PDA

Просмотр полной версии : Любовь без взаимности или Страх????


куколка2007
14.09.2007, 16:21
Всем привет, моя история может покажется некоторым очень банальной, ну я хочу услышать ваше мнение и совет.
Где-то 3 года назад в конце лета мой друг познакомил меня со своим одноклассником, он мне очень понравился, да и я ему тоже. Мы с ним общались не долго, он уехал отдыхать и связь прервалась где-то на месяц.Спустя еще месяц я узнаю, что он попал в больницу в тяжелом состоянии, и тут у меня что-то екнуло в душе. Я стала его навещать, поддерживать, и как оказалось его бывшая девушка бросила его в этот трудный момент, когда он больше всего нуждался в поддержке, прошло какое-то время мы начали встречаться. Он писал мне страстные смс, я была с ним почти каждый день, и в итоге я поняла, что я его люблю,но говорить не стала.....Его выписали и мы продолжали с ним встречаться, наб было хорошо,но мы были разные он ""плохой"" , а я типа "хорошая", хотя я тоже не подарок, просто на тот момент была скромной, и тем самым нас тянуло к друг другу, но однажды все закончилось.
Мы лежали и завели тему что кому не нравиться, я ему высказала, он мне, и я у него спросила:"Ну что будем делать?"
А он мне просто сказал:"А давай останемся просто друзьями"
И я встала и сказала давай, хотя сама не верила, что произходит, я думала что это все слова, что он вернет меня, я оделась и попросила его проводить да лифта, и только тогда когда я уже ехала домой я поняла, что это все, сто это все было на яву и хотелось остановить автобус и побежать к нему, сказать, что люблю его, и что жить без него не смогу, но нет, я просто продолжала ехать и с глаз текли слезы......
Спустя некоторое время он возвращался ко мне и уходил, я все таки сказала ему что люблю, но он говорил, что мне такой как он не нужен, что он плохой и не хочет портить мне жизнь...
так продолжается на протяжении нескольких лет, он появляется и исчезает,"как тает снег на солнышке, и не оставляет ничего, кроме мокрого пятна на асфальте"
Мне очень тяжело и очень больно, хочу ВЕРНУТЬ его, хочу БЫТЬ только с ним, я не могу ни с кем встречаться, я ищу во всех парнях его, но он один такой....
Даже сейчас писав это у меня наварачиваются слезы.......:broken-heart :tear
Помогите подскажите почему так????Что он хоче добиться своими приходами и уходами??? И как быть мне?
Огромное всем спс зарание......

doxolce
14.09.2007, 16:27
Думаю, парня так не удержать..он должен сам остаться, полюбив тебя, прости, по-моему он не любит

куколка2007
14.09.2007, 16:40
Может и не любит, но подскажи что мне делать, забыть его он не дает,,,,,.

Aniuta
14.09.2007, 16:53
А давай останемся просто друзьямиОн хочет,чтобы вы остались друзьями,хорошо оставайтесь друзьями!Ты сама говоришь,что его любишь,так сделай так как он хочет,другого выбора у тебя нет.Радуйся хотя бы тому что он рядом с тобой,неважно как,но он с тобой!Ты продолжай жить,учись,шагай по жизни с гордой поднятой головой,ты же не одна такая,которую бросили...А насчет парня,сложилось впечатление,что он сам не знает чего хочет!!!!!!

куколка2007
14.09.2007, 17:41
Aniuta
ты права, он сам не знает что он хочет, он это сам говорил...
Да я его люблю и не давлю на него, да мы друзья, но во мне живет та искорка, которая режит и в тоже время согревает меня...
А дальше я живу, тока с каждым днем все труднее и труднее....

РИТАтуй
14.09.2007, 20:58
разные он ""плохой"" , а я типа "хорошая

просто на тот момент была скромной
А ты бываешь скромной урывками?
Вот ты говоришь что он плохой, а ты хорошая. А кто это определил? Может у него была такая репутация серцееда и именно поэтому он писал тебе страстные смс. Может ты была лишь очередным трофеем в его коллекции?
Я так думаю, что если мужчина предлагает остаться друзьями, то НИКАКИХ чувств он уже не испытывает.
И вообще иногда нужно найти в себе силы простить и отпустить. Я думаю, ты сама понимаешь, что вряд ли этот человек станет хорошим спутником жизни.
Я понимаю, легко советовать со стороны, но это будут инвестиции в твое будущее. Ты обязательно тода встретишь себе хорошего парня...

irkamoya
14.09.2007, 21:07
Куколка, скольте лет тебе и ему?

minimama
14.09.2007, 21:10
Куколка! В 18 лет все кажется таким. У тебя еще много хорошего впереди! Что же чахнуть над безответными чувствами в самый расцвет своих лет? Кстати, обычно бегут от зависимых людей. А у тебя именно зависимость. Не приемлешь дружбу - попроси его вообще прекратить отношения. И избавляйся от зависимости. Как это сделать - читай в теме "Нить Ариадны".

