что в нашем обществе не мужчина платит?
У тебя сложилось впечатление, что я только и думаю - ах, как же мне его в ресторан затащить, да подороже, да покруче?
И кажется ты плохо читал мои посты - сейчас я сама за себя везде плачу. Это раз. Во-вторых - я не утверждала нигде, что мужчина ДОЛЖЕН. Я просто спрашивала, как у других и что другие думают по этому поводу, потому что у всех моих подруг абсолютно не такая ситуация.
И вообще, иногда возникает чувство, что ты абсолютно не нужна, раз для тебя жалко кусочка той же пиццы(заметь, я не динамлю и никогда не заказываю что подороже)

Phoenix
02.01.2006, 00:14
Во-вторых - я не утверждала нигде, что мужчина ДОЛЖЕН.
а это что ?но так уж считается, что парень обязан платить за девушкухотя - прошу прощения . не должен , а обязан .

Wishmaster
02.01.2006, 01:09
У меня такие вопросы возникли... Если девушка пишет, что парень должен, обязан, или ещё какая-нибудь интерперетация( по сути это ведь одно и то же), то о какой любви вообще идёт речь?.. О каких отношения вообще можно судить?.. Получается, что девушке нужен парень, который может оплатить тот же поход в ресторан и ещё куда-нибудь... А если он не может этого сделать?.. Такой ей уже не нужен??? :? Хотелось бы услышать мнение девушек, которые считают начальную мысль верной. Даже если вы не захотите писать, то хоть подумайте для себя, за что вы встречаетесь с вашим панем? за то, что он может сводить вас в дорогой ресторан?

irkamoya
02.01.2006, 01:44
Такое складывается впечатление - что больше делать нечего парню и девушке- как по ресторанам ходить.... ей-богу- это так быстро это надоедает...... И почему так ставится вопрос- если не платит- не любит, платит- любит??? Значит , можно и в обратную сторону задать вопрос - если девушка платит - она любит что ли???? И за ЭТО парень ее именно и любит??
Фи..... есть некие нормы - пригласивший - платит... вот и приглашайте- по очереди :wink:

Wishmaster
02.01.2006, 02:24
Ир, а ты посуди, любит девушка молодого человека, если она думает, что он должен платить везде, куда пошли?.. А парней, которые любят девушку за её деньги я ни разу не встречал, поэтому думаю, что так не бывает... Существует просто стереотип определённый, что парень должен платить, и за него цепляются влюблённые девушки... а любящие уже не образают внимания на это всё. Или я не прав?..
Я своё мнение ещё тут не высказывал... так вот... если есть любовь между двумя людьми, то какая разница, кто заплатит? по-моему никакой разницы... Если молодой человек может себе позволить что-то такое, то ему не трудно будет сделать приятное своей любимой. А если же он будет каждый раз думать... "вот, щас потрачу на неё деньги, а потом мы расстанемся, лучше не буду много тратить" - аналогично как и некоторые девушки думают "вот, у подруги кавалер богатый, водит её везде, а мой только пару раз меня пригласил... непутёвый какой-то"... Что можно сказать про чувства? они настоящие? Мне кажется, что нет...
А ещё попадаются девушки, которые пользуются тем, что окручивают молодых людей вокруг пальца, имитируя свою любовь к оному... и такие случаи встречаются нередко, так что про них парням тоже не стОит забывать...
Помню, смотрел какие-то советские ещё мультики, так там молодую невестку проверяли как раз на жадность старые люди предоставляя ей возможность выбора... Но точно не помню сути мультфильма...
И это не вопрос: платит - любит, не платит - не любит... Это жизненные ситуации, которые имели место и имеют место в современном обществе...

Эраст
02.01.2006, 02:46
Лично я готов заплатить за нас обоих, если я пригласил девушку. Конечно, бывают и случаи, когда я с подругой иду перекусить и побеседовать в кафе, тогда каждый платит за себя. А с девушкой моей у меня ни раз уже был конфликт, когда я твердо настаивал что заплачу, а она не давала. Вообще, когда приглашаешь когото, значит угощаешь. Раз угощаешь, значит платишь. По моему время, проведенное вместе, не стоит этих денег.

А парней, которые любят девушку за её деньги я ни разу не встречал
Зато я встречал. У меня знаковый есть, и ему ни чуть не стыдно прямо таки требовать денег у своей девушки за совместный вечер.

Phoenix
02.01.2006, 02:47
если есть любовь между двумя людьми, то какая разница, кто заплатит? по-моему никакой разницы... Если молодой человек может себе позволить что-то такое, то ему не трудно будет сделать приятное своей любимой.это ты очень правильно сказал . и еще мне кажется , проблема , если на это вообще обращается внимание . если девушка вообще говорит - вот , мой парнеь не платит , ля - ля ... что за интересование чужим кошельком такое ? в посте , за который меня так сильно пинали , я писал как раз о том , что приводит к тому , что парень часто становится чем - то вроде " подружки " , а вовсе не молодым человеком девушки . как не прискорбно , но мы боимся потерять только то , что нам не далось просто и на что мы затратили какие - то усилия ... намек ясен ?

AnfisaCh
02.01.2006, 04:14
а мой обижается,када я хочу за себя заплатить... и исчо када идём по улице а он говорит что -нито типа " хочешь шоколадку" а я отвечаю нет...
ПОЧЕМУ ОН ОБИЖАЕТСЯ?особенно во втором случае.

Анфиса! Пишется "когда", "еще". В что-такое "что-нито" я вообще не знаю. Уважай правила форума. Минимама

Guest
04.01.2006, 18:53
Phoenix, я писала, что СЧИТАЕТСЯ что должен...и рада, что на этом форуме нашлось много девушек, которые так не считают. Понимаешь, я тоже доказывала подружкам, что никто никому не должен...а мне все как одна твердили, что я не права. Вот решила хоть тут выяснить, имеет ли место другое мнение...тяжкова-то одному против всех быть и идти наперекор устоявшимся традициям.

Нелли
04.01.2006, 19:08
Думаю ситуация,когда девушка платит за себя совершенно нормальная, жизнь изменилась,теперь женщны зарабатывают столько же сколько и мужчины,а бывает и больше. Я сама не люблю когда за меня платят, поэтому отказываюсь, может это иногда ранит парня, но я себе не изменю, не хочу чтобы меня потом упрекали что тогда-то платили за меня. Думаю ты права,а парень, ну если его не затрагивают ситуации с подшучиванием, то это вообще замечательно..поступай как поступала, если ему это не понравится он сам скажет тебе об этом

Натулька
02.02.2006, 21:55
Вспомнила про эту тему и решила ее продолжить :)
Я считаю, что если мужчина приглашает женщину на первое свидание, то платит обязательно он (уж извините за этот отголосок феминизма :D ) Сама я отношусь к тем женщинам, которые чувствуют себя не очень комфортно, если за нее всегда, везде и постоянно платит мужчина, потому что сама я зарабатываю неплохо и вполне могу позволить себе, если не всегда, то хоть иногда, заплатить за себя или за обоих. И не вижу в этом ничего криминального.
Если за тебя платят, не значит тебя любят, и наоборот, - в этом я согласна с большинством. Всегда поражаюсь вопросу "за что ты меня любишь?" Разве любят за что-то? Разве, если мой МЧ не заплатил за меня, он из-за этого меньше меня любит? Или, если я заплачу за себя или за нас обоих, разве это значит, что я его не уважаю и не люблю? Нет, это не так. Деньгами любовь не измерить.

А решила вернуться к этой теме потому, что зашел у меня разговор о том, что мужчина категорически не согласен с тем, чтобы платила женщина и он готов отправить ее одну в ресторан, если у него нет на него денег (чтобы заплатить за двоих). И потому у меня возник вопрос: а это нормальное отношение и решение? можно ли возводить этот принцип "мужчина платит всегда и за всё" до такой степени? и как быть женщине в этой ситуации? ходить одной или забыть про свой любимый ресторан и никогда больше туда не ходить? :roll:

Deja_vu
03.02.2006, 00:44
Лично я, лучше вообще никуда девушку не буду приглашать, чем позволю ей платить. Но это мое личное.

Nemezis
03.03.2006, 03:42
Я впервый раз идя с молодым человеком куда либо,всегда заплачу сама,потом по обстоятельствам,если он предложит заплатить я не буду против.Бывало у меня и такое,что встречаясь с парнем я платила за себя и за него,но это было всего пару раз:) Вообще я считаю,что если парень тебя приглашает куда то,то он и должен платить:)

_Волчица2_
25.02.2007, 17:51
А я не могу понять, почему парень должен платитть. Ладно, если вы встречаетесь долго, то тут и разговоров быть не может... А если несчастный месяц???Вы, собственно, еще никто друг другу. Может у меня не правильное ведение, но ведь деньги на голову не сыпяться. Тем более если он студент... А просто посидеть в кафе ведь тоже не копейки стоит...

Возник вопрос к девушкам:А разве вам не удобно, что парень расплачивается? Что сами не способны за себя расплатиться?

Yankha
28.02.2007, 12:48
Во времена своего студенчества мы с другом договорились: кто сегодня "богат", тот и платит. Т.е. есть у меня сегодня деньги, то плачу я за кино или кафе или за пирожки-мороженное, есть у него - платит он. Оба на мели - просто гуляем по парку или по набережной...
По моему, это самый разумный вариант.

Ирис
28.02.2007, 13:00
Никогда не приходилось платить за мужчину... и пару раз платила сама за себя!:-)
Мне кажется все зависит от степени близости общения пары и от обстоятельств.

Pacient
05.03.2007, 11:40
За свою ДЕВУШКУ плачу всегда САМ, в случае если же это просто ПОДРУГА (с которой встретились, зашли в кафе просто поболтать например) - каждый платит сам за себя.

Утренняя_роса
05.03.2007, 11:44
Мы,например,живем вместе,а по сему кошелек у нас общий.Да,как правило мой парень платит за меня,но не вижу ничего зазорного заплатить за него в кафе.Из кошелька в кошелек ведь не перекладывают)))

Optimistka
05.03.2007, 14:36
У нас какое-то негласное правило - платит он. Мои попытки присекаются и считаются чуть ли не оскорблением. К слову сказать, мой МЧ работает для того чтобы не просить у родителей денег на кино и т.д... Я иногда покупаю ему сигареты, когда выхожу из машины, чтоб купить сок, допустим... Ну, по мелочи. Однажны заплатила за нас в японском ресторане, давно обещала его сводить, сама обожаю эту кухню, а он не пробовал ещё... В общем, пообещала сводить его и сводила, когда у нас 6 месяцев отношений было. Он, правда порывался оплатить счет, но тут уже я была неприклонна... Несколько раз моя мама покупала для нас билеты в театр =)

Jennyka
05.03.2007, 15:32
Хорошая тема)))
Меня, конечно, немного смущает то, что всегда платит он... поэтому иногда платим каждый за себя...

briunetka
05.03.2007, 15:37
Обычно конечно платит ОН но иногда мне тоже доставляет огромное удовольствие оплатить за двоих!ну почему бы и нет?и вобще мне нравится когда деньги напополам....когда у меня будет семья я хотела бы чтоб наш семейный бюджет был общим:)

Medvegonok
05.03.2007, 16:16
Приветик!

На вопрос темы отвечу, что всегда плачу я. Но у меня с любимой уже на столько близкие отошения, что иногда платит она, мотивируя тем, что хочет тоже как-то внести свой вклад, когда мы где-то отдыхаем, и сильно обижается, когда я не хочу чтобы она платила. Поэтому мы выходим из этой ситуации проще, я говорю ей "давай представим, что у меня не хваает немного и ты мне добавляешь". Это конечно маленькие суммы, но она на это соглашается.

Pacient
06.03.2007, 10:35
ну я уже писал сюда. Добавлю только что иногда случаются ситуации когда надо заплатить за что-то, а сумма с мелочью. В этих случаях основную сумму плачу я, а мелочь добавляет девушка. Здесь и мои принципы не страдают, и девушке приятно что она вносит какой-то вклад.
Так просто однажды получилось, что я покупал нам напиток, а мелочи у меня не было, и у продавца тоже не было сдачи чем давать. тогда девушка просто добавила. И все было нормально. С тех пор так повелось...

Рыжик
06.03.2007, 15:46
Думаю, этот вопрос каждая пара решает для себя, в зависимости от собственных представлений и пожеланий.

Лично для меня этот вопрос однозначен. Мужчина ВСЕГДА и ВЕЗДЕ платит за меня. Так было даже тогда, когда студентами были. И материальное положение было не из лучших. Просто я считаю, что это правильно. И любимый человек со мной полностью согласен. Не могу даже представить ситуацию, что мы ужинаем, и я оплачиваю счет. Нонсенс для нас. Мужчина для меня должен быть платежеспособен. Если он не может заплатить за какую - то мелочь, то чего ждать в будущем? Что он будет с дрожащими руками расплачиваться за какую - то дубленку в 300 долларов??? И уж тогда ни о каких шубах мечтать точно не придется. Жаль мне ту бедную женщину...

Многие со мной не согласятся. Но я и не навязываю своего мнения. Я считаю, что жалеть деньги на женщину - не достойно мужчины. Мы до сих пор вспоминаем его первый дорогой подарок мне. И я это очень ценю. Что даже тогда, когда для него это было сложно, он не покупал мне дешевых вещей, не водил в забегаловки. Пусть раз в месяц - но так, как это меня достойно. И уж тем более, ни о каком пиве на лавочках и речи не шло.

Я думаю, что как в самом начале определиться ситуация с деньгами - так будет и в будущем. Должно быть стремление и желание радовать женщину, отдавать, дарить, удивлять, и не жалеть на это ни сил, ни денег.

Конечно, есть и другая сторона. Рациональная. Например, сейчас у нас крупная покупка. В рестораны ходим, в кино, в театр... Но... Шубу сейчас просить не буду. Потому что понимаю, что не самый лучший для этого момент.

Сама могу заплатить и за себя, и за него, и за обоих. Не проблема. Но никогда не буду этого делать. Да и не порывалась никогда. Мне средств не жалко. Это вопрос приниципа. И не только моего, а НАШЕГО. Я - женщина. Так пусть делает мне приятное. Чем раньше приучишь - тем легче в этом отношении будет потом.

В свое время проверяла мужчин на это. И те, кто соглашался на мое предложение оплатить счет за себя, или те, которые брали деньги в тех или иных ситуациях, - тут же оказывались за бортом.

Да, я хорошо зарабатываю. Но МОЙ МУЖЧИНА должен зарабатывать больше. Никому не навязываю таких решений. Но лично для меня этот вопрос всегда стоял именно так, а не иначе.

Утренняя_роса
06.03.2007, 16:01
Но МОЙ МУЖЧИНА должен зарабатывать больше.
С этим никто не спорит.Так действительно должно быть.Но неужели,когда вы будите жить вместе у вас будет отдельный кошелек?Т.е. твои деньги-это твои,а его-это его...Странно - это будет,если ты скажешь да.А если скажешь нет,то тогда какая разница кто расплачивается?Или для тебя просто важно кто кладет деньги в счет,т.е. видимость для окружающих?
Чем раньше приучишь - тем легче в этом отношении будет потом.
А вот это как-то странно звучит.Что значит приучишь?:)Ты с мужчиной встречаешься или с сыном,которого ты воспитываешь? Да и вообще материальная сторона конечно важна,но мне лично не важно подарит мне мой молодой человек шубу или подарит букет ромашек,который соберет на поляне.Радость будет одинаковая,а возможно что и букету я обрадуюсь больше...Это же ЕГО ручками собрано.А шуба-это всего лишь показатель размера кошелька дарителя...

Морячок
06.03.2007, 16:06
*Задумался*

Почему-то складывается такое впечатление что современные женщины воспринимают мужчину как некий девайс, а именно, смесь вибратора с банкоматом - Вибробанкомат.
О!!! *Печально.*

P.S. Если мужчина постоянно должен радовать, удивлять и так далее по списку, то чтоже будет делать женщина?!

irkamoya
06.03.2007, 16:34
В этом и весь ужас, что именно так - Кошелек=Мужчина:evil: Даже вибратор уже порой необязательно в одном лице с кошельком:zloy
Эмоции тут плескать не буду - достало!
Шубы, бальные платья, рестораны, удовольствия... тьфу!

