PDA

Просмотр полной версии : "Голова в облаках" (военная мелодрама)


viktory_0209
17.08.2007, 01:52
Голова в облаках
(Head in the Clouds)
США-Великобритания-Испания-Канада, 2004, мелодрама

Режиссер: Джон Дуиган
Актеры: Шарлиз Терон, Пенелопа Круз, Стюарт Таунсенд, Томас Кретчманн, Стивен Беркофф, Дэвид Ла Хэй, Карин Ванассе

Один из моих любимых фильмов. Вообще, мне нравится Шарлиз Терон, и эта роль, мне кажется очень удачна.
Париж, 1933 год. Англичанка Джильда, пылко влюбленный в нее ирландец Гай и испанка Мия, бежавшая от режима Франко, живут втроем в одной квартире, наслаждаясь каждой минутой беззаботного существования, а тем временем мир неуклонно катится ко Второй мировой войне. Джильда делает карьеру фотографа, не нуждается в деньгах, хочет наслаждаться жизнью и плюет на то, что происходит в мире. Гай и Мия отправляются в Испанию, сражаться с Франко. Годы спустя Гай возвращается в Париж, оккупированный фашистами, где вновь встречает Джильду... и открывает в ней кое-что новое. Фильм грустный, и я от слез не удержалась. Очень рекомендую!

verona
08.10.2007, 15:12
Ой, Вик, только собиралась об этом фильме написать и твою темку увидела.Я тоже без ума от Шарлиз Терон и П.Круз. Красивый, качественно снятый фильм, хорошая игра актёров и подбор костюмов. Давно смотрела, хочу ещё раз взять посмотреть. Очень понравился необычный образ Джильды, наверно близкий мне по ненависти, по не пониманию войны и любви к свободе.

Лев
16.01.2008, 14:38
Актеры в фильме красивые, декорации, костюмы все необыкновенно. Фильм о богатой взбалмашной и одинокой Джильде, которая может любить и любит. Секс не причем, он идет отдельно и попутно. Красивые постельные сцены, страсть и страх все рядом. Ненависть семейной французкой пары, ненависть горожан, отдача дола жизни за волшебные моменты. Убиство ненавитного но любящего любовника, сон в крови, война всегда грязь и нет там места справедливости, фильм как мне кажется закончился гармонично жестоко. Такая любовь не может закончится хорошо. Советую смотреть в одиночестве. Наводит на желания и мысли которые никогда не посещали как тебе кажется твою светлую и циничную голову.