куколка2007
15.09.2007, 02:06
Огромное всем спс за советы и свои мнения,оч приятно, даже если некоторое и больно слышать,просто мне нужно было выслушать мнение со стороны....Думаю, выслушав вас, собрав все это в одно, я смогу принять правильное решение.....

solnishko
15.09.2007, 23:52
куколка2007, Почитай книжку Михаила Литвака - Психологический вампиризм, это поможет тебе лучше разобраться в себе и тебе будет проще отпустить его. А книжка поможет тебе в дальнейшем, не только в отношениях с парнями, но и вообще в жизни...

куколка2007
16.09.2007, 16:59
спс за совет, обязательно прочту

samadobrota
17.09.2007, 22:22
Знаешь, действительно вам надо быть друзьями. Общайтесь, пии ему смс типа "Как у тебя дела? или "Как настроение?" Он поимет, что тебе не безразличен, но у вас ничего уже не может быть. Ты сама его забудеь. Хотя бы постараися. Удачи и счастья тебе.

куколка2007
18.09.2007, 18:33
СПС тебе,samadobrota!
Я так и делаю пишу иногда ему смс, остаюсь для него другом к которому он может довериться, но в душе, он мне не друг, и очень сложно забыть человека, если он тебе о себе часто напоминает.
А сказать не пиши, не звони, я не могу, потому что лишусь единственной возможности побыть с ним......
Да и с одной стороны не хочется его забывать ведь то время было для меня счастливившим, а забыть надо, чтоб жить дальше, а не существовать.....

SmiLOVE
23.09.2007, 13:42
У меня похожая ситуация, кстати, существует и посей день. Я разочаровался бы полностью в жизни если только не догадался что можно быть счастливым просто любя этого человека... Ты рудуешься за него, переживаешь и т.д. и получаешь от этого своего рода кайф, этим и ограничивайся... Увидишь станет намного легче, и в тот же момент ты будешь знать что любишь его, у меня уже такое 3 года, правда не знаю как будет позже ведь не могу больше не с кем быть но все же нужно выходить из ситуации, но так я решил свой вопрос на несколько лет... Да я согласен это очень тяжело, а ведь самовнушение большая сила, поэтому заставь себя и увидишь облегчение, общаешься с ним, там гуляешь, и от этого тебе настолько легче становиться, что я тебе передать не могу, на целую неделю счастья, потом опять и снова, не успеешь обернуться а ты уже радуешься несколько лет тому что ты любишь человека, да ты не с ним, но радуешься тому что ты рядом с ним .Не знаю как ты будешь поступать но мне действительно этот вариант подходит.........грубо говоря Я любля ее любить, даже если мы не вместе..........задумайся, не бери близко к серцу, и радуйся жизни знаю что любишь, а ведь когда любишь, эту силу можно влаживать в иное русло, и увидишь результаты.....Не разочаровывайся все намного лучше...

куколка2007
23.09.2007, 17:07
SmiLOVE
спасибо тебе за совет, да я его люблю, и рада , когда он счастлив, но понимаешь мы живем достаточно далеко друг от друга, да мы переписываемся, созваниваемся, но этого не достаточно.... Пусть он встречается с другими, но оставит меня в покое...Я хотела его забыть, просто забыть и не вспоминать о нем, но он не дает этого сделать, он напоминает о себе, он предлагает встретиться и я соглашаюсь, так как не могу ему сказать НЕТ, он расстается со своими девушками и возвращается ко мне, он знает,что я его Люблю, потом опять уходит и общение прекращается на какое-то время, он перестает отвечать на звонки, на смс......мне опять становиться больно...и что потом ему хорошо, а мне плохо....Вы извините, я скрыла еще одну проблему в наших отношениях, просто мне больно о ней говорить6 он употреблял наркотики.... Я всеми силами боролась чтоб он прекратил это делать и на какое-то время это помогало.
Да мы с ним не однократно говорили на тему, что происходит между нами, но все время он говорил, что я хорошая и,что он "нарик" и мне такой не нужен, он не верил что после расставания я жила и думала о нем, я ни с кем не спала, а он мне не верил и говорил, что ради такого наркомана, как он, девушка не будет терять столько времени и все в этом духе.....Прошло почти 3 года, и он бросил наркотики, он нашел себе работу у него появился стимул,и я за него очень рада) Только все равно не понимаю, если тебе будет все равно на девушку, то зачем ее мучать, зачем приходить и уходить, ЗАЧЕМ???????Все советуют отпустить, забыть, но как это сделать, если он не отпускает.....