Утренняя_роса
06.03.2007, 16:42
А где же чувства?Неужели они невозможны без финансовых возлияний???:(

Морячок
06.03.2007, 16:48
И ещё один вопрос к Рыжику:

А как же человеческий фактор?! Сегодня он зарабатывает больше тебя, а завтра случилось нечто и он потерял работу, кончились деньги... Он автоматически перестанет быть твоим мужчиной?! Да? А как же... за всеми этими деньгами забыл... ну чувство, раньше было такое, которое горы двигало и людей океаны заставляло переплывать.. Черт , как же оно называется... А! Любовь!

minimama
06.03.2007, 17:02
А я отчасти (но только отчасти) завидую Рыжику, что умеет девушка себя так ценить. Я вот не то, чтобы соглашаюсь, чтобы за меня платили, испытывая при этом неловкость, но и в семье потом всё стеснялась на себя лишний раз потратиться. Так и "финансировалась" как наше образование по "остаточному принципу". И тихо в душе завидовала белой завистью, когда кто-то из женщин рассказывал: пришел муж домой, принес бооооооооооольшую премию и сказал "Пошли что-нибудь хорошее купим тебе!".
Хотя в этом есть и другая сторона. То, что до замужества кажется таким замечательным - щедрость с частичками "гусарства", потом в семье превращается в неумение распорядиться деньгами и транжирство. С плюса меняется на минус.
Так что непросто всё..

Небесная девушка
06.03.2007, 17:04
В большинстве случаев за меня платит мой молодой человек. Когда мы встречались не очень долго всегда он за меня платил. Сейчас у нас близкие отношения, и иногда я плачу. Надо же совесть то иметь! Я прекрасно понимаю, что и у него могут быть проблемы в финансовом плане, и вообще он же не миллионер.....!

Утренняя_роса
06.03.2007, 17:09
И тихо в душе завидовала белой завистью, когда кто-то из женщин рассказывал: пришел муж домой, принес бооооооооооольшую премию и сказал "Пошли что-нибудь хорошее купим тебе!".

Так тут и есть чему позавидовать.Просто после прочтения поста Рыжика складывается ощущение,что если этих подарков и оплаты за нее в ресторане не будет,то не будет и отношений...Очень хочется все таки услышать ответ от Рыжика на те вопросы,которые у нас возникли...

irkamoya
06.03.2007, 17:14
В свое время проверяла мужчин на это. И те, кто соглашался на мое предложение оплатить счет за себя, или те, которые брали деньги в тех или иных ситуациях, - тут же оказывались за бортом.


Дык вот ответ Рыжика - не платишь - проваливай:cool:

Рыжик
06.03.2007, 17:16
Но неужели,когда вы будите жить вместе у вас будет отдельный кошелек?

Он у нас и сейчас общий. Почему отдельный то?... :)

А вот это как-то странно звучит.Что значит приучишь?Ты с мужчиной встречаешься или с сыном,которого ты воспитываешь?

Вот именно, что с МУЖЧИНОЙ. Который примает ответственность и способен содержать семью. А приучить - это в смысле найти общее решение в финансовом воспросе в самом начале отношений. Одинаково смотреть на это. И это очень важно.

Если мужчина постоянно должен радовать, удивлять и так далее по списку, то чтоже будет делать женщина?!

Абсолютно тоже самое. Обоюдное стремление делать друг другу приятное.

Шубы, бальные платья, рестораны, удовольствия... тьфу!

Не вижу ничего плохого в этом. "Тьфу" более заслуживает поведение мужа на рынке при выборе верхней одежды и указаний, что ее достойно, а что - нет.

А где же чувства?Неужели они невозможны без финансовых возлияний???

Не надо мешать мух и котлеты в одно целое. Это разные вещи. Люди, которые любят, должны и на многие вещи смотреть одинаково. Если нет - то гармоничных отношений не видать, как собственных ушей.

А как же человеческий фактор?! Сегодня он зарабатывает больше тебя, а завтра случилось нечто и он потерял работу, кончились деньги... Он автоматически перестанет быть твоим мужчиной?! Да?

Нет. Не передергивай, Андрюш. Я нигде не написала, что деньги - основа отношений. Потому что не считаю так. Были периоды, когда я зарабатывала намноооооооооого больше, чем он. И нам это не мешало. Но мы всегда понимали, что он, как мужчина, должен быть состоятелен в этом вопросе, что это важно. Мне надо было подождать, перетерпеть, верить в него и поддерживать. И мысли не мелькало, чтобы разорвать отношения. Хотя, поклонников, потенциальных "вибробанкоматов" было и есть вокруг полным - полно. И ответ на это один: то самое "чувство, которое горы двигало, и людей океаны заставляло переплывать" - ЛЮБОВЬ. И не к деньгам, а к самому близкому человеку.

Рыжая стервочка
06.03.2007, 17:18
полностью согласна с Небесной Девушкой!! Совесть надо иметь! И вообще, на мой взгляд, если люди любят друг друга, то какая разница..? Пока мы жили отдельно, разное было, чуть ли не до ссор доходило, когда я порывалась платить, а как стали жить вместе (читай, совместный бюджет) то в основном деньги лежат в моем кошельке, а когда надо расплачиваться в ресторане, кафе, кино.. то я просто отдаю ему кошелек и он платит! А в жизни разные случаи бывают... сегодня он на коне, а завтра под.. и не сможет платить.. и что? Любовь заканчивается?.... Глупости это!! А рыжик, на мой взгляд, не принципиальная, а меркантильная!

Рыжик
06.03.2007, 17:29
Просто после прочтения поста Рыжика складывается ощущение,что если этих подарков и оплаты за нее в ресторане не будет,то не будет и отношений...

Весьма странные и скоропалительные выводы, лишенные оснований. Если я пишу то, что идет в разрез с Вашими представлениями, то это совсем не значит, что "достраивая" мои посты в голове, эти "надстройки" будут верными. Не раз уже замечала, что на форуме люди хотят видеть лишь то, что хотят и привыкли видеть. Это не в обиду, Роса, просто нельзя судить о картине по одному штриху кисти, невозможно говорить плохая книга или нет, прочитав лишь заголовок. Так же и тут. Есть разные точки зрения. И все они имеют право на существование.


Дык вот ответ Рыжика - не платишь - проваливай

Ира, Ира... :mrgreen: Уж тебе ли, взрослой и умной женщине, судить об айсберге по верхушке? И... Прости, конечно, но... давай все - таки, право ответа я оставлю за собой, хорошо? :)

А рыжик, на мой взгляд, не принципиальная, а меркантильная!

Вы вправе, уважаемая Рыжая стервочка, думать обо мне ВСЕ, что угодно. Но... если у Вас есть желание что - то высказать мне - добро пожаловать, пишите ЛС. Это противоречит правилам форума: некрасиво высказываться в сторону оппонента нельзя. Думаю, я в этом права. Могла бы я Вам ответить на Ваш выпад, да воспитание не позволяет. По сему - думайте, что хотите. Мне без разницы. :)

Утренняя_роса
06.03.2007, 17:29
Пока мы жили отдельно, разное было, чуть ли не до ссор доходило, когда я порывалась платить, а как стали жить вместе (читай, совместный бюджет) то в основном деньги лежат в моем кошельке, а когда надо расплачиваться в ресторане, кафе, кино.. то я просто отдаю ему кошелек и он платит!
Так я про тоже и говорила,кстати это ответ и на вопрос рыжика про отдельный кошелек. Как же он будет платить сам,если кошелек у вас общий?:) Когда он общий,то нет возможности определить кто заплатил.
Это не в обиду, Роса, просто нельзя судить о картине по одному штриху кисти, невозможно говорить плохая книга или нет, прочитав лишь заголовок.
Так я и не сужу,я спрашиваю.Я как раз сомневаюсь и поэтому интересуюсь разъяснениями с твоей стороны.

Рыжик
06.03.2007, 17:32
Роса, мы же говорим не про данный момент, а про то время отношений, когда люди встречаются, верно? Так вот и я говорила о том, что лично у меня было так, что платил всегда мужчина. Планирование же общего бюджета, и всех вопросов, которые с этим связаны - СОВСЕМ другое дело.

irkamoya
06.03.2007, 17:41
В свое время проверяла мужчин на это. И те, кто соглашался на мое предложение оплатить счет за себя, или те, которые брали деньги в тех или иных ситуациях, - тут же оказывались за бортом.


Еще раз тебя цитирую. Оказаться за бортом - тождественно проваливай?

Небесная девушка
06.03.2007, 17:44
Мне кажется, что к людям надо относиться по Человечески! ты не будешь их понимать, и они не будут понимать тебя. И если между людьми есть любовь и взаимопонимание, то вообще не должно возникать такой проблемы: "Кто платит?". Деньги... Что это такое? Это ничто, посравнению с жизнью, любовью....
Мне кажется, что не надо жить по каким-то предрассудкам!

Рыжик
06.03.2007, 17:56
Ир, смотря в каком смысле. Разница же есть: когда люди долго встречаются, и есть щекотливый момент в финансовом вопросе, то и в мыслях не будет требовать чего - то и выставлять свои "хочу" наперекор всему. Один другому помогает. Но поддержкой моральной.

А вот если молодой человек когда - то пригласил меня на свидание и ожидает, что я сама заплачу по счету - 100% да, за борт его. Не можешь позволить себе такого - нечего звать. Это все равно, что просить денег у гостей, которых ты к себе в дом позвал, предложить им расплатиться за стол, еду и обслуживание. Абсурд.

Раз человек приглашает - пусть и платит. Тем более, если приглашает мужчина женщину.

Мне кажется, что к людям надо относиться по Человечески! ты не будешь их понимать, и они не будут понимать тебя. И если между людьми есть любовь и взаимопонимание, то вообще не должно возникать такой проблемы: "Кто платит?".

Проблем и не возникает, уважаемая. Потому что, на самом первом этапе выясняется, как и что люди думают по этому поводу. Думают одинаково - замечательно. Так и в моем случае. Поэтому фразы про понимание и человечексое отношение вообще считаю пустой говорильней, чтоб тумана нагнать.

Небесная девушка
06.03.2007, 18:01
[B][


Проблем и не возникает, уважаемая. Потому что, на самом первом этапе выясняется, как и что люди думают по этому поводу. Думают одинаково - замечательно. Так и в моем случае. Поэтому фразы про понимание и человечексое отношение вообще считаю пустой говорильней, чтоб тумана нагнать.

Ты извини, но я не согласна с твоими выше изложенными сообщениями.... А почему, я и объяснять не буду... бесполезно........

Рыжая стервочка
06.03.2007, 18:09
я тоже думаю, что объяснить что-либо Рыжику бесполезно... конечно, каждый имеет право на собственное мнение и точку зрения, но... так рьяно отстаивать свою позизию и унижать мужчин, которые не соответствуют требованиям, это не правильно... И еще, я не оскорбляла, а просто высказалась.. если ВЫ болезненно отнеслись- сорри :)
просто мне жаль Вашего мужчину.. складывается впечатление, что его деньги общие, а Твои-это Твои.. как в анекдоте: сначала курим твои сигареты, а потом каждый свои... печально... :(

irkamoya
06.03.2007, 18:15
Нда... Хождение в гости ... Приличные люди и в гости НЕ с пустыми руками приходят...:z141
Все остальное - сплошная демагогия, Рыжик, - на каждое слово-положение у тебя готов развернутый ответ - с уходом то влево, то вправо. Честное слово - какой-то разговор с постоянным лавированием - ничего не проясняет. Твой первый пост - достаточно красноречив, а дальше идут неясные пояснения.
Согласна с Небесной девушкой - А почему, я и объяснять не буду... бесполезно........

Рыжик
06.03.2007, 18:27
Небесная девушка, не за что просить извинения. Я не ратую за то, чтобы со мной соглашались. У каждого свои взгляды в жизни, и никто не имеет права их менять. То, что Вы лично думаете - это хорошо. И правильно. Для ВАС. И если у меня другая точка зрения - тоже хорошо. Люди же все разные. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят, верно?... Тем более, что деньги - это очень личный вопрос. Я даже к друзьям не лезу с таким вопросом, и не вмешиваюсь в чужие отношения. Главное, чтобы обоих это устраивало: как, на что и кто тратит, сколько и когда. Нашли люди в этом общее решение - замечательно.

Может, мне повезло, что достался мужчина, который в жизни у меня 5 рублей ни на что не спросил, и не позволял платить даже за мелочи. Но я не говорю, что те, кто поступает иначе, плохие. Совсем нет. И не осуждаю нисколько. Если какой - то женщине или девушке так нравится - значит, пусть так и будет.

Все, что касается меня лично - в этом я категорична, согласна. Но никогда не буду осуждать других людей за их взгляды или позицию.

я тоже думаю, что объяснить что-либо Рыжику бесполезно... конечно, каждый имеет право на собственное мнение и точку зрения, но... так рьяно отстаивать свою позизию и унижать мужчин, которые не соответствуют требованиям, это не правильно...

Во - первых, не надо мне ничего доказывать и убеждать, я не не 1й год на свете живу. Во - вторых, почему я должна соглашаться с чем - то, если у меня нет никакого желания этого делать? Я же не вынуждаю Вас принимать МОЮ точку зрения! Так почему Вы ждете от меня того, чтобы я согласилась с Вашей??? И Вы точно так же РЬЯНО остаетесь при своем мнении. Только что с той разницей, что я спокойно к этому отношусь. Поэтому, не надо меня укорять в том, что не виляю хвостом, а говорю то, что думаю.

Далее. ПОКАЖИТЕ мне, ГДЕ я УНИЗИЛА МУЖЧИН. Пожалуйста. Я очень осторожно отношусь к каждому написанному слову. Поэтому, для меня ВАЖНО, чтобы мои слова не переворчивали. Очень интересно знать, ГДЕ ЖЕ и КАК я кого - то унизила.

И еще, я не оскорбляла, а просто высказалась.. если ВЫ болезненно отнеслись- сорри

Рыжая стревочка, я не обижалась на Вас. Вы вольны думать, что я меркатильная. Пожалуйста. Нравится всем людям - идея утопическая. И мне самой не нужно, чтобы со мной все соглашались. Мне нужна всеобщая любовь. Просто... По правилам форума, такие вещи лучше писать в ЛС. Мне так кажется.... :)


просто мне жаль Вашего мужчину.. складывается впечатление, что его деньги общие, а Твои-это Твои..

Совершенно напрасно Вы его жалеете. Ему завидуют, а Вы с жалостью... :) Почему жалеть то??? Мы нашли ОБЩИЙ ЯЗЫК в этом вопросе, мы думаем ОДИНАКОВО!!!! Жалеют тех, у кого понимания нет и единства во взглядах.

И уж простите, но детально раскладывать наш кошелек я здесь не буду. Можно? ;) По - моему, достаточно того, что я сказала, что ОБОИХ все устраивает, ОБОИМ все нравится. Да и повторяться не хочется.

Утренняя_роса
06.03.2007, 18:27
А мне кажется,что как раз на первых свиданиях стоит платить за себя.Как говорила моя мама:" Кто девушку обедает,тот ее и танцует..."Т.е. чтобы не чувствовать себя обязанной или чтобы мужчина не чувствовал что если он за тебя заплатил,то он может на что-то расчитывать.Хотя это не аксиома,все зависит от ситуации и от конкретного человека с которым обедаешь...

Рыжик
06.03.2007, 18:40
Ира, при чем тут С ЧЕМ приходят в гости? Это ВООБЩЕ сюда не относится!!!! Если ты хочешь повернуть разговор в сторону взаимоотдачи - тогда еще куда не шло... А так... Ерунда получается... :)

Где я увиливала? Отвечаю на четко поставленные вопросы четко сформулированными ответами. Если ты считаешь это демагогией - игнорируй мои посты, всего то делов! ;) Я считаю, что это - ДИАЛОГ. Тебя почему - то не оставила равнодушной фраза про борт - я тебе все разъяснила. А добиваться чего - то объяснениями мне чего - либо - вообще занятие бесперспективное. Это все равно, что в чужом доме, в чужой жизни свои порядки наводить. Я просто ВЫСКАЗАЛА ТО, что думаю. Имею право? Имею. И не надо мне одобрений или порицаний. Заметь, Я НИКОГО НЕ осуждала и НЕ настаивала на своем. Так мудрее, мне кажется.

А мне кажется,что как раз на первых свиданиях стоит платить за себя.Как говорила моя мама:" Кто девушку обедает,тот ее и танцует..."

Видишь, Роса... Ты сама говоришь, что все зависит от людей. Кто и как относится к этому вопросу. Я лично не считала себя никогда обязанной после 1го ужина. Человек хочет общения, проявляет инициативу - значит, готов к тому, что последует за этим. Опять же, у всех свое видение ситуации, жизни, и каждый из нас хочет тех отношений, которые сложились в его сознании. К ним и стремиться. Поэтому, спорить или осуждать не стоит. Это все равно, что пенять человеку и говорить, чтобы он перестроил свою голову... :)

Рыжик
06.03.2007, 22:21
Во - первых, Lucky, спасибо за поддержку. Я не ищу одобрения со стороны людей, но всегда приятно то, что тебя выслушивают спокойно и стараются понять сказанное, а не спешат кидать помидоры. :)

хоть мой парень и против того, что если у него трудные времена и "финансы поют романсы", я не считаю для себя оскроблением заплатить за что-то, например у него украли сотку, а она очень нужна ему для работы была, не слушая аргументы его, я купила новую.

