PDA

Просмотр полной версии : Мой муж, его друг и я


Tanjuta
17.09.2007, 11:33
Привет!
Хотела описать свою историю и спросить совета, так как сама разобраться не могу, но начну всё по порядку.
Я замужем, вышла замуж в 18 лет и, если честно, необдуманно. Замужем я уже 10 лет, у нас 2 детей.Мы жили не совсем хорошо, муж периодически пил, иногда поднимал руку на меня и на старшего сына, но я привыкла и всеми возможными способами старалась, чтобы внешне всё выглядело благополучно. У мужа постоянно были какие-то знакомые, для совместного потребления спиртного или просто для проведения времени и нескучного общения. С одним из таких знакомых я была знакома уже 5 лет и ничего, кроме раздражения он у меня не вызывал, но примерно год назад я с ним разговорилась и увидела не просто интересного собеседника, а яркую личность. С того самого дня я не могу без него,мне так плохо, что не в сказе сказать, ни пером описать. Мы с им периодически перезваниваемся,в тайне от моего мужа и мне кажется, что мы можем разговаривать часами. Он не против(забыла написать, что и раньше из всех знакомых мужа он единственный относился ко мне по человечески). Меня же тянет к нему со страшной силой, у меня такое чувство, что я знаю его всю свою жизнь и, что самое печальное я люблю его и не могу без него. Раньше я думала, что это пройдёт со временем, но не получается. С мужем хотела развестись, но он упрашивает не бросать его, мне становится его жалко и я соглашаюсь жить с ним дальше. Он чувствует,что я его люблю и догадывается о моих чувствах к его другу,говорит меня глаза выдают, а ещё он говорит, что у его друга есть чувства ко мне,но согласен при всём этом жить вместе. Я же хочу быть с его другом и поэтому хотела спросить, может кто нибудь посоветует,что можно сделать в сложившейся ситуации или как можно узнать,как действительно относится его друг ко мне. Зараннее большое спасибо.

irkamoya
17.09.2007, 11:59
А ты что - гарантий хочешь что ли? Мол, если друг ТОЧНО меня любит - тогда , мол, уйду от мужа?
Понимаешь ли, гарантий никто тебе не даст. Хочешь жить с мужем дальше - строй свою семью с ним. Не хочешь жить с мужем - уходи и пытайся построить с этим другом твоим что-то. Ему твои дети нужны - другу-то? И еще - невозможно и яйцо съесть, не разбив его. Ты для СЕБЯ должна решить - чего ТЫ хочешь в твоей ситуации - а остальное - уж как получится. Разговаривай с другом своим о дальнейшей жизни вашей общей. И совсем не факт, что женится он на тебе. А проверить это можно только став свободной - т.е. развестись.
Ну или... быть любовниками - тоже выход. Устраивает такое?

doxolce
17.09.2007, 12:09
А мне вот говорила как то женщина одна мудрая, что с мужем разводиться нельзя, если есть дети..но сейчас такое время, что это принято и принимается как само собой разумеющееся, а муж вдруг сопьется, если уйдешь....
А как друг относится к тебе- тебе должен сказать сам друг;)

Tanjuta
17.09.2007, 12:38
Может я не полностью объяснила ситуацию, но друг мужа относится к моим детям даже лучше, чем мой муж, он переживает о них, заботится, может даже поиграть с младшей дочерью, чего муж никогда не делает. Его друг помогает нам во всём, он всегда рядом. Хочу рассказать ещё одну историю, которая произошла на Рождество. Друг пришёл к нам в гости, они посидели, выпили, мой муж уснул, а его друг стал ко мне приставать, но у нас ничего не было. На другой день он позвонил, извинился за своё поведение и сказал, что больше никогда не будет употреблять спиртное у нас дома. И ещё, я знаю его, он никогда не будет делать того, чего ему не хочется, но вот недавно мы проговорили с ним до 5 утра, хотя он любит поспать. Получается, что у него действительно есть ко мне какие то чувства. Но я думаю, что он боится, как говорится обжегся на молоке и теперь дует на воду, т.к. у него уже был негативный опыт общения с противоположным полом. Я же уже давно поняла, что с мужем в любом случае быть не хочу, даже если с его другом у меня ничего не получится. Вот только бы смелости набраться, а то у меня здесь никого нет, кто бы мог помочь и поддержать в трудную минуту, за исключением этого друга. Поэтому придётся рассчитывать в первую очередь на себя. А вот вариант быть любовниками меня не особо устраивает, т. к. это тот человек с которым , что называется, хочется жить долго и счастливо и умереть в один день.