ЛимОн@
23.09.2007, 17:36
попробуй пересилить себя и скажи Нет. Скажешь раз, поплачешь,но станешь сильнее. Потом еще раз..и постепенно научишься говорить нет. Нельзя,чтобы вот так возвращались и забирали душу по кусочкам.Это нечеловечно

куколка2007
23.09.2007, 18:11
ЛимОн@
Пыталась, внушала себе, что так нельзя, что он мне не нужен, но ........
Как видите, как забыть если он напоминает......как сказать НЕТ самому дорогому человеку, ведь он идет ко мне чтоб утешиться, чтоб ему было не так больно, он знает, что есть я, которая всегда выслушает, приласкает и т.д.И ему хорошо от этого, ну и у меня каждый раз, как только он приходит посещает одна и таже мысль:" пусть сегодня мне будет с ним хорошо, а потом плохо", и я знаю-это глупо.....но мне дорога каждая минута в его присутствии....Может я в голове и понимаю, что он не нужен, что он приносит боль, но сердцу не прикажешь!!!!((((И почему мы любим тех, кто не любит нас, а кто любит нас, не любим мы?!

ЛимОн@
23.09.2007, 20:05
куколка2007, "мы любим тех,кто нас не любит,мы губим тех,кто любит нас"..
никогда никого не люби,подожди,чтоб тебя полюбили,а влюбленной души не губи,чтоб и тебя потом не губили...
я не понимаю самобичевания душевного,я проще расстаюсь с людьми, значит,что-то свыше отвело от меня не моего человека.нужно жить дальше,идти вперед и смотреть не под ноги)) когда надоест самой над собой издеваться,ты обрубишь эти концы

куколка2007
23.09.2007, 20:22
ЛимОн@,Вот если так разобраться ты пишешь:никогда никого не люби,подожди,чтоб тебя полюбили,а влюбленной души не губи,чтоб и тебя потом не губили...
1. Если никого не любить то можно в конечном итоге остаться одному;но любить надо, просто не показывать это первым, ну а если все будут придерживаться этого мнения, то никто никогда не скажет этих прекрасных слов, и так можно пройти мимо, может быть, реальной любви
2. "а влюбленной души не губи,чтоб и тебя потом не губили..."- опят таки не губить, а если не любишь, то какой-то замкнутый круг получается Что-то непонятное...

ЛимОн@
24.09.2007, 09:30
куколка2007, тут смысл заключается более в последних словах. Если ты видишь,что человек тебя любит,а ты его нет,то надежды давать не надо, а то привязанность- она такая, имеет очень тяжелые последствия для влюбленного

Страстная)))
02.10.2007, 10:55
куколка2007, ай-ай...ты говаришь он "ПЛОХОЙ",а за что,ты его любишь то???Я не поняла?Ему на тебя глубоко наплювать, прости канешно,но он тебе не пара!Разбирись сначала в себе, и посмотри вокруг, мир то прекрасен, и у тебя все получиться!


Страстная, исправь грамматические ошибки.
Маринеска.

куколка2007
11.10.2007, 13:17
Страстная)))
Люлблю его за то что он есть, за его глаза,за его поступки, которые делали мне больно, но в тоже время в дальнейшем сильной, за его руки, за то что он вообще повстречался на моем пути,за то, что подарил мне те минуты радости и счастья, которых было не так уж мало!!!, вообще за все, но я поняла что люблю его, но в прошлом..... Сейчас он счастлив, живет с девушкой и я рада за него, я просто начинаю жить заново, а то, что было с ним это прошлое, хорошее, не забываемое))))
Всем спс за советы, за критику и за пожелания, мне это прибавило сил, конечно я его вспоминаю, но стараюсь не углубляться и отценивать жизнь трезво....

Маринеска
16.10.2007, 22:52
Вот и прекрасно. Куколка, на этой радостной ноте, я считаю тему исчерпанной, посему закрываю. Если возникнет необходимость в ее продолжении, сообщи модератору данного раздела, т.е. мне.