Это и называется взимоподдержка. Конечно, твой молодой человек как мужчина не может сказать тебе "Да" на твое предложение купить ему новый телефон. И будет отнекиваться и сопротивляться. А ты знаешь, что это необходимо, и даришь его в подарок. И я бы так сделала. Более того, бегая по магазинам одна, я не смогу не купить и любимому человеку что - то: то рубашка понравится, то джемпер... Все, что угодно. Меня тут меркантильной назвали. Но на это могу сказать, что одинаково люблю как получать что - то приятное, так и делать приятное другим. И думаю, что не меркантильностью это называется.

Вот вот, пока он "не поднялся", денег нужно ему много, а я работаю, но в основном откладываю зарплату (запросов меньше), и свободные деньги водятся всегда...когда я тоже "вношу вклад", у меня впечатление что у нас общий бюджет, очень приятно!

И я работать раньше начала. И по первому времени, разница в наших доходах была значительной. Но я видела, что голова работает у него хорошо, трудолюбия и упорства не занимать, и знала, что когда - то все изменится. Но даже на тех порах для меня было важно его СТРЕМЛЕНИЕ исполнять мои желания, маленькие мечты, важно, что он ХОТЕЛ, чтобы у меня было все самое - самое. Разве это неприятно? Разве каждая женщина не хотела бы, чтобы любимый человек старался доставлять ей радость? Думаю, да.

Боже мой! Да это же элементарно! Я никогда не говорю "ДАЙ". Вот сегодня: Милый на сауну (идем с друзьями) мы с девочками посчитали, что скидываемся по столько-то. Всё! Никаких вопросов, почему столько? И что? А я тут при чем? Я раньше никогда ему не говорила что мне что-то надо, он всегда мне напоминал, что ты хочешь? может обновку тебе купим?

Мне очень симпатизируют данные отношения. Ты - умница. Это как в "Мастере и Маргарите" Воланд говорил (дословно не помню, но смысл в следующем): "Никогда ничего не просите. Особенно у тех, кто выше вас. Сами придут и сами все предложат". Так же и в отношениях мужчина - женщина. Если любит, если видеть радость в глазах женщины, дарить ей приятные моменты для мужчины - как дышать воздухом, то и просить ничего не надо.

Конечно я полностью не разделяю взгляды Рыжика, но ТО, что любящий мужчина должен ценить свою женщину и не унижать ее тем, что она будет "клянчить" на шубу, для меня ОЧЕВИДНО.

Полностью и не надо, lucky! А то тогда и говорить будет не интересно. :)

Просто я еще вот о чем подумала. Многие жалуются на мужчин: не привыкли дарить подарки, лучше дома посидят, чем в кино или театр сходят, жалеют деньги на нормальные вещи, и вот так торгуются при покупке банальной дубленки. А ведь КТО в этом виноват??? Я считаю, что только женщина. Именно ОНА когда - то поставила отношения таким образом, что он привык думать, что для нее сойдет и помада за 200 рублей, и что она сама может заплатить за себя в ресторане, и что в куртке дутой походит - и так сойдет. И вообще, все САМА, САМА... А все начинается с таких мелочей.

Пусть меня осуждают. Мне все равно. Важнее для меня то отношение, которое у меня есть. Важнее чувствовать себя настоящей женщиной. И уж тем более не задумываться о таких мелочах, как счет в ресторане.

Natallik
10.03.2007, 22:59
Я не понимаю, почему позиция Рыжика, воспринимается с такой категоричностью, она кажется ее никому не навязывает, она просто высказала свою точку зрения при этом написала, что это ЕЕ позиция и к если у кого то по другому, она воспринимает это с уважением вот и все.
У меня была такая история, гостила я у подруги в Киеве, было это еще в нашу студенческую пору, кажется курсе на первом. Так вот пригласили нас ее друзья на прогулку, причем с одним из молодых людей она встречалась, гуляем мы по Киеву все чудесно, красиво и замечательно, но вот беда, приспичило нам покушать, а денег, с собой не взяли, не расчитывали на долгую прогулку. Мы давай, ребятам намекать, что кушать хочется, сил нет, они не реагируют. Запросов у нас никакх не было, вполне подошло бы любое самое дешевое кафе. От них реакции никакой. Тогда мы в лоб сказали, хотим есть, снова ноль эмоций. Тогда мы наскребли с ней вдвоем на пакет томатного сока и батон белого хлеба. И так нам смешно стало. Стоят они перед нами, все такие самодовльные, а мы с ней две девушки уминаем белый хлеб с соком. И знаете, какие бы умные и распрекрасные не были эти молодые люди, отношения к нам у нас резко изменилось и ни то что желание встречаться, но элементарного уважения как то уже не было. Я все могу понять, что не всегда молодой человек может заплатить, что всякие ситуации бывают, но считаю, что в таких случаях нужно просто сказать и постараться не создавать таких унизительных ситуаций для партнерши и себя.
У нас в семье у каждого своя карточка, платежи разделены и каждый платит за свою часть, когда выходим куда-то платит муж, но это не принципиально, могу и я заплатить, вообщем в этом вопросе доверие и равноправие, он не заглядывает на мой счет, я на его, когда крупные траты, мы просто согласовываем и все. Все строиться на доверие. На счет того, что мужчина отдает все деньги женщине, так у моих родителей, так было у меня в первом браке. Честно говоря, это не для меня. Приходилось весь бюджет планировать мне самой, расчитывать, что бы на все хватило, осталось, жуть какая то. Лично для меня это не подходит, хотя моя мама не понимает то, как у нас, ей удобней, когда все деньги у нее. Каждому свое, и главное что бы обоим партнерам было комфортно.
Рыжик зарабатывает достаточно, что бы позволить платить за все, поэтому ее позиция, это не позиция меркантильности и корысти, ей просто так комфортно.

nidisa
11.03.2007, 20:35
Целиком и полность разделяю позицию Рыжика. И вообще Мужчина всегда должен оставаться Мужчиной. А парень который заявляет, как в случае автора:
а ты что, считаешь справедливым то, что я плачу, а ты нет?
на мой взгляд уже и не совсем мужчина... И вообще, как верно сказала Стэлла еще на первой странице,
Если нет чем платить - не приглашай, есть очень много вариантов провести хорошо вечер

Я за свои 18 лет один единственный раз попала в такую ситуацию, когда молодой человек, пусть даже и не мой, считал что платить должна я. Меня пригласили в гости, когда я намеривалась уйти пораньше, чтобы без проблем уехать домой на маршрутке, мне сказали, чтобы не переживала, меня посадят на такси и я замечательно доеду. В итоге, через некоторое время один молодой человек собрался домой и произошел следующий диалог:
- Давайте выйдем сейчас все вместе. Заодно и меня проводите и Танюху на маршрутку посадите.
- Нет. Мы еще посидим, а потом посадим ее на такси - ответили ему.
А дальше последовала фраза, которая меня просто сразила наповал:
- А у нее что, денег много?
Я, до сих пор, очень надеюсь, что лицо у меня вытянулось не слишком. Деньги у меня были и в случае чего я могла бы и сама за себя заплатить, но сам факт меня убил. Слава богу, остальные представители мужского пола, быстро поставили того парня на место. Но отношение к тому молодому человеку у меня изменилось сильно, и это из-за одной брошеной фразы.
И еще хочу сказать по поводу того, что
:" Кто девушку обедает,тот ее и танцует..."Т.е. чтобы не чувствовать себя обязанной или чтобы мужчина не чувствовал что если он за тебя заплатил,то он может на что-то расчитывать
Тут на мой взгляд все зависит от твоего к этому отношения. Я к примеру не считаю, что тот кто меня "ужинает" и будет меня в любом случае "танцевать". Если я захочу, он то меня конечно "потанцует", но если я этого хотеть не буду, то не имеет абсолютно никакого значения платил он за меня или нет. И еще одно я могу сказать с уверенностью, если молодой человек считает, что платить за себя я должна сама, то со мной ему уж точно ничего не светит.

Все выше сказаное явлеется лишь моим скромным мнением. Заранее прошу прощения если кого обидела.

Душелов
12.03.2007, 11:36
Кто все-таки платит?
Платит тот кому денег не жалко или тот у ого их больше :p :D

А если серьезно.
Какая разница кто?
Если ситуация устраивает обоих;)

Natallik
13.03.2007, 17:10
А мне кажется,что как раз на первых свиданиях стоит платить за себя.Как говорила моя мама:" Кто девушку обедает,тот ее и танцует..."Т.е. чтобы не чувствовать себя обязанной или чтобы мужчина не чувствовал что если он за тебя заплатил,то он может на что-то расчитывать.Хотя это не аксиома,все зависит от ситуации и от конкретного человека с которым обедаешь...

Это себя унижать и низко ценить, что за один обед, ужин, ты обязана чем-то. А то что он провел вечер в хорошей, приятной компании, это ничто? Так же и с мужчиной, уверенный в себе никогда не подумает, что за тарелку супа тв с ним должна чем-то расплатиться и что вообще с ним только потому что он тебя накормил... :)

Морячок
13.03.2007, 17:29
Это себя унижать и низко ценить, что за один обед, ужин, ты обязана чем-то. А то что он провел вечер в хорошей, приятной компании, это ничто?

Ага, а значит он за "вечер в хорошей компании" должен заплатить...
Двойная мораль какая-то.

nidisa
13.03.2007, 17:38
Ага, а значит он за "вечер в хорошей компании" должен заплатить...
Двойная мораль какая-то.

Это мораль для тех, кто считает что
за тарелку супа тв с ним должна чем-то расплатиться и что вообще с ним только потому что он тебя накормил...

viktory_0209
13.03.2007, 17:58
А я думаю вот что. На первом свидании девушка должна предложить заплатить за себя сама. И получить отказ на это предложение. И вообще, пока молодой человек ухаживает за девушкой - платит он. Как-то я по-другому этого не представляю. А когда отношения становятся более серьезными, мне кажется, что уже не важно, кто, за что и сколько платит. Я, например, студентка, и молодой человек у меня- студент. И, например, если мне хочется пойти куда-то, а у него на тот момент нет денег, я спокойно заплачу за обоих. Другое дело, что когда есть возможность заплатить самому, мой МЧ никогда не позволит платить мне!

СеМьЯ_МуХоМоРоВ
13.03.2007, 23:13
хм...а знаете, мужчина ДОЛЖЕН платить за женщину? по той же самой причине, по которой ДОЛЖЕН занимать все главенствующие посты - только потому, что он ХОЗЯИН...
Это значит только то, что тот кто принимает все платежи "с нуля", как должное, не должен спорить с тем, что женщина не на одном уровне с мужчиной.

Sunny_Smile
13.03.2007, 23:56
А кстати...
СеМьЯ_МуХоМоРоВ навели на мысль: должен или не должен, а также современные гендерные проблемы (имея в виду социальный пол и социальные роли) - это, наверное, отдельная тема.
Но мне посчастливилось встречаться с такой мужской точкой зрения на вопрос: БЕЗУСЛОВНО (без всяких обсуждений) платит мужчина (если приглашает девушку на свидание и если это дружеская встреча - важно, что девушка ему в той или иной степени дорога, нравится и т.п.) - но не потому что ДОЛЖЕН или ТАК ПРИНЯТО, а потому что ему это ПРИЯТНО, доставляет большое удовольствие "накормить" чем-то вкусным или интересным.
Возможно, позиция не очень распространенная, но мне с точки зрения общемировоззренческой понятна. Это близко к приему гостей: когда человек принимает у себя друзей, ему приятно их угощать. Нам также приятно делать приятное любимым и близким людям - и в мелочах, и в чем-то более весомом.
И на самом деле никто не считает, кто сколько подарков кому подарил и насколько соблюден принцип "ты мне - я тебе". Потому что отношения строятся не на этом. Если строятся, конечно.
Я лично совсем не против того, что каждый платит за себя - особенно на первых порах. Но не буду навязываться, когда человек категорически отказывается и искренне обижается на моё предложение.

Рыжик
14.03.2007, 13:16
Это значит только то, что тот кто принимает все платежи "с нуля", как должное, не должен спорить с тем, что женщина не на одном уровне с мужчиной.

Абсолютно НЕ согласна. Если некто считает, что женщина НИЖЕ по роли, статусу, положению, то лично я такого "мужчину" таковым назвать не могу.

И платит мужчина всегда и за все не потому что ДОЛЖЕН, а потому, как писала Солнечная улыбка

ему это ПРИЯТНО, доставляет большое удовольствие "накормить" чем-то вкусным или интересным..

Позавчера, в очередной раз почитав эту тему, спрашиваю любимого: "Почему ты всегда платил и платишь за меня? Тебе это не обидно?" . Огромное удивление и ответ: "Да ты что, Ир, я бы СО СТЫДА СГОРЕЛ, если бы позволил тебе заплатить за себя!!! Это ПРАВИЛЬНО. И у меня даже мысли никогда не было, что может быть иначе".

В общем, я изначально не навязывала своего мнения. Я так считаю, любимый человек так считает. И отлично. По большому счету, мне то все равно: хочет какая - нибудь девушка платить за себя - пусть платит. А мне приятно знать, что у меня по - другому. :)

Морячок
14.03.2007, 13:21
А кстати...
доставляет большое удовольствие "накормить" чем-то вкусным или интересным.


Вы уж меня простите, но это получается домашнее животное... Бред


И на самом деле никто не считает, кто сколько подарков кому подарил и насколько соблюден принцип "ты мне - я тебе". Потому что отношения строятся не на этом. Если строятся, конечно.


Да что ты?! Даже в семейной психологии есть термин взаимные дары.
Если идет игра в одни ворота - отношения обречены.

Sunny_Smile
14.03.2007, 13:23
Вы уж меня простите, но это получается домашнее животное... Бред

То есть заботиться можно только о домашних животных? И Вам не приятно делать приятное близким и любимым (о чем я писала, кстати, в продолжение "вырванной" мысли)?

Да что ты?! Даже в семейной психологии есть термин взаимные дары.
Если идет игра в одни ворота - отношения обречены.

Опять же, повторюсь: не на формальных подсчетах строятся отношения, если вообще строятся. А строятся они на взаимной любви, уважении, заботе (как составляющие, необходимые, но не единственные). Для любящих людей заботиться друг о друге естественное, это не в тягость...;)

Морячок
14.03.2007, 13:28
Да я не спорю, согласный я... В плане взаимности.

irkamoya
14.03.2007, 13:30
Правильно, поэтому взаимность ДОЛЖНА исключать всесторонне ДОЛЖЕНСТВОВАНИЕ мужчин))))

Рыжик
14.03.2007, 13:34
Если идет игра в одни ворота - отношения обречены.

Андрюшка, привет!!! :) Это просто - одна сторона медали. И по опыту я поняла, что писать на форуме о том, что ТЫ даешь ВЗАМЕН не нужно. По многим причинам. Не скромно - раз, станут считать претендентом на совершенство - два. Зачем?.. :)

Конечно, полностью согласна. В одни ворота - это не игра. От нее быстро устают. Просто ЗАБОТА друг о друге мужчины и женщины проявляется в разных вещах. По моему опыту: он мне делает приятное в виде .... (разницы нет). Да я готова весь мир ему отдать, летать на крыльях!!! А уж про вкусные ужины, чистоту, порядок в доме, улыбку на лице я и не говорю. ГОРЫ свернешь после этого. И ВО ВСЕМ будешь стараться быть самой - самой лучшей. :hand-kiss

Поэтому, наверное, и путаются люди. Он не платит в ресторане или кафе, она подумает: "А с чего бы мне тогда делать ему что - то приятное?"... И так и будет цепляться колечко за колечком в длинной цепочке. Желание дарить радость рождает это же желание в ответ. Я за ЭТО ратую. :D

Sunny_Smile
14.03.2007, 13:34
Ура!
Приходим в который раз к замечательному выводу, возвращаясь на круги своя: никто не должен ничего никому, и это прекрасно - когда эти "кто-то" оба добровольно ХОТЯТ что-то делать друг для друга и делают. И главное - получают удовольствие, опять же оба :)

Рыжик
14.03.2007, 13:37
взаимность ДОЛЖНА исключать всесторонне ДОЛЖЕНСТВОВАНИЕ мужчин))))

"Долженствование" - термин весьма условный. И может прявляться в виде тех же семейных обязанностей, как у мужчины, так и у женщины. Все мы что - то должны в каком - то смысле. Жнщины - заниматься домом, готовить, делать уборку, мужчины - забивать гвозди и чинить сантехнику. Примерно. Поэтому слово "должен" не такое уж и обидное. А лично для меня - и безумно приятное. :)

Natallik
14.03.2007, 20:13
Вы уж меня простите, но это получается домашнее животное... Бред


Если женщине приятно заботится о мужчине, стирать, гладить, гтовить разные вкусности, что же она тоже к нему относится как к домашнему животному? Мужчина платит, если ему приятно, если ему нравится девушка и если обоих устраивает. Девушка заботится, также если ей приятно заботится о данном кокретном мужчине и вместе им хорошо. И они вместе не потому что кто-то платит, а кто-то в ответ заботится, они просто вместе, потому что вместе.

