PDA

Просмотр полной версии : Мужчин дискриминируют


LumUmba
15.09.2007, 16:44
Почему в России желание женщины - закон,
а желание мужчины - статья?

minimama
15.09.2007, 16:48
LumUmba! А нельзя ли с примерами? А то непонятно, где ты увидел дискриминацию.

doxolce
15.09.2007, 20:08
А по-моему это женщин везде и всюду дескриминируют)) вот мужчин везде на работу возьмут....в отличии от женщин)

MirindaM
15.09.2007, 20:55
Да уж...вот на собственном примере могу сказать,что дискриминация присутствует...Я искала работу инженером по медицинскому оборудованию...При том,что у меня есть опыт работы (2 года в НИИ мед.приборостроения), при том,что я хорошо училась (лучше.чем наши ребята),меня не брали на работу...Потому что я девушка. А вот самой смешной случай: мы с подругой зашли на ярмарку вакансий при нашем институте...И нам сказали со смущенной улыбкой "мы бы вас взяли с радостью,девушки, но не можем...Потому что вы девушки..." :D где справедливость? ;) если учишься на "хорошо" и "отлично", любишь свое дело, а тебя не берут на работу только из-за пола? :)

Vince
16.09.2007, 22:04
Ну неужели не ясно, почему не хотят брать на работу молодых девушек? =) Каждый - сам за себя. Не согласны - вперед в госконторы.
ЗЫ Очень рекомендую книгу одну, только сегодня прочитал - А.П. Никонов, "Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека". На альдебаране есть...

positive
16.09.2007, 23:35
кг\ам

100% не согласен. Есть просто есть сферы деятельности, где определенный половой признак, является заведомо более выигрышным чем противоположный.