doxolce
17.09.2007, 12:55
хочется жить долго и счастливо и умереть в один день.
Такая формулировка подходит к супругам думаю;)

minimama
17.09.2007, 15:52
Tanjuta! Будь честной с собой: не из-за мужа ты хочешь развода, а из-за друга. Ты написала, что хотя и пил, и бил, но ты привыкла и смирилась. Приходящий друг всегда милее постоянно живущего рядом мужа - это аксиома. Нетрудно быть (или казаться) хорошим, если ты приходящий на некоторое время. Так что сравнивать не стоит.
Как поступить? Подумать, можешь ли ты что-нибудь изменить в своей семье? может ли измениться твой муж? сможешь ли ты одна поднять двоих детей?

White_Ангелочек
17.09.2007, 18:54
КАк можно это терпеть???????Никогда не понимала...Да,Слава богу, у меня нет такого в семье, но подруга моей мамы, которая до 40 лет так прожила, постоянное пьянство дома, избиения её и дочери.Но она его любила и боялась одновременно.Только соберёться уйти, он на следующий день приползает на коленях , ручки целует, плачет.ЭТО НЕНОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, и как он может измениться, если желания НЕТ?????????а насчёт маминой подруги, то она поехала с Испанию работать, без гроша.И сейчас живёт там с мужем(новым) и дочерью.Сначала служанкой была 2 года, но жила у богатой женщины, поэтому не бодствовала.Зато теперь счастлива.Беги, прошу.Поднимешь.И 2-х детей и себя и найдёшь любимого, или любящего вас чловека.Насчёт друга права Минимама, ведь он (простите) собутыльник вашего мужа....А казаться быть добрым несложно.Будьте осторожны, не попадись второй раз.РЕШИМОСТИ ТЕБЕ!!!!

Viktoriya Kisa
17.09.2007, 22:19
Tanjuta, действительно, тут все дело не в друге, а в муже. Моя мать была замужем за таким человеком. Отчим вечно пил, бил ее. А как только она собирала вещи, - ползал, умолял, говорил, что умрет без нее, обещал покончить с собой. И если, все-таки, решишься ути, уходи - не оглядывайся. И уходи не к другу мужа, а просто уходи. В этой жизни каждый должен, прежде всего, расчитывать только на себя.

Belaja
18.09.2007, 13:33
Как можно жить с человеком который поднимает руку на тебя и твоих детей?? себя не жалко, так детей пожалей! для меня вообще не человек тот который может издеваться над более слабым, так, существо...
дорогая Tanjuta, уходи от мужа! даже если ты не будешь с этим другом. а то нехватало, что бы по пьяне муж тебя покалечил вообще... не дай бог

Siti13
19.09.2007, 17:46
Вот знаете девочки - живут, хоть и жалуются. У каждой есть возможность уйти, но живут. любят, сострадают.... Поэтому дело не в муже.... Оставаться с ним, потому что жаль нельзя.... Вас ни кто не пожаелеет, да и вы прожить за него жизнь не сможешь.
Tanjuta, а что вы сделали, какие попытки принимали, по поводу того, что бы ваш муж бросил пить?

katrin1986
19.09.2007, 18:09
Если ты совсем не любишь мужа, если его не любят ваши дети, тогда конечно нужно развестись... А насчет друга, потом решишь... Если ты боишься уйти в никуда, остаться одинокой - то это бред, твоя жизнь сейчас не лучше.
Будь смелой, подумай о себе и детях и шагай вперед! Жизнь, она -одна и все ее должны прожить достойно. А не терпеть, жалеть и мучиться...

Tanjuta
19.09.2007, 21:14
Попытаюсь ответить всем и сразу. Друг моего мужа не его собутыльник, просто в тот период времени у него были проблемы личного характера и рядом не было никого, кто бы его поддержал в трудную минуту, думаю на этой почве он и сошелся с моим мужем. Вообще то он из интеллигентной семьи, где всё построено на взаимоуважении. В настоящее время бутылки пива ему хватает на два дня. к тому же он пытается уговорить моего мужа употреблять поменьше спиртного и не трепать мне нервы, на что тот постоянно злится.
Раньше я постоянно пыталась заинтересовать чем/нибудь своего мужа, что бы как то отвлечь его от пьяных компаний и спиртного, но ему ничего не было интересно. Мне казалось, если дома всегда будет горячий обед, всё будет убрано, поглажено и постирано и ему всегда будут рады, то он изменится, но увы, оказывается я ошибалась....В итоге я смирилась и лишь иногда незаслуженные оскорбления доводят до слёз. Он привык, что я работаю, занимаюсь домашними делами, воспитываю детей, а он сидит дома и оттягивает по разным причинам поиск работы. Мне же иногда хочется быть просто слабой женщиной, которую любят и о которой заботятся.
Единственная проблема это то, что мне некуда уйти, родители у меня живут за 5 тыс.км, а я здесь с мужем и его родственниками. Мне бы только сил набраться и с духом собраться, а то весело получается, я работаю, а ни тебе гражданства, ничего, только виза на 3 года, а муж сидит дома с гражданством на руках.