Для тех, кто в танке

Утренняя_роса
15.03.2007, 09:11
Natallik,а что забота мужчины проявляется в том,что он платит,а не женщина?:eek:
Мне кажется,что мужская забота-это не давать девушке носить тяжелые сумки,разделять с ней домашние обязанности,а не говорить:"мыть посуду-это женская обязанность...",если он пришел раньше ее с работы,то приготовить для любимой ужин и т.д.;)

irkamoya
15.03.2007, 11:00
Мда...По-моему, наиболее простой способ "заботиться" - это вынуть из кошелька деньги и заплатить.... Непыльное дело)))

ursus
15.03.2007, 11:15
Мой любимый просто душка,
Толстый кошелёк и ушки.
В ушко прошепчу: "Хочу!"
"Нет проблем..." - в ответ - "ПлачУ!"

viktory_0209
15.03.2007, 12:16
Да не в заботе дело! Что-то совсем не туда разговор идет! Ну, повелось так: мужчина платит за женщину! А еще открывает перед ней двери, уступает место в метро и помогает шубку одеть. Такая уж у него участь! ;-)

Рыжик
15.03.2007, 12:30
Мда...По-моему, наиболее простой способ "заботиться" - это вынуть из кошелька деньги и заплатить.... Непыльное дело)))

Наоборот... Лишь малая часть той заботы, которую мужчина давать способен. Хотя... Далеко не каждый.... :)

Medvegonok
15.03.2007, 13:55
Рыжунь-Иришка, а что ты скажешь по поводу альфонсов????

Я знавал таких людей. К стати женщины и не "пикали", что они платят за них.
Может хватит штампы ставить со словами "Должен" "Обязан" и т.д.
Ведь если так дальше пойдет, то можно и в ваш (женский) адрес наговорить, что вы обязаны делать.
Мне кажется, что нет четких правил, есть гармония.
Как-то мне сказали одну фразу "Мы в ответе за тех, кого приручили" - это сказал мой дядя. Но мне кажется, что и вы женщины должны так говорить.

Рыжик
15.03.2007, 14:42
Рыжунь-Иришка, а что ты скажешь по поводу альфонсов????

Лешик, радость, ну а чего про них говорить? Были, есть и будут. Думаю, ты догадываешься, ЧТО я думаю о таких представителях мужского пола, судя по моим прежним постам. ;)

Ведь если так дальше пойдет, то можно и в ваш (женский) адрес наговорить, что вы обязаны делать.

Попробую обосновать свою позицию. Я никогда не употребляла фраз "Обязан", "Должен". Если уж на то пошло, то я считаю, что даже в браке люди ничего друг другу не "обязаны" - то есть это не пример добровольного рабства или полного подчинения, это имено - союз, партнерство.

А по поводу "обязан" платить или нет... Леш, повторюсь, я НЕ употребляю именно ЭТО слово. Я говорю иначе: "Для меня ПРАВИЛЬНО ТО, что МУЖЧИНА ВСЕГДА и ЗА ВСЕ платит". Это не значит, что я никак не вкладываюсь в общую копилку, это не значит, что я только "хочукаю" и не даю ничего взамен. Наоборот, меня и в семье приучили ЗАБОТИТЬСЯ о близких. И я прекрасно понимаю, что нормальный мужчина с "хочухой" надолго не задержится. Потому что все остальное тоже должно быть: взаимопонимание, внимание, желание слушать и слышать, поддерживать... И прочее. НО. Платить за себя я не буду. И так уж получилось, что и не плачу. Я допускаю, что бывает иначе у кого - то - меня это не волнует. МОЙ мужчина разделяет МОИ взгляды, они наши ОБЩИЕ. И мне от этого только приятно.

У любой медали есть две стороны: все мы в отношениях что - то хотим получать, и что - то отдаем взамен. :)

pulka
15.03.2007, 14:53
я себе не могу представить мужчину, который на свидании скажет, ам ожет мы пополам расплотимся? тем более если он приглашает, то на что то расчитывает. даже если сама девушка ему предложит заплатить за себя, то может отказаться. :z141
при этом конечно не заказывать самое фирменное и дорогое блюдо, а так примерно средненькое..
хотя в европе всегда при просьбе принести счет спрашивают вам вместе или отдельно считать? и это нормально

Medvegonok
15.03.2007, 16:46
Ирм... а может у Медвежонка Экзюпери - дядя его, а он просто скромничает))))
сострили
...хи хи хи...
признаю свою неграмотность. Ну не читал я "Маленький принц".
Просто привел ее как вспомнившуюся.

Ирчик-Рыжик, не обижайся я не имею в виду именно тебя.
Просто ведь может быть такая ситуация. Вы внепланово пошли в кафе. НУ вот захотелось. А у молодого человека нет денег или есть, но мало, банкомат не близко. (ведь иногда бывает пока найдешь банкомат, желание отпадет ити в кафе, и не все кафе принимают карточки).
Вот вы посидели и он говорит тебе "солнышко, ну не хватает мне, добавь"
Ты что не дашь? Или пошлешь его искать несчастный банкомат, лишь бы не добавлять деньги, а сама будешь сидеть ждать в кафе?

Или вы всегда, уходя утром на работу, ложите в кошелек наличные на форс-мажор?

Утренняя_роса
15.03.2007, 16:57
Или дашь,а потом попросишь его вернуть тебе деньги?:D

Рыжик
15.03.2007, 17:06
Лешка, я ни на что не обижаюсь. Честно. :) С тобой мне легко и приятно общаться. А теперь к теме.

Вот вы посидели и он говорит тебе "солнышко, ну не хватает мне, добавь"
Ты что не дашь? Или пошлешь его искать несчастный банкомат, лишь бы не добавлять деньги, а сама будешь сидеть ждать в кафе?

Теоретически такую ситуацию представить можно. Но я в нее не попадала, честное слово. Конечно, дала бы. Без проблем. И Роса зря предположила, что попрошу их вернуть. Я не скряга. А уж на близких и любимых людей денег никогда не жалела.И я никогда ничего не прошу. Ни у кого. :wink2
Но.... Он очень внимательно относится к деньгам. И к наличным, и к тем, что на карточке. Да и во многих ресторанах сейчас можно расплачиваться именно картой. Наверное, это просто привычка быть организованным. У обоих. Я всегда знаю, сколько у меня денег, он тоже. Так что, и проблем таких не возникает. :)

Medvegonok
15.03.2007, 17:24
Вооооот.

Значит твое утверждение, что за все и всегда должен платить парень частично опровергнуто. :) :)

Просто уточняй, что парень - это просто знакомый, или тот с кем отношения только начинаются.
Парень оплачивает, если инициатива от него.
А если настойчивой была девушка, а парню неудобно было говорить, что на кафе у него не хватает и всячески пытается уговорить просто погулять. Тогда как?

Рыжик
15.03.2007, 17:37
Значит твое утверждение, что за все и всегда должен платить парень частично опровергнуто.

Для меня - нисколько, Леш. :) Потому что, я ответила на ситуацию, которую вы мне предложили ПРЕДПОЛОЖИТЬ, представить. Поэтому, лично для меня все остается, как и было.

Просто уточняй, что парень - это просто знакомый, или тот с кем отношения только начинаются.

Лешик, я уже говорила здесь, что вопрос этот - сугубо личный. Здесь нельзя ни порицать, ни одобрять. Нельзя отвечать однозначно. Я говорила, что мне не особо интересно, кто за кого платит у других. И... наши отношения 100 лет назад начались.. Поэтому, не могу предполагать, как бывает у кого - то, чьи "отношения только начинаются"... ;)

Webmadchen
15.03.2007, 17:52
Я, кажется, в этой теме еще не писала.
На первых порах, когда отношения только завязывались, мне всегда казалось более уместным предложить заплатить за себя самой, на что, как правило, я получала отказ. :)
А вот то, кто за что платит, когда отношения переходят в серьезное русло, когда люди женятся, начинают жить вместе, по моему мнению не имеет абсолютно никакого значения. Каждая пара решает это для себя сама.
Здесь много говорилось о том, что не стОит навязывать своего мнения другим, но многие, почему-то все равно упоминают слово ДОЛЖЕН/ДОЛЖНА. Не может быть лучше или хуже, главное, чтобы от выбранной стратегии ведения бюджета было хорошо не только паре, но и самому бюджету. :)
Так что я за взаимоподдержку: у кого есть деньги, тот и платит, есть у обоих - как в данный момент хочется им, а если нет ни копейки, можно и в парке прогуляться, никогда не помешает подышать свежим воздухом. ;)

Рыжик
15.03.2007, 18:01
А вот то, кто за что платит, когда отношения переходят в серьезное русло, когда люди женятся, начинают жить вместе, по моему мнению не имеет абсолютно никакого значения. Каждая пара решает это для себя сама.

Конечно, ведь бюджет общий, да и цели, задачи, стремления тоже. Кстати, и к гражданскому браку это так же относится. Поэтому, вдаваться в такие подробности просто не за чем.

Так что я за взаимоподдержку: у кого есть деньги, тот и платит, есть у обоих - как в данный момент хочется им, а если нет ни копейки, можно и в парке прогуляться, никогда не помешает подышать свежим воздухом.

Точно... Тем более, что уже начинается весна... Гуляй на здоровье!!! Думаю, нам тоже надо оторваться от компов, копания в чужих ситуациях и подышать свежим воздухом. Спасибо за мысль, Webmadchen!!! Именно так сейчас и сделаю!!! :)

Natallik
15.03.2007, 20:52
В паре нет универсальной модели поведения и каждый поступает так как нравится ему и его партнеру. Я вот не видела в постах Рыжика, да она и не утверждала, что она вот такая жмотка, что удавится, а не даст своему парню ни копейки ни на что и никогда. Если человек в состоянии заплатить за свою девушку, если он это хочет и может, почему нет то?! Что нужно строить из себя закоренелую феминистку? Ах, милый, я сама, ах ты передо мной дверь открыл, да это сексуальное домогательство, адвоката мне срочно.
Утрення_роса, я не утверждала, что забота проявляется только в материальном, я написала, что людям просто хорошо вместе, потому что хорошо, независимо кто, сколько, зачем, почему, они вместе, потому что это именно они и никто другой, и они сами выбирают, как строить свои отношения.
Мы не пытаемся никого переубедить или доказать что мы вот такие и не какие больше. Мы все такие, какие есть, со своими недостатками и нас любят такими, какие мы есть и мы любим наших мужчин просто, потому что они есть, а не за что-то еще. Какая разница кто сколько платит, какой размер кошелька, если в паре есть главное – Любовь и взаимоуважение и понимание. Эти мелочи, этот быт, каждая частичка, каждое решение складываются в семью и если двоим хорошо это правильно. У меня вот так, а у кого-то по другому и это правильно, если обоим от этого хорошо, если оба понимают, значит это семья. А в семья есть МЫ.

Стэлла
15.03.2007, 22:14
В моих краях никогда не вставал вопрос: Кто платит? НИКОГДА и НИГДЕ у меня даже МЫСЛЕЙ не возникало, что я должна предложить сама за себя заплатить. Даже в голову никогда это не приходило. И это в порядке вещей.

Рыжик
16.03.2007, 00:10
Если человек в состоянии заплатить за свою девушку, если он это хочет и может, почему нет то?! Что нужно строить из себя закоренелую феминистку? Ах, милый, я сама, ах ты передо мной дверь открыл, да это сексуальное домогательство, адвоката мне срочно.

Я вообще считаю, что многие проблемы современных женщин имеют начало как раз в таких вещах. Не заплатил в ресторане - оправдывают, не помог сумку нести - оправдывают, не подарил цветы - не беда, не зарабатывает денег - ну что ж поделать, не помогает в воспитании детей - ну так на работе устает. И прочее, и прочее. Поэтому, если кому - то такие вещи по душе - пожалуйста, "наслаждайтесь" ими. У меня же иное мнение и взгляд на это.

Морячок
29.03.2007, 16:57
Эх ребяты, ребяты...

13 страниц говорили говорили... Но вот вчера вечером дома почему-то вспомнил эту тему и пришел к выводу... Давайте вернемся к истокам, кто задался таким вопросом - женщина!!! У мужчин не возникает таких вопросов. Женщины меркантильны :-)

viktory_0209
29.03.2007, 17:00
Оба-на! А то мужчины в дискуссии не учавствовали!

Морячок
29.03.2007, 17:01
Зри в корень!

Кто задал вопрос...

viktory_0209
29.03.2007, 17:05
Коли зрить в корень - женщина вообще - причина всех несчастий! :-)

Gimiliana
20.10.2007, 12:01
Я незнаю как начать что бы это звучало не глупо и не с детскими амбициями. Ладно, начну как-ниудь.
У меня есть парень. Мы встречаемся около 4х месяцев. Говорит что любит, вприцнипе уступает в некоторых ситуациях, хорошо относится, и прочие атрибуты отношений. Но... практически не тратит ни копейки. И дело не в том, что мне нужно что бы у моего парня были деньги, что бы водил по дорогим ресторанам, покупал каждый день цветы и прочее. Нет. Просто хочется элементарного внимания. Все говорят - как так, он же парень, он должен платить. Нет... Другие как-то девушкам или шоколадку принесут, или хотя бы интересуются "не хотят ли они чего". Помимо этого все замечательно. И мне ненадо что бы меня засыпали деньгами и подарками, но как-то... не так это что ли. Если идем в кино или в музей, на концерт, в театр - каждый за себя. Он работает. Неплохо зарабатывает. И вроде деньги у него есть. У него машина есть, он вкладывает в нее много, но несмотря на это деньги у него есть.
Я знаю, все это глупость сплошная...
Но он очень хорошо относится, и я его люблю.
Может есть способ как-то намекнуть что мне нужно внимание. Не постоянное, а хотя бы иногда...

Lady_S.!
21.10.2007, 00:52
Так и скажи ему.! Скажи что я хочу больше внимания...

LeNkA
21.10.2007, 01:02
Gimiliana, Зачем намекать???Всегда говори прямо,то,что думаешь и чего хочешь!У вас должно быть прежде всего доверие друг к другу,поэтому ты не должна бояться сказать ему,что тебя не устраивает.В этом я согласна с Лэйди С.

minimama
21.10.2007, 09:10
Предлагаю такой способ. На нашем форума в разделе "Любовные вопросы" есть тема "Книги для скачивания". В этой теме найди, скачай и почитай книгу "5 языков любви". И об этой книге заведи речи со своим молодым человеком. Расскажи, что твои языки любви - внимание и знаки внимания. Заодно разузнай, какие языки любви у него. Можно в ходе обсуждения книги очень ненавязчиво и сообщить, и узнать о ваших языках любви.

Gimiliana
21.10.2007, 10:16
Lady_S.!,
LeNkA,
Спасибо. Но внимание - вниманием. Но не могу же я прямо сказать - "ты за меня нигде не платишь и даже мороженым не можешь угостить". Подумает что мне деньги нужны.

minimama, спасибо, но это что-то уж слишком как-то заморочно.

minimama
21.10.2007, 10:58
Ну, если замороченно, то иди пока по граблям. До тех пор, пока не научишься пониманию. ;)

РИТАтуй
21.10.2007, 11:04
А ты попробуй сказать: Милый, представляешь, Наташе сегодня подарили ТАААКИЕ розы!!! Они были такие красивые, так замечательно пахли.... Думаю, если он не дурак, то догадается подарить и тебе!
Или: Милый, а пошли на дискотеку, так хочется потанцевать...

А вообще, все это может сработать, конечно разок, но не постоянно же! И такое невнимание со стороны твоего парня настораживает. Это не жадность, это действительно невнимание. Потому что прблема не в деньгах, проблема в том, что он не знает чего ты хочешь, и даже не стремится узнать!!! А оно тебе надо?

LeNkA
21.10.2007, 14:01
Я бы с ним всё равно поговорила,не так конечно что вот типа ты такой козёл,нигде за меня не платишь,а во время какого-то разговора просто плавно перейти на эту тему и сказать,что вот я считаю,что парни должны платить,скажи,что у твоих подружек парни за них платят.Короче,в таком плане.

Чьё-то солнышко
22.10.2007, 15:59
minimama, спасибо, но это что-то уж слишком как-то заморочно.
))) Смешая ты...) Книга, действительно стоящая! Хочешь строить отношения, понимать людей - научись читать инструкцию к ним. А так - будешь вместо холодильника продукты в телевизор класть на сохранение...)))

