PDA

Просмотр полной версии : "Ванильное небо" (фантастика, триллер, мелодрама)


Timo
21.03.2005, 19:46
Мой любимый фильм - это «Ванильное небо» я люблю фильм за саундтреки, за ту истину которая там происходит, за последние 5 минут фильма, за музыкальное сопровождение этих пяти минут, а особенно за те слова который произносятся в те 5 минут… «я больше не хочу жить в мечтах… есть последнее желание?… ты говорил что можешь читать мои мысли… (и тут появилась героиня)… надо же я заморожен, а ты мертва и я тебя люблю… это проблема… я потерял тебя когда сел в ту машину… прости… ты помнишь ты мне как то сказала - каждая проходящая минута это ещё один шанс все изменить… я бы всё равно снова нашла тебя… я увижу тебя в другой жизни, когда мы оба станем котами…(потом он прыгает с крыши, и перед ним протекает вся я его жизнь)» Фильм очень трудно пересказать, надо его видеть. Фильм про то как человек который все потерял в этой жизни из-за аварии… обратился в одну корпорацию, которая его заморозила и пол фильма, это был его сон с его фантазиями, которыми он не всегда совладал… путались мечты и реальности… фильм просто классика, хочу купить книгу ещё почитать одноименную книгу.
В главных ролях Том Круз и Пинелопа Круз...
классика.

Еще я б выделил - Историю золушки и Одержимость... с Хартнетом в главной роли

Жаждущий
21.03.2005, 19:55
Ванильное небо, действительно отличный фильм , а музыкальное сопровождение фильма выше всяких похвал ... И это действительно один из тех фильмов которые трудно пересказать ибо теряется грань реальности и фантазии ...
Этот фильм показывает то что надо жить реальностью а не мечтой :wink:

Примечательно что Пенелопа Круз на съемочной площадке разрущила брак Круза с Кидман :wink:

Айгуль, любящая Алексея
07.10.2007, 23:09
Ванильное небо - хороший фильм, очень жалко, смотреть на Тома Круза, на его переживания, и удивляешься концу фильма, заканчивается неожиданно, что и мне нравится. Пролила не мало я горьких слез...

BabyDe
21.10.2007, 21:28
Психологический фильм. Как поглядела - голова гудела. Реальность с мечтой перепуталась, и я не очень понимала смысл. Пришлось 2 раза пересмотреть. А так понравился ОЧЕНЬ!

Voodoo_Child
04.01.2008, 17:01
А я давно хочу посмотреть, хотя может и видела уже, название больно уж знакомое... Надо бы скачать...;)

viktory_0209
04.01.2008, 20:03
Этот фильм не из числа моих любимых. Но эмоций вызвал массу. Я даже стихотворение написала, хотя последний раз за собой такое наблюдала лет в 15, когда прочитала "Американскую трагедию".

viktory_0209
02.03.2008, 15:18
Сейчас пересматривала краем глаза, вот три хорошие фразы из фильма:

- Посмотри на нас: я замороженный, а ты мертвая. И я люблю тебя.
– Да, это проблема…

Я расскажу тебе в следующей жизни, когда мы оба станем кошками.

Каждая проходящая минута – это еще один шанс перевернуть все с ног на голову

Умничка
02.03.2008, 16:21
А мне не понравился этот фильм... Бред сумасшедшего какой-то... Видно я еще не дошла до "нужной кондиции", чтобы понять весь "глубинный смысл" фильма...:crazy

TranceLover
08.04.2008, 12:54
Умничка - Видимо не дошла :) А фильм просто шедевр, с удовольствием пересматриваю его, и каждый раз не могу удержатся от слёз.

Feelomena
08.04.2008, 15:43
Один из моих любимых фильмов. Столько смысла!
Очень нравятся саундтрэки. Особенно песня Пола МакКартни Vanilla Sky:
This is your time,
This is your day
You've got it all
Don't blow it away...
И ведь действительно, каждый прожитый день - это шанс всё изменить

Кукляша
09.01.2009, 22:48
Люблю этот фильм, смотрела 2 раза и еще хочу. Очень запомнилась такая фраза
"Однажды ты узнаешь, что такое настоящая любовь, она и горькая и сладкая; я думаю, горечь для того, чтобы лучше оценить сладость."

А ведь правда же!

Человек дождя
01.07.2010, 21:27
после просмотра этого фильма так и напрашивался вывод : ты не всегда будешь успешным. в один день, все может рухнуть и ты станешь никем.
а так, каждый человек в фильме видит свой смысл...