PDA

Просмотр полной версии : Удивительно


Дядюшка_Том
31.08.2007, 00:59
Знаете, я люблю ездить в троллейбусах. Нет, конечно, только если они полупустые. Нравится стоять в самом конце вагона и спокойной думать о своем, поглядывать на симпатичный девушек, которые редко появляются в троллейбусе. Их чаще можно увидеть в маршрутках. А еще чаще на дискотеке.
Однако не всегда траллейбусы бывают полупустыми.
Однажды, по-мойму это был понедельник, я как обычно садился на "двойку". Довольно символическое число. Начальная станция институт, конечная - техникум. Получил двойку в институте, пожалуйста, садись и езжай...тебе на конечную. Что касается меня, я еще ни разу не доезжал до конечной. Пока что...
Так вот, на дворе был понедельник и солнце, как обычно, скрылось за тучами. (Скажите, вы ему не завидуете? Скрылось...эх.) Утром улицы наполняются сонно-спешащими людьми. Все едут или идут куда-то, однако делают это на автопилоте. Вот так вот. Порой и меня можно приписать к этим зевакам.
И в то, понедельческое утро я на автопилоте зашел в троллейбус. Хотя лучше здесь подойдет слово "втиснулся". Утром обычно городской транспорт забит сонно-спещащими людьми. Из толпы появляется лапа просящего кондуктора. Я отдаю деньги, и рука медленно "уезжает" обратно. Но не надолго. Теперь она появляется с "никомуненужным" талончиком. Я беру его и ложу в боковой карман куртки, где таких талончиков уже столько, что можно ими разжечь печку.
Я пытаюсь пробраться в самый конец "вагона". Там обычно меньше народа. Но разве можно туда добраться! Пассажири, явно не довольны моим решением. Нет, они ничего не говорят, но их взгляд выражает все то что они хотели бы мне сказать в темном переулочке. Темной ноченькой.
И вот я застряю. Мужик, который стал моей преградой, явно не хотел пропускать меня. Хотя может он и ХОТЕЛ бы пропустить меня, но его габариты не могли позволить ему это зделать. Так я и застрял.
И вот я нечайно наступил на ногу кому-то. Обычное дело казалось. Но вот тут я понял, что ЭТО дело не обычное. Я отдавил пять пальцев очень симпатичной девушке. Ха, подумал я, чем не повод для знакомства!
У рядом стоящего, что-то играло в плеере. Я сразу узнал очень дорого мне КиШа.
Я изобразил, что здесь чем-то пахнет и я пытаюсь это определить. Брови девушки приподнялись...Она недоумевающе посмотрела на меня.
-Здесь, пахнет КиШами. - сказал я.
Она не раздумывала долго:
-Мне кажется, что здесь пахнет чем-то другим.-ответила она.
Вот так! Что бы это могло быть?
-Чем? - теперь удивился я.
-Здесь пахнет невоспитанными людьми.
-О, это вы верно подметили!
Наверное она все еще ждала, что я извинюсь.
-Понимаете, я ведь не по собственной воле наступил вам на ногу.
-Кто знает.
-Что вы имеете ввиду?
-Может вы специально наступили мне на ногу.
-Зачем?
-Что бы познакомиться со мной.
-О, это было бы слишком оригинально.
-Не вижу ничего оригинального в этом. Традиционный способ знакомста в общественном транспорте.
-У вас были такие случаи?
-И не однократно.
-Вам специально наступали на ноги, что бы познакомиться?
-Возможно и не специально, но пальцы все таки мои страдали.
-Вы же видите, что здесь тесно. - я пытался оправдаться.
-Хорошо, я вас прощаю.
-Ну, спасибо.
Наш разговор прекратился. Но не надолго. Я увидел на ее лице улыбку.
-Почему вы улыбаетесь?
-Так вы будете знакомиться или нет? - спросила она немного покраснев, но при этом так мило улыбаясь.- зря что ли ноги мне топтали.
-Ну, я даже не знаю. Мне наверное следует извиниться для начала?
-Следует...Для начала. - она улыбнулась.
-А затем спросить, как вас зовут, а потом сказать свое имя?
-Совершенно верно.
-Затем на вашей остановке выйти вместе с вами, тем самым не попасть в институт?
Она с интересом смотрела на меня.
-Ну, а дальше...- я остановился.
-Что же дальше?
-Дальше? О, дальше вообще свободный полет фантазии. Допустим, дальше я вас провожаю до вашего университета ( или где вы там учитесь), потом отговариваю вас идти на занятия, и мы перед самыми дверьми разворачиваемся и идем гулять. Болтаем, болтаем, гуляем, гуляем...затем начинается дождь мы прячимся...Продолжать? Вам интересно?
-Как тебя зовут?
Ее интерес ко мне перевалил за знак max.
-Я ведь не извинился перед тобой. Так ведь?
-Я не понимаю.
-Я не спрошу как тебя зовут. Не назову свое имя...
В этот момент троллейбус остановился.
-Моя остановка. -тихо сказала она
Затем, как мне показалось с надеждой посмотрела на меня. Я еле заметно покачал головой.
Она вышла. Двери закрылись. Троллейбус поехал дальше.
-А зря, симпотичная девушка. - сказал тот толстячок, который не пропустил меня дальше.
На следующей остановке вышел я.
В тот день я не пошел на занятия, я гулял, гулял, а потом...начался дождь.
А на следующий день, утром, я опять полу сонный втиснулся в троллейбус. И наступил кому-то на ногу.
Кажеться, у кого-то в плеере играл КиШ...