irkamoya
19.09.2007, 21:36
Ого... неприятная и очень сложная ситуация ... Мне кажется - надо идти к юристу за консультацией - что можно и нужно делать в твоей ситуации - с гражданством-правами... Даже не берусь что-то здесь сказать толкового.

Siti13
20.09.2007, 09:12
Tanjuta, ты законная жена мужа, поэтому автомотически долна получить гражданство, небходими обратиться в миграционную службу, написать заявление о получении гражданства. В какой стране вы проживаете?
А с мужем вы разговаривали по поводу его алкоголизма....

Belaja
20.09.2007, 12:55
гражданства она, к сожалению, сразу не получит, только вид на жительство. А в какой стране живете?

Tanjuta
20.09.2007, 19:55
Мы проживаем в Германии, приехали сюда 6 лет назад. Но мой муж, он русский немец, считает, что сделал мне огромную честь, забрав меня сюда. Вот только там у меня остались все родственники и друзья, и всё, работа, 1комнатная квартира, а здесь нет ничего, кроме работы, и никого, кроме маленьких детей, так что в любом случае рассчитывать приходится в первую очередь на себя, а уж потом на кого/нибудь другого.В этом году мне продлили визу на 3 года, а вот с гражданством пока не очень получается. Экзамен стоит денег, а у нас их нет, да и муж не горит желанием помочь мне с получением гражданства, переживает, что тогда я не буду от него зависить, даже в этом. Но я надеюсь, что всё таки наберусь решимости и смогу уйти от мужа. При всём при этом у меня нет к нему ни ненависти, ни чего либо другого. Единственное о чём я мечтаю, так это о том, чтобы он встретил какую/нибудь женщину и полюбил, по настоящему, может тогда он оставит нас в покое, а ему самому захочется делать всё то, чего никогда ни для кого не делал, чтобы сделать её счастливой. На самом деле он не так уж то и плох, вот только держать его надо в ежовых рукавицах, чтобы из него толк вышел,а у меня это не получается. Я давно поняла, что мы не подходим друг другу, а он никак не хочет этого понимать.

doxolce
21.09.2007, 07:41
Заварили кашу эту теперь разхлебывать нет мочи(
А что тебя не устраивает в семье то...вышла ведь замуж, вышла=надо строить свое счастье, а не ждать, что вот так просто люди могут измениться и у людей нет вообще никаких недостатков) и жизнь всегда должна быть в цветах- такого не бывает увы, если человек сидит сложа руки и жалуется на свою судьбу, хотя во многом виновать сам. Печально, но мой совет- разводиться при детях- не нужно...И еще = быть слабой женщиной ни в коем случае нельзя...=надо быть сильной!

Лев
21.09.2007, 10:02
Легко сказать будь сильной, не всем это дано. Тяжелая ситуация и только ты сама сможешь ее разрешить, может ты поинтересуешься у друга вдруг он сможет тебе помочь. Даже не знаю сможем ли мы дать тебе дельный совет, потому как политические соображения в твоей ситуации играют не последнюю роль. И на счет детей если ты даже собирешься уезжать на родину дадут ли тебе их увести. Ты сама найдешь правильное решение я в это верю.

Siti13
21.09.2007, 15:28
А разве в Германии ты не становишься автамотически гражданкой страны, при замужестве? Дети рожденные на территории государства, являются полноправными гражданами этой страны. Ваш брак зарегистрированн на территории Германии? Или тебе просто осталось притерпеть некие формальности, имею в виду сдачу экзаменов.......

irkamoya
21.09.2007, 21:42
Все предположения - как становятся гражданами Германии, где дети рождены и имееют ли оно право на гражданство автоматически - все это гадание на кофейной гуще! Или давайте юридически точные ответы по этим вопросам - или перестаньте путать женщину!

