PDA

Просмотр полной версии : Едем в отпуск... Вместе или по отдельности?


Кузнецова
07.09.2007, 13:43
Хотелось бы поговорить на эту тему.:D Действительно ли лучше ехать отдыхать всей семьёй?:dance2 Или может быть лучше отдохнуть отдельно друг от друга? А смогли бы вы отпустить своего любимого на курорт одного, без вас?:fly away Интересно было бы узнать мнения по этому вопросу.:girl

deia99
07.09.2007, 13:56
Cмотря при каких объстоятельствах и куда, если просто отдых на курорт,то я не готова на такой шаг,слишком много видела в жизни таких отрицательных примеров.Если это необходимо для здоровья например,для детей, то тогда могу.Считаю,что если у вас семья и вы любите друг друга,то будете стремиться быть вместе каждую свободную минуту и не будет такой потребности отдыхать друг от друга.:dance2 Темболее отпуск вы можете спланировать наиболее разнобразно для себя,можете поехать с друзьями.:serenade
Знаю,что мой муж бы меня одну не отпустил..;)

РИТАтуй
07.09.2007, 16:05
Поделюсь ка я опытом прошедшего лета...
Мы с моим парнем в этом году ездили отдыхать раздельно. Такой отдых подходит для пар, которые безапелляционно доверяют друг другу и знаю что едут на море именно отдыхать, а не искать приключений для души и тела. В нашем случае получилось так, что он вел себя прилично, а вот я не устояла перед романтикой ночного моря...А вдруг получится так же?
Но другая крайность-ехать отдыхать вдвоем тоже плохой вариант. Ты видишь этого человека постоянно...И как показывает практика-даже от самых любимым людей нужно иногда отдыхать....Просто сменить на время круг общения, познакомиться с новыми людьми.
Идеальный вариант отдыха-вместе со своим парнем, но в БОЛЬШОЙ компании друзей. Причем не меньше 6 человек. Тогда есть гарантия, что вы хорошо отдохнете и не заскучаете.

LenaSln
07.09.2007, 16:18
А вот я бы с удовольствием отдохнула только вдвоем со своим МЧ. Отдохнуть от ВСЕХ, кроме него.... Вот он уже неделю в Астрахани, и тоска меня просто пожирает изнутри.

Afonechka
07.09.2007, 17:46
Везде и всюду слышу о том, что не стоит отдыхать вместе с любимым, и недоумеваю! По-моему это так здорово, просыпаться каждое утро в его объятьях, гулять вместе по пляжу,и слушать шум прибоя... Романтизм...:) А днем ездить куда-нибудь, или просто валяться на пляже... По-моему это так здорово! У нас этим летом, к сожалению не получилось съездить...:( Но, надеюсь, всё впереди! :)

Vince
08.09.2007, 07:33
Поделюсь своими наблюдениями:
из 5 моих хороших знакомых пар, которые отдыхали раздельно этим летом, все 5 или уже расстались, или на грани разрыва. Причем 4 из 5 до этого были вместе больше одного года. Не знаю, возможно, они погорячились и одумаются, но выходит, что как минимум нервы будут попорчены изрядно. Кстати, инициаторами разрыва во всех случаях были девушки. Не знаю, изменяли они там или еще что-то, но как минимум неким катализатором раздельный отдых является точно.
И от себя:
Мы с любимой будем проводить все отпуска вместе. И только вместе. И она только за, потому как знает, что никто ей не покажет мир лучше меня ;)

anty
08.09.2007, 11:53
Везде и всюду слышу о том, что не стоит отдыхать вместе с любимым, и недоумеваю! По-моему это так здорово, просыпаться каждое утро в его объятьях, гулять вместе по пляжу,и слушать шум прибоя... Романтизм... А днем ездить куда-нибудь, или просто валяться на пляже... По-моему это так здорово!
Я полностью согласна. Это так здорово быть просто с любимым и ни о чем не задумываться. Я стараюсь каждую возможную минуту провести со своим любимым. И вопроса об отдыхе порознь и быть не может. Мы и так постоянно порознь. Он далеко от меня. И поэтому - отдых для меня возможен только тогда, когда любимый рядом.
И не верю я, что иногда нужно отдыхать и от любимого.