А на счёт твоего непосредственного вопроса - если любишь его и хочешь продолжать отношения, стоит с ним поговорить начистоту. Сказать, что так и так... меня это несколько смущает, задевает... Я, конечно, девушка самостоятельная... Но, ты на мне экономишь, что-ли!?)) Лучше, в шутливой форме разговор преподнести.
Пусть объяснит, как он смотрит на эту ситуацию. Может, и поймёшь, что у него там на уме.)

А я, вообще-то, от таких сразу "мотаю". Несмотря, на то, что не позволяю за себя платить всем своим знакомым мужчинам (только избранным))), не люблю от кого-то зависеть... Но если они даже НЕ ПРЕДЛАГАЮТ...!?! Тут стоит задуматься! Жадные и невнимательные,- они ж во всех сферах такие (и в любви, и в постели, sorry) :Р

Gimiliana
23.10.2007, 13:49
Спасибо всем за отзывчивость))

Книга, действительно стоящая!
Я верю, что хорошая. Дело не в книге. Дело в ситуации которую описала minimama =) А книгу почитаю.

Teana
24.10.2007, 21:26
Очень хочется узнать, а сколько собственно лет парнишке?
Я полагаю не много...
Потому как взрослые, самостоятельные, сильные мужчины считают заботу о женщине (материальное здесь играет оч большую роль), доказательством своей силы... (сильный пол, а как же?)
Может он просто боится попытаться заплатить за тебя, может ты дала ему повод сомневаться в твоем к этому хорошем отношении?
А виной тому мы, женщины...
Про эмансипацию много стало везде...
А ты не пробовала сказать ему о каких-нибудь своих проблемах? Именно денежных?
ну, сумма тебе срочно немаленькая нужна (не переборщи, так рассчитай, чтоб это было для него не очень большой потерей)
Ну, а если он тебе этой суммы назавтра не принесет, или принесет, но потом примет ее же от тебя, шли его дорогая подальше!!!!
А на последок спроси, когда он женится (если кто и пойдет), и его жена забеременеет, она тоже будет себе деньги на пропитание сама зарабатывать?

verona
25.10.2007, 09:46
У меня бывший жадиной не был, но чтоб не расслаблялся, я ему иногда всякие истории своих друзей рассказывала, чтоб учился на чужих ошибках. Он знал моих подруг, даже если не лично, то по рассказам.Например я могла завести тему типа:Представляешь, Валера Свете вчера ничего не заказал в кафе, только себе, ей так не приятно было...Или наоборот, вот Алёне повезло, Серёжа так романтично поздравил её с днём Св.Валентина....Ну а там уже понятно, что он старался изо всех сил, чтоб не быть таким плохим, как Валера и быть лучше Серёжи.))))) Попробуй в том-же духе.

Gimiliana
25.10.2007, 17:18
Очень хочется узнать, а сколько собственно лет парнишке?
Я полагаю не много...
23

дала ему повод сомневаться в твоем к этому хорошем отношении?
ну когда-то просто общались..я сама за себя платила везде. может так и осталось...


Teana,
verona, спасибо, девченки)

шурка
26.10.2007, 18:40
конечно иногда хочется показать независимость и сказать "я сама за себя плачу", но, действительно если мол. человек даже попыток не делает предложить.. Не знаешь - раньше у него были девушки и как он с ними обращался? Может он так со всеми. Может ему никто не подсказал как это иногда делается? (( А цветочки я тоже от своего ждала-ждала.. потом стала в открытую при каждом его появлении - "где мои цветы, о которых я мечтаю уже целый месяц???" Принес - с таким пафосом.. что я больше не прошу. ))):strah

Я-Лилия
26.10.2007, 20:46
Gimiliana, привет! А мне почему-то кажется, что твой парень просто жадина. И это только при начале ваших отношений. По-моему даже студент найдет деньги на хотя бы шоколадку. Может, он просто не видел, на примере ровесников как красиво ухаживать за девушкой. Думаю, если ты прямо все скажешь, то ни чего хорошего не добьешься. Будь немного хитрее... воспользуйся советом, который дала Verona или сама просто сделай первая ему сюрприз. Что небудь приятное... например к пяти месяцам ваших встреч...или 150дням поцелуев... покажи ему пример. Удачи...

Кузнецова
26.10.2007, 21:51
А мне почему-то кажется, что твой парень просто жадина.
Я считаю, что совсем не обязательно. Бывают такие особи, которые делают это неосознанно, без задней мысли. А когда им намекаешь, они мгновенно исправляются и всё сразу налаживается. Ну просто действительно не заложено это. Нужен толчок: намёк или прямое высказывание своего недовольства.

сама просто сделай первая ему сюрприз.
А вот это очень даже неплохо было бы сделать. Подарок от кого-либо всегда обязывает. И в то же время это может послужить намёком. А если не подействует, тогда можно делать вывод о том, что он жадина. И либо говорить напрямую, либо смириться с тем, что твой парень мягко говоря скупой, либо (если не хочешь мириться с этим) расстаться с ним. В дальнейшем совместная жизнь со скупердяем может превратиться в ад. Себе не купишь лишний раз абсолютно ничего.

Teana
29.10.2007, 18:56
Непонятно, плакать или смеяться...
Какой-то он у тебя странный...
По-моему, даже при всех разговорах о равенстве....
Ну, должен мужик что-то дарить...
Не все ж требуют лимузинов и синих роз...
Хоть чего-нибудь...
Закрадывается смутное сомнение...
Может он специально, а? Может он таким образом пытается заставить тебя расстаться?
Прости, что такие догадки неутешительные...
Но что делать...
Прекдупрежден, значит вооружен...
Я знала парочку бойфрендов, которые хотели, но не могли расстаться с девушкой...
Так вот, такие особи используют все свое антиобояние, чтоб девушка сама все решила...
Надеюсь, это не твой случай... но все ж подумай... что-то тут нечисто...
И если вариант с твоим подарком не поможет...

Anarchisys
06.11.2007, 18:00
он же парень, он должен платить
ты в игривой форме скажи "Хочу ..." Вместо "..." подставь что надо. По себе знаю, что такое может взбесить, однако... он же не хочет тебя потерять? А потом будет знать, что ты чего-то хочешь от него. Что-то такого, что помогает "склеивать" отношения, делать их крепче. Типа.

Платить должен тот, кто этого желает. Или тот, кто делает выбор (это о существенных суммах). Меня бесит, например, когда девушка в магазине (чисто бытовая ситуация) понабирала кучу всего того, без чего можно обойтись, а я себе взял буквально упаковку диетических хлебов, и за этот ворох продуктов приходится платить мне. Процентное соотношение моего и её выбора – 2% против 98% соответственно. Ну, это в худшем случае.
В общем, это – бытовые проблемы, которые вытекают из длительных отношений.

Другое дело – свидания. Считаю, что тут – непринципиально кто платит. И, в то же время, скажу, что приятно, когда всё оплачивает девушка. Даже самое элементарное – это необычно выглядит, и вообще. Женщины боролись за равноправие, а теперь хотят романтичности. Надо стабильней быть и осторожней в своих желаниях!!!

киря-1
24.01.2008, 19:02
Думаю,очень интересные вопросы.
1.Как вы думаете,нужно ли парню платить за девушку-друга?Например,на свидании по-дружески.Особенно,если он расчитывает на большее?
2.А надо ли парню платить за подружку своей девушки?конечно,в небольших размерах.например,в буфете?

Кузнецова
24.01.2008, 19:52
Особенно,если он расчитывает на большее?
Так девушку-друга или большее?
А надо ли парню платить за подружку своей девушки?
Может девушке ещё всю свою компанию позвать в кафе на халяву?)))

Vince
24.01.2008, 20:20
1.Как вы думаете,нужно ли парню платить за девушку-друга?Например,на свидании по-дружески.Особенно,если он расчитывает на большее?
Я считаю, что платить должен тот, кто пригласил. Если не пригласил, а просто встретились в студенческом кафе - каждый за себя. Хотя если ты рассчитываешь на большее, чего такой вопрос задаешь? =)))
2.А надо ли парню платить за подружку своей девушки?конечно,в небольших размерах.например,в буфете?
Можно и заплатить, если в буфете. Недорого, а всем приятно. И в первую очередь твоей девушке. Только пусть это будет разовой акцией =) И не войдет в привычку у подружек девушки...

Забияка
24.01.2008, 22:20
Другое дело – свидания. Считаю, что тут – непринципиально кто платит. И, в то же время, скажу, что приятно, когда всё оплачивает девушка. Даже самое элементарное – это необычно выглядит, и вообще.
Ну ты и скряга блин!!!!! Будь я девушкой, я бы смертельно обиделась!!!!

А у моей подруги парень, если они зовут нас куда нибудь, то платит за всех девушек...

Кузнецова
25.01.2008, 07:50
А у моей подруги парень, если они зовут нас куда нибудь, то платит за всех девушек...
А деньги на карманные расходы ему мама выдаёт? Или сам зарабатывает?

Забияка
25.01.2008, 11:56
Знаешь, парню не 18 лет и он работает и может себе это позволить....

Кузнецова
25.01.2008, 16:04
Ну и молодец! Просто не нужно садиться ему на шею и пользоваться его добротой. Он внешне может и не показывать своего недовольства, а внутри кто знает что у него делается? Чтоб у девушки потом проблем не было из-за подружек. Вот к чему я веду-то собственно говоря.

РИТАтуй
25.01.2008, 21:52
У меня похожая ситуация-было не раз, что парень подруги за нас платил...Он знал, что мы студенты и денег свих не имеем, а для него эти деньги особого значения не имели.
Конечно немного неловко, когда он расплачивался, но он отказывался брать деньги.
Я узнавала у подруги, он сказал, чтобы мы даже не думали об этом...

irkamoya
25.01.2008, 23:49
У меня похожая ситуация-было не раз, что парень подруги за нас платил...Он знал, что мы студенты и денег свих не имеем, а для него эти деньги особого значения не имели.
Конечно немного неловко, когда он расплачивался, но он отказывался брать деньги.
Я узнавала у подруги, он сказал, чтобы мы даже не думали об этом...

А ДУМАТЬ - НАДО! ;):roll:
А ПОЛЬЗОВАТЬСЯ щедростью человека - НЕ надо!:cool:

Dol4i
26.01.2008, 01:32
По началу отношений парень должен оплачивать все... Так завено в нашем обществе, и дай Бог что бы так было и дальше. Но когда отношения переходят в более серьезные, вот тогда нужно просто обсудить это с парнем. Я со Своим парнем даже перешли на так называемый"общий бюджет"...Так даже легче. Ненадо волноватся что вы пошли в кафе, ты что-то заказала, а у него не хватает за это расплатится.

РИТАтуй
26.01.2008, 10:53
А ДУМАТЬ - НАДО!
А ПОЛЬЗОВАТЬСЯ щедростью человека - НЕ надо!
А что если человеку предлагаешь деньги отдать, а он их не берет? Тогда что, в карман ему запихивать? Глупо!!!

Кузнецова
26.01.2008, 16:26
а для него эти деньги особого значения не имели.
Фраза смешна сама по себе. Такого просто не бывает.

irkamoya
26.01.2008, 16:32
Не надо в карман ничего запихивать, Ритатуйка. Надо ПЛАТИТЬ при походах в кумпаниях - скидываться или по очереди за всех. Это нормально. Ну, если парень этот, конечно, счет деньгам не знает ( из мам-папиного кармана они) - тут уж форсить ему запретить сложно. Но совесть-то у ТЕБЯ должна быть и у подружек твоих, об ней больше бы печься надо, а не о том, как запихать деньги в карман УЖЕ заплатившему человеку. И не надо рассказывать сказки, что это не есть просто ИПОЛЬЗОВАНИЕ человека.

РИТАтуй
26.01.2008, 18:43
Ну, если парень этот, конечно, счет деньгам не знает ( из мам-папиного кармана они) - тут уж форсить ему запретить сложно.
Он сам работает и зарабатывает. И я не вижу ничего зазорного в том, чтобы он платил за нас, студентов.
Мы же не смотрим на него телячьими глазками, и не просим-заплати за нас. Он просто говорит, когда нам подуют счет-Девочки, уберите деньги, я заплачу..
А в следующий раз мы с моим парнем пригласим их в гости и угостим пивом с креветками, мне кажется все честно...

Морячок
28.01.2008, 11:33
По началу отношений парень должен оплачивать все...

Когда я слышу от женщины фразу "парень/мужчина должен" меня начинает потряхивать немного...

Dol4i
28.01.2008, 16:29
Морячок, Такие правила в общесстве , к твоему свединью, существуют уже кучу веков... И не я их придумала. А если тебя Потряхивает от слова "должен", то в тебе не воспитано чувство долга:z2559

Ирис
28.01.2008, 16:36
Dol4i, это где такие правила прописаны?

irkamoya
28.01.2008, 16:48
Dol4i,
Нда, интересно, а какие-нть правила долженствования для девушек прописаны?

Морячок
28.01.2008, 16:57
Dol4i, а вам лет сколько? Где такие правила существуют, я из ваших слов вижу только одно, что в вы привыкли получать всё за чужой счет, и тогда исходя из ваших же слов , такое положение дел, как формальная сделка, я плачу, вы со мной спите, иначе зачем мне за вас платить просто так, я хочу получать ощутимую отдачу от своих вложений, а так это заведомо убыточный проект. Но это уже является завуалированной проституцией. А про "чувство долга" я тут уже писал кажется, мужчина должен родителям и немного государству - остально только по желанию и исключительно исходя из доброй воли.

doxolce
28.01.2008, 18:17
Если задуматься :rolleyes: все таки как жаль, что мало нынче сыщешь мужчин= "....он же Гоша, он же Гога, он же Жора":) и
"...буду решать все сам, по той простой причине, что я мужчина";) вспомнилось.

Морячок
28.01.2008, 21:06
Именно, о том и речь, я сам решаю платить мне за кого-то или не платить.

doxolce
29.01.2008, 05:22
Именно, о том и речь, я сам решаю платить мне за кого-то или не платить
Андрей, но вот слово "потряхивает" все же в рамки не лезет никакие:)))) Понятно, что запросы иной раз бывают ого-го какими у тех же девушек, но все же...
"кто верен в малом, во многом верен" (с)

Морячок
29.01.2008, 10:48
Э-эх, уж сколько раз твердили миру... Да "потряхивает", и в очень неприятном смысле , потому что когда мне говорят что я должен, с моей стороны это воспринимается как потребительское отношение ко мне и рассматривание меня не как личность, человека, мужчину, а как некий инструмент с помощью которого можно достигнуть какой-то собственной краткосрочной или долгосрочной цели в получении чего-либо - а это, уж извините, но лично у меня вызывает негативную/обратную реакцию, может кому-то и нравится когда его используют - мне, нет. И весь вопрос не в том жалко мне денег или не жалко, лично для меня деньги, средство, а не цель. Вопрос простой - женщина, своми чарами может побудить мужчину на поступки ради неё, побуждайте, а не требуйте.

P.S. Бойтесь данайцев, дары приносящих.

doxolce
29.01.2008, 15:38
Ну ничего себе....;) Ну в общем я об этом приблизительно и писала женщина, своми чарами может побудить мужчину на поступки ради неё, побуждайте, а не требуйте.
с заменой слова- "чары" на более корректное)))))
Просто этот негатив иногда, проекцией ложится на весь слабый пол, не?

Морячок
29.01.2008, 15:43
Просто этот негатив иногда, проекцией ложится на весь слабый пол, не?


Это лично мне вопрос?!

doxolce
29.01.2008, 15:46
Это лично мне вопрос?!
Ну не мне же))) ладно, выяснили, кто все же платит;)

Морячок
29.01.2008, 15:50
Выяснили?! И кто же?

Если вы увидели в моих словах негатив, то хочу сказать, что мой пост предидущий его не содержит, и я не пытаюсь проецировать на весь слабый пол, это общая теория. Я осмелюсь предположить что вам бы тоже было неприятно если бы вами просто пользовались.

doxolce
29.01.2008, 16:10
Я осмелюсь предположить что вам бы тоже было неприятно если бы вами просто пользовались.
Андрей) дело даже не в пользовании кого-то кем- то. И что ты вот так хорохоришся)), как будто кто-то усомнится в обратном? Дело ведь в другом, в самом отношении к людям, правильно.
Мужчине вообще по статусу не положено))) возмущаться...все обдумать и сделать выводы, кто заплатит)))))
Выяснили?! И кто же? Гоша)))) шутка

Sherry20
02.02.2008, 15:26
Я считаю,что парни по большому счету за нас платить не обязаны.Хотя и я привыкла,что когда парень приглашает,то за меня платит он,однако,всегдакогда иду куда-то с молодым человеком обязательно беру с собой столько денег,чтоб их в случе чего хватило за нас обоих расплатиться.