Мне единственно показалось стОящим замечание по поводу детей - отпустит ли их отец из страны - это тоже надо, конечно, все выяснять - и с мужем, и с юристами! - но задуматься над этим вопросом надо!

Tanjuta
21.09.2007, 22:12
Да, здесь действительно дети становятся гражданами Германии при рождении, но это только в том случае, если один из родителей или они оба имеют гражданство на момент рождения ребёнка. Поэтому оно есть у дочери, рождённой в Германии и его нет у сына, рождённого в Казахстане. Единственное, что получаешь при разводе с гражданином Германии, это визу до совершеннолетия ребёнка, имеющего гражданство, а уж дальше...Самое неприятное то, что я с другом моего мужа иначе, чем по телефону и поговорить то не могу, хотя мы общаемся уже больше года. Встретится и пообщаться лицом к лицу и без посторонних мы не можем, не потому, что не хотим, а потому что, здесь наш русский люд меняется коренным образом и не в лучшую сторону, столько потом гадостей и сплетен поползёт, что и глазом моргнуть не успеешь, стоит кому/нибудь увидеть нас вместе. И долго придётся доказывать, что ты не верблюд,хоть нам с другом и всё равно, но у него матери уже 71 год, да и болеет она последнее время часто, а какая/нибудь соседка не поленится придти и доложить все новости о её сыне. Честно говоря, я этого не понимаю, как говорится, живи и дай жить другим. Но увы...

Irina202
21.09.2007, 23:18
doxolce:
Печально, но мой совет- разводиться при детях- не нужно...

И еще = быть слабой женщиной ни в коем случае нельзя...=надо быть сильной!

doxolce, а тебе не кажется, что ты сама себе противоречишь? По-твоему, сильная женщина это та, которая терпит выходки неработающего и пьющего урода? (простите, но другого слова я для таких "мужчин" не "нахожу" :idontknow )

Tnjuta, милая, беги от него, беги пока не поздно. Я очень хорошо понимаю, что значит быть в чужой стране совсем одной.
Тем не менее, это не основание терпеть все это.
Главное, чтоб ты решилась, а уж решение найдется!!! Главное, сильно захотеть!!!! А быть сильной для меня например, и значит пытаться что-то изменить в своей жизни!!!!
Ходи по инстанциям, выясни все. Благо, в Германии полно всяких служб, которые могут помочь. Главное - захотеть!!!!!! И не обращай внимания на всех этих родcтвенников и сплетников!!!!!!
Поговори с этим другом, может он поскажет что-нибудь, а может и поможет.
Знаешь, твоему муж очень хорошо устроился: ты и работаешь, ты и по дому, ты и с детьми... Покончить нужно со всем этим!!!
А решишься на конкретные шаги, поставишь его перед фактом своего ухода, вот тогда он и зашевелится. Ну конечно, кто же его обстирывать-то будет? Вот и будет на коленках ползать...
Только помни, такие люди никогда не меняются (есть исключения конечно...)
И только ты в силах изменить свою жизнь. Слышишь, только ты!!!!!
И уж лучше вернуться, к друзьям, родителям..., чем так жить.
А дети? А кто сказал, что им хорошо в такой семье? В семье, где их мать не уважают, в семье, где не чужды пьянки и рукоприкладство.
Да они еще и спасибо потом скажут.
Уж лучше иметь одну маму, но счастливую и довольную жизнью, чем такую "семью"!!!!! Тогда и дети счастливы будут.

Простите, что сообщение таким резким получилось.
Просто тема такая... Не могу молчать...

Tanjuta, удачи тебе!!!! И сил!!!! И терпения!!!!

p.s: Но конечно, меры стоит принимать тогда, когда ты действительно хочешь что-то изменить в своей жизни.
Ну а если нет, если ты все же решишь оставить все как есть, что ж, дело твое.... Тогда мне тебя просто жаль...:(

Siti13
22.09.2007, 08:37
irkamoya вы правы, нужен совет компитентного человека в этих делах, я сталкивалась лишь с оформлением Российского Гражданства, в каждой стране такие процедуры происходят по своему, согласно законам.
Мы тут советы даем, а я вот так и не понялаTanjuta вы сами то готовы развестись с мужем?