РИТАтуй
08.09.2007, 14:04
anty, твой любимый далеко, поэтому вполне естественно что ты каждую минуту хочешь проводить с ним. А вот в моем случае мы видимся каждый день и поэтому я, как очень общительный человек просто нуждаюсь в встряске, смене обстановки и соответственно круга общения.
В принципе, я бы не отказалась отдохнуть вдвоем с моим парнем, просто в таком случае мне нужна активная культурная программа, иначе я заскучаю.
А вообще, конечно море-это романтика, теплое солнышко, отдых, звезды, вино. И главное чтобы рядом с тобой были именно те люди, которые дадут тебе почувствовать всю прелесть отдыха, будь то любимый человек или хорошие друзья...

deia99
08.09.2007, 14:51
РИТАтуй , мы живем вместе и видемся каждый день,но у нас нет потребности отдыха друг от друга.Наоборот рады спокойным совместным минутам.А для разнообразия каждый может пересеться иногда со своисми друзьями

Маринеска
08.09.2007, 19:56
Отдых порознь не для меня. Недавно ездила в другой город проведать институтскую подружку на два дня, так я все время ощущала отсутсвие мужа, мне его очень не хватало. В итоге постоянно созванивались. Это не отдых, когда нет спокойствия и умиротворения. К слову скажу, было весело, собрались люди с которыми я дружила во время учебы в институте и после, которых я давно не видела и соскучилась по общению.

Mazaja
08.09.2007, 21:05
По-моему это уже не семья, если супруги отдыхаю в разных местах... И как это понять отдохнуть друг от друга? Ни разу не слышала, чтобы кто-то из родителей сказал "нам надо немного отдохнуть друг от друга"! Поэтому, отдыхать нужно всей семьей! Ну или хотябы мужу с женой! Все уговариваю своих родителей сьездить за границу, но без нас, так как мы уже взрослые, и справимся!
Этим летом любимый уехал в отпуск на Украину... Это были ужасные дни для меня, но и ему легко не пришлось... Поэтому, решили теперь в двоем съездить отдохнуть! Просто побыть вдвоем, без всяких проблем и дел! Ведь видеться весь день и помимо этого решать свои дела, совсем не то, когда лежишь себе на солнышке с самым дорогим, что у тебя есть и не о чем не думаешь? Не так ли? Самое то, что бы стать к друг другу ближе, поговорить о том, о чем не позволяла эта суетливая обстановка.
Что говорить об раздельном отдыхе, если с подругами спокойно не посидеть, все время думаешь о нем...

Кузнецова
09.09.2007, 20:31
Спасибо, за вашу активность! Ответьте всё же на такой вопрос: а смогли бы вы отпустить Любимого отдыхать одного, без вас? И отпустил бы вас Любимый отдохнуть в одиночестве? Ну или с подругой(ами)?:?:

anty
09.09.2007, 23:08
Я понимаю, что этот вопрос адрессован парам, которые почти постоянно вместе. Но все же и я отвечу. Главное в отношениях понимание. Бывают моменты в жизни или такие ситуации, что собираеться компания только из девочек или только из мальчиков. Согласитесь, если мой любимый поедет отдыхать мальчишником, то я там буду как непришей кобыле хвост. Извините за выражение.
И, к тому же, отпуска могут не совпадать. Всякое может быть. Я бы отпустила. И знаю, что меня бы отпустили. Мы доверяем друг другу.
Но, как бы я хотела, чтобы в нашей совместной жизни небыло таких вот отпусков порознь. На то ведь и семья, на то ведь и женяться, замуж выходят, чтобы быть вместе.