Несмыслящий
08.02.2008, 13:40
Смотрю тут серьезные дебаты… И без меня… :)

Во-первых – должны ли мы кому-то, что-то, или все же нет? – Я считаю должны! Однозначно! Должны многим и многое, но не всем и не все… Это конечно отдельная тема, и не хотелось бы профанировать идею, но все же удержаться не могу – настроение знаете ли «спорное» :) . Мы должны… Эх, куда же, и почему так безнадежно ушли те времена, когда слово чести, обещание и чувство долга были не только словами… Мы должны отвечать, если не за свои слова, то хотя бы за свои действия. Мы несем ответственность, а значит должны присматривать и воспитывать, а также кормить и т.д. домашних животных, которых мы приручаем. Мы должны доказать, при устройстве на работу, что мы «потянем» возложенные на нас обязанности, что мы достойны данной з/п, или даже большей. Мы должны доказать, при встрече с любимой –ым, что мы достойны… и еще много чего.
Конечно можно от этого всего отказаться, и не отвечать в своей жизни ни за что, но кто кем вы будите в своей жизни? Актером второстепенного пошива, играющий даже не второстепенную роль? Плывущая по течению веточка? Или все же режиссер своей жизни, который не боится ответственности и долга?
Однако Морячок, меня тоже «трусит» от слов: «Вы должны…», особенно если с этих слов начинается разговор. Просто очень часто люди не задумываются о том, что говорят, и говорят откровенный бред (типа, «вы должны мне помочь…»). Да, 99% таких «заявлений» действительно беспочвенны – тут я с тобой согласен.

Далее – платить, или нет. (Девушки, а как же независимость? :D )
Менталитет у нас конечно жлобский, тут и говорить нечего. Однако вот, что касается радушия и гостеприимства, тут наша нация в первых… Обществом принято, что парень «должен» платить, если он приглашает – это Украина, и ее правила. Во всех остальных европейских странах пофигу кто пригласил – каждый платит за себя. Правильно? Нет? – Я не в курсе. Но точно знаю, что бывает вот так вот много и не находишься. И я был студентом, и я, бывало, не мог себе позволить сводить девушку в ресторан.
Да и дело то часто даже не в том, что жалко, просто не понятно зачем – если вы друзья, и большее вам и не нужно, или отношения только начинают развиваться, и запросто могут никуда не развиться… Да, приятно заплатить за девушку, но это нужно ценить, а не принимать как должное.
Может быть я не прав, но считаю, что платить за девушку с завидным постоянством стоит только тогда, когда у вас уже серьезные отношения, а ни как не с первого дня знакомства. С другой стороны, мужчина – существо гордое (обычно), так что не позволит платить за себя (если это не бизнес встреча).

«Покажи какая ты, и если мы останемся вместе – ты узнаешь на сколько щедрым я могу быть».

Морячок
08.02.2008, 13:58
Э-эх, да какая независимость, не смеши (я в хорошем смысле) прав и независимости они добились, а вот что делать с ответственностью, которая также в комплекте идет - не знают, вернее не хотят знать, ибо равные права подразумевают и равную ответственность и равные обязанности, про которые они почему-то забыли, сразу же после получения этих пресловутых равных прав...

irkamoya
08.02.2008, 14:02
Андрюха, спешу тебе сообщить - что к сожалению - не все так плохо для вас, мужчин, обстоит - вот на работе - за РАВНЫЙ труд женщина КАК ПРАВИЛО получает МЕНЬШЕ мужчины.;) Однако, странно, да?

Морячок
08.02.2008, 14:13
Это половой шовинизм, я против этого!!! :-) Пора это искоренять!

irkamoya
08.02.2008, 14:38
Может быть, когда искоренят этот самый половой шовинизм - тогда и девушки не будут так рьяно настаивать, чтобы мужчина за них платил? :ozero А так - получается - вполне нормальное перераспределение ЗАКОННО -НЕДОполученных средствОВ:D

doxolce
08.02.2008, 15:46
А так - получается - вполне нормальное перераспределение ЗАКОННО -НЕДОполученных средствОВ
По ходу тут припомнилось..недополученные средства. У нас на заводе, когда воруют медь, говорят- "я унес, только то, что мне недоплатили":) Не знаю, Ир, мне кажется все равно все будет зависеть и от самой девушки энтой. Не все жеж вот..прям с рассчетом таким)))) получить недополученное)..ну и от воспитания думаю.

irkamoya
08.02.2008, 15:53
Ириша, ну шучу я))) Ты права, конечно!
Но в каждой шутке - как известно - есть доля правды.... У Андрюши она ведь тоже есть - доля эта ( и шутки, и правды).

doxolce
08.02.2008, 17:19
Андрюши она ведь тоже есть - доля эта ( и шутки, и правды).
Хмм, ну да, ты права, но с оговоркой, что разные ведь и ситуации бывают жизненные и люди разные. Тогда вопрос надо ставить не кто платит, а по другому, простите за офф
А вообще тут проскальзывает тонкая грань между словом-"должны" в том понимании, от которого кондра хватает наш сильный пол и "Мы должны отвечать, если не за свои слова, то хотя бы за свои действия которую человек сам себе может определить, лишь по своему устроению

Bagira28
17.02.2008, 20:47
В этой ситуации, важен один момент…На какой стадии находятся отношения мужчины и женщины…Если вы просто, друзья-приятели, не имеет большого значения, кто и за кого будет платить...Если вы деловые партнёры, то расчёты, по правилам, производит сторона организовавшая встречу…Но, учитывая эмансипацию современной женщины, это должно обговариваться до начала трапезы, чтобы предупредить официанта, а он обязан предоставить 2 счёта…Чаевые - благодарность за качественное обслуживание…Но меня, в последнее время, стала напрягать такая ситуация, что их проставляют в счёт…Знаю, что не оставив чаевых, считается признаком дурного тона…Но позвольте, господа, только мне решать, что и сколько…И какая разница, сколько я трачу на себя любимую, как и в чём.......Он должен просто РАДОВАТЬСЯ, что я есть рядом с ним. Блин, это тока по-малолетке, всё подвязывается на деньгах...Полный абсурд...И прально, кто-то там написал, сегодня он, завтра ты...Жизнь переменчива...

Vince
18.02.2008, 08:38
небольшой офф:
Чаевые - благодарность за качественное обслуживание…Но меня, в последнее время, стала напрягать такая ситуация, что их проставляют в счёт…Знаю, что не оставив чаевых, считается признаком дурного тона…Но позвольте, господа, только мне решать, что и сколько…
Я в таких случаях (если действительно что-то не устраивало) брал ручку и вычеркивал этот пункт. И все. А так, мировая практика. Где-то чаще (Лондон), где-то реже (Нью-Йорк).
И официанта до начала трапезы тоже прежупреждать не нужно. Он и потом должен во всем разобраться, что и кому было принесено ;)

Sadiona
02.04.2008, 23:50
Я вот раньше всегда платила за себя сама. А потом двоюродная сестра посоветовала не отказываться, если мужчина предлагает за меня заплатить, и объяснила она так: вдруг он станет моим мужем и будет всю оставшуюся жизнь трепать тебе нервы? А если еще и сам не работает - то опять же, вдруг его родители потом станут твоими свекром и свекровью? По принципу - пусть на всякий случай авансом возместят моральный ущерб.
Теперь я нашла того человека, которого действительно люблю, так что вопрос кто платит не возникает - мы складываем все деньги, имеющиеся в наличие, и исходя из суммы уже гуляем. А кто сколько положил - не важно. Важно, что мы любим друг друга.

СеМьЯ_МуХоМоРоВ
03.04.2008, 11:23
Я вот раньше всегда платила за себя сама. А потом двоюродная сестра посоветовала не отказываться, если мужчина предлагает за меня заплатить, и объяснила она так: вдруг он станет моим мужем и будет всю оставшуюся жизнь трепать тебе нервы? А если еще и сам не работает - то опять же, вдруг его родители потом станут твоими свекром и свекровью? По принципу - пусть на всякий случай авансом возместят моральный ущерб.


ну тогда логичнее, чтобы девушка оплачивала счета, и за родителей юноши тоже. Потому как трёпка нервов - чисто женское хобби, а если разбираться дальше, то, чтобы не говорилось в отношениях свекровь-невестка - ситуацию накаляет как раз младшее поколение..Так что оплата морального ущерба имеет место быть..и платить девушке.

Теперь я нашла того человека, которого действительно люблю, так что вопрос кто платит не возникает

а почему?вы опровергаете свои теории..даже "действительно люблю" не дает гарантии отсутствия "трёпки "нервов во время семейной жизни...И опять же, составляющая его родителей..или он сирота?

Sadiona
03.04.2008, 13:12
СеМьЯ_МуХоМоРоВ, ну зачем же так сразу? Теория не моя, а моей двоюродной сестры.
Также не было ни слова о том, что я теорией сестры пользовалась. Я имела вииду лишь то, что вопрос кто платит у меня в свое время возникал. Просто в данной теме точек зрения на проблему было высказано много, но такой я тут не увидела, поэтому изложила именно ее.
А с будущей свекровью у нас полное взаимопонимание =)

Onely
11.07.2008, 21:43
Уважаемые форумчане, хочу попросить вашего совета по одной проблеме. Возожно, что-то подобное уже обсуждалось, но я не смогла найти.
Я познакомилась с молодым человеком в интернете, мы два месяца очень интересно и много общались по аське (он временно был в другой стране), потом он приехал, мы встретились и стали общаться уже лично. И все бы замечательно, но если мы куда-то идем, то платит каждый за себя, даже если цена совсем небольшая. И еще - когда мы расставались поздно, он даже не предложил меня проводить. Как вы считаете, в чем тут проблема?Он видит во мне просто приятельницу или просто такой человек? Можно ли тут что-то сделать? Или, может быть это все нормально на первом этапе общения и я просто чего-то не понимаю? Опыт, хоть и небольшой, подсказывает, что нет...(Я не имею в виду, что нужно делать дорогие подарки и т.д., но можно хотя бы предложить заплатить за девушку? А насчет проводов в позднее время - вообще не понимаю:confused:). Буду благодарна вашим советам.

николай68
11.07.2008, 21:47
Я думаю это просто такой человек, если уж провожать не хочет.

РИТАтуй
12.07.2008, 01:26
А у вас приятельские отношения или роман?
Не заплатить еще ладно, а вот не проводить девушку, пусть даже и друга-я считаю это не по мужски.
А в какой стране жил?
А то вон в Америке все эмансипированные, затюкают если мужчина без спроса за них заплатит....

Onely
12.07.2008, 02:20
А у вас приятельские отношения или роман?
Не заплатить еще ладно, а вот не проводить девушку, пусть даже и друга-я считаю это не по мужски. Уже не знаю, запуталась... мне казалось, что романтические отношения в зачаточном состоянии, а теперь сомневаюсь. Но насчет проводить - мне, конечно, было обидно, неприятно, что бежать домой по темным улицам пришлось:( Если бы знала - не пошла поздно, но не ожидала. Даже не пойму, что делать, если бы не это, то все бы замечательно:(

А по поводу страны в точку, в Америке, но не то чтобы жил, он туда несколько раз ездил очень надолго по работе. Действительно навело на мысль, я как-то об этом не думала, спасибо!...

minimama
12.07.2008, 08:42
Onely, я тоже подумала о том, что он впитал такие привычки другой страны.
И еще я хотела сказать: учись доносить свои желания. Надо было просто сказать: я прошу проводить меня, потому что идти ночью небезопасно.

Onely
12.07.2008, 11:41
minimama, вы, наверное, в чем-то правы, но мне как-то неудобно было так прямо говорить, получается, что я его заставляю...

Vince
12.07.2008, 11:51
Я не совсем понял, не проводил - это единичный случай? Если да, то мало ли что там у него было, в самом деле...
А по поводу денег - он вроде как не просил заплатить за него, да? Так что все нормально. Привыкаем к новой жизни в равноправии ;)
И еще насчет начала романтических отношений - думаю, ты тут больше себе придумала, чем есть на самом деле.

Onely
12.07.2008, 12:03
А по поводу денег - он вроде как не просил заплатить за него, да? Так что все нормально. Привыкаем к новой жизни в равноправии В принципе я обычно всегда предлагаю деньги, и считаю, что когда люди уже хорошо друг друга знают, то можно где-то и наоборот, чтобы девушка заплатила. Но все-таки обидно, когда молодой человек приглашает, скажем, попить чаю или в кино и спокойно берет за это (ведь очень небольшие) деньги. Ну хорошо, можно не всегда, хоть через раз. что ли.
И еще насчет начала романтических отношений - думаю, ты тут больше себе придумала, чем есть на самом деле. Уже не исключаю, хотя говорю не на пустом месте. В общем-то это и пытаюсь понять, дело в том, что он просто такой или он по-другому видит наши отношения.

Я не совсем понял, не проводил - это единичный случай? Если да, то мало ли что там у него было, в самом деле... Если у него что-то было, можно было бы объяснить... или не встречаться вечером.

minimama
12.07.2008, 12:33
А что неудобного в том, чтобы попросить парня проводить домой? Это наоборот повысило бы его самооценку: его считают защитником. В следующий раз, прежде чем соглашаться на свидание, обговори заранее, что или встречаетесь днем, или просишь его вечером проводить.
Тебе нужно поработать со своими верованиями, что парень должен быть ясновидящим и сразу понимать, какие именно у тебя желания. Это умение очень пригодится потом в семье, чтобы не дуться как мышь на крупу, ожидая, что партнер будет соответствовать твоим верованиям.

Onely
12.07.2008, 17:08
minimama, да, наверное, постараюсь в следующий раз ему хотя бы намекнуть. Просто мне кажется, что здесь не какое-то особое желание, а вполне обычная, как мне казалось, сама собой разумеющаяся вещь, а с разговорами о своих желаниях уже есть печальный опыт:(

irkamoya
12.07.2008, 23:36
По поводу провожаний - поддерживаю - надо просить проводить.
По поводу того, кто платит - вы же пока в начале отношений - вполне нормально платить каждому за себя. Пригласи его САМА куда-нибудь - и предложи заплатить САМОЙ. Возможно, он примет это на заметку - в следующий раз - заплатит за тебя в кино-кафе. Насколько я знаю - много мальчиков боится нарваться на любительниц поразвлекаться за чужой счет.... Что, увы - встречается нередко.:(

Onely
13.07.2008, 00:30
Насчет пригласить самой - хорошая идея, попробую, если получится. Честно говоря, не думала о возможной боязни наткнуться на любительницу жить за чужой счет, в этом тоже может быть причина. Хотя мне все-таки почему-то кажется, что такой уж человек:(

Nina
13.07.2008, 01:33
Привыкаем к новой жизни в равноправии
По поводу того, кто платит - вы же пока в начале отношений - вполне нормально платить каждому за себя.
Вот не соглашусь :) Общаясь с людьми из разных стран, усвоила для себя то, что платит тот, кто приглашает. Безотносительно пола.
Просто, возможно, автор немного лукавит, говоря, что приглашение исходит от парня. Хотя, основываясь на собственном опыте, могу сказать, что ни разу не заплатила за молодого человека при встрече, и ни разу не было напополам. Будь то знакомый/впервые увиденный. Всегда платил мужчина. От человека многое зависит, думаю.

Onely
13.07.2008, 10:23
Просто, возможно, автор немного лукавит, говоря, что приглашение исходит от парня.Нет, я не лукавлю, предлагает он:) Ну были конечно и слуаи, когда совместно решали, куда идти и я тоже проявляла инициативу, но в основном он.


основываясь на собственном опыте, могу сказать, что ни разу не заплатила за молодого человека при встрече, и ни разу не было напополам. У меня тоже такой опыт, поэтому для меня это так странно:(

cruella-devil
13.07.2008, 15:09
Не всю тему прочитала, но хочу поведать о своем!
Мой молодой человек порой приглашает меня зайти в такие места, где я не в состоянии за себя оплатить. Когда доходит дело до заказа, я не наглею, заказываю чай :) Порой он настаивает на десерте к чаю, там уже по своему усмотрению решаю.
Но от меня поступают встречные приглашения похода в кино. Там билетами заведую я. Я их бронирую и почти всегда подъезжаю пораньше и выкупаю сама. Билеты в театр тоже я. У нас негласное разделение :)

irkamoya
13.07.2008, 21:17
Понимаете, парень должен как-то понять, что вы тоже готовы платить где-то как-то. И неважно, что будет неравноценный платеж даже - главное, чтобы парень не думал, что вы и есть та любительница поесть-повеселиться за счет парня! Купить билеты в кино самой и пригласить его, подарить что-то вдруг ему - ну книжку ту же, еще что-то. Пригласить домой на пирожки -плюшки-тортик... НОРМАЛЬНЫЙ человек - ну не должен оставаться в долгу - будь он даже девушкой!:winking:

mamontenok
14.07.2008, 02:40
Не понимаю я такого... Когда приглашаю девушку куда либо то оплачиваю я и проводить домой меня никто не просит, так как это само по себе разумеетса, мужчина - я, поэтому об оплате, подарках и проважаниях не слышал... Просто стыдно даже за парней, которых девушки просят провести домой, или платят каждый за себя... Брррр!!! Ужассссс!!!

