PDA

Просмотр полной версии : Рассматривая старые фотографии...


Sovenok
07.10.2005, 03:01
Приветик. Все мы конечно любим рассматривать наши фото.
Они как бы переносят нас в те далекие или не столь далекие времена.
Мы как бы окунаемся в этот глянцевый мир и вспоминаем..вспоминаем..вспоминаем...
Фотография наш незримый проводник из настоящего в прошлое. Я хочу подарить вам один интересный стишок, который сочинили мои совсем не юные друзья, рассматривая свой старый школьный альбом!

Вот веселый коллектив,
Здесь и умница, и псих,
Металлист с тусовкой,
Спекулянт в кроссовках,
Комсомолец со значком,
Панки, головы стручком,
Сатанист и битломан,
Бессоюзный мальчуган.
Рокер, фан с трубою,
Ну и мы с тобою.

...Бессоюзный мальчуган
Сдуру влез в чужой карман,
Панков в армии добрили,
Мальчугана посадили.
Металлист проникся Бахом,
Псих пропил свою рубаху,
Умник любит Солженицина,
Фан в 17 лет женился.
Ну, а мы с тобой гуляли,
Тили-тили, трали-вали

...Каждый думал о своем:
Умник- для чего живем?
Псих о вечной фиге,
Фан о высшей лиге.
Панки всех склоняли в грех,
Металлист - в литейный цех.
Комсомолец спекулянта укорял за связь с Антантой,
Сатаниста с битломаном,
Рокер вечером туманным ненароком переехал
Он любил Эдиту Пьеху.

...Вот еще немного лет..
Умник - в университет,
Спекулянт в финансовый,
Битломан пропал совсем,
Комсомолец вхож в обкомы,
Фан с Зенитом - чемпионы!
Панки нынче на заводе,
Выполняют норму вроде.
Металлист - в консерватории,
Псих опять попал в историю,
А сатанис т- такое дело -
Инспектор первого отдела.

...Ну, а нынче всем привет!
Умник, стало быть, доцент.
Рокер строит самолеты,
Панки на доске почета,
Фан болеет за Баварию,
Псих окончил семинарию
Сатанист блюдет прогресс,
Спекулянт сплавляет лес.
Металлист поет в Европе,
Мальчуган все там же...там же,
Комсомольца наградили;
Мы с тобою поженились,
Огляделись...
Как то вроде, наша молодость проходит!!!


Если вдруг и вас переполнят чувства при просмотре альбомов, пишите. Будет интересно почитать!

Andreй
07.10.2005, 06:32
Sovenok, интересная тема :)

В частности про школу (немного уклон сделаю в эту сферу) - уж больно сильно всех разбрасывает после нее. Со многими теряешь то, что раньше объединяло и становится не интересно встречаться. Благо остались у меня парочка школьных друзей, с которыми поддерживаю отношения - и те не фонтан из-за расстояний.

Приду ли на какую-нибудь будущую встречу выпускников - даже не знаю - не хочется разрушать те хорошие и "глянцевые" воспоминания, которые сохранились об одноклассниках. И пусть они в уголках памяти лежат, чтобы было приятно периодически вытаскивать их на свет, сдувать пыль и улыбаться тому, что было.

Прошлое - это хорошо. Но в дальнейшем у каждого своя дорога. И часто в совершенно разные стороны. Так не стоит ли просто ограничиться "фотоальбомами памяти"? Или их все-таки нужно периодически обновлять новыми снимками тех же самых людей?

У группы "Тараканы" есть такая песня "Я смотрю на них". Уж больно мне припев нравится

Я смотрю на эти лица,
кто кем стал теперь
10 лет назад десятый класс
Каждый выходил в мир
Через собственную дверь
Кто мог знать, что ждет снаружи нас?

minimama
07.10.2005, 07:03
Старые фотки.. Сколько интересных воспоминаний они навевают!
... Я работала почти до самых родов, некому было меня заменить. 10-классники позвали фотографироваться на свою выпускную фотографию. Я посмеялась: "Живот такой большой! Я же буду выглядеть, как дракончик из мультика, который складывал руки на животике".
.. После родов одна медсестра, у которой младшая сестренка в этом классе училась, прнесла в палату посмотреть фотографию. И рассказала забавную историю. Их отец, рассматриваю фотографию, очень возмущался: "Все девочки в школьной форме синего или коричнего цвета, а эта почему-то сидит в красном платье!" Это было про меня :D Хотя мне и было уже 25 лет.

minimama
08.10.2005, 23:05
Совенок! На будущее прошу при написании чужих стихов давать ссылку, откуда взято.
Данное стихотворение найдено на сайте: http://www.proza.ru/texts/2002/02/21-40.html

Лорелея
02.11.2005, 15:15
Отыскала один интересный сайт.. Фотографии знаменитостей в детстве.. Интересно взглянуть, сравнить какими они были тогда, давно, какими они стали сейчас...

http://itscool.narod.ru/baby/baby.html

OL
10.11.2005, 13:02
А мне всегда грустно, когда я смотрю старые фоторграфии...Жалко, что после школы, например, разошлись каждый своей дорогой, мало общаемся. У меня вот со школы только одна подруга осталась. И живем вроде бы рядом, а встретится все некогда - у каждой свои дела.
Но все-таки старые фото - это память о тех веселых днях о беззаботности, я бы сказала.

радостная
15.12.2005, 12:28
Старые фотографии...для меня это- любимая бабуля и отец, которых уже нет (слезы и грусть), первый день моей дочери (помню свой восторг), свадебные фотки(какие мы молодые и красивые)...Люблю старые фотки, за ними целая жизнь...моя жизнь и жизнь моих близких. Обожаю черно-белые фотки!!!!!