Mazaja
09.09.2007, 23:48
Согласна с anty, что в компаниях одна из половинок может быть лишней! Девичники, мальчишники... Но все же стараемся быть вместе. А вот когда все же один отдыхает, веселиться, второму неочень то уж весело! Поэтому, лично я стараюсь без любимого никуда не ходить. Сразу предупреждаю, я буду не одна!
За границу отдыхать не отпустила бы! Как и меня... В следующем году, на весенних каникулах хочу съездить в Италию, в Рим, но мне сразу мой человечек сказал, без меня никуда! Я конечно только за! Но вот скорее всего не получится так далеко уехать... Он занят. Но зато поступило другое предложение - съездить на пару дней куда-нибудь вдвоем! Разве не здорово? А мечта моя подождет! Да и самой все же не хочется одной... Даже и представить не могу как там буду одна, без него... Такие впечатления надо переживать вдвоем!

Белый_Олеандр
10.09.2007, 00:35
А я вот отпустила своего Любимого.....
После Его возвращения виделись с Ним на следуюющий день...
Он понял, что Его не устраивает то, как Он живет, хочет изменить свою жизнь, Себя...
И сказал, что если я буду рядом, то Он не сможет этого сделать. Сказал, чо Ему нужно побыть одному... Сделал акцент на том, что не говорит, что нам надо расстаться.
После этого мы поговорили один раз по телефону, в конце разговора он сказал "Целую", и больше не звонит...(((((
Прошло уже 6 дней(
Не знаю, что делать( первая точно не буду звонить
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МНЕ ОЧЕНЬ ТЕБЯ НЕ ХВАТАЕТ!

Afonechka
10.09.2007, 18:11
Я полностью доверяю своему любимому, и поэтому спокойно бы отпустила его отдыхать, другой вопрос захотел ли бы он без меня ехать! :)

даночка
10.09.2007, 18:47
Я уж от имени семейной пары выступлю:)

Мы половину нашей семейной жизни отдыхаем отдельно.Правда, не потому,что хотим отдохнуть друг от друга.
Летом, как правило мужу отпуск не всегда давали.И если давали, то неделе на 2 максимум.
А ребенка надо было вывозить на море.Вот я и ездила с дитем по морям и океанам. А в его отпуск мы ездили к его родителям.А те годы,что я с ними не разговаривала,ездил он один.Заодно и отдыхал там.
Или на море в Турцию я ездила с Арнасом, а потом по Европе втроем катались.
Я собственных отдыхов без ребенка я и не представляю.Поэтому, 16 лет такого нет в моей жизни.
Муж никогда не устраивал мне сцен подозрений;)(жена Цезаря вне подозрений;))
Кстати, поскольку ему приходится работать заграницей,то он там часто без нас остается. И тут уже я ему сцен не устраиваю;)(Цезарь тоже не подвергается сомнению)

Это я к чему... к тому, что мы все предполагаем, а судьба располагает. Семейная жизнь штука такая - все по-своему придумывает);))

РИТАтуй
10.09.2007, 18:54
Вот и я своего отпустила с другом отдыхать и ничего, нормально!
И потом такая установка "буду отдыхать только с любимым, иначе мир не мил", тоже как-то отдает юношеским максимализмом!
А вот когда все же один отдыхает, веселиться, второму неочень то уж весело!
А вот это уже мне кажется говорит о том, что человек либо не умеет отдыхать с друзьями, либо настолько зависим от своего любимого, что не только отдыхать и веселиться без него не сможет, но и жить...
Нужно стараться во всем находить положительные стороны: ну не получилось с ним поехать-значит поехала с друзьями...Получилось с ним вдвоем-отлично, романтика фарева!
Никогда не говори никогда!

Mazaja
10.09.2007, 20:05
либо настолько зависим от своего любимого, что не только отдыхать и веселиться без него не сможет, но и жить...
А разве это плохо? На то он и любимый человек, что бы с ним жить!
А я представить себе не могу... Я с друзьями веселюсь, а любимый работает...
либо не умеет отдыхать с друзьями
У кого друзья на первом месте, а у кого любимый человечек...
Вот и я своего отпустила с другом отдыхать и ничего, нормально!
В твоих темах, я слышала о другом...