Omfala
14.07.2008, 09:37
платят каждый за себя...
Ну на самом деле не считаю, что это прям уж так ужасно) С одной стороны даже удобно - никто никому ничего не должен, если вдруг ну не сложились отношения. А то есть такие парни - "а я на тебя столько денег потратил...." Другое дело если парень приглашает, а платят каждый сам за себя, тут уж извините... аспект воспитания( Хотя наше время накладывает свой отпечаток, опять таки всякие эмансипированные веяния запада...

mamontenok
15.07.2008, 00:59
Есть конечно люди всякие... Но напоминание о сделанном или оплаченом, если встречаешся и потом не сложилось - считаю ниже своего достоинства, более того, считаю такое поведение или высказывание позорным, это тогда не мужчина, а лишь подобие!!!

добавлено через 4 минуты
А эмансипация в таких случаях не играет роли, женщина никогда не откажетса от предложения шодить в кино или в кафе ,чтобы при этом платил мужчина, просто мужчина себя должен проявить себя и дать почувствовать женщине защищенность...

Omfala
17.07.2008, 11:37
женщина никогда не откажетса от предложения
Ну не все мы такие безотказные) Всё по ситуации. Есть такое понятие как "деловая встреча", на которой вполне приемлемо платить "каждый сам за себя". Мнение сугубо моё, если, конечно, это не романтический вечер на который девушку пригласил парень, а просто дружеские посиделки -почему бы не заплатить? ничего в этом такого не вижу


Но напоминание о сделанном или оплаченом, если встречаешся и потом не сложилось - считаю ниже своего достоинства
Очень хорошо, что есть такие как mamontenok, но к сожалению попадаются и такие гады, которые напоминают((

mamontenok
17.07.2008, 14:42
А я как раз о романтических встречах и говорил... Да деловая встреча - это деловая встреча и платят поравну, или каждый за себя, на дружеских вечеринках - мы договариваемся об оплате, если друзей много, если же лишь я и хорошая подруга - мужчина - я и оплата на мне, это обсуждению не подлежит... Но это сугубо мои принцыпы, пока все соглашались и ничего против никто не имел:)

irkamoya
17.07.2008, 14:44
Мамонтенок, не нарывался ты на эмансипэээээ, видать...:winking:

mamontenok
17.07.2008, 15:06
Не "клюют " на меня эмансипэ ;) видать слишком домашний, а такие нравятса только "домашним" ;)

Морячок
17.07.2008, 15:13
Совсем даже наоборот, им такие и нужны "домашние" и "неконфликтные", чтобы они чувствовали себя на ведущей позиции и делали всё что им заблагорассудиться. а если дядька конкурентноспособен, и на одном уровне с эмансипе или выше, то тут уже конфликт не избежен.

mamontenok
17.07.2008, 15:18
Ну не знаю, мне такие женщины не встречались, а может просто я не замечаю... Всяко может быть, но конфликтов на этой почве у меня не было. Женщины воспринимали мои приглашения хорошо и даже отказов не было... :)

Onely
18.07.2008, 13:51
Приятно читать, что пишет mamontenok, спасибо, и думаю, было бы здорово, если бы больше молодых людей так считали...
А насчет любительниц пожить за чужой счет, я сама всегда предложу деньги и стараюсь не ходить в очень дорогие места, но есть и обратная сторона: что мне думать? Что парень жадный? А если отношения зайдут дальше, что будет?

mamontenok
19.07.2008, 01:29
А на счёт жадных парней... Тут проблем быть не должно, ведь девушки начинают встречатса, бывает, что парень очень внимателен, а потом... Жадина, да разбитое сердце, но ведь вы молодые, девушки, не торопите событий, присмотритесь... А когда в начале отношений парнишка жадничает, то пусть поищет себе подобных:) Да жестоко, да неприятно, но без боли в душе...

AlenaS
19.07.2008, 05:33
При первой встрече(свидании) я обычно пытаюсь заплатить за себя, если мужчина против, то я не настаиваю. Мне не сложно платить за себя, но я не считаю это правильным. Пригласить его в кино и купить билеты самой - запросто, но это своего рода романтический жест, а не жизненная позиция. В последнее время часто задвала друзьям и знакомым этот животрепещущий вопрос и получала один и тот же ответ - нормального мужчину должен напрягать тот факт, что его женщина платит за себя сама.

verona
19.07.2008, 09:42
А в Греции вообще не принято, чтоб парень за девушку постоянно платил. Есть конечно исключения, например если парень хочет повыделываться, или он богатый грек, а она бедная русская, или просто мужчина уже взрослый и у его женщины эконом. проблемы. Но обычно, платит или каждый за себя, или по очереди. У меня мама управляющая в ресторане, туда очень часто приходят одни и те же пары, иногда замужние, но редко, чтоб приходила пара, где бы парень(муж) постоянно платил. Хорошо, что мой парень из Украины=))))), а то для меня это как-то дико.

Vince
19.07.2008, 09:47
А для меня в принципе странно, что при более-менее длительных отношениях все еще ведутся разговоры типа "парень всегда платит". Или это я какой-то неправильный, что у меня после месяца - уже некое подобие общего бюджета намечается всегда? =)

verona
19.07.2008, 10:03
Я в принципе согласна. Я вот живу с парнем, у нас правда нет общего бюджета, но я знаю, когда у него нет денег, и не буду из-за этого в выходной день сидеть дома, так как он не может за меня заплатить. Поэтому мы иногда ходим куда-то за мой щёт. Но все равно, в основном платит он, ну и как-то странно бы я себя чувствовала, платя в баре за его выпивку, или ведя его в ресторан. В таких ситуациях, я больше за то, чтоб на пополам.Ну а в кино, театр, на концерт я часто билеты покупаю.

Vince
19.07.2008, 10:11
у нас правда нет общего бюджета, но я знаю, когда у него нет денег, и не буду из-за этого в выходной день сидеть дома, так как он не может за меня заплатить
Да. Так и должно быть ;)

Тут так: и думать что-то вроде "нормального мужчину должен напрягать тот факт, что его женщина платит за себя сама" - дурь, но и считать монетки, чтобы все было поровну - тоже как-то не ахти...

Onely
19.07.2008, 12:11
mamontenok, спасибо за ответ, очень жаль разочаровываться, но лучше уж в начале, потом будет больно. Но я все-таки еще надеюсь, что есть какие-то причины такого поведения, хотя если с деньгами еще что-то можно понять, с тем, что человек не хочет проводить вечером, вряд ли что-то сделаешь.


Vince, у меня тоже после некоторого времени отношений , ну не то чтобы общий бюджет, но я тоже где-то стараюсь пригласить сама или заплатить или устроить какой-то сюрприз. Но мне кажется, что все-таки поначалу парень ухаживает да девушкой, и ей приятно, если даже она предложит деньги, что он заплатит. Причем не нужно брать какие-то крайности, не обязательно ходить так, чтобы на следующий день зубы на полку :D

mamontenok
20.07.2008, 00:35
Ничего не сделаешь, это зависит от человека, если идешь на встречу - обязателно надо девушку проводить домой... Я не говорю уже о деньгах, проводить девушку, подать ей руку, выходя из общественного транспорта... Это всё входит в нормы мужского поведения с девушками, женщинами и такое вымирать не должно, ведь куда дальше то???

Vince
20.07.2008, 08:03
Дальше? Вот куда:
Вечером в одном нью йоркском русском доме, где собрались гости, эмигранты, я рассказываю об этой перепалке. В ответ слышу дружный смех: у каждого есть история, похожая на анекдот, но вполне реальная.
Сын одного из присутствующих гостей в очереди на автобус увидел за собой девушку с тяжёлым чемоданом. Он предложил ей пройти первой и поднял на ступеньку чемодан. Она посмотрела на него неприязненно: «Вы хотели продемонстрировать, что сильнее меня, но это не так. Посмотрите на мои мышцы». Другая гостья, пожилая дама, пожаловалась, что никак не может привыкнуть: мужчины американцы не пропускают её у входа вперед, не уступают место, не подают пальто.
Я, между прочим, тоже вспомнила, как в одном доме немолодой хозяин подал мне шубу и с виноватым видом спросил: «Пожалуйста, извините меня, я Вас не обидел?».
Студент рассказывает, как пригласил свою однокурсницу в ресторан. Когда принесли счёт, она вытащила кошелек, чтобы заплатить за себя. Он, естественно, запротестовал, но она обиделась: «Разве мы не равны?».
У этого же бедолаги была и другая промашка. Ещё одна американская подружка пригласила его на день рожденья. Будучи на свою беду хорошо воспитанным, он вручил два букета — имениннице и её маме. Но при этом — страшно сказать! — он поцеловал маме руку. Та отскочила как ошпаренная, с возгласом: «Что Вы делаете?». Маме было лет сорок с небольшим, но шестидесятилетняя бабушка оценила политес по достоинству: «Дорогая, это же знак уважения. В моей молодости тоже так было принято».
Однако его подружке жест не понравился, она нравоучительно заметила: «Не знак уважения, а знак унижения».

irkamoya
20.07.2008, 13:08
Да, многое зависит от мировоззрения и воспитания в таком деле, как платежи-пальто-поцелуй... Если оба из одной культуры поведения - не будет и проблем.:D

AlenaS
22.07.2008, 04:05
Тут так: и думать что-то вроде "нормального мужчину должен напрягать тот факт, что его женщина платит за себя сама" - дурь

Согласна. сама сторонница "общего бюджета", но не с первых же дней свиданий :)

KokaLola
23.07.2008, 10:09
Думаю, галантность все-таки никто не отменял, и европейский (особенно американский) феминизм в России, слава Богу, пока не столь развит :):girl

soulinnocence
23.07.2008, 10:54
Я считаю, что должен платить мужчина, и если это порядочный мужчина, а не какой-нибудь альфонс, для него это будет унижением, если девушка даже за себя сама платит, если она с ним, я уже и не говорю, о том, что бы девушка платила и за него. Например, некоторые мужчины, которых я знаю платят и за свою девушку и за ее подругу, которая пришла с ней. Парни мой сестры не раз за меня платили, хотя я хотела заплатить сама и муж ее тоже всегда платит и за нее и за меня, если я одна с ними. Это нормально, это по мужски. Хотя вот у моей подруги, ее парень, в самом начале отношений, сказал, что он ей нужен, только из-за денег, что бы он платил за нее, она конечно и в кафе в нашей компании девчонок сидела и ждала его под конец, нашего там заседания, что бы он за нее заплатил и когда шла в клуб позже, чем он, а он уже там был, он выходил и платил за нее. И в один прекрасный день заявил, что она его использует. Она не согласилась и рпедложила расстаться. Они еще раза 4-е друг друга бросали, потом стали жить вместе у нее с родителями, она учится, он работает, оставляет ей всегда деньги и за все платит. В августе у них свадьба. Я думаю, что она правильно сделала, что не упустила этот момент, когда его не устроило, что он платит, ведь он же и должен платить, может с кафе, конечно можно было назвать использованием, но ведь он как истиный джентельмен платил. У меня с моим молодым человеком тоже было, когда он позвал меня в клуб, а потом спросил, могу ли я сама за себя заплатить, когда мы уже подъехали к клубу, я могла за себя заплатить, но он с друзьями не редко бывал и без меня в клубах, выходит, без меня у него были деньги, а на меня не осталось:confused: как же так? Я ему это все дело выссказала и больше таких ситуаций не происходило.

добавлено через 20 минут
А для меня в принципе странно, что при более-менее длительных отношениях все еще ведутся разговоры типа "парень всегда платит". Или это я какой-то неправильный, что у меня после месяца - уже некое подобие общего бюджета намечается всегда? =)

Может я и ошибаюсь, но мне кажется, вы альфонс. Как говорится з/п мужа общая, а моя - это моя. Мужчина должен зарабатывать больше, чем девушка, и если уж бюджет и общий, то на деньги девушки жить не должны. А то как это получается на нас весь дом, уборка, готовка, дети, еще и зарабатывать должны и кормить мужьей?

viktory_0209
23.07.2008, 11:12
Мужчина должен зарабатывать больше, чем девушка, и если уж бюджет и общий, то на деньги девушки жить не должны. А то как это получается на нас весь дом, уборка, готовка, дети, еще и зарабатывать должны и кормить мужьей?

Неа, деньги общие и обязанности по дому тоже общие. А не так, чтобы "я тебе жрать готовлю, где моя шуба". Потребительское какое-то отношение.
Как говорится з/п мужа общая, а моя - это моя.

Не знаю, где говорится. Но вопрос еще в размере зарплаты. Если мужчина зарабатывает 100 рублей, а женщина - 10, тогда возможно. А если оба по сто? Возникает вопрос, а не офигела ли женщина.

KatenkaYa
23.07.2008, 11:46
Ох, девушки... а мой молодой человек вообще считает, что не обязан за меня платить, покупать мне что-либо, дарить подарки. Ты, говорит, сама больше меня зарабатываешь и все себе можешь купить. Я не то чтобы хочу, чтоб он все-все мне покупал, но все-таки хочется иногда чувствовать себя женщиной. А то смотришь на подружек, которым приносят цветы, дарят украшения, какие-то мелочи... а как же я? думаешь, ну чем я хуже.... Он совершенно не понимает, говорит, я же тебе завтрак делаю, люблю тебя , встречаю, улыбаюсь и т.д. А подарки я тебе делать не намерен и покупай себе все сам, он не считает, что обязан что-либо дарить. Говорит, если женщине нужен дорогой крем - пусть пойдет и заработает на него, а мужчине на себя деьги нужны... вот так вот, и не знаю,что и делать. Мне хорошо сним, но этот момент обижает... ведь он мне даже по праздникам подарки не дарит. А недавно проходили мимо ювелирки, ему там какое-то колечко понравилось, так он с сияющим взглядом ко мне поворачивается и говорит: купишь мне такое??? Я чуть не расплакалась, от умиления....
Почему-то мне кажется, что что-то тут не так. Не знаю, может, я не права((

даночка
23.07.2008, 11:56
. ведь он мне даже по праздникам подарки не дарит. А недавно проходили мимо ювелирки, ему там какое-то колечко понравилось, так он с сияющим взглядом ко мне поворачивается и говорит: купишь мне такое??? Я чуть не расплакалась, от умиления....
Почему-то мне кажется, что что-то тут не так. Не знаю, может, я не права((Бежать от такого!

Omfala
23.07.2008, 12:01
А недавно проходили мимо ювелирки, ему там какое-то колечко понравилось, так он с сияющим взглядом ко мне поворачивается и говорит: купишь мне такое???
Что-то недопоняла. Парень просит тебя купить ему колечко?:udivlen: А как же его принцип
пусть пойдет и заработает на него
Может я чего-то не понимаю, но таких отношений мне тоже не понять. Если девушка что-то хочет, то пусть заработает, но и пусть ещё деньги останутся для парня?
Когда просто двое идут на свидание романтическое или деловое, когда парень с девушкой довольно долго уже встречаются, когда они уже муж и жена - всё это разные ситуации. Исходя из которой и определяется тот кто платит

Твоя любимая девочка
23.07.2008, 12:01
Одно дело когда мужчина не может заплатить и совершенно другое когда не хочет.

minimama
23.07.2008, 12:10
KatenkaYa, тут скорее действует принцип "мы в общем-то пока никто друг другу, так что я тебе ничего не обязан".
А собственно говоря, откуда растут ноги у верования "мужчина обязан покупать подарки, дарить цветы, водить по развлекательным местам". Ведь это все атрибутика так называемого "завоевания девушки". А если войны нет, то к чему напрягаться?

Omfala
23.07.2008, 12:39
Мы с мужем долго шли к дарению подарков) Это в какой-то мере зависит от воспитания, окружения в котором вырос, семейных традиций(немного утрирую, но где-то так). Я делала ему подарки не только на праздники, но и просто так, для души. В моей семье как то так повелось(или я повела)))) - нравится делать приятное родным, пусть цветочком, пусть открыткой, лишь бы поднять настроение.
Конечно, подарки были от мужа (тогда ещё будущего) по поводу дня рождения, потом напридумывалось кучу праздников - всякие именины, даты знакомства и т.д. Сейчас муж может подарить цветочек или оригинальную статуетку черепашки без любого повода, просто для поднятия настроения. Так что не у всех действует принцип
А если войны нет, то к чему напрягаться?
А для поддержания мира, тоже надо напрягаться

Andermat
23.07.2008, 12:57
Сначала парень, но он сразу должен дать понять девушке что он может позволить а что нет. А потом уже оба платить должны я считаю или поочереди. Можно вдвоем придумать игру о том кто платит и в каком случае. Тоже интересно получится. Или идете вы по магазину и девушке вдруг очень понравилась какая-то вещь. Можно скинуться вместе и купить ее. И девушке будет приятно что они выбрали какую-то вещь вместе, и парню потму что в какой-то мере эту будет небольшой подарок для девушки. ))) Но мужчина никогда не должен жмотиться, наоборот он должен в крайнем случае грамотно объяснить девушке что эта вещь пока им не по карману. Но можно запомнить какую именно вещь возжелала девушка и при случае купить ей ее или подарить. усроить небольшой сюрприз. ))) Если девушка не в состоянии понять что не все что ей нравится парень может позволить купить или то что только парень должен тратиться иисполнять все капризы девушки. ТО грошь цена такой глупенькой девушке. Ей еще многому предстоит научиться.