Optimistka
15.12.2005, 23:56
А я не люблю фотографии. Они - прошлое. Не люблю прошлое, воспоминания, какими бы они ни были - хороше, плохие. Не хочу заниматся самокопанием, пытаться понять почему... Пусть прошлое будет прошлым, не надо его тревожить...)

Talila
16.12.2005, 13:15
А я не хочу "самокопаться", но не получается...все равно лезу и анализирую))))
А фотографии люблю рассматривать... как кусочек моей жизни... все-таки от прошлого нельзя отказываться, каким бы он ни было...
я люблю она забраться куда-нибудь поуютнее, достать альбомы и вспоминать.....
вот только у меня уже целая пачка скопилась, а никак не могу альбом купить (( стыдно :oops:

Diferente
19.12.2005, 02:23
иногда прижтно достать альбом,посмотреть то где ты был.с кем был....вспомнить все прекрасные и отвратительные моменту связанные с этим......или посмеяться над тем какие мы были(так же как будем смеяться позже над тем какие сейчас).....и тяжело вздохнуть потому что это прошло..и улыбнуться потому что это просто было..и все.....
люблю фотографии родных и друзей,посмотришь и сокращается расстояние..успокаивает

Zzzvezdo4ka
10.01.2006, 16:39
Ой....... а я просто обожаю фотографии...... Одни и те же фоты могу пересматривать миллионы раз. Они мне не надоедают. Да и как это может надоесть: школа, где тебе было так хорошо, пусть даже на тот самый запечатлённый на этой фоте момент, ты этого до конца ещё не осознавал и только смеялся в ответ на слова взрослых: "Эх, живите этим - это самая лучшая пора в жизни!"; свадьба дедов, родителей ....... как светяцца глаза у невест в этот момент, а ведь и бабушке и маме в этот момент столько же, сколько и мне сейчас...... ню вот наши поколения слились в одном времени - времени фотографии! А сейчас я только и живу фотографями, когда любимый далеко, но его глаза, смотрящие влюблённым взглядом на меня, всегда рядом со мной и в любую минуту и секунду я их вижу и знаю: я в этом мире не одна!

:love

joli
10.01.2006, 17:53
Я не люблю фотографии, ни старые, ни новые. Поэтому не фотографируюсь. У меня всего один альбомчик и тот самый только на половину с фотографиями. Предпочитаю все держать в памяти. Если памяти будет угодно что то забыть, значит так надо.

даночка
10.01.2006, 18:56
А я люблю старые фото. Люблю просматривать фото с дедушками и прабабушками- какие платья, какие лица.Совсем другое выражение лица у них.... СМотреть на фото родителей- боже, та эпоха тоже другая... Смотреть на свои фото и сравнивать, как менялось выражение лица от года в год. А свадебные- тут уже ностальгия- какая была талия :roll:
А самое любимое- это фотографии сына ( а если касету достать,то вобще красота).СМотришь и каждый миг вспоминаешь... а потом поворачиваешь голову.смотришь на это чудо,сидящее рядом и вымахавшее уже за 185 см и думаешь- неужели этот маленький ребенок на фото- он...
Нет..фотографии это то необыкновеное чувство легкой грусти и улыбки))

Trauma
11.01.2006, 13:33
Спасибо, Лорелея, за ссылку!!!Фото знаменитостей в детстве...Особенно удивилась Дженифер Лопез :)

Что касается старых фото - я их не очень люблю, если то, что на них запечатлено не имеет отношения (к счастью или к сожалению) к настоящему. Чаще всего это пройденные этапы - школа, какие-то люди...С большинством я не общаюсь. Да какое там - почти ни с кем, за исключением членов семьи. К чему хранить воспоминания о призраках в своей душе? По этой же причине я никогда не фотографировалась с молодыми людьми, с которыми встречалась. Ведь все это уйдет - а фото придется рвать. Потому что иногда очень тяжело, рассматривая снимок, заставить себя ПОНЯТЬ, что все это в прошлом и никогда и ничего уже не вернуть... Я считаю, что все фото, насколько милыми они ни были - тянуть нас назад, в прошлое, каждый раз окунаясь в него, лично мне становится немного грустно, я этого не люблю.

Зато с удовольствием листаю наш свадебный альбом, и отпечатанный, и на компе. :love Многие фото сама редактировала. Так, на досуге, от нечегго делать, а потом втянулась. :D Больше уважаю фотографии, сделанные в разных поездках, во время отдыха, то есть где нет людей, пейзажи, небо...

Ирис
11.01.2006, 14:32
а я люблю смотреть фото.. пусть некоторые (например с бывшим любимым) доставляют тупую боль сердцу, но радуешься что с тобой это было, здорово смотреть фотки из отпусков с счастливыми мордашками...
фотки детские и черно-белые.... некоторые желтые от старости... и вспоминать беззаботное детство, первую школьную любовь, первое разочарование.... а вот тут мы в ссоре, но тем не менее очень нежно смотрим друг на друга...
эх, ностальгия...обязательно сегодня дома ещё раз просмотрю все свои 7 альбомов! :mrgreen:


http://www.sestrenka.ru/lines/1_16_146_1128888000_ff20e2fbe1f0e0ebe020f1e2eee1eee4f32120e820f3f7f3f1 fc20f3ebfbe1e0f2fcf1ff2e2e2ee1e5e720ede5e3ee21.png (http://www.sestrenka.ru/lines/)

Irishechka
11.01.2006, 21:00
наверное, всё-таки НЕ люблю смотреть фотографии.
Вобще не люблю вспоминать то, что было. Нужно жить настоящим, как уже было сказано.