Люди все разные, кто любит веселиться с друзьями, не может пропустить ни одного веселья и поэтому спокоен и за свою половинку, а кто любит уединение и лучше дождется, когда любимый человечек освободится и они сходят куда-нибудь вдвоем, ну или также захватят с собой друзей!
Это я к чему... к тому, что мы все предполагаем, а судьба располагает. Семейная жизнь штука такая - все по-своему придумывает
А вот это точно! От судьбы не убежишь! Если суждено вам вместе не быть, то так оно и будет...

Плюшка
10.09.2007, 20:57
У меня с детства перед глазами был пример моих родителей. Мы всегда ездили отдыхать вместе.
Мой папа без мамы никуда не ездит. Так же как и мама без папы. Ну только если нужно уехать в командировку.
И я выросла, считая так же как они. Отдыхать нужно обязательно вместе!
Если в семье хорошие, тёплые отношения, то зачем отдыхать друг от друга???
Я понимаю, если дома всё напряжённо, то тогда, может, это и полезно...
Но! Отдых улаживает все проблемы!
:family

РИТАтуй
10.09.2007, 21:11
А я представить себе не могу... Я с друзьями веселюсь, а любимый работает...
Интересно, а у него такие же принципы как у тебя? Если ты работаешь или сидишь дома, то он тоже остается дома только потому что ты никуда не идешь, а без тебя у него повеселиться не получится.
Я вообще не думаю что это хорошо-так зависеть от другого человека. Ты же самостоятельная личность. со своими интересами и проблемами. Нельзя замыкаться в другом человеке, даже если он любимый. Ведь ты тоже должна развиваться, общаться...А если ты будешь общаться только с ним то кому тогда станешь интересна...
Я сомневаюсь, что даже самой себе...

Mazaja
10.09.2007, 22:01
Это не принципы...
Он все же парень, и немного относиться к этому спокойнее.
Свой рабочий график мы составляли так, чтобы проводить выходные вместе. А так я уже говорила, если его приглашают куда-нибудь не знакомые мне люди, то конечно же я отпускаю, не такая я уж и злая, что бы встать в позу и никуда не пустить. А если меня или его зовут друзья, то мы все вместе отправляемся отдыхать. И конечно же не сидим по углам, если у кого-то из нас нет настроения куда-то идти!
Я ни от кого не завишу, даже от родителей, я сама себе хозяйка - вот в этом я упертая! :cool: Но знаешь, мой любимый афоризм вот такой - “Любить - значит жить жизнью того, кого любишь”. И если бы я или он давили друг на друга, какими-то запретами, то вряд ли мы провстречались бы уже 2 года и были бы счастливыми...
Я с тобой согласна, что я самостоятельная личность и у меня есть собственные интересы и желания и мой молодой человек берет их во внимание. И уж точно не мешает мне развиваться. И разве я сказала, что я ни с кем больше не общаюсь? У нас есть друзья! Еще раз повторюсь, мы стараемся больше проводить времени вместе, даже в компаниях.
Речь идет о том, хочешь ли ты вместе с ним отдыхать или все же лучше без него?
Если есть возможность, я беру его с собой, а он меня!

РИТАтуй
10.09.2007, 22:10
“Любить - значит жить жизнью того, кого любишь
Вот этого ни в коем случае делать нельзя. Я не спорю, ты можешь играть главную роль в его жизни, но живешь то ты СВОЕЙ жизнью а не его! И за него прожить ты даже если очень захочешь, то не сможешь!
Мы тоже встречаемся уже 2 года...И никаких давлений или заставлений. Но мне его жизнь прожить не хочется. Мне хочется прожить СВОЮ так, чтобы она была максимально приближена к его жизни, но не растворяться в нем полностью.

Он все же парень, и немного относиться к этому спокойнее
А почему если он парень то может относиться ко всему спокойнее. Унего что исключительные права?