±Dragon±
23.07.2008, 13:16
По началу у меня парень очень обижался когда я предлагала сама заплатить или пыталась платить за нас, когда понимала, что у него сейчас есть некоторые экономические проблемы... но я всё равно настаивала. А теперь, если я знаю что у него проблемы с деньгами, то мы можем пойти за мой счёт. Но если есть возможность, он всегда хочет платить сам.

minimama
23.07.2008, 13:20
Andermat, вот таких взглядов девушек на парней, как на кошелек с вибратором, они и боятся.
Согласна с Omfala: как было принято в семье, так потом и выливается. Одни любят просто радовать, другие воспринимают, что в конфетно-букетный период идет фактически "покупка" расположения девушки (чего ж потом напрягаться), а третьи - боятся, что не их любят, а подарки и деньги.
Да и язык любви у всех разный. Редкие мужчины имеют язык любви - подарки. Для них язык любви - это забота, похвала.

soulinnocence
23.07.2008, 14:02
Уважаемые форумчане, хочу попросить вашего совета по одной проблеме. Возожно, что-то подобное уже обсуждалось, но я не смогла найти.
Я познакомилась с молодым человеком в интернете, мы два месяца очень интересно и много общались по аське (он временно был в другой стране), потом он приехал, мы встретились и стали общаться уже лично. И все бы замечательно, но если мы куда-то идем, то платит каждый за себя, даже если цена совсем небольшая. И еще - когда мы расставались поздно, он даже не предложил меня проводить. Как вы считаете, в чем тут проблема?Он видит во мне просто приятельницу или просто такой человек? Можно ли тут что-то сделать? Или, может быть это все нормально на первом этапе общения и я просто чего-то не понимаю? Опыт, хоть и небольшой, подсказывает, что нет...(Я не имею в виду, что нужно делать дорогие подарки и т.д., но можно хотя бы предложить заплатить за девушку? А насчет проводов в позднее время - вообще не понимаю:confused:). Буду благодарна вашим советам.

Может быть дело в том, что он бывает в других странах и это на него так влияет...:confused: Может тебе попробовать самой его попросить тебя проводить в следующий раз.

добавлено через 26 минут
KatenkaYa вы очень сильная женщина, я бы так не смогла. Я очень не доверчевый человек, мне очень сложно поверить в истиные намерения молодого человека, ведь не только в заботе и нежности, но и в поступках проявляется любовь. Есть разные формы проявления любви, подарки одна из этих форм - пусть это не золотое украшение, а что-то сделанное его руками и не стоющее денег, но как оно будет дорого твоему сердцу. Мой бывший молодой человек на моих глазах из железной проволки сделал разбитое сердце с помощью какого-то плавящего прибора и своих рук, мне было очень приятно. Мой нынешний молодой человек заталкивает меня в магазины одежды, что бы купить мне новую юбку или что-нибудь еще. Просто как-то на сессию, я переезжала к нему, временно, т.к. он живет рядом с моим универом, а когда я собирала вещи он предлагал мне что-нибудь оставить, т.к. все равно я у него бываю по выходным, на что я ответила:"У меня не так много вещей, что бы их оставлять" и после этой фразы он меня потащил в магазин и теперь прямо мимо не хочет проходить. При этом я ни когда не просила его покупать мне одежду и даже очень сопротивлялась по началу.

Vince
23.07.2008, 21:08
Может я и ошибаюсь, но мне кажется, вы альфонс.
Вы ошибаетесь ;) У меня сейчас пока такая ситуация: я работаю, моя девушка нет (учится на дневном). Живем вместе.
Смысл не в том, кто платит, по большому счету. Смысл в том, что если девушка говорит "ты должен мне купить то-то и то-то" - в сад такую девушку. Я сам куплю все, что нужно и сверх того. Но если мне кто-то скажет, что это такая обязанность у меня - девушка пойдет искать себе другого кавалера.
ЗЫ и не надо ля-ля про стирку-уборку-готовку. Я жил один полгода, и знаю, сколько времени и сил это отнимает. Совсем немного =)
Я очень не доверчевый человек, мне очень сложно поверить в истиные намерения молодого человека, ведь не только в заботе и нежности, но и в поступках проявляется любовь.<...>Мой нынешний молодой человек заталкивает меня в магазины одежды, что бы купить мне новую юбку
А если я куплю вам яхту, поверите в мои намерения? =)))

irkamoya
23.07.2008, 21:19
А если я куплю вам яхту, поверите в мои намерения? =)))

А НАМ купишь? :PODSTOLOM: :winking:

Vince
23.07.2008, 21:24
Там яхты мало будет ;)

МашуЛьКин
23.07.2008, 22:09
мм.. хорошая тема:) правда не осилила все прочитать...
Такие вопросы меня всегда ставили в тупик. Как лучше поступить. Всегда придерживалась и придерживаюсь мнения, что деньги - это всего лишь бумажки (конечно никто не спорит, что без них тяжело), и как бумажками можно измерить хорошее отношение к себе??? Как можно измерить бумажками открытость, доверие человека, чувства?! НИКАК!
Одно время встречалась с парнем, он за меня платил, потом расстались и до сих пор хорошие друзья. Первое время, платили каждый за себя, а потом в какой-то момент, он сказал: "Ты думаешь меня напрягает, если я за тебя заплачу?" Но все же садиться на шею и свешивать ножки как-то не хочется, хотя признаю, что приятно, когда за тебя заплатят.
Встречалась (недавно непонятно почему расстались, но знаю, что все вернется и наладится) с парнем, так он за меня всегда платил. А я так не могу, чувствую себя нахлебницей какой-то и понимаю, что все же тяжело двоих тянуть. В основном конечно старалась предложить такие места (романтические:) ), где не стоит задумываться сколько $ у тебя в кармане сейчас. За что-то он заплатит, я к нему потом подхожу и денюшку отдаю. Когда-то только он платил. Но я для себя я решила, что "верну" ему денюшки, но другим способом. Так как он снимает квартиру - куплю что-нить по хозяйству, на ужин позову, подарок какой нужный куплю... и тп. Собственно что и делаю:)

Нэсс
23.07.2008, 22:37
Всю тему не прочла... Просто хочу высказать своё мнение: не знаю, как у вас, но у нас в стране парень обязан платить pа девушку. У нас, если девушка платит - это считается некрасивым и для парня это позор. Это я говорю вообще.
Что каксается меня и моего любимого: он мне не разрешает платить, но т.к. он пока сам не зарабатывает (учится), то я максимально стараюсь сократить его расходs на меня. Все говорят, что даже слишком, даже он сам иногда шутит, что я все его деньги экономлю. Но я такой человек, раз он мне платить не разрешает, то и я не хочу, чтобы он много тратил на меня, ведь нет никакой необходимости, да и деньги его не свои (не считая степендии). Каждый раз, когда отказываюсь от похода в кафе, говорю: "вот будешь сам зарабатывать, будем ходить куда захочешь, а пока не надо."
Я же не стерва какая-нить, я понимаю всё. А он дуется)) ему нравится на меня деньги тратить))
Помню как-то у него не было мелочи и я сама заплатила, он при всех ничего не сказал, но потом мне такое устроил)) в хорошем плане, он у меня добрый) мол, зачем ты за меня дала деньги!! и т.п. Я его еле успокоила тем, что это было в долг и потом он мне вернет)) конечно, потом мы забыли про это) так что у нас в этом плане все хорошо :)
А вот когда муж с женой... Думаю тут вообще споров не должно быть! Ведь деньги-то общие! Свой семейный бюджет и прочее...

А проводить он ведь обязан, тем более в позднее время!! Что ещё за новость?! Не понимаю...
Но это только моё мнение. Вот тяк :)

Eka
24.07.2008, 08:25
А я так не могу, чувствую себя нахлебницей какой-то и понимаю, что все же тяжело двоих тянуть

Я такая же... не знаю, может комплекс какой, или желание показать, что я сама могу... не знаю. Но для меня было не посебе, когда мой нынешний (гражданский) муж платил за меня в кафе, когда мы просто встречались... А сейчас - нормально, ведь деньги общие стали :)

А вот "цветочно-конфетного" периода в наших отношениях не было, и сейчас хоть маленький сюрпризик от него не дождешься, говрит "я помню про твой день рождения, новый год, и т.п., а сейчас ведь нет повода", меня это смущает, почему бы не сделать просто приятно? Тут проходили мимо цветов, в метро, он посмотрел, и спрашивает "тебе купить розочку?", ну зачем об этом спрашивать? захотел сделать приятное - делай... не понимаю...

Vince
24.07.2008, 09:14
сейчас хоть маленький сюрпризик от него не дождешься, говрит "я помню про твой день рождения, новый год, и т.п., а сейчас ведь нет повода", меня это смущает, почему бы не сделать просто приятно?
Вообще-то у меня есть в таких случаях один встречный вопрос на тему "делать просто приятно без повода", но к сожалению, не формат форума =)))

natali-797
24.07.2008, 09:55
я считаю что проблемы вовсе нет.конечно когда платит мужчина это ему только в +,но я например всегда иду на встречу свидание и т.д.с деньгами и всегда готова заплатить но мужчина меня всегда останавливает и платит сам.:D

Feny
24.07.2008, 10:14
У меня была такая проблема в мои школьные годы, когда ни я ни мой парень не работали. В самом деле, сходить в кафе на деньги парня, я еще могу понять, но на деньги его мамы, для меня это было как-то странно. Часто просила у мамы денег на "погулять с мальчиком" (просто так, давать детям на карманные расходы у нас в семье было не принято, приходилось на все просить) На что получала эмоциональное "Он же парень! Ты не должна за себя платить! Я на работе про тебя рассказала - все говорят, что ты ненормальная!" Очень меня такая ситуация напрягала

А с нынешним мужем все как-то само получилось, мы оба работали, угощал в основном он (результат маминых нравоучений) Но когда я знала, что у него тяжело в материальном плане могла предложить "у меня есть деньги, пойдем где-нибудь посидим" Теперь я сижу с маленьким сыном, зимой продолжу учиться, так что ему еще долго меня содержать.

BSK
24.07.2008, 12:48
Мужчина должен платить, должен быть инициатором и т.д. А почему? Не каждый имеет способность отличить халявщиц, которые любят только "конфетно-букетный" период или бесплатно сходить в театр, на концерт. А потом, в лучшем случае оказывается "вы меня извените, было все хорошо, но я замужем и т.д. и т.п. короче простите и разбегаемся", в худшем случае, лежит бревно бревном в кровати и сразу пропадает интерес продолжать знакомство, а хочется самому мужчине быстрее скрыться.
мужчина пригласил сам туда то и туда то ... Да не надо ля ля. Каждый заранее спрашивает где и когда и тут то начинаются подталкивания типа "ну давай в ресторанном дворике, ближе к "Елки-палки", ты паркуйся , а может немного запаздаю" или "ах такая постановка, давай сходим", да мужику по барабану эти ахи в театре. Не показываю пальцем, сами узнают себя. Потом выясняется, что она набрала кучу кредитов, вся зарплата расходится по платежам и позволить себе театр, ресторан или тушь для ресниц могут только найдя мужчину - лоха, который за всё должен платить, а они только лапшу вешать на уши.
Мы такие ах мы такие ох, на первом свидании ни за что, на второе не придем, а если дошло то постели ничего не умеем и можем.

Omfala
24.07.2008, 13:01
А потом, в лучшем случае оказывается "вы меня извените, было все хорошо, но я замужем и т.д. и т.п. короче простите и разбегаемся", в худшем случае, лежит бревно бревном в кровати
Видимо Вас хорошо обставили.Это что же получается:"я тебе ужин, ты мне постель"? У Вас со всеми девушками такой бартер? Тогда не удивительно, что они не приходят на второе свидание.
.

wearbagira
24.07.2008, 13:32
читаю и паражаюсь.... приведу свой пример, я с парнем встречаюсь уже полтора года, разговор о деньгах был и не раз, но некогда не стоял вопрос кто будет платить, что парень что я студенты, только я получаю степендию, а он нет, и он далеко не из обеспеченой семьи,а я наоборот, короче говоря, чаще всего плачу я, если у него есть деньги, платит он, а летом, когда он работает, полностью меня обеспечивает, тоесть все гулянки, поездки на пляж, кафе,кино,оплачивает он и очень сильно обижается если я неразрешаю заплатить за себя, работать идти он мне тоже неразрешает, говорит что если нужно, то я могу спокойно распоряжаться его деньгами...Приходя в магазин с одеждой, я выбираю что то посимпатичней, но не очень дорогое, т.к. знаю его возможности, он же наоборот психует, и говорит что его девушка должна выглядеть на все сто, говорит что непонимает тех парней которые мягко выражаясь жалеют денег на своих любимых, а меня наоборот раздрожает то что я немогу сама себе что то купить, с детства меня приучили быть самодостаточной, а он этого непонимает. впринцепи можно сказать что доход у нас общий, я на него денег нежалею никогда, он в свою очередь тоже, может конечно считает себя виноватыв за то что зимой я его можно сказать обеспечиваю...а может натура у него такая...И еще бывает что у обоих кошельки пустые, в этих случаях он выкручивается, находит временную работу или же занимает у друзей... И я немогу понять тех девушек которые считают что парень обязан платить за все сам... в кафе бывает что на нас косо смотрят когда я рассплачиваюсь, подруги говорят что я ненормальная, приучу на шеи сидеть, но как по мне у нас все справедливо....

BSK
24.07.2008, 14:06
Видимо Вас хорошо обставили.Это что же получается:"я тебе ужин, ты мне постель"? У Вас со всеми девушками такой бартер? Тогда не удивительно, что они не приходят на второе свидание.
.

Об этом бартере в первую очередь думают женщины. о такие бабки угрохал, надо отработать, только ничего не умеют. Да дешевле снять на точке и девочка все сделает на все сто. Женщины не думают, что мужчинам нужно что то другое, типа чувства как в 16-17 лет, как на первом свидании.
С девушки кочечно какой спрос, вопрос в женщинах. А это две большие разницы и не надо их путать. Типа 40 лет. а я вся такая наивная девушка, знать не знала что кафе или ресторанчик стоят 1000-1500 рублей на одну персону, продолжение в дискотеке 350 рублей минимум на одного, заказ номера в гостинице минимум 1500 рублей ночь, плюс с собой чего нибудь на 500 как минимум, в итоге 5500-6000 рублей за свидание. При средней зарплате в Москве 30000-35000 рублей. Наверное мужчина расчитывает на большее чем просто секс, который у индивидуалок обойдется все в 1500-2000 и без всяких обязательств с его стороны. и получит внешние данные на выбор.
После полусотни свиданий с различным успехом, могу сказать, что можно продолжать общение с женщиной которая сама если не оплатила, то хотя бы изъявила желание это сделать на первом свидании. Женщин, которые намекают на театры, рестораны или торговые центры, лучше обходить стороной, халявщицы и скорее всего обвешаны долгами.

МашуЛьКин
24.07.2008, 15:55
BSK, о_О
Об этом бартере в первую очередь думают женщины.
мм.... Вообще никогда так не думала! Мне даже противно так думать!

Тебе видимо постоянно такие попадаются.... мда.... печально:(
Если честно, противненько читать твои слова, потому что из них получается, что уже на первом же свидании ты "покупаешь девушку, секс"....
Да и какие могут быть чувства как в 16-17 лет на первом свидании?! помом это уже ближе к длительным отношениям и любви, когда хочется только что и делать как радовать и дарить счастье любимому человеку, вызывать у любимого человека эмоции 16тилетнего подростка:)

Omfala
24.07.2008, 16:02
Да дешевле снять на точке и девочка все сделает на все сто.
Раз дешевле - не понимаю в чем проблема?

Наверное мужчина расчитывает на большее чем просто секс
Это на что же?
И после этой фразы как понять следующее
Об этом бартере в первую очередь думают женщины


ресторанчик стоят 1000-1500 рублей на одну персону, продолжение в дискотеке 350 рублей минимум на одного, заказ номера в гостинице минимум 1500 рублей ночь, плюс с собой чего нибудь на 500 как минимум, в итоге 5500-6000 рублей за свидание.

Так кто о чём думает, когда платит?