doxolce
22.09.2007, 10:36
Irina202, Я не противоречила себе, сказала, что ситуация печальна и что кашу заварили эту. Поэтому надо быть сильной-эти слова прилагались к посту о том, что девушка писала об том, что хочет быть иногда слабой.
Сильная= это по-моему та, которая не плачет и не сетует на судьбу, принимает как должное либо старается что-то поправить...ээх иришка, накинулась;)

Irina202
22.09.2007, 13:13
ну прости, прости, Иришка ;)
я не накидывалась, честное слово:cry:
просто наверное немного резко высказалась

Tanjuta
22.09.2007, 16:19
Мы тут советы даем, а я вот так и не понялаTanjuta вы сами то готовы развестись с мужем?
Я не просто готова развестись, а даже считаю это необходимым. За этот год пробовала всё, что можно, и по хорошему поговорить и поскандалить, но мой муж не хочет развода и или уговаривает начать всё сначала или начинает угрожать или чуть ли не в слёзы и умоляет его не бросать, я уже и не знаю, как ему объяснить, что я не хочу с ним жить. И ещё, он сделал один тактический ход, взял с его друга слово, что тот никогда не посмотрит на меня, как на женщину, а только как на жену друга. А ещё я устала от лжи, мой муж постоянно мне врёт, даёт какие/то лживые обещания, а теперь и мне приходится жить двойной жизнью, а я этого не хочу. Но мне проще не дышать, чем расстаться с другом, без него, без его постоянной поддержки я бы, наверное, уже сошла с ума от всего этого. А сейчас мне даже жить хочется, а после разговора с ним я как на крыльях летаю, хотя не так давно мне не хотелось даже просыпаться.

Балконский
22.09.2007, 17:22
Tanjuta, Вы, наверное, очень порядочно воспитаны. Это здорово, но незорово, что Вы живете с мужем, который издевается над Вами и Вашими детьми. Подумайте, кстати, не отразится ли на психике Ваших детей все ваши отношения, когда они вырастут? Очевидно, что ваш муж - слаб, но стоит ли спасать одного человека без воли к жизни за счет троих, ни в чем не виноватых?

irkamoya
22.09.2007, 17:37
А сейчас мне даже жить хочется, а после разговора с ним я как на крыльях летаю, хотя не так давно мне не хотелось даже просыпаться.

Танюта, он готов вас поддержать - РЕАЛЬНО? а не только по телефону и в тайне ото всех? О каких вы крыльях сейчас говорите? У вас дети, пьющий муж и тайный воздыхатель - что ДЕЛАТЬ собираетесь?

minimama
22.09.2007, 18:12
Я так подозреваю, что ситуация никак не разрешится. Потому что есть одна выгода - гражданство мужа. Если ее откинуть, то простое решение: зарабатываешь на билеты, забираешь детей и уезжаешь обратно в Казахстан. На прежнее место жительства, где есть родня, которая поддержит. А пока и в Германии остаться хочется, и друга иметь хочется, ситуация никуда разруливаться не будет.

ЛимОн@
23.09.2007, 09:20
Tanjuta, повторюсь,где есть жалость - любви быть не может! А нет любви - нет и счастья. Детей жаль,что за ошибки молодости взрослых расплачиваются они. Любви Вам, женского счаться и всего наилучшего!

Tanjuta
23.09.2007, 21:03
Танюта, он готов вас поддержать - РЕАЛЬНО? а не только по телефону и в тайне ото всех? О каких вы крыльях сейчас говорите? У вас дети, пьющий муж и тайный воздыхатель - что ДЕЛАТЬ собираетесь?

Не знаю, готов ли он поддержать меня реально, но даже моральная поддержка в любом случае лучше, чем ничего. О реальной поддержке и вообще о наших с ним отношениях мне бы хотелось поговорить, что называется с глазу на глаз, а не по телефону и я постараюсь придумать, как это можно устроить. А вот насчёт крыльев, может я немного и преувеличиваю, но наши совместные беседы дают такой заряд энергии, что и в самом деле летать хочется.
А ещё, спасибо большое всем за вашу поддержку, за советы, за дружеское участие. Благодаря вам я думаю найти правильное решение и попытаюсь изменить свою жизнь к лучшему.