Mazaja
10.09.2007, 22:25
А почему если он парень то может относиться ко всему спокойнее. Унего что исключительные права?
Он не может, он так делает.
Вот этого ни в коем случае делать нельзя.
И не следует так говорить, я сама решу, что мне делать в моей жизни.
Нам друг друга не понять. Прочитала все твои темки... Наткнулась на такую фразу...
Вместе не поехали сознательно, чтобы отдохнуть друг от друга...
Я поняла, что ты хочешь вообще быть независимой или еще не полюбила так сильно, раз позволила себе курортный роман...
Я же вот такая личность (из теста, помещенного на форуме)
Агапе — в некотором роде противоположность людус. Это альтруистическая, дающая любовь. Такие влюбленные думают не о самих себе, а о партнерах, и о том, что они могут для них сделать.
Считаю нужным прекратить нам вести диалог и дать возможность высказывать свое мнение другим.

pulka
11.09.2007, 05:34
Считаю нужным прекратить нам вести диалог и дать возможность высказывать свое мнение другим.
Спасибо ольшое.
А как вот можно отдыхать друг от друга. Для меня пример родителей. Когда мы вместе ездили отдыхать на море. в Москву. И всегда семьёй. И даже мыслей не было по отдельности ехать.
Ну пап ездил в командировку только. А так на отдых вместе.
Ну конечно есть исключения. Как написала Даночка. что с мужем по отдельности по обстоятельствам. но при этом ведь никто не чувствовал себя ущемленным. Я так думаю. И тогда это тоже нормально.
А если говорить про любимого, то я бы конечно отпустила его. Ведь он свободный человек. Но я думаю. что он бы сам не захотел сам ехать. Ведь вдвоём всё веселее.

doxolce
11.09.2007, 13:00
Мне кажется, что любящие люди могут отдыхать раздельно, но проблема может возникнуть такая, что им будет просто не хватать друг друга. Быть неуверенным- это значит не любить.

Плюшка
11.09.2007, 13:56
А я вот не могу отдельно от своего любимого человека отдыхать. И он тоже. Нам этим летом пришлось ненадолго расстаться, но потом мы компенсировали это прекрасным путешествием вдвоём!
Надо ловить каждую возможность быть вместе!!!

Кузнецова
14.09.2007, 20:35
А у меня была просто абсурдная история!:idontknow Обычно случаются курортные романы, ведь так? Вроде никто никому ничем не обязан. Пошалили и разъехались по своим городам. А у меня было всё с точностью до наоборот. Я уехала отдыхать в Анапу, а мой экс-супруг остался дома (ну так уж сложились обстоятельства). Так вот у меня было уйма возможностей наставить ему рога. :roga Но я этого не сделала. Мне ужасно хотелось, простите, секса, но я не посмела пойти на поводу у своих прихотей. Я приехала домой ужасно соскучившаяся и желающая его чуть ли не с порога. Но, спустя какое-то время, я узнала, что пока я была на море, он завёл себе любовницу. Так что бывают и такие курьёзы! Ещё не факт, что вам изменят на отдыхе, в романтичной, казалось бы, располагающей обстановке, да ещё и с уверенностью, что об этом не узнает вторая половина. И в то же время не факт, что оставшаяся дома половина не наставит вам рога пока вы отдыхаете. Но тут уже больше вероятности, что это дойдёт до вас. Так что Бог разберёт как лучше. И, как я считаю, зря курорты ассоциируют с изменой (если люди отдыхают врозь). Потому что дело тут не в курортах, а в людях - кто какую цель преследует,отправляясь на отдых. Ведь многие для того и едут (то есть уже заранее запланировав) чтобы испытать всплеск чувств, эмоций, а другие заранее знают, что им это не нужно, что они не пойдут на такой шаг. И верного человека никто не заставит изменить свою точку зрения. Так что, я думаю, всё дело в личности и в том, чего, собственно, она хочет от отдыха получить.