ZVEZDOCHKA
11.12.2007, 21:30
Tanjuta, ну ты, блин, даешь! Столько грамотных ответов-советов получила. Спасибо, люди, что вы есть!!!! и низкий поклон всем!!! Сказать могу только одно, ну до боли знакомый ситуэйшен, только одно отличие - деток у меня не было. Правда это - такие люди не меняются, есть примеры, они сами себе судьи, пусть живут паразитами, но тебе-то это зачем? Если в Казахстане все есть, и квартира, и родственники, мама в конце концов, работу ты найдешь, не сомневаюсь, узнай о гражданстве и в Германии, и в Казахстане, подними свою попу и дуй за информацией, если не ты, то тебя, кто вооружен информацией, тот правит миром. Подумай, чего тебе больше хочется - остаться в Германии и добиваться счастья там, или же вернуться в Казахстан. Послушай себя, свое сердце, наша женская сущность сама тебе подскажет, куда ногу совать не стоит. Представь ситуацию, что ты бросаешь мужа и остаешься в Германии, и представь, что бросаешь мужа и возвращаешься, что говорит тебе твое сердце? (только перед этим узнай все о гражданствах) И ДЕЙСТВУЙ! Самое сложное - это принять решение. Когда у тебя будет информация, принимать решение легче. Для детей однозначно лучше будет без примера этого мужа-паразита. Извиняюсь, но это мужчина от некачественных родителей, я об таких ножки вытираю, извините, за откровенность. Если я справилась с подобной ситуацией, вернулась, кстати, к родителям, то почему ты не сможешь, да ты все можешь на самом деле, главное этого сильно захотеть. Помнишь - если чего-то сильно хотеть - это сбудется, если чего-то сильно бояться - оно произойдет. Подобное притягивает подобное. Я тебя итак уважаю, за то, что ты начала двигаться, а если ты перейдешь к решительным действиям - я с тобой напьюсь:) А дети тебе спасибо скажут, когда подрастут! Ну почему люди сами себя загоняют в угол? А? Ты свободна!!! Ты ему ничего не должна!!!! Как и он! Не сложилось? Имей твердость признаться в этом как себе и сказать об этом другому, прими решение, как бы тяжело оно ни давалось и действуй, дерзай, блин, уже!!! За твоей спиной 68 млн твоих корней, твоих предков, представляешь, какой силой ты обладаешь!!! А вот в друге я не уверена, знаешь честно, дорогая, знавали мы таких другов. Снимаешь розовые очки, чтобы трезво мыслить, без эмоций и звонишь своему другу. Да, кстати, он сказал тебе заветное ЛЮБЛЮ??? (делаешь свои выводы) И говоришь ему такую вещь - привет, уси-пуси, знаешь, я с мужем уже развелась (пауза - отмечаешь реакцию). А дальше по тексту - обычно мужчина, который хочет быть с тобой на самом деле, начинает производить какие-то попытки к встрече, (мужики, не читаем), не пряяячется, открыто выражается, нет тупых отмазок, типа - "ой, правда, ты развелась, а какая у вас там сегодня погода? а я тут машину купил, моя мама такие прирожки испекла! а я крестиком вышил свое имя (имя друга, кошки, любимого милиционера и т.п.) и на даче у меня урожай, ой... ну, и что ты теперь будешь делать? Ладно, до завтра, а то у меня дела, я сегодня контракт заключаю на миллион долларов США". В корзину такого сразу!!! По телефону они все красавчики, а как дело дойдет до решительного шага, ну ты это сама знаешь, они у кусты сразу. Здесь смотри в оба, не наступай на те же грабли, как бы ты его не хотела. Трезвый расчет - сначала все взвесь, потом принимай решение. А то слишком много несчастных женщин развелось. Ты самая счастливая на свете - у тебя есть замечательные детки, а мужчина, если он нужен, прирастет сам, если тебе интересно, напиши, я подскажу как я нашла себе настоящего мужчину и взаимную любовь несмотря ни на что. Все дерзай подруга! Только мы-творцы своей судьбы и лишь 30% - обстоятельства;)

orion
14.12.2007, 00:41
Ситуация очень сложная! главная сложность это, кончно, дети.
Дорогая Tanjuta, делай что хочешь, оставайся или уходи, но приняв решение уйти не меняй его!!! и не жалей мужа! это порочная жалость. ни к чему хорошему она не приводит, как видишь. он просто манипулирует тобой. известный факт, что люди, злоупотребляющие алкоголем - отличные актеры, играют на жалости.
Получается замкнутый круг: он пьет, твое терпение лопается, ты собираешься уйти, он ползает на коленях, умоляет (давит на жалость), ты его жалеешь, прощаешь, все становится по прежнему, он опять пьет.
Рви этот круг. Понимаешь, человека можно изменить, если он самого этого хочет! а его все устраивает, он не видит причин меняться.